Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Убит штурман

 ↓ ВНИЗ

123

Navstar
26.02.2010 13:15
...
ya
26.02.2010 14:07
.....
Костромич
26.02.2010 14:47
Андрей 65000
26.02.2010 15:17
Вот, оно, Михалыч, что получается…
Очень жаль коллегу. Почти одногодок, летал на гражданском бомбардировщике безаварийно…
В 5-й и 46-й роте КВЛУ ГА не учился. Какое училище заканчивал, кто вспомнит?
Форум авиационный, поэтому не грех здесь помянуть будет коллегу и на 40-й день. Тем более, что случиться подобное может с КАЖДЫМ!
То уйдешь из дома спозаранку, то придешь до зари…
95% вероятно, что быдло замешано. Как в любом обществе, есть дно. Подонки из Дна порешили судьбу представителя среднего класса, середняка.
Еще Ленин говорил: «Середняка – не трожь». А дно сейчас чувствует и видит свою безнаказанность. По ТВ килограммы пуль убивают каждый день, как так и надо.
Да и откуп в судах, увы, практикуется. На зону гопники от своей жизни собачьей не очень-то боятся попасть. Терять им особо нечего.
Там будет почти так же, свои, привычные, волчьи законы.
Блин, меня пару лет назад чуть не зарезали возле дома. Шел в полночь после работы и "разбора полетов". Честно говоря, нетрезвый и уставший.
Оставалось сто метров до подьезда, проходил возле бассейна. В темноте стояли три человекообразных.
Без слов, прыгнули ко мне и вскользь (успел увернуться) джэб правой мне в челюсть.
НЕ УВИДЕЛ, а просто ДОГАДАЛСЯ, от второго ударника прикрылся левым плечом, отмахнул рукой.
Лезвие было нормально заточено, чиркнул отморозок по плечу. Прорезал куртку, свитер, рубашку, футболку и на сантиметр-полтора руку. В шею слева метил, грамотно. Да не попал.

Правой дал самому ближнему и немного отскочил. Пьяный, темно. От слабого джеба еще темнее… При себе баллончик «Шок». Прыснул от души, рассеял облако перца, еще отскочил.
Навожу резкость. Слышу гопниковский вопль-возглас: «У него баллончик!»
Отскочили, твари. Дальний метнул в меня каменюку. Средний последовал примеру. Ближний отскочил, видимо, заплакал, поперхнувшись. Сука, грамм страха и тонна пьяного тормоза.
Тупо стою и уворачиваюсь от булыжников, типа, как в боксе в спортзале. Я тут не чемпион, но все же... И тут боковым зрением вижу, что еще что-то приближается.
Оказывается, мужик из соседнего дома выгуливал на ночь двух лабрадоров, он и подбежал. Доли секунды и твари (быстро сообразили) помчались в темноту и резво, по-молодому, в сторону шоссе и электрички.
Догонять что-то с мужиком и не подумали. Его лабрадоры тоже. Пьянка, мужики, она губит всех.
Стоим, что-то говорим нетрезвые. Успокоились и пошли по домам. Пришел домой, снимаю куртку. Мать встречала, говорит – «Что у тебя рукав темный?!».
И на коврик в прихожей капли крови закапали. Больше испугался за маму, пенсионерку. Ничего, говорю, с пацанами идиотами пацапался, чуть-чуть подрезали.
Ахи и ругань меня. Немного успокоились. Потом пошел в приемное отделение, больница недалеко.
Сказал хирургу, что помогал товарищу на даче стекло снимать со второго этажа, стоял на лестнице, стекло сьехало и поранило плечо.
Хирург сказал: «Я тебе конечно верю)) Но дело твое, стекло, так стекло, без милиции.»
Зашил и дело с концом. По говору наркош я понял, что не местные. Ищи – свищи. Даже рожи не запомнил. Гастролеров в Москве и Подмосковье много.
Был бы трезвый, сделал бы по-другому.

Прошу товарищей Ивана, по возможности, не пускать дело на самотек. А ФСБ здесь особо не поможет, тайная полиция... Разве для контроля.
Скорее ОВД, его "агентура" и местный наркоконтроль, если разозлятся. А еще, напишите, Коллеги, счет, куда деньги перечислить.
Зла нехватает. И претензии к наркоконтролю, министерствам культуры и образования, не к силовикам. И выше рангом. И к "независимому электорату".
Я ТАК ДУМАЮ. За сим, извините, конец связи. :'-(((
ivannav
26.02.2010 15:40
Светлая память коллеге...
ТU-154
26.02.2010 16:37
........
А.Гарнаев
26.02.2010 18:11
ешё раз - искренне соболезную и скорблю ... родной младший брат Вовы Логиновского, они очень похожи(((
Alex Skyboy
26.02.2010 19:15
...
Московский
27.02.2010 11:42
Посмотрел вчера вечером - над крыльцом этого магазина Седьмой континет есть камера, такая, типа советская, как в метро стоят, тубус такой длинный белый. В домах рядом - там современные, маленькие, как жучки, а здесь такая, здоровенная.. Встал под неё, посмотрел направление обзора. Всё должно быть видно, но то место где, по моим догадкам, Ивану нанесли ранения, закрывается ларьком Ремонт Обуви, хотя наверняка на камере должно быть видно, как он из-за него не знаю как выбрался, и добрался до крыльца магазина, вернее до 90-девятки, которая там была припаркована рядом.. как быстро его заметили - непонятно, но я сам вчера с женой довольно поздно заходил в этот магазин, за полночь, из гостей возвращались, там были люди.. Так что, я думаю, не очень долго пришлось времени, чтобы его увидеть.. Но вот здесь у меня начинаются вопросы.. почему умер? Почему не спасли? Порезали артерии? Ну что же, так это же Москва, Склиф и т.д., всё сшивают, сердце встало, асфиксия? - воскресят, током, физраствор через капельницу напрямую в шейную аретерию, пусть бы вытекал через ногу, пока везли, но сердце бы работало, можно же было.. Я почему об этом - у меня друг умер, 43 года, сердце - привезли в больницу в пятницу вечером, врачей нет, а дежурные врачи - это так, студенты-практиканты.. Девочка-сестра в коротком халатике и тапочках - не спешила, всё делала как могла, как привыкла, не спеша.. оформила всё, дала постель, кровать сами застилали, сказала "врачи будут в понедельник, прооперируют".. а Серёга взял и умер в ночь на субботу!!! Кого притягивать, кого судить?? Девочку в халатике?? Да сам Серёга с Небес скажет - не надо, не трогайте девочку, она ни при чём...

Что же, всё-таки, как похоронили Ивана? Третий раз задаю этот вопрос.. Я сам не был, не решился.. Вроде как соседи, но не знакомы же были.. Ладно, всё это теперь уже не важно..

Ещё раз - Царство Небесное Ивану Логиновскому, невинно убиенному рабу Господа, 42 года от роду, летавшему на самолётах и прокладывавшему путь в Небе.. Благослови Господь путь его семьи, его детей в этой жизни, утешь вдову, родителей и брата, помоги им всем..

PS Можно было бы и денег собрать. Предложите как это сделать - я думаю, соберём что-то.
Андрей 65000
28.02.2010 13:04
Спасибо, Московский, что немного осветили место произошедшего. И за нормальное, человеческое сострадание. Очень жаль русского Ивана. Понятно, что родным и близким сейчас совсем не до интернета и тем более, до форумов. Да и специфика летного отряда приучает к немногословности. Как водится, чем больше знаешь, тем меньше говоришь. И наоборот.
Согласен с Вашим возмущением по поводу медпомощи. Привезли в больницу и там скончался?!
Уверен, если бы на скорой был вот этот врач, всё могло бы быть по другому:
http://proza.ru/2009/07/23/349

Все же, ждем, когда напишут достоверно, куда перечислить денежку, чем богаты-"рады".
Вот, Галкин артист умер. Похоже, на авиафоруме его больше жалеют...
Да, конечно, жаль. Уходят из жизни скоропостижно наши ровесники. Убили Ивана, отца двоих детей; умер Галкин. Недавно оплакивали виртуально Динамита и Трахтенберга.
Я и сам год назад мог умереть с вероятностью 30%, по оценке хирурга, зав.отделением, после повторной и сложной операции. А свое сороколетие, как принято, не праздновал. Я не очень суеверный, но, думаю, правильно сделал.
Простите, что тут рассказываю о себе. Но, правда, очень жаль Ивана. И его детей и жену.
Почему-то мне больше всего жаль жену, глядя на их фото. Чувствуется любовь настоящая, а не животная. А дети еще все же маленькие. Они сейчас как под наркозом. Легче перенесут.


Ыык
28.02.2010 14:40
Не надо так говорить, , что не помним Ивана Аркадьевича...Помним, и помнить будем , пока живы.Царствие ему небесное...Просто что тут скажешь...-горько и больно(
А из впечателений на похоронах-
вот картина сильней всего врезалась:У Ивана есть брат, Герой России, летчик -исытатель.И вот сидит их мать, мать Героя России - бледная старушка в простеньком синем пальто , уже не способная даже плакать, у гроба своего младшего сына-хорошего, доброго человека, отличного штурмана, убитого выродками какими-то...(((
Андрей 65000
28.02.2010 14:46
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
тестер
28.02.2010 15:32
То Московский, Андрей:
Мои...высказывания, может и глупо прозвучат..и, не к месту...
Мои ненужные домыслы...как бывшего "Гандболиста"....извините, за - ИМХО, человека, которому "доставалось в драках" - всегда...
Самое слабое место у человека - выше "тебя" ростом и физически сильнее - "область колена"...
Туда - бить - нельзя.
ИМХО, твари, были низкого роста и физически - явно слабее погибшего, и первый надрез сделали в "области колена"...потом - в "область шеи".
Извините, за мои догадки - искать надо тварей, явно физически слабее, но "ждавших"(
TrapMakeR
28.02.2010 15:36
Надымчанин,

"Уж пусть лучше 12 судят , чем 6 несут." - точно.



Московский,

Есть разные меры. В момент прямой угрозы моим интересам (жизни),
защищённым законом, я буду если не отстреливать, то убивать голыми
руками (у всех есть на это право). Особенно при численном превосходстве
противника. Любой, кто подойдёт, получит отпор (разбитые яйца, выдавленные
глаза, свёрнутая шея, сломанные руки или ноги, разорванная печень).
Никто не выдержит непрерывно защищаться и надо дать понять ублюд-кам:
"к нам не подходи". Это тактическая мера. А то, что предлагаете Вы -
стратегическая мера. Она нужна, но не связана с тактикой.



Андрей 65000,

Дети не маленькие, отца будут хорошо помнить.
Андрей 65000
28.02.2010 15:42
О, тестер... Простите, но Вы видели вблизи наркоманов на излете кайфа? Я видел, и не раз.
Силы у "больного" просто утраиваются. И в отличие от пьяного, есть и реакция и резвость.
тестер
28.02.2010 15:55
То Андрей:
Тогда...уже "цепью" прочесать район - особое внимание - подвалы....Что-бы "матери" подонков не ерзали - не успели предупредить - "участкового" сюда с "делами"...Нет "участкового"?...кто прописан в этих домах? Ищите...у кого есть "участки" за-городом....
Спать - не давать району....Побудка - в 3- 4 утра - проверка документов...
Спать - не давать - дети -"п...х" - расскажут(
тестер
28.02.2010 15:57
То Андрей)
Мы так - сутками томили районы на Нижней Волге.
3 - 4 утра - проверка документов.(
Андрей 65000
28.02.2010 16:07
Камеры снимали. Если успели все снять в темноте. Всегда были и будут языки.
Но советы тут давать, как поступать розыску, это все-равно, как делать хирургическую операцию по телевизору.
Московский
01.03.2010 10:42
Андрей, там очень освещённое место, так что всё снято, 100%. Но это не даёт сразу найти убийцу, для этого нужен "язык", правильно. А съёмка только поможет доказать вину убийцы. И кто-то правильно сказал выше, что захотят найти - найдут. Вот, сегондя, 15 лет как убили Влада Листьева. Не нашли. Срок давности по этому преступлению истекает сегодня. Не смогли найти? Неужели. Просто не захотели. Надеюсь, что в убийцы Ивана будут найдены и осуждены. И хотя это уже ничего не исправит, но даст некоторое успокоение родственникам. Даже ведь во времена ветхого завета исполнение заповеди "глаз за глаз, зуб за зуб, жизнь за жизнь" не давало ни 100% справедливости, ни удовлетворения - что толку отбирать жизнь у убийцы, если жизнь им убитого уже не вернуть? Надо смотреть в будущее - детям жить, жене их растить.. Светлая память Ивану.
J
01.03.2010 22:41
Светлая память Ивану.Сил семье пережить это горе...Кто знает, была ли оказана помощь семье, что нужно для этого...?
могильщик да не тот
18.03.2010 16:40
Вопрос отряду.
Скоро будет сорок дней.
Поделитесь, товарищи, чем помочь.
Еще: укажите банковские реквизиты, чтобы все, кому жаль семью, могли помочь.
Как правило
18.03.2010 17:15
в милиции хорошо знают, кто убил известного человека. Просто, или не собрали достаточно доказательств или приказали не трогать. С не публичными жертвами сложнее: особо не будут напрягаться.
Бленкер
18.03.2010 18:20
Иван - выпускник ЧВВАКУШ 91 года, сразу ушел из армии в Уфу в аэрофлот. 4 года в одном отделении, нет слов, до сих пор одни слюни...
про
18.03.2010 18:36
Сонцево, переделкино.
Извесные ущербные районы пАчти мАсквы.
Заселенные в конце70-х, начале 80-х годов прошлого века.
С соответствующим контингентом.
Прощения не прошу, обижать некого.


Ден-человек
27.03.2010 21:39
Моего знакомого два месяца назад встретили двое , тоже у магазина и попросили закурить, он насторожился, но закурить дал, им не понравились сигареты- "мы такие не курим" один из них сразу вытащил нож, к счастью у знакомого оказался травматический пистолет, двое смелых пустились наутек, один из них все же получил пулю в ногу, однако никуда с жалобой не обратился т.к. сами они не местные и нелегальные.
Друзья, призываю вас, не вступайте в споры при таких встречах, не стесняйтесь, бегите, шумите, кричите, ибо не курить они хотят-убить хотят! Из-за трех рублей! Бьют сразу, без предупреждения, на поражение!
Берегите себя для своих родителей, для жен, для детей!
Завтра сорок дней как нет Ивана. Теперь он в Царствии Небесном!
Андрей 65000
27.03.2010 22:10
Со многим согласен. Но, по-моему, 40 дней будет в понеднльник, 29-го?
Если отсчет от 18-го февраля?
ОЛЕГ ЛЬВОВРАДАР
28.03.2010 01:33
Есть ли какие новости, по расследованию убийства...?
dozor
28.03.2010 04:27
Человека-жаль!Соболезную родным и близким!Но, криминальная статистика по России такова:каждые 30 минут на просторах страны происходит одно криминальное (уголовное) убийство, каждые 20 минут-ограбление, каждые 15 минут-изнасилование...В США, кстати, тоже самое!И так было всегда, даже в СССР.Причина?Большие страны-огромные территории...Пока вычитаете эту ветку в России уже где-то человек 20 убили, как и в США...А в мире?!Сколько из них летчиков?!
ОЛЕГ ЛЬВОВРАДАР
28.03.2010 04:42
2 dozor:

На сколько я в курсе -в СССР количество умышленных убийств , в том числе и бытовых , было значительно меньше...можно просмотреть статистику до середины 80-х.г-в.
dozor
28.03.2010 04:45
Или летчики-это особая неприкасаемая каста для бандитов и перед Богом?!Все люди равны!Не надо здесь вообще создавать трагических и бестолковых тем о смертях людей впредь вообще!Да, жаль человека, но если о каждом погибшем или умершем (например, из авиасреды) здесь писать, то тогда можно это писать почти ежедневно, учитывая колличество всех причастных к авиации+бывших+их их семьи итд. в мире!!!Давайте вместо авиафорума создадим виртуальное авиакладбище?!Нормально это будет?!

P:S:Что касается убийства-нужно надеяться, что органы разберутся, найдут и покарают преступников!А задача всех-помочь в этом компетентным органам, а не распускать здесь комсомольские сопли и слюни!Или западло к ментам и чекистам обратиться с информацией?!Ну-ну...Только многоточие под некрологами и кропаете здесь постоянно...
ОЛЕГ ЛЬВОВРАДАР
28.03.2010 05:03
2dozor:

Да , безусловно перед Богом все равны...
Но быдло бандюковкое свое место в стойле должно иметь..
В по остальных аспектах вашего поста сами -форумчане могут определить свое видение формата форума...
dozor
28.03.2010 05:21
Ради Бога!Пожалуйста!Но я-такой же форумчанин, как и все!
ОЛЕГ ЛЬВОВРАДАР
28.03.2010 05:28
Данные не точные-без поправки на *ВЕТЕР*(статистические данные такой категории как правило не для широкой огласки и без учета латентной преступности)

http://translate.google.com.ua ...

http://translate.google.com.ua ...
ОЛЕГ ЛЬВОВРАДАР
28.03.2010 05:35
2dozor: Молю Бога чтоб какк можно больше людей были живы и здоровы...И ветки такого содержания как можно реже появлялись на форуме.
А.Гарнаев
28.03.2010 22:36
Володя Логиновский бьётся как муха об стену, чтобы помочь семье погибшего брата Ивана
- обеспечить надлежащие пособия и т.п... НО упирается как лбом в стену от того, что НИКТО
из товарищей\коллег Ивана пока не вошёл с ним в контакт, намереваясь с полной отдачей помогать :(((
Наибольшая проблема в том, что само юридическое оформление происшествия "поехало"вкривь-вкось,
возникающие искажения можно и нужно исправлять, но "со стороны" в чужую а\компанию не особо "влезешь",
а "свои" то ли чего-то боятся, то ли не хотят ... а скорее всего - просто не в курсах ...
Просьба :
если хоть кто-то из коллег Ивана =РЕАЛЬНО хочет помогать, а не только горько вздыхать, поминать
и на форуме флудить - выйдите сами на Владимира ~ либо через семью Ивана, либо через меня !
(Мой E-maiL всегда ДОСТОВЕРНО подсвечен)!!!
Пожелания
28.03.2010 22:43
Как можно реже пересекаться с нашим народом. Желательно, на машине до самого подъезда и - сразу домой. Дебилизацию общества при таком потреблении спиртного никто не отменял!
А.Гарнаев
28.03.2010 22:53
... как раз ТАК и было - Ивана довезли до подъезда, а до дома он уже не дошёл(((
Андрей 65000
29.03.2010 21:48
Сегодня (простите, если ошибся в подсчете) сорок дней, как погиб Иван.
Мне втройне горестно за него: штурман, почти ровестник, отец детей...
Всех неравнодушных прошу помянуть минутой ...
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Александр Юрьевич, если это возможно, приведите здесь реквизиты, куда можно перечислить деньги. Вот и будет реальная посильная помощь каждого неравнодушного.
А.Гарнаев
29.03.2010 23:16
2 Андрей 65000: 29/03/2010 [21:48:40]

= Вот как раз для Т-А-К-И-Х вопросов
(сбор средств и уж тем более надлежащее юридическое оформление максимальной поддержки семьи)
существует ЖЕСТКО регламентированное неписанное Правило = Э-Т-О Святая обязанность коллег по предприятию
... об чём их и прошу проявить активность, в частности - выйти на связь с бьющимся как муха об стекло
родным братом Ивана = моим бывшим коллегой по испытательной работе Владимиром ЛОГИНОВСКИМ
~ либо через семью Ивана, либо через меня (Мой E-maiL всегда ДОСТОВЕРНО подсвечен)!!!
А.Гарнаев
30.03.2010 00:33
2 Андрей 65000

дублирую ответ на Ваш E-maiL :
... если не следовать ЖЕСТКИМ авиационным Правилам - то самое Святое желание
может легко быть обращено во вред или в грех !
Только коллеги по предприятию (которых в данном случае я давно\тщетно пытаюсь дозваться)
МОГУТ и ОБЯЗАНЫ = В-С-Ё организовать ... а "со стороны" это сделать правильно - невозможно(((
Андрей 65000
30.03.2010 00:42
Чтож, позвольте мне продублировать и мой Вам ответ:

Александр Юрьевич, простите, но мне видится, Вы сегодня излишне резки в своем суждении.
Я спросил Вас. Не увидел РЕАЛЬНОГО движения мне навстречу.
У меня есть друг в ЛО Ивана. Видимо, придется помочь через него, не через Вас.
Простите еще раз, но я не понимаю Вашу категоричность.

Скажите по-русски, Вы считаете, что помощь нежелательна?
А.Гарнаев
30.03.2010 00:46
2 Андрей 65000: 30/03/2010 [00:42:04]
... я не ставлю пред собой задачу нравиц-ца\Н-Е-нравица кому-то ... я - прагматик, в данном случае
хочу помочь семье Ивана ... что можно сделать не через отдельные подачки = а через СИСТЕМНУЮ помощь !!!
Повторюсь :
передайте Вашему другу в Л.О. Ивана = чтобы хоть он сам, хоть кто-то с их предприятия связался бы с
родным братом Ивана = моим бывшим коллегой по испытательной работе Владимиром ЛОГИНОВСКИМ ~ либо через семью Ивана,
либо через меня (по этому E-maiL)!!!
Необходима СЕРЬЁЗНАЯ Помощь в решении юридических проблем с предприятием !
Андрей 65000
30.03.2010 00:53
Я думаю, эту ветку коллеги Ивана читают.
Возможно, не считают возможным здесь делиться информацией.
Со своей стороны, постараюсь принять, в меру возможностей, участие.
Московский
Старожил форума
18.08.2010 10:08
сегодня полгода
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru