Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-7

 ↓ ВНИЗ

12..9899100

БP
07.12.2009 20:23
Яковлевич: Рубикон перевалить невозможно. После детей идут внуки, за которых ещё страшнее, чем за детей, и так далее. И всё-таки наша ответственность за детей выше, чем ответственность общества, школы, СМИ и пр.
Director
07.12.2009 20:28
над тем, что месть будет почти адекватной. И зря не задумывались! Теперь будут!
---
Вы думаете? Как то не серьезно. Тем более, что из заметки ясно, что он отомстил тем кого он "считал", о ком он "думал", а не тем кто виновен. Сейчас за нож возьмутся родные тех, кого он посчитал... Вы реально считаете что пасечник в состоянии адекватно оценить ситуацию, вычислить реальных виновных и определить меру наказания?
Что его мозг в состоянии адекватно воспринимать и анализировать реальную ситуацию?
тест
07.12.2009 20:31
Скорее "Ворошиловский стрелок". Олег, а если у тебя твою дочь посадят на героин и заб'ют ногами сына, что ты будешь делать? Ставить на форуме значки =((((? Не желаю, спрашиваю.
======
При отсутствии в Стране нормальной судебной системы - буду мстить.
Но перед этим я ОЧЕНЬ тщательно буду разбираться с фигурантами.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. Так чтобы у Небесной Канцелярии потом ко мне было как можно меньше вопросов.
А вот если я необразованный в данном вопросе и разбираться я по определению не могу - я лучше... отойду в сторону.

Сейчас ты меня забьешь намертво ногами на тему "апартеида в разуме".
=)))
тест
07.12.2009 20:47
но сегодня на работе народ очень удивился, когда я начал поздравлять. Никто про этот праздник и не знал...
=======

Ну вот так - матчасти нам всем для изучения - хоть отбавляй. =))
(Я кстати тоже не знал, если честно =))

=======
Международный день гражданской авиации
(7 декабря)
6 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея провозгласила 7 декабря Международным днем гражданской авиации и настоятельно призвала правительства, а также соответствующие национальные, региональные, международные и межправительственные организации предпринять соответствующие шаги для его празднования (резолюция 51/33). Ассамблея Международной организации гражданской авиации (ИКАО) — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций — объявила этот День в 1992 году в целях привлечения внимания к успехам международной гражданской авиации и их расширения. Этот День стал отмечаться с 7 декабря 1994 года в связи с пятидесятой годовщиной подписания Конвенции о международной гражданской авиации, в соответствии с которой и была создана ИКАО.
======
http://www.un.org/russian/conf ...
тест
07.12.2009 20:52
На самом деле идет речь о воспитании своих детей. Воспитание ребенка, подростка. Что это такое? Это ж не просто слова- не кури, не пей, не тяни в рот марихуану. Это проживание вместе со своим ребенком этот отрезок его жизни. Самый неудобный для нас, для взрослых и зрелых и ментально здоровых людей. С детьми нужно вместе проживать их неуверенную и еще очень шаткую жизнь.
Пасечник же где-то отсиживался, равно как и отлынивала в этот момент его супруга, стало быть мать этих погибших детей.
Чужого горя не бывает. Бывает холодность, лень и суета безспросветная.
Ну не погибают просто так не за понюх табачку дети!
=========
Кстати абсолютно Галина права. Ну бывает конечно, что и погибают, но случайности в расчет не берем.
А воспитывать и следить - НАДО.
И вы первую очередь - собственным примером. А вот тут возникают проблемы у многих...
Яковлевич
07.12.2009 20:55
БP: Яковлевич: Рубикон перевалить невозможно. После детей идут внуки, за которых ещё страшнее, чем за детей, и так далее. И всё-таки наша ответственность за детей выше, чем ответственность общества, школы, СМИ и пр.

07/12/2009 [20:23:37]
А я тоже знаете ли сторонник верховенства семьи. Только вот у наркобарона также были папа с мамой. И у шестёрок с наркобанды родители были. А организм человека Всевышним сотворён так, что подвержен зависимости от "дури", слаб он. В условиях, когда государство мало что делает для устранения свободного обращения наркотиков, а его "представители" и слуги народа включены в оборот наркоденег, семья находится в заведомо проигрышном положении. Кто будет внушать сиротам, детдомовцам, беспризорным и просто брошенным детям вместо отсутствующих родителей? Директор, я, Вы?
Director
07.12.2009 20:55
Кстати абсолютно Галина права.

Абсолютно?
Права, согласен. Но не абсолютно. Жизнь иногда такие "загогулины" устраивает...
тест
07.12.2009 20:58
А где тест?
====
У Островитянина еще и работа есть и личная жизнь (показал язык. длинный и раздвоеный=))))
Director
07.12.2009 21:01
Директор, я, Вы?

Да. А больше некому. Не дело это государства. Не справляется оно с этими проблемами. Только мы. Я так думаю.
БP
07.12.2009 21:03
Яковлевич: Кто будет внушать сиротам, детдомовцам, беспризорным и просто брошенным детям вместо отсутствующих родителей? Директор, я, Вы?

Не знаю, у меня нет реального ответа на этот вопрос. Лично я отвечаю только за свою семью, для всего остального я плачу налоги. Собственные деньги готов вложить в дело, которым занимается Чулпан Хаматова - помощь практически безнадёжно больным детям. Просто потому, что я ей ЛИЧНО доверяю. Сейчас рассматриваю такую возможность.
тест
07.12.2009 21:03
Права, согласен. Но не абсолютно. Жизнь иногда такие "загогулины" устраивает...
=======
Ну, Дим, абсолютная правда доступна только может быть Богу, да и то - доступна ли?
И что она такое?
Все время есть "загогулины".

Edmonton
07.12.2009 21:11
Совсем запретить, упрятать всю эту дрянь наверное никто не в силах. Все проходили, проходят через эту "грязную лужу". "Лужа" опасна еще и тем, что наркотики не бесплатные витамины C, а очень дорогое удовольствие. Поэтому, как я вижу, заботу о подростках в Канаде и Америке- здесь создаются рабочие места для молодежи, для тинейджеров. Официально по достижении 16 лет - можно наниматься на работу после школы. А уже мозолями и потом заработанные деньги не так просто отдать какому-то диллеру на наркоту. Трижды почешет репу. Кровные ведь!
G-r-e-e-n-g-o
07.12.2009 21:24
Сейчас ты меня забьешь намертво ногами на тему "апартеида в разуме".
=)))

Олег, та ни.-)) Адекватно отвечаешь, достойно, не мусоля директорские невнятные витееватости. Я уж думал опять осуждения и прячем голову в песок. Но нет, на Кипре живут разумные люди.-))

Яковлевичу

-)) Так ото ж. Сталина нет, сэсээра нет, смертной казни нет, кто-то же должен останавливать и воздать заслуженное убийцам. Недавно ветка была о смертной казни, там такие лапочки выступали против СК, такие белые и пушистые правильные ботаники. И всё-то они понимают, и другие, те, кто убивает и насилует, тоже всё понимают(во всяком случае ботаники так думают). Просто мир, покой энд взаимопонимание с дикими зверями. Правда, звери об этом не знают, но это же для либерастов и неважно.


тест
07.12.2009 21:28
О - Пермь.

Новости с фронтов...
http://newsru.com/russia/07dec ...

То есть очень сильно разбираться надо. Очень...
БP
07.12.2009 21:32
G-r-e-e-n-g-o: Недавно ветка была о смертной казни, там такие лапочки выступали против СК, такие белые и пушистые правильные ботаники. И всё-то они понимают, и другие, те, кто убивает и насилует, тоже всё понимают(во всяком случае ботаники так думают). Просто мир, покой энд взаимопонимание с дикими зверями. Правда, звери об этом не знают, но это же для либерастов и неважно.

Зря Вы так, Александр! И я там был, и тоже свои 5 копеек внёс против смертной казни, да вот только совершенно с противоположных позиций. Однако не возьмусь пропагандировать своё мнение в качестве единственно правильного, именно это и попахивает большевизмом.
Director
07.12.2009 21:34
То есть очень сильно разбираться надо. Очень...

Или поубивать всех! А там, наверху, рассортируют...
Сторонииков у моей версии будет немало.
Яковлевич
07.12.2009 21:38
БP: И я там был, и тоже свои 5 копеек внёс против смертной казни, да вот только совершенно с противоположных позиций. 07/12/2009 [21:32:16]
Да! Мы пообщались на той ветке. Там Вы себя зарекомендовали себя, по определению Александра, хоть и не ботаником, но достаточно последовательным сторонником опыляемых зонтичных! )))))))
тест
07.12.2009 21:43
Я уж думал опять осуждения и прячем голову в песок
=======

Да какие головы в песок?
Но просто ну не имеет права человек мстить так, чтобы погиб невиновный.

Это кстати ОЧЕНЬ хорошо показано в фильме " The Peacemaker ".
пинстр
07.12.2009 21:46
Насчет наркоты: в районе, где живет один мой товарищ, местное население с завидной регулярностью уничтожает наркоторговцев. Троих уже уконтрапупили (крайнего - в позапрошлом году). И с позапрошлого года там наркотой не торгуют. Боятся. Вот это, по-моему и есть то самое гражданское общество, коего нам так не хватает...
БP
07.12.2009 21:57
Яковлевич: ...хоть и не ботаником, но достаточно последовательным сторонником опыляемых зонтичных!

Ну, спасибо! Я и вообще природе доверяю больше, чем неконтролируемым эмоциям некоторых двуногих представителей животного мира. А уж правоохранительным органам решение вопросов жизни и смерти, а также справедливого возмездия не доверяю вовсе. Они себя за последние 92 года в России дискредитировали полностью (в моих глазах, по крайней мере!). Поэтому я и против смертной казни в нашей стране.
А Вы, несмотря на всё это, тем не менее "за"? Ну и логика у Вас, Яковлевич!
Яковлевич
07.12.2009 22:01
БP:
А Вы, несмотря на всё это, тем не менее "за"? Ну и логика у Вас, Яковлевич!

07/12/2009 [21:57:20]
" Я Раб Лампы!" )))))
БP
07.12.2009 22:02
пинстр: Совершенно справедливо, Саша! Только почему-то не приживается у нас такое правильное поведение граждан в серьёзных количествах. Обидно будет, когда эти бандюги соберут стаю и приедут с этими гражданами разбираться с калашами в руках. Их ведь никто не защитит.
БP
07.12.2009 22:06
Яковлевич: Моё чувство справедливости заставляет меня признать, что с чувством юмора у Вас дела обстоят очень хорошо, это мне приятно! Нет, пора уже общаться "вживую".
"Мы с тобой одной крови - ты и я!"
пинстр
07.12.2009 22:07
БР: ну, этих граждан еще найти надо - делалось-то все без лишнего шума, просто утром в местном маленьком пруду находили тело...
G-r-e-e-n-g-o
07.12.2009 22:12
Вынужден отвлечься. Поеду, совершу пару подвигов во имя каптруда, вернусь, продолжим за про гуманизЬм. I'll be back, Bennet!-)
Яковлевич
07.12.2009 22:26
БP:
Нет, пора уже общаться "вживую".
"Мы с тобой одной крови - ты и я!"

07/12/2009 [22:06:43]
Я давно уже "за"! Тут как-то намекнул пинстр_у, что "я и крестиком могу вышивать", но он так и не пригласил на облёт раритета... ))))))
БP
07.12.2009 22:32
Яковлевич: Да ладно! Саша пригласит, уверен. Ещё просто рановато о конкретных вещах договариваться. Ближе к марту станет яснее. Хочется же не просто собраться и потрепаться - выпить водки - вкусно поесть. Хочется и на первый вылет посмотреть. У меня вот внуки рвутся, два мужичка 12 и 14 лет. Самый возраст, чтобы увидеть первый вылет такого потрясающего самолётика. Может резко повлиять на их жизненные планы, таких случаев в истории авиации полно было.
Яковлевич
07.12.2009 22:44
БP:
Прекрасные мальчуганы обречены на любовь к авиации! Думаю, что она им ответит взаимностью!))))))
БP
07.12.2009 22:52
Яковлевич: Они с раннего детства понимают, что их дед занимается жутко интересным делом. Не бананами торгует, не предприятия банкротит, не бандитов ловит, а делает всем известные "чёрные ящики". Но самолёт они видели только как транспортное средство, ничем не интереснее автомобиля или паровоза. А тут такое чудо, построенное совершеннейшими энтузиастами! У какого нормального пацана не дрогнет сердце? А уж как дальше правильно направить такого... с дрогнувшим сердцем... я точно знаю!
пинстр
07.12.2009 22:53
БР, Яковлевич: не хочу делить шкуру незамоченного мишки. Аппарат сейчас в следующем состоянии: фюзеляж готов(за исключением моторамы), осталось обтянуть. Консоли верхние и нижние тоже почти готовы, осталось обтянуть и присандалить узлы крепления стоек. Оперение готово, обтянуто. Шасси сварено, колес пока нет. Двигатель есть (субару, 120 л.с.). Винт еще не начинали. Как оно дальше пойдет, с какой скоростью - Господь ведает, бо тут процесс творческий: то замедление, то ускорение...
Яковлевич
07.12.2009 22:55
БP: А уж как дальше правильно направить такого... с дрогнувшим сердцем... я точно знаю!

07/12/2009 [22:52:03]
Так и хочется продолжить - по себе самому! Угадал?
БP
07.12.2009 23:07
пинстр: Мы все тут вполне выдержанные мужики. Тихонько сидим и ждём.

Яковлевич: Нет, так не бывает. Я ведь инженер во втором поколении, но отец закончил Одесский институт зерна им. Сталина, никакого отношения к авиации не имел. Это у меня такое индивидуальное призвание, правда, легко объяснимое для послевоенного пацана. Не знаю, во что выльются жизненные интересы внуков. Может быть, совсем в неведомую сторону. Но уж если сердце дрогнет на самолёт, то тут у меня, по крайней мере, возможностей тьма. И в Москве, и в Питере.
БP
07.12.2009 23:09
Всем спокойной ночи! Завтра в 6-30 прозвенит будильник.
Director
07.12.2009 23:14
Не бананами торгует, не предприятия банкротит, не бандитов ловит, а делает всем известные "чёрные ящики"
-----------
Ох как понимаю :)!

Со старшим проблем не было все детство на Чкаловской проторчал. До 5 лет вообще метров 500 от магистральной РД жили. А младшему попробуй объясни... Оптимальный вариант - "папа тебе на пожарную машину зарабатывает, ну, которую ты просил."

Сейчас мама на коне. Она до сих пор "бандитов ловит". Вопросы очень интересные маленький гражданин иногда задает. Смешные, на первый взгляд.
тест
07.12.2009 23:33
http://newsru.com/russia/07dec ...

Нет, жизнь не изменилась.
Director
07.12.2009 23:37
Нет, жизнь не изменилась.

Не, подобные проходимцы в СССР могли действовать только на государственном уровне, хрен бы они в мою квартиру просочились!
пинстр
07.12.2009 23:54
Нет, жизнь не изменилась.

"Нет ничего нового под Солнцем. Что делалось, то и будет делаться. Будут тебе говорить:"Вот новое", но все это уже было. О том, что было, не осталось памяти и о том, что будет, памяти не останется..."
У Екклесиаста все написано...
Яковлевич
08.12.2009 10:27
Нет, жизнь не изменилась.


А зачем "реанимировали" на НТВ энергетического вампира Кашпировского? Неужели всё настолько плохо в стране, что вновь понадобилось напускать "сглаз на страну"? Опять ВСЕМ СПАТЬ?
morda
08.12.2009 10:59
тест:
То есть очень сильно разбираться надо. Очень...

Ой, да чего там разбираться. См., к примеру,
http://blogs.mail.ru/list/plan ...


Director:
Или поубивать всех! А там, наверху, рассортируют...

Во-во. Можно убивать не биологически, а социально. То есть полностью уничтожить социальные роли и начать с нуля. Я бы предположил, что этот метод единственно работающий.



elplata
08.12.2009 11:57
Director:
А в Украине сейчас существует государственный стандарт языка? Разговор ведь сильно отличается с востока на запад. От почти русского до почти польского.

Какой стандарт, право слово? Язык, как язык. Его в школе преподают, с первого класса.
Как везде, в любой стране.
Разговорный, это дело другое.
Конечно есть различия в разных районах.
Очень много "региональных" слов, присущих только этому району.
Нарванный, Сявка---вполне конкретные слова из Харькова, Ровер, Колижанка---чистый Львов.
Да и многое другое. Одна Одесса, чего стоит.
...
Есть "суржик", это смесь русского и украинскогоязыка языков. Это когда собеседники в разговоре "выстреливают" первое "всплывшее" необходимое слово (и плевать из какого языка, главное понятно). Но, это реальность двуязычия.
Director
08.12.2009 12:05
Да и многое другое. Одна Одесса, чего стоит.

Это да!
Произвел этот город сильное впечатление! Две недели в Лузановке прожил когда еще 18-ти не было. Потом уже по "знакомым местам" в командировке ездил.

Были там курсантами с другом. Он, как настоящий халявщик, отпускной в Одессу выписал. Проезд бесплатный. Но надо идти в комендатуру отмечаться. Пошли. Я на улице остался. Долго ждал...
Смотрю - выходит мой "моряк" под конвоем и с косой в руках. До вечера был занят благоустройством территории вокруг комендатуры...
Яковлевич
08.12.2009 12:35

Но надо идти в комендатуру отмечаться. Пошли. Я на улице остался. Долго ждал...
Смотрю - выходит мой "моряк" под конвоем и с косой в руках. До вечера был занят благоустройством территории вокруг комендатуры...

08/12/2009 [12:05:21]
Отстоялся в сторонке значит...
elplata
08.12.2009 13:27
Яковлевич:
Отстоялся в сторонке значит...

Я, так понимаю, что Директор должен был забросать комендатуру гранатами, отбить "морячка", и уйти "дворами", прихватив косу в качестве трофея?
Яковлевич
08.12.2009 13:32
Я, так понимаю, что Директор должен был забросать комендатуру гранатами, отбить "морячка", и уйти "дворами", прихватив косу в качестве трофея?


08/12/2009 [13:27:14]
Директором он тогда ещё не был! Мог бы и помочь...
elplata
08.12.2009 14:27
Яковлевич:
Директором он тогда ещё не был! Мог бы и помочь...

Дело в том, что я с Директором, "курсатствовал", примерно в одно время, и вот сижу и голову ломаю; Как можно было помочь?
Вариант: Зайти в комендатуру (по "гражданке" естественно), представиться, тут же получить трое суток ареста, и бодро косить не до конца дня, а полновесные трое суток (в лучшем случае)
Другой вариант: Зайти в камендатуру и попросить косу не представляясь (ну, мол другу помочь). Это сделать конечно можно, но!!! или сразу вызовут санитаров, или вызовут ментов, а потом вторая чать первого варианта.
Возможно, просто выгонят, (но, мало вероятно) в камендатуре, не дураки служат.
...
Тут, понимаете ли, военная специфика. Тут, послужить надо.
Яковлевич
08.12.2009 14:37
elplata:
А чего мы за курсанта Директора голову ломаем? )))) Мог бы и свои грабли из дому принести...
elplata
08.12.2009 14:43
Яковлевич:
...Мог бы и свои грабли из дому принести...

В этом случае, санитары бы приехали НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!(тут, без вариантов)

Яковлевич
08.12.2009 15:03
elplata:
Дуже цiкаво! Это Вам плюспиццот за захicт нынешнего друга, а вот тогдашний Директор так за друга не вступился. Слил собрата без вариантов! ))))))
тест
08.12.2009 15:06
Эххх, а нам хорошо было! Подчинение ж другому Министерству.
Соответственно всех патрулей откровенно посылали куда Макар телят не гонял.
=))))
Причем интересно было. Там где начальник патруля был морской офицер - все было очень взаимновежливо, то есть прям аж чуть не раскланивались.
Как "пехота" - ну е мое... ну ладно где-нибудь в Усть-Зажопинске, но в Питере-то можно ж было как-то привыкнуть к мысли о ЛВИМУ и ЛАУ?
Нас вообще-то немало было. Один курс Макаровки - на первом курсе под две тысячи человек был.
Мда, вот на последних курсах нас оставалось гораздо меньше =(((



Director
08.12.2009 15:20
, но в Питере-то можно ж было как-то привыкнуть к мысли о ЛВИМУ и ЛАУ?

В Кёнике три гражданских мореходки было, которые тоже "черные шинели" носили. Постоянные конфузы у патрулей с ними были.
12..9899100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru