Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АК "Полёт", Кто что скажет?

 ↓ ВНИЗ

12..5556

Стратег_95
Старожил форума
18.07.2017 13:04
Более восьмисот бывших сотрудников ЗАО «Авиационная компания «Полет», признанного решением Арбитражного суда города Москвы от 26 апреля 2016 года по делу № А40-46614/14 несостоятельным (банкротом), просят вашей помощи и очень надеются быть услышанными в сложившейся ситуации по невыплате заработной платы в размере более 300 млн. рублей с марта 2014 года по настоящее время.

Заработанные деньги мы безрезультатно пытаемся вернуть с 2014 года. Подано множество исков в суды, и дела были выиграны. На бывшего генерального директора Карпова А.С. заведено и почему-то уже прекращено уголовное дело. На сегодняшний день денег никто не получил.

25 марта 2015 года у авиакомпании «Полет» был аннулирован сертификат эксплуатанта, но руководство компании уверяло, что финансовые проблемы будут решены и полеты продолжатся, поэтому сотрудники компании надеялись до последнего. Надежды оказались напрасными, а два года работы сотрудников остались неоплаченными.

26 апреля 2016 года решением Арбитражного суда города Москвы в отношении авиакомпании введена процедура конкурсного производства. С этого момента и по настоящее время авиакомпанией руководит конкурсный управляющий Литти Борис Павлович.

Почти все сотрудники уволены по сокращению штатов, имущество авиакомпании прошло инвентаризацию и частично оценку для реализации. Результаты опубликованы на сайте:
http://bankrot.fedresurs.ru/Me ...
http://bankrot.fedresurs.ru/Me ...
Все имущество авиакомпании, заложенной в АО «РоссельхозБанк», уже выставлено на электронные торги:
http://bankrot.fedresurs.ru/Me ...
Очевидно, что цены, содержащиеся в отчете оценочной компании ООО «Оценка-Гарант», значительно занижены. Так, например, строительство авиационно-технической базы в аэропорту Ульяновск (Восточный) в 2004-2012 годах по факту обошлось авиакомпании в сумму почти 1 млрд. рублей, а оценщики оценили трехэтажный, с цокольным этажом административно-лабораторный корпус площадью 1553 м², построенный по передовым технологиям, с «евроремонтом», со спецпомещениями и оснащенный самым современным оборудованием всего в 22, 3 млн. рублей.
Отапливаемый собственной котельной производственный корпус общей площадью 2360 м², оснащенный продвинутой системой пожаротушения и имеющий в своем составе два десятитонных крана, четыре вентиляционных камеры, четыре стапеля для ремонта авиадвигателей, а также оснащенный тельферами, огромными сдвижными воротами с электроприводом и прочим специмуществом (которое придется признать неотъемлемым при продаже) всего в 17, 9 млн рублей (и это при залоговой стоимости в 35, 4 млн рублей!). Это здание представляет собой целый авиазавод, потому что помимо обычных слесарных, токарных и сварочных участков там функционируют цеха модульного ремонта двигателей и работы с композиционными материалами. При этом весь лот выставлен на аукцион за 256, 2 млн. рублей, включая офисное здание, площадью более 2500 м² в центре города.
А если дело дойдет до публичных торгов, цены могут быть снижены еще на порядок (менее 100 млн. рублей за данный лот).
Кроме уже выставленного на торги имущества, основным активом авиакомпании остаётся воздушное судно типа Ан-124-100 приблизительной стоимостью около 1, 2 млрд. рублей (по оценке от 2014 года). На складах лежит существенное количество дефицитных авиационных блоков. Они тоже немало стоят.
При наблюдаемом подходе конкурсного управляющего к оценке имущества авиакомпании следует ожидать, что и данные активы будут реализованы за бесценок.
В такой ситуации бывшим сотрудникам авиакомпании «Полет» ждать нечего, они останутся без выплаты задолженности по заработной плате.

За прошедший 2016 год уже заведено два уголовных дела о пропаже имущества авиакомпании, и пока охраны на объектах нет, здания (в которых лежат дорогостоящие блоки), спецмашины, автотранспорт и самолет не охраняются.

Очень просим вашей помощи в осуществлении контроля за оценкой и реализацией оставшегося у авиакомпании имущества и погашения задолженности по заработной плате перед всеми сотрудниками.
Stayer
Старожил форума
08.11.2017 12:53
Судимо-амнистированный соловей поёт, уж и 3 года прошло. https://m.youtube.com/watch?v= ...
Stayer
Старожил форума
07.06.2018 00:20
Слышал какие-то выплаты были бывшим работникам...? Да неужели? 4 года прошло, как приземлились!
12..5556




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru