Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Беспредел в КЛУ ГА help

 ↓ ВНИЗ

1234

serik_pilot
15.09.2008 22:32
Курсанту. Вам форму выдали уже?там ботинки, помню с железнами носами, вот их на ноги и вперед! А вообще лучше по закону. Если менты не алё, есть прокурaтурa..
ТУ-95мс
15.09.2008 22:36
JET:Ментам действительно пох...А вот СУДЬЯ ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ К ПРОИЗВОДСТВУ, надлежащим образом оформленное.Если честно, по пацански.ВЫ и правы.Но ребятам нужно СТАТЬ ПИЛОТАМИ, и пробитые головы тут ни к чему!
Технарь1703
15.09.2008 22:38
2jet: ну не могут пацаны им нормально ответить! Могли бы, не возникло бы такой ветки. Так можно бесконечно говорить: "не бойся!", "дай в глаз!". Боятся они их! Не могут ответить! Нужно что то другое советовать.
ТУ-95мс
15.09.2008 22:42
ADMIN:КАК тереть посты резкие, даже без жёлтой карточки, тут как-тут...Помоги выйти на E-mail КУРСАНТА.Тема-то горячая!КАК-бы ПАЦАНЫ Краснокутскую КОНДОПОГУ не устроили!А когда понесётся кровь, поздно будет разбираться...ПРОКУРОР всё напишет, и наверняка НАШИМ.
Director
15.09.2008 22:43
а почему Вы так уверены, что это не банальное "сведение счетов?"

Sel
15.09.2008 22:47
Мужики всё исключительно по закону надо делать.Люди правильно говорят в милицию, параллельно в ФСБ, в администраци.Проблему знаю не по наслышке, в начеле 90-х проходил школу Красного кута.Хочу заметить после войны в Чечне, чехов очень много там осело, так что диаспора большая. Они за своих зёмиков искалечат.Ну а по большому счёту не бздите, воспринимайте это как самоутверждение.Просто молодёж в вашем возрасте вершков тюремных нахваталась и с помощью соответствующего жаргона пытаются нагнать жути.Главное достойно себя вести в это ситуации, не в коем случае не обострять, ну и в тоже время не давать слабину, а то хребет вам сломают(морально). Прошу учесть, что из республик С.Кавказа
очень мало, кто пилотами становится, только достоиные люди, кои имеются.Посему они не дорожат этой профессией, следовательно нужно быть на чеку.А ещё рекомендую тему подкинуть на программу Авиаторы, думаю откликнутся! Запомните нужна шумиха.Что касаемо меня, то звонок Ежову сделаю
Компот
15.09.2008 22:47
В СПбГУ ГА такая же тема была с 99 по 2001 года... Там тоже "тёмные" стали на себя много брать.. В итоге чуть ли не весь авиагородок держали. Но! Но Однажды поступили учиться парни из Нижневартовска (там ребята по особым понятиям живут) и этим отморозкам пришел конец! Одного скинули с 4 этажа с 11 общаги - итог летальный исход. Парочке таких же нормально головы по проламывали... Конечно, этих парней с Вартовска посадили (не всех, кое-кто обратно вернулся)...но после этой чистки мир в авиагородке надолго наступил и до сих пор молва про этих героев ходит... Тут еще от "понятий" и воспитания зависит...Не каждый так может как они, а главное они всегда вместе держались!!! По фене чётко ботали, грузили базаром на раз-два-три;)))
JET
15.09.2008 22:48
Сейчас многие скажут что не метод, но был у меня в детстве случай, лет в 7, дружил я во дворе с чеченцем, повздорили, он взял камень и ударил мне по башке, прихожу домой, плачу, мол так и так, лучший друг... На что дед велел мне вытереть слёзы, взять камень  и дать обидчику по башке. Так и сделал, с тех пор были лучшими друзьями пока я не уехал. А Русика зарезали в 90-е свои-же...
Сергей.
15.09.2008 22:50
при Сулимине такого беспредела не было
Р Е В Е Р С
15.09.2008 22:52
Это обычное явление на начальном курсе во всех вузах, где чечены "по набору". Обычно всё заканчивается тем, что чечены кладут на учёбу и на занятия не ходят и другим не мшают, потом в конце корки получают и сваливают в Чечню. Здесь же лётное училище, психология учёбы другая, в игнор их. И все это чеченское стадо в итоге "растворится" ещё до полётов. А нет, так свалят из училища.
A320-100
15.09.2008 22:58
...сколько реально классных пацанов завалили при поступлении, а какое-то говно, непонятно как проходит в эти заведения, так еще и портит всем окружающим жизнь...мысли вслух...
Надымчанин
15.09.2008 23:03
Наверняка всё упирается в боязнь пацанов получить травмы не совместимые с лётной работой , а чехам это действительно "по барабану".
greentushka
16.09.2008 11:14
В армии у нас с этими борзиками разговаривали просто - сапогом по е..ищу. И всё - вопрос решен.
Это, конечно, неправильный метод, но если руководство положило болт на происходящее - что остается делать?
baloo
16.09.2008 11:19
Никаких игр по их правилам. Убьют они - им ничего не будет, на крайний случай уедут в аул. Наше правительство делает вид, что ничего не происходит, игры в толерантность для них дороже, чем жизни и здоровье лучших из наших ребят. Если вы окажетесь сильней - скорее всего, вас будут судить. Поскольку сейчас все деньги у них. В действиях следуйте совету ОМОНа. Если возникает угроза здоровью и жизни - валите оттуда. Это не летное училище, а древний Египет. Есть много путей, это не единственный.
гошан
16.09.2008 11:21
Ну что ты так пересал.Их что там рота что-ли, на первом курсе всегда и везде происходит распределение силы.Вас же наверняка больше русских, один раз покажите себя, начнут уважать.А после первого курса половину их отчислят, вот увидишь сам.Конечно страшно за здоровье, тебе ВЛЭК проходить, а вдруг в нос дали, тогда вообще кранты.Так что давайте там сопли не распускайте, и не забывайте что в будущем вы пилоты, потом КВС, и принимать решение в экстремальных случаях ТЕБЕ!!!!!Удачи!!!
baloo
16.09.2008 11:27
Ежов В. В.? Послушайте, это не тот Ежов, который в конце 80-х работал в Запорожском АУЛ? Если ДА, то все понятно.
baloo
16.09.2008 11:31
Советчики-боксеры! Тут дело не в силе. Говорю как чел, проживший достаточно в нац. округе. Все упирается в законы и в наших продажных начальников. В Кондопоге, В Харагуне, В Ставрополе, В Москве - везде, где давали силовой отпор - наших судили и сажали.
wvv
16.09.2008 11:33
....Чеченцы всячески притесняют Русских вчера были избиты трое, командиры ничего не предпринимают, ограничиваются только разговорами!

Бедного мальчика притеснять начали. Интересно в чём это выражается? Я так понимаю, первый курс, ещё даже познакомиться друг с другом не успели. Ну не поделили, ну подрались, чехи сплочённей оказались. Командиры не дураки, они владеют обстановкой, поэтому ограничиваются разговорами. Сколько у этих командиров перебывало таких сосунков? Думаю не мало. Так, что сами разберутся, это не служба в армии, это колледж, в котором мозги играют главную роль. Как правило, мальчики с большими бицепсами всё равно вынуждены обращаться к мальчикам с большими мозгами.
гошан
16.09.2008 11:38
baloo:
Советчики-боксеры! Тут дело не в силе. Говорю как чел, проживший достаточно в нац. округе. Все упирается в законы и в наших продажных начальников. В Кондопоге, В Харагуне, В Ставрополе, В Москве - везде, где давали силовой отпор - наших судили и сажали.




Ну ты че такое пишешь, пацанам итак видать хреново, а ты судить , сажать, разберуться сами без судов.
P.S. Вот блин начало учебы.
nickhard
16.09.2008 11:39
У меня был друг. Пилот. Однажды на автобусной остановке он заступился за женщину, к которой приставали мерзавцы. Женщину отстоял. Ему порезали руки. Сильно. 3 месяца по больницам. Но через год стал летать снова.

А его правак стоял и смотрел.
wvv
16.09.2008 12:04
А его правак стоял и смотрел

Другой случай. Правак затеял сору, командир, естественно, влез в защиту. Праваку ни чего, командира списали.
baloo
16.09.2008 12:31
гошан:
Ну ты че такое пишешь, пацанам итак видать хреново, а ты судить , сажать, разберуться сами без судов.

В основном "пацанские" советы дают те, кто не бывал сам в таких ситуациях. Кстати, все эти "чудо-богатыри" очень надеются на помощь своих старших. Этим они и сильны. И они абсолютно этого не стесняются. Кстати, правильно делают. А у наших людей бестолковки забиты всякой херней про толерантность, про "стукачество", про "мужиком надо быть" и т.д.
1111
16.09.2008 13:28
ОМОН:

Силу, может, они и уважают, но только вот подстрекать к ответным силовым мерам может лишь тот, кто не служил срочную: никогда русские не добьются такой сплоченности и напора, как нохчи. Вы сможете убить человека? А им как два пальца обоссать, в эту же ночь он героем уедет в свой аул.

Курсанты, не вздумайте воевать на их поле! Это может привести к непоправимому. Не стесняйтесь милиции, "стучать" начальству. Наплюйте на полууголовный этикет. Вы пришли учиться, а не сражаться. Снова Россия в лице продажных местных начальничков заигрывает с этой маленькой гордой республикой! А что: выборы позади-можно снова пустить все на самотек.

Все по делу вчитайтесь еще раз, дельные советы, не нужно ложных авторитетов, имейте холодную голову, хотя в этой ситуации тяжело, но будет лучше и им и вам.

Андрей Петрович
16.09.2008 13:43
Сразу набирайте и звоните сюда.
Федеральная Служба безопасности: http://www.fsb.ru
8-495- 914 43 69.
E-mai:fsb@fsb.ru

И особенно МВД Управление собственной безопасности:
8-495 200-47- 03
222-41-35
200-26-17.
Тот кто из курсантов первый вырвется в Москву, сразу четко изложенное заявление
о всем происходящем собственноручно отнесите в Это Управление на Павелецкой у вокзала налево огромная высотка(офис-центр) и между ее двух половин войдите во двор и там спросите, пятиэтажку белую с крыльцом найдете. Не сидите!!!
Карб
16.09.2008 14:05
Держитесь ребята! В любом случае и форум держите в курсе происходящего, в обиду не дадим!
baloo
16.09.2008 15:08
А по большому счету выражать протест можно и косвенно. К примеру... бросать курить. В половине случаев, когда я об этом говорил, это вызывало улыбку. Все же хотят решить... хотя нет. Все же хотят, чтобы кто-то решил проблему немедленно... А так бывает редко. Если хорошо подумать, почти вся акцизная торговля принадлежит этим вот "маленьким и гордым". Улучши генофонд, сохрани здоровье, не купи у "маленького но гордого"... Но тут начинается поиск возражений... Гораздо легче п*деть на крутые темы, чем себя утруждать.
Надымчанин
16.09.2008 15:10
Неоднократно пытался дозвониться до нач.училища - или занято , или секретарь отсылает на прямой 5-41-08 , там трубку не берут .Наверное возглавил оборону -:)))
.
16.09.2008 15:23
Уже ножами машут... Как думаете, серьезно это?
Надымчанин
16.09.2008 15:31
У них всегда всё серьёзно ... Применят не задумываясь , потом домой , там их никто не достанет.
Надымчанин
16.09.2008 15:34
2.: Вы какие то меры предпринимали ?
Надымчанин
16.09.2008 15:49
Только что дозвонился до зама , нач.училища в отпуске . Уверяет что всё нормально , всех видит каждый день на разводе , побитых нет . Однако обмолвился что слухи есть .Короче, пока
пострадавших не будет -начальство хрен почешется.
Надымчанин
16.09.2008 15:52
Мужики , сделайте следом пару звонков , может хоть что то сдвинется .
baloo
16.09.2008 16:09
Только что дозвонился, на коммутаторе смогли соединить лишь с отделом кадров. Судя по разговору люди вполне ответственные, обещали передать нашу обеспокоенность руководству. Хотя удивились... Говорят, что ничего не наблюдают. Ладно, посмотрим. Звоните, пробуйте.
Я
16.09.2008 16:57
Не понаслышке знаю проблему.
Они дружат с армянскими и иже с ними диаспорами.
Наглые. Бескрайне(((.
и жестокие(((. сам тока приехал из кута...
Пролетевший
16.09.2008 16:58
Только что дозвонился по 5-46-08. Был (неожиданно для себя) внимательно выслушан. По имеющейся на данный момент информации, на сегодня по этому поводу у них было порядка 5 - 6 звонков. Как меня заверили, на данный момент (16:40 МСК) замполит училища (он же по совместительству начальник училища) находится в расположении и вплотную занимается этим вопросом. ЕСЛИ МОЖНО ВЕРИТЬ верить собеседнице (к сожалению забыл поинтересоваться ее занимаемой должностью), то они сами находятся в недоумении, т.к. по ее словам рассматриваемый вопрос для них в новинку. Хотя из общения понял, что на самом деле они взволнованы создавшейся ситуацией и стремятся разобраться с проблемой основательно. Лично я пока обнадежен. Будем ждать постов от курсанта и стараться "держать руку на пульсе".
baloo
16.09.2008 17:04
Если это тот Ежов, который был у нас в училище в конце 80-х в ЗАУЛ (кстати, он был как раз "Гражданский летчик", и иногда даже ходил в АФЛ-вской форме), то... он не считался большим сторонником курсантской братии. Надеемся, что это не он.
Я в армии не служил, НО:
16.09.2008 17:12
Недавно разговаривал с молодым пареньком. Парень простой, и
достаточно крепкий. Только-только отслужил. Об армии заговорили
совершенно случайно. Вот история из его жизни: приходит пополнение
тоже россиян. Один из них подходит и внаглую берет его вещь. За что
вначале получает предупреждение, а потом в табло, потому, как сам же
начал задирать. Каков итог? Ночью тоже россияне, толпой(!) накрыли
его спящего одеялом и отму*охали молотками. Вывод такой: - ребята
НЕ боятся опускаться до криминала. А вам этого не надо. У вас вся
жизнь впереди. Действиуйте цивилизованными методами. Только ДЕЙСТВУЙТЕ,
а не нойте.
Удачи.





Бялкин
16.09.2008 17:35
Прислушайтесь к советам ОМОНа и Андрея Петровича, они дело говорят! Руководство училища и не почешется, пока к ним тот же следак из ФСБ не придёт, лично на всё посмотреть. Тогда может хоть что-то поменяется. Держитесь!
16700
16.09.2008 20:29
Сергей.:

при Сулимине такого беспредела не было


А при Диденко и Ивко и в помине такого не было, хотя училось до 1000 курсантов в год.
16700
16.09.2008 20:29
Сергей.:

при Сулимине такого беспредела не было


А при Диденко и Ивко и в помине такого не было, хотя училось до 1000 курсантов в год.
Обеспокоеный гражданин
17.09.2008 00:52
Да... больше всего интересно, хотя чего тут интересного, как все это допускается руководством...я не пилот но авиация для меня много значит...и служил я тоже уже...и видел подобное и учавствовать приходилось..но одно стопудово эти неруси не имеют ни какой в действительности гордости они больше на зверят похожи..есть исключения..однако даже в самых сложных ситуациях выход есть и он найдется ..если руководство хоть немного заботится о людях а не о скоте..и что они летать будут??? не в авиакомпании щахидавиа???
A320-100
17.09.2008 05:34
А потом каждый из них туда же получит и в экономический институт...
ЗНАЮЩИЙ
17.09.2008 10:39
Уважаемые господа!

Этот курсант полюбому сопличек, который только только оторвался от маменькой сиськи и не знает что значит жить в большом колективе где бывают разные люди. Да были проблемы, но эти проблемы решаются разговором, вот и все.... а если забиваться в угол и ждать помощи от кого то, то так можно с ума сойти.

Курсант, если тебе там плохо живется, подумай из-за чего ит всегда пытайся решать проблему сам, никакой поножовщины избиения или что то в этом вроде нету....

есть мелкое воровсто и нарушение дисциплины.

Поэтому:

Уважаемые просто читатели, мамы и папы, органы МВД и ФСБ и другие заинтересованые лица, прежде чем поднимать панику, удостовертесь в этом, что бы потом не оказаться в глупом положении...

ВСЕМ КУРСАНТАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В УЧЕБЕ (СЕБЕ ТОЖЕ) И РЕШЕНИЕ НАБОЛЕВШИХ ПРОБЛЕМ В КОЛЕКТИВЕ ИЛИ САМОМУ!!!!

Анонимка
17.09.2008 11:08
Значиццо троих избитых не было, национальных проблем тоже нет и в помине? Так, тырят по маленьку. Спасибо, успокоили. Если вы еще нас заверите, что "нарушение дисциплины" это НЕ мордобой, не приведший к тяжким телесным, мы будем спокойны. Поэтому Вы уж постарайтесь, Знающий, чтобы не оказаться в глупом положенииэ, чтобы все написанное вами было правдой.
Бабник
17.09.2008 11:59
То ЗНАЮЩИЙ

Помолчи уж лучше.Насквозь тебя видно.
Из Бикина
17.09.2008 12:02
В Красном Куте никаких бритоголовых нет, там одни чечены живут. Вот что там было в нормальные времена:

"В мае 1957 года мы перевозили на испытания в Капустин Яр ракету Р-12. 5 мая 1957 года первую ракету погрузили в вагон для транспортировки ракеты Р-5М (специального вагона для Р-12 еще не создали) и под усиленной охраной офицеров КГБ и бойцов конвоя спецпоезд отправили на полигон Капустин Яр. Ответственным от КБ за транспортировку изделия назначили меня.

Ехали мы исключительно ночью, днем отстаивались на каких-то полустанках, — вспоминает конструктор. — Проехали Харьков, Саратов, остановились на станции Красный Кут пополнить запасы воды. В это время станция была заполнена чеченцами, возвращавшимися из ссылки. На перроне горели костры, жарились барашки, варилась какая-то пища. Не успел наш состав остановиться, как его облепили чеченцы — они срывали чехлы, курочили спецавтомобили. Стремясь никого не допустить к опечатанным вагонам, охрана открыла предупредительную стрельбу. Опасаясь худшего, начальник вокзала дал команду, и состав умчался со станции… Через Палласовку, Эльтон и Баскунчак, уже без приключений, мы прибыли в хозяйство Вознюка. Соответствующие органы долго разбирались, как могло такое произойти. Меня крепко отругал Будник, но что я мог сделать в той ситуации?!"

А сейчас и подавно никто разбираться не будет.
Надымчанин
17.09.2008 12:15
Ну надо же ребятам дать первоначалку , а то в А/К "Дхихадавиа" им сложновато будет после одних симуляторов . Ещё бы на работу приняли на АЭС , ладно хоть в ВС не призывают , на это хватило мозгов . В начале 80-х у нас в отряде было 2 чеченца , один у меня 2-м пилотом летал , вполне нормальные ребята . Сейчас времена не те , они эту войну и через 100 лет не забудут . И как с ними летать ? Об этом кто-нибудь подумал ? Пахан в папахе прикажет "Аллах
акбар " и "привет семье".
wvv
17.09.2008 12:17
Уважаемая анонимочка выяснения отношений, в том числе с мордобоем, бывают и в детском садике, и в школе, и в любых других заведениях. То, что «Этот курсант полюбому соплячек, который только только оторвался от маменькой сиськи», сомнений нет. Надо уметь жить в любом коллективе. Что прикажете делать с человеком, который после себя горшок помыть не хочет, видите ли там грязно?


to Из Бикина "....Проехали Харьков, Саратов, остановились на станции Красный Кут пополнить запасы воды...."
Не хилый крюк из Харькова в Капустин Яр через Саратов. Автор ничего не перепутал?
sb1968
17.09.2008 12:29
Угу, при Ивко и Сулимине такое было не возможно потому что за любую драку грозило отчисление. Рукоприкладство приравнивалось к пьянству, хотя и случалось по тихому. Конкурс был на прием офигенный и люди в авиацию летать шли а не за баблом, соответственно даже "дети гор" дисциплину соблюдать пытались - а если что, приезжал в училище папа - большой человек и упрашивал нач уч-а чуть ли не на коленях не принимать мер.
Силой мускулов тут не решить. Можно дорешаться до того, что просто спишут по медицине от пары ударов по голове. Нужна жесткая власть в училище и воля у этой власти навести порядок.
Надымчанин
17.09.2008 12:41
Интересно как их будут отчислять ? Сейчас никто на коленях упрашивать не будет , запугают влёгкую всё начальство , даже бабок предлагать не будут. Кто им там эту разнарядку пробил ?
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru