Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как летчики относятся к симерам?

 ↓ ВНИЗ

12345678

scorpions
03.04.2008 15:05
Просто все вещи, столь очевидные в 19-дюймовом окошке становятся запредельно трудными для понимания, когда висишь на ремнях, АГД показывает какую-то хню, никак не согласующуюся с глазами и вестибуляркой. На борьбу с этим и уходят те самые драгоценные секунды, после чего "исправный самолет с работающими двигателями"...

Да , согласен, это мешает, просто мне кажется, когда я сижу за монитором впившись глазами, в АГД, скорость, вариометр, меня ничто не может отвлечь. Проверить в принципе не сложно, достаточно комп с симмером поместить на двухосевую платформу и вращать сообразно его выкрутасам. Если вращать не сообразно, а произвольно и быстро, то тут явно будет не до компа, глазья закроюццо.

Для полноценного "самолета на земле" не хватает только перегрузок и реальной модели, когда их научаться делать в замкнутом пространстве , тогда и самолетов не будет к сожалению.
SKR
03.04.2008 15:06
2 Director:

Чего тут неудобного? Айртон Сенна пилотировал свой собственный вертолёт и р/у модели и ему это не было неудобно. Я на это дело подсадил Андрея Ламма, отдал ему пару своих самолётов и он теперь летает, то на Як-52, то на р/у самолётах. После Су-24 это самое то.
Только не покупай самые маленькие вертолёты. Чем меньше вертолёт, тем сложнее его пилотировать, что справедливо и для Р/у самолётов.
Гость
03.04.2008 15:15
Вот что люди делают на радиоуправляемых вертолетах )
http://rapidshare.com/files/10 ...
Предупреждаю сразу - это не монтаж, не кино и не тому подобное, просто он чемпион мира )
Director
03.04.2008 15:25
Только не покупай самые маленькие вертолёты.

Видел и маленькие, впечатление не произвело. Большой хочу!

У нас в Жуковском на поле, прямо напротив моего дома ребята частенько собираются с самолетиками. С пацаном частенько посмотреть ходим! Но вот "вертолетчик" там один раз только мне попался.

А есть ли симуляторы таких самолетов, вертолетов? Ну чтоб со стандартного пульта на мониторе летал? Я думаю в этом случае вещь чрезвычайно полезная! Угробить дорогую игрушку в первом полете не хочется.
Одноглазый симер
03.04.2008 15:33
Директору:

очень советую почитать сие:
http://www.rcdesign.ru/article ...
scorpions
03.04.2008 15:37
А есть ли симуляторы таких самолетов, вертолетов? Ну чтоб со стандартного пульта на мониторе летал? Я думаю в этом случае вещь чрезвычайно полезная! Угробить дорогую игрушку в первом полете не хочется.

Элементарно, Ватсон, делаешь вид с КП на самолет и трудись, только надо научиться мысленно представлять себя как бы за хвостом самолета, а то запутаешься в кренах. Стандартный пульт присобачить сложнее, легче из стандартного джоя сделать маленькую ручку.
Одноглазый симер:
03.04.2008 15:38
вдогонку

да, не пугайтесь - чел. там немного дособирал вертолет сам,
ставил свои машинки, электронику, т.д.
Конечно, есть готовые модели.
Director
03.04.2008 15:40
Одноглазый симер::

Спасибо!
Director
03.04.2008 15:41
Поковыряться самому интереснее гораздо, чем готовый покупать!
03.04.2008 16:19
а вот скажите, почему женсчины всегда практически
если ейный мужик за компутерными играшками много времени проводит
мяхко говоря недовольны



А вы что, для баб живете ? ;)))))))))) и в соотвтетсвии с их психологией - понравится или нет ??

Вы наверное молоды - в чем они вообще разбираются и что им вообще "нравится" из "нашего" ?

Смешной аргумент ;) подстулом...
Steel_major
03.04.2008 16:38
2 Director:


А есть ли симуляторы таких самолетов, вертолетов? Ну чтоб со стандартного пульта на мониторе летал? Я думаю в этом случае вещь чрезвычайно полезная! Угробить дорогую игрушку в первом полете не хочется.

Дома посмотрю название, скачивал я сим игрушки как раз с РСДизайна. Их всего два симулятора. Тот, что я скачал - бесплатный, с полдесятка моделей. Вертолет не приколол, а самолетик умолчальный с третьего - четвертого раза усадил на полосу. На том же сайте есть инструкция, как перепаять выход пульта под игрушку на Гейм-порт, чтобы тренироваться на компе с реального пульта. Вот после этого, уже и запускать не страшно.

2scorpions:
... просто мне кажется, когда я сижу за монитором впившись глазами, в АГД, скорость, вариометр, меня ничто не может отвлечь...

Поверьте, что это именно кажется. Когда стул под жопой стоит ровно, это 90% успеха (остальное тренировка, которую можно и в симе получить), а с учетом осознания того, что на реальном самолете убицца можно и пассажиров убить, то и все 95%

akatenev
03.04.2008 17:05
Вот как раз в RC авиации без симулятора никак не обойтись, особенно это касается как раз вертолетов. Модель самолета еще можно сделать так, чтобы она легко переживала падения, а с вертолетам это не проходит, увы.

Вот тут симулятор и выручает. Надо сказать, что даже денек, потраченный на симулятор, просто радикальнейшим образом сказывается на способности управлять моделью. И переход с симулятора на модель никакой особенной трудности не представляет.

Симуляторы специальные, MSFS не подойдет. К симулятору подключается обычный пульт, тот же, что и для модели.
carinas
03.04.2008 17:12
После ПТ ТУ-154 перестал быть трусом воздуха. Понял, что такое самолет!!! (не из баек, а сам из настоящих книг) За два года (вечерами) много нового для себя не склонного к точным наукам узнал о навигации, аэродинамике, метеорологии, ОВД и т.д и т.п. Сейчас есть огромное желание углубится в технические вопросы (конструкцию самолетов и двигателей).

Жена еще больше уважать стала. Умею красиво рассказать да и у нее к небу тяга была. Как то специально поехали на глиссаду после "Макса" с его выкрунтасами и дымами (это я к тому что дамам это всегда нравится) так сначала категорически не понравилось говорит шумно тут возле аэропорта, а потом, после того как ИЛ-86 прямо над её головой в 30 м. на посадку её было уже не оттянуть. Сейчас одно из мест семейного отдыха!

Полностью согласен с постом Гостя про дрожь в руках. И такое бывает, иногда.

А если летчик займется MSFS (именно им, а не каким другим) то скажу, что конечно это пустышка. Ведь для того что бы эта программа начала чего то из себя представлять, её надо нафаршировать дополнениями - программами, самолетами, погодными программками (выбирать прийдется из миллионов, создаваемых интузиастами). Или сделать самому приборы, динамику и т.д. И тогда станет понятно, что это не игрулька кака-нить, а минимум конструктор. И только тогда вы поймете кто-такой симер. И что это не джойстик в правой, а пиво в левой. И в отличии от моделизма позволяющий прикоснуться к настоящему небу и НАСТОЯЩЕМУ САМОЛЕТУ когда ты хочешь и не выходя из дома.

С уважением!!!
Sergius
03.04.2008 17:32
Уважаемые симеры, а каково ваше отношение к МСФС по годам выпуска, хотелось бы узнать отзывы.
carinas
03.04.2008 17:32
Да и еще. Очень я расстроился помнится)))).
Насмотревшишись всяких отечественных и привозных фильмов я то думал, что там у вас романтика да геройство сплошное. А тут понял, что это работа для настоящего мужчины, а таких работ мало. Ну разве строитель, да врач-хирург ну и еще пара-тройка.....
03.04.2008 17:35
http://rapidshare.com/files/10 ...

вертолёт жалко, к чему эти выкрутасы?
Sergius
03.04.2008 17:41
Парни ответьте, есть одна проблема, пытаюсь сына приучить к последовательности действий (не обязательно пилотажных), прикинул что авсим это не плохая тренировка в этом смысле, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
carinas
03.04.2008 17:46
каково ваше отношение к МСФС по годам выпуска, хотелось бы узнать отзывы
00000000000000000000000000
Sergius, летал только на 2004. По отзывам других товарищей знаю, что не плох 2002. Но к нему все меньше и меньше дополнений. MSFS Х (крайний) стоит, но акромя красивостей к нему еще мало чего есть. Так, что ИМХО 2004 еще пару лет будет лучшим.
03.04.2008 17:50
carinas:
Тогда еще вопрос, ГДЕ ВЗЯТЬ??? есть 10, но его сломали по варварски, лицензии или 2004 нигде не встречал, где они обычно бывают?

С уважением.
SKR
03.04.2008 17:58
2 Director:

Как уже сказали, симуляторы специальные есть. Гнаться за супернавороченными не стоит, это роли не играет. Самое главное выработать навыки, чтобы не путаться, когда модель летит от тебя и на тебя. Это всё, что может дать симулятор. Положение в пространстве и всё то, что нарабатывается в поле, в симуляторе не отработать. Для новичка симулятор обязателен. Просто собственный опыт. Я два года пытался учиться у инструктора, купил два комплекта, чтобы можно было использовать систему учитель-ученик. Всё без толку. Это при том, что инструктор был очень опытный пилотажник. Плюнул, купил неубиваемый самолёт, за зиму регулярно "летал" на симуляторе. В результате в апреле вышел на Ходынку и сразу сам полетел. Месяц летал каждый день после работы на Ходынке. За это же время сделал серьёзный самолёт и тоже каждый день, кроме дождливых и сильно ветренных дней, летал до глубокой осени. Зимой не летаю, неприятно, правда сейчас такая зима, что можно.
Вертолёт требует больше времени и тонкостей в настройке там больше. Аппаратуру надо покупать сразу с запасом, не менее 6-ти каналов и компьютеризованную. Вертолёт можно брать T-Rex c лектродвигателем. С поршневым мотором не советую, очень привередливы моторы к топливу и само топливо дорогое, а на дешёвом он нормально не летит. В общем, если надо будет, то высококвалифицированные консультации и пр. могу обеспечить. У меня под боком магазин системы "Пилотаж", я там всех знаю давно. Сейчас ходим с мелкой в гости и она там себе уже игрушки подбирает. Тут пошли гулять и два мужика гоняли модель грузовика. Так оторвать не мог. Пока не объяснил, что у её брата две р/у машинки типа Багги и катер, и всё это её, домой не пошла.
Sergius
03.04.2008 18:07
Разбежались что ли все?
03.04.2008 18:19
Видео про настоящего симера, только не авиационного :))
http://fr.youtube.com/watch?v= ...
03.04.2008 18:26
Лошадь 91:

Оставьте Реверса, ответьте лучше Sergiusу
03.04.2008 18:33
Жена еще больше уважать стала. Умею красиво рассказать да и у нее к небу тяга была. Как то специально поехали на глиссаду после "Макса" с его выкрунтасами и дымами (это я к тому что дамам это всегда нравится) так сначала категорически не понравилось говорит шумно тут возле аэропорта, а потом, после того как ИЛ-86 прямо над её головой в 30 м. на посадку её было уже не оттянуть


блин , вот везёт же некоторым! а моя избегала всячески и так и не поехала... пришлось поехать ... с другой девушкой, в итоге )
Лошадь 91
03.04.2008 18:39
[ Аноним:

Лошадь 91:
ответьте лучше Sergiusу ]


Что отвечать? Я - учитель. Преподаватель в институте. Я прекрасно вижу до чего докатилась наша молодежь. А ведь в институте в аудитории еще ДАЛЕКО не отморозки, вполне адекватные ребята, но даже они насколько одичали и деградировали - можно придти в ужас.

Вот сидят и слушают лекцию, шумят, некоторые пропускают мимо ушей, может быть лишь каждому десятому понадобятся мои знания. Но зато я уверен, пока эти 2 часа они тут, у меня на занятиях, они нигде не нахулиганят, ничего не украдут, не попадут в какую нибудь плохую компанию. По Жванецкому конечно, но увы, правда.

Но когда звенит звонок - все, эта уверенность меня покидает. Их принимает в широкие объятия УЛИЦА, и чему ОНА их учит там - всем вам известно. И что плохого в том, что они не останутся там на улице, подпирая стены, а пойдут домой, сядут за дисплей и полетают на симуляторе? Что ?
Sergius
03.04.2008 18:44
Лошадь 91

Согласен полностью, мне проще, пытаюсь заняться одним ребенком, но мне на посты никто не отвечает.

С уважением.
Гость
03.04.2008 18:47
По MSFS - только 2004-й )
Т.к. только под него есть ПТ-154б2 и 154-м )
Есть PMDG. Есть куча программ для того чтобы оно стало настоящее.
А FSX хорошо чтобы на цесне или чем-то аналогичном днем по VFR на малых высотах рассекать. И только.
Director
03.04.2008 18:49
SKR:
Мне, как инженру=механику, процентов на 70 интереса именно своими руками "покопаться в кишках".
Sergius
03.04.2008 18:49
Гость:

Неужели это мне ответ???
denokan
03.04.2008 18:59
Sergius:

Парни ответьте, есть одна проблема, пытаюсь сына приучить к последовательности действий (не обязательно пилотажных), прикинул что авсим это не плохая тренировка в этом смысле, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

---

Вопроса нет. На ЧТО отвечать?
Sergius
03.04.2008 19:04
denokan:

Ура, контакт состоялся, вопрос прост, я живу в Питере, ищу сыну авсим, пока нашел только msfs x не лицензия, графика дерьмо. Получил совет на этой ветке приобрести fs 2004, но его в стандартных точках нет, по каким признакам можно найти точку где его продают?

С уважением.
Fox
03.04.2008 19:08
Sergius

Хм...в МСФС 10м вам графика показалась не айс? Странно, красивая же игрушка

МСФС2004 я лично покупал на Горбушке, думаю в Питере что то подобное ей найдется, там и поспрашать.

Кроме того на них свет клином не сошелся особо.

Еще есть

www.lockon.ru - для любителей пострелять ракетами

Еще есть Ил-2, для любителей пострелять из ШВАКов

Скоро выйдет вот это чудо:
http://www.digitalcombatsimula ...



denokan
03.04.2008 19:14
В MSFX графика, кстати, на уровне.
Как и в других программах, детализированность и красявость - настраиваются.

Только вот, компьютер для отображения всей этой красоты с приемлемой скоростью нужен завтрашнего дня (по сегодняшним меркам - он дорого выходит).

Лучший вариант - МСФС 2004. Для этого сима - уйма, масса дополнений. Как самолетов, так и красявостей в виде сценариев различных аэропортов или целых местностей.
Sergius
03.04.2008 19:14
Fox:

Стреляет мой сын не плохо и ракетами и из шваков, пытаюсь показать ему рутину, когда начатое дело необходимо довести до конца, пожалуй полет, от начала и до конца, это и есть та работа которую хочешь-не хочешь а закончить придется, нужен авсим ГА. Спасибо за подсказку, поеду на ЮНОНУ (вероятно это аналог ГОРБУШКИ).

С уважением.
03.04.2008 19:16
Sergius
03.04.2008 19:17
denokan:

У меня комп тянет МСФС 10 на максимуме, но скажу честно есть игры с графикой лучше, возможно это результат ломки лицензионной версии.
SKR
03.04.2008 19:21
2 Director:

Я вас понимаю. с 4-го класса этим занимаюсь, с некоторыми перерывами. Был не раз чемпионом Москвы по авиамодельному спорту, выступал на первенстве МАП и даже один раз занял второе место.

Чтобы копаться своими руками в вертолётных кишках, нужен как минимум небольшой фрезерный станок ЧПУ и небольшой токарный. Чертежи есть, только лучше сначала летать научиться, иначе можно остаток жизни посвятить копанию. Хотя это тоже интересно.
Unicum
03.04.2008 19:27
To Sergius:
На Юноне нет МСФС 2004, даже не ищите.
Если хотите могу дать на время, чтобы вы себе установили на комп.
Надеюсь вта мне диски сможет найти время отдать)))
Sergius
03.04.2008 19:29
Unicum:

Был бы очень признателен, в свою очередь готов поделиться своим софтом, каков способ связи?

Unicum
03.04.2008 19:30
пишите на асю, 345-054-318
Sergius
03.04.2008 19:32
Unicum:

ОК
03.04.2008 19:32
To РЕВЕРС:

Посадишь Ту-154?
РEBЕPC
03.04.2008 19:35

Ага. Счас потренируюсь маленько
авпассажир
03.04.2008 19:36
Анекдот вспоинился: училка спросила, что дети будут делать, когда вырастут. Вовочка сказал, что будет пить водку и заниматься сексом (правила форума блюдем :). Училка нажаловалась папику. Еа след.день ехидно спрашивает Вовочку, что он будет делать. Ответ - буду пить кока-колу и заниматься онанизмом...
ничего личного. Налет в симе - минут 15, разбил 737 возле Рощино и чуть меньше - на Як-18т (за штурвалом). Второй вариант - не соизмерим с первым
-вта
03.04.2008 19:42
Кстати!!!! Писал тут раньше про знакомство с симером! Именно про Unicum и говорил! Очень хороший, грамотный и скромный симер!!!
Денис, привет!!! У меня диски твои так и лежат дома!
Заходи, есть старичок Вокер , чёрный, обсудим!! :-)))
МиГ-31
03.04.2008 19:42
Отлетал на многих типах. Да, есть игры в которых очень правдободобно показаны визуальные образы полёта. Особенно на посадке.11 сентября показало - можно подготовить человека к пилотированию реального самолёта через тренажёр. В 70-х я говорил, что можно приблизить тренажёр к реальному полёту, сократив вывозную программу. К сожалению, налёт на тренажёре Л-29 и реальный полёт "как небо и земля".В 80-х МиГ-31 тренажёр очень близок к реальности. НО!!! Сегодня на симуляторе "Ил-2" я так и ни разу не взлетел. Позор!
Unicum
03.04.2008 19:49
спасибо за приглашение, Валер!)))
-вта
03.04.2008 19:57
Олег!!! В очередной раз напоминаю вам про забывчивость вашу об АСЕ! :-)))))
Steel_major
03.04.2008 20:00
2 Director

Вот, нашел. FMS. Инсталлятор - один файл fms2beta7.exe Весит меньше 6 Мб.
Основной адрес - http://fms.rcdesign.ru/ Симулятор РУ-моделей толковый, руководства всякие доступны на сайте.
Ан-124
03.04.2008 20:12
2 ВТА
Я сам Балашов закончил летаю 9 лет по 600-800часов в год +училище L-410 180 часов Ан-24(26) 200ч Математика простая:)Про ВТА знаю не понаслышке потому как Балашовец:)моим однокурсникам в армии такой налет только снится. Кто в дальники попал те вообщее50 часов в год. Так что зря насчет ноликов то. Кровью и потом
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru