Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Есть охотники среди авиаторов???

 ↓ ВНИЗ

123

Анонимушко
16.06.2007 03:08
Вот бы вам тигр или олень кишки выпотрошил, как это ВЫ делаете)) было бы офигенно забавно !Вот тогда на равных.
Александр
16.06.2007 03:20
Злой , зачет .-)
Раньше приходилось по работе много ездить , как-то сам видел на интерстэйт летит чтой-то огромное сзади меня , настигает стремительно , не то кадиллак , не то линкольн , капот метра 3 , багажник чутка длинней будет , мимо низко пролетел , как раненая рысь , а сзади него полицейские иу-иу-иу , в общем , любимая развлекуха у них - погоня . Ну я постарался увернутся от тех и других , еду себе далее , пинков слушаю , вижу финито , приехали . Дальнобойщики помогли полиции , стали на дороге что-то типа "елочкой" , кадиллак стоит , дымится , рядом уже спеленали , в наручниках братан черненький лежит . Все путем , спасибо за своевременную помощь !-))
Злой
16.06.2007 03:31
2Александр

Берем м1а (чтоб калибр был сопоставимый с 7.62х54, чтобы яблоки с апельсинами не сравнивать). Заряжаем его Wolf или пакистанским сюрпласом или южноафриканским - что на ган шоу попалось. Получаем 3-4 угловых минуты. Ох ну и гавно же этот спрингаилд м1а, а ведь продавцы втирали что national match, stainless steel barrel, мол вся фигня! Потом берем коробку match grade ammo (sierra например), 20 патронов - 25 американских рублей. Из той же винтовки уже имеем полторы - две угловых минуты. Вот ведь ядрена палка.

Продолжаем эксперимент, берем тигру или СВД смотря по толщине кошелька. Заряжаем ея "валовым" патроном 7.62х54 например Чешского или болгарского производсва, попадаются и венгерские с болгарскими. На ган шоу банка таких патронов (440 шт) стоит полтинник примерно. И имеем те же самые 3-4 угловых минуты. Ох ну и гавно же эта ваша СВД, а ведь продавцы втирали что снпайперская, мол вся фигня! Потом берем советский снайперский патрон 7н1 и из той же СВД уже имеем полторы - две угловых минуты. Прям как м1а!

Напрашивается вывод что не в винтовке дело. СВД вполне сопоставима с м21 (м14 и м1а), если на то пошло. По точности она уступит болтам (м24, м40) зато превзойдет по скорострельности. Кстати в ряде случаев в армии США первый номер снайперского расчета имеет болтоаую м24, а второй - самозарядную м21.

Так что, СВД еще послужит, ее бы дополнить болтовой винтовкой стреляющей менее 1 минуты.

Ну а 50й калибр - особое оружие. Со своей тактикой и областью применения. В разговоре про СВД винтовкам .50 и .223 калибров делать нечего. Только .308 чтоб яблоки с яблоками сравнивать.
Joss (ща задвину ;)
16.06.2007 03:36
"Когда опросили американских уголовников чего они боятся больше всего на свете, пункт "того что у терпилы окажется ствол" победил с большим отрывом...
Кстати подавляющее большинство простых американских ментов (не политиков - "начальничков") двумя руками "за" вооружение законопослушных граждан. Тут принято ментам помогать... "


Вот эти выкладки всегда забавляли - "Когда опросили уголовников" или "статистика свидетельствует" или "по оценкам независимых экспертов" и т.п.

Хочеца сразу спросить: друзья, а давно ли вы бывали на улице ?

Постойте у любой станции московского метро в любое время суток. Или покатайтесь в электричках. Гарантированно увидите за день наблюдений пять-шесть бытовых потасовок на почве "куды прёшь, кзёл !" ну и т.п. классику.

Причиной этому тот простой факт, что мы, современное население РФ, в массе своей - жутко неуравновешенны и эгоцентричны. Друг на друга нам вобщем то пох, и каждый думает о собственном величии и воспринимает окружающих с некоторым, скажем так, негативом. Почему так - объяснять наверное не надо. Жизнь чижолая.

Поэтому не надо думать, что если вдруг однвжды окажеца что у каждого есть при себе большой красивый пистолет, все друг друга сразу начнут ценить и уважать. Увы, нет - каждый будет по прежнему думать только о себе, о собственной возросшей крутости и всё такое.

На это можно конечно возразить, мол "нет ! я не такой 1 Я культурный !". Хорошо, допустим вы культурный. Но можете ли вы поручицца за культурность, выдержку и самообладание вот этого товарища, который едет рядом с вами ? А вон за того ? Они между прочим тоже граждане и тоже имеют право на волыну под мышкой. А что у них там в голове - бог весть.

При таком раскладе, то что раньше заканчивалось разбитым носом, будет с большой степенью вероятности заканчиваца проникающим пулевым. А кругом кстати люди.Вы хорошо представляете что такое пальба на базаре ? А в автобусе ?... И слава богу.

Конечно я слегка утрирую, но думаю что общую мысль донёс.

Выше 15/06/2007 [23:01:46] приводил аналогию с мобильниками - думаю она весьма уместна, и над этим следует задумаца.

ПС. Есть ещё много других побочных эффектов, типа рынка левых стволов, всплеска коррупции в надзирающих органах и т.п. - но это, поверьте, на фоне медицинской статистики будут цветочки.
Злой
16.06.2007 04:02
2Joss

Про свихнувшегося отставного морпеха Чарльза Тейлора слышали когда - нибудь? Как только он начал стрелять - народ побежал к машинам, похватал винтовки (дело было в Техасе) и давай палить в ответ. Так его отвлекли классно, что мент втихаря подобрался к Тейлору с тыла и пристрелил психа.

Таких примеров масса. В штатах уличных драк очень мало. Во-первых могут пристрелить, во-вторых если поймают - уголовная статья. Клеймо на всю жизнь, ни тебе оружия ни нормальной работы. Народ держит себя в руках.
Злой
16.06.2007 04:05
2Joss

имелось ввиду что масса примеров помощи полиции со стороны вооруженных граждан.

кстати в США один гражданин может арестовать другого ести застал в момент совершения преступления. Называется citizen's arrest.
Joss
16.06.2007 04:14
Извините за сравнение, но приводимые вами доводы сродни песенке, которую исполняли супруги Никитины:
"Из ливерпулской гавани всегда по четвергам... И я хочу в Бразилию к далёким берегам".

Скажите, что нам до далёкого сказочного во всех отношениях Техас в котором всё так хорошо и культурно ?
Приезжайте ! Обещаю устроить вас на пару недель внештатником в любой, на ваш выбор, территориальный ОУР УВД ЮВАО г.Москвы. Контраст с Техасом ощутите, Чарльза Тейлора помянем, светлая ему память ... ;-))
16.06.2007 06:47
Только Charles Whitman а не Charles Taylor облажался я на старости лет - запамятовал.
Александр
16.06.2007 07:06
2 Злой
Что-то я не совсем понимаю предмет Вашего убеждения . Что Вы хотите сказать ? Что дешевый патрон хуже дорогого патрона ? Что на плохих патронах получаются плохие результаты ? Безусловно . Я согласен . И с Вами согласен и с результатом плохого патрона . Ох уж наши форумские теоретики - рояли , кузнецы со скрипкой Страдивари .-))
Вот с хорошими , т.е. дорогими патронами от Винчестера я делаю три выстрела в нормальном темпе , каждые 5 сек выстрел , дистанция 100 м , с упора , разброс дает 35-40мм . То же самое с АР-15 - разброс менее 30мм . Из моего опыта , так я смотрю на СВД как на мачете , а вот АР15-я это скальпель хирурга . Злой , можно долго обсуждать крутизну нарезов зависящую от предполагаемого к использованию патрона , о деривации и стабилизации пули , про малую кратность прицела СВДэшки и большую рассеиваемость из-за этого тоже , что у эсвд тонкий длинный ствол перегрев искажает точность , что случайно ствол можно легко повредить ударом и далее иметь с нее полохой бой , у нее не регулируется приклад по длине и затыльник по высоте и тд и тп . Но практика даст не разговор , а резалты и они не в пользу свдэшки - 3.5 уг.минуты на 100 м против 1 минуты на 100 м у американских винтарей .И это оружие не снайпера , а хорошего стрелка-солдата из хозвзвода . Снайпер будет искать что-то другое , ему эсвд не нужна , потому что он стреляет от 300 м и далее , а как снайпер при таком разбросе пуль СДВ попадет в голову с 300 м ? Разброс на 300 м будет порядка 30 сантиметров , это че за противник-головастик такой ? Не была СВД снайперским оружием , делали ее не для этого .
ac
16.06.2007 07:32
люблю подводную охоту...кто пробовал, тот знает: лучше этой охоты нет.

средиземное море, карпатские речки: воскресенка, быстрица и та и другая, днестр...

щук здорово "щучить", окуней подкаменных на море...

из удачных походов-окуни, тунец до 2кг на море...видел угря, но не взял (возвращался к норе в разные дни с десяток раз...осторожный очень)

в быстрице бывало (пока демократические современники не выбомбили, "невыцедили" сетями, не потравили...ну и мой вклад, "наверное" был), бывали случаи-до работы успевал сгонять со своим гидропневматическим и вернуться с 5-6 хорошими рыбцами,
а однажды среди бела дня лежа на бетоне набережной за 40 минут взял 5 марен до кг каждая...

сейчас все больше охочусь в супермаркете...

плавал впервые с аквалангом в мексике, столько "целей" видел, инструкторше даже морену хорошую показал...акваланг - это да! и жилет боинговский-чудо!
вот уж где:"как рыба в воде"!
одно только плохо: "только смотреть и ничего в руки не брать!" а так хотелось...бы.
Yakut
16.06.2007 07:56
А я люблю ставридку на самодур с катерочка таскать. Каааайф.
Люблю охоту!
16.06.2007 09:49
КОМУ НРАВИТСЯ ОХОТИТЬСЯ В СУПЕРМАРКЕТЕ, ТУДА И ДВИГАЙТЕСЬ, ТЕМА РАЗГОВОРА-ОХОТА, А ПРО АМЕРИКОСОВ И НОШЕНИЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО НА СВОИХ ДЛЯ ЭТОГО ВЕТКАХ ГОВОРИТЬ НАДО.
Злой
16.06.2007 11:20
2Александр

Я вам про "скальпель" доверительно скажу, как снайпер пусть с небогатым но боевым опытом:

Патрон .223 в наше время не канает для стрельбы на 500м, т.к. со времен Вьетнамской войны много воды утекло и бронежилеты вошли в моду. Поинтересуйтесь на досуге чем воюют американские снайперы в Ираке сейчас.

Я таскал СВД год по такой срани, "что ни в сказке сказать, ни пером описать". В том числе меня разок бросануло с БМП, так фишка легла. Что характерно, ни хрена СВД не сделалось, бой не ухудшился, хотя после "полета" в ушах звенело неделю а голова кружилась дня три. Так что прошу мне не рассказывать про СВД и ее тонкий ствол. Кстати есть и вариант с тяжелым стволом называется СВД-С.

Теперь давайте обсудим точность. Про кучность боя обычно говорят в угловых минутах а не мм. У меня в сейфе стоит наиболее близкая к М21 из всех доступных в США в свободной продаже винтовок. С кованным ресивером (LRB arms), матчевым стволом, ложей JAE, unitized gas system (National Match) все пироги. Винтовка без оптики стоит 3 с половиной штуки. Оптика еще две-три, смотря какая. В общем кучность боя у нее примерно такая же как у СВД - полторы угловых минуты, при условии что патроны применяем качественные в обеих винтовках. Оптика родная у СВД (ПСО 1М2) - так себе. Ну так она и стит в 10-20 раз дешевле ($150). Можно восьмикратную оптику (ПСО-3, ПОСП 8-42) на СВД поставить - 250 долл все удовольствие. Можно и Leupold mark IV поставить который стоит в два раза дороже чем СВД в России (2 штуки).

В общем не надо гнать на СВД, неплохая винтовка ничем не хуже М21. Притом недорогая, дубовая и точная. Вроде наворотов (вывешенный ствол итп.) нет, а точность есть. Как Драгунов ее ухитрился такую сделать я не знаю. Талантлтвый был конструктор.
16.06.2007 13:09
Не забудте, что пройти ПНД и наркологический диспансер сейчас может самый закоренелый псих и алкаш т.к. система данная просто отсутствует.
Александр
16.06.2007 18:06
Злой , добрый день .
Патрон .223 в наше время не канает для стрельбы на 500м
-----------
Я говорил о стрельбе на 100 ярдов . И не говорю о .223 на 500 .

"Про кучность боя обычно говорят в угловых минутах а не мм. "
--------
Угу . Но размер диаметра башки в угловых минутах не измеряют , почему-то принято измерять ее в сантиметрах или мм.-))
И наконец , прочитайте еще раз Ваше изложение , Вы же говорите тоже самое , что и я . СВД неприхотлива , таскали Вы ее по грязи , она дубовая (мачете) и точная ( не для снайпера , а для хорошего стрелка взвода пехоты ) . У меня нет оснований не верить Вашему опыту и может быть Вы стреляете лучше , я Вам говорю только о своем опыте - я не могу уложить на 100 ярдов в центр мишени ближе 7 , на 200 ярдов ближе 13 снайперскими патронами , не валовыми , как Вы их назвали . Ну не "катит" СВД как снайперка , ну не хочу даже спорить и прошу понять - я не "гоню" на СВД , она хороша . Но не для снайпера . С нее ниче не сделаешь на 600 ярдов и более . А на дистанциях до 300-500 ярдов лучше всего применить пулемет .-))
Да и потом на дистанциях от 500 м до 1 км в российской армии не из чего стрелять как снайперу ( профи , а не просто хорошему стрелку ) . Нет такого снайперского оружия в России . Не создали . И повторяю , не гоню я на эсвд , а лишь констатирую факты об этом винтаре и еще добавлю о пользователях СВД : требования к хорошему стрелку во взводе не соответствуют требованиям предявляемым к снайперу ни в плане огневой , ни в плане тактической подготовки .
абв
16.06.2007 18:55
По поводу короткоствольного оружия.Вы себе наверное не представляете сколько народу ходит с наградными ПМ, ТТ и т.п., особенно по Москве.По увольнении каждый второй полковник и практически все генералы центральных штабов МО, МВД, ФСБ, пркуроры, депутаты, представители миротворческих миссий и т.д.получают такой подарок.И ничего, никто что-то ещё не засветился на преступлении с применением наградного пистолета.Я с 1979 года имею личное оружие, дома в сейфе у меня валяется СОК-94.Я и мои товарищи по работе ходим по Москве со служебным ИЖ-71 уже много лет. Вот отчего бы мне не разрешить приобрести пистолет в личное пользование?(Правда он мне нах не нужен - служебный зае-л.)
Получается, что те от кого зависит разрешить или не разрешить продажу пистолетов сами их давным-давно имеют.
Да, вот у тех же молдаван менталитет аналогичный, а с разрешением свободной продажи пистолетов, что-то преступность с их применением не выросла, а , как говорят, общая преступность даже снизилась.
Joss
16.06.2007 19:24
Коллега АБВ пишет, вероятно, мне:
"По поводу короткоствольного оружия.Вы себе наверное не представляете сколько народу ходит с наградными ПМ, ТТ и т.п., особенно по Москве."

Ага, именно я то - и не представляю ! особенно учитывая что определённое количество лет поработал, аккурат по вашей нынешней линии (ЧДиОД) в ОЛРР ;-)))
абв
16.06.2007 19:43
Тем более!!!Ну, вот, почему бы мне и таким как я не разрешить приобретение пистолетов?
Joss
16.06.2007 20:00
Незачем.
абв
16.06.2007 21:16
А зачем оно вышеуказанным лицам? Получается, прав на самооборону фактически у них больше? Да, я тоже могу ходить со своим карабином как мудвин, но почему я вынужден терпеть неудобства?
Joss
16.06.2007 21:34
Кому страшно жить ? Кто хочет ощущать себя самым могучим ? Купите в хозтоварах за 50 рублей самый большой топор и носите его с собой без утайки. Я вам гарантирую - никто вас не обидит. Вам не дадут по голове с целью завладения вашим оружием ! Злые хулиганы вас будут обходить пятой дорогой ! И главное - разрешений никаких не надо, и в ПНД лишний раз не придёца обращаца.

Единственное неудобство: рубить население направо и налево в РФ всё ещё преследуеца по закону, поэтому придёцца себя сдерживать... Но вы и без этого будете самым крутым в глазах общественности.
;-)))

123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru