Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новонежино

 ↓ ВНИЗ

1..787980..9192

Фоминцев Сергей
10.01.2010 00:18
Всех Новонежинцев с наступившим 2010!!! Хочется пожелать Всем нам благополучия, успехов во всём. Мира и спокойствия нашим семьям. Не вешать нос -мореманы!!!!
Фоминцев Сергей
10.01.2010 00:19
Всех Новонежинцев с наступившим 2010!!! Хочется пожелать Всем нам благополучия, успехов во всём. Мира и спокойствия нашим семьям. Не вешать нос -мореманы!!!!
VladimirVasilievich
11.01.2010 21:01
Вопрос для тех, у кого еще нет провалов в памяти..А в основном-к Паршину...
Где то в 78 году пришли дополнения к Инструкции по ЛЭ Ми-6 с разделом "Полеты с корабля проекта.." В общем-с ТАКР. Началась подготовка, но я ушел с Ми-6 и упустил , как продолжалось..У нас кто-нибудь садился на ТАКР на Ми-6 ???
Юрий u
12.01.2010 09:05
ВВВ:
Васильич! Валера Курлатенко должен знать всё. Он книгу пишет про историю гарнизона Новонежино...
ВЛАД
12.01.2010 16:22
Когда-то на форуме "Моравиа" видел фотографию, сделанную в 70-х или 80-х годах, так там реально снято, как МИ-6 садится на палубу.
ШВН
12.01.2010 19:08
Это надо спрашивать у Борисова или Смирнова.
Шеф-2
12.01.2010 21:56
Или у Безденежных! Когда Борисов со злостью шлемафон об землю бросал!Может это надо спрашивать у "южан". У них были "Москва" и "Ленинград". Или добавить сюда "северян".
VladimirVasilievich
13.01.2010 13:25
Когда Борисов со злостью шлемафон об землю бросал

Ваще-то ни разу не видел Борисова в шлемофоне!.. Все, пижон, в гарнитурке!!! А гарнитурку об землю-жа-а-лко!!!)))))
Greg3
13.01.2010 16:11
VV
Наши Ми-6 не садились на Минск. После севера готовились, облетали. Но Шевченко сказал, что это не обезательно и с этим делом завязали. А вот после Фолклендов, Ми-8, Кашка и вроде 38 на сухогруз садились. На Ми-8 Степаныч садился.
Виктор Комыза
13.01.2010 22:12
На ЧФ на Ми-6 садились точно. Причём, наш- Новонежинец. В 1978г. мы со Стасом Копыловым на Каче заходили в гости к ... Это был майор, невысокого роста, к сожалению не помню уже его фамилию, по-моему начиналась на "Ш". Так вот он говорил (когда узнал, что мы перебазируемся на "Минск"), что участвовал в посадке на ТАКР. Говорил, что таких ощущений больше никогда не испытает. Помогите вспомнить фамилию этого "Ш". Он году в 76-ом перевёлся на ЧФ
Юрий u
14.01.2010 16:40
Насколько я помню, на контейнеровоз садился Серженко на МИ-14. Борттехником тогда был Виктор Куриленко. Планировалось снятие лопастей с вертолета скрывая перевозимую мат. часть между контейнерами.
VladimirVasilievich
14.01.2010 16:46
Шарыгин на чем летал?..
Шевченко-не переводился на ЧФ..Все-больше с 76 года никто не уходил..по крайней мере до 80 года
VladimirVasilievich
15.01.2010 16:53
Предлагаю пару моих поделок..
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
VladimirVasilievich
15.01.2010 16:56
Эти клипы изготовлены на основе фотографий наших однополчан..
Демцюра Николай
15.01.2010 19:11
ВВВ ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!
Константин Онищенко
15.01.2010 22:38
Vladimir Vasilievich:
Это прекрасно, мы вернулись на какое-то время в молодость!
Я благодарен Вам, что Вы дали нам возможность увидеть то, что мы видели когда-то очень давно и никогда не забываем. Спасибо!
Виктору Комыза
16.01.2010 15:09
Виктор здравствуй ! Фамилия на Ш это Коля Шеменев . А теперь о посадках на сухогрузы Однажды меня вызвали на МИ-8 на Седанку . И без всякой подготовки приказали сесть на какую-то посудину , я ее отыскал на берегу Владивостока . На носу спилили все что можно Садиться можно было только поперек . Посадку я произвел и выключил двигатели, а дальше самое интересное .Подходит к вертолету ГЛАВКОМ ГОРШКОВ .Яему доложил о посадке , а он спрашивает - Можно ли таким образом перевозить авиатехнику хотя половина хвостовой балки висела над водой . Это были времена событий на Фолклендах Гера , акто был праваком ты не помнишь? Народу на берегу скопилось полно. Хотелось бы заиметь такую фотографию Луковский Александр Степаныч
Виктору Комыза
16.01.2010 15:09
Виктор здравствуй ! Фамилия на Ш это Коля Шеменев . А теперь о посадках на сухогрузы Однажды меня вызвали на МИ-8 на Седанку . И без всякой подготовки приказали сесть на какую-то посудину , я ее отыскал на берегу Владивостока . На носу спилили все что можно Садиться можно было только поперек . Посадку я произвел и выключил двигатели, а дальше самое интересное .Подходит к вертолету ГЛАВКОМ ГОРШКОВ .Яему доложил о посадке , а он спрашивает - Можно ли таким образом перевозить авиатехнику хотя половина хвостовой балки висела над водой . Это были времена событий на Фолклендах Гера , акто был праваком ты не помнишь? Народу на берегу скопилось полно. Хотелось бы заиметь такую фотографию Луковский Александр Степаныч
Виктор Комыза
16.01.2010 15:37
Луковскому Степанычу:
Ну конечно же Шеменев!!! Степаныч, спасибо хоть у тебя мозги работают как нужно. Пока ты не сказал, не мог вспомнить. Сон уже нарушился. Именно Шеменев и рассказывал. А о том, что будет ждать Главком, тебя предупредили? Или как всегда?
Виктор Комыза
16.01.2010 20:50
http://nuos.edu.ua/content/my- ...
Посмотрите, довольно интересный фильм. О Николаевском судостроительном. На котором строились наши авианосцы.
Грману Левитан
17.01.2010 09:55
Здравствуй Гера! В обращении к Виктору Комыза я упомянул твое имя , а стирать уже не хотелось. Я думаю ты этот случай помнишь? Степаныч
Greg3
17.01.2010 14:27
Так я про него и упомянул, Ты вроде с Володей летал. Который тоже Степаныч.
Fl.
17.01.2010 14:38
А кто из Новонежинских летчиков первый совершил посадку на пр.1143 МИНСК на МИ-8 и когда?
greg3
17.01.2010 14:46
Это к Степанычу. Я что-то уже и не помню. Либо Закиров, Самохин, Степаныч, Бобков. Пусть Степаныч уточнит.
greg3
17.01.2010 14:46
Это к Степанычу. Я что-то уже и не помню. Либо Закиров, Самохин, Степаныч, Бобков. Пусть Степаныч уточнит.
VladimirVasilievich
17.01.2010 14:52
Первые двое-однозначно нет..Я это доподлинно знаю
VladimirVasilievich
17.01.2010 14:56
А Володю Кисель когда списали? До этого?
Greg3
17.01.2010 15:04
Точно он. Что-то забылось.
-(Ж)-
18.01.2010 10:12
VladimirVasilievich:
И к чему этот плагиат?
Спёр у Бреля из первоисточника материал и сам склеил кино )))
Не даёт покоя замполитское прошлое по рисованию боевых листков и переписыванию первоисточников?
То ему генерал не угодил, то на Новонежинской ветке Николаевку и её окрестности показывает )))Приезжай, посмотришь Николаевку и ул.Фадеева в живую, лично покажу ))))
Вован, что случилось?Рассогласование сильсим датчиков или партбилет потерял? ))))))
Сними свой посёлок и покажи.
ЗЫ:Никогда не говори о доподлинности своих знаний, как выяснилось-многого не знаешь, а ещё больше забыл.
Чем Раф не устроил?Садился он на пароход.
VladimirVasilievich
18.01.2010 12:22
Ну вот-только решил исправить свою ошибку, а тут уже "правдолюбец" говно льет!.. Правда Ваша -"Минск" пришел в июле 79 и Риф Римыч ( а не Раф-РАФ-это микроавтобус) действительно успел полетать на него. Лишь в октябре группа ушла в Эфиопию и с ней ушел Риф. Такша-думаю, что первыми на ТАКРе были все-таки Кисель, Закиров.
Ну, а по поводу клипов-я просто собрал в кучку фотографии и подал как слайд..не нравится-не смотри-нравится скажи спасибо авторам фотографий-они не у каждого есть

Слышь, любезный!.. А может тебе свою фотографию выслать!? Ты на нее плеваться будешь по утрам!..Все зарядка!..
VladimirVasilievich
18.01.2010 12:33
И это.. с кликухой "Ж.па".. Ты как зачеты сдавал!? С "сильсим датчиками" у тебя прикольно получилось.. Или ты по жизни такой "грамотный"?)))))))
Fl.
18.01.2010 12:40
Из переписки я понял что первыми на МИ-8 делали посадку на МИНСК , Кисель и Закиров?А летчик -штурман был Бунин ?
VladimirVasilievich
18.01.2010 12:44
Да..экипаж был Кисель-Бунин
VladimirVasilievich
18.01.2010 12:53
Ну, и соответственно, Закиров-Кузьмин
Fl.
18.01.2010 12:58
Vladimir Vasilievich:
И наверное б /т Носенко? Спасибо за историческую информацию.
VladimirVasilievich
18.01.2010 13:07
Ну-историческую-это красиво звучит!..Если это надо-можно и поспрошать..Наших здесь много. Вот, я все-таки про Владимира Иосифовича Кисель и сомневаюсь..дело в том, что в 79 году его списали с летной работы и уволили по здоровью. Но, в каком это месяце было-не помню. Знаю, что на проводах группы в Эфиопию он был а это было осенью уже
Но-в любом случае-Кисель в то время был основной летчик на Ми-8. К сожалению, его уже нет среди нас...
В В В
18.01.2010 16:07
Здравствуй Василич! Я впервые слышу эту новость , что он ушел из жизни , ведь какой здоровяк был, как здорово нырял с аквалангом . Пухом ему земля!! Степаныч
VladimirVasilievich
18.01.2010 17:13
Зимнее безделье подталкивает к какому-то занятию для пенсионеров...А вот и повод-вспомнить встречу однополчан и порадоваться возможности новых встреч...
http://www.youtube.com/watch?v ...
VladimirVasilievich
19.01.2010 09:32
Луковский:
Степаныч-это давно уже-лет восемь назад..Он до этого здорово ностальгировал по Приморью, предлагал Нилычу на пару сьездить по знакомым местам..Но-Емельянов сам побаливает.Ноги.Он потому и не приехал на встречу
кирилл коротенко
19.01.2010 12:14
ищу иру с новонежино
кирилл коротенко
19.01.2010 12:15
ищу иру с новонежино
кирилл коротенко
19.01.2010 12:15
ищу иру с новонежино
Виктор Комыза
19.01.2010 14:08
Министру обороны РФ



Уважаемый господин министр!

Я – житель Свердловской области, мне 24 года, я женат на вдове 40 лет, которая имеет 20-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он – муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она – жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и внуком моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он – брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь – мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он – сын моего отца, и моим внуком, поскольку он – сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я – отец своей жены, раз я – брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу вас принять необходимые меры по освобождению меня от призыва на военную службу, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.

С надеждой на ваше понимание,

Сидоров.
???
19.01.2010 22:42
Тупо, глупо, вы о чем, какие сыны, деды и внуки на форуме? -(Ж)- молодец! Vladimir Vasilievich по жизни был завистлив и удача всех его однокашников, для него как личное оскорбление. А не удача - радость (РаФ, т.е Риф Римыч, хороший ЛЕТУНОК был, а ты летунчик измени дружбанчик адресочек, не по заслугам имечко то выбрал. И партию, КПСС, ты предал, сейчас наверное идинорос, там где кормушка, там и VVV!!! Не обижайся на правду, будь искренне честен. С уважением ???
???
19.01.2010 23:16
PS: Правда у каждого своя, а ИСТИНА одна, для ВСЕХ!!!
VladimirVasilievich
20.01.2010 08:03
Ну, "ж..."(уже маскирующаяся под вопрос)!.. Я понял, что фотографию высылать не надо-она у тебя давно есть!
Судя по тому, что из тебя прет-жизнь не удалась!? Ну так ты брось кляузы строчить, из-за шторы соседям завидовать..Успокойся-мне ты неинтересен, а другим-мы оба!
Если тебя это обрадует, то я соглашусь-ну говно я , говно!..
Легче стало!!!?..
Шило
20.01.2010 10:36
Партию предали ВСЕ когда она перестала приносить доход, а на показном выходе из КПСС можно
было стать п резидентом в России.
Юрий u
20.01.2010 16:49
Васильич, посмотри на время отправления этих сообщений. Это одна и та же пакость их шлет. Из Приморья. После Турции хочется выплеснуть... Не обращай внимание.
Юрий u
20.01.2010 16:52
Васильич, посмотри на время отправления этих сообщений. Это одна и та же пакость их шлет. Из Приморья. После Турции хочется выплеснуть... Не обращай внимание.
VladimirVasilievich
20.01.2010 17:59
Юрий:

Да, пожалуй, надо всегда помнить правило АвиаРУ: " За анонимом-нет человека! Есть флудило"
1..787980..9192




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru