Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новонежино

 ↓ ВНИЗ

123..909192

Козенков Владимир
29.08.2006 18:04
А. Сиднину
Ирина, привет, как дела? Про Руслану, она сейчас живет в Киеве, получила диплом, работает по-моему в Правительстве в одном из отделов.
МИ-14пл
29.08.2006 19:52
Belorus:
Написал на мыло от кого передать привет Ирине, раньше не мог, был в отпуске-вчера тока вернулся.Получение подтверди.

Андрей Т.:
О Бельском эти данные я повесил.Ничего нового нет.

Андрей Т.
01.09.2006 09:19
Добрый день всем у кого часть жизни связана с Новонежино!
Наверное все помнят Мишу Бреля.....а если не помнят - не страшно, просто предлагаю маленький фильм его производства. Не все смогут его просмотреть или скачать(35Mb)....и все же посмотрите (качество из-за малого размера -не очень!Оригинальный вариант 2Gb!!!) Отзывы могу передать - он сейчас в Москве!
Готовы ?! тогда жмите:http://rumata.z-host.ru/
Андрей Т.
01.09.2006 09:20
Добрый день всем у кого часть жизни связана с Новонежино!
Наверное все помнят Мишу Бреля.....а если не помнят - не страшно, просто предлагаю маленький фильм его производства. Не все смогут его просмотреть или скачать(35Mb)....и все же посмотрите (качество из-за малого размера -не очень!Оригинальный вариант 2Gb!!!) Отзывы могу передать - он сейчас в Москве!
Готовы ?! тогда жмите:http://rumata.z-host.ru/video.wmv
Belorus
01.09.2006 18:54
Ми-14пл:
Ничего не получал, скинь повторно. Здесь бываю редко.
МИ-14пл
01.09.2006 22:12
Belorus:
Скину ещё.
Пробовал-не идет в твой адрес.
Я подсвечен, скинь, что-нибудь:попробую ответом.
Я Черкес Владимир, первый штурман твоего брата.
Серёга правак
02.09.2006 18:44
Привет соседям Новонеженцам , от Пристанских ...!!!
Филм хороший http://rumata.z-host.ru/video.wmv
Коротко и ясно и класно ...!!!
Я тут , глядя на Вас , Пристанскую "веточку" привил : http://avia.ru/forum/4/4/88555 ... , но пока там скучно , ещё мало кто знает ... Но ссылку на фото аэродрома из космоса положил ...!!!
Заходите по соседски , ведь мы к Вам раньше заглядывали на прыжки с парашютом и в тайгу за кедром к вам ездили , да многие успели послужить и там и там ...!!!
Всем Новонеженцам привет ...!!!
VVSK
02.09.2006 21:54
2 Андрей Тю

Передай Бредю привет от Скорнякова. Пусть планирует в следующем году приезд на встречу выпускников.
VVSK
02.09.2006 23:15
Андрей Т.

Что-то никак не могу тебе письмо по почте отправить. У тебя адрес правильно подсвечен?
МИ-14пл
02.09.2006 23:20
VVSK:
Привет!
Тебе привет от Сан Саныча Артамонова, вчера с ним говорил.
МИ-14пл
03.09.2006 15:16
Belorus:

Пробовал скинуть-письмо не идёт.
Выдаёт:"Адрес не существует или заблокирован".
Андрей Т.
03.09.2006 16:06
VVSK
Брель сейчас в Москве в госпитале .....позвони 89153481646
мой адрес tizilov@city-xxi.ru
03.09.2006 16:26
2 Ми-14пл

Сан Санычу тоже огромный привет.
VVSK
03.09.2006 16:30
2 Ми-14пл

Аноним это я.

2 Андрей Т.

До какого Мишка планирует в госпитале быть. Это его телефон или твой
Андрей Т.
04.09.2006 09:12
VVSK
Брель ждет звонка ....это его телефон(московский) ...до 8-го сент. будет точно.
Алексей Сиднин
07.09.2006 05:27
Козенковым
Всем привет от Хамадиевых, у них всё нормально, у нас тоже.
Погода в Новонежино уже осенняя.
Greg
07.09.2006 17:58
МИ-14

Ты, что-то совсем покинул Морскую авиацию. Как отдохнулось. На югах. Тут народ из отпуска привез запись ГВАРДЕЙСКОГО Ту-134 с начальством. От взлета, до жалкой струйки из пожарки. Сегодня раз 30 пришлось народу прокрутить. Кто находилося в самолете, большие счастливцы.

VVSK

Начали увольльнять без сертификатов, юристы пропускают. ПАПИН боится.
МИ-14пл
07.09.2006 18:54
Greg:

Я и на Морской был-там тишина.Отдохнул?Устал!Я про кино знаю, мой кашник по ВМА НШ этого полка.Кино видел, водку пил-был я у них.
VVSK
14.09.2006 07:12
Андрей Т

Мне Брель сказал, что у тебя еще несколько его фильмов есть. Может ты мне запишешь их DVD и вышлешь? Кстати мы с Левой Смирновым в одном городе живем.
Андрей Т.
14.09.2006 09:10
VVSK

Да я знаю он говорил.Попробую в ближайшее время переслать Леве диск(кстати там фоток еще наберется гига на 3!А ты левкин тел. знаешь? (если нужен будет - у меня есть)
afrika
14.09.2006 10:03
http://kvatu.ru/conf/index.php
Новонежинцы, закончившие Кировское ВАТУ, появился КВАТУшный фору, милости просим.Его организовал Павел Горелик, наш выпускник, спасибо ему отдельное.
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ.
Greg
14.09.2006 17:51
VVSK

Папин интересуется, какие изменения в законодательстве появились, что стали без сертификатов увольнять. Флотские юристы пропускают. Стали пачками документы на увольнение готовить.
15.09.2006 11:16
Андрей Т.

Левин телефон я знаю. Мы с ним общаемся.

Greg

В выходные подготовлю Вам подробно ответ и выложу здесь
Женя
15.09.2006 16:04
Привет всем кто служил и служит в Новонежино! Огромная просьба, кто знает Лукьянчуков передайте большой привет от Щербаковых. И если есть телефон (дом, мобил)позвонить.Наш номер в Питере (812)461-36-16.Спасибо!
17.09.2006 20:52
Greg

В соответствии со ст.23 Федерального Закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ 'Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации'.
Статья не менялась с 11 ноября 2003 года.
Но здесь есть один ньюанс.
Верховный суд в своих решениях неоднократно указал на то, что: ':по смыслу Жилищного кодекса и Федерального закона "О статусе военнослужащих" право на получение в последний год военной службы жилищного сертификата имеют военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет (в календарном исчислении) 10 лет и более, увольняемые по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий именно по избранному ими постоянному месту жительства.
В судебном заседании установлено, что Д. по месту прохождения военной службы был обеспечен жилой площадью, превышающей учетно-постановочную норму.
Помимо этого, в материалах дела отсутствуют данные, свидетельствующие о том, что Д. был включен органами местного самоуправления избранного им места жительства в Новосибирске в списки граждан, уволенных с военной службы и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Утверждение президиума Западно-Сибирского окружного военного суда о том, что отсутствие решения о признании Д. нуждающимся в улучшении жилищных условий произошло не по его вине, следует признать несостоятельным, поскольку данный вопрос не был предметом исследования в ходе судебного разбирательства, а имеющихся в деле доказательств недостаточно для признания данного утверждения обоснованным.
Из дела видно, что Д. был зачислен в списки кандидатов на получение ГЖС как гражданин, подлежащий отселению из закрытого военного городка, будучи военнослужащим, т.е. до того момента, когда он приобрел такое право.
С учетом изложенного выводы окружного военного суда о том, что Д. не мог быть исключен из списков личного состава без получения ГЖС, нельзя признать правильными. В то же время решение суда первой инстанции, указавшего, что жилищные права заявителя при его увольнении с военной службы нарушены не были, является законным и обоснованным'.
И вот еще одно решение суда: 'Таким образом, по смыслу Жилищного кодекса РСФСР и Федерального закона "О статусе военнослужащих" право на получение в последний год военной службы жилищного сертификата имеют военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет десять лет и более и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий именно по избранному ими постоянному месту жительства (а не только те, которые не имеют жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ и за ее пределами).
Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы и нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 года N 1054.
Согласно п. 7 указанных Правил учета одним из оснований признания гражданина нуждающимся в получении жилого помещения или улучшении жилищных условий является избрание им постоянного места жительства после увольнения с военной службы, а основанием признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы являются личное заявление и ходатайство командира (начальника) воинской части на имя главы муниципального образования, а после увольнения с военной службы - приказ об увольнении в запас или в отставку.
Пунктом 9 названных Правил, как и п. 13 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает десяти лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров воинских частей не более чем за три года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
При этом постановка на учет военнослужащих осуществляется вне зависимости от обеспеченности их жильем по месту службы.
Таким образом, в случае признания военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилого помещения) по избранному постоянному месту жительства, а также при наличии установленных Законом выслуги лет и основания увольнения военнослужащие вправе рассчитывать на получение ГЖС для приобретения жилого помещения в избранном после увольнения с военной службы месте жительства'.

То есть если Папин стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Чапаевске, то можно обращаться в суд. Если нет, то безполезно, потому что ни один суд через практику Верховного суда РФ не перепрыгнет
VVSK
17.09.2006 21:01
Greg

Это я выше запостил. Если есть вопросы можно на мыло задать
Greg
19.09.2006 18:09
VVSK

Игорек поехал вгоспиталь списываться, чтобы класс несняли. Три года не летал, по приездуотдам инфу. Передотъездомон записку с вопросом сунул.На мыло пришлю.Суть тажа. Вообщем набиру вышлю
МИ-14
19.09.2006 22:25
Greg:
Класс не снимут, слишком большая заморочка для комиссии.Проходили.
KIBOR
19.09.2006 23:31
Мужики! Сан Санычу Артамонову огромный привет!Он должен помнить Первую эскадрилию МИ-4АВМ. С них начиналась противолодочная авиация.Майор Баранов, подполковник Никитин, полковник Смирнов, а остальные, включая трех-годичников.(Другие офицеры за падло считали летать на таком вертолете)
МИ-14
20.09.2006 19:15
KIBOR:

Привет передам.
belorus
21.09.2006 18:55
Ми-14:
Володя, попробуй v_gustov@mail.ru
Юрий
21.09.2006 22:59
Есть ли у кого-нибудь информация об Мирошниченко Николае, который после окончания в 1976 году Ачинского ВАТУ по специальности вооружение ЛА попал служить в Новонежино?
Буду признателен за информацию.
Спасибо.
Клейн Юрий.
Евгений
23.09.2006 03:57
Всем привет! Я родился в Новонежино! Уеали оттуда в 1983 когда мне было 4 года. семья смывиных если кто знает.
Вышлите плиз кто-нибудь фоток сегодняшнего Новонежино! Буду премного благодарен!

Вот кстати дом в котором мы жили :)
http://maps.google.com/?ie=UTF ...
Евгений
23.09.2006 04:00
забыл емейл для фоток: smyvin(собака)mail.ru

спасибо!!
Василий Бондаренко
23.09.2006 08:09
Добрый день!
Ищу однокашника Шишканюка Юрия, (Харьковское ВАТУ 1980г.)По моей информации он служил в Новонежино, летал борт техником Ми-14.
Кто знает его координаты прошу сообщить.

-Бондаренко Василий-
artdevision
25.09.2006 08:55
Доброго времини суток всем.
Я один из немногих счасливчиков, которым посчасливилось в графе паспорта - место рождения иметь запись: Приморский край, Шкотовский р-н, с. Романовка. т.е. Представляю второе поколение Пристанско-романовских. Я сын летчика майора Мыслина А.Б.. Посмотрел фотки.... было очень больно, что живой еще в моих воспоминаниях о детстве гарнизон превратился в руины. Родной ДОС 208 который еще в отличии от малосемейки каким-то чудом еще уцелел, дет. сад... зрелище на для слабонервных. Сейчас я живу в Омске, мне 23 года и я уже женат. Так, что Пристань еще жиет в нашем поколении. Всем друзьям детства привет!
Юрий
25.09.2006 13:58
Друзья, коллеги! Всем доброго времени суток. Это тот самый ЮРИЙ который и инициировал эту тему на avia.ru.
В Белгороде, из Новонежино Габелков Ю.Л., Дунаев А., Чемодуров Николай, Чикалов Валерий Иванович, Столяренко Вовчик.
Коля Евсин служил в Каче после Африки, уволился. Часто созваниваемся с ребятами в Анапе: Коля Сверчков, Вовчик Григоренко, Даранчук и др.Кто слышал про Виктора Куриленко? Леху Григорьева? Колю Кузмина? Перфильева?
Юрий
25.09.2006 14:14
Совсем забыл. И рубанов здесь, но , , , ,
МИ-14
25.09.2006 17:02
Юрий :
Если ты имеешь ввиду Колю КузЬмина лётчика-он умер на Сахалине в начале 90-х.Если интересует напишу на мыло.
Есть связь с Григоренко?Телефон?
А ты в отдельной служил?На шестёрке ездил после Африки?Такой баааальшой дядька?
Если подходит-мы с тобой летали на Ми-14пл в 1987году.Ну и кое что ещё.
алексей сиднин
26.09.2006 04:07
Юрий.
Алексей Григорьев живёт и работает в Новонежино, Перфильев тоже. Могу передать какую либо информацию для них
Юрий
26.09.2006 11:13
Алексей, привет! Передай большой привет Лехе Григорьеву и Перфилиеву. Нашел недавно в инт. "Забытый полк", но перекачать до конца не удалось. Передай привет от меня и от Сани Дорофейчука. Он в Н-Новгороде, мы часто на связи. А про Колю Носенко и Саню Гужву никто ничего не слышал?
Для "МИ14" - да, я тот самый "большой дядька" только значительно похудевший. Вовчик Григор работает в аэропорту Анапы. Тел. 89182401960. Он, кстати, сегодня зайдет на этот сайт. Новонежино.
алексей сиднин
26.09.2006 16:05
юрий
Коля Носенко живёт в Кневичах, могу передать твой телефон, если хочешь. Всем остальным обязательно привет передам
алексей сиднин
26.09.2006 16:09
Юрий
Коля Носенко живёт в Кневичах, если надо могу передать твой телефон. Отсальным обязательно приветы передам.
мельников владимир
28.09.2006 17:53
Всем новонежинцам привет большой!Кто подскажет где мои учителя в штурманском деле: Новиков Владимир Валентинович(ШЕФ) и п/п-к Васильков Александр Григорьевич.С Русаловым В.А. и Козаковым В.А.видимся каждый год на день подьёма флага такр "Минск"и многими другими новонежинцами.
алексей сиднин
29.09.2006 03:54
юрий
Номер домашнего телефона Перфильевых 8 42335 33 319,
Григорьевых 8 42335 33 302.
Мельников Владимир
Новиков Владимир Валентинович проживает в Новонежино
мельников владимир
29.09.2006 13:13
Алексей Сиднин
А телефон не подскажешь Новикова В.В.
Юрий
29.09.2006 13:55
to: алексей сиднин.
Оч. большое спасибо за № телефонов. Переговорил с Лехой Григорьевым - как бальзам на раны, как будто в молодость вернулся. Еще раз спасибо.
Юрий
29.09.2006 15:20
Да, Алексей! Мое фамилие Габелков Юрий Леонидович. Я служил в ТЭЧи, затем в 710-м, после Африки и др., в отдельной. Это, что касаемо Новонежино.
алексей сиднин
30.09.2006 15:56
юрий
Я сам гражданский лётчик, летаю на Ми-2, в Новонежино много родственников и жена родом отсюда. Если знаешь Николаева Александра, то это муж её старшей сестры.
Мельников Владимир
телефон Новикова 8 42335 33 349
алексей сиднин
30.09.2006 16:06
юрий
Я сам гражданский лётчик, летаю на Ми-2, в Новонежино много родственников и жена родом отсюда. Если знаешь Николаева Александра, то это муж её старшей сестры.
Мельников Владимир
телефон Новикова 8 42335 33 349
123..909192




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru