Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Парашюты куплю для кино

 ↓ ВНИЗ

12

Сын Командира
15.01.2010 01:48
Друзья, опять я со своим кино вопрошаю)))) Для съемок мне нужно 6 парашютов времен ВОВ. Куплю или возьму в аренду, на худой конец буду благодарен за координаты нужных людей. Не срочно, но уже пора чесать репу.
Если у кого есть реальные предложения - пишите в личку, а то сейчас столько стебунов откликнется, что нормальный ответ можно и пропустить.
2 Cын Командира
15.01.2010 09:18
Мой сове - сшейте на заказ. Искать будете долго и не факт, что найдете. Или возьмите Д1-5У, их еще много осталось.
2 Cын Командира
15.01.2010 09:18
Мой совет - сшейте на заказ. Искать будете долго и не факт, что найдете. Или возьмите Д1-5У, их еще много осталось.
антиквар
15.01.2010 09:24
Парашюты "Жюкмес" не требуются?
Wist
15.01.2010 09:27
а фильм про самолёт ПО-2?
Михаил М
15.01.2010 09:28
да Д1-57 или Д1 серии 6 наиболее подойдут, второй особенно, неуправляемый. Их было полно в ПДС и ПСС полков, как сейчас в базах сказать затрудняюсь....
сшей из наволочек
15.01.2010 09:29
Михаил М
15.01.2010 09:29
Д1-5у (57 опечатка)
Иваново-парашюты
15.01.2010 11:44
Правак
15.01.2010 12:10
кто прыгать будет?
А чем
15.01.2010 12:26
Д-5 или Д-6 не устраивают ? В кино все равно по куполу только спец определит, а в Д1-5У щели так и так будут видны. А так-круглый себе купол, даже без отверстия. Уж "дубов" то, поди, сохранилось...
ПДСник
15.01.2010 13:28
to Сын командира:
Вам нужен раритетный ПД-47 (квадратный купол).
Попробуйте обратиться в Магадан, вроде бы они там есть.
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
klifA
15.01.2010 17:22
Так ДУБ и возьмите, слышал на них еще в войну как раз прыгать и начали.Д1серии 6 там и щелей нет
я знаю
15.01.2010 17:43
Д-5 серии2 вообше без отверстий!
Shokker___
15.01.2010 17:55
а вам десантные нужны или спасательные?
если первые, то вполне подойдет Д1-5у. они ещё есть во многих аэроклубах, например тут: http://parashut.com/ (Московская область, недалеко от Рузы)
.......
15.01.2010 19:45
Юниор

как Д-1-5-у

но без щелей и чисто белый
трейдер
16.01.2010 03:35
Shokker___:

а вам десантные нужны или спасательные?
если первые, то вполне подойдет Д1-5у. они ещё есть во многих аэроклубах, например тут: http://parashut.com/ (Московская область, недалеко от Рузы)

Хороший вопрос.Странно будет выглядеть пилот По-2 с Д-5(6) или с Д1-5у за спиной.
Сын Командира
16.01.2010 03:49
Так, вношу ясность, которую я для себя сам только что уяснил:
По сценарию с немецкого самолета на точку сбрасывают мешки с деньгами на парашютах, мешки большие, килограмм по 50-60. Самоль в небе (силуэт) однозначно рисуется, а вот парашюты с мешками снимать надо крупняком.
трейдер
16.01.2010 03:59
2Сын Командира:
А как Вы снимете раскрытый купол без самолета? Или снимается только "тряпка" на земле?
Сын Командира
16.01.2010 04:04
трейдер:

А как Вы снимете раскрытый купол без самолета? Или снимается только "тряпка" на земле?

Вот над этим сейчас голову и ломаю. Даже если со скай-лифта сбросить на камеру - купол не раскроется. А эти мешки на парашюте должны быть сняты крупняком с проводкой... и тут уже не дорисуешь.
трейдер
16.01.2010 04:36
2Сын Командира:
Парашют еще должен быть правильно уложен.Поэтому без парашютиста вам не обойтись(Я так думаю). А лучше иметь Ан-2, возможно в регионах это не так дорого как кажется.
Сын Командира
16.01.2010 04:45
Трейдер, парашютисты будут - это не проблема. Проблема в куполах тех времен, которые у нас еще и немчуровские должны быть.
трейдер
16.01.2010 05:01
Зачем Вам купола тех времен? Д1-5у выглядит очень натурально (рискну предположить, что он и есть с тех самых времен)Скажу больше не всякий летчик отличит раскрытый купол Д-5(6)от
купола Д1-5у.
Falkon
16.01.2010 07:11
"Вот над этим сейчас голову и ломаю. Даже если со скай-лифта сбросить на камеру - купол не раскроется. А эти мешки на парашюте должны быть сняты крупняком с проводкой..."

Блин вот вы даете. Берите вертушку, сбрасывайте груз и снимайте с возвышенности.

Или вы сериал снимаете?
трейдер
16.01.2010 08:03
2Сын Командира: Покажите своим парашютистам.
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
Falkon
16.01.2010 09:54
Судя по выше указанным документальным фильмам, вам нужен круглый парашют, черного цвета. =)
Сын Командира
16.01.2010 12:26
2 Falkon:
А Вы думаете, что РТР может заказать полный метр?)))) 20 серий.... Но мы неплохо делаем - "Ликвидация" и "Исаев", например. И потом, это не формат сериала, это многосерийные художественные фильмы.
Документальный фильм о безпарашютной системе спасения
16.01.2010 12:31
К сожалению даже пробных сьемок не осилили.....
Edward OPS
16.01.2010 12:57
ИМХО дешевле все сделать графикой, а крупняки захреначить с лифта... распущенный купол будет нормально выглядеть если с двух точек его держать а потом отпустить, наполняется быстро. Вертушка вообще не вариант. Место хрен угадаешь, если с нормальной высоты бросать, пару дублей промазал и улетел бюджет, а кадра так и нет. А если пониже скинуть, то потоком его долбить будет.
Короче, рассмотрите вариант, как раньше в парке атракционов развлекались прыгая с прашютом с вышки.
Извращения и копийность в этом деле ни к чему. Д-5 6 серии вполне подойдет. Все равно выглядеть будет именно, как упавший мешок и сверху куча тряпок.
АН-Т
16.01.2010 14:11
А не проще в каком нибудь аэроклубе договориться и снять все на месте
Сотрудник ИАС ПДО
16.01.2010 14:26
Но мы неплохо делаем - "Ликвидация" и "Исаев", например.
----------
Что то, что то - гавно лютое.
тестер
16.01.2010 14:36
то Сын Командира:
Фашистскую ( немецкую) оборону - прорвать было трудно. Дело..даже не цвете куполов...и, воевали ( немцы) они - не "за деньги".
Действительно, били "в стык" румынским, итальянским, болгарским, турецким фашистам - те бежали.
asdf- 4
16.01.2010 14:53
2Сын Командира:
Попробуйте обратиться к десантникам, при каждой дивизии ВДВ есть мастерская по ремонту парашютов, там что нить похожее подберут или сделают (переделают) по вашим эскизам. Обращаться надо к начальнику ПДС дивизии (соответственно в штаб дивизии).
Удачи...
трейдер
16.01.2010 18:35
АН-Т:

А не проще в каком нибудь аэроклубе договориться и снять все на месте

Золотые слова.
тестер
16.01.2010 18:40
ТО Сын Командира:

трейдер:

АН-Т:

А не проще в каком нибудь аэроклубе договориться и снять все на месте

Золотые слова.

то трейдер и АН-Т:
Думаю, что в любом немецком аэроклубе - не согласятся.
Сын Командира
16.01.2010 21:36
трейдер:

АН-Т:

А не проще в каком нибудь аэроклубе договориться и снять все на месте

Золотые слова.


Интересно, а как Вы рассчитаете заранее точку приземления неуправляемого парашюта? Мне их надо снять до этой точки без перебивки. С камерой по полю за ними бегать?))))
тестер
16.01.2010 21:43

То трейдер:

2Сын Командира: Покажите своим парашютистам.
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...

Greengo....на Вас не хватает. Здесь-бы он помог....
Кинокритик
16.01.2010 22:03
А вы снимите лучше высадку с десантных планеров!
Такое уже было: садится "Бланик" и из-за него выскакивают семь человек с автоматами - с понтом, выгрузились! Дешево и сердито! Тем более, прецедент есть.
тестер
16.01.2010 22:13

Вся и вина здесь, да, GREENGO, что они не носят "давидовской звезды"..на касках...
А, так...-похожи...
http://www.youtube.com/watch?v ...
Ослик
16.01.2010 22:33
Сын Командира: С камерой по полю за ними бегать?

Можно попробовать снять это "по-честному" в безветренный день на самолёте с хорошей GPSкой. На GPS включить запись трека, кинуть пристрелочный мешок, и точку сбрасывания отметить на GPSке. Куда приземлится мешок - туда и поставить камеру. А потом сделать "боевой" заход: траекторию самолёта выдерживать по GPS как можно ближе к записанному треку, и за несколько секунд до отмеченной точки начать кидать серию мешков.
Расстояние в 50-80 м от камеры до места приземления ближайшего мешка вас устроит?
трейдер
16.01.2010 22:39
Сын Командира:
Интересно, а как Вы рассчитаете заранее точку приземления неуправляемого парашюта? Мне их надо снять до этой точки без перебивки. С камерой по полю за ними бегать?))))

Д1-5у можно бросить, если я не ошибаюсь, с высоты менее 400м.Решение задачи на точность
можно спросить в самом аэроклубе или хотя бы здесь: http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Извините если что не так. Удачи Вам!
тестер
16.01.2010 22:39
ТО Ослик:
Ослик:

Сын Командира: С камерой по полю за ними бегать?

Можно попробовать снять это "по-честному" в безветренный день на самолёте с хорошей GPSкой. На GPS включить запись трека, кинуть пристрелочный мешок, и точку сбрасывания отметить на GPSке. Куда приземлится мешок - туда и поставить камеру. А потом сделать "боевой" заход: траекторию самолёта выдерживать по GPS как можно ближе к записанному треку, и за несколько секунд до отмеченной точки начать кидать серию мешков.
Расстояние в 50-80 м от камеры до места приземления ближайшего мешка вас устроит?

Спутниковую навигацию - устроит, вот мешок может не устроить погода.
Ослик
16.01.2010 22:53
Спутниковая навигация сама по себе, с нормальным приёмником и хорошо установленой антенной (на фюзеляже сверху) - это в пределах 10 м. Точность выдерживания самолёта на траектории по GPS - наверное, в идеальном случае метров 30. Расстояние между мешками вдоль траектории, если кидать их один за другим - тоже метров 30.
Какой разброс дадут потоки воздуха и отличия между парашютами - пусть подскажут парашютисты, думаю что такого же порядка. День надо надо выбирать безветренный и не жаркий, чтобы не было восходящих потоков. И парашюты желательно поновее, чтобы меньше был разброс между ними.
тестер
16.01.2010 22:59
Спутниковая навигация сама по себе, с нормальным приёмником и хорошо установленой антенной (на фюзеляже сверху)

Будет умножать на "угол 0"....Если cos 0 - вычисляйте....Если sin 0 - тоже вычисляйте.
Ослик
16.01.2010 23:08
0 - это угол между чем и чем?
А умножать будет на геометрический фактор. Если антенна видит всю верхнюю полусферу, и приёмник сопровождает все видимые спутники - геометрический фактор будет близок к единице. А если все видимые спутники находятся в одном направлении - геометрический фактор может получиться в районе 3-5, и во столько же раз увеличится погрешность. И другие источники погрешностей в этом случае тоже влияют сильнее.
тестер
16.01.2010 23:27
Ослик:

0 - это угол между чем и чем?
А умножать будет на геометрический фактор. Если антенна видит всю верхнюю полусферу, и приёмник сопровождает все видимые спутники - геометрический фактор будет близок к единице. А если все видимые спутники находятся в одном направлении - геометрический фактор может получиться в районе 3-5, и во столько же раз увеличится погрешность. И другие источники погрешностей в этом случае тоже влияют сильнее.

Другие источники погрешностей ( для вас, как пользователя) могут быть "зеркальными" - напр. рекламные щиты, здания...Вы очень "заботитесь о погрешности"...не там) - Со спутниками - все нормально.
Ослик
16.01.2010 23:33
Правильно. И по этой причине тоже, антенну рекомендуется ставить на верхнюю поверхность фюзеляжа. Тогда, чтобы поймать переотражённый сигнал, нужно препятствие находящееся выше высоты полёта. А Сын Командира, вроде, не в Дубае собирается снимать:)
тестер
17.01.2010 00:16

То Ослик:
А Сын Командира, вроде, не в Дубае собирается снимать:)

Не знаю - он, пока, не высказывался)
Сын Командира
17.01.2010 00:34
А что высказывать - я тихо фигею от предложений с GPS)))) Сниматься это будет очень далеко от Дубаи - на Костромском полигоне или в Туношне 31 января. Как это будет все происходить - х.з.... Мы сегодня пол дня обсуждали, даже раскрытый парашют с каркасом рассматривали - так и не придумали ничего. Не смейтесь, но на самом деле при всей кажущейся простоте это весьма гиморная съемка. Вы сами представьте - ночью на морозе поймать светом и камерой летящие неизвестно откуда 5 куполов и проводить их до касания... ночь, кстати, только сегодня нарисовалась в описании сцены.
тестер
17.01.2010 00:40
Сын Командира:
Вы сами представьте - ночью на морозе поймать светом и камерой летящие неизвестно откуда 5 куполов и проводить их до касания... ночь, кстати, только сегодня нарисовалась в описании сцены.

Либо.."Человек-Паук"....либо..."Бэтмэн"....)
"Либо белка сдохнет - либо колесо сломается")
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru