Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новонежино 2

 ↓ ВНИЗ

123456789

VladimirVasilievich
Старожил форума
30.06.2011 22:19
Умер Анатолий Александрович Корольков.. Был активнейшим ЗК при многих командирах, часто оставался за командира..Летал на Ми-6.
Помянем...
22705
Старожил форума
01.07.2011 17:34
Царство небесное Анатолию Александровичу Королькову.....
Помянем
Демцюра Николай
Старожил форума
01.07.2011 20:20
Царство небесное Королькову А.А.Можно сказать, благодаря ему , я стал рукводителем зоны посадки.
Шило
Старожил форума
01.07.2011 22:57
Пусть земля будет пухом, наверное там, в небесной канцелярии не хватает хороших людей, и уходят лучшие....
Федотов АС
Старожил форума
03.07.2011 12:39
За проявление патриотических чувств

Внедряем информационную систему на крупном производственном предприятии. Дело происходит на юге России. Под эту систему внедряются промышленные датчики, устанавливаются прямо в производственные линии нового и дорогущего оборудования. Оборудование закупалось в Финляндии, поэтому привлекли финнов-производителей, дабы они привезли свои и установили. Работа достаточно сложная и долгая. Тех процесс никто остановить не даст, поэтому врезки датчиков идут ювелирно и в часы минимальной загрузки. Приехали с Финляндиии четыре здоровенных белобрысых мужика – работают, дело свое явно знают на отлично. Внешний вид – из детства помню в книжках "Русские сказки" были картинки русских богатырей: рост высокий, плечи широкие, соломенные волосы, конопатое лицо. В станице, где стоит завод, гостиница есть, но такая, что лучше чтоб ее не было, а по контракту надо обеспечить не ниже трех звезд. А такая только в Ейске примерно 80 км. Короче летом "трасса" (две полосы, одна туда, другая обратно) загружена ("бздыхи" курорт), два часа туда, два обратно. От такой жизни финны загрустили, но главное оказывается у них в Финляндии сухой закон, а тут хоть залейся. И они начали заливаться.

Теперь собственно история:
Финны гулять начали ежедневно с вечера и до утра. Приставали к девкам, дрались, требовали показать медведей и т.д.. Угомонить их было невозможно. Как-то вызвали ментов, приехал наряд (2 человека), начал вязать одного финна, вышли остальные три, ментам наваляли, своего отбили. Чуть международный скандал не получился. Причем как менты общались с финнами для нас загадка, финны по-русски ни бумбум, на заводе общаемся только через переводчицу. Но больше всего администрацию гостиницы "вымораживало", что финны орали песни с вечера до утра (естественно на финском). И с гостиницы в курортный сезон начали съезжать "бздыхи". В общем, ситуация стала критическая, директор гостиницы пишет жалобу в нашу "компанию", те передают ее директору компании финнов. В общем, телега, жалобы и т.д.. В пятницу финны на заводе грустные и потерянные. Главный инженер, который с ними нормально сработался, спрашивает у их старшего. Далее диалог, после которого завод встал на полдня (все просто катались):

Глав. инженер: "Че не так?"
Финн: "Так мол и так, нас хотят отозвать, будут сильно штрафовать и увольнять за нарушение правил поведения сотрудников фирмы на территории заказчика. Мы песни похабные пели ночью, людям спать не давали".
Глав. инженер: "Песни, ночью? На каком языке?"
Финн: "Мы песни только финские знаем. На финском".
Глав. инженер: "Все фигня, слушай сюда. В объяснительной пишешь, что здесь очень трудно работать, вас никто не понимает, вы в чужой стране. Для поднятия морального духа вашей команды вы пели по вечерам гимн
Финляндии. У вас же есть есть гимн?"
Финн: "Да, есть!!!"
Описать гамму чувств и работу мысли, отразившуюся на лице финна, не смог бы наверно и Лев Толстой. У финна ступор был минут на 20-ть. Короче, текст объяснительной писали втроем: главный инженер, переводчица и финн, перечитывавший каждый абзац раз двадцать. Потом глав. инженер собрал всех финнов и заставил всех объяснительную выучить наизусть. После этого финны долго не могли понять, зачем он каждого из них по отдельности "мариновал" у себя в кабинете по части объяснительной и нещадно орал, если пытались что-то рассказать помимо информации, указанной в тексте объяснительной. Поняли только когда вернулись из Финляндии, рассказывали с круглыми глазами, что с ними там беседовали с каждым по отдельности, примерно так же, как это делал главный инженер здесь.
Итог:
- Никого не уволили
- За проявление патриотических чувств к Родине и компании и т. д.
выписали достаточно большую премию(c)
Федотов АС
Старожил форума
03.07.2011 17:23
Виктор Комыза

СРОЧНО!!!
ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДАЙТЕ это сообщение вашим друзьям, членам семьи и контактам!!!
В последующие дни, не открывайте никакого сообщения с приложением: ''Черный в Белом доме'' независимо от того, кто послал Вам его. Это – вирус, который сжигает целый жесткий диск ''C'' вашего компьютера. Этот вирус прибывает от знакомого человека, который в вашем списке.
Инструкция: Вы должны послать это сообщение всем вашим контактам. Лучше получить эту электронную почту 25 раз от других чем получить вирус.
naval aviation'
Старожил форума
04.07.2011 17:20
никакой11
Старожил форума
04.07.2011 22:56
никакой11
Старожил форума
04.07.2011 22:57
Владимир Кочеров
Старожил форума
16.07.2011 12:26
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОРСКОЙ АВИАЦИИ!!!
22705
Старожил форума
17.07.2011 22:37
С праздником друзья! Всё правильно Кочеров делает! Это он напоминает кто мы такие на самом деле и для кого создана эта ветка... МЫ ОФИЦЕРЫ морской авиации, а не собиратели слухов и сплетен. С праздником дорогие друзья! Крепкого здоровья всем вам и вашим близким!
Владимир Кочеров
Старожил форума
31.07.2011 17:39
По морским, океанским просторам,
Разрезая прозрачную гладь,
Корабли Российского Флота -
Нелегко в дальний путь провожать.

Но отрадно встречать у причала
Долгожданных родных и друзей,
Моряки, вам почет и слава,
Возвращайтесь домой поскорей.

Пусть фортуна всегда будет с вами,
И тепло принимает семья,
Пожелаем попутного ветра,
Счастья, радости, мира, добра!

C днем ВМФ и Нептуна!!!
VladimirVasilievich
Старожил форума
04.08.2011 06:27
А вот давненько на страницах не появлялся Александр Луковский!!!..Саша-как дела!? Как здоровье?
Уж очень интересна тема и судьба Вашего детища - самолета! Как его жизнь протекает и принесла ли она радость вам? Или чиновники все загубили на корню?
zinovi
Старожил форума
18.08.2011 12:36
Поздравляю всех своих друзей с праздником!!! Желаю всем всего самого прекрасного!! Берегите себя дорогие мои!!! Мир вашему дому!!! Крепко вас всех обнимаю.
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru