Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новонежино 2

 ↓ ВНИЗ

123456789

Юрий Л
Старожил форума
22.07.2010 11:03
Тест.
Юрий Л
Старожил форума
22.07.2010 11:09
Дорогие друзья! Уважаемые сослуживцы!
От лица офицеров проживающих в настоящее время в городе Белгород поздравляем вас и ваши семьи с наступающим праздником – Днем Военно-морского флота.
Особенно хочется поздравить тех сослуживцев-однополчан, которые проживают в настоящее время в Новонежино. Миша Никонов, как здоровье?!!
Мысленно присоединяемся к празднованию грядущего праздника на Школьной купалке.
Всем здоровья! Хорошего настроения!

Виктор Куриленко: Тебя это тоже касается…
Admin
Старожил форума
22.07.2010 14:56
Cсылка на старую ветку.
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Юрий Л
Старожил форума
22.07.2010 17:00
В Нижнем Новгороде по ул. Лопатина, 9/26 проживает Гужва Александр Дмитриевич, 1952 года рождения. Не наш-ли это Г.А.Д.?
информация к размышлению
Старожил форума
23.07.2010 08:27
TEST
Greg2
Старожил форума
23.07.2010 16:56
Ну и где все???
Николай Чемодуров
Старожил форума
24.07.2010 10:25
Для Галины S: В.Бычков живет и здравствует со своей семьей в г.Бийске.Он зарегистрирован в "Одноклассниках".
Владимир Кочеров
Старожил форума
24.07.2010 12:38
Поздравляю всех с наступающим Праздником - Днем Военно-морского Флота! Желаю всем крепкого здоровья и успехов в борьбе с "новым обликом"! Пусть Росийский Военно-морской флот живет и выживает не смотря на все усилия "реформаторов"!
вта
Старожил форума
27.07.2010 14:09
test
Юрий Л
Старожил форума
28.07.2010 09:32
Друзья!
Для передачи сообщений, вверху страницы необходимо авторизироваться, т.е. ввести адрес эл. почты и пароль. Тогда появляется окно для сообщений.
Николай Чемодуров
Старожил форума
31.07.2010 09:50
Почему Новонежино молчит?
kvv82-13
Старожил форума
31.07.2010 15:15
Что -то опять страничка поглючивает!
Федотов АС
Старожил форума
31.07.2010 19:48
Ф-1 и Ф-2 РАБОТАЮТ В НОРМЕ.
zinovi
Старожил форума
01.08.2010 15:30
Всем привет!!! Наконец то дошло.Сперва надо выйти из сессии, а потом как сказал Юрий Л. Для Юрия жди посылку, Твою просьбу перевыполнил. 4 августа вылетаю в отпуск, в Москве буду 8 августа, а там передам.
Юрий Л
Старожил форума
02.08.2010 11:01
Зиновий:
Спасибо! Ждем с нетерпением! Привет Юре Жуковскому.
ФМГ
Старожил форума
11.08.2010 16:46
Как в Новонежино с пожарами? Или это только у нас в подмосковье
Юрий Л
Старожил форума
12.08.2010 09:38
Дорогие друзья! С праздником! С Днем Военно-воздушных сил РФ!
Еле пробился на ветку. Пришлось по старой и новой пробежаться... С праздником! Отмечать будем в воскресенье. Вован Потехин ночью поздравил всех нас. В Кургане попрохладней видимо:)))
Жуковский Юрий
Старожил форума
12.08.2010 11:29
Всех НОВОНЕЖЕНЦЕВ с праздником авиаторов! Чистого неба, тихой воды и никакой беды.

Никонову Михаилу:
Миша, привет! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья и успехов в твоей ЖИЗНИ, чтобы все задуманное сбылось. Передай привет Танечке и девочкам от меня и Зинаиды. Ждем в гости.

Юрию Л:
Юра, привет! Посылку от Зиновия и привет от тебя получил, с Олегом созвонился и жду встречи.

Владимир Кочеров
Старожил форума
15.08.2010 10:53
Поздравляю всех форумчан с Днём Воздушного Флота России!
Жуковский Юрий
Старожил форума
18.08.2010 16:10
С Днем Воздушного Флота СССР!
Юрий Л
Старожил форума
19.08.2010 14:16
Жуковский:
Юра, большое спасибо за … сам знаешь за что:)

Зиновий:
Нет слов, которыми можно выразить благодарность тебе дружище! Большое спасибо! Дай Бог тебе всего…
Юрий Л
Старожил форума
19.08.2010 14:24
Центральное конструкторское бюро имени Алексеева, известное как разработчик "Каспийского монстра", намерено в ближайшее время возобновить проектные и опытно-конструкторские работы по созданию экранопланов, которые впоследствии будут использоваться для нужд силовых структур России. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник отдела качества ЦКБ Алексеева Евгений Мелешко. По его словам, ЦКБ получило заявку правительства на возобновление работ.

В течение 2010-2011 годов будут проводиться проектные работы. С 2012 года начнется второй, более длительный, этап, в ходе которого будут проводиться опытно-конструкторские работы, а также будет создаваться "достаточно крупный экраноплан". "Для нашего предприятия это достаточно большой объем работ, большинство специалистов предприятия будут работать по этой теме", - заявил Мелешко.

В СССР производство экранопланов началось в 1957 году и прекратилось в начале 1990-х годов. За это время было построено около 30 таких аппаратов, которые в международной классификации определены как "морские суда". Экраноплан использует эффект аэродинамического экрана при движении над водной или земной поверхностью. От других кораблей, например катеров на воздушной подушке или судов на подводных крыльях, экранопланы отличаются более высокой скоростью - до 250 узлов.

В 1960-х годах ЦКБ "Алексеева" создало и испытало на Каспийском море экспериментальный экраноплан, окрещенный западными спецслужбами "Каспийским монстром" - так разведка расшифровала аббревиатуру "КМ" (Корабль-макет) на борту судна. Экраноплан имел размах крыла 37, 6 метра, длину около ста метров, а максимальную взлетную массу 544 тонны. В 1980 году прототип корабля потерпел аварию и затонул, после чего было принято решение о прекращении проекта.

Наиболее известными советскими экранопланами были транспортно-десантный "Орленок" (построено пять единиц) и ударный экраноплан-ракетоносец "Лунь" (построена одна единица, выведена из состава Черноморского флота в 1990-х годах). В вооруженных силах СССР экранопланы планировалось использовать в десантных операциях, для доставки грузов, а также в противолодочных и противокорабельных целях. Известен также проект Роберта Бартини по созданию стратегического экраноплана-бомбардировщика А-57.


Юрий Л
Старожил форума
19.08.2010 14:35
Лет двадцать пять тому назад на экранопланы усиленно планировался Игорь Ващук и Серега Рыбак..
Точно не помню почему, но очередная хорошая идея, как говорится, пришла в негодность. Совсем недавно была телевизионная передача о базе экранопланов в Кайспийске. Даже через столько лет идея кажется интересной и многообещающей. К сожалению, нам остается участвовать только в качестве зрителей. А так хотелось бы…..
Владимир Кочеров
Старожил форума
19.08.2010 16:27
Николай Бижко опубликовал на "одноклассниках" сообщение, дублирую на форуме."Всем кто знает и помнит Сергея Иващенко, просьба помочь финансами, кто сколько может, состояние стабильно тяжелое, в инст. АМОСОВА операция на сердце, 20.08.2010 г. Сбербанк Украины, мфо 326461, код.09326464, р/с 290919114009, ТВБВ 10014/06, лицевой счет 14899, Иващенко Галина Николаевна"
Юрий Л
Старожил форума
19.08.2010 17:03
Владимир Кочеров:

Володя, для перечисления денег на Украину в нашем банке просят БИК банка-корреспондента в Росcии. Номер счета который начинается на цифры 301...
Если можно попроси Бижко пусть узнает в том банке (Очаков?). Они дадут номер без проблем.

Через vester перечисления проблематичны т.к. надо звонить Галине Николаевне и сообщать код получателя. Ждем. Все Белгородцы-Новонежинцы.
VladimirVasilievich
Старожил форума
20.08.2010 07:59
Сегодня операции не будет... И дата неизвестна пока.Может быть, как раз с финансовой составляющей связано...
Юрий Л
Старожил форума
20.08.2010 08:25
Кочеров:
Володя, мы ждем данных.

VladimirVasilievich
Старожил форума
20.08.2010 12:50
Запросил я Бижко...Жду!
VladimirVasilievich
Старожил форума
20.08.2010 12:55
Там ситуевина такая...
Дома на телефон никто не отвечает, не звоните.Они все в Киеве. На мобильный Яковлевич отвечает сам, но говорить ему тяжело, поэтому звонить, если что-то очень важное..С датой операции пока не определено и Яковлевич не сказал или сам не знает еще
VladimirVasilievich
Старожил форума
20.08.2010 15:53
г. Москва, Сбербанк России (банк корреспондент) 30111810400000000062​, БИК 044525225, к/с № 30101810400000000225​ (в рублях), ИНН 7707083893 ---- и далее-------- Сбербанк Украины, мфо 326461, код.09326464, р/с 290919114009, ТВБВ 10014/06, лицевой счет 14899, Иващенко Галина Николаевна.
Юрий Л
Старожил форума
20.08.2010 17:48
Васильич, спасибо! Щас сделаю..
VladimirVasilievich
Старожил форума
20.08.2010 18:08
Не спеши!

Я уже сбегал-не приняли!!! У нас нет банков в Очакове, с кем бы мы работали!!! Боюсь, что такие заморочки могут быть и у других.
Сейчас перетерли с Бижко... Очень просто послать деньги в Имэксбанк в Очакове (Луначарского, 18) на имя Бижко Николаю Васильевичу ( если спросят серию и номер- ЕО 068601)
Коля будет узнавать (я ему завтра в 9.00 отправлю от себя и Серженко). И передаст лично Галине

Про " нет банков"-это касается только тех реквизитов, что у нас есть. А лично человеку с Именем-без проблем
Михаил Никонов
Старожил форума
21.08.2010 03:55
Ну слава Богу, получилось, экие мы здесь, в Новонежино, неловкие. Молчал, потому что не могли никак зарегистрироваться, потом две недели находился в такой глуши за десять тысяч километров от Новонежино, прочувствовали на себе и дым торфяников, и волжский зной, снимаю шляпу перед вашим терпением. Только в Питере было более менее нормально, не успели на регистрацию к Зиновию и очень жаль, что разминулись и не смогли с ним встретиться. Поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками, спасибо всем за поздравления. У нас в Новонежино всё нормально, погода комфортная, на сегодня обещали тайфунчик, но похоже, что прошёл стороной, всё зелено и народ отдыхает с большим удовольствием на море, одно плохо - пробки на дороге в пятницу-субботу в сторону Находки, а в воскресенье обратно во Владивосток, от Тихаса до новонежинского перекрёстка три часа езды, вот такие заморочки. Зато сейчас вы не узнаете дорогу от аэропорта до Океанской, идёт такая грандиозная стройка, а нам из-за этого опять асфальта не хватило до Новонежино.
Очень прошу, кто смог отправить деньги для Иващенко, напишите, пожалуйста, точные реквизиты которыми вы воспользовались.
VladimirVasilievich
Старожил форума
21.08.2010 10:04
Михаил Никонов:

В результате личных попыток уяснил, что лучше всего отправлять путем VESTERN UNION. Деньги переводятся в течении 15 минут и получить их можно в любом банке Украины, имея паспорт и код. Я отправил на имя Бижко Николая Васильевича. Он готов к приему и передаст Галине Иващенко. Это - в долларах(вам их пересчитают из рублей)
В рублях-есть путь КОНТАКТ. Все тоже самое, только идут деньги суток двое.
Одна сложность-вам дадут КОД и его нужно довести до получателя. Если нет вариантов других-можете мне в личку. Я передам Николаю Васильевичу
VladimirVasilievich
Старожил форума
21.08.2010 10:11
Моя почта-vladimirvasilievich@gmail.com
Федотов АС
Старожил форума
23.08.2010 00:19
Есть ещё БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ(Райфайзенбанк)-то-же что и Вестерн но дешевле(2%).На Украине в глубинке работает.
Федотов АС
Старожил форума
23.08.2010 12:04
Ошибка "БЫСТРАЯ ПОЧТА".
Юрий Л
Старожил форума
23.08.2010 14:06
У меня получилось. Переводил через ВТБ 24.
Сначала открывается свой лицевой счет, на него зачисляется сумма необходимая к перечислению, а затем, по своей просьбе. деньги переводятся в Украину по тем реквизитам, которые указал Васильич. Завтра деньги будут у Галины Николаевны, на её лицевом счете.
Юрий Л
Старожил форума
23.08.2010 14:09
Никонов Михаил:
Миша, очень рады видеть тебя на ветке!
Как здоровье, дружище?
VladimirVasilievich
Старожил форума
26.08.2010 06:33
Сергею Яковлевичу сделали вчера операцию по коронарному шунтированию. Шла пять часов. Сейчас в реанимации. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Юрий Л
Старожил форума
26.08.2010 08:55
Васильич!
Передай пож-та наши пожелания скорейшего выздоровления от всех Белгородцев.

Юрий Л
Старожил форума
26.08.2010 11:33

Неправильно построил фразы.
Васильич!
От всех Белгородцев передай пож-та Иващенко наши пожелания скорейшего выздоровления.

VladimirVasilievich
Старожил форума
26.08.2010 13:03
Хорошо!
Юрий Л
Старожил форума
27.08.2010 14:40
Опять про НАШЕ:
Местом испытаний выбрали остров Телячий. Придумали легенду: потерпел аварию самолет, и его пытаются вытащить из воды. Когда испытания продолжили, то в ход пошла другая легенда: опробуют двигатели для новых судов.
Адмирал С. Г. Горшков, командовавший советским ВМФ, в своей книге "Морская мощь государства", вышедшей в 1976 году (подчеркнем это. — Авт.), писал:
"Создание кораблей с динамическим принципом поддержания уже стало реальностью. Несомненно, что массовое появление таких кораблей в составе флотов увеличит их боевые способности, надводные силы смогут успешнее решать боевые задачи и приобретут совершенно новые качества".
Государственная программа предусматривала строительство 100 десантных экранопланов. Страстным поклонником экранопланов был и министр обороны СССР Д. Ф. Устинов.
В 1975 году в одном из полетов, когда на борту экраноплана находилась многочисленная комиссия во главе с министром судостроения, пилот допустил ошибку при посадке. Машина резко ударилась о волну. Лопнули переборки и корпус. Главный конструктор взял управление на себя и довел экраноплан до базы, хотя путь был неближний — 40 километров.
Все, кто встречал на берегу экраноплан, ахнули: у него не хватало кормы и хвостового оперения.
Между тем, министр обороны СССР своим приказом № 00136 от 12 октября 1984 года распорядился принять экранопланы на вооружение. Предполагалось построить два десятка аппаратов типа "Орленок" и создать новое десантное соединение на Балтийском море.
Завершить эту программу рассчитывали до середины 90-х годов. Из затеи ничего не получилось. Четыре готовых экраноплана так и остались на Каспии в составе 11-й отдельной авиагруппы. Там они и доживают.
По стечению обстоятельств сообщение о начале работ над экранопланом на фирме Boeing совпало с информацией о начале сбора-похода на Каспийском море. Ожидалось участие министра обороны России Сергея Иванова. Но даже специально для главы Вооруженных сил продемонстрировать экраноплан в деле не смогли. Показали лишь действия "по-сухому" — погрузку и выгрузку десанта.
Еще на заре "дружеских" связей американский конструктор экранопланов Стивен Хукер, побывавший на наших когда-то особо режимных заводах и КБ, признался: "Они опередили нас на 30 лет!"
С тех пор время пошло!
Фирма Boeing заявляет, что первый из экранопланов, который она создает, полетит уже через пять лет.

Антон Седович
Старожил форума
30.08.2010 14:43
Всем привет......
Я Седович Антон......
Мой папа Седович Станислав служил в Новонежино, потом в Кневичах..
Мама Седович Любовь.....
Хочу найти своего крестного Михаила Митрофанова, он тоже служил в Кневичах....
Так же хочется найти Тараненко Гену......
И вообще все кто узнали отзовитесь......меня если кто-то и помнит то мелким и шустрым)))))
Юрий Л
Старожил форума
30.08.2010 15:46
Антон, добрый день!
Твой крестный проживает в Воронежской области. Адрес и телефон тебе сообщит Николай Чимодуров. Как там отец? Где он? Чем занимается. Огромный привет маме от Габелковых ….
Антон Седович
Старожил форума
30.08.2010 16:11
Здравствуйте.....
Мама в магазине работаеот, папа на бирже играет...живем сейчас в Ростове на Дону.... Раньше во Владивостоке жили, 3 года назад переехали...... А как мне найти Николая Чимадурова..... очень хочу крестного услышать....я его почти не помню.....мне ещё Зуй Володька сказал что сайт есть но я его не нашёл......А вы там как?
Юрий Л
Старожил форума
30.08.2010 16:16
Антон, адрес тебе сообщат сегодня. Передавай привет отцу и маме. Рады за вас. Скинь на мыло телефон отца.
Николай Чемодуров
Старожил форума
30.08.2010 16:19
Для Антона Седович:
Родителям наилучшие пожелания от меня.Тел.М.Митрофанова в Воронеже: 8(4732)66-73-08.
Антон Седович
Старожил форума
30.08.2010 16:24
мне назад письмо приходит...типа не правильно адрес ввел...... скиньте почту вашу..... а про Гену Тараненко ни кто не знает?????? Вам тоже от всех привет
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru