Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

А кому-нибудь пилотское в обычной жизни помогало? :)

 ↓ ВНИЗ

12

СТЕКЛО
Старожил форума
30.07.2014 16:10
В 93 летел из Улан-Уде в Москву вообще без всего. Записку написали в Иркутске, обратиться к такому-то, Василию, буряту. Но предупредили, что он всегда пьяный. Он посадит на рейс.
И знаете, всё так и произошло. Самое смешное, что это было перед самым новым годом. Как в кино....

bliznetch
Старожил форума
30.07.2014 17:42
СТЕКЛО:

В 93 летел из Улан-Уде в Москву вообще без всего. Записку написали в Иркутске, обратиться к такому-то, Василию, буряту. Но предупредили, что он всегда пьяный. Он посадит на рейс.
И знаете, всё так и произошло. Самое смешное, что это было перед самым новым годом. Как в кино....



+100500 :-)))
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
30.07.2014 20:03
Зима 1993-го, к старшему брату из Владика в гости приехал его однокашник "ЧУК"(по фамилии Кончук). Всю субботу они отмечали это радостное событие (не виделись лет 15), а в воскресенье по дороге в ДМД заехали ко мне (я их группу МИФИстов хорошо знал).
Отметили еще, уже втроём и выдвинулись в сторону БАБОЁГОВА, в такси и ресторане продолжили.
ЧУК рассказывал брату о прелестях жизни на Д.ВОСТОКЕ и так его раззадорил, что они на стойке регистрации, спросив "а места свободные есть?"собрались покупать 2-билет. Тут я отлучился по-нужде, возвращаюсь-никого нет.
Значит купили-таки, а ему завтра на работу в Газпром. Прохожу на контроль, объясняю САБовцам ситуацию показываю пилотское (правда был в меховой куртке с гордой эмблемой ВВС на левой руке).. и меня пропускают, да проводили не в накопитель, а вышли на перрон и показали ИЛ-62 метрах в 500-х.
Когда прибежал посадка уже закончилась, но дежурную у трапа предупредили обо мне.
Поднимаюсь на борт, у дверей никого, спросить не у кого. Прошел оба салона от хвоста до пилотской, нашел Чука: "где брат?"спрашиваю, "а у него паспорта не было и билет не продали- ну раз ты здесь полетели вместе". " Да мне ваши Кневичи в командировках надоели" и пошел к выходу, а дверь уже закрыта (холодно) и бортпроводница настоятельно предлагает мне занять своё место и пристегнутся.
...." Открой дверь, пока трап не убрали и спроси у дежурной, она тебе всё объяснит" и показываю ей пилотское. Поверила, открыла, выпустила.
Вышел с перрона тем же путём. На контроле встретил брата, вернулся домой.
В понедельник на службе постановка задачи, когда услышал, что во вторник лечу в Кневичи не смог сдержать смех. Комэск с удивлением:"у тебя всё в порядке?"- когда рассказал вчерашнее приключение- долго ржали....
Вот буквально и всё.
СТЕКЛО
Старожил форума
30.07.2014 21:01
Слушайте, надо вообще открывать ветку про лихие 90-е. Так уж получилось, что помотался по командировкам именно в эти годы. Что творилось тогда и в авиации и на железной дороге требует своих Булгаковых и не только.
Ан-30
Старожил форума
31.07.2014 17:25
В Гонконге в Новотеле , в баре пилотам хорошая скидка на пиво . А в Бангкоке в дьютике по айдишке 20% скидка . Мелочь, а приятно )))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru