Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сериал "Посадит ли симмер", 3251-я серия

 ↓ ВНИЗ

SAM
Старожил форума
23.08.2010 15:03
"Безумству храбрых поём мы песню"
Человек приобрёл гидросамолёт Че-22. До этого имея опыт лишь на сухопутных самолётах, сначала искал инструктора. Затем решил заняться самообучением. Процесс обсуждался на параллельном ресурсе http://www.r eaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1279564032 (в ссылке убрать пробел после 'r'). Горячую голову пытались остудить, однако смелость взяла верх над инстинктом самосохранения. Итог, увы, трагичен.
К великому счастью, не пострадал ребёнок и пассажиры.
http://news.bigmir.net/world/3 ...
Выводы делайте сами.
Глазастый
Старожил форума
23.08.2010 15:21
НаХера он ребенка то туда усадил!!!

......!
Джавдет
Старожил форума
23.08.2010 15:25
Серёг, да фсё от бездуховности и бескультурия, блЕтЬ.
Опять - летел без разрешения и т.д и т.п .... я не я и ж.па не моя!!!!!!
Негде было мужику инструктора взять и летать негде было, вот и результат. Ну, а то что он сам полный .удило - так о покойниках либо, либо....
Вопщем - вода ему пухом.
gmik
Старожил форума
23.08.2010 15:32
А был бы Ту-154 вместо этой пипетки,
да чувак этот форум повнимательнее читал,
Глядишь и обошлось бы!
Внук военлёта
Старожил форума
23.08.2010 16:13
SAM:

Горячую голову пытались остудить, однако смелость взяла верх над инстинктом самосохранения. Итог, увы, трагичен.

Если все так, как пишут, то "смелость" взяла верх еще и над отцовским инстинктом. Пацана своего зачем надо было брать?

Петрович
Старожил форума
23.08.2010 16:14
Печально, глупая смерть, к сожалению выводов традиционно никто не сделает((((((((((
Bender B.R.
Старожил форума
23.08.2010 16:17
Еще один кандидат на Дарвиновскую премию...
UR74X10
Старожил форума
23.08.2010 16:24
Клуб "самоубийц" без желающих неостанется , некогда !
SAM
Старожил форума
23.08.2010 16:33
Видишь ли, Внук, чувак ухватил Б-га за яйца. Предпоследнее сообщение:
"Re: кто научит эксплуатации с воды меня на моей че 22?
Ответ #35 - 26. Июль 2010 :: 11:30   Всем привет! Вот и закончился мой отпуск.наконец то добрался до нормального компа. Хочу поблагодарить всех на сайте и кто писал в  личку за моральную и обучающую поддержку.
У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
на сегодняшний день имею опыт 40 посадок из любых положений как с закрылками так и без. на скоростях от 100 до 70км.ч.в общей сложноости проехал на редане около 30 км сделал туеву кучу поворотов, без проблем причаливаю в своем ручье с 2мя поворотами шириной 100м. Прокатил одного человека
Катание на редане вообще великолепное удовольствие при условии штиля на Волге.
огромная водная акватория позволяла мне снижаться до см над водой и пилить в таком положении обходя лодки с круглыми глазами их членов такая тактика позволила пятой точке безукоризненно определять расстояние до воды ставя лодку в последний момент слегка задрав нос дабы первое касание поверхности приходилось в конец редана.
И наконец приглашаю всех лодочников в гости теперь правда по выходным и с предварительным созвоном 89161177330. с меня мотолодка и водные лыжи. а также показ рыбных мест! ну и охота на утку в середине августа и с сентября на кабана. к этой теме приложу уаз с лебедкой или квадр. начинаю делать запас горючки Аи 95. Да забыл!!! я ж баню построил с бассейном
теперь для полного счастия осталось прикупить  радиостанцию, чехлы, преобразователь для авиагоризонта.
советуйте где брать и нужно-ли.         
Внук военлёта
Старожил форума
23.08.2010 16:43
2SAM

Соглашусь. Теперь все стало ясно.
Внук военлёта
Старожил форума
23.08.2010 16:47
Только из-за таких вот историй, те, от кого зависит развитие малой авиации, всех будут
под одну гребенку стричь.
SAM
Старожил форума
23.08.2010 20:24

Внук военлёта:
Порядка в отрасли нету, в этом корень зла. А тем, от кого зависит, всё до вагины.
Хроно
Старожил форума
23.08.2010 20:47
2 SAM:

Порядка в отрасли нету, в этом корень зла. А тем, от кого зависит, всё до вагины.
----------
А во всей стране, в том числе и в других отраслях он есть? Вы за кого голосовали? Или Вам тоже все до вагины?
Или Вы верите в возможность построения коммунизма в одной отдельной стране, тьфу, наведения порядка в одной авиации? Где берут таких наивных? :)))
Хроно
Старожил форума
23.08.2010 20:51
2 Внук военлёта:

Только из-за таких вот историй, те, от кого зависит развитие малой авиации, всех будут
под одну гребенку стричь.
--------
Не будут, а продолжат! В авиации давняя традиция из-за одного раздолбая останавливать все полеты и всех заставить изучить все под подпись и сдать зачеты.
SAM
Старожил форума
23.08.2010 21:13
А во всей стране, в том числе и в других отраслях он есть?
-----
Где-то больше, где-то меньше


Вы за кого голосовали?
-----
А разве это имеет какое-то значение? Полвека прожил и веришь в честные выборы? Наивных чукчей среди родственников нету случайно? ))))))
И хватит ждать хорошего царя. Все жалуются на вонь в сортире, а смыть за собой выше достоинства.
Дима Володин
Старожил форума
24.08.2010 02:08
Bender B.R., учите матчасть – на Дарвиновскую премию он не канает, поскольку у него уже есть ребёнок.
andy074
Старожил форума
24.08.2010 12:11
Закономерный итог...
Вот что он писал 6 лет назад на форуме тряпколетчиков:

"А теперь об отдыхающих. Среди оных есть и пилоты жаждующих неба. И я не вижу страшного в употреблении разумной дозы алкоголя. Да действительно это дело сугубо личное."

"Скажу что, алкоголь в некоторых случаях спасает от паники."

"Теперь не много о себе. Те пилоты которые меня знают подтвердят что спокойно я летать не умею, обязательно надо что-то (сфинтить).Вот я и сфинчиваю , а поскольку я учусь, я экспериментирую"


А вот, что писали о нем его коллеги:

"Как руководитель парамотоного клуба был вынужден отказать ему в совместных полетах с клубом. А все из-за того, что человек не просто летает пьяным, а очень пьяным... Дело в том, что еще и людей берется обучать, причем его личные "летные" способности весьма-весьма можно назвать пилотированием - воздушное хулиганство"

"На Кубке России по парамоторному спорту сей пилот в сильно пьяном виде, вопреки запретам начальника аэродрома и Забавы В.И. полетел на "рекорд высоты" в предгрозовую погоду..."

"И таких примеров много: полеты поперек глиссады аэропорта Домодедово, полеты над закрытой войсковой частью в с. Ям, из крайних примеров- полеты в Олюденизе и выполнение "акро" фигур опять же пьяным. "


Понятно, что сейчас на том же форуме распускают сопли на тему "ах, каким он парнем был!"
zlin
Старожил форума
24.08.2010 13:48
хорошо хоть никого с собой не унес
alex_034
Старожил форума
24.08.2010 15:59
Только я не понял, причем в названии темы слово "симмер"... скорее недоучка или самоуверенный.. но не как не симмер... об этом не слова нет на ветке, где он просил научить его быстренько, за 3 дня взлетать и садиться с/на воду...

Несчастный человек по моему.... поторопился чуток...

MAH
Старожил форума
24.08.2010 16:11
Симмер - иносказательно, как самонадеяный человек... Связь прямая как мне кажется. Нет опыта "в руках", без знания ньюансов - теория и тысячи часов "симмерской практики" - как собаке пятая ного.
Как симмер этого не в состоянии осознать, так и тот - где то как-то на чем-то летал, а особенности конкретного "водного" типа забил или не придал значения... и результат.

История заставляет задуматься...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru