Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пропал самолет Когалымавиа

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..828384..134135

LY22
Старожил форума
07.11.2015 04:12
Dysindich:

Египет, вдруг, стал опасным, решили "безопасное место" выбрать, Турцию, перевалочный пункт ИГИЛовцев, где нападения и взрывы - обычное дело.
...
Здесь же, устроили вакханалию, вместо нешумного, оперативного вывоза тех, кто уже в Шарме, и такого же тихого закрытия этого направления....

В Турции порядка в аэропортах больше, чем в Египте. А Египет к тому же и артачится - начальника Шарма сняли... и повысили (?!) И поиски обломков захотел просто прикрыть, хватит мол.

Ну вот и воспитывают. Правда для этого МАК-у пришлось провести демарш с B737, а то Росавиация никак не понимала, чем попахивает.

yuriobass
Старожил форума
07.11.2015 04:24
На мой взгляд - не там ищут. В цехе бортпитания искать надо бы. Возникает устойчивое ощущение, что бомба в касалетке была. На что косвенно указывают и следы шрапнели на двери.
Сработала от температуры, когда еду разогревать стали....
LY22
Старожил форума
07.11.2015 04:54
yuriobass:

На мой взгляд - не там ищут. В цехе бортпитания искать надо бы. Возникает устойчивое ощущение, что бомба в касалетке была. На что косвенно указывают и следы шрапнели на двери.
Сработала от температуры, когда еду разогревать стали....

Тогда бы от кухни нашли бы обломки, а она просто отвалилась.
art-amvon
Старожил форума
07.11.2015 07:23
LY22: "Тогда бы от кухни нашли бы обломки, а она просто отвалилась."



Тут нет особого противоречия. Как я в говорил дня 2 назад, кухня - то место, куда пронести посторонний предмет проще. С одной стороны, туда без подозрений ходят "свои", например, помогающие отнести продукты; с другой стороны - посторонний предмет не так заметен, как в кабине пилотов или между креслами.
Многое могло бы проясниться, если бы "зарубежные партнёры" поделились официальной информацией. В газете МК журналист заметил, в частности, что "нынешний острый политический конфликт между РФ и Западом не может не наложить своего отпечатка на взаимодействие политических лидеров и специальных служб противостоящих сторон".
Pax_Miks
Старожил форума
07.11.2015 07:39
yuriobass:
На мой взгляд - не там ищут. В цехе бортпитания искать надо бы. Возникает устойчивое ощущение, что бомба в касалетке была. На что косвенно указывают и следы шрапнели на двери.
Сработала от температуры, когда еду разогревать стали....

"Спасите Конкорд"?
Pax_Miks
Старожил форума
07.11.2015 07:45
Что ж, террористы уже не раз использовали киношные сюжеты для своих дел... Мэй би.
starroj
Старожил форума
07.11.2015 07:57
Frequent Flyer 06/11/2015 [20:47:26] I don't understand you. Какие претензии ко мне? До утверждения окончательного отчета все данные имеют статус UNRELIABLE. При расследовании авиационных происшествий невероятные сочетания параметров, обычно имеют большее значение, чем штатные, и требуют объяснений, а не отбрасывания. Никто не обратил внимание на отсутствие координат от GPS в течение 10 сек, за 4 минуты до катастрофы. Может просто совпадение, а может и нет. Повтор распечатки с FR обусловлен тем, что официальная распечатка, русским Excel не открывается корректно. Моя - открывается. Для любителей науки и строгости: В колонке расчета перегрузки указаны значения вертикальной составляющей ускорения в координатах Земли в единицах G. Таблицу можно использовать для собственных расчетов, если заменить значения первой и второй колонок на интересующие.
21239
Старожил форума
07.11.2015 08:34

То art-amvon:
Тут нет особого противоречия. Как я в говорил дня 2 назад, кухня - то место, куда пронести посторонний предмет проще. С одной стороны, туда без подозрений ходят "свои", например, помогающие отнести продукты; с другой стороны - посторонний предмет не так заметен, как в кабине пилотов или между креслами.

Давайте исходить исходить из еще не найденных вещественных следов, а не из того, что им сделать проще или где и какие места лично мы знаем...В любых атаках - неожиданность - главное оружие, поэтому удар наносят в местах, где противник не ждет...Т.е. если и закладывали, то в места неожиданные. Логично?
21239
Старожил форума
07.11.2015 08:43
В расследовании версии подрыва все, уж извините, проще и понятней - ищите химические следы вещества. Здесь без версий и каких-то сложностей, но за неделю их не нашли, хотя думаю начали с этого, т.к. это самая опасная и быстрая к расследованию версия.
navig2005
Старожил форума
07.11.2015 09:02
21239:
В расследовании версии подрыва все, уж извините, проще и понятней - ищите химические следы вещества. Здесь без версий и каких-то сложностей, но за неделю их не нашли, хотя думаю начали с этого, т.к. это самая опасная и быстрая к расследованию версия.

Так и есть.Да и, если сработала адская машинка на борту, то почему до сих пор никто из руководителей террористических организаций не взял ответственность и не выдвинул никаких требований?Или "догадайтесь сами!".Не верю.Если только это не было репетицией перед основным действием.ИМХО.
Nebylov
Старожил форума
07.11.2015 09:22
не рановато ли по времени для разогрева еды? еще и напитки поди не разносить не начали
Вова Ижевский
Старожил форума
07.11.2015 09:37
Мистер АЛ:

Вова Ижевский:

Давно уже выявили, но потом долго торговались. Удивляли меня доверчивые утверждения на этом форуме, что нет следов ВВ...


На глазок выявили?


У специалистов кроме глазка есть еще приборы
613445
Старожил форума
07.11.2015 10:04
Вова Ижевский:
У специалистов кроме глазка есть еще приборы
*******
показания приборов к делу не подошьёшь, бумажка нужна
!!!!!!!!
http://www.vesti.ru/doc.html?i ...
Им предложили заменить отдых на египетских курортах турецкой Анталией, передает канал "Россия 24".
******
А Эрдоган молодец.Нагнул ЭС, дерзает далее...
носферату
Старожил форума
07.11.2015 10:14
Ant10
Гугл на эту фразу - вааще не выдает то, что вы пишите
log_in
Старожил форума
07.11.2015 10:14
А если действительно причина в технике, а все эти отказы от полетов со стороны запада троллинг России, что бы запугать население, сбить рейтинги Путина и все в этом духе. Наши не могли не запретить полеты на этом фоне. И теперь большинство точно уверовало, что это теракт.
Вова Ижевский
Старожил форума
07.11.2015 10:17
Мистер АЛ:

Вова Ижевский:

Давно уже выявили, но потом долго торговались. Удивляли меня доверчивые утверждения на этом форуме, что нет следов ВВ...


На глазок выявили?


У специалистов кроме глазка есть еще приборы
ispit
Старожил форума
07.11.2015 10:20
stanislavmg:
-------
Где Вы разглядели клапан? Это труба отбора воздуха от ВСУ. Какие тут десятки тонн? Кабель в данном случае порвётся как нитка.
BAOBAB
Старожил форума
07.11.2015 10:38
Читаешь некоторые высказывания-и диву даешься. С одной стороны, вроде, очень толковые люди, грамотные выкладки, глубина мысли, а с другой (у многих) ... "-Где следы ВВ???", "-почему не объявили о взрыве бомбы?", "-теория заговора" и т.д. Все значительно глубже надо рассматривать. Сейчас очень обострилось противостояние исламского и неисламского (не знаю, как назвать) мира. Уже давно исламисты выработали новую стратегию развития. Уже давно их люди (с детского и юношеского возраста) готовятся к дальнейшей подрывной деятельности, заканчивают престижные университеты, работают на знаковых предприятиях, в банковской сфере, в научных лабораториях с вытекающими отсюда условиями для безпроблемной передачи важной информации. Вопрос разработки и производства новых ВВ для них очень актуален и они могли это ВВ сделать. А определение следов? Ну это может быть, как с антивирусниками в ПО-пока вирус новый не появиться, выявить его и защититься невозможно. Собственно, это касается далеко не только ВВ, но других сфер (авиабезопасности в а/п, конструкции ВС...). Надо сейчас четко отделять фанатика-моджахеда на верблюде со сстыриным ПЗРК от сильного исламского организованного сообщества, находящегося в состоянии войны (как не прискорбно это ни звучало). Может это и выглядит (для некоторых) очередной "теорией заговора", но, к сожалению, это реальность.
Palpalych 13
Старожил форума
07.11.2015 10:51
Странно, многие борта (включая наши чартеры) облетают именно СЕВЕРНЫЙ Синай. И только саудиты прутся через него, ровно как сквозь мятежные районы Сирии.

Кстати, никто не подскажет про воздушное пространство Израиля? Понимаю, эта страна изгой арабского мира... Как, раньше облетали его или были пролеты сквозь?
Bludila
Старожил форума
07.11.2015 10:53
К сожалению, это реальность.
ANDR-тот самый
Старожил форума
07.11.2015 11:00
BAOBAB
По поводу у иления конфликта между востоком и западным миром действительно - это реальность. ВОСток очень пассионарен, он пытается раздсвить европейскую цивилизацию, у которой давно уже нет "молодой крови", и активность, пассионарность слабая. Чем закончится? По идее варвары должны разрушить Рим.





ispit
Старожил форума
07.11.2015 11:03
stanislavmg:
-----
З.Ы. Непонятна явная задымленность прокладки в этой зоне. Негерметичная труба отбора воздуха ВСУ?
По виду стабилизатора вообще непонятно как его так могло вырвать. По идее при срыве он должен был целиком улететь, хотя кто его знает. Маловато фото с этого места.

З.Ы. Что же за ур@ды в руководстве авиакомпании и техперсонал? Ведь точно такая же история уже была и всем известна, когда у самолета отвалился хвост через 21 год из-за некачественного ремонта после тейлстрайка. И там ведь ТОЖЕ была видна трещина по закопченности вокруг накладки от дыма. Этот А321 дымил как минимум не 1 год и ВСЕМ было наплевать. Покрасили и вуаля полетел дальше. Это просто пи..ц.
-------
Какая нахрен задымлённость от негерметичной, по-Вашему, трубы отбора воздуха от ВСУ, если этим отобранным воздухом дышат пассажиры?
На основании своих умозаключений Вы сразу обвиняете техперсонал? Много на себя берёте!
BAOBAB
Старожил форума
07.11.2015 11:10
ANDR-тот самый:

BAOBAB
По поводу у иления конфликта между востоком и западным миром действительно - это реальность. ВОСток очень пассионарен, он пытается раздсвить европейскую цивилизацию, у которой давно уже нет "молодой крови", и активность, пассионарность слабая. Чем закончится? По идее варвары должны разрушить Рим.

Вы правы, история развивается по спирали - запад погряз в комфортной жизни, зажрался, как Древний Рим, и начал разлагаться изнутри, а варвары дело доделали.
Pal-sekam614
Старожил форума
07.11.2015 11:14
Dysindich:

To antonov24:
"...Вы обсуждаете
А я о разнице открытия дверей, не более..."

Так и адресуйте свои познания эксберду, который дает разъяснения, не обладая познаниями по существу вопроса (или , вы полагали, что я не знаю, как двери открываются на разных типах?)

07/11/2015 [02:12:06] !

07/11/2015 [03:17:31] !

Агрессия, видимо, от недосыпания... Или от собственного величия!
Причём здесь дверь в кокпит 737? Не уводи в сторону! Я, как раз по существу, а ты придираешься к мелочам, не имеющим значения в этом вопросе.
Расскажи, лучше, как открываются двери (грузовые) на твоём летаке, и, как бы ты спроецировал на него эту версию, если прочёл не только про *кокпит*... В737- забудь, не отвлекайся...
ispit
Старожил форума
07.11.2015 11:20

Старожил
форума

igorgri:

Вот они на фото рядышком - верхний - параметрический, нижний - речевой.
https://img-fotki.yandex.ru/ge ...

ссылка на страничку - http://lx-photos.livejournal.c ... там они покрупнее сняты

06/11/2015 [07:47:54]

Хороший снимок. А справа виден тот самый механизм перекладки стабилизаторов.
ant10
Старожил форума
07.11.2015 11:20
Главу СКР не пустили к месту крушения A321
Авиационные власти Египта в ультимативной форме потребовали от пилота вертолета Александра Бастрыкина развернуться
http://lifenews.ru/news/168038
http://ria.ru/world/20151104/1 ...

===
Думаю, это и было последней каплей при закрытии полетов в Египет.
ispit
Старожил форума
07.11.2015 11:26

Новичок
-курсант

Гладиолус:

https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

если по аналогии, самолет резко подбрасывает, в процессе этого мгновенное преодоление сверхзвука, и от ударной звуковой волны сразу отлетает хвост, ЧЯ подброс записать не успевают
в этот день там было ветрено
-------
Это просто ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ умозаключение!!! Гладиолус, Вы к авиации каким боком?
Вова Ижевский
Старожил форума
07.11.2015 11:30
Мистер АЛ:

Вова Ижевский:

Давно уже выявили, но потом долго торговались. Удивляли меня доверчивые утверждения на этом форуме, что нет следов ВВ...


На глазок выявили?


У специалистов кроме глазка есть еще приборы
питерец74
Старожил форума
07.11.2015 11:30
2 ДятелВоХмелю, Frequent Flyer:

питерец74:


Случайно не знаете - над потерей своего аэробуса F330 над Атлантикой они тоже прикалывались?


Блеа, вас как в гугле забанили!
Конечно же, они тоже прикалывались над Air France A330:
в заголовке (пер. с франц. мой) "228 испарившихся - ещё 228 воздержавшихся от того, чтоб быть европейцами":
Вот картинка: *******


В гугле меня не банили, просто не стал искать – противно, даже смотреть не хочу на их картинки. Заигрались ребятки во вседозволенность и, похоже, это тот редкий случай, когда плохие руки делают не только плохое дело: https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Испарились Шарб с Тиню - ну и бог с ними, полицейских и сотрудника Sodexo жалко..
ispit
Старожил форума
07.11.2015 11:43

Опытный
боец

со_стороны:

Я загуглил и нашел, что оказывается американские БПЛА могут летать на высоте до 15 км.

При расследовании будут наверняка использовать записи и радиолокационного мониторинга, если рядом было НЛО обнаружится, стелсы на 100% безпилотники еще кажется не летают. Американские стратегические БПЛА на международных трассах ходят с включенным транспондером MODE-S.
----------
БПЛА ходят по международным трассам? Это что-то новое! На кой хрен?
Гладиолус
Старожил форума
07.11.2015 11:50
ispit:
хвостовой отсек с ВСУ

http://ultrapic.ru/i/no_catego ...
http://ultrapic.ru/i/no_catego ...
http://ultrapic.ru/i/no_catego ...
http://ultrapic.ru/i/no_catego ...
http://ultrapic.ru/i/no_catego ...
http://ultrapic.ru/i/no_catego ... - задняя крышка отсека

Осмелюсь спросить, но где же сама ВСУ, как газотурбинная установка?

ничего не буду говорить...
авиаэксперт не знает, где находится газо-турбинная установка

ispit
Старожил форума
07.11.2015 11:50

со_стороны - зарегистрированный пользователь
Опытный
боец

со_стороны:

JAL-123 погибал долго, помнится минут 20 или 30.

06/11/2015 [12:14:48]
-----
Да. Летел ещё 20 минут.
A_T_C
Старожил форума
07.11.2015 11:53
Официальное расследование продолжается, ждём результатом. Остальные домыслы и фантазии не уместны.
ПЗРК не добьёт до той высоты, уже доказано. Взрывчатка... да кому это надо и тем более на борт какой-то живопырки?
Palpalych 13
Старожил форума
07.11.2015 11:54
ant10:

Главу СКР не пустили к месту крушения A321
Авиационные власти Египта в ультимативной форме потребовали от пилота вертолета Александра Бастрыкина развернуться
Думаю, это и было последней каплей при закрытии полетов в Египет.
-----
Бастрыкин еще та креатура. Думаю, лавры Табуреткина ему не светят, и пойдет он вскоре вслед за Якуниным.
ingvar
Старожил форума
07.11.2015 11:55
Очевидно, что теракт пока исключить нельзя. В то же время следов его не найдено. Мог ли он быть осуществлен без ВВ? Например, некто из техперсонала мог бы умышленно вывести из строя механизм запирания герметичного люка/двери (не знаю, есть ли на этом типе люки, открывающиеся наружу) или "домкрат" привода стабилизатора, или что-то еще. Понимаю, что очень сложно рассчитать неисправность так, чтобы она сработала в следующем полете (ведь если не сработает, то обязательно будет обнаружена), но для технарей, хорошо знающих тип, эта задача решается.
Palpalych 13
Старожил форума
07.11.2015 11:58
2 ispit:
БПЛА ходят по международным трассам? Это что-то новое! На кой хрен?
-----
http://cont.ws/post/144117
Zloalex
Старожил форума
07.11.2015 11:59

В 1939 г. фирма «Рейнметалл-Борзиг» получила контракт на создание новой пушки с улучшенными баллистическими характеристиками. Сначала пушка называлась Gerät 37 («устройство 37»). Это название было заменено в 1941 г. на 88-мм Flak 41, когда был изготовлен первый опытный образец пушки. Первые серийные образцы (44 штуки) были направлены в Африканский Корпус в августе 1942 г., причем половина их была потоплена в Средиземном море вместе с немецким транспортом. Испытания оставшихся образцов выявили ряд сложных конструктивных недостатков.[3]

Лишь с 1943 г. эти пушки стали поступать в войска ПВО Рейха.

Новая пушка имела скорострельность 22-25 выстрелов в минуту, а начальная скорость осколочного снаряда достигала 1000 м/с. Пушка имела лафет шарнирного типа с четырьмя расположенными крестообразными станинами. Конструкция лафета обеспечивала ведение огня при угле подъема до 90 градусов. В горизонтальной плоскости был возможен круговой обстрел. Пушка образца 1941-го года имела бронированный щит для защиты от осколков и пуль. Ствол пушки длиной 6, 54 метров состоял из кожуха, трубы и казенника. Автоматический затвор был снабжён гидропневматическим досылателем, позволившим повысить скорострельность пушки и облегчить работу расчёта.[5][1] Для пушек Flak 41 был увеличен пороховой заряд до 5, 5 кг (2, 9 кг у Flak18), для чего у патронной гильзы пришлось увеличить длину (с 570 до 855 мм) и диаметр (с 112, 2 до 123, 2 мм, по фланцу). Воспламенение заряда в гильзе - электрозапальное. Всего было разработано 5 видов снарядов — 2 осколочно-фугасных с различными типами взрывателей и 3 бронебойных. Досягаемость пушки по высоте: баллистический потолок 15000 м, высота действительного огня — 10500 м.
neantichrist
Старожил форума
07.11.2015 12:02
ant10:
Главу СКР не пустили к месту крушения A321
===
Думаю, это и было последней каплей при закрытии полетов в Египет. 07/11/2015 [11:20:06]
__________

я считаю, что просто боженька не попустил. Как же так, МЧС пиарицца, нерадьки пиаряцца, а я...?
А туман... пылевая буря (sic!!!), уважаемый гость Египта. Жизни ЭВС и cтоимость ВС гораздо дороже твоего PR.
Короче, никакой политики в этом нет, имхо, одни СМУ.

Чтоб 2 раза не вставать, про анализы.
Вчера вечером, по Вести24 показали, и СКАЗАЛИ, эксперты берут пробы с обломков и с почвы, на которую оне упали. Что здраво и внушает.
Ожидать результатов экспресс-анализов в полевом лагере МЧС, имхо, не стоит. Дело это КРОПОТЛИВОЕ, неспешное. Дай бог, чтобы они нашли ТОТ обломок, откуда началось.



ПАН ПАКС
Старожил форума
07.11.2015 12:03
Странно все это! После катастрофы вызывают президента Египта на ковер в партком. Потом партком звонит Вове. Тут же отзывают сертификаты на Б737. Или не отзывают , но тогда нужно присоединиться к парткомовской эйфории по массовой чудовищной эвакуации отдельно от багажа паксов из Египта. Ну это понятно- прогрессивное человечество всего мира клеймит вову за сирию и якобы за разгул терроризма на мировом курорте. Полеты самолетов только за паксами. Самолетов мало, накануне потопили флагмана Трансаэро. Кто платит за порожний полет за паксами в Египет. Какие компании летят за паксами себе в убыток? Разоряются, то бишь. Участвует ли в этом нацпер?
ingvar
Старожил форума
07.11.2015 12:04
И вдогонку к версии об умышленном разрушении: отсутствие заявлений от террористических организаций о взятии на себя ответственности может говорить о действиях террориста-одиночки.
gthomson
Старожил форума
07.11.2015 12:05
кто в курсе, аварийные маяки АРМ(ELT) сработали?
а то два часа бедуины чухалмсь, прежде чем искать...
ispit
Старожил форума
07.11.2015 12:06
Фотограф:
-------
Отлично, Фотограф. Но Поциентов не так-то легко переубедить. На то они и Поциенты.
chugoi34
Старожил форума
07.11.2015 12:08
Разрушение хвостовой части было в течении нескольких секунд. До момента разрыва коммуникаций самописцев запись производилась. При этом речевой, возможно и не смог фиксировать переговоры и действия экипажа после начала , так как коммуникации от датчиков проходят по нижней и боковым частям планера, которые пострадали с самого начала событий. Поэтому надежды получить какие либо сведения от речевого самописца – почти нет. Параметрический самописец , до прекращения работы, мог зафиксировать избыточное давление (или наоборот, - падение, смотря где находится датчик)– как начало разгерметизации. И далее. запись тех параметров, которые могут быть и не достоверны вследствие повреждения коммуникаций, до разрушения хвоста. Информация, которая пришла по вторичной радиолокации имеет минимальную ценность, так как укажет только на процесс разрушения, и то до тех пор пока работал ответчик. Экипаж мог передать некоторые сведения по УКВ (регистратор мог ужу не работать). Информацией об этом могут обладать службы УВД Египта и, ….. службы мониторинга обмена информаций в некоторых странах (если в то время эта зона была под контролем). Ко всему прочему, думаю, можно приложить временную диаграмму появления вспышек от американцев, и сравнить с расшифровкой. Для меня только одно пока не понятно, - где был источник разгерметизации, - снаружи или внутри. Но это – вопросы к следствию.
YUM
Старожил форума
07.11.2015 12:17
@@Palpalych 13:

Касательно безопасности ШШ. Говорят нет досмотра, неси что хочешь... А вы думаете много ли самоубиц среди паксов, которые оплатили путевку, провели неделю весело на море, загорели, и собираются лететь назад своим рейсом в свой родной город? Левых же нет!!!...@@

А с чего Вы взяли, что это были паксы с этого рейса?
Посмотрите форум этого аэропорта, там постоянно сообщают о потерях чемоданов.
Какова возможность того, что на рейс загрузили якобы ранее потерянный чемодан?
====
"" Эксперты не обнаружили следов ВВ"" - исходя их этого и. как справедливо на форуме было замечено позже, могло быть применено неизвестное ВВ. (Это как допинг у спортсменов, каждый раз антидопинговая комиссия сталкивается с новым препаратом).
В этой связи, хотелось бы спросить у специалистов : следы взрыва "гремучего газа" можно обнаружить?
Впрочем, если тут пара "экспертов" сумела "отменить" действие ускорения свободного падения, ранее указа его значение как "8 м в сек", то рассчитывать на рассмотрение "взрыв бытового газа", не приходится.
Ударник
Старожил форума
07.11.2015 12:19
как-то проскакивал сюжет, как игиловцы презервативы надували то ли гелием, то ли водородом(штук по пять в связке), привязывали к этой конструкции ВВ и запускали в воздух, и таких штук было очень много, типа от нашей авиации воздушное заграждение.
погуглил, насколько может такой шарик взлететь - оказывается, до 10-15 км легко.

не может ли одну из таких хреновин ветром утащить от мест боевых действий до маршрутов движения ГВС?

не вбрасываю, просто любопытничаю. извините.
igorgri
Старожил форума
07.11.2015 12:20
Dysindich,
да что такого люди возят в багаже на морской курорт, чтоб он был таким ценным? Когда б ни потерялся мой чемодан, меня всегда устроит стандартная компенсация в $20 за кг его веса.

Вот например
http://vodolazshop.ru/Regulyat ...
Регулятор Aqualung Legend LUX Supreme ACD 2012
67210 руб.
Примерно 1.1 кг.

Конечно если вас устраивает что вам 20 баксов вместо 1000 заплатят - тогда конечно...
12345...
Старожил форума
07.11.2015 12:24
Британские спецслужбы рассекретили информацию по А321...

https://www.youtube.com/watch? ...
Palpalych 13
Старожил форума
07.11.2015 12:25
2 YUM:
А с чего Вы взяли, что это были паксы с этого рейса?
----
я просто высказался об общих мерах безопасности аэропорта. Одно дело выявление подозрительного лица среди отдыхающих, другое - розыск утерянного багажа.
Мистер АЛ
Старожил форума
07.11.2015 12:34
звучит неподтвержденная информация со ссылкой на MI-6, что /обнаружили следы/ С-4 взрывчатое вещество было упаковано в бутылки темного ликера с неизвестным типом предохранителя, устанавливают пассажиров, сдавших багаж, но не полетевших этим рейсом


Каким бы ни был бардак в аэропортах, экипаж всегда должен следовать определённым правилам. Не знаю как заведено на самом деле, но такое должно быть категорически запрещено, когда пассажир не садится в самолёт или снимается с самолёта, а его багаж летит. Иначе сколько бы уже самолётов попадало бы из-за фокусов таких пассажиров.
ТУ-95мс
Старожил форума
07.11.2015 12:36
Ударник, по этому вопросу в начало ветки, и да кстати посмотрел карты Барической топографии за сутки до крушения, направление ветра со стороны Сирии...Вероятность встречи с этой вундервафлей у лайнера есть, мизерная, но есть.
1..828384..134135




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru