Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пропал самолет Когалымавиа

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..456..134135

PEPuser
Старожил форума
31.10.2015 13:40
006му
А вы вообще в курсе, что такое Синай, где он и что там происходит, авиамоделист и любитель ХО?
ars
Старожил форума
31.10.2015 13:41
Беда...
nakos
Старожил форума
31.10.2015 13:42
Hannibal Lecter
Старожил форума
31.10.2015 13:43
Yakutia:

РИА новости пишет что слышны крики из под обломков.



Это не РИА пишет, а Рейтер. Эти уроды могут и не такое придумать, чтобы подогреть и посмаковать. Ну какие крики могут быть после падения с 9000 метров? Ладно бы он планировал и на ровную площадку приложился, а тут...
airunior
Старожил форума
31.10.2015 13:45
Frontier ты журналист?
Пилоты таких тупых вопросов не задают.
Demy
Старожил форума
31.10.2015 13:45
219 невинных душ! Плюс 5 бп... R.I.P.
Насколько я знаю, из ИАС этой компании года как полтора назад мало-мальски достойные люди поуходили.
sega737-500
Старожил форума
31.10.2015 13:45
свалился ?
Dysindich
Старожил форума
31.10.2015 13:48
To neustaf:
Вот, хвостовая часть, возможно представляет особый интерес...
Думаю, что завтра-послезавтра появятся штрихи, которые позволят примерно прикинуть картину развития.
сейчас же, пока нет возможности даже отфильтровать, где достоверная инфа, а где - домыслы.
Может и "непонятный набор" подтвердится, а там и более полная информация поступит о повреждении самолета ранее в другой компании, характер повреждения хвостовой части, кто ремонтировал, и как ремонтировал... (японцы, помнится, уже разок отремонтировали Джамбо своими силами...).
Звартноц
Старожил форума
31.10.2015 13:50
Yakutia
Старожил форума
31.10.2015 13:50
sega737-500:

свалился ?


чтобы свалить аэробус НЕ специально, днем в простых метеоусловиях - надо постараться. Очень сильно постараться.
Sokol3000
Старожил форума
31.10.2015 13:51
КВС из военных :
Общий налет 48-летнего командира упавшего в Египте самолета составил 3682 часа. Из них в качестве командира воздушного судна Валерий Немов пролетал 1100 часов.
Как стало известно, до полетов на самолете типа А-321, Валерий Немов управлял ТУ-154.
Переучивался пилот в учебном центре AmurAir, расположенном в Турции.
— Обучение на управление самолетами этого типа Немов прошел в 2008 году, — рассказали в авиакомпании.
В авиакомпании «Когалымавиа» Валерий Немов работал с 2001 года. Свое образование он получил в Ставропольском летном училище.
если не теракт , то грядет волна репрессии по итогам переучивания с армии (
Artory72
Старожил форума
31.10.2015 13:51
...
izki
Старожил форума
31.10.2015 13:56
== Цифра в 6000 футов взялась ниоткуда.
== В записи есть две точки, интервал между ними минута, разница по высоте - 6000 футов.
== Там может быть и 60 секунд - и 20.
Вот и подтверждение: http://uploadpic.ru/images/201 ...
6000 футов меньше чем за 20 секунд.
frontier
Старожил форума
31.10.2015 13:57
airunior, а с чего ты взял, что я журналист? От них тут отбоя нет, что ли?
Demy
Старожил форума
31.10.2015 14:00
Сообщите, кто знает, какой б/н?
Отец Анатолий
Старожил форума
31.10.2015 14:00
СССР-86868:

Пожар сразу на двух ? на разных консолях ? с разрушением двух пилонов ? Не верю.


Матожидание как бы говорит нам, что на разных консолях такого произойти катастрофически не может. Я и не говорил про две консоли. Хватит одного воспламенения масла, чтобы угробить конструкцию в течение 3-5 минут.
Повторюсь, приоритетная версия - это либо пожар в центральной/хвостовой части, либо пожар двигателя с распространением его по всей гондоле с последующем температурным разрушением крыла
Hannibal Lecter
Старожил форума
31.10.2015 14:01
В этом ужасном событии есть один положительный момент, как это не крамольно звучит: лайнер упал на суше и, скорее всего, причины катастрофы будут всё-таки достоверно установлены, а тела погибших похоронены. Ещё минут 10-20 лишних полёта и самолёт рухнул бы в море, а потом годами бы гадали, почему и отчего.
LEngFT
Старожил форума
31.10.2015 14:01
Россия 24 сообщила что у борта имел место ремонт хвостовой части по поводу касания полосы в Каире в 2001 году.
Yakutia
Старожил форума
31.10.2015 14:02
вполне логичные действия которые возможны при взрыве на борту - выбило электрику, декомпрессия, частичная потеря управления, аварийное снижение, через еле работающую радиостанцию пилот смог на другой борт передать обрывками что радиостанция неисправна, что идет на вынужденную на каир, далее он понял что с повреждениями не дотянуть но ближайшего а.п, и совершил аварийную посадку на местности, при посадке разрушился, поэтому обломки крупные.
maldo
Старожил форума
31.10.2015 14:03
http://www.almasryalyoum.com/n ...



Должностные лица поисково-спасательного отряда, которые прибыли на место падения российского самолета в Синае, подтвердили гибель большинства пассажиров, добавив: «Мы извлекли около 100 тел недалеко от обломков, а остальных, мы пока не нашли, так как мы приехали в первую очередь на поиск травмированных и оставшихся в живых».



Aldhabt сказал, что самолет был разделен на две части, хвостовая часть сгорела, другая более крупная столкнулась со скалой, откуда якобы слышали голоса пострадавших и что спасательная команда пытается добраться до них?

Он обрисовал: «трагическую сцену .. большое количество погибших на земле .. и многие умерли находясь в своих креслах пристегнутыми ремнями, и нашли пять мертвых детей .. и большинство пассажиров женщины».

Он продолжал: «багаж пассажиров валяется на месте и большая часть его сгорела, самолет разбился в горном районе, но он не являются особо высокогорным, имеются долины.
Отец Анатолий
Старожил форума
31.10.2015 14:04
СССР-86868:

Пожар сразу на двух ? на разных консолях ? с разрушением двух пилонов ? Не верю.


Матожидание как бы говорит нам, что на разных консолях такого произойти катастрофически не может. Я и не говорил про две консоли. Хватит одного воспламенения масла, чтобы угробить конструкцию в течение 3-5 минут.
Повторюсь, приоритетная версия - это либо пожар в центральной/хвостовой части, либо пожар двигателя с распространением его по всей гондоле с последующем температурным разрушением крыла
A_T_C
Старожил форума
31.10.2015 14:04
EI-ETJ
ГД Мордвинцев неделю назад уволился.
Задержки выплаты зарплаты, говорят не всем за июль даже дали.
Такая же картина и по запчастям.

Жаль погибших...
Семёныч
Старожил форума
31.10.2015 14:05
Сокол 3000
Не пишите ерунды про репрессии военных выпускников, не разогревайте конфликт! Да будет Вам известно- в военных училищах выпускали гораздо более образованных специалистов, чем в некоторых гражданских Вузах, про все не говорю. Я как бывший военный в ГА встречаю очень много чисто гражданских, не имеющих ни малейшего понятия после выпуска из своих училищ.... Так что не надо писать ерунду не зная вопроса.
Yakutia
Старожил форума
31.10.2015 14:06
Отец Анатолий:

СССР-86868:

Пожар сразу на двух ? на разных консолях ? с разрушением двух пилонов ? Не верю.


Матожидание как бы говорит нам, что на разных консолях такого произойти катастрофически не может. Я и не говорил про две консоли. Хватит одного воспламенения масла, чтобы угробить конструкцию в течение 3-5 минут.
Повторюсь, приоритетная версия - это либо пожар в центральной/хвостовой части, либо пожар двигателя с распространением его по всей гондоле с последующем температурным разрушением крыла



ну сообщение то можно было успеть передать, для этого минуты хватит
саил
Старожил форума
31.10.2015 14:11
командир самолета Airbus-320 Алексей Литвинов рассказал РЕН ТВ, что крушение лайнера Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург произошло из-за нарушения сроков эксплуатации самолета. По его словам, многие небольшие авиакомпании в России не в состоянии приобрести новые самолеты и выполняют рейсы на лайнерах, которые подлежат списанию. http://news.rambler.ru/inciden ...

Вот клоун. И здесь вылез в красных штанах.
Demy
Старожил форума
31.10.2015 14:12
А_Т-С:
Таки Джульетта... Там не было тэйлстрайка, просто турки замазали эрозию краски.
Отец Анатолий
Старожил форума
31.10.2015 14:12
Yakutia:
ну сообщение то можно было успеть передать, для этого минуты хватит
=====
Не уверен, но где-то читал, что сквок на 7700 они успели переключить и запросить снижение
авиамеханик1
Старожил форума
31.10.2015 14:12
http://www.aex.ru/news/2015/10 ...
все-таки пожар? соболезнования родным и близким погибших...
21239
Старожил форума
31.10.2015 14:12
Сообщили, что удалось найти ящики.
Sokol3000
Старожил форума
31.10.2015 14:14
Семёныч: помажь грудь бальзамом, синяк полечи.
Разговор не об уровнях , а о бумагах .
izki
Старожил форума
31.10.2015 14:15
саил:
== командир самолета Airbus-320 Алексей Литвинов рассказал РЕН ТВ
== Вот клоун. И здесь вылез в красных штанах.
Да нормально он сказал, если полностью послушать. По крайней мере то, что я слышал на Р-24. Что Airbus - крайне надёжные самолёты с качественной аппаратурой, с которыми редко регистрируются крупные авиационные происшествия. Что возраст 18, 5 лет - это нормально, но только при должном техническом обслуживании. Что катастрофа наверняка не связана с погодой, так как метеообстановка там хорошая. Что нельзя исключать внешнее воздействие на борт.
neantichrist
Старожил форума
31.10.2015 14:15
Hannibal Lecter:
Ещё минут 10-20 лишних полёта и самолёт рухнул бы в море...31/10/2015 [14:01:40]

Расстояние до побережья Рейтер оценил как примерно 25 км. Минуты...
Хотя трудно судить, успел КВС развернуться на Каир или нет...
Demy
Старожил форума
31.10.2015 14:15
А_Т-С:
Таки Джульетта... Там не было тэйлстрайка, просто турки замазали эрозию краски.
Yakutia
Старожил форума
31.10.2015 14:15
Андрей Литвинов очень сильно разочаровал своими доводами. Я думал человек который непосредственно работает в отрасли, тем более на таком же типе, капитан - не допустит такого рода высказываний "а ля Толбоев". Очень разочарован, я считал его здравомыслящим человеком к Профессиональному мнению которого можно прислушиваться.
Арктур006
Старожил форума
31.10.2015 14:15
PEPuser:
006му
А вы вообще в курсе, что такое Синай, где он и что там происходит, авиамоделист и любитель ХО?


Расскажите подробнее, если знаете. А может вместе с бедуинами по тропам ходите и можете
какой инсайд слить???
Факт, что внутренние межплеменные разборки в Египте не причина закрывать воздушное сообщение над Синаем.
Если кто-то из игил "заказал" теракт, то он мог быть осуществлен над любой территорией, к сожалению. Аэропорт Шарма не эталон стандартов безопасности...
СССР-86868
Старожил форума
31.10.2015 14:21
Отец Анатолий:

СССР-86868:

Пожар сразу на двух ? на разных консолях ? с разрушением двух пилонов ? Не верю.


Матожидание как бы говорит нам, что на разных консолях такого произойти катастрофически не может. Я и не говорил про две консоли. Хватит одного воспламенения масла, чтобы угробить конструкцию в течение 3-5 минут.
Повторюсь, приоритетная версия - это либо пожар в центральной/хвостовой части, либо пожар двигателя с распространением его по всей гондоле с последующем температурным разрушением крыла


Вы сказали разрушение пилонов, в словестике, возможно, я вас не правильно понял. Про всё остальное конечно же знаю. В ВТА это была катастрофа в Насосной.
саил
Старожил форума
31.10.2015 14:21
нормально он сказал, если полностью послушать.
--
Значит, разным журналистам задвигал разное. Оттуда же.

"Первая версия, которую я выдвинул, то что это опять маленькая компания, опять старые самолеты, нового ничего не происходит в авиации. Все с такой "бородой", все старо как мир...
Я летаю в авиакомпании "Аэрофлот", возраст такого самолета – это пять лет. Это средний возраст самолета."

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-10- ... © REN.TV
B-2
Старожил форума
31.10.2015 14:22
По тому как скачат показания на FR24 в последние секунды, полный отказ радиосвязи, похоже на большие проблемы с энергетикой. Серёгу Трухачева знаю больше 15 лет. Отличный лётчик способный самостоятельно пилотировать, "выбить его из седла" просто невозможно. Если была возможность будет сражаться до последнего. Поверить не могу....
Димая
Старожил форума
31.10.2015 14:23
Запись с флайтрадара.

http://vk.com/videos-103514643 ...
Alexbel
Старожил форума
31.10.2015 14:24
..........
Sokol3000
Старожил форума
31.10.2015 14:25
Литвинов однозначно сказал мерзость которую теперь будут тиражировать
снова всплывет бред про "живопырки летающие на хламе" и еще и не обслуживающие его.
афл - дартаньяны .
Татарус
Старожил форума
31.10.2015 14:25
С Синая примерно месяц назад обстреляли израильскую территорию реактивными снарядами.
В Йемене стреляют даже Точками У.
В Сирии и Ливии исламистами были захвачены десятки комплексов С125 и С300
21239
Старожил форума
31.10.2015 14:27
Свидетели говорят, что один из двигателей горел.
ЛУЗГА
Старожил форума
31.10.2015 14:28
Только бы пилоты "не переученные штурманы" были...
Татарус
Старожил форума
31.10.2015 14:28
С Синая пару месяцев назад реактивными снарядами обстреляли территорию Израиля
В Сирии и Ливии исламисты захватили десятки комплексов С125 и С200
В Йемене перестрелки идут с применением Точек У, а саудиты по всей границе развернули Пэтриоты
Marmus
Старожил форума
31.10.2015 14:32
В Сирии и Ливии исламистами были захвачены десятки комплексов С125 и С300

ЁКЛМН... Это-то причем тут?
Дрыся
Старожил форума
31.10.2015 14:34
Терракт не исключается
Авиационные власти Египта: Нельзя исключать версию теракта
http://lifenews.ru/news/167279
Yossarian
Старожил форума
31.10.2015 14:35
Саил:
Я летаю в авиакомпании "Аэрофлот", возраст такого самолета – это пять лет. Это средний возраст самолета.
Это на каком канале Литвинов успел рекламную паузу устроить?
Hannibal Lecter
Старожил форума
31.10.2015 14:35
Литвинов - высокий профессионал, который летает в хорошей компании на очень хорошей новой технике. И понятно, почему его бесят всякие мелкие контры, где всё держится на "системе ниппель". Точно так же, как вас, едущем на свеженьком Q7 раздражают те, кто пыхтит на старом раздолбанном Туареге, собранном непонятными "умельцами" в гараже.
АЗ
Старожил форума
31.10.2015 14:37
По ящику говорят что начали вывоз тел...
Только непонятно, почему до сих пор нет ни одной фотографии с места?
И представитель Минтранса Россси говорит что информацию получают также только из ТВ и Интернета.
Странно...


1..456..134135




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru