Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ужос во Внуково!!!

 ↓ ВНИЗ

1234

Мы в шоке!
27.07.2009 15:26
Стая бродячих собак вызвала сбой в графике работы столичного аэропорта "Внуково". Бездомные животные оккупировали взлетную полосу, из-чего два лайнера из Нижнего Новгорода не могли приземлиться и вынуждены были маневрировать в течение 10 минут.

Как пишет "Московский комсомолец", инцидент произошел в субботу вечером.

Животные проникли на территорию аэропорта около 18.30. Судя по всему, они вырыли подкоп под бетонными плитами, которыми огорожено летное поле. Оказавшись на поле, собаки разбрелись по взлетно-посадочной полосе.

Два лайнера, следовавшие из Нижнего Новгорода, не смогли приземлиться и ушли на второй круг. По словам экспертов, на маневры ушло не менее 10 минут, что, в свою очередь, привело к лишнему расходу топлива.

На борту двух самолетов было 64 пассажира. В конце концов самолеты успешно произвели посадку, а виновники инцидента снова пролезли под плитами и убежали в сторону жилых домов.

Работники аэропорта намерены обследовать состояние ограждения.
http://www.newsmsk.com/article ...
Fox1Hound
27.07.2009 15:34
Я в субботу днем наблюдал, как стая из двух десятков собак спокойно переходила (не перебегала!) Боровское шоссе (это одна из магистралей, ведущих во Внуково), не обращая никакого внимания на мчащиеся машины. А пара штук легла отдыхать прямо на проезжей части у автобусной остановки. Может, те самые?
Finado
27.07.2009 15:39
Брошенных-бездобных собак в Москве особенно много сейчас, я так понимаю этим вопросом никто особенно не озадачивается... Я например работаю на полежаевской вообще страшно ходить...Никто не знает что там в голову собаке придет когда ты мимо нее проходишь ...
Петрович
27.07.2009 15:41
Концепция поменялась, теперь собак стрелять нельзя и не из чего, а надо их аккуратно ловить и проводить с ними разъяснительные беседы ласковым голосом.
Скобарь
27.07.2009 15:43
У нас тут был один Великий Гуманист и Собаколюб. Вот ему и поручить.
вта
27.07.2009 15:43
...из-чего два лайнера из Нижнего Новгорода не могли приземлиться и вынуждены были маневрировать в течение 10 минут....

мало того , что с ошибками пишут, так ещё такие перлы.
10 минут маневрировали между собаками? :-)))
Петрович
27.07.2009 15:45
Саня, тьфу на тебя. Фубля! Он тогда всем моск выел нах своим барбосом.
Бывший оптимист
27.07.2009 15:50
2 Петрович

Фу на Вас!Надо любить братьев наших меньших, и будет нам всем счастье!!
Петрович
27.07.2009 16:00
А я животных люблю, только тупых флуддеров, баянистов и зоофилов терпеть ненавижу.
А еще не люблю тех животноводов, кто еще и с головой поругался и на почве своего дохлого пса весь форум загадил.
Скобарь
27.07.2009 16:00
Петрович:
Осеняю себя крестным знамением и плююсь через оба плеча.
Не к ночи оно будь упомянуто.
Tigra
27.07.2009 16:02
Если каждый работник аеропорта возмет на себя миссию шефства над одной бездомной, то они не будут бегать по ВПП, а будут мило сидеть на рабочих местах оных. Воцарится порядок !
Нектарий
27.07.2009 16:04
Вспомним, как оно было.
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Петрович
27.07.2009 16:10
2 Tigra:
Сие есть расхожее заблуждение. Глупые тетечки на КПП подкармливают собак, а те пользуются этим и делают все, что хотят и ходят где хотят.
Если хотите, то могу объяснить, что в аэродромных службах уже нет ружей, а те пукалки-воздушки на собак не действуют.
У собак есть исторически сложившиеся ареалы обитания в портах и свои маршруты передвижения, которые хорошо известны аэродромщикам. В этом вопросе не стоит быть излишне добрым и гуманным, а целесообразно отстрелить пару-тройку барбосов, а остальные разбегутся сами.
Барбос весом в 70 кг, попавший под стойку аэроплана на пробеге или на взлете, может натворить массу неприятностей.
rater 737
27.07.2009 16:26
Да уж, нельзя стрелять бродячих собак....
А то что по ночам во Внучке можно повстречать стайку из 10-15 кобелей ???...Я лично не проверял, может там и сцуки бывают, но в периоды собачих свадеб ночами гулять опасно..
Был случай - летчика покусали...ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ!!!!УЖОС!!!
Машинист тепловоза ТЭП70
27.07.2009 16:48
Вот уж не думал, что собаки такую опасность могут представлять для самолетов.Неужели не разбегаются перед взлетающим/приземляющимся самолетом? Я лично свисток даю, не помогает-проблемы собаки.
Петрович
27.07.2009 16:50
С неудовлетворительной деятельностью службы САБ в 2008 году связано
15 инцидентов (в 2007 году - 6 инцидентов). Произошло довольно
резкое увеличение (в 1, 66 раза) количества авиационных событий, по
сравнению с 2007 годом.
Все инциденты связаны с уходом воздушных судов на второй круг.
Инциденты произошли из-за появления на ИВПП собак, животных,
людей, несанкционированного занятия ИВПП автомашиной.
Собаки появлялись на ИВПП 8 раз. В одном случае на ИВПП были
лисы и один раз корова. Появление животных на ИВПП представляет
довольно серьёзную угрозу для воздушных судов.
Так, при взлёте 21.08.2008 г. самолёта Ту-154Б-2 RA-85457 в
аэропорту Внуково при взлете на ИВПП 24 была сбита собака.
Расследование данного инцидента на время составления анализа не
закончено.
05.07.2008 г. при взлёте Ту-134А RA-65079 в аэропорту Сургут в
начале отрыва в 02.28 UTC (08.58 местного времени) днем, в простых
метеоусловиях произошло столкновение ВС (левой опорой шасси) с
собакой, находившейся на ВПП.
Собаки появлялись на ИВПП в аэропортах: во Внуково - 3 раза; в
Ульяновске (Баратаевка) - 2 раза; в Сыктывкаре - 2 раза.
25.08.2008 г. в а/п Таксимо (республика Бурятия). При заходе на
посадку по команде диспетчера УВД с высоты 400 метров экипаж ВС, при
заходе на посадку произвел уход на второй круг из-за выхода
животного (корова) на ГВПП. Появление животного (корова) на летном
поле, стало следствием нарушения целостности периметрового
ограждения аэропорта Таксимо.
Причинами появления животных на ИВПП являются:
- ослабление контроля и недостаточность проведения
профилактических мероприятий на территории аэропорта со стороны
специалистов службы;
- нарушение целостности периметрового ограждения аэропортов.
Скобарь
27.07.2009 16:51
Машинист ТЭП70:
Самолет, заходящий на посадку, часто не слышно. А приближается он быстро.
Тут головой вовсю вертеть надо.
Петрович
27.07.2009 16:52
29.11.2006 в аэропорту Северо-Эвенск произошло повреждение
вертолета Ми-8Т RA-24691 авиакомпании «Икар» (Северо-Восточное
УГАН).
При осмотре вертолета бортмехаником был обнаружен разбитым
блистер (иллюминатор) по левому борту пассажирского салона. При
осмотре вертолета были обнаружены следы от обуви маленького размера,
предположительно, детские.
Бывший оптимист
27.07.2009 16:57
2 Петрович

Ещё раз:фу на Вас!Как можно хладнокровно стрелять в собаку?!У меня, лично, рука бы не поднялась!!Я бы предпочёл бы об"яснить собаке, что бегать по ВПП-некошерно!
А, если, серьёзно, то-большинство этих собак-чьи-то бывшие"любимцы", безжалостно выброшенные на улицу!Поубивал бы таких нравственных уродов!Выбросить собаку или кошку на улицу-это предательство!!Такие и друзей своих точно также кинут!!
Машинист тепловоза ТЭП70
27.07.2009 16:58
Скобарь:

Машинист ТЭП70:
Самолет, заходящий на посадку, часто не слышно. А приближается он быстро.
Тут головой вовсю вертеть надо.

Понятно.Птиц отпугивают, а на этих, значит, кладут с прибором.Печально.
А стойка и в самом деле может сломаться при столкновении на скорости хотя 250 км/ч?
Pyin Oo Lwin
27.07.2009 16:59
В городе принята программа стерилизации сук, их просто отлавливают и проводят хирургическое вмешательство. По идее разрастание популяции должно скорректироваться.
Петрович
27.07.2009 17:00
Большинство аэродромных собак бездомные в пятом и более поколении.
В вопросах безопасности сотен пассажиров собака исчезающе малая величина и в расчет не берется.
Когда внуковские ребята из чувства гуманизьмы обратились в общество охраны животных и всяко-разно с просьбой помочь в отлове и вывозе подальше от аэропорта собак, те натуральным образом послали аэродромщиков подальше.
Петрович
27.07.2009 17:02
2 Машинист тепловоза ТЭП70:
Сама стойка выдержит, ва вот кинематика механизма уборки\выпуска стойки может и не выдержать.
Машинисту
27.07.2009 17:04
Твоя техника и оленя "переработает", а авиационная работает в другом скоростном диапазоне, птица камнем становится.
wjeek
27.07.2009 17:05
по этой программе на каждую суку 200 долл полагалося. давно ужо все поразворовали,
собак дофига не бывших домашних, а дикорожденных. весь город в этих собаченциях, к сожалению(((
Pyin Oo Lwin
27.07.2009 17:10
Читал в мк, что выделено более 3 миллионов рублей только для ремонта приютов для животных. На деле отмыв денег и пара пьяных рыл на газели, которые банально мочят животных, их где-то в домодедовском районе задержали ... и отпустили.
Петрович
27.07.2009 17:12
Я так подозреваю, что внуковские собаки были натуральными суками
Бывший оптимист
27.07.2009 17:16
2 Петрович

Судя по Вашему посту, Вы-не совсем безнадёжны

Захотите завести собаку-пишите, охотно помогу.Собака-преданнейшее существо, ДРУГ, которого не интересует ни Ваша З/П, ни, простите, длина Вашего члена!
С уважением
Петрович
27.07.2009 17:20
Спасибо, но я кошатник и с собаками сосуществую параллельно, т.е. мы уважаем права друг друга, а в отношении любых домашних питомцев я весьма категоричен - раз взял животину в дом, будь добр ее любить, уважать и заботиться о ней.
Домашние животные не могут сами о себе позаботиться.........
Black
27.07.2009 17:21
раза три перечитал:

Петрович:
29.11.2006 в аэропорту Северо-Эвенск произошло повреждение
вертолета Ми-8Т RA-24691 авиакомпании «Икар» (Северо-Восточное
УГАН).
При осмотре вертолета бортмехаником был обнаружен разбитым
блистер (иллюминатор) по левому борту пассажирского салона. При
осмотре вертолета были обнаружены следы от обуви маленького размера,
предположительно, детские.

и что-то после поста Петровича же о собаках, коровах и т.п. на ИВПП как-то не по себе сначала стало от следов "обуви маленького размера, предположительно, детских"...
с третьего раза расслабился, все-же не зарубили обладателя маленьких следов вертолетом... наоборот все произошло...
ремня.
Мексиканский балтиец
27.07.2009 17:30
Дикие собаки Внуково. Новый вид Динго.
Они головой крутят быстрее машиниста тепловоза ТЭП70, но любят авиацию, как Петрович.
Просто они самолетов не боятся, как все авиаторы, а боятся лишь профессора Преображенского, с его легкой руки шариковы быстро расплодились и теперь стреляют своих бездомных сородичей.
Петрович
27.07.2009 17:33
2 Black:
Я рад, что хоть кто-то внимательно прочитал эту достаточно смешную официальную информацию и расслабился)))))))))

2 Мексиканский балтиец:
Саня, привет!
Аэродромные собаки местами поумнее некоторых сотрудников аэропорта будут)))))))))
Ан-30
27.07.2009 17:34
А у нас в Иркуцке всех диких собачек ещё в прошлом году перестреляли ... Но если честно то я их на полосе ни разу не видел. Да и собачки с военной стоянки на другие территории не лазят , у них ( собак ) всё поделено - на чужой участок бегать не моги . А вот зайцы, сука, достали зимой - сколько раз на взлёте перед носом поперёк полосы носились ( лес рядом ).
Tigra
27.07.2009 17:35
2Петрович:

2 Tigra:
Сие есть расхожее заблуждение. Глупые тетечки на КПП подкармливают собак, а те пользуются этим и делают все, что хотят и ходят где хотят.
Если хотите, то могу объяснить, что в аэродромных службах уже нет ружей, а те пукалки-воздушки на собак не действуют.
У собак есть исторически сложившиеся ареалы обитания в портах и свои маршруты передвижения, которые хорошо известны аэродромщикам. В этом вопросе не стоит быть излишне добрым и гуманным, а целесообразно отстрелить пару-тройку барбосов, а остальные разбегутся сами...

Если уж шевство на бродячими не эффективно, пускай каждый возьмет себе домой по штуке.
Чтобы не было базара при распределении особей, предлагается на каждого кабеля навесить нумер(как на девичьем конкурсе красоты).И пускай каждый тащит из шапки бумашку с номером.
Это дисциплинирует, ведь у вас появится ответственность перед новым членом семьи.Ну и конечно приятных хлопот прибавится.
Бывший оптимист
27.07.2009 17:36
2 Петрович

5+!!!!
А у меня и собакин и кошкин мирно сосуществуют!И я люблю обоих одинаково!
Хекс
27.07.2009 17:39
Друг, до поры до времени, пока сыт. Если нет, то становится волком. В Питере, недели две назад, енти "други человека", дите чуть не сожрали, скальп сняли. По телеку, таки истерика была.
ццц
27.07.2009 17:39
http://www.aviaforum.ru/showth ... В Пулково уже не собаки
Петрович
27.07.2009 17:39
2 Tigra:
Приезжайте во Внуково, я лично договорюсь и Вам наловят пяток самых вонючих, лишайных и блохастых экземпляров и будущих членов семьи.
Простите, но это популизм и демагогия.
Pyin Oo Lwin
27.07.2009 17:40
Динго изначально из ЮВА, крепкие ноги, веселый нрав, короткая шерсть, любят тусить у сифудных рестов и кушать требуху, в Тхандвэ встречена динго с удовольствием кушающая бананы, сам кормил. Только позже Динго перебрались в Австралию.

Внуковские вероятно также тусят у заправки БП или в поселке, коварно пробираясь под забором на рулежки.
Петрович
27.07.2009 17:44
2 Pyin Oo Lwin:
Дырки под периметровым забором ВНК все засыпаны, собаки лазят по ночам через КПП, завод, стройку и со стороны Киевского шоссе. Все давно исследовано и маршруты миграции барбосов нанесены на штабные карты)))))))))
Мексиканский балтиец
27.07.2009 17:49
Петрович, привет!-))




В Питере, недели две назад, енти "други человека", дите чуть не сожрали, скальп сняли. По телеку, таки истерика была.

Многим людям надо запрещать иметь детей. Собаки будут в бОльшей безопасности.
На одесском пляже: - потерявшийся ребенок находится у восточной вышки спасателей, сумасшедшей мамаше просьба подойти с любой стороны света!

Juan
27.07.2009 17:55
Если, не дай Бог, борт намба уан уйдет на второй из-за собак, то наверное, проблема собак решится тем или иным способом.
Хекс
27.07.2009 17:57
Многим людям надо запрещать иметь детей. Собаки будут в бОльшей безопасности.

бздец, преплыли. Дети к барбосам никакого отношения не имели. Находились в своем собственном дворе. А "други" сорвались с поводка выгуливавшего. Теперь, что детей на улицу не выпускать? Я хренею от вашей логики.
Мексиканский балтиец
27.07.2009 17:59
Juan:

Если, не дай Бог, борт намба уан уйдет на второй из-за собак

Та Вы шо...Неужто Владимир Владимирович не друг всех собак и пионэров?
Бывший оптимист
27.07.2009 18:00
2 Петрович

Даже не вздумайте!!!Я, тогда, об"явлю Вам войну!!И первым недружественным актом, с моей стороны, будет беседа о политическом моменте с Вашим котом

Возможно, что после данной беседы, Ваш кот об"явит Вам эмбарго(н-у-у, или импичмент

Никакого рукоприкладства!!Только кошачья дипломатия
Мексиканский балтиец
27.07.2009 18:03
Теперь, что детей на улицу не выпускать?

Может детки собакам дули крутили между бросками камней?
Каждый случай имеет свою правду.
А за поводок хозяин обязан ответить. Его вина.
Нептун 8
27.07.2009 18:05
Ну вот меня удивляют люди типа Петровича и иже с ними, когда приезжали машины и оттуда грубо говоря вылетали ловцы с топорами и кромсали собак на детских площадках на глазах у детей, вызывало протест, когда их просто отлавливают, стерилизуют и отпускают, тоже протест... что же вам надо?
Мексиканский балтиец
27.07.2009 18:12
А вот вопрос у меня - шо лучше для детской психики: бегать за Петровичем с топором или поймать его в силки и сделать castration?
2 Петрович
27.07.2009 18:13
3ря Вы так, сейчас налетит сюда стая БОБов и бобиков, загрызут ведь на смерть, гринписовцы фиговы! :)
Хекс
27.07.2009 18:14
Крутили они там или не крутили, они ж не смышленые. Но в любом случае они человеки, а жизнь человека всегда дороже, чем у любого барбоса. Отсюда вывод, нехрен делать барбосам в городе. Это животное и что у него созреет в голове в следующую минуту, никто не знает и не гарантирует. Место им за городом в ИЖС, дачах и пр.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru