Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Были ли американцы на Луне?

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..888990..295296

Pedro
Старожил форума
27.04.2012 17:55
"чтобы было понятно какие первоочередные задачи стояли перед правительством СССР и насколько эффективно они решались "

К "эффективности" эта таблица вообще никакого отношения не имеет. Разберитесь, что означает это понятие сначала.

И akatenev совершенно правильно указал на то, что СССР вынужден был (как и РФ сейчас) осуществлять существенно больше пусков, чем США для решения сходных или идентичных задач.
wzz67
Старожил форума
27.04.2012 17:56

akatenev:
Андрей, еще раз, ни нада :)

Уже прогресс, хоть общаться начали по-человечески.
А чем плохо, если почитав Ваши ответы, я проштудирую кой-какую литературу и изменю свое, может быть ошибочное, мнение? А для чего такие обсуждения устраиваются, для цирка что-ли? Так его и в реальной жизни страны хватает, надо как-то ограничивать. Когда засмеиваются серьезные темы, ни к чему хорошему это не ведет.
X15
Старожил форума
27.04.2012 18:00
А если внимательно посмотреть, то видно, что к 57 секунде они затухли, а потом снова начали затухать.
===
Складываются частоты 3-х колебаний: изгибные вертикального, горизонтального стержней, и крутильные колебания вертикального стержня, в результате такой итог.
Набирай в тырнете:
"Сложение колебаний"
Для упрощения:
"Сложение двух частот (волн)"
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 18:05
А чем плохо, если почитав Ваши ответы, я проштудирую кой-какую литературу и изменю свое, может быть ошибочное, мнение?
---
Ничем не плохо, но во первых это делается не так, а во вторых это не по теме. Если вы, конечно, про экономику и аналитику.

Если же про лунный заговор, то извините, "общаться по человечески" на эту тему я не могу, и никогда этого не скрывал. :))) Если вы хоть немного задумаетесь, то поймете, почему, я надеюсь.
Pedro
Старожил форума
27.04.2012 18:06
"Когда засмеиваются серьезные темы"

Конкретно эта тема может быть серьезной, если будет обсуждение деталей этой программы или отдельных миссий. Когда же идут ссылки на газетные статьи и сайты про "лунную аферу" всерьез обсуждать совершенно нечего - идут повторы того, что было выше. С попытками отослать к документам и первоисточникам тех, кто питается информационным мусором.
X15
Старожил форума
27.04.2012 18:19
Про это мне особо возразить нечего, так как сходу не поймешь, могло ли оно заставить колебаться флаг, слишком много неизвестных
===
Лунную пыль-то наэлектризованные скафандры притягивали, это факт. А синтетика к Вашему телу ни разу не притягивалась?
pakpv
Старожил форума
27.04.2012 18:24
если будет обсуждение деталей этой программы или отдельных миссий

Почему снимки с LRO мест посадки такого низкого качества?
1 метр - 1 пиксель. Разобрать решительно ничего невозможно начинающему конспирологу :)
Или есть более качественные снимки в общем доступе?
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 18:31
Почему снимки с LRO мест посадки такого низкого качества?
---
Прекрасные снимки, лучшие из всех. Вы просто забываете, что науку теория лунного заговора не интересует, и никто не будет выделять серьезные бюджеты для того, чтобы обеспечить кучку "конспирологов" фотографиями максимально возможного качества (тем более что они все равно сочтут их за подделки). Задача LRO была совсем в другом.

Снимки мест посадки - побочный эффект куда более важных дел.

Вообще конспирологи постоянно преувеличивают собственную значимость. На самом деле она почти нулевая, Филипп Киркоров и то куда более значимый персонаж, чем все конспирологи вместе взятые.
Стервоточинка
Старожил форума
27.04.2012 18:34
С семикратными повторениями получилось прикольно)))


pakpv:

http://lurkmore.to/%D0%9B%D1%8 ...

:))

На этой ветке все в соответствии лукморьевским сценарием, и даже втрой жепоследовательности - ничто не ново под Луной))))
X15
Старожил форума
27.04.2012 18:39
Почему снимки с LRO мест посадки такого низкого качества?
===
Назад страниц на 20, был разговор.
Pedro
Старожил форума
27.04.2012 18:42
"Почему снимки с LRO мест посадки такого низкого качества?
1 метр - 1 пиксель."

Они такого качества, как требовалось для выполнения задач миссии.
Как и в любом другом случае, когда речь идет о целевой нагрузке или платформе КА.
Почему вы задаете такие вопросы в форуме, решительно непонятно.
Это для начала не читали?
http://www.lroc.asu.edu/EPO/LR ...

Разрешение на местности для разных условий и районов съемки вы сами можете посмотреть здесь
http://apollo.mem-tek.com/LRO_ ...
Оно зачастую суб-метровое, в зависимости от наклонной дальности
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 18:42
На этой ветке все в соответствии лукморьевским сценарием, и даже втрой жепоследовательности - ничто не ново под Луной))))
----
Эта дисциплина специальной олимпиады давно отработана :)))

Но у нас тут были и свои маленькие открытия, внесли, так сказать, посильный вклад. Но последнее обострение было довольно унылое, и принесло не так много радости. :)

Наверное по большому счету тема себя исчерпала... очень трудно придумать что-то новое на столь обильно унавоженной почве.
Старый рыглан
Старожил форума
27.04.2012 18:45

Нормального диалога здесь все равно не получается, поэтому подкину-ка я еще одну версию, на радость противникам «конспирологов». Ее главный тезис – АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ – ТАКИ БЫЛИ! Правда – несколько иначе, чем они рассказывают…
Прежде чем приступим к основной теме – примем за аксиому два, совершенно разноплановых момента.

1. Самым сложной и, по мнению многих космических специалистов, практически неосуществимой (по многим причинам, о которых потом поговорим отдельно) в 60-годы прошлого века фазой лунной программы было прилунение лунного модуля и его обратный старт.
2. По свидетельству некоторых высокопоставленных американских чиновников, в 50-х годах прошлого века правительство США не только встречалось с инопланетными пришельцами, но и подписало с ними некий важный договор.
КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ ТЕМЫ: Если последнее - правда, то, что мешало американскому руководству попросить у инопланетян помощи в организации полета на Луну, чтобы «утереть нос» в космической гонке клятым Советам?

В общих чертах, это могло выглядеть так.
1. С инопланетным разумом был заключен договор на помощь в выполнении 7 полетов.
2 . «Аполлоны» действительно стартовали с Земли, действительно летели к Луне и выходили на лунную орбиту. А вот посадку лунных модулей «курировали» с помощью своих, запредельных по уровню технологий инопланетяне. Каким образом? Да хотя бы с помощью «управляемой» гравитации, которой они (и этому есть свидетели) прекрасно умеют владеть. Впрочем, предположений тут может быть много.
3. Инопланетяне осуществляли «подстраховку» астронавтов непосредственно на Луне. Возможно, без их поддержки, без жертв эти полеты никогда не обошлись бы. Возможно, те таинственные огни, шары и т.д. которые видели астронавты на Луне – как раз и были инопланетные наблюдатели и контролеры. (Ведь ничто не мешало инопланетянам остаться незамеченными, при желании).
4. Лунные модули на Луне есть, но это нежизнеспособные макеты. Поэтому американцы так страстно желают, чтобы их не увидели те, кто рано или поздно прилетит на Луну. («Заповедная зона»)
5. Важный момент: Вполне возможно, что астронавты не знали об этом (о присутствии и помощи инопланетян при прилунении). Но потом, возможно, догадались, судя по тому, что некоторые из них вернулись с лунной экспедиции какими-то ошалелыми, словно «не от мира сего».
6. Спасение экипажа гибнущего «Аполлона-13», которые многие совершенно справедливо считают самым настоящим чудом – также дело рук (или щупальцев) пришельцев.
Как вы понимаете, все это я написал исключительно «для стеба». Правда, перечитав, с удивлением поймал себя на мысли, что эта фантастическая, и, на первый взгляд, совершенно глупая версия объясняет очень многие непонятные и спорные моменты, которые приводят сторонники «лунного заговора». Главный из которых – почему американцы вдруг перестали летать на Луну. А чуть ли не единственным «опровергающим фактором» этой теории является расхожее выражение «Никаких инопланетян нет, потому что я их не видел».
Ну, все, рвите меня на части….
pakpv
Старожил форума
27.04.2012 18:47
С семикратными повторениями получилось прикольно)))

Я не при делах. Это буржуазный 505 Bad Gateway :))

Вы просто забываете

Нет, я прекрасно помню, что одной из задач LRO была фотосъёмка мест посадки миссий "Аполлонов". Аппарат снимал с высоты 22 км и в результате 1 м - 1 пиксель.
Я не спорю, не претендую и не опровергаю, а спрашиваю - есть снимки с этого аппарата более серьёзные в общем доступе? Более детализированные, так скажем.

Pedro
Старожил форума
27.04.2012 18:50
"ногие непонятные и спорные моменты, которые приводят сторонники «лунного заговора». Главный из которых – почему американцы вдруг перестали летать на Луну."

К документам не пробовали вообще никогда обращаться для ответа на вопросы?
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 18:55
Нет, я прекрасно помню, что одной из задач LRO была фотосъёмка мест посадки миссий "Аполлонов"
----
Каковая задача и была выполнена. Результаты опубликованы. Чего вам еще надо-то?
leango
Старожил форума
27.04.2012 18:58
Позвольте добавить чуть-чуть к "правительство США не только встречалось с инопланетными пришельцами, но и подписало с ними некий важный договор"

ИМХО, это не только самое простое объяснение некоторых неувязок на Луне - но и на Земле тоже.
Ну с чего бы это, действительно - РЕЗАТЬ "ЭНЕРГИЮ" ?!?!?! И в прямом и в переносном смысле.

..С чего б это застопорить все полеты на Луну..

..Такое впечатление, что Земля ограничена неким радиусом.. километров 500.. а дальше - уже не ваше, двуногие прямоходящие, имеющие от 9 до 10 отверстий в корпусе! И не лезьте!

И, ИМХО - никаких пряников ни США, ни еще кто, на Земле за это не получил.. Не вижу..

А это значит, что в качестве средства межвидового общения использовался КНУТ..

Ой, як оно усе негарно, хлопцi..
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 18:59
Как вы понимаете, все это я написал исключительно «для стеба».
---
Ну вот, достебался до того, что сам поверил. Отличный результат :)))
Vasja
Старожил форума
27.04.2012 19:00
Старый рыглан:

2. По свидетельству некоторых высокопоставленных американских чиновников, в 50-х годах прошлого века правительство США не только встречалось с инопланетными пришельцами, но и подписало с ними некий важный договор.

Это больше похоже на правду, чем посещение американцами Луны.
Стервоточинка
Старожил форума
27.04.2012 19:02
Старый Рыглан, а ваши инопланетяне они демократы или республиканцы? На каком языке подписан Договор с инопланетной живностью?
По вашим выводам получается США инопланетянами избранная страна. Поясните почему выбор пал на Штаты?
Почему они не избрали СССР или Китай?)))
pakpv
Старожил форума
27.04.2012 19:02
Каковая задача и была выполнена. Результаты опубликованы. Чего вам еще надо-то?

Ещё раз. Я не опровергатель, не конспиролог. Спрашиваю - есть ли более детальные снимки с этого аппарата или нет в общем доступе? Если есть, где можно посмотреть?
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 19:05
Спрашиваю - есть ли более детальные снимки с этого аппарата или нет в общем доступе?
---
Странное место вы нашли, чтобы это выяснять... есть же сайт миссии, там есть ВСЯ информация. Колупайтесь на здоровье.
Фотограф
Старожил форума
27.04.2012 19:15
По свидетельству некоторых высокопоставленных американских чиновников, в 50-х годах прошлого века правительство США не только встречалось с инопланетными пришельцами, но и подписало с ними некий важный договор.
2 Старый рыглан:

Правильно ! По договору в обмен на КЦ американцы получили 6 гравицап. (Для межгалактических перемещений в пределах Тентуры).
Victor_nav
Старожил форума
27.04.2012 19:22
скорей бы к нам эти инопланетяне прилетели договор заключать.
хотя б "о намерениях"
----
Есть 2 пути подъема России: фантастический и реалистический. Реалистический — если прилетят инопланетяне и все за нас сделают. Фантастический — если мы все сделаем сами.
Pedro
Старожил форума
27.04.2012 19:23
"Если есть, где можно посмотреть?"

Выше ссылка была.
Чтобы найти ее, мне потребовалась 1 минута. Посему, совершенно непонятно, почему вы сами не можете найти.
pakpv
Старожил форума
27.04.2012 19:24
Колупайтесь на здоровье.

В порядке вне темы - akatenev, Вы разобрались с разрушением WTC-7 ?
striker
Старожил форума
27.04.2012 20:04
"pakpv:

В порядке вне темы - akatenev, Вы разобрались с разрушением WTC-7 ?"

А что, там есть что-то непонятное? Вам? Так вы и разбирайтесь...

Конспирологи опять пытаются нормальных людей своим невежеством нагрузить...
striker
Старожил форума
27.04.2012 20:08
"pakpv:

В порядке вне темы - akatenev, Вы разобрались с разрушением WTC-7 ?"

А что, там есть что-то непонятное? Вам? Так вы и разбирайтесь...

Конспирологи опять пытаются нормальных людей своим невежеством нагрузить...
Старый рыглан
Старожил форума
27.04.2012 20:13
Эх, красавы... Как вы глупо попались! Особенно порадовал Фотограф. Акатенев, на удивление, оказался немного умнее, хотя и не совсем прав.
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 20:27
А я что, NIST? Чего это мне надо разбираться с крушением? Для того есть специально обученные люди… :-)
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 20:27
А я что, NIST? Чего это мне надо разбираться с крушением? Для того есть специально обученные люди… :-)
wzz67
Старожил форума
27.04.2012 20:52
Pedro:

"чтобы было понятно какие первоочередные задачи стояли перед правительством СССР и насколько эффективно они решались "

К "эффективности" эта таблица вообще никакого отношения не имеет. Разберитесь, что означает это понятие сначла.

Да-а-а? То есть за пять лет сократить отставание от богатейшей страны мира (не понесшей за время 2мировой сколько нибудь значимых потерь в экономике) в стратегических ядерных силах с 20 раз до 9, в условиях, когда прошло 20 лет с окончания ВОВ, параллельно решая задачи по поднятию уровня жизни населения, это не эффективно решать задачи обеспечения безопасности страны? Позвольте спросить тогда пример эффективного решения подобных задач? Америка не справилась - мы ж их догнали за 10 лет (в 20 раз и в 2 раза, я считаю, что догнали). Германия? Англия? Или Вы исходите из гипотетически идеальной страны? Можно угадать - Атлантида?
А как назвать действия нашего руководства за последние 10 лет, если те не эффективные?
wzz67
Старожил форума
27.04.2012 21:07
X15:
Если на таком расстоянии (визуально где-то полметра) статическое электричество заставляет материю флага колебаться, то он должен просто-напросто прилипать к скафандру, когда астронавт стоит рядом. Нет? Или бегая рядом, он наводит в материи электрические токи, которые и заставляют флаг трепыхаться?
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 21:16
Андрей, ну я же вас просил… ведете анализ на уровне подростка. Бросайте вы это дело.
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 21:17
Андрей, ну я же вас просил… ведете анализ на уровне подростка. Бросайте вы это дело.
X15
Старожил форума
27.04.2012 22:09
Если на таком расстоянии (визуально где-то полметра) статическое электричество заставляет материю флага колебаться, то он должен просто-напросто прилипать к скафандру, когда астронавт стоит рядом. Нет? Или бегая рядом, он наводит в материи электрические токи, которые и заставляют флаг трепыхаться?
===
Наряду с электростатическим притяжением есть и электростатическое отталкивание, а также выравнивание электрического зарядов материалов при контакте. Как всё это взаимодействует, зависит от проводимости (электрического сопротивления) взаимодействующих материалов, времени их контакта, и наверное еще кое-чего, объяснять не берусь.
Ну а бегая он себя заряжает. Вас не разу не дергало при прикосновении рукой к предметам, после хождения по ковровому синтетическому напольному покрытию. Меня постоянно, пока не отнес на свалку.
Алик-1
Старожил форума
27.04.2012 22:34
2wzz67:
Ну так у кого преимущество - у плановой экономики или рыночной?
--
Я о преимуществах экономик сужу по количеству сортов колбасы в магазине, а не по количеству пусков. Северная Корея, знаете ли, тоже пытается что-то запускать. Но на фоне всего остального это выглядит издевательством над своим населением, нежели о преимуществах экономики. Это же относится и к СССР.

2Старый рыглан:
Может сравним стоимость Востока-1 и современных российских космических кораблей?
--
Сравните. А методику проверьте на сравнении стоимости постройки пирамид Хеопса и возведением современного подобного сооружения.
Рыночная экономика достаточно точно сказала сколько потрачено на лунную программу. В отношении советских программ в лучшем случает говорят "сравнимая сумма". Почему? Потому что даже единого рубля в стране не существовало. Не говоря про то, что газета "Известия" публиковала один курс доллара, а черный рынок продавал совсем по другому. Вот и считайте.
Smileyface
Старожил форума
27.04.2012 22:37
"Позвольте спросить тогда пример эффективного решения подобных задач? "

Еще раз: разберитесь, что означает слово "эффективность" в русском языке. А потом его используйте.
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 22:49
Андрею еще очень много с чем предстоит разобраться... Боюсь, значениями нескольких слов он не отделается :)

Я бы по привычке предложил начать с учебников, какие попроще. Ну или просто забить.
akatenev
Старожил форума
27.04.2012 22:55
Все эти рассуждения про флаг, на мой взгляд - это из области предположений. Никто же не занимался изучением этого явления всерьез, качнулся и качнулся, не до того там было. Может статика, а может что-то еще - например колебания почвы.
Фотограф
Старожил форума
27.04.2012 23:02
Как вы глупо попались! Особенно порадовал Фотограф.
2 Старый рыглан:

Где я попался ?
X15
Старожил форума
27.04.2012 23:05
Все эти рассуждения про флаг, на мой взгляд - это из области предположений. Никто же не занимался изучением этого явления всерьез
===
Изчение неизвестного начинается с предположения и опровержения известных догм.
Фотограф
Старожил форума
27.04.2012 23:08
В реале мне 53 года.
2 Старый рыглан:

Мне 54. Неужели Вы не смотрели в детстве по телевизору высадку американцев на Луну ?
wzz67
Старожил форума
27.04.2012 23:11
Кто мне расписывал рыночную экономику Испании?
Только что посмотрел евроньюс и как раз о рынке труда Испании. Если коротко - полная ж...
Мужики в 34-36 лет с тремя образованиями сидят на шее своих родителей, говорят работы нет и не предвидится. В городах целые улицы пустых домов, никто не берет. Со слов корреспондентов от полного отчаяния нацию спасают люди 60-70 летние, помогают выживать. Для них теперь зарплата в 1000 евро в месяц предел мечтаний, и получающие ее уже не средний класс. И канал-то вроде как их прозападный.
Сегодня с коммерсом одним говорил - ему наш металлургический завод не платит за выполненную работу и предупреждает, что если обратится в суд, ни одного контракта с ним больше не будет, зарплату перед майскими праздниками платить не будет, нечем. А металлургия у нас в Челябинской области единственное, что спасает от массовой безработицы - кризис в ней автоматом ударит по всем остальным отраслям.
Фотограф
Старожил форума
27.04.2012 23:14
Никто же не занимался изучением этого явления всерьез, качнулся и качнулся, не до того там было. Может статика, а может что-то еще - например ... нагрев на Солнце.
X15
Старожил форума
27.04.2012 23:21
например ... нагрев на Солнце.
===
Или солнечный ветер!:))

wzz67
Старожил форума
27.04.2012 23:35


Smileyface:
Эффективность - достижение каких-либо определенных результатов с минимально возможными издержками или получение максимально возможного объема продукции из данного количества ресурсов.

Кто мне докажет, что в приведенном мной примере, достижения паритета в стратегических ядерных вооружениях с богатейшей страной мира, наши руководители из имеющихся на тот момент ресурсов не достигли максимального результата?
Я бы понял, если бы мне показали на примере более эффективное управление, но мне же просто говорят - сам дурак.
Кто-то про колбасу тут заикнулся?
А Вы в курсе, что процентов 70 колбасы производится из мяса, приобретенного за рубежом, так называемой "блочки", а отнюдь не из выращенной в стране, как было при коммунистах, и объем мяса на всю произведенную колбасу хорошо бы достигал 50%? А Вы понимаете, что то изобилие, что лежит на витринах (и выброшено на свалку) оплачено из Вашего кармана? Т.е. покупая килограмм колбасы, Вы платите и за тот килограмм, что будет выброшен, т.к. не будет куплен до истечения срока годности (Вы ж не расчитываете, что его оплатит хозяин магазина из своего кармана)? А в курсе, что срок хранения колбас с нескольких дней по ГОСТ при коммунистах в настоящее время увеличен по ТУ до нескольких месяцев? И что думаете от такой колбасы у Вас здоровья прибавится? А знаете, что СЭСников здорово сократили, чтобы бизнес не кошмарили, поэтому за санитарией следят постольку-поскольку?
Это все родимые пятна рыночной экономики.
Александр Другой
Старожил форума
27.04.2012 23:44
После "Бриллиантов навсегда", после "Америки" Раммштайна, после серии публикаций, книг и откровенной чухни в интересах самих американцев было бы очень даже необходимо привести 100% доказательства. Например, детальное фотографирование мест высадок "Аполлонов". Но этого почему то сделано не было... Нечем или нечего? ;)
НАСА, однако, признала ( после многолетнего препирательства) что ряд фото сделан на Земле..Это какбэ намекает, что не только фото, но и видео может быть "голливудом".
Высадку 20 июля 1969 года в СССР не показывали...Понимали, наверное, что сразу раскусят "липу" :)
X15
Старожил форума
27.04.2012 23:56
Высадку 20 июля 1969 года в СССР не показывали...Понимали, наверное, что сразу раскусят "липу" :)
===
Смотрели специалисты науки и космической техники, которые бы липу раскусили, в отличие от обывателя, которому не показывали и по идейным соображениям.
Александр Другой
Старожил форума
27.04.2012 23:58
Наиболее неправдоподобно выглядит видео с луномобилем. Во-первых, зачем тащить такую тяжесть, когда на счету каждый килограмм веса, во-вторых - он физически не помещается в лунном модуле, в третьих - скорость падения пыли из под колёс явно не соответствует лунной гравитации ( 18% от земной и формула маятника тут совершенно не при чём). Вообщем, ИМХО, значительная часть "приключений американцев на Луне" - это чисто шоу для тинейджеров и домохозяек. 8-)
Американцы около Луны, конечно, были...но не так, как нам это показывают.
1..888990..295296




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru