Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Были ли американцы на Луне?

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..606162..295296

striker
Старожил форума
08.09.2011 14:41
Забавно.
Поднял тему, потому что появились новые фото, большого разрешения.
Но конспирологи их даже не посмотрели :)
Сим-Сим
Старожил форума
08.09.2011 14:57
Покажи фото еще раз, я не идел. Где там высокое разрешение
У0
Старожил форума
08.09.2011 15:02
striker, а хрена их смотреть, если фотожопом и не то нарисовать можно? ;-)
Пулковский
Старожил форума
08.09.2011 15:29
А на ветке про "авианосец будущего" он , только уже построенный, стоит в сухом доке.Фотожопники не спят !
шурави
Старожил форума
08.09.2011 16:03
2 oleg_1965:

Так хватит бред нести! При том развитии космической техники, когда на орбиту то полеты были на грани фола не могло быть и речи о пилотируемом полете на луну, с посадкой, да еще и с возвратом назад! БРЕД! это и сейчас технически трудно осуществимо, а чтоб тогда!!!! Все можно на этом закрыть тему!

В том-то и дело. Вероятно американцы надеялись, что ближайшее время полёты на Луну будут возможны и таким образом застолбить за собой первенство.
Но увы, уже прошли десятилетия, а пилотируемый полёт на Луну с возвращением по прежнему ещё технически неосуществим.
И время работает против американской афёры.
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 16:07
Прочитал весь бред - волосы дыбом. Народ элементарно не верит что если все будут ХОРОШО делать свою работу, то все получится (и на луну слетать, и вернуться, и без трупов обойтись). И это эксперты в авиации. Все на генетическом уровне уверены что кругом должно быть рас...дяйство и на...лово.
Какие могут быть после этого разговоры о возрождении авиапрома? Закрывать все что само не развалилось надо скорее, пока эти експерты не наклепали очередных жестянок, а мастера пелотажа их об сосну не поразбивали вместе с нами.
striker
Старожил форума
08.09.2011 16:08
"шурави:
Но увы, уже прошли десятилетия, а пилотируемый полёт на Луну с возвращением по прежнему ещё технически неосуществим.
И время работает против американской афёры."

Вы пробовали и у вас не получилось???

На самом деле тема - отличный индикатор вменяемости...
шурави
Старожил форума
08.09.2011 16:16
2 striker:

"шурави:
Но увы, уже прошли десятилетия, а пилотируемый полёт на Луну с возвращением по прежнему ещё технически неосуществим.
И время работает против американской афёры."

Вы пробовали и у вас не получилось???

На самом деле тема - отличный индикатор вменяемости...

А что, с тех пор кто-то туда летал? ))))))))))
В.А.К.
Старожил форума
08.09.2011 16:23
шурави,

вы яростно гоняете неграмотных (по вашему мнению) с чисто авиационных веток. На этой вы не в теме. Я достаточно прозрачно намекнул?
шурави
Старожил форума
08.09.2011 16:28
2 [Магистр форума - прислушайтесь к его мнению!]
В.А.К.:

шурави,

вы яростно гоняете неграмотных (по вашему мнению) с чисто авиационных веток. На этой вы не в теме. Я достаточно прозрачно намекнул?

Вот уж чего не берусь так это судить о грамотности интернет ников.))))
А когда попадается глупость, так и говорю, глупость.
И что странно, ведь никто, с кем знаком в реале лично глупостей не говорит. Странно, да? ))))
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 16:34
2 шурави

Конкорд с примерно тех же времен никто не повторил, его тоже не было?
В.А.К.
Старожил форума
08.09.2011 16:37
шурави:

"А когда попадается глупость, так и говорю, глупость. "

- если намек не доходит, говорю прямо: вы спороли глупость. Пост от 08/09/2011 [16:03:23]
шурави
Старожил форума
08.09.2011 16:45
2 В.А.К.:

шурави:

"А когда попадается глупость, так и говорю, глупость. "

- если намек не доходит, говорю прямо: вы спороли глупость. Пост от 08/09/2011 [16:03:23]

Скажем так, это только ваше мнение, что глупость. ))))
Знаете, я раньше как-то лунной темы не касался, так, считал что летали, ну и что.
Потом случайно, решил выяснить один непонятный мне вопрос. И чем больше поднимал материалов...)))
Потому совет вам, хотите сохранить свою веру, не касайтесь этого вопроса.))))
Ант
Старожил форума
08.09.2011 16:46
Балабол:

2 шурави

Конкорд с примерно тех же времен никто не повторил, его тоже не было?

Почему же? В мире есть сверхзвуковые самолеты и побольше Конкорда. В том числе и в России. И пассажирский Ту-144 ничуть не хуже, да и больше Конкорда.
В.А.К.
Старожил форума
08.09.2011 16:49

шурави:

"Потому совет вам, хотите сохранить свою веру, не касайтесь этого вопроса.))))"

- мне не надо веры, у меня есть знания.

Vasja
Старожил форума
08.09.2011 16:52
striker:

Забавно.
Поднял тему, потому что появились новые фото
********
шо нашло НАСА таки потерянный сундучок?
http://www.lenta.ru/news/2006/ ...
или восстановили по памяти, лучше оригинала?
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 16:58
2 шурави
Ясен пень что есть. Но по маршруту Париж - Нью-Йорк с пассажирами ведь не летают? И, насколько я помню, Ту144 тоже не летал. А ракет - тоже не мало, просто сейчас не летают с пассажирами до луны и обратно, примерно как и Конкорд. И причина та-же - дорого и не особо нужно.
PanRU
Старожил форума
08.09.2011 17:05

Балабол:

2 шурави

Конкорд с примерно тех же времен никто не повторил, его тоже не было?

балобол -оно и есть!

кто чего "повторил" когда в СССР уже в октябре 59-го за десять лет до Конкорда летала птица поболе вашего Конкорда!

Да и Ту 144 был больше.


Размах крыла, м 35.10 27.57
Длина самолета, м 57.48 56, 24
Высота самолета, м 8.25 12, 19
Площадь крыла, м2 290.60 358, 6 м²
Масса, кг
пустого самолета 85000 78 700 кг
нормальная взлетная 175000
максимальная взлетная 200000 187 700 кг

Максимальная скорость 1950 2330
Крейсерская скорость 1500
Практическая дальность 7400 6470 км

Практический потолок 16500 18 300 м
Экипаж, чел 2 3
Вооружение:
Полезная нагрузка 20000 кг 12 000 кг
первый полёт 27 октября 1959!!! 2 марта 1969 :(
-----------
И за каким чёртом советским гражданам в 1959 на сверхзвуке в Нью-Йорк мотаться????
Вы и в правду , или только вид делаете?
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 17:45
2 PanRU
Вправду :)
Тема-то о том летали (не летали) американцы на Луну. А не о том у кого когда какие ракеты были.
Тут вот товарищи говорят что не летали, поскольку после них никто не летал.
Ежели так рассуждать - то и Конкорд из Парижа в Нью-Йорк не летал. Поскольку после него никто пассажиров на сверхзвуке по этому маршруту не возил. В чем (что Конкорд был) почему-то никто не сомневается. А про Луну почему-то сомневается.

А про М50 - сказки это. Не было его. Был М50А, строго дозвуковой. А все остальное - реклама для политбюро :(
Фотограф
Старожил форума
08.09.2011 19:17
1945 год - окончание Великой Отечественной войны. Западная часть нашей страны в руинах, миллионы погибших... Благополучная, не воевавшая Америка получает Вернера фон Брауна.

4 октября 1957 года (после ВОВ прошло всего 12, 5 лет) - СССР запускает первый искусственный спутник Земли.
4 октября 1959 года «Луна-3» впервые в мире сфотографировала обратную сторону Луны.
12 апреля 1961 года - первый космонавт.
До первой высадки американцев на Луну 16.07.1969 было ещё 30 пилотируемых полётов !
17 ноября 1970 года - Луноход-1 на Луне !

Те, кто не верит в полёты американцев на Луну, скажите: "Луноход-1" и "Луноход-2" были ?

__VM__
Старожил форума
08.09.2011 19:55
Ант:

Балабол:

2 шурави

Конкорд с примерно тех же времен никто не повторил, его тоже не было?

Почему же? В мире есть сверхзвуковые самолеты и побольше Конкорда. В том числе и в России. И пассажирский Ту-144 ничуть не хуже, да и больше Конкорда.

Как-то у Вас хреновато с пониманием. Сейчас многие фирмы проводят тесты на понимание текстов, мне кажется, Вы бы их провалили...

Сейчас нет пассажирсих суперсоников, и в ближайшее время не будет.
На основании этого разве можно утверждать, что их никогда не было?

Такое же утверждение относительно управляемых полетов на Луну столь же не обосновано.
__VM__
Старожил форума
08.09.2011 19:59
Мне интересно и забавно наблюдать за конспирологами.
И еще интересна корреляция между отношением к конспирологии и мировоззрением или политическими взглядами.
Ант
Старожил форума
08.09.2011 20:00
2 __VM__:

Нет, уважаемый, это в вашем выпаде логика на тестовый зачет не тянет. Конкорд видели очень многие. И Ту-144 тоже. А вот америкосов на Луне, иначе чем в их же кино и на фотках, не видел никто.
Фотограф
Старожил форума
08.09.2011 20:10
Конкорд видели очень многие. И Ту-144 тоже. А вот америкосов на Луне, иначе чем в их же кино и на фотках, не видел никто.
Ант:
Следуя Вашей логике, миллионы людей, которые не были в Австралии, не верят в то, что она есть ?
Сельхозавиатор
Старожил форума
08.09.2011 20:13
Три с половиной года назад индийский аппарат вышел на лунную и орбиту и начал делать снимки поверхности , причем были снижения до 20 километров. А потом теракты в Индии в Тадж-Махале и Конодолиза Райс в Индию срочно приехала зачем-то и про полученные снимки как то все тихо!
шурави
Старожил форума
08.09.2011 20:14
2 В.А.К.:


шурави:

"Потому совет вам, хотите сохранить свою веру, не касайтесь этого вопроса.))))"

- мне не надо веры, у меня есть знания.

Да ну? Может поделитесь? Вдруг я чего пропустил. ))))
striker
Старожил форума
08.09.2011 20:15
"Фотограф:
Конкорд видели очень многие. И Ту-144 тоже. А вот америкосов на Луне, иначе чем в их же кино и на фотках, не видел никто.
Ант:
Следуя Вашей логике, миллионы людей, которые не были в Австралии, не верят в то, что она есть ?"


+100 :)

Чехов. Письмо ученому соседу. Часть 2.
шурави
Старожил форума
08.09.2011 20:21
2 __VM__:


Как-то у Вас хреновато с пониманием. Сейчас многие фирмы проводят тесты на понимание текстов, мне кажется, Вы бы их провалили...

Сейчас нет пассажирсих суперсоников, и в ближайшее время не будет.
На основании этого разве можно утверждать, что их никогда не было?

Такое же утверждение относительно управляемых полетов на Луну столь же не обосновано.

Ну что делать, не наградила меня природа большими ушами. Некуда лапшу развешивать. ))))
Ант
Старожил форума
08.09.2011 20:23
Фотограф:

Ант:
Следуя Вашей логике, миллионы людей, которые не были в Австралии, не верят в то, что она есть ?
-----------
Нет, эта логика исключительно ваша. Она основана на подмене понятий. Ведь в Австралии были миллионы людей. А сколько было на Луне?
__VM__
Старожил форума
08.09.2011 20:25
Ант:

2 __VM__:

Нет, уважаемый, это в вашем выпаде логика на тестовый зачет не тянет. Конкорд видели очень многие. И Ту-144 тоже. А вот америкосов на Луне, иначе чем в их же кино и на фотках, не видел никто.

Вы, правда, не понимаете аналогии?
Это, отнюдь, не мой тестовый зачет, там задачи посложнее будут.
Просто Вы столь демонстративно делаете вид, что не понимаете русского языка и простейших логических цепочек, что, кажется, что Вы либо стебетесь, либо Ваши умственные способности, извините, оставляют желать лучшего...

Не сочтите за наезд на личность, это мнение основывается только на Ваших текстах.

P.S.
Кстати, я Конкорд впервые живьем чуть больше месяца назад увидел. А Ту-144 видел много раз, в том числе в воздухе... Однако (наивный, наверное) как-то верил в существование обоих.
шурави
Старожил форума
08.09.2011 20:26
2 Фотограф:

1945 год - окончание Великой Отечественной войны. Западная часть нашей страны в руинах, миллионы погибших... Благополучная, не воевавшая Америка получает Вернера фон Брауна.

4 октября 1957 года (после ВОВ прошло всего 12, 5 лет) - СССР запускает первый искусственный спутник Земли.
4 октября 1959 года «Луна-3» впервые в мире сфотографировала обратную сторону Луны.
12 апреля 1961 года - первый космонавт.
До первой высадки американцев на Луну 16.07.1969 было ещё 30 пилотируемых полётов !
17 ноября 1970 года - Луноход-1 на Луне !

Те, кто не верит в полёты американцев на Луну, скажите: "Луноход-1" и "Луноход-2" были ?

А вы разницу между доставкой автомата и пилотируемым полётом узреть способны? А также между полётом в один конец и стартом с Лунной поверхности, причём с решением задачи состыковки с модулем на окололунной орбите?
__VM__
Старожил форума
08.09.2011 20:30
Хрестоматийная ссылка:

http://www.skeptik.net/conspir ...

Позволю себе процитировать:

А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?

Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:

1. Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.

2. Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.

3.Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...

pylon101
Старожил форума
08.09.2011 20:30
Даже смешно, что эта часть конспиралогии процветает.
Только что были очередные фотографии, сделанные с орбиты.

http://www.startribune.com/lif ...

Я полагаю, что наши тоже делали такие фотографии.
Кстати, все наши космонавты не являются стронниками конспирологии.

И да, естественно, есть четкая - даже не корреляция - а прямая связь между конспирологией и мировоззрением, идеологией и политическими взглядами.
При желании можно за час составить опросник, и практически со 100%-ной вероятностью предсказать ответы конспирологов.

Например, вопрос:
- Считаете ли Вы, что главной причиной распада СССР явилась неэффективная модель экономики?
100% конспирологов ответят "нет".
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
08.09.2011 20:33
Ант:

... в Австралии были миллионы людей. А сколько было на Луне?


Если честно, то не было там никого.
А вот ежели политкорректно - то было ровно столько, сколько озвучил Вашингтонский обком.
Вы скажете - нереально.
Зато задорно и оччень способствует поднятию духа янки, несколько поникшего в то время по известным причинам!
__VM__
Старожил форума
08.09.2011 20:34
Хрестоматийная ссылка:

http://www.skeptik.net/conspir ...

Позволю себе процитировать:

А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?

Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:

1. Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.

2. Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.

3.Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...

Фотограф
Старожил форума
08.09.2011 20:35
А вы разницу между доставкой автомата и пилотируемым полётом узреть способны? А также между полётом в один конец и стартом с Лунной поверхности, причём с решением задачи состыковки с модулем на окололунной орбите?
шурави:

Что проще: отправить на автомобиле из Москвы на Урал двух водителей, чтобы они привезли 30 кг грунта. Или сделать радиоуправляемый автомобиль для этой цели ?
бабай
Старожил форума
08.09.2011 20:41
Например, вопрос:
- Считаете ли Вы, что главной причиной распада СССР явилась неэффективная модель экономики?
100% конспирологов ответят "нет".

" Конспирологией называется любая теория, отрицающая общепринятое историческое или современное понимание событий, и утверждая вместо того, что эти события являются результатом манипуляций двух и более человек, либо разнообразных тайных сил и заговоров".

А кто сказал, что теория чубайсов является общепринятой.
Выходит - в России 90% конспирологи)))
__VM__
Старожил форума
08.09.2011 20:42
Прошу прощения за повтор, глюкануло и сообщение ушло не в том виде, в каком я хотел...

Хрестоматийная ссылка:

http://www.skeptik.net/conspir ...

Позволю себе процитировать (только номера поставил). Найдите себя здесь:

А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?

Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:

1. Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.

2. Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.

3. Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.

4. Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.

5. Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.

6. Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.

7. У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 20:52
2 шурави
Ну, прикалываемся дальше :)
Разница между автоматическим и пилотируемым полетом туда-обратно (куда хочешь и на чем хочешь) существенная. Автомат сделать сложнее. И капризнее он. И дороже. Давайте, сходу, примеры автоматических полетов на самолетах (включая взлет - посадку) в необорудованные места? А на луну чего? Проще? Про беспилотники с телеуправлением (по сути дела пилотируемые) не надо.
pylon101
Старожил форума
08.09.2011 20:55
Майкл Мур не сбивался на конспирологию.
Если взять его фильм про 9/11, то он не утверждает ничего, что противоречило бы фактам.
Но связь Бушей с саудовцами - не является доказательством.
Оно, собственно, никем не отрицается.
Ano
Старожил форума
08.09.2011 21:25
А что вы знаете про отношение самих жителей к творчеству Мура? Это примерно как ваш Жириновский - только его кроме русских ни кто не знает
LY22
Старожил форума
08.09.2011 21:28
2 шурави и Балабол:

Забавно, но сущуствовала ведь еще и Луна-16, которая не только села, но и взяла пробы грунта и доставила их обратно на Землю, и все это в автоматическом режиме. А это в те годы, без микропроцессоров, было намного более сложная задача.

Ах да, этого же никто не видел и даже по телеку не показывал, так что наверно это такое же вранье, как Апполоны...
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
08.09.2011 21:35
LY22:

2 шурави и Балабол:

Забавно, но сущуствовала ведь еще и Луна-16, которая не только села, но и взяла пробы грунта и доставила их обратно на Землю, и все это в автоматическом режиме. А это в те годы, без микропроцессоров, было намного более сложная задача.

Ах да, этого же никто не видел и даже по телеку не показывал, так что наверно это такое же вранье, как Апполоны...


Ну наконец то вы согласились: аполлоны - миф.
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 21:39
2 LY22

Забавно, но сущуствовала ведь еще и Луна-16, ..........

Ой, заклюют нас сейчас - попросят на бис повторить, и Луноход и Аполлон, и автоматику на германиевых транзисторах :). А не сможем - значит не было. Это как ревнивой бабе доказывать что в командировку летал. На все аргументы один ответ - "А Я знаю - ты у бабы был :)"
Фотограф
Старожил форума
08.09.2011 21:39
Дикий Гусь Мартин:

Я в руках держал миф (камень с Луны, привезённый американцами).
Балабол
Старожил форума
08.09.2011 21:42
2 Фотограф

Надо было стырить :) Было бы что сейчас предъявить.
Фотограф
Старожил форума
08.09.2011 21:45
Надо было стырить :) Было бы что сейчас предъявить.
Балабол:

Всё равно некоторые товарищи не поверят.
:)

vovan_su
Старожил форума
08.09.2011 21:50
Прочитайте- Омон-Ра
ДОЗАТОР
Старожил форума
08.09.2011 21:57
Алексей Леонов в предверии Дня космонавтики , на вопрос о пребывании на Луне американцев , конкретно сказал , да были , есть телеметрия с Академика Келдыша , подтверждающая это .
LY22
Старожил форума
08.09.2011 22:00
2 Фотограф:

Всё равно некоторые товарищи не поверят.


В Америке есть люди, которые не верят в теорию Дарвина. Кажется даже в законодательном собрании штата Канзас был принят в этом же духе закон, что мол Дарвин - вранье.

Оно действительно, один из аргументов очень трудно побить - умный человек, с мозгами и технологиями до сих пор не может повторить акт творения, то есть создать живой организм с нуля. Причем даже не потому, что нету каких-либо компонентов, а потому что не знает как.

Так что наличие скептиков в России, которые не знают "как", вполне объяснимо и с этим приходится мириться.
1..606162..295296




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru