Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Были ли американцы на Луне?

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..271272273..295296

X15
Старожил форума
15.01.2016 22:37
Фотограф

Другие "шедевры" Билла Кейсинга:
-Поешьте хорошо за 99 центов за еду.
-Руководство выживания пенсионера.
-Поваренная книга 99 центов за еду.
-Поешьте хорошо за доллар в день.
===
-В 1963 году, занимая должность аналитика публикаций (publications analyst), покинул компанию. В эти годы «Рокетдайн» участвовала в разработке ракетного двигателя Ф-1 для лунной ракеты Сатурн-5.-

Видимо в эти годы нужны были специалисты а не публицисты-ну и выперли.
Воздушный_рабочий
Старожил форума
15.01.2016 22:55
Алик-1:
Алик-1 сказал:
2Воздушный_рабочий:
Кстати, так описывал это действо Попов,
--
Попов так описывал??? Чтобы габаритный макет(!!!) "Сатурн-5" на высоте 97 км (!!!), 3 км до границы космоса между прочим, развернулся на 90 (!!!) по курсу(!!!)... Да вы с Поповым, оказывается, подвизались в отделе рекламы NASA. Это ж охренительная страна, у которой габаритные макеты выделывают такой высший пилотаж.

А он такой, а он упрямый.
Да, Он такой, Да он упряымый
Этот Труффальдино из Бергамо.
На орбите курс неизменный, стало быть менялась траектория в вертикальной плоскости
с учетом наклонения орбиты. При этом отработавшая т.н. 1 ступень т.н. РН Сатурн-5
логично завершала свой жизненный цикл в океане (так было предписано программой стар-
та). Габаритный макет создавал визуальную иллюзию мощной первой ступени, на самом
деле таковой, не являясь. Техническая реализация макетирования примитивна, зато эф-
фект колоссальный. Иллюзия на то и иллюзия, что обманывает чувства человека. Читайте
Перельмана-у него такие иллюзии хорошо описаны.
Sanych
Старожил форума
16.01.2016 00:24
По мне так все равно откуда этот макет уронили и что почерпнули из него ценного в СССР. Это не та сенсация, чтобы делать из мухи слона для поднятия тиража своей макулатуры.
=======
Ну так если все равно так чем версия попова то не устраивает, версия Астронавтики ничем не лучше и не хуже Поповской)) или вы млеете исключительно от версий высказанных языком Шекспира? По поводу поднятия тиражей, не подскажите какие книги издали и как теражи поднимали?
Jeremiah
Старожил форума
16.01.2016 13:31
Сергей DKBF:
А чаво такого забавного тут? Факты вещь упрямая, пртотив них не попрешь.
Вот Вам еще один факт.

Ну да, вот мы и подошли к самому главному - Кейслинга не отлучали от церкви, не подвергали обстракции. Сибел тоже не был отлучен от любимого ремесла таксиста, ну а упоминающийся здесь Маркус Аллен вообще посмел заявить "Getting to the Moon really isn't much of a problem – the Russians did that in 1959. The big problem is getting people there." - и ничего вроде не олучили от издания австралийского журнальчика по сей день :)
Стало быть они нам врали - они не сторонники аферы, а засланные казачки так ?
Sport
Старожил форума
16.01.2016 16:29
Чем проще событие, тем больше надо видеть в нем тайного. Американцы, зная, что на Луне порывы ветра не будут колыхать флаг, как они колышут черные кудри на голове моей подруги Сары ранним утром на берегу Атлантического океана. Потому и сделали специальную конструкцию. Альтернативное мышление делает флаг проколом, тренировочную площадку подготовки астронавтов площадкой для фильмов, а выловленную тренировочную бочку фальшивым макетом.

А если я, когда поеду с подругой Сарой по улицам Майами на Ferrari Testarossa, увижу красный сигнал светофора, мне считать его зеленым? Он же красный, как рожа моего соседа по ферме, который, кстати говоря, является законным мужем Сары.
Сергей DKBF
Старожил форума
17.01.2016 08:01
Jeremiah ну зачем так вульгарно подменять значение событий.
Полет на Луну это что то как спортивное состязание было. Кто первый, кто выше.
А хибары привели к войне. Разные вещи, я бы так сказал.
Сергей DKBF
Старожил форума
17.01.2016 08:12
Вот так уважаемый Sport проколы и случаются. Вроде все Вы предусмотрели и Ферарри и Сару. С фермами только проблема в Майами. Вот незадача. Продолжайте колыхать флагом.
Сергей DKBF
Старожил форума
17.01.2016 08:22
Чего то вылетело часть текста.
То Sport. Вот так уважаемый Sport проколы и случаются. Вроде все Вы предусмотрели и Ферарри и Сару. С фермами только проблема в Майами. Вот незадача.
Значит нет у Вас Ферарри, нет Сары, про Майами просто узнали из газет, за красномордого не уверен, может и есть. Продолжайте колыхать флагом.

Sport
Старожил форума
17.01.2016 11:27
Да нет же. В Майами ездят со всего мира, оставив все фермы. Да и сообщение мое не переполнено серьезностью и правдивостью.
Алик-1
Старожил форума
17.01.2016 13:58
2Воздушный_рабочий:
На орбите курс неизменный, стало быть менялась траектория в вертикальной плоскости
--
Выше у вас курс менялся на 90, а теперь меняется траектория? Это нормально. Пойманный на чуши опровергатель начинает юлить уточнениями. Скоро наступит время для следующих "уточнений".

Техническая реализация макетирования примитивна, зато эф-
фект колоссальный.
--
Макетирования чего? На 1-й ступени стояла 2-я ступень. На 2-й - 3-я. На 3-й - КК "Аполлон" с лунным модулем. И еще не забывайте о том, что на орбите оказывался объект длиной 30 м и весом 140 тонн, который улетал к Луне. Это тоже макеты?

Иллюзия на то и иллюзия, что обманывает чувства человека.
--
Какую нужно создать иллюзию, чтобы вместо запуска с азимутом в сторону южной Атлантики оказаться в Бискайском заливе? Сдается у вас Поповым географии в школе не было.
Алик-1
Старожил форума
17.01.2016 14:02
2Sanych:
Ну так если все равно так чем версия попова то не устраивает, версия Астронавтики ничем не лучше и не хуже Поповской))
--
Если вы у Попова нашли какую-то версию, то мы говорим о чем-то разном. Тем более, их даже сравнивать нельзя. Версия Астронавтики заканчивается там, откуда начинается ничем не подкрепленная поповская бредятина.

По поводу поднятия тиражей, не подскажите какие книги издали и как теражи поднимали?
--
Зайдите на сайт Попова и узрите "купить книгу".
Jeremiah
Старожил форума
18.01.2016 02:32
Sanych:
Шекспира? По поводу поднятия тиражей, не подскажите какие книги издали и как теражи поднимали?

Вы стало быть считаете, что критиковать писателя проЗаек можно только тем, кто издавал свои опусы да ? ;)
Стало быть врач-нарколог дожен лично ширяться, что бы купировать эфект примениния вешеств у конспиролохов ? ;)
Jeremiah
Старожил форума
18.01.2016 02:44
Сергей DKBF:
Jeremiah ну зачем так вульгарно подменять значение событий.
Полет на Луну это что то как спортивное состязание было. Кто первый, кто выше.

А что Вам не нравиться ?
Кто первый книжку напечатает того и сливки - последуюшие уже на него ссылаться будут - так что тут все честно - раз кейслинга не прессовали, значит все епитимьи наложенные на другого автора носят так сказать - нравственно воспитательные цели :)
Jeremiah
Старожил форума
18.01.2016 03:00
А в это время ..

-This is amazing, isn't it, Johnny? We're actually on the moon.
Who's Johnny? I'm Buzz Aldrin!

-Is that us?
No, Leon. They actually did it. They landed on the moon..
Boy, they sure did.

Cмотреть, одозначно смотреть ! Каждого конспиролоха подвергнуть принудительному просмотру Moonwalkers.

Это конечно не "Wag the Dog", у мне порой казалось что я смотрю "Kindergarten Cop", однако комедия удалась - вот что вещества животворительные делают ! :)
Jeremiah
Старожил форума
18.01.2016 03:08
Сергей DKBF:
Чего то вылетело часть текста.
за красномордого не уверен, может и есть. Продолжайте колыхать флагом.

Как ?
Так вы еще и сосед Sporta ? ;)
Предупреждал я Вас за стаканчики то.. На цвет лица действуют, при неумеренности то потребления :)
Sanych
Старожил форума
18.01.2016 11:14
Если вы у Попова нашли какую-то версию, то мы говорим о чем-то разном. Тем более, их даже сравнивать нельзя. Версия Астронавтики заканчивается там, откуда начинается ничем не подкрепленная поповская бредятина.
=====
да ладно! обе версии, вернее наверное это назвать гипотезами, начинаются с одного и того же. СССР чего то вернул США, причем не намеренно, просто шло мимо плавсредство с уставшим экипажем, наши сжалились над ними "подогрели, обобрали")) ну и в нагрузку отдали хрень ненужную. с этого момента все дальнейшее не имеет подтверждения ни у Попова ни у Эдди. В чем же радикальное отличие, если откинуть эмоциональную составляющую?

Зайдите на сайт Попова и узрите "купить книгу".
Вы стало быть считаете, что критиковать писателя проЗаек можно только тем, кто издавал свои опусы да ? ;)
=====
так речь то не про критику ПроЗаек, а про технический вопрос поднятия тиражей. Попов с его методами нихрена не отличается от прочей макулатуры называемой ноне "массовой научно популярной литературой". выпуск этой "литературы" чисто коммерческое мероприятие, и все что ведет к увеличению прибыли нормально. так что вопрос был о личном подобном опыте, так сказать хотелось сравнить никуда не годные поповские методы с вашими.))
Алик-1
Старожил форума
18.01.2016 12:29
2Sanych:
обе версии, вернее наверное это назвать гипотезами, начинаются с одного и того же.
--
И вы опять не правы. Есть гипотеза Эдди о находке макета. История на самом деле была белым пятном в истории космонавтики и нашелся энтузиаст, который ее разработал как смог. А есть жулик Попов, который спер эту историю, дополнив своими измышлизмами в пользу лунной аферы.

так что вопрос был о личном подобном опыте, так сказать хотелось сравнить никуда не годные поповские методы с вашими.))
--
У меня нет опыта, ибо я не работал на желтую прессу. Хотя, приемы желтой журналистики не тайна масонов. Доводилось встречать на веб-странице баннеры "известная артистка была шокирована изменой мужа"? Это такая же поповщина. Только попсовая, а не псевдонаучная. И ведь кто-то эту хрень кликает! Если б не кликали, тогда на баннере было "новые спектрографические данные лунных пород".
rauwazan
Старожил форума
18.01.2016 14:05
Audi запускает на луну собственный планетоход.
В рамках мирового проекта Google Lunar XPRIZE, стартовавшего ещё в 2007-м году, немецкий автопроизводитель
готовится к запуску своего лунохода под названием Lunar Quattro.
http://geektimes.ru/post/269194/
Корпус лунохода Lunar Quattro максимально облегчен и выполнен в основном из алюминия.
Система оснащена фирменным полным приводом и солнечными батареями, а также сразу двумя стереоскопическими
камерами. Максимальная скорость, которую Lunar Quattro сможет развить на поверхности Луны составит около
3, 6 км/ч. В настоящее время Audi закончила всю предполётную подготовку системы и готовится передавать луноход
группе Part-Time Scientists, которая и примет участие в проекте Google Lunar XPRIZE.
По планам луноход пробудет в полёте около пяти дней, а высадку осуществит рядом с местом посадки Аполлона-17,
севшего в 1972 году. По условиям конкурса, луноход должен будет проехать не менее 500 метров по Луне
и передать на Землю попутные фотографии высокого разрешения.
http://www.computerra.ru/13854 ...
rw4hfn
Старожил форума
18.01.2016 14:19
Само название "Part-Time Scientists" и "не менее 500 метров" практически исчерпывающе характеризуют всю серьёзность затеи...
Sanych
Старожил форума
18.01.2016 15:28
Есть гипотеза Эдди о находке макета.
А есть жулик Попов, который спер эту историю..
=====
и в той и другой гипотезе фактического только передача в Мурманске чего то относящегося к НАСА, кстати некоторые газеты называли это нечто Space capsule. дальше измышлизмы разной степени достоверности. Не будете же вы всерьез воспринимать воспоминания моряка о том как они узнали в том что находилось за бортом макет для тренировок спасателей. Я бы сказал о завидной осведомленности об американских макетах для отработки спасения астронавтов для советского моряка в 70 году). Решительность капитана тоже впечатляет, а ну как бомба оказалась, вероятность этого в 70 году я бы оценил выше чем встреча с макетом аполлона. опять же как трехтонной стрелой, подняли 5 с лишним тонн? короче, "гвозди бы делать из этих людей.."
Ну и кроме этого одно из предположений Эдди говорит о том что выловить все это могли южнее Бискайского залива, это к тому что "Какую нужно создать иллюзию, чтобы вместо запуска с азимутом в сторону южной Атлантики оказаться в Бискайском заливе?".
так что понятно, что Попов вам, мягко говоря, не нравится, но от этого другая версия не приобретает автоматически правдоподобия.


У меня нет опыта, ибо я не работал на желтую прессу.
И ведь кто-то эту хрень кликает!
======
ну таки судя по вашей осведомленности поповских измышлизмов, он все делает правильно, тиражи растут, бабло идет, удачный проект. возмущение несогласных в подобной ситуации фактор мало значащий)).
Jeremiah
Старожил форума
18.01.2016 15:34
Алик-1:
Sanych:

Вот даже примеров приводить не пришлось :)
Спасибо rauwazan подкинул порцию свежего помета - поищите самостоятельно про Lunar Quattro на аглицком и все разьяснится.
Впрочем компютера всегда отличалась нечистоплотностью.
rauwazan
Старожил форума
18.01.2016 15:48
Ничего необычного, всё в порядке вещей, идёт своим чередом.
http://ptscientists.com
http://lunar.xprize.org
Sport
Старожил форума
18.01.2016 18:43
А Mercedes не выпустит луноход Lunar 4 Matic? Или Volkswagen Lunar 4 Motion? Или BMW свой Lunar X Drive?
Sport
Старожил форума
19.01.2016 00:16
Какие же тут вещи иногда читаю. Я вижу, как люди стараются и разрабатывают новые противоречащие науке теории. После нового года решил доказать делом самому себе, что я неправ. Против науки пошел с экспериментом.

Рассказываю правдивую историю. Решил имитировать лунный рельеф. Для этого :

1. На секретном песчаном пляже Австралии, где нынче лето, 5ю экскаваторами, 7ю бульдозерами, 6ю самосвалами и сотней рабочих с лопатами, тяпками и граблями в течении 3 недель все копалось, рыхлилось и насыпалось. Вот фото с тех событий.
http://blog.hros.ru/uploads/29 ...

2.Сверху сыпалась коричневый слой. Как говорят опровергатели, это самый правильный лунный цвет.
https://pixabay.com/static/upl ...


3. Построили большую вышку с брльшим фонарем, который стащили ночью со стадиона.

4. Поставили в качестве лунного модуля гигантский бачок от гигантского самогонного аппарата на гору, аппарат взяли у моего соседа по ферме в Литве. Отдавать самогонный аппарат он напрочь отказывался и проявлял агрессию. Пришлось моему охраннику его усмирить. Для этого ему понадобилось несколько приемов ушу стиля сунь ху вынь. Когда я позвонил охраннику, он полностья победил соседа. Вот видео с места событий :

http://youtu.be/VQP1XPhPgLo

5. Лунного ровера у меня не оказалось, только рабочий Лэнд Ровер литовского соседа по ферме, его тоже у него забрали. Вот он на фоне самогонных бачков позади.
http://imganuncios.mitula.net/ ...

6. Автомобиль Audi A6 Allroad Quattro вполне сошел за луноход Lunar Quattro. Вот он на месте событий.
http://wroom.ru/i/cars2/audi_a ...

Его забрал у своей хорошей подруги Киры. А вот и сама Кира.

http://www.interviewmagazine.c ...

И теперь живу я радостный как на Луне, но, когда ночью всходит настоящая Луна, у меня мутнеет сознание и нарушается восприятие действительности. И сейчас вот немного замутило.
Фемида
Старожил форума
19.01.2016 00:24
Lada Luna 4x4 на базе Нивы точно будет.
Sport
Старожил форума
19.01.2016 01:02
Далее мы сняли видео и фото, чтобы доказать всем, что подделка возможна. Но после конфликта оператора со звукорежиссером, у нас пропал весь архив. Вот снят тот момент конфликта:
http://youtu.be/sfndJ9MiB-w

Остались лишь несколько снимков :

http://pre04.deviantart.net/21 ...

https://drscdn.500px.org/photo ...

https://i.ytimg.com/vi/ovolQov ...

http://www.mysticalbellydance. ...
Jeremiah
Старожил форума
19.01.2016 03:50
rauwazan:
Ничего необычного, всё в порядке вещей, идёт своим чередом.
http://ptscientists.com
http://lunar.xprize.org

Да ? И где же вы там прочитали "Audi запускает на луну собственный планетоход." ?
Ваша фамилия случайно не Попов ?
Все что было, 11 января открылась автовыставка в Детройте где ауди выкатила макет с большими понтами и маленькими колесами. Менеджер по продажам толкнул речь с большими опять таки понтами и маленькими деталями. Эту модельку с большими опять таки понтами дарят кучке немецких анженеров для УЧАСТИЯ в проекте, и только.
Сдается мне Вы или Попов (или оба вместе) переводили пресс релиз ауди для компютеры.
Jeremiah
Старожил форума
19.01.2016 07:34
Sport:
3. Построили большую вышку с брльшим фонарем, который стащили ночью со стадиона.

Ну что же Вы, думаете у нас фонарь можно скрыть ? :)
Вот он вид сверху:
https://www.google.com/maps/pl ...

я сегодня хотел туда заехать но увы никак:
http://www.sbs.com.au/news/sit ...
Сергей DKBF
Старожил форума
19.01.2016 09:28
Когда это прекратится в конце то концов.
Каждый раз когда вижу новое сообщение в ветке, думаю ну вот нашли доказательства. Всетаки они были......
Захожу, читаю - увы нет не были.
X15
Старожил форума
19.01.2016 11:05
Сергей DKBF:

-Каждый раз когда вижу новое сообщение в ветке, думаю ну вот нашли доказательства
===
Заходите, эдак, на странице 460-тогда китайцы высадятся на Луну, и возможно, покажут доказательства, каких ждали от ихнего "Лунного Зайца" 2 года тому назад.
Алик-1
Старожил форума
19.01.2016 12:34
2Sanych:
короче, "гвозди бы делать из этих людей.."
--
Вполне вероятно, что они были в курсе что они ловят. Ведь это могли быть "рыбаки". Или по крайней мере один среди них "рыбак".

так что понятно, что Попов вам, мягко говоря, не нравится, но от этого другая версия не приобретает автоматически правдоподобия.
--
Вы с "версией" Попова знакомились? Или пишете просто так, для поддержания разговора?
Мне Попов не то, что не нравится. Я считаю, такие как он должны занимать свое, предназначенное для них место. Например, их книги издавать в серии "Библиотечка дурачка". С обязательным предисловием специалиста, где не сюси-муси, а прямым текстом; автор излагает сугубо свою личную точку зрения, не имеющую отношения к реальности. А дальше - дело читателя.

тиражи растут, бабло идет, удачный проект. возмущение несогласных в подобной ситуации фактор мало значащий)).
--
Хм... А давайте издадим серию книг "Вкусные и полезные рецепты из младенцев". Или "Как убить родственников, чтобы получить наследство". Или "Воруем в магазине". Возможно, что такие темы тоже найдут своих читателей, а их издание принесет существенные барыши. Несогласные идут лесом убиваться об стену.
Sanych
Старожил форума
19.01.2016 13:33
Ведь это могли быть "рыбаки"
====
ну таки я и говорю, сплошные предположения. странно что они у вас как то с истиной ассоциируются.

Вы с "версией" Попова знакомились? Или пишете просто так, для поддержания разговора?
=====
ага, читал. но не являясь ни его поклонником ни его противником особых чувств по прочтении не испытал. на свете есть много предположений. но что бы с ними сражаться тут, извините, тоже альтернативная одаренность нужна. вы со сказками сражаться не пробовали?

Например, их книги издавать в серии "Библиотечка дурачка".
====
не толерантно рассуждаете, смотрите засудят.) ну и кроме всего в русском фольклоре дурачок обычно не так прост.

а прямым текстом; автор излагает сугубо свою личную точку зрения, не имеющую отношения к реальности.
=====
ну так он нигде и не настаивает на том что он является коллективным гласом.
реальность штука субъективная, у слепого и зрячего вроде реальность одна, но восприятие разное. Возьметесь на основании этого утверждать что точка зрения, извините за каламбур, слепого не имеет отношения к реальности.

А давайте издадим серию книг "Вкусные и полезные рецепты из младенцев"
=====
ну про серию книг про вкусные не знаю, а про полезные есть, на базе этой серии даже препараты выпускают и называют медицинскими.

Или "Как убить родственников, чтобы получить наследство
====
про это написано уже столько, к примеру "собака Баскервилей", да практически каждый писатель хоть один рассказик на эту тему да выпустил. телевизор включите тут практически на каждом канале в праймтайм идет нечто подобное, недавно Малахов зажигал с этой темой. так что в принципе на любой вкус описаны методы умерщвления родственников, хоть и в художественном виде)

Или "Воруем в магазине".
=====
блин ну тут гугл в помощь, целые сообщества эту тему обсуждают. Интернет считай те же печатные издания.
так что вы очень не внимательны к реальности))
Воздушный_рабочий
Старожил форума
19.01.2016 14:01
Алик-1:
Алик-1 сказал:
Я считаю, такие как он должны занимать свое, предназначенное для них место. Например, их книги издавать в серии "Библиотечка дурачка". С обязательным предисловием специалиста...

Браво, Алик-1! Самокритика всем нравится. А мы уж предисловие напишем и не сомневайся.
Jeremiah
Старожил форума
19.01.2016 16:34
Сергей DKBF:
Захожу, читаю - увы нет не были.

Сочуствую. Но что то надо менять - ну например стаканчики на рюмашечки - здоровье то оно одно :)
Да и не расстраиватесь особо - давате проведем трезвую тяпницу а ? :)
Jeremiah
Старожил форума
19.01.2016 16:50
Воздушный_рабочий:
Алик-1:
их книги издавать в серии "Библиотечка дурачка"
Браво, Алик-1! Самокритика всем нравится. А мы уж предисловие напишем и не сомневайся.
=========
Что то мне подсказывает что серия "библиотечка воздушного рабочего" уже реальность :)
Алик-1
Старожил форума
19.01.2016 23:20
2Sanych:
но не являясь ни его поклонником ни его противником особых чувств по
--
Так раз вы индифферентны к теме, что вы тут делаете? Тем более, что равное отношение как к историческим фактам, так и к подтасовкам неизбежно приводит вас во второй лагерь.

не толерантно рассуждаете, смотрите засудят.)
--
Нисколько не опасаюсь. Даже интересно как жулик, мошенник и плагиатчик будет формулировать свои претензии.

реальность штука субъективная, у слепого и зрячего вроде реальность одна, но восприятие разное.
--
Это софизм. Реальность - штука объективная по той причине, что существует независимо от субъекта. Своим примером вы лишь подтверждаете философию объективизма, но переводите восприятие реальности в субъективизм. Зрячий и слепой одинаково воспринимают реальность, но только ее познание у них идет разными путями. А есть третий, который воспринимает реальность не органами чувств, а, например, голосами в голове вследствие шизофрении. Реальность и тут останется неизменной, зато ее восприятие станет совсем другой. Это и есть субъективизм, т.е. взгляд отдельного субъекта. Именно поэтому версии конспирологов не только не дополняют друг друга, но и противоречат самим себе.

так что вы очень не внимательны к реальности))
--
Вообще то я вам предлагал бизнес, а вы мне зачем-то предлагаете читать надписи на заборах, которые и так появились задолго до интернет. Но тем не менее, я понял, что вы не собираетесь стесняться в методах получения прибыли?
Алик-1
Старожил форума
19.01.2016 23:23
2Воздушный_рабочий:
Браво, Алик-1! Самокритика всем нравится. А мы уж предисловие напишем и не сомневайся.
--
Я же указал выше - это для специалистов. Не для вас. Вам было домашнее задание о "макетах". Вы готовы излагать что вы там надумали?
Jeremiah
Старожил форума
20.01.2016 06:16
Алик-1:
не толерантно рассуждаете, смотрите засудят.)
-
Нисколько не опасаюсь. Даже интересно как жулик, мошенник и плагиатчик будет формулировать свои претензии.
===========
У нас можете не опасаться - прецендент имел место быть:

On August 29, 1996, Kaysing filed a defamation lawsuit in Santa Cruz County Superior Court against astronaut Jim Lovell for calling his claims "wacky" in an article by Rafer Guzmán for Metro Silicon Valley.[12][13] Lovell is quoted:
"The guy is wacky. His position makes me feel angry. We spent a lot of time getting ready to go to the moon. We spent a lot of money, we took great risks, and it's something everybody in this country should be proud of."
The case was dismissed in 1997.

я не могу точно сказать, что "wacky" - это более американ чем аглиш, что то типа повышеподурнее чем "балбес" - но слегка приличнее чем "шиздик"
Sanych
Старожил форума
20.01.2016 13:07
Так раз вы индифферентны к теме, что вы тут делаете? Тем более, что равное отношение как к историческим фактам, так и к подтасовкам неизбежно приводит вас во второй лагерь.
=====
это видимо занимательно когда в прочитанном видишь то чего там нет)). я извиняюсь, а быть поклонником или противником кого то это обязательное условие интереса к какой то теме? ну так для понимания вашего монохромного восприятия мира. Лагеря это вообще не мое. где же вы нашли равное отношение к фактам и подтасовкам? Ну так, в виде жеста доброй воли, попытаюсь объяснить на пальцах, одинаковое отношение к фактам и одинаковое отношение к не фактическому материалу еще не означает одинакового отношения к этим разным категориям)).
не вижу логики в том что бы к английским предположениям относиться менее скептически чем к русским. Странно что вы считаете иначе.

Даже интересно как жулик, мошенник и плагиатчик..
====
вы бы заканчивали без решения суда уголовные определения то давать)). тем более что доказать вам это вряд ли удастся, а соответственно можете подпасть под административное делопроизводство. берегите себя, без вас тема погибнет, так как вы тут несомненный локомотив, как по частоте так и по объему писаного))

Реальность - штука объективная по той причине, что существует независимо от субъекта.
====
Реальность штука философская хоть объективная, хоть субъективная. как там классик писал: "материя это объективная реальность данная нам в ощущениях" так? ну таки получается объективная реальность напрямую завязана на ощущения. а соответственно: "Зрячий и слепой одинаково воспринимают реальность" одно из ваших заблуждений ибо нельзя одинаково воспринимать одно и тоже обладая неполным комплексом инструментов к коим относится и зрение.

Вообще то я вам предлагал бизнес, а вы мне зачем-то предлагаете читать надписи на заборах, которые и так появились задолго до интернет. Но тем не менее, я понял, что вы не собираетесь стесняться в методах получения прибыли?
====
вообще то даже надписи на заборах можно в бизнес превратить), было бы желание и талант. у вас странное представление о бизнесе. и опять же вы невнимательны к реальности, вас ежедневно окружает масса разных методов получения прибыли, половину из которых можно отнести к вашим "не собираетесь стесняться". вы что то по этому поводу не убиваетесь).
а к заборным надписям из того что я предложил вы что отнесли, сэра Артура нашего Игнатьевича Конан Дойла или медицинскую литературу.
Да и еще, на мой счет можете не беспокоиться, мои методы никак не потревожат вашу стеснительную натуру ибо прибыль получать это не мое, бог таланта такого не дал.)
Sport
Старожил форума
20.01.2016 22:53
Мало креатива стало в теме.
Jeremiah
Старожил форума
21.01.2016 03:10
Sanych:
Даже интересно как жулик, мошенник и плагиатчик..
====
вы бы заканчивали без решения суда уголовные определения то давать)). тем более что доказать вам это вряд ли удастся, а соответственно можете подпасть под административное делопроизводство. берегите себя, без вас тема погибнет, так как вы тут несомненный локомотив, как по частоте так и по объему писаного))

Расслабьтесь - во первых это не уголовные определения, сами же пишите про административную ответсвенность :)
Жульничество -Надувательство или даже Обман. Собственно в книге Попова я таки увидел его даже без поиска - просто на первый взгляд.
Мошенничество - обман с целью завладения имуществом, да с этим сложнее - тут возможен только иск от купившего книгу (гипотетически) практически доказать мошенничество никак - ведь ухолох добровольно несет денежки за книгу :) Кстати и обвинить кого либо в нанесении вреда репутации за называние истца мошенником тоже не просто :) А учитывая как минимум факт жульничества со стороны уховода - то и вообще никак.
Самый яркий пример даже не Кейслинг, а страдалец Сибел. Он получив хук в челюсть под обьективами телекамер, таки не получил компенсации, справедливости ради - Олдрин названный им "a coward, and a liar, and a thief" так же не воспользовался легальными средствами :) (это кстати не факт - ибо Сибел говорил, что отправил Олдрину письмо с извенениями, а уччтывая его "теплые" чуства к Олдрину - есть сомнения что извинения были вынужденные)
Фактов плагиата тоже как бы нет на первый взгляд, но как миним идею он "спопипастил".

Jeremiah
Старожил форума
21.01.2016 03:22
Sport:
Мало креатива стало в теме.
===========
В первых Луна еще не в зените :) А во вторых сегодня все дураки от Севильи до Гренады собрались на политплощадках - обсуждают новый тандем "Трамп и Сара" :)
Сергей DKBF
Старожил форума
21.01.2016 09:34
Jeremiah:

Мало креатива стало в теме.
===========
В первых Луна еще не в зените :) А во вторых сегодня все дураки от Севильи до Гренады собрались на политплощадках - обсуждают новый тандем "Трамп и Сара" :)

Что вы все о Луне да о политике. О здоровье надо думать!
https://www.youtube.com/watch? ...
Jeremiah
Старожил форума
21.01.2016 10:27
Сергей DKBF:

Во во.. давно подозревал что именно так Вы и лечитесь!!!
Пропорции соблюдать надо !! А Вы все стаканами .. :)

Эх я б суставчики подлечил.. да где счас трисемерки или солцедар.. Нетуть..
Sanych
Старожил форума
21.01.2016 10:44
Расслабьтесь - во первых это не уголовные определения, сами же пишите про административную ответсвенность :)
=====
да я и так не напряжен.) мошенничество как раз уголовка, 159 ст УК РФ.
кстати, таки да, если эти обвинения сочтут клеветой, то тогда тоже уголовка для обвиняющего, а ежели оскорблением, то административкой обойдутся).
но это я теоретизирую, на практике можно набрасывать на вентилятор не опасаясь)).
Алик-1
Старожил форума
21.01.2016 17:58
2Sanych:
где же вы нашли равное отношение к фактам и подтасовкам?
--
В ваших ответах и нигде больше. Вы даете понять, что обе версии одинаково плавают среди предположений и недосказанностей, а мое отношение к поповской определяется лишь личной ненавистью.

вы бы заканчивали без решения суда уголовные определения то давать))
--
Не приписывайте мне каких-то особых заслуг. Хотя я тоже предлагал конспирологам обратиться в суд для законодательного закрепления их мозгового брожения, но воз остается и поныне там. Что касается моей защиты, я спокоен. Я знаю нужное "слово".

"Зрячий и слепой одинаково воспринимают реальность" одно из ваших заблуждений
--
Чтобы дать вам пищу для размышлений, представьте: зрячему и слепому выдали материю в виде кирпича. Определите, к какому результату приводит разница их восприятий. Разве зрячий определит ту "материю" тяжелой, а слепой - воздушно легкой? Или, для одного она будет твердой, а для второго - съедобной.
И еще совет, избегайте цитат своих "классиков". Это всего лишь адепты одного из философских течений, выводы которых оспаривались даже современниками. Просто у нас было не принято об этом распространяться, подменяя вопросы заучиванием догм.

вообще то даже надписи на заборах можно в бизнес превратить), было бы желание и талант.
--
Я так понимаю, что вы, объявив у себя отсутствие способностей, одновременно видите вокруг массу методов для извлечения прибыли. Чтобы избежать раздвоения, вам нужно остановиться на чем-то одном.

а к заборным надписям из того что я предложил вы что отнесли, сэра Артура нашего Игнатьевича Конан Дойла или медицинскую литературу.
--
Ваши примеры всего лишь следствие попыток держаться третьей стороны. Любопытно как долго вам удастся держаться в рамках своих понятий. Тем более, вы уже явно сползаете в один из лагерей, отрицая это. Пример с кирпичной материей скоро покажет.
Sanych
Старожил форума
22.01.2016 14:27
Вы даете понять, что обе версии одинаково плавают среди предположений и недосказанностей,
======
ну, так я хоть чего то даю понять, кто же вам то мешает привести из статьи Астронавтики примеры ее неоспоримой фактичности. но это так чисто риторически потому как я помню что за так вы только об психических отклонениях готовы поговорить.))
кроме этого я вроде вас не обвинял в личной ненависти к кому бы то ни было, так что не стоит в моих ответах искать того, чего там нет.

Я знаю нужное "слово"
===
ну, ну "надежды юношей питают" )).

Зрячему и слепому выдали материю в виде кирпича..Разве зрячий определит ту "материю" тяжелой, а слепой - воздушно легкой?
=====
а представьте если не выдали, да даже если и выдали. Батенька, я вам кучу условий предлагаемого вами эксперимента сейчас назову при которых ни зрячий, ни слепой не определят массу вашей кирпичной материи. да и зачем вы скатываетесь до субъективных оценок, вы же говорите что "Реальность - штука объективная по той причине, что существует независимо от субъекта". кроме этого реальность, как это не странно для вашего монохромного ее восприятия, обладает еще массой характеристик акромя веса, вкуса и мягкости.) удачного исследования реальности.

И еще совет, избегайте цитат своих "классиков"
=====
мой классики! да это звучит. но, хоть, видимо, и удивлю вас, классиками не владею. тот классик принадлежит всему миру, нравится ли вам это или нет но его цитата есть реальность существующая независимо от вашей субъективности.))

Это всего лишь адепты одного из философских течений, выводы которых оспаривались даже современниками
=====
ну так я так понимаю что современники просто были адептами других философских течений. можете привести примеры из философских течений которые вам по душе. кто же запрещает, глядишь разберемся чего избегать, а чего нет. А так то просто у вас видимо было не принято не распространяться, а просто читать ничего из того что было не в русле тенденций, а зря. кстати вот эти "адепты" "избегайте" "догм" и прочее выдает в вас человека предвзятого.

Я так понимаю, что вы, объявив у себя отсутствие способностей, одновременно видите вокруг массу методов для извлечения прибыли
=====
а что, в вашем сознании намертво скручены в один узел способности видеть методы и способности эти методы воплощать в жизнь. не подскажете тогда зачем существуют советники разным сортом? наемные рабочие и исполнители в конце концов. ну и кроме всего прочего зачем вы даете абсолютно не нужные советы, к тому же после того как я вам сказал что лично я прибыль извлекать не буду, а соответственно уже остановился не на этом)). что то надо делать вам с вашей функциональной грамотностью.

Ваши примеры всего лишь следствие попыток держаться третьей стороны.
Тем более, вы уже явно сползаете в один из лагерей
====
это ваше субъективное суждение, исходя из ваших же постулатов к объективной реальности не относящееся). Но все равно прогресс у вас появилось суждение уже не только о двумерном варианте, видите "третья сторона", это обнадеживает.
Dmitrii79
Старожил форума
22.01.2016 18:56
Я думаю что сами астронавты не были на Луне, был послан аппарат который взял лунный грунт и все. А сами съемки уже на Земле сделали.
пирожок из батонного теста
Старожил форума
22.01.2016 19:19
Луна, знаете ли, не земля. Да большая, но там кривизну поверхности видно невооруженным глазом. Вы считаете, что несколько тонн железа, опустившись на поверхность, оставят все как есть? Нет конечно, необратимые изменения должны были случиться, ну там усилиться приливы и т.д, а так слетали и ничего не поменялось.
Фотограф
Старожил форума
22.01.2016 19:30
Вы считаете, что несколько тонн железа, опустившись на поверхность, оставят все как есть? Нет конечно, необратимые изменения должны были случиться, ну там усилиться приливы и т.д, а так слетали и ничего не поменялось.
2 пирожок из батонного теста:

Это шедевр наступившего года! Масса Луны 7, 3477·10 в 22-ой степени (!) кг.

1..271272273..295296




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru