Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хлебная карточка

 ↓ ВНИЗ

AIRMAN
14.02.2008 21:18
Прошел ВЛЭК по JAR FCL-3 (Украина)
No problem, здоров как бык.
было назначено
Окулист, ЛОР, Стоматолог, РЕГ, ЭКГ, Велисапед, Флюорограмма, Анализы.

Окулист- у меня 100% зрение, не в курсе проблем

ЛОР- спасибо ему, вытащил из уха пробку из сахарской пыли- стал слышать ВСЕ, исключительно полезно промыть ухи каплями, особенно противовоспалительными, перед ЛОРОМ

Стоматолог признал вставную мост без проблем ( все верхние зубы)(2000 уе ушло на протез, не экономьте на зубах, у коллег были проблемы до и после меня)

РЕГ -отоспался перед тем как ( все путем, спите не менее 10 часов, совет бывалых, и не в коем случае не открывайте глаза, чтобы вокруг не происходило.разрешены мысли о рыбалке, лежании и ничего не делании на диване, отдыха в 1 метре от моря в штиле, поедании докторской колбасы, шевелятся только челюсти.
Запрещено: мысли о женщине, воспоминание о стрессовых ситуациях, отравлениях, отказах двигателей, скандалы в семье.

ЭКГ-за две недели ни одной сигареты( лучше вообще бросить), ни рюмки водки.Слушать внимательно, что говорит врач(типа, задержать дыхание и т д)( у нее все расписано по секундам, не злить)

Велосипед: Крутить педали не менее чем указано. Надо догнать пульс до верхней отметки, некоторые клиенты мухлюют, недокручивают, вдох-через нос, выдох-через зубы.

Флюорограмма: бросайте курить-через неделю стабилизируется давление, через 10 лет придут в норму легкие. Если есть чеснок по 2 зубчика в день- через 1.5-2 года легкие будут ОК
Ангализы: поголодать 12-14 часов-и будет вам счастье. Никакого сахара, никакой жирной пищи, кашку ешьте, здоровее будете.Но голодным на остальное не идти, особенно на сердечные дела.
Все с первого раза, главное здоровый сон перед тем как.

У кого диагнозы- назначали еще специалистов.

Мой диагноз-избыточный вес. Если б не ВЛЭК-вовек бы не подумал.Теперь буду бегать.
Висит плакат: бегай сейчас, пока здоров, а то забегаешь, когда здоровье уйдет.

Главное не забивать голову ерундой, идите и обрящете.
Следующая ВЛЭК через год, полугодовые назначаются опять-таки по диагнозу. Молодежи легче, у них вообще, чуть ли не перед пенсией следующий.
Пилотам-доходягам: отправка на обследование- не есть списание.
Короче, не так страшен черт, как его малюют.Все строгие, но в высшей степени справедливые.

Принимаются политкорректные вопросы, помогу советом, хотя советовать особо нечего.
Простите пожалуйста...
14.02.2008 21:32

AIRMAN
Мой диагноз-избыточный вес.


Если не секрет, о каком весе , росте и возрасте идет речь?
Если стесняетесь, не отвечайте.
AIRMAN
14.02.2008 21:34
Кстати, 48 лет, не мальчик уже, так что, нет ничего невозможного для мужчины в возрасте, со мной было несколько пилотов от 50 до 58 лет, один около 60.Дерзайте аксакалы.
Учлёт
14.02.2008 21:36
AIRMAN - ты больной! и по твоим постам видно...
AIRMAN
14.02.2008 21:38
Честно говоря, не сильно.. Ей богу, не помню. Для нормы надо потерять 2 кг.Не пошел на обед и ужин. Каждый лишний КГ-дополнительный специалист в программе. Так что, узнайте вес- и держите его- уйдет масса диагнозов. При избыточном весе диагнозы идут чуть ли не автоматически, как с моей колокольни виделось.И спецы тоже.
AIRMAN
14.02.2008 21:43
Учлёт:

AIRMAN - ты больной! и по твоим постам видно...


Не чувствую, ВЛЭК вроде прошел.
Ну, если больно читать- не буду грузить, отдыхайте.
Посмотрю на тебя, здорового, после этой нервотрепки, умка..
Больше на этот форум я не ходок, учлетов расплодилось до хера.
Всем до побачення.
Учлёт
14.02.2008 21:47
AIRMAN, что зацепило? извини...
Простите,пожалуйста
14.02.2008 21:56
Если у Вас лишние 2 кг- это не должно приводить к диагнозу "избыточный вес". Очевидно, Вам его поставили с учетом тенденции, чтобы Вы обратили на это внимание и не расслаблялись. Избавиться от 2 кг сохранить результат несложно.
Москвитянин
14.02.2008 22:13
Простите, пожалуйста:
Если у Вас лишние 2 кг- это не должно приводить к диагнозу "избыточный вес".

А по-Вашему, сколько лишних килограммов должно приводить к такому диагнозу?
Бача
14.02.2008 22:36
Две недели назад прошел ВЛЭК. Про избыточный вес вежливо промолчали, но дали памятку, как соблюдать диету. У меня рост 182, вес - 95, возраст - 49.
airman
15.02.2008 18:50
ПОВАЛЬНО У ВСЕХ 140.90
Как в Киев приезжаешь- плюс 10 мм
У одного товарища косоглазие, 15 лет пролетал.
AIRMAN
15.02.2008 18:54
Учлёт:

AIRMAN, что зацепило? извини...

Не зацепило, но не прощу, только через 50 грамм, щас уже не только можно, но и нужно.
Сегодня оттянулся на Кировоградском тренажере.За 200 баксов, прямо скажем, не fs2004.
Elliott
15.02.2008 19:00
AIRMAN, прошел ВЛЭК, и слава богу, теперь тебе орден дать?
APL
15.02.2008 19:00
AIRMAN:
Молодежи легче, у них вообще, чуть ли не перед пенсией следующий.


А нельзя ли поподробнее? Разве не раз в год? Или правила поменялись?
Борюсь с лишним весом
15.02.2008 19:05
Бача:
Две недели назад прошел ВЛЭК. Про избыточный вес вежливо промолчали, но дали памятку, как соблюдать диету. У меня рост 182, вес - 95, возраст - 49.


У Вас коэффициент 28. С учетом возраста и пола- лишних порядка 7 кг. Еще не ожирение, но тенденция есть. Но в то же время есть мнение ученых, что наличие 7-10 кг "лишнего" веса у активного человека- то есть работающего, дает запас " прочности" с точки зрения сопротивляемости организма заболеваниям.Если возникает заболевание- простуда там или инфекция какая, травмы опять же, такие люди быстрее выздаравливают.К сожалению, у нас такой статистики нет, это наблюдения западных специалистов. При таких не очень больших отклонениях веса в сторону ожирения можно руководствоваться собственными ощущениями- если Вам вес не мешает жить, Вы подвижны, одышки нет, живот не тянет вниз, то и ладно. Если самому как-то неловко, тяжеловато, обуваться неудобно из-за живота- боритесь. Такой вес потерять не очень сложно. Главное- не берите за основу соображения эстетики- дескать, худой-это красивее, чем толстый.Это вообще последнее дело. Главное- сохранить здоровье и летное долголетие.
Elliott
15.02.2008 19:10
Борюсь с лишним весом,
а мне подскажите, если рост 182, вес 70, 46 лет прожил, по второй графе без ограничений, что дальше? :-)
APL
15.02.2008 19:13
Elliott:

У вас вроде как нет вообще лишнего веса нисколько. У меня рост 170 и вес 60, при этом я чувствую себя ХУДЫМ
Серж
15.02.2008 19:14
рекомендовано для снижения сахара пить отвар листьев брусники.
15.02.2008 19:24
А на 185 см роста 77 кг веса нормуль?
Борюсь с лишним весом
15.02.2008 19:25
APL и Elliot


Вы оба худые, про вторую графу ничего не скажу, а с точки зрения веса можно не бояться.

Elliot:
Если у Вас в 46 лет такой вес при таком росте, то очевидно, что это астеническое
сложение, и вы таким и останетесь в дальнейшем.С возрастом вес увеличиваться не будет. если только тьфу-тьфу- не будет какого-либо заболевания, способствующего ожирению.

APL:

Если вы немного прибавите в весе, ничего страшного не случится, только брюки могут быть малы впоясе.Вы абсолютно правильно чувствуете себя худым.Но если это не мешает жить- то есть Вы сильный, подвижный, быстро не утомляетесь, давление не пониженное, не мерзнете без причины- ну и ладно.
Elliott
15.02.2008 19:27
APL:

Elliott:

У вас вроде как нет вообще лишнего веса нисколько. У меня рост 170 и вес 60, при этом я чувствую себя ХУДЫМ

Уходил в армию, был 74 кг мяса без жира, вернулся 67, только через четверть века поправился до 70 :-), но худым себя не чувствую.
APL
15.02.2008 19:28
У меня давление лучть повышеное постоянно сколько себя помню, но медики говорят что в пределах, а мерзну я часто :))) наверное потому что худой :)) Набрать вес мне не помешает, вот только привык уже мало жрать... :)
Борюсь с лишним весом
15.02.2008 19:35
APL
_______

Это называется телосложение - есть астеники, гиперстеники и нормостеники. Если давление повышено, но мерзнете- это сосудистые явления. А раскормить Вас уже не получится, вес может увеличится ненамного, в пределах 5-7 процентов. Привык мало жрать- если голод постоянно не мучает, голова не кружится, гемоглобин в норме- значит, это Ваша норма . На фоне других едоков вы, может быть, и мало едите. А для Вас-нормально. если ничего объективно не беспокоит- не нагоняйте себе сомнений, с Вами все в порядке.
APL
15.02.2008 19:36
Борюсь с лишним весом:

Спасибо! :) Я не переживаю за вес и все с ним связаное :) Как-то борльше за зрение беспокоюсь :)
Elliott
15.02.2008 19:39
APL:

Борюсь с лишним весом:

Спасибо! :) Я не переживаю за вес и все с ним связаное :) Как-то борльше за зрение беспокоюсь :)

А я уже ни о чем не беспокоюсь, осталось то всего ничего... :-)
Аноним54
15.02.2008 21:11
С весом лишним бороться необходимо!!! Сложение, наследственность - это оправдание для себя. Проведите опыт: съели тарелку супа-ровно столько же воды налейте в тазик. Сгрызли сухарик-добавьте в тазик воды по объему равный сухарику и так весь день. К вечеру может получится таз как для поросенка. Опыт только для полных. Я сама была толстая, а сейчас полновата. Чего только не пила... Спортивные нагрузки с таким весом - все. Коленки-отруби и выброси. Диету подобрала сама. Люблю мясо, рыбу, курочку. Ем всё. Не ем хлеб, сахар, картошку, макароны и не ем после 18-00. Начинала с 19-00. неделю. Потом последняя кормежка в 18-45 - неделю. И потихоньку до 18-00. Привыкла. И не надейтесь на быстрый результат. У меня за 2 года минус 27 кг. Мне 55 лет. Давление нормализовалось, хромать перестала, даже голова реже стала болеть. Хочу очень еще похудеть. Не для красоты, а для здоровья. Делаю разгрузочне дни два раза в неделю. Вес уходит грамм на 800-1200, возвращается, уходит... Может кто даст дельный совет?
Борюсь с лишним весом
15.02.2008 21:41
Есть понятие лишний вес, и есть физиологический вес. Если вы потеряли за 2 года 27 кг, а сейчас , несмотря ни на какие усилия, вес не меняется, то скорее всего вы достигли своего физиологического веса. В отношении Вас также необходимо учитывать возраст и пол. Женщина в 55 лет подвержена непрстым испытаниям в гормональном плане. Вполне вероятно, что через 2-3-4 года ( индивидуально это) ваш вес еще уменьшится. При условии, что Вы к этому будуте стремиться, а не кушать безобразно много. Обычная практика- если снижение веса прекратилось и вес стоит на месте ( то есть 800 грамм потеряла- 800 грамм вернулись), то надо сделать паузу- месяц-полтора и посмотреть, что происходит.Если нет ухудшения состояния, можно диету победнее назначить- углеводы там ограничить, или жиры. Тут надо смотреть индивидуально.
Борюсь с лишним весом
15.02.2008 21:42
Есть понятие лишний вес, и есть физиологический вес. Если вы потеряли за 2 года 27 кг, а сейчас , несмотря ни на какие усилия, вес не меняется, то скорее всего вы достигли своего физиологического веса. В отношении Вас также необходимо учитывать возраст и пол. Женщина в 55 лет подвержена непростым испытаниям в гормональном плане. Вполне вероятно, что через 2-3-4 года ( индивидуально это) Ваш вес еще уменьшится. При условии, что Вы к этому будуте стремиться, а не кушать безобразно много. Обычная практика- если снижение веса прекратилось и вес стоит на месте ( то есть 800 грамм потеряла- 800 грамм вернулись), то надо сделать паузу- месяц-полтора и посмотреть, что происходит.Если нет ухудшения состояния, можно диету победнее назначить- углеводы там ограничить, или жиры. Тут надо смотреть индивидуально.
Аноним 54
15.02.2008 21:58
Борюсь с лишним весом, извините, просто здоровое любопытство, а вы специалист? Или это знания из личного опыта и литературы? За советы огромное спасибо.Но очень хочется чего-нибудь радикального. Просто стало легче жить. Сама старая, а чувствую себя молодой, почти здоровой (по крайей мере здоровее, чем лет 5-10 назад) и даже красивой - когда в зеркало не смотрю. И сейчас как раз я назначила себе диету победнее. Дробно, паровое, нежирное. Один день в неделю почти голодный- без кофе не могу, два разгрузочных. Получается, ем через день. Но организм дрянский все про запас собирает. Может знаете способ?
Борюсь с лишним весом
15.02.2008 22:02
Я прошу прощения- Вы летчик? Тогда было бы проще давать советы. Во всем остальном серъезные советы давать побоюсь.
Бача
15.02.2008 22:06
Борюсь с лишним весом:
Спасибо за советы! Живот действительно мешает иногда. На велоэргометре порадовал врачей - даже не вспотел. Но конечно, лень соблюдать диету, а надо!
Аноним 54
15.02.2008 22:12
Борюсь с лишним весом:
Я прошу прощения- Вы летчик? Тогда было бы проще давать советы. Во всем остальном серъезные советы давать побоюсь.
если это вопрос в анониму 54, то я женщина 55 лет.Работающая пенсионерка, менеджер, который 5 дней в неделю сидит у компа, а 2 выходных - сидит у компа дома (нужно по работе), убирает, стирает, готовит...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru