Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с суперджетом в Джакарте?

 ↓ ВНИЗ

1..899091..151152

Chepiewvin
Старожил форума
18.05.2012 15:41
Для паломник 22:

паломник22:

Chepiewvin:
паломник22: меня там не было. но пусть не в правой , так в средней чашке оглушило, хотя, а где вторй пилот?

вопрос уточняю ваш: а где был 2ой в этом полете?...его не было на чашке, там была КЗА...(или точнее - то что испывали)
чую я, что Вы в теме.
Но я не про экипаж, хотя !?
Удар в лобовое с проникновением соизмерим с разрывом гранаты.
ИМХО, как сдесь принято говорить.
Chepiewvin
Старожил форума
18.05.2012 15:47
Для Кулиш А:
Кулиш А.:

"...чем Вам птица не понравилась?...."

Ловили и мелких пернатых и гусей, и в стекло, и в обтекатель РЛС, и в двигатели, а однажды даже горного орла в Батуми "заарканили" (в механизацию основной левой стойки влез) и привезли на полосу. Не так страшна птица, как её малюют.

В окно! Гуся ловили, не дай Бог7
Chepiewvin
Старожил форума
18.05.2012 15:53
Для Alex Skyboy:
еще раз : Ваш пост на :

"Steel_major:

Летчики всегда были близко к "баранам" в парашютной подготовке, если это не было их хобби.
для наглядности о ПН-ах.
Это он:
http://img856.imageshack.us/im ...

Это они:
http://img191.imageshack.us/im ...

18/05/2012 [15:04:53]"

я ответил про парашюты: не они.
Поправьте, если я не туда вписал!
ВладВР
Старожил форума
18.05.2012 15:55
Дался вам этот гусь ...
Гусям делать нечего в такую погоду по ущельям шариться?
С таким же успехом можно утверждать любую версию - обрыв пилона, плоскостей (внезапно, вдруг) массовый психоз в салоне, НЛО ...
Михалычъ
Старожил форума
18.05.2012 15:56
2 ВладВР:

Грозу забыли упомянуть.
Shakaran
Старожил форума
18.05.2012 16:07
2 ВладВР:

Грозу забыли упомянуть.


Если это мозговой штурм, то забыли еще обледнение.
Кулиш А.
Старожил форума
18.05.2012 16:17
Гладиатор
БРЕД

Вы не согласны с тем как работает КАП-3?
Или с тем, что на испытываемом образце ЛА должен быть парашют?
Или с информацией, что была замена самолета?
Или и с Марксом и с Каутским?
Chepiewvin
Старожил форума
18.05.2012 16:38
Для Михалыч:
Михалычъ:

2 ВладВР:

Грозу забыли упомянуть
Нет не забыли.
18/05/2012 [12:39:06

я спросил, хотя и постеснялся: "... место без карт и пр., плохой самолет (хотя может и правда. говорят в подмосковном небе был отказ электроснабжения борта, т.е. полная потеря контроля над ла)..."?
Всё-ж таки спросил.

И еще раз: ПТИЦА устроит всех, если только нам это надо.
qwsa
Старожил форума
18.05.2012 17:02
Какие птицы там вообще обитают??? Ну орлы , а они -то кажись стаями не летают.чтоб так двинатели укакошить надо стаю собрать. Пробить лобовое ему тоже не под силу ИМХО, так как скорость вс скорее всего была около 450 кмч.
Сам лично ловил двух чаек в двиг а320 на взлете. Могу сказать что ощущение не из приятных, пришлось садиться. Это для тех кто думает, что птицы пустяк.
Старый вертолетчик
Старожил форума
18.05.2012 17:04
Chepiewvin:
отказ электроснабжения борта...

Это просто пять баллов!!! Что еще размягченный мозг может выдать?
Simmerman
Старожил форума
18.05.2012 17:09
Steel_major:

При разлете фрагментов самолета после удара о планету парашюты повылетали со своих мест, таща за собой по прежнему пристегнутые к креслам обрывные стропы...

Писал подробно, ибо тут многие из этого парашюта целую конспирологию вывели. Если у шеф-пилота в чашке был парашют, то нечему удивляться совершенно, что тело человека и ранец полетели по одной траектории, просто парашют вынужден был распуститься.

После такого комментария понятно, что по части парашюта обсуждать соббсно нечего...
Chepiewvin
Старожил форума
18.05.2012 17:26
Для старый вертолетчик.
не нравится электроснабжение - сформулируйте иначе.
А фактически погасло все и джойстик.
Будте вежливей.

и для qwsa:
достачно одного орла в кабину через остекление.
Прецендент был.
Только гусь.
Richard
Старожил форума
18.05.2012 17:29
Насчет парашюта - люди, вы забываете что там был взрыв при столкновении. Во время взрыва огненной волной могло сжечь чехол парашюта и даже вытащить вытяжной парашют. (Помню, писали что после падения самолета в море при авиакатастрофе в Сочи тела людей всплывали без одежды, так как взрывом её с них сорвало/сожгло.) И во время последующего падения на дно ущелья он вполне мог частично раскрыться.

А по поводу не понимания английского в Азии. Был я как-то давно в Катманду (Непал), так я там тоже вначале сокрушался по поводу своего английского, что я плохо местных понимаю и они меня не очень. А потом понял что проблема не во мне, а в них. Потому что во-первых они сами плохо знают язык, а во-вторых у них он часто настолько искажен в произношении, что просто капец. Наример, слово first они произносят как "фирст", а не как "фёст" и т.п. Но рекорд поставил один мужик, который в слове из четырех букв умудрился сделать три ошибки. Когда я попросил его написать как называется зверь, из которого была сделана шуба, то он написал LINQS, а на самом деле это пишется LYNX (рысь).
kovs214
Старожил форума
18.05.2012 17:35
Казалось бы, из парашютов "выжали" всё, однако...
sveko
Старожил форума
18.05.2012 17:51
Как Вы думаете, это фото из Индонезии?
http://amywinehouserip20112.bl ...
Кулиш А.
Старожил форума
18.05.2012 17:58
sveko:

Как Вы думаете, это фото из Индонезии?
http://amywinehouserip20112.bl ...

Подписи на индонезийском.
kovs214
Старожил форума
18.05.2012 17:59
...."Олег Швецов. Штурман. На фотографии ближний в нижнем ряду. Тоже очень спокойный, но уверенный в себе. Любил подколоть или пошутить. Часто стоял у меня за спиной и смотрел, как я обрабатываю фотографии. Давал советы по делу. Все полеты сидел в кабине на третьем сидении и следил за картами. А вот в демонстрационных полетах сидел на первом ряду, а место в кабине оставляли свободным для гостей..."

http://sergeydolya.livejournal ...
Alex Skyboy
Старожил форума
18.05.2012 18:01
2sveko:

Как Вы думаете, это фото из Индонезии?
http://amywinehouserip20112.bl ...


Это приблизительно, как и я писал много выше:

... но вот эти фотки (спецально им предал номера, чтобы мы говорили на одном языке), меня насторожили.
http://img232.imageshack.us/im ...

Да, качество не good, но обломки и их очертания на двух снимках говорят об одном и том же, но вот хребты то разные или это только моё видение?
Кстати, если посмотреть вдаль профиля хребта, то "даль" (горизонт) тоже разный.


15/05/2012 [17:04:30]
S-go
Старожил форума
18.05.2012 18:11
sveko:

Как Вы думаете, это фото из Индонезии?
http://amywinehouserip20112.bl ...
------
Два верхних касаются SSJ
Два нижних
http://2.bp.blogspot.com/-gnsu ...
другого ЛП
guest1
Старожил форума
18.05.2012 18:13
В радионовостях сказали, что индонезийцы работы закончили, а наши остались искать самописец. Думаю, теперь-то его быстро найдут. И записи будут такие, какие нужны.
Gp717
Старожил форума
18.05.2012 18:18
guest1:

В радионовостях сказали, что индонезийцы работы закончили, а наши остались искать самописец. Думаю, теперь-то его быстро найдут. И записи будут такие, какие нужны.


Господа, бОйтесь своих желаний.
S-go
Старожил форума
18.05.2012 18:19
guest1:

В радионовостях сказали, что индонезийцы работы закончили, а наши остались искать самописец. Думаю, теперь-то его быстро найдут. И записи будут такие, какие нужны.
-----
Не найден параметрический
По законам государства Индонезия, операция длится 7 дней.
На три дня продлевали из за сложности условий.
На месте остаются наши, из МЧС и добровольцы-скалолазы из местных
Palpalych13
Старожил форума
18.05.2012 18:24
S-go:

sveko:

Как Вы думаете, это фото из Индонезии?
http://amywinehouserip20112.bl ...
------
Два верхних касаются SSJ
Два нижних
http://2.bp.blogspot.com/-gnsu ...
другого ЛП
______
Больший размер
http://www.ilgazetesi.com.tr/w ...
Richard
Старожил форума
18.05.2012 18:28
Да, забыл написать про МЧС, раз уж вы затронули тему. Поговорил я с одним пожарным во время тушения дома на Рублевке в 2008 г. Так он сказал что дела у них хреновые. Что, к примеру, в их пожарной части по норме должно быть 12 пожарных расчетов, а есть только 5. И на такой пожар должно выезжать 5 машин, а приехало только 2, а это совсем недостаточно для тушения. И то, одна машина потом уехала. Дом выгорел полностью. На мой вопрос: " Так что же получается, если на рублевке чья-то дача загорится, вы потушить не сможете? Всё сгорит?" - он ответил "Да".
Вот такие у нас дела в МЧС. Система пожаротушения развалена. И это только в подмосковье, что же творится в регионах...
S-go
Старожил форума
18.05.2012 18:32
Richard:
Вот такие у нас дела в МЧС. Система пожаротушения развалена. И это только в подмосковье, что же творится в регионах...
---
В регионах строят крутые базы, но эффективность спорная.
Если вспомнить, как утопили Кольскую, и как "спасали" людей, слов не остается
горын
Старожил форума
18.05.2012 18:36
Пассажир№100

Но теперь получается, что пилотов, оставшихся без штурманов, неплохо бы просеять по географическому кретинизму. Это делается? Тут люди нередко его демонстрируют. Я в таких случаях очень надеюсь, что это не пилоты.

Топографическому кретинизму.

http://www.zdr.ru/hots/2008/06 ...


sveko
Старожил форума
18.05.2012 18:43
http://s45.radikal.ru/i110/120 ...
Да, тяжко там нашим ребятам будет.
sveko
Старожил форума
18.05.2012 18:46
горын
Старожил форума
18.05.2012 18:47
Вот такие у нас дела в МЧС. Система пожаротушения развалена. И это только в подмосковье, что же творится в регионах

Грустно это всё.....
Кто похозяйственнее давно "гнома" 8/10 кубового с дюймовым шлангом под рукой держит....
TrapMakeR
Старожил форума
18.05.2012 19:13
Посмотрел фотки людей в ещё не разбившемся самолёте и комментарии к ним. Б**дь, как надоели идиоты на ветке...
Roger-Over
Старожил форума
18.05.2012 19:15
2-Richard

Вы правы тот язык в Индии, Непале, Бангладеше, Бутане Шри-Ланке они сами говорят, что это на Хинглишь, не был в Индонезии но рядом Филипины и Малазия там говорят чисто (давольно чисто особо АТС)но опыт общения надо иметь ибо как то раз ввела в стопор фраза " ю клиаР то лендь ранвэй торти торти "было в Бенгази"
613445
Старожил форума
18.05.2012 19:17
ЛК:
Если не увеличивается температура масла, то это говорит об отказе только датчика давления.

ещё в СССР, давление на указателе упало до нуля, а остальные признаки были в норме.Мы тоже подумали что ерунда, а потом стружка в масле...Почти 2й день рождения?

Pax 34F:
С моей паксовой колокольни видно, что билет на самолет, потребляющий меньше топлива будет дешевле, при прочих равных... Это, как минимум.

Оптимист!!Вон иномарок напокупали и что билеты подешевели? Неа, доход увеличился!

Совсем случайный прохожий:
Как я понимаю, существуют системы спасения пилота _без_ катапультного кресла. Но требуют разбиваемой поверхности над головой.

или открываемой и под "ногами".Но ну на очень значительно меньшей скорости чем с катапультой

Бортмеханик ТУ134:
...Нельзя не признать, что наша авионика и двигатели желают желать лучшего.
Но наши шасси, СКВ, САРД и многое другое не хуже западных аналогов.
А тут даже аналог нашего МСРП из США, как сказали по ящику.....

Вы просто не бываете на наших заводах!!!Большинство из них в такой ж...!!!А персонал...т... м....!!! Удивительно что кувалды ещё делают...

Ветеран ВВС:
.... то могу предположить, что и у экипажа они были тоже... Самолёт на стадии испытаний... И вполне вероятно, что в момент катастрофы пилота выкинуло вместе с креслом, ...

чего-чего? Выкинуло? При лобовом с V-400? В Ярославле "сели" при 250 а пилотов ремнями порезало...Какое выкинуло...

Совсем случайный прохожий:
я почитал документацию, возникает впечатление что самопроизвольное раскрытие такой системы маловероятно. ....

раскрытие только с грузом(парашютистом).Самопроизвольное только раскрытие медузы и вываливание купола из ранца в сложенном(чехле) виде.На фото купол уже оголён но не наполнен воздухом и мокрый

Ветеран ВВС:
..., надо тянуть "кольцо", а точнее эту красную рукоятку...

эта рукоятка и называется кольцо(на разных типах оно разной формы)

Совсем случайный прохожий:
deemon:
Ну, с "Максимом Горьким" тоже было два летчика-идиота?

в истребителе был один...а с "Горького"причём?

AI:
Вы на каких куполах совершали прыжки с Ил-76 и Ан-2?

на Ан-2 спасательные?

... и то на определенных, к примеру, так называемых нейтральных куполах.На спортивных куполах, таких как ПО-9, ...

а таки ставили....!!!

Цузамен: Д-6 и что это меняет ?

Д-6 только принудительно фалом у двери!

Уставший:
....то обычно он не летит ровно на брюхе, а получает рад шикарных переменных ускорений по всем осям....

так почти для самоуспокоения и берут.Ну или в расчёте на прямолинейный спокойный...

1) На испытательных бортах обычно делают специальный тоннель для аварийного покидания, которого нет потом в серийных образцах.

никакой разницы от двери-только ближе и всё...V примерно до 400х

3) Вы преувеличиваете. Во-первых испытателей нельзя назвать неподготовленными, ....

прыжкам с парашютом? Ха! Ну скажем как посмотреть...С точки зрения 1разряда:мешок с...

613445
Старожил форума
18.05.2012 19:20
Михаил Масс:
А мне спорить знаетеле не о чем. Я каждый божий день своими глазами могу наблюдать за наследством, которое они нам оставили. ...

ну Вы хоть для приличия почитали бы что-нить кроме школьного учебника что-ли...Особенно про петровские...

Михаил Масс:
Бетон для строительства использовали ещё в древнем Риме. ...

из пепла вулканов...и где его сейчас применяют?

Ракеты использовали ещё в древнем Китае.

кому нужны фейерверки? Только фашисты Германии приспособили...

Архимед изобрёл свой винт ( архимедов винт) ещё 287 – 212 в до н.э. используется досих пор.

где? Надеюсь не думаете что в судостроении?

и что?

Alex Skyboy:
Ваш "парашют" мне только ассоциируется с АН-12.

и там и там!

Кулиш А.:
На Ан-12 значительно короче. Метра 2 максимум. И КАП-3 (автомат раскрытия парашюта по установленной задержке времени и/или барометрическому давлению) установлен метров на 800.

при мне вообще без КАПа.Да и как по Вашему прыгать ниже 800м-купол в охапку?

Кулиш А.:
..... если ниже 800 м, то откроет парашют без всякого вашего участия.

всего-лишь выдернет тросик.Выпадет медуза и купол(в зависимости от типа), а открыть(наполнить) купол должен поток воздуха

Steel_major:
...чтобы один из них при разрушении распустился.

выпал из ранца! Распуститься(наполниться) может только от набегающего потока.Ну а при взрыве может случиться всё...

..Отдельно хочу отметить речи, что покинуть самолет в дверь невозможно и требует особой подготовки и героизма. ...

опущу ржачку по поводу ежегодных прыжков инструкторов с Л-29.Всему нужно учиться!Просто спустившись с пальмы прыгнуть без последствий сложно.С некой скорости ЛА выйти в дверь просто невозможно-с визгом залетают обратно!Уже в ВМВ применяли разные технические ухищрения(кроме гашения скорости)

.... открываться наружу против потока (по типу Ил-76)...

одно из таких технических ухищрений(при соответственной подготовке).Но всё равно до некой скорости самоля...



TrapMakeR
Старожил форума
18.05.2012 20:06
Ту-334,

Проект накрылся медным тазом, потому что был сделан очень быстро и, например, панели обшивки не выдерживали длительной эксплуатации, трескаясь. Сверхзвуковая аэродинамика лучше, чем у Конкорда, а вот ресурс... Ну и хрен с ним. Сделали и показали, что летает. Но зачем деньги переводить в эксплуатации?
Михалычъ
Старожил форума
18.05.2012 20:15
Ту-334:

Я думаю, что если бы президентом остался Медведев, то ССЖ не разбился бы.

Неубиенный аргумент! :)))

Ту-334:

Путина же Запад дико ненавидит и поэтому будет теперь всякий удобный случай использовать, чтобы нанести чувствительный удар по самым болевым точкам. Обломить экспорт ССЖ - это же просто бальзам для англосаксов.

Значит, народ России сделал правильный выбор.
Михаил Масс
Старожил форума
18.05.2012 20:15
Интересная манера общения у вас надо сказать мой юный друг…
613445:
Михаил Масс:
А мне спорить знаетеле не о чем. Я каждый божий день своими глазами могу наблюдать за наследством, которое они нам оставили. ...

ну Вы хоть для приличия почитали бы что-нить кроме школьного учебника что-ли...Особенно про петровские...

Что мне по-вашему надо прочитать про Петровские времена? Как Петр овну лично бошки сносил? Я бы тоже сносил после такова бурного детства как у Петра. И что дальше? Петр вытащил Россию из такой опы…. Что не дай нам бог в чем-то подобном оказаться. Он заложил по сути своей, всю современную Россию. Можно сказать, что практически все, что мы сейчас имеем, мы имеем благодаря Петру. А то что Петр был весьма сложный человек, ну чтож тут сказать? Да был. Токая вот у нас история.
613445:
Михаил Масс:
Бетон для строительства использовали ещё в древнем Риме. ...

из пепла вулканов...и где его сейчас применяют?

Да нет, не из пепла вулканов. Самый обычный бетон. Конечно, по прочности не сравним с современным. Но постройки из него стоят и по сей день. Например в Риме, Пантеон. Или в бывшем Константинополе, в Софийском соборе нижние части сводов и арок сделаны из бетона. « И где его сейчас применяют?» А что, в ваших кроях современных железо бетонных зданий не строят?
613445:
Ракеты использовали ещё в древнем Китае.

кому нужны фейерверки? Только фашисты Германии приспособили...

Принцип твёрдо топливных ракет, вообще-то применяют все. И американцы в программе Шатл. И немцы в техже фаус патронах. И мы в установках град. А у фашистов раз на то пошло, применялись жидкостные ракеты, если вы подразумевали ФАО и ФАО 2.

613445:
Архимед изобрёл свой винт ( архимедов винт) ещё 287 – 212 в до н.э. используется досих пор.

где? Надеюсь не думаете что в судостроении?

В мясо рубках. В насосах. В ряде механизмов в качестве редуктора. В камне добывающей промышленности. Сходите мой юный друг в библиотеку. Вы откроете для себя потрясающий мир знаний. И будете сильно удивлены на сколько были продвинуты древние Греки. И что такой дремучий народ как мы, ( Русские ). Ещё во времена вещего Олега мылись в бане с мылом. (0_0) Удачи вам мой юный друг в познании этого прекрасного мира.

ЛК:
613445:
"... Модераторы-прошу удалить дубль!"

Да ладно ...
Всё равно никто не читает.

Ну почему ни кто? Вот я прочитал, и даже ответил.


vaschunin
Старожил форума
18.05.2012 20:24
Ту-334:

Я думаю, что если бы президентом остался Медведев, то ССЖ не разбился бы. Путина же Запад дико ненавидит и поэтому будет теперь всякий удобный случай использовать, чтобы нанести чувствительный удар по самым болевым точкам.

Дааа, уж...
При тогдашнем гаранте, самолёты, если, изредка, и падали, то, по факту, делались правильные выводы: выводилось из эксплуатации отечественное старьё, аннулировались компании-живопырки...
Считаете, что с приходом нового гаранта, что-то изменится?
Как вариант, причиной катастрофы, может быть названа техническая...
Известно, ССЖ, на 80% состоит из комплектующих, производимыми на том самом Западе...
Стоит ли, этому Западу, рубить голову курице, начавшую нести Золотые Яйца!?
Не похоже на злую волю партнёров ССЖ по бизнесу.

Что касается ударов по болевым точкам, то, у нас, куда ни ткни,
-всюду болевые точки, и, все они, чрезвычайно чувствительны и самые болевые...
Andrey_S
Старожил форума
18.05.2012 20:27

2 Ту-334:

Все помнят катастрофу Ту-144 в Ле-Бурже: мало того, что экспорт был перечёркнут, так ещё и весь проект накрылся медным тазом, а это миллиарды долларов на то время, а если перевести на нынешний курс и цены, то и вовсе десятки миллиардов. Плюс это сыграло роль в будущем крахе СССР...


А поподробней про роль в крахе можно?
ЛК
Старожил форума
18.05.2012 20:33
vaschunin:

"... Как вариант, причиной катастрофы, может быть названа техническая..."


Ну, какая ещё, б...., техническая?!
Нет такой технической причины из-за которой можно так "въехать" в гору!
Читательница
Старожил форума
18.05.2012 20:37
Всё равно никто не читает.


Читаем, читаем...и смотрим..

Там, в журнале С.Доля, есть две фото, от которых особенно-мороз по коже:

1. Две девушки-бортпроводницы, а на втором плане -длинный ТУННЕЛЬ салона, уводящий людей в бездну..
2. ЕЕ ГЛАЗА...

УПОКОЙ, ГОСПОДИ, ИХ ДУШИ..
613445
Старожил форума
18.05.2012 20:41
ЛК:
Да ладно ...
Всё равно никто не читает.

Леонид , Вы не прочитали? Да не может быть!! Там столько тем для подколок!!! Вы много пропустили... ЗЫ!!!


а всё-же:
ЛК:
Если не увеличивается температура масла, то это говорит об отказе только датчика давления.

ещё в СССР, давление на указателе упало до нуля, а остальные признаки были в норме.Мы тоже подумали что ерунда, а потом стружка в масле...Почти 2й день рождения?

Ту-334:
... Все помнят катастрофу Ту-144 в Ле-Бурже: мало того, что экспорт был перечёркнут, так ещё и весь проект накрылся медным тазом, ...

никакого экспорта не могло быть в принципе! Сырой, почти экспериментальный самоль с кучей проблем.Про двигатели и экономичность вообще отдельная песня.В стране даже полосы под него на пальцах руки можно было посчитать.Окупаемость перевозок вообще...Показатель возможностей авиапромышленности...-ну как-то так.Ну и накрылся по тем же причинам

Михаил Масс:
... мой юный друг…

ну-ну...

И вообще , чувствуется нынешнее образование в остальном...Всё же Задорнов прав!
avtomobilist
Старожил форума
18.05.2012 20:44
Михалычъ:

Ту-334:

Я думаю, что если бы президентом остался Медведев, то ССЖ не разбился бы.

Неубиенный аргумент! :)))

Ту-334:

Путина же Запад дико ненавидит и поэтому будет теперь всякий удобный случай использовать, чтобы нанести чувствительный удар по самым болевым точкам. Обломить экспорт ССЖ - это же просто бальзам для англосаксов.

Значит, народ России сделал правильный выбор.

18/05/2012 [20:15:03]


А если окажется что ошибка пилотов или более того конструкторские недоработки? Какой тогда вывод? Даже боюсь предположить.....но похоже он и верен.....
USSR
Старожил форума
18.05.2012 21:02
ДЖАКАРТА, 18 мая — РИА Новости, Александр Ковалев. Российским и индонезийским специалистам удалось снять информацию с накопителя речевого регистратора разбившегося в Индонезии самолета Sukhoi SuperJet-100, сообщил РИА Новости представитель российско-индонезийской рабочей группы, работающей с «черным ящиком».
sezam
Старожил форума
18.05.2012 21:05
Что-то мне ССЖ напоминает, кажется Эмбраер.
lookkil
Старожил форума
18.05.2012 21:19
Roger-Over:

... тот язык в Индии, Непале, Бангладеше, Бутане Шри-Ланке они сами говорят, что это на Хинглишь, не был в Индонезии но рядом Филипины и Малазия там говорят чисто (давольно чисто особо АТС)но опыт общения надо иметь


Ну не всегда так.

http://youtu.be/nQzkya6BZvo - классический пример, с 13:40, на Борнео (Малайзия) остановка была на пути в Джакарту, и как экипаж пытался понять, что там АТС лопочет...

так и не поняли ничего. И я не разобрал ни одной буквы, хоть там и расшифровывают. CFIT. Мрак.


Летч10000
Старожил форума
18.05.2012 21:34
ezam:

Что-то мне ССЖ напоминает, кажется Эмбраер.

Разница в EGPWS выходах.
Enhanced Ground Proximity Warning System

У Эмбраера есть предупреждение о сдвиге ветра и дискретный выход не требуется, если Windshear включен.
Он активируется, когда включается отображение местности, как может быть у Суперджета,
и на Windshear происходит событие - предупреждение о сдвиге ветра, когда событие уже не приходит, приоритет
позволяет Windshear использовать выход фонаря Windshear предупреждения и выводится от EGPWS
сигнал предупреждения по звуковым дискретным каналам.
Это дискретный канал требуется, если Windshear включен как у Суперджета, а у Эмбрайера он
управляется блоком WXR управления дискретного звукового канала версии -206.

Управление на WXR дискретного выхода у Суперджета возможно подается при условии,
контроля "включения / выключения сигнала WXR R / T (R / T" который можно отключить, когда PPI включен для отображения местности.
Летч10000
Старожил форума
18.05.2012 22:04
A_Van:

Вот еще один «местный» отписал, пост 402 на уже многократно цитированной англо-саксо-иноветке:
http://www.pprune.org/rumours- ...

То, что отписал, известно как " Салак EL NINO " - первая поддающаяся алгоритмическому
описанию версия
rauwazan
Старожил форума
18.05.2012 22:05
[quote]
S-go:
.
sveko:
.
Palpalych13:
Больший размер
http://www.ilgazetesi.com.tr/w ...
[/quote]

http://www.ilgazetesi.com.tr/w ...
это из другой:
http://us.foto.vivanews.com/re ...
http://info-infounik.blogspot. ...
и с этим тогда непонятная траектория:
http://news.detik.com/read/201 ...
Михалычъ
Старожил форума
18.05.2012 22:13
avtomobilist:

А если окажется что ошибка пилотов или более того конструкторские недоработки? Какой тогда вывод? Даже боюсь предположить.....но похоже он и верен.....

Вы даже предположить боитесь. А люди работают, самолеты делают, летают на них. Если труситься от страха и не летать - тогда точно не разобьешься. А от ошибок никто не застрахован.
Летч10000
Старожил форума
18.05.2012 22:23
Ну если ошибкой считать отсутствие региональной карты дискретных EGPWS выходов ....

Возможно эту карту искали при заключении тендера, ИМХО Суперджет лучше других
конкурентов подходит, в случае такой доработки, глупо отказываться от Суперджета,
все равно как отказаться от стрелки магнитного компаса, потому что она неопределенно
неустойчиво ведет себя на Северном Полюсе
1..899091..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru