Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с суперджетом в Джакарте?

 ↓ ВНИЗ

1..717273..151152

vasslava
Старожил форума
15.05.2012 16:27
В самом начале ветки была информация от индонезийских спасателей/спецназа о точке первоначального контакта с противоположной стороны хребта от общеизвестной фотки. С той стороны и поднимались спасатели. Насколько я понял, первые жертвы были найдены и собраны именно с той стороны. Потом они начали спускаться по склону вниз, добираясь до хвостовой части в ущелье под скалой со следами ополозня.
F-1976
Старожил форума
15.05.2012 16:31
Возможно, что в окрестности SSJ был другой самолёт, с которого предполагалось пофотографировать его на фоне гор, ущелья и облаков. Возможно, что это обговаривалось заранее, скорее всего, неофициально. Возможно даже то, что кто-то из местных авиационных воротил организовал это сам и втихую, включая вылет фотографа, сообщив о том, чего он хочет, прямо в полёте. Народ там своеобразный, страна жутко коррумпированная, живёт чисто по понятиям, вообще довольно неприятное место, если не брать курорты типа Бали (но на них не был). Так или иначе, SSJ уговорили снизиться и стали проводить съёмку. Возможно, что при этом произошло столкновение. Возможно, что фотографом был маленький самолёт или вообще вертолет и SSJ снизил скорость до минимума, что не добавляет ему манёвренности в случае чего. Отсюда и могут быть два очага обломков - двух летательных аппаратов.

Аналог - катастрофа, кажется, с Ан-70, которому самолёт сопровождения, проводивший съемку, отрубил киль.
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 16:32
Фото хребта сверху. Есть повреждения и стой и с другой стороны
https://twitter.com/#!/dolyase ...

Если это тот самый склон, тогда да

Это один и тот же склон. Слева - место касания, справа - оползень.
Ветеран ВВС
Старожил форума
15.05.2012 16:33
Просто на одной из фотографий склона, по которому врезал Джет явно и отчётливо видно яркое оранжевое полотно... Тогда ещё гадали - что это: парашют (откуда...!?)..., надувной трап (он, говорят, белый...), ковровая дорожка (только почему такая яркая...? не бывает...)
а на всех других, в т.ч. и вот на крайнем - этого фрагмента уже нет...
Куда он делся...!?
Не этот-ли "парашют" имеют ввиду спасатели...
Ну, а то, что Яблонский был без парашюта - это и так ясно... И тем не менее, если именно этот парашют был в НАЗе, то как он РАСКРЫТЫЙ вдруг оказался рядом с телом КВСа...?
А по информации спасателей "тело на стропах" найдено НЕ ДАЛЕКО от места катастрофы..., т.е. не НА МЕСТЕ катастрофы...
Как связать эту всю информацию - не знаю... Единой "картинки" не вижу... По отдельности - очень даже отчётливо... Тем более ещё вот и катапультное кресло со "свежим" телом... Это ваще не понятно, если только не было столкновения в воздухе... Тогда этим объясняется всё... И резкий манёвр..., и парашют...
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 16:44
Вижу, упустили намек...
Намекаю грубее: rauwazan писал про эту фоту http://fotografersha.livejourn ...

по EXIF я определил (пару страниц назад), что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны! А теперь скажите, какие фирмы находятся в Аризоне? Кому невдомек - вот ссыль:
http://en.wikipedia.org/wiki/A ...

И еще, скажите - откуда эта фотография у Марины Лысцевой? А ведь это первая фотография которая по легенде была сделана пилотом Индонезийских ВВС.
rw4hfn
Старожил форума
15.05.2012 16:49
======== Это один и тот же склон. Слева - место касания, справа - оползень. =======

То, что вы с подачи Доли принимаете за место касания (слева) присутствует на Гуглоземе. Координаты соответствуют последним данным от того же Доли. Сами понимаете, что сьемка в Гугле - до катастрофы.
vaschunin
Старожил форума
15.05.2012 16:49
Ветеран ВВС:


http://5-tv.ru/news/54467/

По этой ссылке, на 12 секунде, диктор говорит, что среди прочего, на месте падения самолёта, времён Отечественной войны, найден ИСПРАВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.
Однако, на экране, видим, только ржавые детали...
Это, безо всяких переводчиков с одного языка на другой.
Здесь, пересказ с русского на русский!
Просто, кто-то посчитал, что исправный и целый, это, -синонимы.
Только, и всего...
Кулиш А.
Старожил форума
15.05.2012 16:57
....."тело на стропах" найдено НЕ ДАЛЕКО от места катастрофы..., т.е. не НА МЕСТЕ катастрофы...

Это уже Вы достаточно вольно трактуете слова - НЕ ДАЛЕКО. По индонезийски это звучит "tidak jauh" и это совсем не значит, что не НА МЕСТЕ катастрофы. Кто определит это место? Эпицентр, так сказать. Обломки рассыпаны на сотни метров. Но ведь "tidak jauh" можно перевести как рядом. Далее логическая связка - РЯДОМ, значит НА МЕСТЕ.



"....Народ там своеобразный, страна жутко коррумпированная, живёт чисто по понятиям, вообще довольно неприятное место, если не брать курорты типа Бали (но на них не был)....."
--------
Книгу я не читал, но......
Народ там прекрасный. Место очень приятное. Поверьте, я там жил и работал не один год. Общество еще сохраняет коллективисткие начала, чувство справедливости, чести и т.д, т.е. все то, что в наших странах выкосила перестройка и резкое "окапитализмывание".Наберите в гугле "Михал Цыганов" и Вы откроете для себя совсем другую Индонезию, отличную от той, что сформировалась в Вашем представлении под воздействием средств массовой дезинформации.
UR - пилот
Старожил форума
15.05.2012 16:58
Agua:

Фото хребта сверху. Есть повреждения и стой и с другой стороны
https://twitter.com/#!/dolyase ...

15/05/2012 [15:51:03]

И где по-вашему вершина?
По-моему это один склон.

Судя по этому снимку, всё таки первое касание было с обратной стороны. При хорошем увеличении видно просеку в кустарнике, по ширине примерно вписывается в размах крыльев SSJ. Дальше после первого удара, не полностью разрушенный самолёт из за большой силы энерции, начал переворачиваться килем вверх, и в перевёрнутом состоянии ударился в противоположный склон, где и произошло окончательное разрушение, также этим можно обьяснить относительно нетронутые двигатели и шасси. Деревья в верхней части горы целые примерно на длину SSJ из за переворота.
Был бы этот снимок более чётким, можно было составить довольно полную картину. Но когда надо, камеры почему то теряют резкость, это заметно на всех крупных планах горы
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 16:59
Сам отвечаю на свой вопрос:
-----
И еще, скажите - откуда эта фотография у Марины Лысцевой?
-----
Потом эта фота фигурировала как от агенства AP. Если Марина работает на АП, не могди бы ей "вручить" эту фотографию, как сотруднику наиболее боизкого к месту катастрофы? Тогда вопрос - кто дал? Если летчик индонезийский ВВС, то почему она оказалась сначала только у Марины, а не у всех журналистов разом или официалшьно не была опубликована?
neustaf
Старожил форума
15.05.2012 17:02
То ДАК бв АБ
---------
В том сообщение про однозначную тюрьму пропало "если. Снижал по IFR"

Eсли и был другой самолет без активного ответа, дисп мог его и не видеть без вторичной локации
Пока все склоняется к ПВП

Рсхождения про склоны пошло скорей всего по склонам ущелья, изначально по координатам выходило на левой стороне( если летели с севера на юг) а Swiss определелили и нарисовали на правой
mi-8 leo
Старожил форума
15.05.2012 17:03
...прочитал почти всю ветку... вижу коллег процентов 20...обращаюсь к вам..посмотрите интервью с квс последнее.. там однозначны намерения:-".. полеты в горах.. полеты в ливневых осадках.. полеты на экстремальных режимах..." чтобы продемонстрировать заказчику.. Вопрос! Зачем это делать с пассажирами..? или когда гражданские пилоты изучали нпп-га в части касающейся, квс-военлет изучал программу подготовки Буран, для полетов в космос...
Alex Skyboy
Старожил форума
15.05.2012 17:04
Помогите!!!
Я вроде еще в своем уме, но вот эти фотки (спецально им предал номера, чтобы мы говорили на одном языке), меня насторожили.
http://img232.imageshack.us/im ...

Да, качество не good, но обломки и их очертания на двух снимках говорят об одном и том же, но вот хребты то разные или это только моё видение?
rex
Старожил форума
15.05.2012 17:07
2Palpalych13:
Вижу, упустили намек...
... что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны! А теперь скажите, какие фирмы находятся в Аризоне? ..


а что там в Аризоне?

штаб-квартира АНБ? ЦРУ? Ангар-18? Зона-51? Розуэлл, где в 1947 тарелка упала? Что?
DOC
Старожил форума
15.05.2012 17:10
Ракурс и освещение другие, а так, вроде, то же место.
Кулиш А.
Старожил форума
15.05.2012 17:10
"....При хорошем увеличении видно просеку в кустарнике, по ширине примерно вписывается в размах крыльев SSJ. ....."

Взбирался я однажды по соседней горушке - вулкану Геде (Пангранго). Там такой КУСТАРНИК! До метра в диаметре торчат деревья. Лес там а не кусты. Обычный тропический лес на склонах уснувших вулканов. Периодически лес сваливается оползнями, и тогда образуются коричневые проплешины на красивом, пушистом фоне крон. Может и выгореть, а может как в последнем случае, исчезнуть под воздействием человека.
UR - пилот
Старожил форума
15.05.2012 17:11
Фотки одинаковые точки сьёмки разные.
IGR-1
Старожил форума
15.05.2012 17:12
Alex Skyboy:

Помогите!!!
Я вроде еще в своем уме, но вот эти фотки (спецально им предал номера, чтобы мы говорили на одном языке), меня насторожили.
http://img232.imageshack.us/im ...

Да, качество не good, но обломки и их очертания на двух снимках говорят об одном и том же, но вот хребты то разные или это только моё видение?

На мой вгляд место тоже, только угол съкмки несколько разный и увеличение.
Victor N.
Старожил форума
15.05.2012 17:12
Alex Skyboy:
=====
но вот хребты то разные или это только моё видение?
=====
Все одно и то же. Только заснято с разных дистанций и под разными углами!
Чурбан
Старожил форума
15.05.2012 17:18
Фотки одинаковые точки сьёмки разные.

вот тоже похожая, только не отсюда, хотя если не знать...
http://www.english.rfi.fr/asia ...
jettero
Старожил форума
15.05.2012 17:21
Palpalych13:
Вижу, упустили намек...
Намекаю грубее: rauwazan писал про эту фоту http://fotografersha.livejourn ...
по EXIF я определил (пару страниц назад), что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны!



Не правильно определили, по твиттеру видно, что вертолеты ушли на поиск в 8 утра, в 9 утра было сообщение, что нашли, тогда же и сняли, в 11 утра фото уже опубликовано в твиттере.

Исходя из этого разница с часами в камере - 11 часов, а это часовой пояс Южной Америки, а не Аризоны.
neustaf
Старожил форума
15.05.2012 17:22
To Captain Val
--------
Я него о прваомочности захода ниже ВПР, а про отсутсвие правового поля для того полета, организация была уже нарушением, если бы сели, все сошло с рук и забыли
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 17:23
rex:

2Palpalych13:
Вижу, упустили намек...
... что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны! А теперь скажите, какие фирмы находятся в Аризоне? ..


а что там в Аризоне?

штаб-квартира АНБ? ЦРУ? Ангар-18? Зона-51? Розуэлл, где в 1947 тарелка упала? Что?


Ну это совсем грубый намек:
Raytheon Co. - Defense (missile manufacturing)
Honeywell International Inc. - Aerospace manufacturing
General Dynamics - Defense, information systems and technology
Boeing Co. - Aerospace manufacturing...

Alex Skyboy
Старожил форума
15.05.2012 17:26
Господа, чуть в сторону о дистанциях и углах, просто ф №2 и вершина от крайнего места голой породы, почти рост деревьев и вершина хребта, на ф№1 зеленка от места падения еще гораздо выше.
Vave
Старожил форума
15.05.2012 17:28
GeksS
Старожил форума
15.05.2012 17:29
добрый вечер товарищи, обращаюсь к летчикам, механикам и теоретикам, а почему бы не оборудовать каждый гражданский самолет механизмами катапультирования? ну как в военных самолетах, ну хотя бы что бы пристегивались "крест на крест" на взлете и посадке пассажиры, или это не возможно воплотить и дорого?
Петровски
Старожил форума
15.05.2012 17:31
Alex Skyboy
там явно было воздействие температурой от горения при взрыве, в первое утро растительность еще зеленая, потом начала коричневеть и увядать, это хорошо видно на второй фото.
все остальное - имхо другая дистанция и ракурс
kovs214
Старожил форума
15.05.2012 17:35
GeksS:

добрый вечер товарищи, обращаюсь к летчикам, механикам и теоретикам, а почему бы не оборудовать каждый гражданский самолет механизмами катапультирования? ну как в военных самолетах, ну хотя бы что бы пристегивались "крест на крест" на взлете и посадке пассажиры, или это не возможно воплотить и дорого?

15/05/2012 [17:29:20]


Предложите ЭТО для А-380...
Аноним И.В.
Старожил форума
15.05.2012 17:35
GeksS:

добрый вечер товарищи, обращаюсь к летчикам, механикам и теоретикам, а почему бы не оборудовать каждый гражданский самолет механизмами катапультирования? ну как в военных самолетах, ну хотя бы что бы пристегивались "крест на крест" на взлете и посадке пассажиры, или это не возможно воплотить и дорого?

Свали отсюда тролль! Не место эта тема для твоих высеров
Петровски
Старожил форума
15.05.2012 17:37
GeksS:
добрый вечер товарищи, обращаюсь к летчикам, механикам и теоретикам, а почему бы не оборудовать каждый гражданский самолет механизмами катапультирования? ну как в военных самолетах, ну хотя бы что бы пристегивались "крест на крест" на взлете и посадке пассажиры, или это не возможно воплотить и дорого?

если бы вы подумали над этой идеей хотя бы столько же времени, сколько понадобилось на ее написание, сами бы поняли что это утопия.
кому охота может арендовать для своих перелетов истребитель, получится не дороже и проще

Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 17:38
jettero:

Palpalych13:
Вижу, упустили намек...
Намекаю грубее: rauwazan писал про эту фоту http://fotografersha.livejourn ...
по EXIF я определил (пару страниц назад), что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны!



Не правильно определили, по твиттеру видно, что вертолеты ушли на поиск в 8 утра, в 9 утра было сообщение, что нашли, тогда же и сняли, в 11 утра фото уже опубликовано в твиттере.

Исходя из этого разница с часами в камере - 11 часов, а это часовой пояс Южной Америки, а не Аризоны.

как же не так? 9 утра по Москве - как раз подлень по индонезийскому!
Индонезия - +7 часовой пояс, минус 14 часов разницы с камеры = -7 часов, как раз, Аризонское время! В твиттере запись появилась в 8:16(но +3:00) - это в 9:16 по Москве, или 12:16 по Индонезийскому, или в 22:16 (9 мая) по Аризонскому....
Кто такая Марина Лысцева? И смотрите, какая оперативность - ей потребовалось с момента съемки 10 минут (комп тоже кажет время UTC+3), чтобы обраьротать снимок в Фотошопе и отправить в Твит...

prnk
Старожил форума
15.05.2012 17:41
GeksS:

добрый вечер товарищи, обращаюсь к летчикам, механикам и теоретикам, а почему бы не оборудовать каждый гражданский самолет механизмами катапультирования? ну как в военных самолетах, ну хотя бы что бы пристегивались "крест на крест" на взлете и посадке пассажиры, или это не возможно воплотить и дорого?

15/05/2012 [17:29:20]----тогда "паксов"(слово какое-то развратное) на него не загонишь.
jettero
Старожил форума
15.05.2012 17:41
как же не так? 9 утра по Москве - как раз подлень по индонезийскому!



Фото опубликовали в 8 утра по Москве, там было 11 часов
фото сняли, когда обнаружили обломки, это было в 6 утра по Москве, там было 9 часов

отсюда разница 11, а не 14, сколько вы насчитали
Не патриот.
Старожил форума
15.05.2012 17:41
Да, теперь всем стало ясно, что бывает, когда не пристегиваешься...

ну хотя бы что бы пристегивались "крест на крест" на взлете и посадке
613445
Старожил форума
15.05.2012 17:45
БP:
... А вот в России не припомню практически давно ничего, кроме ЧФ. Может быть 80/20% - это мировой показатель и к России не имеет прямого отношения?

при таком МАКе другого трудно ожидать...

Samson:
vasilf:
Еще раз про парашют.....
.....
2. На видео - не парашют однозначно. Это или чехол трапа аварийного, или ковер.
.....

вчера на ветке или в инете видел видео с места катастрофы-так там слева в кадре была "тряпка" на ветке или дереве:вверху от места зацепа бело-серый конус вниз переходящий в ядовито жёлто-красную часть.Ну очень похоже на спортивный парашют зацепившийся на дереве.Строп не видно.Я вчера и подумал что это и есть найденный парашют а не тот который сегодня на ветке показали!Карманов и окон на "куполе" нет.По цвету сказал бы что это Т-4 но там он не может быть...
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 17:49
jettero:

как же не так? 9 утра по Москве - как раз подлень по индонезийскому!



Фото опубликовали в 8 утра по Москве, там было 11 часов
фото сняли, когда обнаружили обломки, это было в 6 утра по Москве, там было 9 часов

отсюда разница 11, а не 14, сколько вы насчитали


Да, блин, задержи мышкой в твиттере возле времени - она покажет часовой пояс +3 - а мы живем в +4 - спасибо на то Медведу. (это глюк который до конца никак в компьютерах не поборен.)
jettero
Старожил форума
15.05.2012 17:54
Palpalych13
Да, блин, задержи мышкой в твиттере возле времени - она покажет часовой пояс \+3 - а мы живем в \+4



вот пост минуту назад https://twitter.com/#!/lystsev ...
у меня время в твиттере показывает 17:50 - все правильно
так что не надо тут конспирологию разводить
Alex Skyboy
Старожил форума
15.05.2012 18:03
кто в теме, о каких фотках пишется и выкладывается здесь по SSJ, что они от 2010 Бразилии?

http://news.detik.com/read/201 ...
rex
Старожил форума
15.05.2012 18:05
2Alex Skyboy:

Помогите!!!
Я вроде еще в своем уме, но вот эти фотки (спецально им предал номера, чтобы мы говорили на одном языке), меня насторожили.
http://img232.imageshack.us/im ...

Да, качество не good, но обломки и их очертания на двух снимках говорят об одном и том же, но вот хребты то разные или это только моё видение?


журналистам по барабану объективность!

могли выложить очень похожие фото места катастрофы Аэробуса в Исламабаде в 2010.

виды горной гряды Margalla очень похожи на горы Индонезии.

вид с парка, на высоте столкновения, в сторону места катастрофы (расстояние 2-3км):
http://photos.wikimapia.org/p/ ...

в другую сторону с этого места:
http://photos.wikimapia.org/p/ ...

пятно на скале хорошо видно с перевала "опасный поворот", который юго-восточнее, парк ещё дальше на юго-восток:
http://wikimapia.org/#lat=33.7 ...
Ил
Старожил форума
15.05.2012 18:06
613445
Вы, очевидно, по телевизору видели не парашют, а конус на вертолетной посадочной площадке, по которому пилоты определяют направление и скорость ветра, что используют в своих расчетах при посадке.
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 18:15
jettero:
https://twitter.com/#!/lystsev ...
а какое время показывает здесь?


jettero
Старожил форума
15.05.2012 18:20
Palpalych13:
а какое время показывает здесь?



на форуме? тоже правильное
у вас зона на компе не правильно выставлена вот и видите не то время в твиттере

но значит вы и не смотрели посты, когда были обнаружены обломки, там бы у вас тоже другое время было, чем я писал
Palpalych13
Старожил форума
15.05.2012 18:32
jettero:

Тогда Ваше предположение - когда точно сделан снимок по местному времени?
jettero
Старожил форума
15.05.2012 18:35
я же выше писал - в 9 утра, когда в штаб сообщили, что обнаружили обломки
2 часа до публикации в твиттире (в 11 по местному) как раз нормальное время, чтобы вернуться и передать фотки журналистам
Стервоточинка
Старожил форума
15.05.2012 18:36
Palpalych13:

Вижу, упустили намек...
Намекаю грубее: rauwazan писал про эту фоту http://fotografersha.livejourn ...

по EXIF я определил (пару страниц назад), что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны! А теперь скажите, какие фирмы находятся в Аризоне? Кому невдомек - вот ссыль:
http://en.wikipedia.org/wiki/A ...

И еще, скажите - откуда эта фотография у Марины Лысцевой? А ведь это первая фотография которая по легенде была сделана пилотом Индонезийских ВВС.


Фото с места катастрофы #ssjasia http://pic.twitter.com/8XOmWAkF

from Gambir, Jakarta Pusat
12:14 AM - 10 May 12via web
Kophangan
Старожил форума
15.05.2012 18:36
CutPaste
Старожил форума
15.05.2012 18:45
"по EXIF я определил (пару страниц назад), что фото было сделано с мыльницы прибывшей из Аризоны! А теперь скажите, какие фирмы находятся в Аризоне?"
....

Волмарт!

В век китайских подделок, глобального производства, покупок через интеренет и доступных путешествий глубоко пофигу откуда приехал фотоаппарат, которым сделан снимок. Некоторые не парят себе мозг даже тем что бы дату и время правильно выставить.
Андрей VT
Старожил форума
15.05.2012 18:47
Alex Skyboy:

Да фотка номер 1 с тетриса снята, хрена там толком разберешь.
Alex Skyboy
Старожил форума
15.05.2012 18:52
Андрей VT:

Alex Skyboy:

Да фотка номер 1 с тетриса снята, хрена там толком разберешь.


:) а вторая принимает участие в ссылке, которая от меня (сейчас уже выше), что это фотки (а) из Бразилии 2010.
TrapMakeR
Старожил форума
15.05.2012 18:52
Время надо выставлять в зоне UTC. Вопросов не будет.
1..717273..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru