Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с суперджетом в Джакарте?

 ↓ ВНИЗ

1..555657..151152

ЛК
Старожил форума
13.05.2012 19:36
Уставший:

"... А откуда информация про высоту места столкновения 1729?"


Это, конечно, не официальный документ, но ...

BOGOR, KOMPAS.com- 10.35, пятница (11/5/2012),
Группа поисковиков из состава спецназа ВВС Индонезии под командованием первого лейтенанта ХАДИ, находящаяся в месте катастрофы (1729 м), планирует оборудовать вертолетную площадку в 700-х метрах от места крушения.

Кстати, я уже буквы не все ... узнаю, а Вы мне лекции читаете ... по арифметике! Неужели, Вам непонятна моя мысль?
Уставший
Старожил форума
13.05.2012 19:40
Мне пока вообще непонятна окончательно картина крушения, а тут еще двигатели внезапно целые...

А индонезийским поисковикам я бы не доверял, а то они первые координаты которые передавали (Доля публиковал) в полутора километрах от скалы с обломками
Петровски
Старожил форума
13.05.2012 19:41
canonir:
В первом арифметическом действии надо не делить. а множить.


результат то правильный, округленно?
эдак можно начать к запятым придираться...
ЛК
Старожил форума
13.05.2012 19:42
neustaf:

"да это хорошо, что не складывает."


Пшёл!
Петровски
Старожил форума
13.05.2012 19:46
Уставший:

Мне пока вообще непонятна окончательно картина крушения, а тут еще двигатели внезапно целые...




что значит целые? можно ставить на другой самолет и лететь?
или как тот ноутбук, с фото?
двигатели всегда "целые" в плане того что на мелкие кусочки не разлетаются
canonir
Старожил форума
13.05.2012 19:46
Петровски:

canonir:
В первом арифметическом действии надо не делить. а множить.


результат то правильный, округленно?
эдак можно начать к запятым придираться...

О Боже праведный...
BD
Старожил форума
13.05.2012 19:46
2Makarov Jr.

Мешало пассажирам любоваться пейзажем или дабы не потерять визуального контакта с землей, будучи в полной уверенности, что ситуация под контролем? В обоих случаях техника не причем.
Сафокл
Старожил форума
13.05.2012 19:48
Как ни странно, но видимо, не под прямым углом, если всё выше писанное- правда.
Уставший
Старожил форума
13.05.2012 19:48
Кстати, а там действительно 1700. (В тех координатах что вначале передавали)

И у меня закрадывается очень маловероятное, но нехорошее подозрение.
А может местные конспирологи были правы?
Может там 2 места крушения , с разницей в полтора километра?

И тогда парашют, кресло пилота, координаты, высота 1700 - все эти сведения относились совсем не к суперджету, поисковики просто сами не поняли, что вначале не туда прилетели.
а-ноним
Старожил форума
13.05.2012 19:51
Неужели они выдерживали высоту ... по аэродромному давлению?
-----
превышение аэродрома - 8 м. разница в высотах по QNH/QFE того же порядка.
Котег
Старожил форума
13.05.2012 19:53
Уставший:

Кстати, а там действительно 1700. (В тех координатах что вначале передавали)

И у меня закрадывается очень маловероятное, но нехорошее подозрение.
А может местные конспирологи были правы?
Может там 2 места крушения , с разницей в полтора километра?

И тогда парашют, кресло пилота, координаты, высота 1700 - все эти сведения относились совсем не к суперджету, поисковики просто сами не поняли, что вначале не туда прилетели.

Это не местные конспирологи. Пришлая версия.
Уставший
Старожил форума
13.05.2012 19:54
Петровски:
двигатели всегда "целые" в плане того что на мелкие кусочки не разлетаются

Ой, не скажите.
Makarov Jr.
Старожил форума
13.05.2012 19:55
2BD:

2Makarov Jr.

Мешало пассажирам любоваться пейзажем или дабы не потерять визуального контакта с землей, будучи в полной уверенности, что ситуация под контролем? В обоих случаях техника не причем.



Нууу, как то так, да. Правда пассажир в данном случае - покупатель (как уже обсуждалось ранее). А его просьба - закон! (Образно)

А, техника... техника впоряде наверняка... была.

qwer11
Старожил форума
13.05.2012 19:55
2 Уставший:
И тогда парашют, кресло пилота, координаты, высота 1700 - все эти сведения относились совсем не к суперджету, поисковики просто сами не поняли, что вначале не туда прилетели.

Летали фотографироваться на фоне гор?
Виктор Дворецкий
Старожил форума
13.05.2012 19:59
В общем все идёт к тому чтобы экипаж крайним сделать.С мёртвых спроса нет, а контракты надо заключать.Тем и кончится.
Palpalych13
Старожил форума
13.05.2012 20:03
ЛК:

Уставший:

"... А откуда информация про высоту места столкновения 1729?"


Это, конечно, не официальный документ, но ...

BOGOR, KOMPAS.com- 10.35, пятница (11/5/2012),
Группа поисковиков из состава спецназа ВВС Индонезии под командованием первого лейтенанта ХАДИ, находящаяся в месте катастрофы (1729 м), планирует оборудовать вертолетную площадку в 700-х метрах от места крушения.

Кстати, я уже буквы не все ... узнаю, а Вы мне лекции читаете ... по арифметике! Неужели, Вам непонятна моя мысль?

Вот откуда - http://www.youtube.com/watch?v ... 0:55 и 2:36
Обломки как раз на дне ущелья - прим 1728... Место столкновения - гораздо выще - практически у самого пика.
Simmerman
Старожил форума
13.05.2012 20:04
Виктор Дворецкий:

В общем все идёт к тому чтобы экипаж крайним сделать.С мёртвых спроса нет, а контракты надо заключать.Тем и кончится.

Угу
Makarov Jr.
Старожил форума
13.05.2012 20:04
2Виктор Дворецкий:

В общем все идёт к тому чтобы экипаж крайним сделать.С мёртвых спроса нет, а контракты надо заключать.Тем и кончится.



А у Вас есть более логичная развязка ситуации? ... или может кто то из пассажиров запросил 6000фт, а не Экипаж?
neustaf
Старожил форума
13.05.2012 20:07
Уставший:

Согласно Google-Earth высота той горы, что фигурирует в фото 1996 м.
**********
фильтр силен
по гуугле первая гряда, верно, где-то 2000 метров, а во вторая повыше 2000, изогипсы 2240 есть.
в приватной беседе опытный КВС Ан-2 упоминул, что на подветренной стороне бывают нисходящие потоки, могло бросить вниз
canonir
Старожил форума
13.05.2012 20:07
Кто подскажет, сколько времени понадобится индонезийцам для расшифрофки самописцев и восстановления картины происшествия?
Drejtori
Старожил форума
13.05.2012 20:10
Кто подскажет, сколько времени понадобится индонезийцам

Да кто угодно. Столько спецов на ветке собралось...
ЛК
Старожил форума
13.05.2012 20:11
а-ноним:

"превышение аэродрома - 8 м. ..."


А превышение-то тут при чём?
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.
Simmerman
Старожил форума
13.05.2012 20:13
Так может кто-нибудь из уважаемых возьмет на себя труд систематизировать все прозвучавшие версии по разделам реально, возможно, бред , и с аргументацией - почему.
Раз не доложили о неисправности - ее не было - не факт.
Снизились на 6000 для того, чтобы полетать над горой - не факт.
Или тогда зачем все эти без малого 60 страниц?
Котег
Старожил форума
13.05.2012 20:15
canonir:

Кто подскажет, сколько времени понадобится индонезийцам для расшифрофки самописцев и восстановления картины происшествия?

Если серьезно, то эти ящики еще никто вблизи не видел, а вы про расшифровку.
Никто вам не скажет.
Andrey_S
Старожил форума
13.05.2012 20:17

2 не знаю:

думаю, что с международной встречей всё в точности наоборот - Володе дипломатично объяснили, что его присутствие на этой встрече крайне нежелательно (учитывая наши майские события и его остроумные подарки подобным саммитам в виде облетов на ту-95, как в Японии 09.02.2008)...
Steel_major
Старожил форума
13.05.2012 20:17
2 Palpalych

Ну зачем же так? Я между прочим ничего не утверждал еще, так посто задал вопрос...
И с длугой стороны, профессионалы инногда в бревно в глазу не замечают, как и в этом случае (возможно)....

Да ладна-а-а-а (с) Тут народ уже все оскорбления друг про друга перебрал, что матфильтр пропускает, а я только посоветовал полёт мысли поверять ну хотя бы Википедией. Впрочем, если сильно задело - извините. Просто поверьте, что с мыслей типа "профи в своём глазу бревна не замечают, а я их ща уделаю" и начинается вся эта "олегоТэвщина", что на ветке процветает. Так что сравнение было, не оскорбление.
wwIIp
Старожил форума
13.05.2012 20:23
Котег:

Если серьезно, то эти ящики еще никто вблизи не видел, а вы про расшифровку.
Никто вам не скажет.



Уже вроде видели, но не смогли добраться. Только в понедельник.

Посольство РФ в Индонезии подтвердило обнаружение самописцев SSJ-100
http://ria.ru/world/20120513/6 ...
Duke Nukem
Старожил форума
13.05.2012 20:29
звездец. по информации... предполагаемое...
вы читать то умеете или так просто копипастите?

===
"Подтверждаем, что по информации руководителя группы спасателей Индонезии, найдено предполагаемое место нахождения бортовых самописцев, - заявил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрий Солодов.

Котег
Старожил форума
13.05.2012 20:34
wwIIp:

Да я не про это. Вблизи- ключевое слово.Могут быть повреждения.
Кроме того, индонезы грозятся отдать самописцы на расшифровку в некое азиатское государство.
Так шо, дело будет долгим, а если еще русские упрутся рогом и не станут помогать- то еще более печально.
canonir
Старожил форума
13.05.2012 20:44
Котег:

wwIIp:

...а если еще русские упрутся рогом и не станут помогать- то еще более печально.

Не думаю, не та ситуация. Слишком громкое дело. Отказ, никто не поймет.
canonir
Старожил форума
13.05.2012 20:45
Котег:

wwIIp:

...а если еще русские упрутся рогом и не станут помогать- то еще более печально.

Не думаю, не та ситуация. Слишком громкое дело. Отказ, никто не поймет.
ASN
Старожил форума
13.05.2012 20:50
Andrey_S
учитывая наши майские события

я что-то пропустил?
а что у нас в мае было?
Котег
Старожил форума
13.05.2012 21:00
Кстати, индонезы предвидят некую пакость со стороны российских спасателей.
Целому министру гражданской авиации Индонезии пришлось оправдывать присутствие МЧС России перед местными журналистами. Типа, русские тоже имеют право, но все под нашим строгим контролем i uprawleniem.
Подкрепление в виде профессора Иванова- лучшего русского специалиста по ДНК идентификации тоже никого не обрадовало.
Как заявил один индонезийский перец, председатель национальной комиссии по ДНА Индонезии,
"У нас тут не хуже спецы и снаряга. Но, так и быть, пусть он (Иванов) принимает участие, мы не против. Мож он и научится чему- либо".
LY22
Старожил форума
13.05.2012 21:02
Котег:

wwIIp:

Да я не про это. Вблизи- ключевое слово.Могут быть повреждения.
Кроме того, индонезы грозятся отдать самописцы на расшифровку в некое азиатское государство.

Папуа-Новую Гвинею?
Читательница
Старожил форума
13.05.2012 21:02
unic:
pilot-v:
В чём причина замены бортов?

Да, кстати, так никто и не озвучил чего 5-ка ушла.



..И никто не обратил особого внимания, что именно ЭТОТ №**004 ПАДАЛ и был поврежден(перекошен) на последнем этапе сборки в цехе..
Лонжерон
Старожил форума
13.05.2012 21:06
Читательница:
..И никто не обратил особого внимания, что именно ЭТОТ №**004 ПАДАЛ и был поврежден(перекошен) на последнем этапе сборки в цехе..

Право слово - херово читаете форум и "токуете", как глухари.....
И это было отмечено, что падал со стапелей, и то что заменили 0045 - по причине отказа двигателя в Казахстане.
не знаю
Старожил форума
13.05.2012 21:06
Читательница:

unic:
pilot-v:
В чём причина замены бортов?

Да, кстати, так никто и не озвучил чего 5-ка ушла.



..И никто не обратил особого внимания, что именно ЭТОТ №**004 ПАДАЛ и был поврежден(перекошен) на последнем этапе сборки в цехе..

Обратили, но не придали значению, не все суеверные
Котег
Старожил форума
13.05.2012 21:08
Читательница:
И никто не обратил особого внимания, что именно ЭТОТ №**004 ПАДАЛ и был поврежден(перекошен) на последнем этапе сборки в цехе..

Потому, что этот факт настолько избит, что для его идентификации скоро придется вызывать форензиков.
А пятерка ушла- не известно доподлинно, почему, но говорят из- за движка.
Soyuz4819
Старожил форума
13.05.2012 21:08
Братцы, начитался всего здесь... И, хоть я в Украине и не летаю уже с 2000-го, но болею за авиацию и России... 30 календарных, кажется, дают право мне сказать: -жалко погибших, всех, но, даже без "ящиков", просматривается ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР... Самолёт, думаю - с будущим, он не виноват... Разве что подводные камни подкорректируют результаты расследования... И не ссорьтесь Вы здесь, не ругайтесь, понимаю, что кровное, что патриоты...
Читательница
Старожил форума
13.05.2012 21:11
не знаю:
Обратили, но не придали значению, не все суеверные


как считаете, не могло остаться микротрещин в корпусе?
Makarov Jr.
Старожил форума
13.05.2012 21:12
2Котег, Лонжерон, Читательница,


А почемуСергей Доля, не развеет слух о 5-ке, двиагателе, Астане? Он же там был и наверняка знает историю, почему заменили борт.\

Или Я что то пропустил?
canonir
Старожил форума
13.05.2012 21:13
LY22:

Котег:

wwIIp:

Да я не про это. Вблизи- ключевое слово.Могут быть повреждения.
Кроме того, индонезы грозятся отдать самописцы на расшифровку в некое азиатское государство.

Папуа-Новую Гвинею?

LY22, а Папуа-Новая Гвинея это азиатское государство?
Котег
Старожил форума
13.05.2012 21:17
Makarov Jr.:

2Котег, Лонжерон, Читательница,
А почемуСергей Доля, не развеет слух о 5-ке, двиагателе, Астане? Он же там был и наверняка знает историю, почему заменили борт.\
Или Я что то пропустил?

А кто такой Сергей Доля, чтоб ему докладывались все подробности?
Его дело- щелкать клювом, пардон, камерой.
Ситуация вполне штатная, рабочая.
LY22
Старожил форума
13.05.2012 21:17
Читательница:

как считаете, не могло остаться микротрещин в корпусе?

В горных ущельях на реактивных пассажирских лайнерах не летают, с микротрещинами или без - результат всегда один.
Лонжерон
Старожил форума
13.05.2012 21:17
Makarov Jr.:
А почемуСергей Доля, не развеет слух о 5-ке, двиагателе, Астане? Он же там был и наверняка знает историю, почему заменили борт.\
Или Я что то пропустил?

Нет, не пропустил. Скорее всего говорить об отказе двигателя в показательном туре не совсем хорошо в рекламных целях.
Тем более двигатель то - французский, надёжный а не наше отечественное "говно"....))))

Читательница:
как считаете, не могло остаться микротрещин в корпусе?

Исключено. Если и осталась, то выявилась бы раньше.
Ну если только вообще никто никаких осмотров и контроля не проводил. Но я в такой беспредел просто поверить не могу.
Читательница
Старожил форума
13.05.2012 21:22

Опытный
боец

LY22:

Читательница:

как считаете, не могло остаться микротрещин в корпусе?

В горных ущельях на реактивных пассажирских лайнерах не летают, с микротрещинами или без - результат всегда один.

возможно.., он в это ущелье не летел, а ПАДАЛ ???

Неуч
Старожил форума
13.05.2012 21:25
Очень возможно , что он просто падал!
LY22
Старожил форума
13.05.2012 21:28
Читательница

возможно.., он в это ущелье не летел, а ПАДАЛ ???

я в вероятность выиграть в лоторею не верю, да и вам не советую.
Тем более, когда вероятность врезаться в гору пролетая в ущелье больше, чем вылететь оттуда.
canonir
Старожил форума
13.05.2012 21:31
LY22:

Котег:

Кроме того, индонезы грозятся отдать самописцы на расшифровку в некое азиатское государство.

Папуа-Новую Гвинею?


LY22, Вы по-пржнему считаете, что Папуа-Новая Гвинея это азиатское государство?
Карлсон Джет
Старожил форума
13.05.2012 21:31
С микротрещинами не падают. Падают, когда эти микротрещины разрастаются и приводят к разрушению. Картина падения обломков тогда была бы весьма красноречивой. Тут такого нет. Не надо фантазировать.
1..555657..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru