Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с суперджетом в Джакарте?

 ↓ ВНИЗ

1..535455..151152

striker
Старожил форума
13.05.2012 16:29
"LM Engineer:
striker:
По внешнему виду изделия полностью соответствующему китайскому noname за 3 доллара

Могу только пожать плечами. У меня нет того объема информации которым очевидно обладает Вы чтобы по внешнему виду сверху определить изготовителя.
Вот вам тумблер с вашего любимого avionicsspruce за 1.5 доллара.
http://www.aircraftspruce.com/ ... "

И именно такие мы НЕ берем. Я название OTTO привел случайно, думаете?
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 16:30
Gammon, вы лишь подтвердили однобитность. Постом позже я поправился. Таки за пять.
USSR
Старожил форума
13.05.2012 16:30
Стервоточинка:
Ну расскажите Вы тогда о Доле. Мне уже впадлу
ЛК
Старожил форума
13.05.2012 16:31
canonir:

"... У вас есть достоверный маршрут полета, запись переговоров борта и диспетчера с привязкой к маршруту и времени? Из неопровержимого - только место падения."


1. Маршрут полёта у меня есть. А у Вас до сих пор его нет? Ну, как же так?
2. Запись переговоров не нужна! Достаточно того, что экипаж запросил разрешение на снижение!
3. Если место падения не вызывает у Вас сомнения, то почему Вы сомневаетесь в достоверности их маршрута полёта. Какая-то выборочная у Вас ... вера.
canonir
Старожил форума
13.05.2012 16:33
Андрей VT:

canonir:
Ага оправдываетесь и знаете почему ? Все более чем просто, человек ощущающий за собой вину обязательно будет оправдываться. Косяк имеется, так что будьте добры вести себя прилично. Ну а намек на свинью я пожалуй пропущу мимо ушей. Но зафиксирую.

Когда из диспансера?
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 16:35
striker:

И именно такие мы НЕ берем

Еще раз, для особо умных. Я вам лишь продемонстрировал дешевый компонент исполненный в защищенном варианте, с сальником и серебряными контактами. Для временного решения более чем достаточно. Очевидно также, что в серийной машине компоненты иные, поскольку там иные условия эксплуатации. И последнее, по внешнему виду рычажка тумблера невозможно достоверно определить производителя.
canonir
Старожил форума
13.05.2012 16:36
ЛК:

canonir:

"... У вас есть достоверный маршрут полета, запись переговоров борта и диспетчера с привязкой к маршруту и времени? Из неопровержимого - только место падения."


1. Маршрут полёта у меня есть. А у Вас до сих пор его нет? Ну, как же так?

Вы можете меня выручить и передать его? Только не филькину грамоту от Доли, умоляю Вас
Gammon
Старожил форума
13.05.2012 16:37
LM Engineer:
Gammon, вы лишь подтвердили однобитность. Постом позже я поправился. Таки за пять.
===========
ЭЛЕМ, у вас просто моска, видимо, не хватает принять во внимание задержки форума.
Андрей VT
Старожил форума
13.05.2012 16:37
canonir:

Да я еще там :-)) Вы не принимайте близко к сердцу, грешно на буковки эмоционировать.
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 16:42
Gammon:

ЭЛЕМ, у вас просто моска, видимо, не хватает принять во внимание задержки форума.

По поводу моего мозга у меня есть персональный секретарь по кличке Другой, все вопросы к нему. ;)
Gammon
Старожил форума
13.05.2012 16:43
LM Engineer:
Еще раз, для особо умных.
===========
Диагноз свой я, вроде, уже озвучил. Как полагаю, возражений не последует.

Я вам лишь продемонстрировал дешевый компонент исполненный в защищенном варианте, с сальником и серебряными контактами. Для временного решения более чем достаточно.
===========
Продемонстрируйте такой же и там же, но с "табличкой" ON-OFF.
kovs214
Старожил форума
13.05.2012 16:43
Когда импотенту приводят красивую женщину, то он начинает придираться к её прическе...
Андрей VT
Старожил форума
13.05.2012 16:44
canonir:
Да кстати ваша агрессия, в защитной позиции (аля подъ..бки) говорит об...

Бесплатный урок. Лучшая защита - это нападение. Андестенд ?
Котег
Старожил форума
13.05.2012 16:45
2. Запись переговоров не нужна! Достаточно того, что экипаж запросил разрешение на снижение!

В какой же это момент произошло?
ЗА 7 секунд до столкновения с горой?
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 16:47
Gammon:

Продемонстрируйте такой же и там же, но с "табличкой" ON-OFF.

Вы тоже считаете что Сухой приобретает компоненты в спрюсе? Касательно таблички - используйте драгоценный бит своей памяти и наклейте все что хотите на тумблер.
ЛК
Старожил форума
13.05.2012 16:48
kovs214:

"Когда импотенту приводят красивую женщину, то он начинает придираться к её прическе..."


5 баллов!
Вы сегодня просто в ударе!
Опять скопировал и положил в папку ... "умных мыслей".
canonir
Старожил форума
13.05.2012 16:48
Павел25:

Так, к слову. Я обратил внимание, насколько тщательно и выверено подходят индонезийцы к фотоматериалам. Не упускают возможности попиарить своих бравых воинов и спасателей - посмотрите ракурсы и сюжеты фото с личным составом. Конечно, театральщина в духе позднего совка в этом сквозит. Но когда я вспоминаю первые репортажи нашего целого государственного телевидения с места падения польского борта №1, где некто с камерой как дикий лось ходит несколько минут молча между деревьев, и всё это пускается в эфир на весь земной шар, то мне не хочется осуждать индонезийцев за их саморекламу.

Павел, Вы думаете у них там на склоне горы у места катастрофы оборудована гримерная? Вы считаетее , что если по родным весям ходят обшарпанные полицейские и солдаты, то так везде?
Gammon
Старожил форума
13.05.2012 16:48
kovs214:
Когда импотенту приводят красивую женщину, то он начинает придираться к её прическе...
=======
В приличных заведениях нечесаных девок не держат.
Gammon
Старожил форума
13.05.2012 16:53
LM Engineer:
Gammon:
Продемонстрируйте такой же и там же, но с "табличкой" ON-OFF.

Вы тоже считаете что Сухой приобретает компоненты в спрюсе? Касательно таблички - используйте драгоценный бит своей памяти и наклейте все что хотите на тумблер.

А насчет происхождения таблички комментария не ждать, видимо?
61Rus
Старожил форума
13.05.2012 16:53
Прошу прощения у адекватных за мат и за офтоп.
--

"инженер" лм, плять задрал своими смайликами веселыми.

Какой у тебя моск, где он???

Ты что, не вкуриваешь, люди погибли, все ждут инфу достоверную, а не твои говновысеры про тумблеры и твоих секретарей?
Что, пeндосия вообще голову разрушила?

Чему ты тут радуешься?

Посмотри на свои посты, бесконечные вопросы в ответ на вопросы, зачем это тебе?

Чемпионство по постам набираешь?

Оставь свои смайлики для сайтов для школоты, там они более уместны.

М....к.
kovs214
Старожил форума
13.05.2012 16:54
Gammon. А, где я сказал что она была нечёсаная?! Я говорил о прическе...
Андрей VT
Старожил форума
13.05.2012 16:54
ЛК:

Тоже ведете список ? У меня на рабочем столе под названием "крылатые выражения" :-)
Ветеран ВВС
Старожил форума
13.05.2012 16:56
Лонжерон:
А ещё мощнее версия - УЖОС...!!!
Под прекрытием катастрофы русского "недосамолёта" решить одним махом сразу несколько проблем - недопустить Россию на рынок, и так все ВВС сплошь российские, так теперь ещё и ГА туда же..., и избавиться от некоторой верхушки пророссийских авиационных руководителей...
....

Георгич, у табе чтоль совсем крышу снесло, али выпиваеь?!

Лёш, а чего... В этом мире безумства конкуренции всё может быть, к сожалению...
Про парашюты - это не моя выдумка - это фото и чьё-то предположение, я лишь подкинул вариант - откуда они там могли появиться - только, если там рядом был ещё один самолёт с катапультным креслом...

Кстати, по обочинам НИКОГДА не езжу - берегу здоровье окружающих, которые без кондиционера с открытыми окнами, протомиу как пыль столбом..., ну и свою машину, естественно... А всех этих обоченных ездунов терпеть ненавижу...
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 16:58
61Rus:

Чемпионство по постам набираешь?

Мне до опытных бойцов типа Gammon как до Луны. Извиняйте. А смайлики по большей части ироничные. Но извините, если вас коробит. На вопросы Ваши как мне кажется я ответил, хотя они были риторические по большей части. Я ничего не пропустил из Вашего вдохновенного спича?
Victor-
Старожил форума
13.05.2012 16:59
Опять сообщили, что самописцы найдены...
Gammon
Старожил форума
13.05.2012 16:59
kovs214:
Gammon. А, где я сказал что она была нечёсаная?! Я говорил о прическе...
========
А у интердевочек небрежности в прическах вообще недопустимы.
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 17:02
И да, 61Rus, почему бы вам не покритиковать по части смайликов специалиста по моей персоне:

Другой:

Я вас умоляю.)))
canonir
Старожил форума
13.05.2012 17:03
Victor-:
Опять сообщили, что самописцы найдены..

Victor-, пожалуйста, дайте ссылку.
Андрей VT
Старожил форума
13.05.2012 17:03
Версия диверсии рулит. Версия номер один уе..ли об гору чтобы по страховке денег поднять, версия номер два недопустить Россию на внешний рынок с гражданскими самолетами. Хорошие люди, колдырим или как ?

Нет плохого покупателя - есть плохой продавец.
61Rus
Старожил форума
13.05.2012 17:04
..А смайлики по большей части ироничные..
-----

Все правильно понял.
Но на вся случай повторю:

Ирония и смайлики в этой ветке НЕУМЕСТНЫ!!!
LM Engineer
Старожил форума
13.05.2012 17:06
61Rus:

Ирония и смайлики в этой ветке НЕУМЕСТНЫ!!!

Я бы и восклицательные знаки ваши тоже запретил.
canonir
Старожил форума
13.05.2012 17:07
Андрей VT:

Версия диверсии рулит. Версия номер один уе..ли об гору чтобы по страховке денег поднять, версия номер два недопустить Россию на внешний рынок с гражданскими самолетами. Хорошие люди, колдырим или как ?

Нет плохого покупателя - есть плохой продавец.

Остынь, ошалевший.
ЛК
Старожил форума
13.05.2012 17:08
Котег:

"В какой же это момент произошло?
ЗА 7 секунд до столкновения с горой?"


Не надо было ... прогуливать! Форум - это Вам не заседание Гос.Думы РФ, куда можно приходить когда вздумается! Тут каждый день надо присутствовать.
Ещё вчера обсудили, что Герасимов нас обманул самым бессовестным образом! А ещё ... "заслуженный", блин!
Время от запроса о снижении до столкновения со скалой составляет целых 100 секунд!
Victor-
Старожил форума
13.05.2012 17:08
По радио - Русская служба новостей - сообщила, что самописцы на дне ущелья найдены.
Лонжерон
Старожил форума
13.05.2012 17:10
striker:
Изменение режима СДУ в неподходящий момент? Учитывая "экспериментальность" самого щитка

Ну... практически невероятное событие. Наступило. Но развитие инцидента переходящего в катастрофу уж никак не несколько сек. Так что вряд ли. Я в отказ техники в данном случае не верю вовсе. Все отказы фиксируются экипажем и транслируются.


Ветеран ВВС:
... А всех этих обоченных ездунов терпеть ненавижу...

Георгич, не верь всей шелухе! А то что не ездишь, молодец.
kovs214
Старожил форума
13.05.2012 17:10
Gammon. ...лучше про цену переключателей...
GeksS
Старожил форума
13.05.2012 17:10
Ветеран ВВС
а наша самолетостроение и так уже ни кому не нужно, кроме внутренних распилов
canonir
Старожил форума
13.05.2012 17:15
Victor-:
По радио - Русская служба новостей - сообщила, что самописцы на дне ущелья найдены

Спасисо, хорош. новость.
Котег
Старожил форума
13.05.2012 17:15
Не надо было ... прогуливать! Форум - это Вам не заседание Гос.Думы РФ, куда можно приходить когда вздумается! Тут каждый день надо присутствовать.
Ещё вчера обсудили, что Герасимов нас обманул самым бессовестным образом! А ещё ... "заслуженный", блин!
Время от запроса о снижении до столкновения со скалой составляет целых 100 секунд!

Это вы тут эмпирически рассчитали исходя из предполагаемой вертикальной 12 м/с.
А ежели там не 100 секунд, а 80? Или 60?
не знаю
Старожил форума
13.05.2012 17:16
2Фемида:
Тумблеры - шмумблеры ....
"данная катастрофа произошла как раз после отказа Владимира Владимировича Путина участвовать в саммите G8. Его отказ поверг в шок Белый Дом США. И, на мой взгляд, таких совпадений не бывает. А об убийственной деятельности их спецслужб на территории всего земного шара знают уже все интересующиеся люди: одних только мертвых ученых-ядерщиков Ирана не перечесть. А после трагедии Курска и гибели стольких российских самолетов, трагедия «сухого» вообще не вызывает никаких сомнений. Ни у кого в мире самолеты так часто не падают, а у России падают (с европейско-китайской электронной начинкой, как и у всех). Конечно, тролли обязательно будут ехидничать на костях мертвых людей об отсталости России, но сам факт того, что их словоблудие щедро оплачивают уже говорит об обратном.

Поэтому и гибель «сухого» очень четко и красиво укладывается в концепцию «пугалки» для Путина. Ведь отказ участвовать в саммите G8 — решение серьезное и даже мужское. Оно говорит о пересмотре самого вектора в политической деятельности новоиспеченного Президента. "

Совершенно верно!
vlkam
Старожил форума
13.05.2012 17:17
"Поэтому и гибель «сухого» очень четко и красиво укладывается в концепцию «пугалки» для Путина. Ведь отказ участвовать в саммите G8 — решение серьезное и даже мужское. Оно говорит о пересмотре самого вектора в политической деятельности новоиспеченного Президента. "

Ну вот и forumavia.ru дорос до штатных кремлевских комментаторов
Павел25
Старожил форума
13.05.2012 17:18
canonir:
Павел, Вы думаете у них там на склоне горы у места катастрофы оборудована гримерная? Вы считаетее , что если по родным весям ходят обшарпанные полицейские и солдаты, то так везде?

Хороший фотограф лучше, чем гример. Я не говорил про обшарпанность, а говорил про подачу материала. Вот в этой галерее посмотрите, пожалуйста, два первых фото:
http://news.mail.ru/incident/8 ...
Это яркий пример. Да и вообще у них много других фотографий, как с советских передовиц: взвод красиво бежит, бойцы красиво что-то несут. Отбор кадров серьезный там. Это и бросилось в глаза.
61Rus
Старожил форума
13.05.2012 17:19
Я бы и восклицательные знаки ваши тоже запретил..

Согласен. Просто иначе до даунов с первого раза не доходит. А вот после моих восклицательных знаков, я уверен, веселых смайлов как минимум у одного из них больше не будет.
Gammon
Старожил форума
13.05.2012 17:20
kovs214:

И Вам ... дорогих девочек в дырявых колготках.
Richard
Старожил форума
13.05.2012 17:20
Что вы всё эти тумблеры мусолите? Реально значительно больший шанс привести к катастрофе мог сбой в программмном обеспечении, как тут уже писалось. Электроника от французов? Вы были в Париже в недавнее время? Во Франции полно темнокожих иммигрантов из Алжира и других африканских стран. Терроризм ведь может быть не только физическим. Опытный программист (вакхабит или агент Алькаеды), работающий в авиаконструкторской фирме может вставить в свой кусок программного кода несколько строчек, которые в нужное время вызовут труднодиагностируемый отказ электроники или ещё хуже дадут команду, которая приведет к крушению лайнера. Мои слова с первого взгляда могут показаться бредом, но неужели вы думаете что в современном мире бизнеса все стали "белыми и пушистыми" и начисто отсутствует диверсионная деятельность, хотя бы в рамках срыва крупных государственных проектов? Программирование для этого - очень удобная вещь. Ведь кусок нужного кода можно "залить" в устройство уже после проверки и приемки узла, то есть заложить "мину" замедленного действия. В обстановке всеобщего разгильдяйства и пофигизма никто заново всё программное обеспечение проверять не станет. А после катастрофы всё спишут на экипаж. И ракеты наши может и из-за этого тоже падают.
pilot-v
Старожил форума
13.05.2012 17:21
В чём причина замены бортов?
Сколько времени готовились к конкретной командировке, почему экипаж не провёл облёт местности, не ознакомился со всеми нюансами и особенностями, зачем надо было всё устраивать сразу после прилёта, не дав просто отдохнуть экипажу?
Болтовни про тумблеры очень много, про Долю....
Ну это как всегда на всех темах форума, стюардесса выстебнулась, теперь её все знают.
Ничего, Бог не фраер, он всё видит, выгнали из компании, так ей и надо.
Нет конкретных ответов на простые вопросы.
Какая цель ставилась на конкретный полёт и кем?
Расшифровка предыдущего полёта проводилась и что она показала?
Скоро начнут заминать ситуацию, обсуждением сумм выплат родственикам, Малахов подключится со свом трёпом...
Кто конкретный человек разрешивший выполнять полёт с таким количеством народа и разрешивший командиру корабля творить что попало в незнакомом районе полётов? Карта данной местности была загружена в память этого борта, или опять в погоне за прибылью забыли элементарные вещи? Как на данном типе самолётов работают джойстики? Они связаны между собой механически, как ведёт себя самолёт при одновременном отклонении в противоположные стороны? Как поведёт себя электроника на данном самолёте при попадании молнии? Может просто вырубило всё от разряда молнии, да так и врезались в гору?
В кабине находились посторонние в первом полёте. Может просто посмотрели как происходит управление самолётом и после, просто захватили самолёт? Про диверсию тема даже не возникала? Чёт мы стали хорошо думать о людях. Мало верится, что опытный пилот начнёт творить такие вещи в незнакомом для себя районе, в 57 лет с головой начинают дружить и особо не держатся за своё место. А местным спасателям стоит сказать только огромное спасибо. Молодцы, быстро организовались и наизнос выматывают себя, пытаясь установить причину катастрофы. Со стороны нашей делегации и руководства ОАК необходимо поблагодарить людей за всё сделанное ими.

ЛК
Старожил форума
13.05.2012 17:22
Котег:

"... А ежели там не 100 секунд, а 80? Или 60?"


И чё?
60 сек. - это лучше или хуже 100 сек.?
горын
Старожил форума
13.05.2012 17:22
http://news.rambler.ru/13914483/
ПОЧЕМУ не пускают?
Может правда есть что прибрать лишнее ...
Андрей VT
Старожил форума
13.05.2012 17:23
canonir:
canonir:

Андрей VT:

Версия диверсии рулит. Версия номер один уе..ли об гору чтобы по страховке денег поднять, версия номер два недопустить Россию на внешний рынок с гражданскими самолетами. Хорошие люди, колдырим или как ?

Нет плохого покупателя - есть плохой продавец.

Остынь, ошалевший.




Не надо следить за моими постами, если чем вам насолил звиняйте, небыло такой цели. Но не есть хорошо делать выводы, пока тела не остыли. Огорчили вы меня, посему и ерепенился.

п.с. я могу быть разным.
Шышкин
Старожил форума
13.05.2012 17:25
Richard: "Мои слова с первого взгляда могут показаться бредом"

А при внимательном прочтении становится ясно - это параноидальный синдром.
1..535455..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru