Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с суперджетом в Джакарте?

 ↓ ВНИЗ

1..424344..151152

Стервоточинка
Старожил форума
12.05.2012 18:25
kovs214,
...т.е. они начали снижение без разрешения диспетчера

Т. е. расшифровки еще нет и точка. Все остальное домыслы и спекуляции.
russianfly
Старожил форума
12.05.2012 18:25
По телеку щас передали нашли тела пилотов?... Как такое может быть, если на скале чёткий отпечаток лобового удара. Наверно что-то напутали
kovs214
Старожил форума
12.05.2012 18:29
Стервоточинка:

.... поэтому неизвестно получил ли пилот разрешение на снижение...

12/05/2012 [18:00:48]


...а, это не домыслы...
Nebylov
Старожил форума
12.05.2012 18:30
Котег
Старожил форума
12.05.2012 18:30
DNSokol:

Тоже не пойдет, там 3-ий движок и ВСУ были в наличии.
Без движков посадку на большой тушке я не припоминаю.
Приватизатор
Старожил форума
12.05.2012 18:30
Я бы все таки не сбрасывал ЦРУ со счета. Путин на саммит не поехал - могли и отомстить.
kulverstukas
Старожил форума
12.05.2012 18:31
@DNSokol:

К тому же, не нравится Ижма, вот еще пример печальный http://ria.ru/incidents/201012 ... тоже благодаря экипажу - приземлились. Уже точно без двигателей.

----------

Угу, отказ двигателей путем отключения насосов подкачки штурманом. И потом героическая посадка на одном работающем двигателе, при том что все двигатели были исправны и можно было их запустить. Читайте отчет мак, а не риа.
skysoldier
Старожил форума
12.05.2012 18:37
Туилов:

Бесполезно, что-то информированное говорить.
"Это когда сначала накосячили, а потом пришлось стать героями?"
Они сейчас трупы и им не хотелось ими быть....
Читай мой прдидущий пост..., но это для знатоков...


Мил человек. Читайте внимательней. Я совершено про другой случай.
С Уважением.
Drejtori
Старожил форума
12.05.2012 18:39


Я бы все таки не сбрасывал ЦРУ со счета. Путин на саммит не поехал - могли и отомстить.

Эт да... Гвоздиком покрышку проковыяли... Госдеп гребаный!
Vasja
Старожил форума
12.05.2012 18:40
aeroerik

Вот что написал Гарнаев А.Ю. в своей книге Аэроузел-2 ЖЕРТВЫ ЛЕТНЫХ ПОКАЗУХ


это уже четвёртая после Олега Кононенко, Анатолия Левченко и Александра Щукина потеря в отряде готовившихся к воздушно-космическим полётам на "Буране" лётчиков-испытателей

И Яблонцев по программе Бурана проходил. Мистика.
Nebylov
Старожил форума
12.05.2012 18:46
Всегда с замиранием и восхищением следил за взлетом тяжелой машины в 70-х, 80-х и 90-х годах с балкона почти в центре Москвы (Ходынский центральный аэродром, взлетали противолодочные самолёты Ил-38 и др. по направлению на Жуковский). Какие же молодцы летчики, удачно взлетавшие с очень коротким разбегом и по крутой траектории и не задевавшие крыш на Ленинградском проспекте!
GeksS
Старожил форума
12.05.2012 18:48
господа, возможно вы правы все, пилот испытатель ошибся, погода, туман горы и тд, пусть даже давление "руководства на борту", незнание рельефа, местных погодных условий. Обьясните, до коле?.... почему падают самолеты нашей страны? почему МАК молчит про падение АТР, уже прошло полтора месяца, нахрена эти( джакарто эксперты если это правда ) 70 экспертов? Товарищи, а вам не кажется что власть которая стоит у руля делает свои дела, убивая людей, уничтожая то что даже пыталась законами нормативными актами создать(без наличия ответственных), в виду своей мудрости РАСПИЛАМИ И ОТКАТАМИ, тот же суперджет, не буду приводить ссылки, вы пилоты действующие ВЫ БЫ СЕЛИ ЗА ШТУРВАЛ ОНОГО?. Я больше чем уверен что половина из вас летала, и летает, почему так? КАКОГО ХРЕНА ТАКОЕ БАБЛО ВЫДЕЛЯТСЯ НА СОЗДАНИЕ САМОЛЕТОВ УБЙИЦ, !!! да забанит меня администратор за капс, ВЫ ЛЕТНЫЙ СОСТАВ, ВОСПИТАННЫЙ СССР, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ? я не понимаю. Может дело не в Вас а во власти? ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГИ, если оный ON да будет так. Неужели получать зарплату, иметь должность, молчать в тряпочку для Вас!, ДОРОЖЕ жизней пассажиров?и Вашей тоже?. Задумайтесь, я вас умоляю
Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 18:49
Тут поминают ТУ-204 севший в Омске без двигателей? Отличный самолет. Как и все фирмы ТУ.
Котег
Старожил форума
12.05.2012 18:51
russianfly:

По телеку щас передали нашли тела пилотов?... Как такое может быть, если на скале чёткий отпечаток лобового удара. Наверно что-то напутали

А я вот никак не вижу этот отпечаток лобового удара.
DNSokol
Старожил форума
12.05.2012 18:51
kulverstukas:
Угу, отказ двигателей путем отключения насосов подкачки штурманом. И потом героическая посадка на одном работающем двигателе, при том что все двигатели были исправны и можно было их запустить. Читайте отчет мак, а не риа.

да тут хз, где правды больше... не про Ту, а про МАК и РИА. Уже не помню, то ли 1988, то ли 1991 год, разложился ульяновский экипаж Ан-124 в пустыне где-то. Со всем экипажем были очень хорошо знакомы.... Разложились из-за недолива топлива. Свалили все на экипаж... А сейчас, 2012, про эту катастрофу напоминают только гранитные могилы в Ульяновске. Ни в интернет, ни на сайте МАК про эту трагедию нет ни слова.

Поэтому и говорю - что очень странно, что в 90% случаев в РФ виноват экипаж.
GeksS
Старожил форума
12.05.2012 18:53
господа, возможно вы правы все, пилот испытатель ошибся, погода, туман горы и тд, пусть даже давление "руководства на борту", незнание рельефа, местных погодных условий. Обьясните, до коле?.... почему падают самолеты нашей страны? почему МАК молчит про падение АТР, уже прошло полтора месяца, нахрена эти( джакарто эксперты если это правда ) 70 экспертов? Товарищи, а вам не кажется что власть которая стоит у руля делает свои дела, убивая людей, уничтожая то что даже пыталась законами нормативными актами создать(без наличия ответственных), в виду своей мудрости РАСПИЛАМИ И ОТКАТАМИ, тот же суперджет, не буду приводить ссылки, вы пилоты действующие ВЫ БЫ СЕЛИ ЗА ШТУРВАЛ ОНОГО?. Я больше чем уверен что половина из вас летала, и летает, почему так? КАКОГО ХРЕНА ТАКОЕ БАБЛО ВЫДЕЛЯТСЯ НА СОЗДАНИЕ САМОЛЕТОВ УБЙИЦ, !!! да забанит меня администратор за капс, ВЫ ЛЕТНЫЙ СОСТАВ, ВОСПИТАННЫЙ СССР, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ? я не понимаю. Может дело не в Вас а во власти? ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГИ, если оный ON да будет так. Неужели получать зарплату, иметь должность, молчать в тряпочку для Вас!, ДОРОЖЕ жизней пассажиров?и Вашей тоже?. Задумайтесь, я вас умоляю
Palpalych13
Старожил форума
12.05.2012 18:53
A_vas - в корне не так! Скорее всего отрабывая полетное задание зашли к Салаку со стороны северо-запада. Надо сказать, что гора Салак имеет 2 ярковыраженные вершины 2100 (южная) и 2000 (северная), а с высоты облета 1600-1800 все горы скрываются за северной. Пилот, думая, что делает облет всего массива, берет вправо и залетает в ущелье. Левый гребень по курсу не виден из-за крена. Через 4 км. происходит столкновение с пиком (южная вершина).
Нужно заметить, что единственный крутой слон в 80 град, как раз находится у южного пика внутри ущелья.
Можно сделать вывод, что видимость была ок. 1 км. И может даже не туман и облачность, а дымка-пелена, характерная для тех мест.
Налицо плохая организация полетов! И если судить по фотографии карты маршрута, где черным маркером проложен путь, то маршрут прокладывался чисто визуально. Как узнать пилоту на таком мелком масштабе истинный рельеф массива???? Где знать, что там находится ущелье?

PS: жалю что не могу записать видео с Гугл-Земля - там все наглядно...
ivandalavia
Старожил форума
12.05.2012 18:53
Прочитал ветку- 50% эмоции, 30% пляска на костях суперсамолёта, 10%-симмеры

нет не так.
80% - слабонервные симмеры с эмоциями
10% - циничные симмеры без эмоций (которые знают РЛЭ Ту-154 Б и М наизусть)
5% - те кому лень становиться симмером
4% - тупни, которые даже симмером стать не в силах

:)
kovs214
Старожил форума
12.05.2012 18:55
Simmerman:

Тут поминают ТУ-204 севший в Омске без двигателей? Отличный самолет. Как и все фирмы ТУ.

12/05/2012 [18:49:17]


...наверное "упоминают"...
skysoldier
Старожил форума
12.05.2012 18:57
И это проф. Форум-:)
Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 18:59
GeksS:
Спокойней, спокойней....ну что вы прям так раскричались: "доколе!!!!" Еще ничего не ясно. Власть сама по себе ни при чем. Она просто некомпетентна. Необходимы каждой стране в соответствии с уровнем образования, культуры, своя система контроля и управления в каждой отрасли. Со своими кнутами и пряниками. Нельзя слепо копировать Запад. Если открыть границы, освободить граждан в выезде и при этом платить в разы меньше , чем на Западе, все талантливые хоккеисты свалят туда, не правда ли? Вот так и везде. И это только один аспект , а их - десятки. Раньше было МГА, МО и все худо - бедно развивалось с постепенным улучшением, ибо СИСТЕМА .
Drejtori
Старожил форума
12.05.2012 18:59
И это проф. Форум-:)

С какого? Проф чего?
DNSokol
Старожил форума
12.05.2012 19:00
И, кстати, да... Омск... http://www.trud.ru/article/18- ...
посадили с 2 км как планер...

И при всём при этом - всегда виноват экипаж... Странно это всё... По крайней мере мне - странно.
Котег
Старожил форума
12.05.2012 19:01
Российские спасатели будут участвовать в поиске черных ящиков с разбившегося SSJ-100. Вертолеты будут использоваться для облета пострадавшего района, чтобы оценить масштаб причиненного ущерба и потребность пострадавшего населения в гуманитарной помощи, отмечается в пресс-релизе МЧС РФ.

Гонка за ЧЯ началась!
Неужели непонятно, что индонезийцы бес скандала их не отдадут? Неужели не понятно, что собирать думу по поводу способов сравнительно честного отьема ЧЯ- это косвенное признание вины?
Если настаивать, то на привлечении независимых фирм. Тогда и индонезийцы не отвертятся никак.
Victor N.
Старожил форума
12.05.2012 19:01
falcon7:
==========
Господи !!! Прочитал на форуме опусы-ужас. Сплошная разруха в головах.50% мнят себя Жуковскими , у 20% клиника.Знающих тему 1, 5%

12/05/2012 [17:55:22]
.......
falcon7:

Господи !!! Прочитал на форуме опусы-ужас. Сплошная разруха в головах.50% мнят себя Жуковскими , у 20% клиника.Знающих тему 1, 5%

12/05/2012 [17:55:26]
==========
Точно! А у одного "молодого бойца" еще и пальчики дрожат, так что свои соошщения пАрами отправлает! :(
skysoldier
Старожил форума
12.05.2012 19:02
И причем тут Омск?
ivandalavia
Старожил форума
12.05.2012 19:07
Гонка за ЧЯ началась!


Вы так выразились, и я сразу представил как в джунглях Индонезии под видом МЧС высадилась рота спецназа ВДВ и продолжаются съёмки фильма "Хищник" часть 4
Irvit
Старожил форума
12.05.2012 19:11
skysoldier:
Да! Это профессиональный форум. Отвечаю! Почитайте ветки пассажира Лехи например!

Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 19:15
На мой взгляд, очень важно понять, что случилось в данном случае - это поможет другим не попасть в подобную ситуацию. Учиться ведь можно либо на чужих, либо на своих ( не стОит) ошибках. Ошибки были , есть и будут, но они не должны быть фатальными. Вот кто именно их не допускает - тот настоящий профессионал. А власть клеймить - что толку? Поменяется она скоро сама - по закону выживания. А пока все лежит на одном человеке - КВС. Наверное их меньше, чем генералов, нет? Наверное можно выбрать лучших и надежных.
skysoldier
Старожил форума
12.05.2012 19:15
Irvit:

skysoldier:
Да! Это профессиональный форум. Отвечаю! Почитайте ветки пассажира Лехи например!



12/05/2012 [19:11:23]



Извините! Переборщил..

Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 19:21
DNSokol:

И, кстати, да... Омск... http://www.trud.ru/article/18- ...
посадили с 2 км как планер...

И кстати этот же борт упал в Москве в лес ( и похоже тоже из-за остановки двигателей)
613445
Старожил форума
12.05.2012 19:21
ЛК:
А никто его и не испытывал. Самолёт уже давно сертифицирован и допущен к эксплуатации.

Леонид, жжёте!"Самолёт уже давно сертифицирован и допущен к эксплуатации"-для полётов в ущельях около вулканов? А экипаж-линейные пилоты?А самоль принадлежит ГА?

Петровски:
ну и вообще , это чтото новенькое - не курица, а парапланерист попадает в сопло самолета... а не в сопло - самолету глубоко пофиг...

дожили....если не в сопло то пофиг...и как он туда попал?
GeksS
Старожил форума
12.05.2012 19:21
Simmerman
вертикаль власти она с головы до ног, может буду слишком предвзятым, Сталин чем не стрежень? он что то понимал в авицации? или его приемник? который поднял СССР на высоты космонавтики( спасибо нынешним му--кам, стали ниже никарагуа)суть в ответственности, в том с кого будут снимать шкуру, до костей до кишок. А тут хYле, упал самолет, попинали на форуме и забыли (вам старожиле оного, должно знать), погибли пассажиры, да и фиг сними, поскорбил и все, вся Страна поплакала и то в ковычках, это что нормально? да бились самолеты и в СОЮЗЕ но сажали всех от летного состава до грузчиков, (гугл в помощь). Авиация самая сама по себе "продукция" не прощающая ошибок, но то что происходит сейчас это просто полное попустительство власти, да и хер с ним что пуTка хокеист, бабминтонист и еще какой "ист" дело то не в этом.
russianfly
Старожил форума
12.05.2012 19:21
По-моему чёткий отпечаток лобового удара

http://s40.radikal.ru/i089/120 ...

http://s019.radikal.ru/i643/12 ...
Drejtori
Старожил форума
12.05.2012 19:26
Сталин чем не стрежень

В опу такие стержни!

а и хер с ним что пуTка хокеист, бабминтонист и еще какой "ист" дело то не в этом.
---------
0, 5 Жигулевского и в люлю. Совет.
Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 19:30
Лобовой удар - не лобовой, ждем фото двигателей. Если их не будет - лобовой. Если будут с сохранением профиля в продольной плоскости - то не лобовой. Пока никаких нет. Даже фото шасси нет. Ничего нет.3 листка железа.
denis22
Старожил форума
12.05.2012 19:30
GeksS,
не восхваляю Сталина, но в авиации он без преувеличения был экспертом
mig171
Старожил форума
12.05.2012 19:31
Котег: А я вот никак не вижу этот отпечаток лобового удара.

А лобового удара и не было, столкновение было скорее всего со скалой плашмя. Пилот из-за плохой видимости увидел впереди препятствие слишком поздно и резко взял штурвал на себя.
GeksS
Старожил форума
12.05.2012 19:32
Simmerman
вертикаль власти она с головы до ног, может буду слишком предвзятым, Сталин чем не стрежень? он что то понимал в авицации? или его приемник? который поднял СССР на высоты космонавтики( спасибо нынешним му--кам, стали ниже никарагуа)суть в ответственности, в том с кого будут снимать шкуру, до костей до кишок. А тут хYле, упал самолет, попинали на форуме и забыли (вам старожиле оного, должно знать), погибли пассажиры, да и фиг сними, поскорбил и все, вся Страна поплакала и то в ковычках, это что нормально? да бились самолеты и в СОЮЗЕ но сажали всех от летного состава до грузчиков, (гугл в помощь). Авиация самая сама по себе "продукция" не прощающая ошибок, но то что происходит сейчас это просто полное попустительство власти, да и хер с ним что пуTка хокеист, бабминтонист и еще какой "ист" дело то не в этом.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
12.05.2012 19:32
kulverstukas:
Угу, отказ двигателей путем отключения насосов подкачки штурманом. И потом героическая посадка на одном работающем двигателе, при том что все двигатели были исправны и можно было их запустить. Читайте отчет мак, а не риа.

Прежде, чем советовать читать отчеты МАК, хотя бы поинтересуйтесь каким боком относится штурманское ремесло к насосам подкачки-перекачки.
LediDA
Старожил форума
12.05.2012 19:33
kovs214
Очень жалко этих серьезных и опытных пилотов, и всех, кто был на борту., как обидно..Машину-то новую сделают, заключат новые контракты на продажи, а вот этих людей уже нет..Вечный покой погибшим!

aeroerik
Старожил форума
12.05.2012 19:34
Только сейчас обратил внимание на странную, с моей точки зрения, "нецелиндричную" линию остекления кабины - при S-образной траектории визуального полета, в ходе перекладки кренов с правого на левый и перевода в "профилактический" набор с небольшим тангажем, получается, что командир на какое-то время мог не увидеть препятствие впереди слева - его закрыла нижняя часть стыка левого бокового и левого лобового стекол. Или я уже на воду дую???
Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 19:35
GeksS:

Simmerman
вертикаль власти она с головы до ног, может буду слишком предвзятым, Сталин ......
Сталин понимал. Он вслух не много умничал. Учился всю жизнь, спрашивал у многих, выслушивал мнение, снова выслушивал, и принимал решение. Обеспечивал финансирование, инфраструктуру , а если обещание не выполнено - следовало наказание, иногда очень суровое.Кстати, оставленные им работы очень интересны и свежи, даже сегодня, в отличие от последователей ( от них осталась пустая болтовня, обещания да вранье и пиар).
Пропеллер
Старожил форума
12.05.2012 19:36
Сказали что плашмя ударились. Значит увидели гору и уходили от нее
skysoldier
Старожил форума
12.05.2012 19:38
Призываю не гадать на кофейной гуще, а дождаться результатов расследования. Поверьте, что все это переливание из пустого в порожнее не прояснит истинной причины произошедшего. Наберитесь наконец терпения. Подумайте о родственниках погибших, которые читают этот форум.
Скоро все узнаем, надеюсь на это.
Simmerman
Старожил форума
12.05.2012 19:40
Просто интересно: Пилоты, когда вам вдалбливают на занятиях в училище, при переподготовке и т.д. "азбучные" истины в виде минимально безопасных высот и т.д. аргументируют это многочисленными примерами разборов аварий или отделываются "написано кровью".
deemon
Старожил форума
12.05.2012 19:40
Кстати , вот что интересно - этого их Погосяна вместе с "командой эффективных мэнэджеров" сажать-то будут , или как ? Нормальные люди давно замечали , что вся эта афера хорошим не кончится ..... ну а теперь - дошло , или ещё нет ? :-(((
kovs214
Старожил форума
12.05.2012 19:40
LediDA. ((((
ЛК
Старожил форума
12.05.2012 19:42
russianfly:

Неправильные у тебя картинки, Ваня! Шибко страшные.
См. сюда и попробуй подрисовать там самолёт:
http://img576.imageshack.us/im ...
Там специально для тебя дерево растёт (~5-6 м) - это тебе подсказка для выбора правильного масштаба. Напоминаю, что длина самолёта ... 27 м., а "ширина" ... 28.
Как только нарисуешь - тут же выкладывай сюда свою картинку. ОК?
Victor N.
Старожил форума
12.05.2012 19:47
2 Simmerman:
===========
DNSokol:

И, кстати, да... Омск... http://www.trud.ru/article/18- ...
посадили с 2 км как планер...

И кстати этот же борт упал в Москве в лес ( и похоже тоже из-за остановки двигателей)
==========
И каким это боком "похоже" на "остановку двигателей"???
Или во сне привиделось?
1..424344..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru