Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с суперджетом в Джакарте?

 ↓ ВНИЗ

1..143144145..151152

JET
Старожил форума
28.06.2012 23:19
Читательница:

За Хайяма уважаю!)))

rook
Старожил форума
28.06.2012 23:41
А кто такие боты? Че-та жаргончиком от слабого пола потянуло? Я вот раньше думал, что это плавательное средство??? У нас малолетки так в подьездах изьясняются. Или это от "по фени ботать"?.
И почему слабому полу нравятся мужики больше работающие языком, чем головой? Чего-то не понимаю в их психологии. :).
JET
Старожил форума
29.06.2012 00:10
rook:

Проблема отцов и детей. Друг друга не понять...
ex-Мамай
Старожил форума
29.06.2012 00:35
2rook:
Бот - это не "от фени". Это от компьютеров - роБОТ. В данной ситуации - программа, имитирующая общение человека. Например, Валент7.
rex
Старожил форума
29.06.2012 00:59
2ex-Мамай:
.....В данной ситуации - программа, имитирующая общение человека. Например, Валент7.


врядли, он робот. обиделся на "праааативного" и свалил.

или не понял, что это и погорели микросхемы?
ex-Мамай
Старожил форума
29.06.2012 01:50
2rex:
Уверен, что робот. Формально слова написаны правильно, корректно связаны падежами-склонениями-числами и т.д. (что, увы, делают здесь не все люди - вспомните URxxxx), а по смыслу бред полный - несопоставимые слова связываются в одно предложение.
А что свалил - выключили его, модернизируют программу.
a7667909
Старожил форума
29.06.2012 01:56
Ант:

мне похрен на Ваши словеса :)

http://www.youtube.com/watch?v ...

Когда Вы научитесь в ПТУ... то, тогда можно будет с Вами разговаривать :)
ivan_forumavia
Старожил форума
29.06.2012 02:41
Дополню поздравление а7676989
http://www.youtube.com/watch?f ...
a7667909
Старожил форума
29.06.2012 03:09
вы даже дополнить не в состоянии... чего с вами сделать? живите недоделки! страна недоделков...
ivan_forumavia
Старожил форума
29.06.2012 03:27
Зато тепло круглый год.
Продублирую, хотя не вижу смысла:
http://www.youtube.com/watch?v ...
a7667909
Старожил форума
29.06.2012 03:41
Вань! а зачем материться? то... всё понятно, но ОЧЕНЬ некрасиво
a7667909
Старожил форума
29.06.2012 03:59
rook:

Сань! Извини, что насчёт отчества ошибся. Пьянющий был :) Но, никогда такой ошибки не повторю! ейчас я не очень трезвый, но у меня выходной!

http://www.youtube.com/watch?v ...
a7667909
Старожил форума
29.06.2012 04:25
Чурбан
Старожил форума
29.06.2012 09:04
Dysindich:

Хочу , только отметить, что : "...и персональная ответственность лиц, осуществляющих допуск и контроль ВС и ЛС...", не произрастают на пустом месте (вспоминая Закон Ломоносова "О круговороте дерьма в природе". Исполнение нормативов ценой наказания - сродни производительности труда при Рабовладельческом строе...
В "цивилизованных странах" уже довольно давно пришли к пониманию простой мысли, что самоосознанность - лучший гарант исполнения!
после 80х, мы потерялись в пути развития, и вместо оптимизации своего общества под веление времени и в соответствии с последними научными достижениями человечества, мы, просто , тупо, взяли и разбомбили все, что у нас было........Рабовладельческий строй с нефтедобывающей промышленностью и остатками атомных технологий.

Красивое изложение с претензией на глобальное понимание ситуации, однако же попахиваед коммунизмом головного мозга. Ваши утверждения в чем-то верны, но каждое надо сопроводжать списком условий, при которых они выполняются иначе местами розовые сопли, а местами шиза.

"Самоосознанность" в цивилизованных странах тоже не произрастаед на пустом месте, а как бы вам не было противно, но основывается она на хорошем материальном стимуле (зарплате, на которую можно дом купить) и хорошем кнуте - неминуемом увольнении, в случае любого серьезного косяка. Рабовладельческий строй, вид сбоку. Вертикальная консолидация - это основа основ.

Никакого "пути развития" в России никогда не было и нет. Нельзя потерять то, чего нет. И не надо кидаться каками, да-да, в Америке его тоже нихрена нет и нигде его нет, а общество движед вперед только конкуренция и прозрачные законы. А где нет конкуренции и есть диктатура/авторитарно-военные/тоталитарные режимы, там все гниед как при сифилисе. В один прекрасный день, хyяг и нос провалился. Некоторые идиоты еще удивляются - куда это он? А? Мы его тут пудрили-пудрили, а он взял и...

В тексте с удивлением замечена любимая песня поциентов с патриотизмом головного мозга - "разбомбили-уничтожили промышленность". Действительно уничтожили, но не в 80-х, а в 1917-м. Потом гулаги, расстрелы, на костях строили светлое будущее. Получалось xyёво. Страна 70 лет катилась под откос и к началу 90-х прикатилась: тотальный дефицит, хлеба нет, ширпотреба никакого нет, карточки как в военное время, а войны-то нет никакой. Железный занавес убил конкуренцию. Купить синенькую кассету Sony - праздник, купить джинсы - счастье, купить кроссовки - вообще пипец. Какую промышленность мы разбомбили??? Ее к тому времени не было как таковой!! Очнитесь. Союз развалился не усилиями Горбачева и ЦРУ, а потому что сгнил изнутри, не мог больше существовать, на носу была гражданская война за хлеб и картошку, жрать было нечего. Какая в жопу промышленность??? На то, что еще кое-где выпускалось было страшно смотреть. Телевизоры взрывались и горели, машины не заводились и разваливались на ходу, электроника остановилась на уровне 70-х и даже за этим говном стояли очереди, потому что ничего не было вообще. Какую промышленность мы уничтожили???

Стыдно, товарищ магистр, стыдно, изучайте общие законы развития общества, чтобы лучше понимать происходящее.
Чурбан
Старожил форума
29.06.2012 09:07
А теперь к нашим баранам. Совок так глубоко въелся в мозги, что подавляющее поголовье граждан вообще не понимаед как надо делать качественные вещи. SuperJet получился реально качественным продуктом благодаря во-первых грамотному управлению проектом, во-вторых, благодаря международной кооперации, в-третьих, соответствующим денежным вложениям. По всем трем пунктам необразованные гопники-"эксперты" нехило срут кирпичами.

Денег много вложили? Какие гондоны! - кричат они - Надо делать на голом энтузиазме, как в СССР. Сами-то при этом смотряд в FullHD ЖК-панель, а телевизор Радуга давно на свалку вынесли.
Импортные комплектующие применили? Ну вообще гады! - кричат они - даешь Ту-334. А вы сначала телевизор Радуга обратно с помойки принесите. Что ж вы не несете? "Советское, значид отличное". А, то есть телевизор говно, а самолет отличный. Проблемы с логикой - типичный признак деревенского гопника с синдромом дауна.
Погосян чего-то добился и идед вперед? Какой гад - кричат они - деньги пилид. Можед и пилид, но результат-то есть, вон он в небе летаед и не один. Обосритесь и убейтесь об стену, есть еще даже у нас неглупые люди.

Сегодня Чурбан зажигаед )
Глюк
Старожил форума
29.06.2012 09:47
Чурбан:
Погосян чего-то добился и идед вперед? Какой гад - кричат они - деньги пилид. Можед и пилид, но результат-то есть вон он в небе летаед и не один
=======

В СССР тоже результат-то был, в небе летал и не один.
Однако ж ты сам написал: "Союз развалился... потому что сгнил изнутри, не мог больше существовать, на носу была гражданская война за хлеб и картошку, жрать было нечего".

Мораль: такой результат за ТАКИЕ деньги неминуемо приведет к такому же концу что и СССР. С воровством и с гнилью изнутри надо кончать в принципе, а не закрывать глаза со словами "но результат-то есть". Да еще непонятно пока что там "есть", цыплят по осени считают.
prnk
Старожил форума
29.06.2012 09:53
хреново ты знаешь Историю!...страна не все 70 лет катилась, Чурбан. не ври.и не думай, что, раз ты тут коверкаешься, так вшутку тебе и простительно. кончай врать! про хороший смолет SSJ:ты на нем летал? ты им управлял? почитай твой любимый интернеД. поговори с летчиками, да не на камеру, а за бутылочкой!...главное, не считай себя "щукой" или "врачом", не надо. лгать-не красиво, авторитета не заработаешь, а треплом прослывешь."поциенд"...зайди к девочкам-малолеткам, там твой "стиль"-в самый раз!...давай!...и еще. споррить с дураком-только время терять. согласись.
Витамин
Старожил форума
29.06.2012 10:18
prnk:

... поговори с летчиками, да не на камеру, а за бутылочкой! ...

Оно вам надо?
Тут ужО один колбасит, причем регулярно и явно из-под бутылочки.
Тоже, наверное, лёДчик, если не боД. Почитаешь - ужОс... :)))
Читательница
Старожил форума
29.06.2012 10:26
rook:
А кто такие боты? Че-та жаргончиком от слабого пола потянуло? Я вот раньше думал, что это плавательное средство??? У нас малолетки так в подьездах изьясняются. Или это от "по фени ботать"?.
И почему слабому полу нравятся мужики больше работающие языком, чем головой? Чего-то не понимаю в их психологии. :).


Rook, я с современным жаргоном, конечно, знакома, но стараюсь не применять, не мое это..
О ботах знаю из интернета, ближе познакомилась на сих форумах. НО в моем понимании: бот -это
ра-БОТ-Ник (невидимого фронта ;-), живой человек, работающий на форумах в чьих-то конкретных интересах, т.е. он пишет не от себя лично, а выполняет задание. ( Я всегда задаю себе вопрос: что же происходит с душой и психикой таких людей..???)

По поводу Вашего вопроса, какие мужчины больше нравятся женскому полу..., лично мне нравятся УМНЫЕ, великодушные, смелые, НЕМНОГОСЛОВНЫЕ и неистеричные :-))))

По теме: считаю, что выполнялся бы полет визуально - пилоты бы справились. И еще считаю, что они были настоящими мужчинами, как бы их тут ни "поминали"...
Чурбан
Старожил форума
29.06.2012 11:54
И почему слабому полу нравятся мужики больше работающие языком, чем головой?

Болтливость не является признаком высокого биологического ранга, однако она облегчаед его определение и ускоряед идентификацию. Если самец молчид, то очень трудно определить его ранг пока нет возможность увидеть его в действии, а на это нужно время. К таким самцам относятся настороженно и они имеют меньше шансов поиметь самку. Какие самцы нравятся бабам известно уже весьма определенно: агрессивные, наглые, сильные, с бойцовскими навыками и без моральных принципов, мешающих освоению материальных ресурсов. Это основные признаки альфы. Что касается работы мозга, то она при выборе партнера самкой вообще не учитывается в силу отсутствия доступных шаблонов оценки. Определение уровня интеллекта вообще штука крайне сложная и эволюция не нашла способов принятия к сведению этого качества.
Грустный Гоблин
Старожил форума
29.06.2012 12:09
Чурбан - чурбан и есть :)
canonir
Старожил форума
29.06.2012 12:50
Читательница:
По теме: считаю, что выполнялся бы полет визуально - пилоты бы справились. И еще считаю, что они были настоящими мужчинами, как бы их тут ни "поминали"...

Спасибо Вам за добрые слова.
Я, как и абсолютное большинство здесь самовыражающихся , не знаком с погибшими летчиками, и считать их априори виновными на основании вбросов от ГГС и что "все такие" НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. Конечно как женщина Вы объективнее: Вас не мучает чувство мужской неполноценности. Приятно думать, что супермены совсем и не супермены, а такие же поциенДы, как некоторые на этом форуме. И ты не состоялся не потому, что не хватило ума или воли, а что так распорядилась судьба. Конечно, супермест для всех достойных не хватит и многим действительно не повезло, но такие уважают и себя и тех кому повезло больше.
fedor
Старожил форума
29.06.2012 13:00
Чурбан есть не что иное, как поколение пепси, отравленное ненавистью ко всему советскому и прознающее лишь деньги. Это, нахватавшееся вершков исторических событий по учебнику Пу и Да создание, не имеющее собственного мнения и опыта, рассуждает с видом знатока о вещах, неведомых ему вообще. И спорить с ним нет ни малейшего желания.
"...но если туп как дерево - родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"

В.Высоцкий
Smithie
Старожил форума
29.06.2012 13:33
2 Чурбан

+100500

А вообще давайте вернемся к теме ветки.
canonir
Старожил форума
29.06.2012 13:44
Чурбан:
Определение уровня интеллекта вообще штука крайне сложная и эволюция не нашла способов принятия к сведению этого качества.

Чурбан, не тешьте себя.
Чурбан
Старожил форума
29.06.2012 14:20
prnk:
споррить с дураком-только время терять

Витамин:
Почитаешь - ужОс...

fedor:
И спорить с ним нет ни малейшего желания.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Данные поциенты даже не подозреваюд, что спорить с ними никто решительно не собирается. Обычно споряд те, кто не знаед с теми кто не умеед, а когда предмет ясен, то спорить уже не о чем. Улаулиуаете?
Витамин
Старожил форума
29.06.2012 14:36
Чурбан:
...
Витамин:
Почитаешь - ужОс...
...

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Данные поциенты даже не подозреваюд, что спорить с ними никто решительно не собирается. Обычно споряд те, кто не знаед с теми кто не умеед, а когда предмет ясен, то спорить уже не о чем. Улаулиуаете?

Неуж, комплексуете? :))

ВообЧе-то, сие:
"Тут ужО один колбасит, причем регулярно и явно из-под бутылочки" оБ a7667909...
Такой набор букаФФ набить не каждому дано. Прям, красавчеГ.

У вас, не в пример, луДше получается.
ispit
Старожил форума
30.06.2012 01:00
Для Чурбан.

В тексте с удивлением замечена любимая песня поциентов с патриотизмом головного мозга - "разбомбили-уничтожили промышленность". Действительно уничтожили, но не в 80-х, а в 1917-м. Потом гулаги, расстрелы, на костях строили светлое будущее. Получалось xyёво. Страна 70 лет катилась под откос и к началу 90-х прикатилась: тотальный дефицит, хлеба нет, ширпотреба никакого нет, карточки как в военное время, а войны-то нет никакой. Железный занавес убил конкуренцию. Купить синенькую кассету Sony - праздник, купить джинсы - счастье, купить кроссовки - вообще пипец. Какую промышленность мы разбомбили??? Ее к тому времени не было как таковой!! Очнитесь. Союз развалился не усилиями Горбачева и ЦРУ, а потому что сгнил изнутри, не мог больше существовать, на носу была гражданская война за хлеб и картошку, жрать было нечего. Какая в жопу промышленность??? На то, что еще кое-где выпускалось было страшно смотреть. Телевизоры взрывались и горели, машины не заводились и разваливались на ходу, электроника остановилась на уровне 70-х и даже за этим говном стояли очереди, потому что ничего не было вообще. Какую промышленность мы уничтожили???

1000%!!! Я сам работал в такой промышленности. Она называлась авиационной.
vaschunin
Старожил форума
30.06.2012 02:16
Читательница:

По теме: считаю, что выполнялся бы полет визуально - пилоты бы справились. И еще считаю, что они были настоящими мужчинами, как бы их тут ни "поминали"...

Визуально, это, КАК, если, находишься внутри облака, и в окружении гор, зная при этом, что их высота, больше высоты полёта?
Цель полёта, наверное, и состояла в том, чтобы продемонстрировать возможности умного самолёта, а не мастерство экипажа...
Про настоящих мужиков, наверное, женщинам виднее, но, мне казалось, что настоящие мужики, спасают людей, а не губят...
ivan_forumavia
Старожил форума
30.06.2012 04:35
Уже известна причина катастрофы или вы фантазируете?
В.А.К.
Старожил форума
30.06.2012 07:57
ivan_forumavia:

"Уже известна причина катастрофы или вы фантазируете?"

- просто некоторые таааак уверены в своей непогрешимости... Они никогда не совершали ошибок и потому взяли право судить других :(
613445
Старожил форума
30.06.2012 10:18
Чурбан.
.. Какая в жопу промышленность??? На то, что еще кое-где выпускалось было страшно смотреть. ...

не стоит так уж обобщать!До сих пор (лет тридцать) выпускает железо которое практически не изменилось и наверно "на уровне" раз амерам поперёг горла...
Dr. Lecter
Старожил форума
30.06.2012 10:38
Между прочим, наши эмалированные кастрюли признаны лучшими в мире, Северсталь их на экспорт продаёт. Дело в том, что данная технология требует огромных энергетических затрат, любая аналогичная западная кастрюля будет в разы дороже. Поэтому их там уже давно не выпускают, проще у русских Ваней купить.
Drejtori
Старожил форума
30.06.2012 10:47

Между прочим, наши эмалированные кастрюли признаны лучшими в мире, Северсталь их на экспорт продаёт.

Не признаны. От Северстали там только сталь. Эмаль и фурнитура - импортные.


Поэтому их там уже давно не выпускают,

Давно выпускают по всему миру. В Китае, Японии, Германии, Франции, США и т.д. Японские хороши! Со северстальскими - никакого сравнения!
vaschunin
Старожил форума
30.06.2012 11:05
В.А.К.:

- просто некоторые таааак уверены в своей непогрешимости... Они никогда не совершали ошибок и потому взяли право судить других :(

Следуя ВАШЕЙ логике, если ВСЕ, столь грешны, тогда, пора отменять ВСЕ суды...
Можно понять, когда ошибается, или пренебрегает Правилами, молодой и зелёный желторотик, по неопытности, от незнания вероятных последствий...
В жизни, порой, возникают ситуации, в которых опыт и мастерство, не всегда могут обеспечить благополучный исход...
Настоящее мастерство, как раз, не в том, чтобы суметь выкрутиться, а в том, чтобы не попасть в безысходную, тупиковую ситуацию.
Если постоянно проскакивать на красный сигнал светофора, однажды, случиться беда.
Это справедливо не только на дорогах и в воздухе, так происходит в повседневной жизни повсюду...
pen2pen
Старожил форума
30.06.2012 12:14
Drejtori даже в кастрюлях специалист? Вах-вах-вах...
canonir
Старожил форума
30.06.2012 12:22
pen2pen:

Drejtori даже в кастрюлях специалист? Вах-вах-вах..

pen2pen, не забывайте: если человек талантлив, то талантлив он во всем ))
Drejtori
Старожил форума
30.06.2012 12:38
Drejtori даже в кастрюлях специалист? Вах-вах-вах..
----------
Не специалист. Я покупатель кастрюль. И привык идти за любой покупкой, зная, что мне нужно купить, а не что мне в магазине впарят.
Македонский
Старожил форума
30.06.2012 12:47
ispit:
1000%!!! Я сам работал в такой промышленности. Она называлась авиационной.
----------
а я работал в военной, значит это мы все развалили...
Читательница
Старожил форума
30.06.2012 12:55
И все-таки России есть чем гордится! Хотя бы автобусом КАВЗ! Некоторые до сих пор в строю!
В.А.К.
Старожил форума
30.06.2012 13:43
vaschunin:


"Следуя ВАШЕЙ логике, если ВСЕ, столь грешны, тогда, пора отменять ВСЕ суды..."

- Вас кто-то назначил судьей?? Каким кодексом руководствуетесь?


"Можно понять, когда ошибается, или пренебрегает Правилами, молодой и зелёный желторотик, по неопытности, от незнания вероятных последствий..."

- вот видите, Вы уже и приговор вынесли. Хотя ВСЕХ обстоятельств не знаете.


"Настоящее мастерство, как раз, не в том, чтобы суметь выкрутиться, а в том, чтобы не попасть в безысходную, тупиковую ситуацию.
Если постоянно проскакивать на красный сигнал светофора, однажды, случиться беда.
Это справедливо не только на дорогах и в воздухе, так происходит в повседневной жизни повсюду..."

- поверьте, я немного знал А.Н., но достаточно, чтобы понять, что он не из тех, кто "пренебрегает". Иначе он не работал бы в этой должности.

К беде привело не просто "ошибся" или "пренебрег". Я уверен (но это МОЕ мнение), что была цепочка трагических невзаимопониманий, когда одна "мелочь" наложилась на другую, и...
Drejtori
Старожил форума
30.06.2012 13:47
значит это мы все развалили...
----------
А на фига?
Dysindich
Старожил форума
30.06.2012 14:27
To В.А.К.:
"...К беде привело не просто "ошибся" или "пренебрег". Я уверен (но это МОЕ мнение), что была цепочка трагических невзаимопониманий, когда одна "мелочь" наложилась на другую, и..."

Нет нужды , ссылаться на то, что это ваше мнение:
- ни одна катастрофа не произошла вне описанного вами формата...
И тысячи инцидентов не завершились катастрофами, потому, что "роковая цепочка" была вовремя разорвана, и аварийная ситуация не переросла в катастрофическую.
А миллионы полетов завершились вообще , абсолютно благополучно, - хотя не существует ни одного полета без потенциальной вероятности получить катастрофу, если экипажи перестанут осуществлять основной принцип функционирования АТС - уклонение от аварийного фактора, от малейшего "видимого риска", через собственное мастерство и опыт, и от "невидимого" через неукоснительное выполнение руководящих документов...
Вот пример :
- мы решили покатать людей между гор , типа : а давайте визуально поелозим между сопками (потому, что никаких приборных траекторий с такой замысловатой конфигурацией существовать просто не может, все приборные траектории разработаны под практические коммерческие цели)... А давайте! А как насчет альтернативы? (какой вариант будет , если что-то пойдет не так...?) Переход на ППП , когда ты находишься ниже вершин в месте, где нет надежного инструмента (приборных ориентиров)- это , тоже вариант рулетки.И если есть вероятность нахождения хотя бы одного облачка по уровню полета (а как ей этой вероятности не быть?, в горах-то?), то и ни о каком уклонении от аварийного фактора говорить уже мы не можем.
Это, пара размышлений о визуальных покатушках в горах на джетах.
И не вину, чью либо, мы здесь обсуждаем, а причину пытаемся найти, и она вырисовывается исключительно в ЧФ. И к сожалению уже сейчас видны не только ошибки, но и явные нарушения... Если они произошли неосмысленно, то это покажет нам недостатки подготовки, но вот если осознанно, тогда картина будет намного печальнее.
И не нужно пытаться превращать форум в официальное расследование с доказательной базой.
Это форум, здесь каждый высказывает свои предположения, догадки, или просто, мысли вслух... "...а давайте подождем?..." - чего подождем?, нам-то чего ждать? мы обсуждаем случившееся на основании собственного опыта, мировозрения и не ставим целью называть виновных - обсуждаем , со всех возможных сторон. И отличие форума от официального расследования - отсутствие политических, экономических или любых других "шкурных препонов".
Captain Val
Старожил форума
30.06.2012 14:45
613445
Старожил форума
30.06.2012 14:53
Читательница:
И все-таки России есть чем гордится! Хотя бы автобусом КАВЗ! Некоторые до сих пор в строю!.

не "Волынь" !!! чудесней чуда я не видал!!!



Drejtori:
значит это мы все развалили...
----------
А на фига?

чтоб на работу не ходить ...:)
питерец74
Старожил форума
30.06.2012 17:44
сбросьте, пожалуйста, ссылку на сайт учета полетов SSJ
a7667909
Старожил форума
30.06.2012 22:55
rex
Старожил форума
30.06.2012 23:06
2Captain Val:
http://www.golos-ameriki.ru/co ...


ага, голос америки! ещё бы сослались на радио свобода, немецкую волну или журнал посев.
Captain Val
Старожил форума
01.07.2012 00:18
rex:

2Captain Val:
http://www.golos-ameriki.ru/co ...


ага, голос америки! ещё бы сослались на радио свобода, немецкую волну или журнал посев.



А по мне, так хоть на Мурзилку... люди погибли и, к сожалению, всё больше свидетельств , что виной КВС.

Victor N.
Старожил форума
01.07.2012 00:18
2 rex:


ага, голос америки! ещё бы сослались на радио свобода, немецкую волну или журнал посев.

А что конкретно у этого "олос америки" неверно?
1..143144145..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru