Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хочу стать пилотом гражданской авиации

 ↓ ВНИЗ

Ommi
Старожил форума
28.03.2015 15:36
Здравствуйте, мне 16 лет, в будущем хочу стать пилотом гражданской авиации, после 11 класса поступить в Ульяновское летное училище.После того как оканчиваешь училище куда лучше пойти и как ? Есть ли какие-нибудь нюансы в учебе?Буду очень благодарен если кто-то сможет ответить на мои вопросы в скайпе.
Василий Прутков
Старожил форума
28.03.2015 15:47
Ommi
Старожил форума
28.03.2015 16:02
Василий, спасибо, но мне нужно живое общение.
DJ Pax
Старожил форума
28.03.2015 16:02
Для начала попробуй школу закончить... )))))))))))
Ommi
Старожил форума
28.03.2015 16:10
Мне осталось учиться 1 год.Мне надо уже понимать , что мне ждет
makrЯк
Старожил форума
28.03.2015 16:20
Мне осталось учиться 1 год.Мне надо уже понимать , что мне ждет

На данный момент ничего хорошего, вот читай http://cockpit.ru/index.php?st ...
Что будет через несколько лет никто не знает, может будем летать поголовно, а может в евросети мобилками торговать будем.
Скажу одно, если хочешь летать иди учись не думай ни о чём другом.
Ommi
Старожил форума
28.03.2015 16:23
DJ PAX, если не секрет кем вы работаете ?
Арабский Лётчик
Старожил форума
28.03.2015 17:09
Ommi:

Имеем классический случай: знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Если угадаешь, что через шесть лет в России будет дефицит пилотов - ты в шоколаде. Если все будет очень плохо - ты в ж..е.
Хотя, удачным предсказанием нашего будущего можно и лучше воспользоваться:)
A-Vert8
Старожил форума
28.03.2015 17:12
Ommi:

Мне осталось учиться 1 год.Мне надо уже понимать , что мне ждет


Вначале нужно поступить в летное училище а для этого необходимо пройти ВЛЭК , сдать экзамены, пройти профотбор. затем закончить училище и получить специальность пилота - инженера. В процессе учебы заранее найти авиакомпанию для устройства пилотом. приидя в авиакомпанию освоить работу вторым пилотом полетав несколько лет (3-5) набрав необходимое количество летных часов затем пройти этап подготовки по программе вводв в строй в качестве КВС и продолжить летать командиром ВС. Далее совершенствоваться в качестве КВС т.е. получать допуска и минимумы . Набравшись командирского опыта потом по желанию можно стать КВС- инструктором, затем штатным пилотом - инструктором и вверх по служебной лестнице ...Налетав необходимые часы для пенсии оформить пенсию по выслуге лет и если будет желание и здоровье то продолжать трудиться в авиакомпании ...Вот примерно что Вас ждет в идеале и надеюсь у Вас судьба сложится удачно без всяких там АПБЧЖ...Удачи Вам в Гражданской Авиации.
makrЯк
Старожил форума
28.03.2015 17:23
Это при хорошем раскладе, и наличии способностей, а то ведь есть и такие кому уже за 40 а он всё второй пилот Ан-2. Арабский Лётчик прав тут угадать очень сложно, мой однокашник не верил в то что с его допуском на 737 будет без работы сидеть, однако оно вон как получилось.
DJ Pax
Старожил форума
28.03.2015 17:24
Командиром... )))))))))
vrill
Старожил форума
28.03.2015 17:27
Иди в военные лучше.
траверс
Старожил форума
28.03.2015 17:40
Вся жизнь игра. Я половину бился в москву, попал туда и убег. Приехал в провинцию и палкой не выгонишь даже в родной миллионик. Мой ком.од. с"бобика"сбежал, возраст могет быть.
Поступай и не думай, скучно не будет. Через пять лет уйдут нас многих на пенсион и на вашей улице разобьется грузовик с мартини. Радует, что есть подростки, готовые сменить натруженные руки. Смелей юноша!!!
Ан-2 не приговор, а скорее диагноз.
Barsik71
Старожил форума
28.03.2015 17:56

Ommi: После того как оканчиваешь училище куда лучше пойти и как ?

Впереди паровоза бежать не стоит, для начала удачно заверши школу, затем поступи в училище..., а там "война план покажет".
Правильно подсказали.., учись на пятерки, плюс занимайся физической культурой (не путать с спортом), английский.., следи за здоровьем. Поступай, желательно заканчивай с красным дипломом.
Если хочешь быть пилотом , дерзай. Все в твоих руках!
Василий Прутков
Старожил форума
28.03.2015 18:28
A-Vert8:

Еще забыли о тугоухости и последующих благах!!! )))))))))
A-Vert8
Старожил форума
28.03.2015 18:34
2 Василий Прутков: Про тугоухость не стал вспоминать а то на вертолеты народ побежит))).
папа в
Старожил форума
28.03.2015 19:07
а на вертолетах зубы стираются)))
Василий Прутков
Старожил форума
28.03.2015 19:13
Медицина нынче сильна! Титановые импланты в помощь!! Ну, на худой конец, мясорубку с собой возить можно!)))
serg1968
Старожил форума
28.03.2015 20:58
Ommi:

Здравствуйте, мне 16 лет, в будущем хочу стать пилотом гражданской авиации, после 11 класса поступить в Ульяновское летное училище.После того как оканчиваешь училище куда лучше пойти и как ? Есть ли какие-нибудь нюансы в учебе?Буду очень благодарен если кто-то сможет ответить на мои вопросы в скайпе.


А желание стать пилотом гражданской авиации давно возникло? Или сразу после того, как имя пилота гражданской авиации Андреаса Любица вошло в историю?

A-Vert8
Старожил форума
28.03.2015 21:09
...имя пилота гражданской авиации Андреаса Любица вошло в историю?

Вошло в печальную историю. По поступку переплюнул самураев-камикадзе, встав на одну планку пилотов - шахидов. Теперь психологи оторвутся на абитуриентах...
n-nils
Старожил форума
28.03.2015 21:18
Топор.
Будущему пилоту жизненно необходимо виртуозное владение топором.
Не столько в части колки дров, сколько в части взламывания дверей... :)
makrЯк
Старожил форума
29.03.2015 00:33
А желание стать пилотом гражданской авиации давно возникло? Или сразу после того, как имя пилота гражданской авиации Андреаса Любица вошло в историю?

Не, тут Кандагар на днях показывали, вот ТС и загорелся.
sanny
Старожил форума
29.03.2015 04:20
===
Василий, спасибо, но мне нужно живое общение.
===
Жывое общение - это в ближайшем авиоотряде. Но может закончится интоксикацией.

А по теме - сначала получи приписное с категорией "А". Без него с тобой на ВЛЭКе никто даже разговаривать не станет.
Затем найди на сайте УВАУГА требования по ФП и выполни их на ближайшем стадионе, желательно с грунтовым покрытием, потому что если выполняешь на синтетике - не факт что выполнишь на грунте.
Потом найди ближайший ВЛЭК (список есть на сайте ФАВТ), и езжай туда, пройди по первой графе. Заодно там-же профотбор на пилота. На всЁ уйдЁт 2 суток и 5 тыс.рублей минимум.
Перед ВЛЭКом - обязательно позвони туда и узнай, какие справки и анализы им необходимы для заключения. Но обязательно - это справки из ПНД и наркологии, некоторые требуют справку из стоматологии и КВД.

По окончании узнаешь о себе много интересного.
makrЯк
Старожил форума
29.03.2015 05:29
Заодно там-же профотбор на пилота. На всЁ уйдЁт 2 суток и 5 тыс.рублей минимум.

Не 5 это маловато, он же по первой графе пойдёт там всякие дополнительные исследования, энцефолаграмму делать, всякие КТ и прочею дуристику, тут десяточкой минимум пахнет. Кстати говорят абитуриенты теперь за свой счёт ВЛЭК проходят.
sanny
Старожил форума
29.03.2015 06:54
В средних ЛУ - ВЛЭК проходят прямо в училище (по крайней мере в Сасово), но дополнительные исследования - там да, за деньги. Про ЭЭГ - я позабыл конечно. Ну там ещЁ снимок гайморовых пазух носа, флюорография в двух проекциях, и могут ещЁ рентген шейного отдела позвоночника запросить.
makrЯк
Старожил форума
29.03.2015 07:20
Снимок отменили.
Musicbox
Старожил форума
29.03.2015 12:57
Надо поступить. В процессе учебы и выяснится что можно ожидать. Сейчас курсанты вообще все знают еще на первом курсе: что, где, почем и сколько. Новое поколение!
SergNWS
Старожил форума
29.03.2015 16:02
Пиши мне, поболтаем..Сам курсант.Расскажу, подскажу, что да как...
Seregapilot94@gmail.com
Emirates787
Старожил форума
30.03.2015 07:29
SergNWS

а в каком училище?
SergNWS
Старожил форума
30.03.2015 08:06
В Сасовском.
Ommi
Старожил форума
30.03.2015 10:50
Для поступления ВЛЭК нужен ?Если да, то где его проходить? А чтобы работать пилотом ВС нужно служить в армии ?
Ommi
Старожил форума
30.03.2015 10:50
Для поступления ВЛЭК нужен ?Если да, то где его проходить? А чтобы работать пилотом ВС нужно служить в армии ?
Ommi
Старожил форума
30.03.2015 10:55
Я хочу поступать в УВАУ ГА
sanny
Старожил форума
30.03.2015 10:58
Малыш.

Как показывает практика - тебе доступен интырнэт.
Открываешь сайт УВАУГА - и вдумчиво читаешь. С карандашыком в руках.

Если ты думаешь что профессия пилота это романтика - выбери другую спецыальность.
Потому что работа с нормативными документами - занимает в жызьни пилота гораздо больше времени, чем непосредственно сам полЁт.

И если ты сейчас не можэшь найти ответы на элементарные вопросы - то тебе не судьба.
Просто смирись.
andrey36
Старожил форума
30.03.2015 11:09
Ommi, все что требуется, это хорошие оценки в школе и хорошее здоровье, в остальном это обычное учебное заведение. Собираешь справки и поступаешь.
мамашка
Старожил форума
30.03.2015 12:52
В контакте есть неплохая группа для желающих поступать в УВАУГА. Советую присмотреться.
Ommi
Старожил форума
30.03.2015 13:15
Всем большое спасибо, и я не малыш
flyby
Старожил форума
30.03.2015 14:10
Ommi:

Всем большое спасибо, и я не малыш

пробуй, у неё получилось )))
https://www.youtube.com/watch? ...
Воркутинец
Старожил форума
31.03.2015 10:00
makrЯк: Снимок отменили

А откуда такие сведения? И какой снимок? Пазух?
P.S. Еще один вопрос у меня: А региональная мед. комиссия, которая приезжает осенью действующих пилотов проверять способна проверить меня по первой графе ФАП МО ГА, или мне придется в региональный центр ехать?
олд
Старожил форума
31.03.2015 10:18
Все-таки профессия летчика интересная и хорошо оплачиваемая. Но есть и неприятные моменты: по ночам работать, график работы какой угодно, как правило далеко добираться до аэропорта, а у командира еще добавляется проблема выбора решения между экономикой и безопасностью... Но все недостатки перекрываются удовольствием от управления самолетом и самого полета.
sanny
Старожил форума
31.03.2015 14:18
Воркутинец =
А региональная мед. комиссия, которая приезжает осенью действующих пилотов проверять способна проверить меня по первой графе ФАП МО ГА, или мне придется в региональный центр ехать?
===
С этим вопросом лучше всего обратиться непосредственно в сам ВЛЭК, а точнее - в секретариат. В любом случае - итоговый штамп и подпись ставит председатель комиссии.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru