Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Допустят ли до ВЛЭК если...

 ↓ ВНИЗ

12

сбитый
05.03.2008 11:31
Уважаемые граждане летчики.Списался из рядов ВВС.Диагноз, как оказалось, липовый.В военном билете стоит Б-годен к службе в ВС с незначительными ограничениями.ВНИМАНИЕ ВОПРОС.Могут ли допустить меня до прохождения ВЛЭК, при устройстве в авиакомпанию.И вообще интересно узнать нужен ли такой в ГА.Мне 26 лет.Недавно закончил институт.Летал в качестве штурмана на Ту-134, Ан-26 в войсках.Свидетельства(ясен пень)нет.Налет 200 ч.Заранее благодарен...
VS
05.03.2008 12:26
Товарищ Сталин:- "Попытка не пытка". Пройдите обследование в диагностическом центре по Вашей болячке и предъявите врачам ВЛЭК. Если диагноз "липовый" - он не подтвердится. Кстати, если не секрет, а что за диагноз?
ip
05.03.2008 12:28
можно пройти ВЛЭК за свои деньги, а затем уже обращаться в компании с "хлебной карточкой" на руках
лётная книжка, подтверждающая налёт, должна быть на руках
ещё понадобится терпение и этузиазм
под лежачий камень вода бесплатно не течёт
----------
P.S. в ГА есть понятие - прерыв в лётной работе
лучше не затягивать процесс.
Гоцман
05.03.2008 13:03
За деньги всё можно, только не езжай в Москву. Попробуй где-нибудь на переферии, типа Волгоград, Воронеж, Иваново, Быково и др. Про свой диагноз молчи, признают абсолютно здоровым, прикинься "валенком".
сбитый
05.03.2008 21:58
Диагноз пласкостопие..толи 1 толи 2 степени.Толи есть толи нет.Все зависит как прочитают в ренгенкабинете.Точно установить(с их слов) трудно.Читал законы по ВЛЭК ГА.Там вообще такой статьи нет.Председатель ВЛЭК в Кольцово(Екатеринбург) говорит, что кандидаты для работы в качестве летного состава должны иметь в военнике группу А-годен к службе в ВС без ограничений.Хотя в законе такие требования только к кандидатам поступающим в ВУЗы ГА.ПАРАДОКС...
авиакрестьянин
05.03.2008 22:17
Плоскостопие! Какие мелочи.
У нас (ВВАУЛ), в группе, курсант показал нам плоскостопие - согнул ногу в коленке и назад. Спрашиваем; "А как же ты проскочил?". Согнул ногу в коленке и вытянул перед другой ногой - нет плоскостопия. Вот такой эффект.
сбитый
06.03.2008 10:37
За мудрые советы искренне благодарю...А где ВЛЭК за деНюЖку можно пройти..?Если в медико-диагностических центрах то где они есть..?
Rytal
06.03.2008 10:44
сбитый:
информацией при случае не поделитесь?
ip
06.03.2008 10:48
сейчас любой ВЛЭК можно пройти за наличный расчёт
надо только в своём городе в порту месных поспрашивать, обычно в самом порту или рядом с ним врачи-вредители и тусуются
сбитый
06.03.2008 11:11
А правда на ВЛЭК военный билет с тебя трясут.....Или можно изловчиться его не предьявлять..? Или где то трясут, а где то неД...?
Rytal
06.03.2008 11:19
Да, на ВЛЭК требуется предъявлять военный билет, у нас по крайней мере.
в случае если там В и ниже (не знаю насчет Б) требует справку из РВК почему такая запись.
Исключения диспетчера.
Rytal
06.03.2008 11:20
Хотя это кажется по меньшей мере странным:
а) у женщин военника нет:)а ВЛЭК проходят
б) юноши до 16 лет(с парашютом то с 14 прыгают) приписного нет, а ВЛЭК проходят.
madpilot
06.03.2008 11:46
сбитый
Плоскостопие 1 степени годен по 1-и графе. Вы уникум с плоскостопием не списывают, максимум , если нет деформации стопы , освобождение от учебно-тренировочных прыжков с парашютом. Ага сам с плоскостопием 1-и степени поступал в училище, поступил и закончил, а приказ тогда строже был.
Чего то Вас просто развели
Rytal
06.03.2008 12:12
сбитый:
а если просто имеется ввиду за свой счет пройти, то:
москва: Внуково например
Уфа -аэропорт
Казань - 2 казанское авипредприятие
сбитый
06.03.2008 20:09
Спасибо огромное.Полностью с Вами согласен.Юрист в РВК сказал "Бардак б.. в вооруженных силах"!.Если идти на ВЛЭК взять НОРМАЛЬНЫЕ результаты и заключение ренгеноскопии?..и если платишь деньги шансы проити ВОЗРАСТАЮТ?...
07.03.2008 00:51
Из закона по ВЛЭК: "Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются
препятствием для обучения. При необходимости для более точного
определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в
упоре.
Плоскостопие с высотой продольного свода менее 20 мм определяет
негодность к летному обучению."
Так что не парься.
Rytal
07.03.2008 09:25
Вопрос, до ВЛЭК допускают (по 1, 2, 3 графе) только при наличии военного билета(приписного), это факт, если А категория то нет проблем.
Если В то не допускают.
Если Б?

Вопрос второй: если прохойти ВЛЭК по 4 графе (диспетчер УВД)-там где можно по графе В, то потом при повторном обследовании можно ли переделать 4 гафу в 3? обязательно ли будет показывать военник?

Вопрос не праздный, не могу пройти (быть допущенным) до ВЛЭК на парашютиста (3 графа)
сбитый
07.03.2008 11:23
Степень годности к военной службе с низшей на высшую могот поменять те ВВК(военно-врачебные комиссии), которые тебе ее приписали или те ВВК у которых есть такие полномочия(окружные ВВК, ЦВВК), и лишь в том случае если в здоровье ЧЕЛА произошли конкретные позитивные изменения.Короче программа максиум.Идешь в свой РВК и объясняешь ситуацию.Они направляют тебя на сдачу анализов и т.п. по твоей болячке.Затем, если видят перемены к лучшему отправляют на окружную или центральную ВВК.ТАм тебе приписывают(меняют) степень годности по выше(по лучше).ЭТО ПО ЗАКОНУ ТАК.Может только после этого в АК суваться..?
Rytal
07.03.2008 11:30
Примерно этим и занимаюсь :-(
07.03.2008 11:35
иди в Иваново, военный не требуют
АнОнИм
07.03.2008 21:21
Кто в курсе в Тюмени в аэропорту рощино на ВЛЭК требуют приписное или военник. Блин таже херня с категорией Б ( был гастрит щас вылечил...
LZ
11.03.2008 01:36
Сбитому:как ВЛЭК пройдёшь, напиши пожалуйста здесь результат.У меня тоже стоит группа Б3 в военнике по плоскостопию.Когда учился в 11 классе, в военкомате поставили 2 степень.Сейчас мне 20, в следующем году заканчиваю университет по специальности строитель, но потом решил идти в лётное училище ГА.Когда последний раз делал рентген, врач(гражданский) поставил 1 степень.Проходил предварительный ВЛЭК в Питерской АГА.Там мне по поводу моей группы в военнике ничего не сказали, может быть не заметили, т.к. ВЛЭК был предварительный.На многих ветках пишут, что берут только годных, т.е. точно не берут с группой В, а про Б никто не знает.Вообще в документе о ВЛЭК написано, что плоскостопие 1 степени и начальная форма 2 степени не препятствуют лётному обучению.Фигово будет, если при поступлении срубят.
11.03.2008 10:34
В Тюмени влэк проходят в ооо"куратор" тел 89224733015 Одесская 46а 6эт проезд от жд на маршрутке №35, 25 ост гост Восток.необходимы-справка от( психиатра, невропатолога , уч. терапевта )за 3 года по месту прописки и ВБ с кат "а", пройди у себя в военкомате, анализы можно сдать дома, но на них должны стоять угловик и тд.либо в тюмени.требуют военную мед.книжку.
Draft
11.03.2008 10:36
2 VS
Это фраза Берии!
Коляныч
02.04.2008 19:54
Можно ли поступиь на пилота с диагнозом:нарушение осанки?
02.04.2008 19:58
можно
сбитый
17.04.2008 11:13
Граждане, а точно в Иваново военник не требуют???
В местном РВК вообще люди не компитентные сидят.Не чего толком сказать не могут
17.04.2008 13:05
Военник требуют в Иваново, подтверждаю. И если там что-то кроме "А" - сразу отворот поворот. Сам там проходил. Передо мной одного с "Б" завернули. Так что видимо тебе путь в ГА закрыт.
17.04.2008 13:10
Не пугай человека. И с категрией "Б" проходили.
17.04.2008 13:18
to сбитый:
с 2005 года отменили переосвидетельствование, официально статью в военнике не изменить, а за бабосы - вываливает почти $4 тыс.
17.04.2008 13:28
смотря за что Б дали, можно выпиской помахать, если болячка не критичная
Rytal
17.04.2008 15:30
2 сбитый:
расскажи как успехи
сбитый
17.04.2008 19:59
Да никак..........Везде бьюсь не допускают.......Даже в ЦВЛЭК позвонил, женщина меня поняла, очень удивилась моей проблеме(фиктивному плоскостопью), но требует разобраться с военником.В некоторых ВЛЭК (Екатеринбург) вообще говорят, что работают только с местными АК (УАЛ)......Короче пока всяко надо через окружную ВВК.Пусть графу в военнике меняют......
сбитый
17.04.2008 20:38
ВО жесть!!!!!!!!!!!Однажды меня заброковали на комиссии, из-за того, что длинны рук не хватало 2 см
Тупость МЛЯ......По их законам в идеале я получаюсь УРОД физический.Эти врачи, что хотят то воротят.Это было в моей жизни, всего 1 раз....и впоследствии не помешало мне поступить и закончить в летный ВУЗ....Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой.При мне ВЛЭК проходили люди и с пороками сердца, и все из-за того, сто у них папа-ЖУК.....ОБИДНО БЛИН...........
сбитый
21.04.2008 10:16
Кстати граждане, без мед.книжки, допуск на ВЛЭК тоже забит???????????
Rytal
21.04.2008 11:20
сбитый:

держи в курсе пожалуйста.
Удачи
LKLD
23.04.2008 10:48
Уважаемые господа знающие!
Кто нибудь скажет, ВЛЭК проходят все 100% здоровые или все-таки где-то можно договорится с определенным врачем???
Может у кого-нибудь уже опыт большой и прошел проблемы с ВЛЭК-ом, поделитесь.
У меня проблема не очень большая, но видна: в четыре года операцию делали на сердце (порок), сейчас 21.Поступал в погранинститут, там тоже комиссия очччч жесткая, но после комисии признали полностью здоровым. Отклонении никаких нет ВООБЩЕ! Сердце как мотор из стали. Одна проблема это шрам.
Подскажите кто-нибудь, есть ли какой-нибудь вариант пройти? Может зацепочка какая-нибудь.
Просьба разную чушь не писать, думаю я не один такой, кто этим интересуется не просто так.
Если есть человек который сможет напрямую помочь, то плизззз напиши sevaavia@mail.ru
23.04.2008 12:02
Подскажите, пожалуйста, на ВЛЭК мед.книжку требуют армейскую, или необязательно?
РЕВЕРС
23.04.2008 12:38
Если нет лётной книжки, то только через стационар. Можно через ЦБЛИС в Жуковском.
РЕВЕРС
23.04.2008 12:39
ЗЫ:медицинской книжки
Туапсинец
23.04.2008 15:46
Только что разговаривал с председателем Краснодарского ВЛЭК. Она сертифицирована, в училище пойдёт, первый вопрос был - что в военном билете. Говорю - "А" и два года службы за плечами.
Она говорит - ну если "А" - то приезжайте.
Соответственно - ещё одно место, где военник требуют и обязательно "А" - Краснодар.
23.04.2008 15:56
Туапсинец, а координаты Краснодарского ВЛЭК не подкинешь?
Туапсинец
23.04.2008 16:16
Легко. 8-861-2191543 - секретарь. Дальше разбёрешься.
23.04.2008 16:18
Туапсинец, спасибо за информацию.
23.04.2008 16:34
А КАК гражданские врачи узнают чтто вы списались по здоровью????
их ваше прошлое не волнует, "теряете" старую мед книжку. И спокойно не платя ни кому проходите ВЛЭК
23.04.2008 16:41
Я думаю, что могут возникнуть подобные вопросы.
- Вы бывший военный летчик?
- да
- Проходите ВЛЭК с целью восстановления на летной работе?
- да
- Ваша медкнижка где?
- Потерял
- 77777
Могут и послать искать ее, а может из военкомата захотят какую-нибудь справку. Или я ошибаюсь?
23.04.2008 16:54
мне кажется ваше прошлое их не волнует.....
Врачи справки по военкоматам не наводят, они просто это не умеют.Этож не прокуратура блин :-) И военкомат не обязан им эти данные предоставлять.
а медкнижку могли например: нууууу военные забрать в личное дело, а личное дело идет военной почтой , и вообще какой ужас строевик селедку завернул в мою медкнижку. Делаете честное лицо и просите пройти ВЛЭК
23.04.2008 18:34
Понял, спасибо. Будем делать честное лицо :)))
23.04.2008 18:45
УДАЧИ :-)
Валерка
06.06.2008 18:23
Не подскажите, за какой минимальный срок можно исправить плоскостопие, хотя бы не полностью?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru