Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Служба ЭРТОС - пообщаемся?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..99100101..177178

Битбунов В.К.
Старожил форума
30.05.2010 22:50
Равикович Е.А.:
Коллеги!
Я не оправдываюсь, но господин Битбунов пишущий про меня гадости
обижен богом.

Не хотелось бы на форуме переходить на личности, но раз вы мою фамилию публично упомянули…Извольте.
Кстати, этот ИЗ ШРМ.. видимо – коллега. Смело сказал. Жаль что на недавнем собрании ПО ШПАРРИС промолчал. А ведь наверное присутствовал…
Да, я всего-то рядовой инженер и никогда никаких постов не занимал. И нет поэтому у меня сопоставимого с вашим объема информации. Мой взгляд на все ваши “достижения” – это взгляд из рядовой среды. Но тем не менее : (цитата)
…..Теперь, что я сделал работая председателем
первички: восстановил доплаты за категорию, обеспечивал доплату инженерам
без категории и 2-ой категории, чтобы они получали не меньше техников, это
Вам подтвердят все, …

1. В феврале 2008 г. при переходе ЭРТОС аэропорта в ГК руководство филиала МЦ АУВД было удивлено (реакция Борисова Я.И. на первых встречах с коллективом) количеством инженеров без категории отработавших в службе ЭРТОС
От 5 лет до 10 лет.(см.инженеры СОДа, см.инженеры РиР) Это были ваши работники- как председателя ПО ШПАРРИС и начальника центра РТОП. Что вы сделали за эти годы что бы реально поднять зарплату этим ребятам?
Все были недостойны? Были даже техники без категории(аппаратная КДП), отработавшие по 15 и более лет.
Они не входили в избранный круг? (где продвижение было без задержек и ежемесячное премирование составляло не 25% как по всей базе ЭРТОС, а 100% как особо приближенным. Расчетные листы свидетельством тому, которые не всегда удавалось перехватить близким к телу… ) Если в зачет брать сделанные блага избранным – то тут вы уработались…

…Я помог специалистам из других регионов перейти на работу в Шереметьево,
2. Действительно, пришли к нам работать несколько человек с других регионов.
А вы что – исколесили страну в их поисках? Или просто вас попросили их взять? Ничего лично против них не имею – подчеркиваю это. Но ставить себе это в заслугу – это вас также замечательно характеризует.
3. В том же феврале 2008 г. вы костьми легли что бы сорвать переход в ГК. ( вспомните инженерный разбор с призывами саботировать переход). В чем причина?
Да места вам не находилось в новой структуре. Не хотел Борисов с вами работать.
Но тут ПАРРИС вас защитил и вас не уволили ( свидетельство - ваше признание на одном из разборов) Вот таких как вы ПАРРИС действительно будет защищать. Пусть в ущерб производству – не было ранее в службе РТОП главного инженера – так ведь придумали …

...А при переходе в МЦ АУВД, я освободил должность председателя ППО ШПАРРИС
3. Как правильно сказал ИЗ ШРМ.. , при переходе в МЦ АУВД половина состава ППО ШПАРРИС ушла из вашей организации ( точно знаю, видел список)– не это ли свидетельство ваших “заслуг” как председателя первички и одновременно начальника службы РТОП ?
4. В апреле этого года из 60 человек ППО ШПАРРИС нашлись всего трое (один из них это я) которые предложили дать оценку требованиям авиадиспетчеров выдвигаемых в ходе их акции. Провести собрание и каждому высказаться – солидарны ли мы, ЭРТОС-ники с ребятами, требующих , по сути, вернуть нам наши же заработанные деньги в 2009 году или поддержим ЦС ПАРРИС в его соглашательстве. Что я услышал от вас наконуне собрания?
Если опустить откровенную брань, то суть такая – мне не работать далее в шереметьевском центре….
Мой вывод . – Вы бесчетный, продажный, двуличный, человек. Если в руководство ПАРРИС входят такие как вы, то этот профсоюз обречен . Никогда он не будет защищать интересы работников, потому что отстаивать интересы часто означает конфликтовать с руководством, а ПАРРИС этим не занимается…
И не упоминайте Бога всуе товарищ Равикович. Не зря говорят – Бог шельму метит
НовичОК_
Старожил форума
30.05.2010 23:09
druid:
...Мне кстати диспетчера на разборе втирали, как далеко наш локатор видел в молодости. Но было это давно и скорее всего неправда....

...=втирать= это у нас могУт!!!... интересно, а =теорию= СДЦ (или СПЦ) Ваши диспетчеры(и не только Ваши) - знают??? А в следующий раз, Вы им выкладки про кривизну Земли подскажите, пущай поупражняются...

ОПП:
Ещё нюанс.Во вторичке-в Ямбурге на исполнительном(90 км).Вот такие чудеса.Ставят Экраны не там где надо.В тундру их все! И будет нам счастье.А новые антенны мне не достались.

... 90 км =по вторичке= - меня не удивляют.

Andrew257:
Факт. Сам прикалывался что по вторичке, взлетающий из Ямбурга видно. Может переотраженка какая, тропосферная, оклюзии всяко разные:) С МК и берег через губу видели, иногда, хотя Графин вещал, что это мираж:)

...над ВОДНОЙ поверхностью! ...никаких =переотраженок, тропо и оклюзий=... все закономерно...



Ну а если так-
31.05.2010 08:29
Не факт что он летел на истинной 250м, это же по ответчику (насколько я понимаю), а там уже вопрос какое давление на барометрическом на ВС было выставлено и на сколько оно отличалось от действительного над точкой полета, как я понимаю на борту при полетах на малых ставят давление минимальное какое есть со всего маршрута, а какое было в этой точке - вопрос, так что если не было подтверждения радиовысотомером (бортовым али наземным), то такие цифры имеют право быть (h=250, d=90). А из опыта - видел поезд на удалении 40 км, камаз на 30км (потом пришлось объяснять как он взлетел так как его за цель приняли), радиолокация наука по большому счету эмпирическая, так что не удивляюсь ничему, и часто приходится просто доверять опытным и их рассказам.
Как то так.
USSS
Старожил форума
31.05.2010 08:59
Ну а если так-:
...радиолокация наука по большому счету эмпирическая, так что не удивляюсь ничему...

Золотые слова! В Североуральске "Крона" видит формуляры вылетающих из Советского (250 км) с 1800 метров, хотя по всем углам закрытия там ниже 3000 никого не должна видеть. Однажды зимой снижающийся туда же борт наблюдали аж до 900 метров! Вот чудеса, так чудеса! Земля-то, оказывается, плоская иногда! Выходит, Джордано Бруно не зря спалили на костре...
НовичОК_
Старожил форума
31.05.2010 11:05
USSS:
...Земля-то, оказывается, плоская иногда! Выходит, Джордано Бруно не зря спалили на костре...

...дык... Земля не только плоская, а и ВОГНУТАЯ... бывает, и "некто" своей жизнью ЭТО доказал... и буквально недавно...
Вопрос-то, был о пассивной радиолокации... Вот и мне интересно, КАК определили, что локатор видит на удалении 90км - ВС с Н-250м!
НовичОК_
Старожил форума
31.05.2010 11:27
....так что не удивляюсь ничему, и часто приходится просто доверять опытным и их рассказам.
Как то так.

... ваще-то, меня учили, что в авиации аВТОРИТЕТОф - НЕТ. Правда в высказывании Жуковского, слова АВИАЦИЯ - НЕТ.
...как-то, так!
рефери
31.05.2010 13:22
2 USSS
1. Мне каа..аэтся, что Джордано Бруно поплатился, в том числе, за поддержку гелиоцентрической модели Коперника. Т е. что вокруг чего вертится. Вопрос округлых форм Земли дебатировался в другое время и в другом месте.
2.Аномальные данные видимости радиолокатора, в т.ч. ЭКРАН-Д, ДРЛ-7СМ, регистрировались нами неоднократно в условиях аномальной температурной инверсии, т.е. возрастании температуры с ростом высоты наблюдения. Это характерно для январской стужи, когда земля остывает сильнее атмосферы.
Жаль, что это явление непостоянно и непредсказуемо.
Но физика процесса описана в литературе по распространению радиоволн.
НовичОК_
Старожил форума
31.05.2010 14:26
2 рефери:

...Аномальные данные видимости радиолокатора, в т.ч. ЭКРАН-Д, ДРЛ-7СМ, регистрировались нами неоднократно в условиях аномальной температурной инверсии, т.е. возрастании температуры с ростом высоты наблюдения...

в целом, все верно, одно НО!!!
ТЕМПЕРАТУРНАЯ ИНВЕРСИЯ - аномальное возрастание температуры с высотой, а что Вы имели ввиду под АНОМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРНОЙ ИНВЕРСИЕЙ?
рефери
31.05.2010 14:30

что Вы имели ввиду под АНОМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРНОЙ ИНВЕРСИЕЙ?



Вы правы. Оценил!!!
Спешка, однако.
НовичОК_
Старожил форума
31.05.2010 15:11
2 рефери:

Спешка, однако.

...быват... сам грешен.

ОПП
31.05.2010 16:45
НовичОК_
Вопрос-то, был о пассивной радиолокации... Вот и мне интересно, КАК определили, что локатор видит на удалении 90км - ВС с Н-250м!

Вообще-то, для опреления дальности человечество изобрело ИКО, во всех разнообразных видах.А высоту определить проще простого.Захдишь в АДП, спрашиваешь подписанную высоту(летом, как правило 250, зимой 500).С ЛАЗа на РЦ, дисп запрашивает борт, узнаешь высоту и тупо пялишься на монитор Альфы.Без захода в АДП с локатора технология такая же.Примерно где-то так.В наш просвященный век с рулеткой за вертолётом не бегаем.
dkflbvbh
31.05.2010 17:34
Господа! кто давно работает на кроне? усилители сыплются один за одним.В чём причина?
НовичОК_
Старожил форума
31.05.2010 17:57
ОПП:
...В наш просвященный век с рулеткой за вертолётом не бегаем.

... примерно так и предполагал... если =просвЯщенный=, тогда о чем речь!!!
Осталось только акт ЛП подписать... и в путь!

dedm
31.05.2010 20:02
Осталось только акт ЛП подписать... и в путь!

Когда работал на РСП, "летали" два раза в год. Что бы не возникали вопросы типа "Вижу не вижу" летали с предельными параметрами по минимуму (правда возможность была при использовании ЛБВ). Выставляются настройками режимов минимально допустимые параметры чувствительности, минимально допустимая мощность и т. д. которые определены формулярами, т.е. если чувствительность 133 дБ минимальная, то 133 выставляли, а реально работали и на 136 и 138. После облета все возвращается на максимум возможного. При использовании ламповой техники по другому просто невозможно. В актах отражено то что минимально должно быть по зоне видимости. Тогда вопросов не возникает если у тебя все параметры в норме в процессе эксплуатации. Т.е. не надо к облету стараться выжимать все что только можно, в процессе эксплуатации поддержать все это проблематично.
druid
Старожил форума
31.05.2010 20:50
НовичОК_:
Осталось только акт ЛП подписать... и в путь!

Согласно ФАП нет облетов на этих высотах (250, 500 м). Это уже все просто из милости :) И в ЭТД на Экран ничего про высоты ниже 400м тоже нет. Так что это уже просто творчество масс, кто то настройки крутит, кто то объяснения придумывает почему не видит :)
druid
Старожил форума
31.05.2010 21:05
dedm:

Когда работал на РСП, "летали" два раза в год.

РЛС два раза в год? Да это просто мазохизм какой то :))) Если летать лабораторией никаких денег не напасешься! Если рейсовыми (старая методика допускала) там такие объемы статистики набрать нужно, что от одной ЛП до другой только и будешь в экран пялится, работать то когда? :) И по старой методике и по ФАПам для РЛС только вводный и на продление ресурса, ну и специальные при ремонте АФУ, ВЧ и т.д. Или по замечаниям СД. Но чтобы локатор при нормальных углах закрытия не выдал нормы по ЭТД это нужно очень постараться. Ну а если углы не в норме, пересчитать зону действия и нужные цифры дальности РЛС все равно выдаст. Так зачем же себя два раза в год мучить?
ИЗ ШРМ...
Старожил форума
31.05.2010 21:13
Битбунову В.К.
Неплохо ты приложил своего начальничка. Но ведь с него как с гуся вода.
А то что он меня с тобой спутал - так это от природной проницательности....
НовичОК_
Старожил форума
31.05.2010 21:21
2 druid:

Согласно ФАП нет облетов на этих высотах (250, 500 м).

...увы, согласно ФАП и =облетов= нет!!! И, кажись, уже давно...)))

2 druid:
Это уже все просто из милости :) И в ЭТД на Экран ничего про высоты ниже 400м тоже нет. Так что это уже просто творчество масс, кто то настройки крутит, кто то объяснения придумывает почему не видит :)

...дай Бог, чтобы эти =милости= потом не вышли БОКОМ тому, кто ради =творчества= - настройки крутит.


2 dedm:
.. Т.е. не надо к облету стараться выжимать все что только можно, в процессе эксплуатации поддержать все это проблематично.

+100

druid
Старожил форума
31.05.2010 21:25
ИЗ ШРМ...:
Неплохо ты приложил своего начальничка. Но ведь с него как с гуся вода.

В приличных домах принято было - стал начальником (ну или гл инж) пишешь заявление с просьбой приостановить членство в профсоюзе. Т. к. у администрации и профсоюза мягко говоря задачи немножко разные. А тут прямо хэдэн шолдерс два в одном, и те администратор и те профлидер! Красота!
druid
Старожил форума
31.05.2010 21:29
ИЗ ШРМ...:
Неплохо ты приложил своего начальничка. Но ведь с него как с гуся вода.

В приличных домах принято было - стал начальником (ну или гл инж) пишешь заявление с просьбой приостановить членство в профсоюзе. Т. к. у администрации и профсоюза мягко говоря задачи немножко разные. А тут прямо хэдэн шолдерс два в одном, и те администратор и те профлидер! Красота!
druid
Старожил форума
31.05.2010 21:34
Извиняюсь за повтор. И-нет глюканул, я не нарочно :(
Yurij
Старожил форума
31.05.2010 22:14
1234567890987654321
Yurij
Старожил форума
31.05.2010 22:15
1234567890987654321
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
31.05.2010 22:56
2 Битбунов В.К.
Влад, ты бы так рьяно на ежедневных разборах выступал бы. Может толк и был бы. А где твой язык-то в то время был? Я Абрамыча не защищаю, но если бы ты года три назад про премиальные такое ляпнул бы - было бы тебе кисло. Работать научись сначала, потом про премию пой. Ты на допуск сколько раз сдавал? Да, твоя правда, ребята с СОДа отработали б/к очень долго. А ты хоть раз сунулся к госпоже Кульковой или к Михал Михалычу? Наша служба всегда была бельмом на глазу администрации МАШ. Так что Абрамыч здесь совершенно ни при чём. Успокойся.
Битбунов В.К.
Старожил форума
01.06.2010 15:11
УУЕЕЫТЫЬ:
А где твой язык-то в то время был?

там где и твой

УУЕЕЫТЫЬ:
Работать научись сначала, потом про премию пой.

это кто же так уработался? вас бы в коммерцию года на два, где каждый месяц начинаешь как нуля и не знаешь сколько заработаешь. Заработаешь - а не отсидишь с чаем в обнимку
Битбунов В.К.
Старожил форума
01.06.2010 15:14
ИЗ ШРМ...:

Битбунову В.К.
Неплохо ты приложил своего начальничка.

Уважаемый ИЗ ШРМ.. !

Равикович не просто начальничек. Это член ЦС ПАРРИСа. Того самого, деятельность которого активно обсуждается. Того самого, который “забыл” про все решения декабрьского съезда ПАРРИС .Решения, которыми ЦС должен руководствоваться весь следующий отчетный период. Т.е. прошел съезд, ЦС подтвердил свою легитимность, а далее – решения на помойку а вы, рядовые профсоюзники, по своим рабочим местам, и не забывайте по команде выдавать “одобрямсы”
А теперь проследите – какие решения, какие действия предпринял ЦС в последние, хотя бы три, месяца.
Неисполнение решений съезда – это еще мягко сказано. Я бы сказал так – усердное проведение в жизнь прямо обратных решений. Кто все это проводит?
Ответ – Центральный совет ПАРРИСа.
Очевидно же, что ЦС живет по одному ему понятным законам. Спрашивается – при чем здесь защита интересов работников? Тех самых интересов, которые отражены в решениях съезда.
Характерно вот что еще ( извиняюсь за все эти очевидности, но видно не все в профсоюзе это догоняют) – сначала отстаивание единого КД ( см. решения съезда), а теперь (полная метаморфоза) – прямо обратная позиция. Что интересно – полностью совпадающая с позицией работодателя. Как это называется ?
Предательством это называется.
Кто проводит такую политику?
ЦС ПАРРИСа проводит такую политику.
Так может хватит ЦС кормить взносами?
Может задумается каждый из членов ПАРРИС – зачем нужен такой Центральны совет в профсоюзе?
Если Южаков сейчас все видит по иному – пусть создает свой профсоюз ( вкупе с членами ЦС).
Я уж о моральной стороне не говорю вообще. Сейчас с руководящего поста уйти - только вперед ногами если…
Президент Германии оставил пост на днях из-за неосторожного своего высказывания…..

Я лично вышел из ПАРРИСа как только понял, что представляет из себя один из членов ЦС. Понимаете ли – если руководящий пост занимает человек с такой личностной сущностью ( назовем это так) то и решения он будет принимать сообразно своему мировоззрению. А сущность Равиковича на форуме уже изложена.
Так что это – не только личные разборки….
Битбунов В.К.
Старожил форума
01.06.2010 16:16
К УУЕЕЫТЫЬ

я же хорошо знаю, что тебе даже если по делу высказать упрек – ты весь ощитиниваешься.
А мне, по твоему, надо молча оскорбления Равиковича сносить?
Не я все это начинал….

---------цитата
Я Абрамыча не защищаю, но если бы ты года три назад про премиальные такое ляпнул бы - было бы тебе кисло.

Мне и сейчас не очень сладко, ( конфликтовать с начальником удовольствие не сильно доставляет) но я хотя бы решился перестать голову в плечи втягивать.
И назвать вещи своими именами. (Ибо хорошо знаю – раз прогнешься –потом не скинешь)
А вы и три года назад и сейчас боитесь это сделать.
Страшно что кисло будет?

Лично я не могу своим детям про доброе вечное …
А на работе под всякого негодяя прогибаться
Надоело
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
01.06.2010 20:58
2 Битбунов В.К.:

Влад, несколько вопросов.
1. Неужто ты меня не признал?
2. Фамилию или имя хотя бы одного техника из Аппаратной б/к с 15-ю годами стажа? Или из всей группы КДП и УВД...

"А вы и три года назад и сейчас боитесь это сделать.
Страшно что кисло будет?" - ну это я тебе прощаю, только потому, что ты меня с кем-то спутал.

"это кто же так уработался? вас бы в коммерцию года на два, где каждый месяц начинаешь как нуля и не знаешь сколько заработаешь. Заработаешь - а не отсидишь с чаем в обнимку" - то же прощаю по той же самой причине. А тебя от Кирилыча никто в коммерцию не гнал пинками, это было твоё решение. А чай я не пью...
РСПшNIC
Старожил форума
02.06.2010 01:42
УУЕЕЫТЫЬ

……Я Абрамыча не защищаю….. ……Так что Абрамыч здесь совершенно ни при чём.

Если не защищаете, зачем тогда на Битбунова В.К. наезжать? Есть надежда, что проницательный Абрамыч Вас вычислит и отблагодарит?
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
02.06.2010 09:42
2 РСПшNIC:
"...зачем тогда на Битбунова В.К. наезжать?" ---
А я на Влада и не наезжаю. Просто он очень длительное время молча "глотал" всё, что ему преподносилось. Он когда вернулся из коммерции своей, ему надо было как-то зацепиться за место и удержаться. Руководство ОАО МАШ (не Равикович, а дирекция по персоналу)очень не любит "бегунков", и когда Влад возвращался кое-кто отстаивал его кандидатуру в кадрах. В том числе был и Равикович (на то время начальник Центра РТОП). Это, конечно, не означает, что Влад обязан ему по гроб жизни, но и забывать об этом не совсем правильно. Дальнейшее развитие их взаимоотношений - это отдельный разговор и их личное дело.

"...Есть надежда, что проницательный Абрамыч Вас вычислит и отблагодарит?" ---
Мне его благодарность (в Вашем понимании) совершенно ни к чему по той простой причине, что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ на данный момент времени сотрудником Шереметьевского центра ОВД и не состою в ПАРРИС...
НовичОК_
Старожил форума
02.06.2010 09:54
2 УУЕЕЫТЫЬ:
... Дальнейшее развитие их взаимоотношений - это отдельный разговор и их личное дело.

...а то, что Вы описали выше упомянутой мной фразы, разве не относится к личному делу каждого из НИХ!?!
lokator
Старожил форума
02.06.2010 10:30
Ну заё.. , что н-дь поинтереснее, например как Вам трлк-11 в экплуатации??
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
02.06.2010 11:46
2 НовичОК_:

Две позиции: 1. Человек - Человек и 2.Начальник - подчинённый. 1-я личное дело, 2-я - производственные процессы. Люди сидят на одном этаже, в соседних помещениях, а свои тёрки и меринья размером, сами знаете чего, выносить в И-нет, я думаю, ИЗЛИШНЕ. Производственные и профсоюзные дела, ещё куда ни шло, а всё остальное...нам-то это зачем?
НовичОК_
Старожил форума
02.06.2010 15:53
2 УУЕЕЫТЫЬ:

Производственные и профсоюзные дела, ещё куда ни шло, а всё остальное...нам-то это зачем?

…во-во… прямЪ… не в бровь, а в глаз!!! Особенно вторая часть фразы!
Локатор
Старожил форума
03.06.2010 08:46
2Lokator

Ну это совсем неинтересно...
druid
Старожил форума
04.06.2010 18:21
Для Andrew257:
Андрюха, как первая рабочая неделя? Как стажировка?
Andrew257
Старожил форума
05.06.2010 16:38
2druid:

Да все нормуль. Все знакомо, немного другой интерфейс, но это мелочи. Оборудование новое, гарантийное, улучшается силами производителей. Глюки в ПО присутствуют. Серый, подсвети свое мыло, есть пара вопросов в личку.
druid
Старожил форума
06.06.2010 05:32
Andrew257:
Так все-таки 90-ая у вас стоит, не двухсотка?
UEST
Старожил форума
06.06.2010 11:58
Фактические результаты отстаивания Профсоюзом Конституционных Прав, гарантированных под Присягой бывшим и действующим Президентами РФ, показывают необходимость повседневного напоминания об обещаниях, данных гражданам своей страны. Показывают необходимость требования выполнения этих обещаний и обеспечения соблюдения Законодательства РФ.

По представлениям и решениям Прокуратуры и Судов, авиадиспетчеры лишены возможности отстаивать выполнения требований Колдоговора. В то же время, руководство и структурные подразделения ФГУП ГК по ОрВД нарушают Законодательство РФ, наносят моральный ущерб и материальный урон работникам и Предприятию. При этом штрафные выплаты производятся из доходов Предприятия, а не из доходов лиц, допустивших нарушение Законодательства РФ.

Необходима Законодательная инициатива по корректировке правоприменительной практики, когда заработанные трудящимися доходы используются (по решению Судов) на нецелевые расходы из-за некомпетентности (допущенных нарушений) должностным лицом.
Расходы по Судам и адвокатам могли пойти на выполнение положений Колдоговора, а затраченные административные и организационные ресурсы – на реализацию задач по ОрВД. Видимо, это не является приоритетным направлением деятельности нынешнего руководства Предприятия.

Политика – концентрированно выраженная экономика. Работающие по заключённым Контрактам (состав многочисленный и зависимый по статусу и денежному содержанию) руководители от Генерального до замов на местах по ЭРТОС (УВД, персоналу, режиму, АХО …) вынуждены выполнять проводимую политику. Не приведёт ли она к социальной напряжённости и развалу Предприятия, созданного предыдущими Руководителями?

В послании президента РФ Д.А.Медведева Федеральному Собранию сказано: “Следование законным интересам и учёт мнений всех граждан России, независимо от их национальности, религиозных, политических и иных убеждений, – это обязанность государства, это обязанность демократического государства". Гармония производительных сил и производственных отношений – основа процветания общества.

В России недостаточно развита демократия, много зависит от руководящих лиц и лидеров. Есть необходимость своевременного волевого решения о смене некомпетентных руководителей.
Именно Профсоюзы добиваются соблюдения и сохранения прав работника, принуждая и вынуждая работодателя учитывать мнение труженика, коллектива.

Поддерживаю ФПАД! За сплочённость рядов трудящихся, за единый Колдоговор. Наилучшие пожелания Профсоюзам, отстаивающим достоинство и права своих работников от незаконных действий работодателя по ухудшению условий труда!
Маячок
Старожил форума
07.06.2010 14:30

Коллеги!
Какие льготы Вы хотите? По закону все положенное мы получаем.
А таких льгот, как у диспетчеров нам не дают по причине, что все
диспетчерские льготы были получены во времена СССР, но документов
никаких нет.Их кормят по летной норме, дают отпуска и пр.
но это не правильно и если мы сможем доказать, тогда и нам нужно
добиваться бесплатного питания, но попробуйте и увидите какая буря
ненависти будет у диспетчеров, а Вы считаете их нашими партнерами.
Они хотят получать много чего, а Вам остатки с барского стола.
Защищать Вас могут только специалисты ЭРТОС, участвующие в переговорах
по КД, неважно где в филиалах или общем КД в ГК.
Только мы сами можем определить за какие блага мы должны бороться.
Ведь ни дай бог мы сможем чего то добиться, как начнутся козни со стороны
праведников диспетчеров. Мы уже это проходили. Давайте не надеяться на
дядю, а сами решать свои задачи. Господа из ФПАДА хотят за Ваш счет решить
свои задачи, а Вы их считаете героями, но время расставит все по своим
местам и тогда мы сможем жить не по указке ковалевых, батаговых и прочих
якобы героев за правду!!!
С уважением ко всем ЭРТОСНИКАМ.
КДПшNIC
Старожил форума
07.06.2010 16:22
Троллинг?
Маячок, определитесь, Вы за большевиков, или за коммунистов? А то в Вашем сообщении то ВЫ, то МЫ...
ЭРТОС Ник
Старожил форума
07.06.2010 16:36
Ветка превратилась в митинг.
РСПшNIC
Старожил форума
07.06.2010 21:25
Маячок

….Ведь ни дай бог мы сможем чего то добиться, как начнутся козни со стороны
праведников диспетчеров…


Ужасы нашего форума. Чувствуется искреннее желание, чтобы мы ничего не добились.
А может просто бред: «Защищать Вас могут только специалисты ЭРТОС…» (обращается автор к ЭРТОСникам). Та же «мысль», но другими словами: ЭРТОСники защитить Вас могут только специалисты.
«…время расставит все по своим местам и тогда мы сможем жить не по указке ковалевых, батаговых и прочих якобы героев за правду!!!» Наверное это произойдёт в тот самый момент, когда будет создана ГК по РТО, где ЭРТОСники станут ведущей профессией и видвинут из своей среды таких лидеров, что ковалевы, батаговы и прочие от обиды уйдут в монастырь.
рефери
Старожил форума
08.06.2010 09:44
Уважаемый РСПшNIC, Вы, часом, не диспетчер?

.....Ужасы нашего форума. Чувствуется искреннее желание, чтобы мы ничего не добились.....
07/06/2010 [21:25:12]


Кто это Вы и чего конкретно Вы хотите добиться?
Объясните, наконец, какую реальную проблему ЭРТОС ФПАД возьмется решать в первую очередь и зачем ему это надо?
РСПшNIC
Старожил форума
08.06.2010 11:27
Для рефери


Я не диспетчер.
На второй Ваш вопрос сможет ответить только Маячок.
Решать проблемы ЭРТОС (эксплуатации радиотехнического обеспечения полетов и связи) не возьмётся ни ФПАД ни ПАРРиС.
Andrew257
Старожил форума
08.06.2010 15:08
2druid:

Нет, СП-90. Время буде черкну в личку.
рефери
Старожил форума
09.06.2010 08:21
Для РСПшNICa
Разговор не получился.
Маячок, хоть и коряво, но СВОЕ мнение высказал.
А Вы?
РСПшNIC
Старожил форума
09.06.2010 12:07
Для рефери


СВОЁ (не чужое) мнение, по разным вопросам, высказывал неоднократно. Пост от 07/06/2010 [21:25:12] это тоже МОЁ мнение, выраженное так, как я счёл нужным.
dedmoroz
Старожил форума
09.06.2010 15:50
Маячок, хоть и коряво, но СВОЕ мнение высказал.

Ну это скорее не мнение, а эмоции. Например если себя по пальцу молотком, или кто то случайно, но опять же по пальцу. Вряд ли первую реплику можно оценивать как мнение о происходящем. Хотя как знать...

Вопрос попроще к тем кто знает. Раньше в САИ буквально на первых страницах была указана единая резервная частота 129, 0 МГц. Она использовалась в случае появления помех на рабочей частоте (была прямая ссылка на помехи).
Вопрос: "Является ли данная частота резервной в настоящее время? Если да, то на основании какого документа? (САИ в том виде какой был сейчас нет). Если существует другая, то какая и каким документом определена?" Вопрос достаточно актуален в связи с переизбытком всяческих излучающих устройств и как следствие наличия помех.
рефери
Старожил форума
10.06.2010 08:28
Порядок перехода на резервные частоты (129.0 – резервная частота при возникновении помех на основной), указан в Сборнике аэронавигационной информации (AIP, том 1, раздел GEN 3.4-4 радионавигационное обеспечение, п. 4.12).

По поводу мнений- эмоции как раз у РСПшNICa. Позиция чисто митинговая. " Ааааааа, все пропало!!! Вот у них - это даааааа!!!"
1..99100101..177178




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru