Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..515253..404405

Павлуха
23.03.2008 17:30
Ну вот и я-Белянцев.Всем привет из ОРШИ!Наверное, многих знаю здесь.Жил в РЯЗАНИ 2года.Сначала похоронил Маму, а 1-го января умер Отец.Из РЯЗАНИ приветы от Иванова, Цырульникова, Лисина, Паршина, Шаталова, со всеми виделся.Штурманцам привет от Глушкова Ю.Н., из ОРШИ от Григоровича, из ВИТЕБСКА от Лысанова, из Зябровки от Войтова, из Мачулов от Подтыкалова.
Бояркин
23.03.2008 20:42
Павел здравствуй , прими соболезнование.В Тарту тебя помнят прими привет от:Глимбаума Зайца Никитина Чужинова Зябкина Пенькова Брычкина Логвинова Апурина Лопае ва Анохина Кириенко По праздникам собираемся , вспоминаем .Олег
Сергей
23.03.2008 21:49
Внимание авиаторов!
Изготовим памятные сувениры моделей самолётов, которые вы изучали в стенах училища и на которых приходилось вам летать. Обращаться:G59SI@ya.ru Сергей Иванович
Backfire.
23.03.2008 23:00
t:
Нипарко А.В. :
23/03/2008 [09:15:35]
Анатолий, у меня все фото, которые помещены в альбом по Б-ку, достаточно "тяжёлые" - в среднем по 6 кГ. На сайте, естественно, облегчённые. Укажи, какие конкретно снимки нужны и какой объём пройдёт по мылу. Скину без проблем.
sartec
23.03.2008 23:28
Почему уходит начальник Генштаба?

Юрий Балуевский подал рапорт об отставке

Начальнику Генерального штаба Вооруженных сил России генералу армии Юрию Балуевскому в прошлом году исполнилось 60. По закону это предельный возраст службы для генералов. Однако президент продлил начальнику Генштаба контракт (это позволяется в особых случаях) еще на несколько лет. Но в начале марта Балуевский, как стало известно «КП», уже сам подал рапорт об отставке и ушел в отпуск. Министр обороны, по нашим сведениям, начертал на рапорте «Не возражаю» и отослал в Кремль. Решится ли Путин дать ход челобитной сейчас или же вручит судьбу Балуевского новому президенту (который вступит в должность только в мае), пока не ясно. Однако, как говорят в коридорах военного ведомства, отношения между министром обороны и начальником Генштаба стали искрить настолько, что это начало парализовывать работу. Стало доходить до того, что в Минобороны некоторые директивы Балуевского… перестали выполнять. А когда недавно в Москву приезжали министр обороны и госсекретарь США для переговоров по ПРО, они сильно удивились, что не был приглашен Балуевский — главный советник Кремля по этому вопросу. Тут уже и американцам стало ясно, что наш начгенштаба «приговорен».

Поговаривают, что черная кошка между Сердюковым и Балуевским пробежала давно. Пожалуй, с первого дня появления бывшего главы налогового министерства в военном ведомстве на Арбате. Новый министр обороны и начальник Генштаба изначально не смогли договориться о «правилах игры». Глава Минобороны, который по определению обязан был заниматься политико-административными вопросами, стал все чаще забираться в вотчину Генштаба — в оперативное управление войсками. Это и вызвало однажды публичную едкую реплику Балуевского насчет круга обязанностей министра, «главная функция которого — чтобы солдат был накормлен, чтобы у него был новый танк». Затем Балуевский выступил против идей перевести Главный штаб ВМФ из Москвы в Питер и распродать «лишние» земли и объекты Минобороны…

На место начальника Генштаба уже прочат генерала Александра Бурутина, который до недавнего времени был советником президента по военно-технической политике, а сегодня работает первым замом Балуевского. В войсках к его кандидатуре относятся настороженно: «Он ведь даже дивизией не командовал» (для людей в погонах важно, в каких должностях служил руководитель Генштаба, паркетных полководцев они несильно жалуют). Но вроде бы в Кремле рассматривают и другую кандидатуру — командующего одним из военных округов с солидным послужным списком.

Причем к нему, как говорят, радеет душой Дмитрий Медведев. Чья кандидатура победит в этом конкурсе, мы скоро узнаем — если не в апреле, то уже почти наверняка в мае.
Это отсюда: http://news.mail.ru/politics/1 ...
И что по этому поводу думает уважаемое сообщество тамбовских (челябинских) джентльменов?
Backfire.
23.03.2008 23:46
to:
Нипарко А.В. По поводу киля Ту-16 смотри ниже. Неужели поднялась рука снести??? Варварство какое-то средневековое... Не верится. Я снимки делал прошлым летом.
Это с бобруйской ветки:

Аноним:
бобруйский аэродром превратился в аэродром запаса. там сделали воинскую часть, А из взлетки летней сделали металический забор для в/ч.
дом офицеров отдали под 33-тью школу с хореографическим уклоном. Стадион- забрал "Шинник" и никого туда не пускает, отгородились .
Когда полк уходил, то зарыли на память хвост от самолета. Год назад этот хвост убрали, и сделали на его месте клумбу для цветов перед 33 школой.
Памятник напротив 36 дома хотели снести, но мужики авиаторы отстояли его. теперь стоит полу разрушенный.
Из медсанчасти сделали станцию скорой помощи.
Здание учебных классов, рядом с бывшей кочегаркой, хотели отдать под школу или 12 или 7. Но передумали, теперь это здание стоит заколоченнным. А когда то там росла шикарная сирень. И с клумб мы рвали цветы-ирисы.
Многие здания обеспечения аэродрома пошли под снос или под СТО.
Сделали также школу для автомобилистов- автодорожку.
Появилать улица Ковзана. Одна единственная асфальтированная. А все остальные так и остались прежними с выбоинами и колдобинами.
Впрочем сам город после дожинок-2007 преобразился, но это уже другая история...

23/03/2008 [16:40:58]
Нипарко А.В.
24.03.2008 00:00
to sartec:
Серега, не лучшие времена ждут Россию и МО в частности.
Такие солидные люди "неосторожно обращаются с оружием"!
А Балуевский уходит, потому, что не желает служить в мебельном магазине,
в который превратили МО тестяра с зятьком.

to Павлуха:
Паша, мои соболезнования.
Рад приветствовать тебя на нашей ветке.
Спасибо за приветы. Мы, в основном, связь со всеми держим.
Надеюсь, что общение наше станет активнее.

to Backfire:
Сережа, спасибо. Все нормально. Разобрался с твоими фото по Бобруйску.
Сделал их оччень качественными.

Вот паразиты. Уничтожили нашу боль и память.
Спрашивается, где же был гражданин депутат А. Горячих???

Но ничего. Я увековечу этот памятник в сборнике стихов.
Надеюсь, что он будет на встрече 26 апреля!
Бояркин
24.03.2008 08:34
to sartec Будет обидно в двойне за Медведева и за армию , которая стала подниматься с колен , если Генштабом поставят командовать недалекого человека Особенно сейчас когда НАТО приближается к нашим границам Мнение однополчан гарнизона Тарту
Павлуха
24.03.2008 10:23
to Бояркин.Олег, спасибо за соболезнования и приветы. Очень рад, всех и каждого знаю и помню.Именно в Тарту из меня сделали летчика ДА после училища, воспоминания самые теплые.Передавай мои наилучшие пожелания всем.
Backfire
24.03.2008 10:31
to:
Нипарко А.В. :
........Уничтожили нашу боль и память.....
24/03/2008 [00:00:10]

Анатолий, как точно сказано! Именно такое отношение у меня (было?) к этому памятнику. Будучи в Бобруйске, всегда наведывался к нему, касался рукой киля, РВ и представлял, сколько довелось полетать этому авиационному железу, управляемому моими авиабратьями... Это было олицетворением нашей молодости, нашего полка, нашего прошлого...
Печально.
Бояркин
24.03.2008 12:42
Сайт Мой мир страничка Oleg Bojarkin альбом Авиация-снимки АБ Тарту
Павел
24.03.2008 13:34
Доброе день, друзья.

Павлуха, Павлуша, дорогой тезка. Давно тебя ждем.
Понимаю и разделяю твои чувства, потери невосполнимые.

Надеемся, что будешь на связи, а в апреле, даст Бог, увидимся. Только не раздави (задуши) в объятьях, как в 99-м. Ладно, видеокамера - ребра трещали.

Много напостили за выходные, и читать, и смотреть – здорово!
2Бояркин: Олег, ты об Озере сумел многое сказать в двух словах, спасибо за экскурс.
to sartec:
в джентльментском клубе по этому поводу, вероятно, сказали бы – хреновые дела. Если бы знали такие слова.
2 В.В.Л:
Хорошие рифмы, приятно воспринимаются.
Павлуха
24.03.2008 17:41
Парни, простите за невежество!А что в апреле?C1-го апреля еду в на Волгу [на Ахтубу]на рыбалку с друзьями.
Павел
24.03.2008 17:54
в этом году выпало на 26 апреля (встреча ветеранов ДА), проводится ежегодно по традиции в Москве.
sartec
24.03.2008 18:45
2 Паша (Белянцев): как я тебе завидую! И мошки еще не будет - красота!
Нипарко А.В.
24.03.2008 21:34
Добрый вечер.
Вчера хихикал по поводу сообщения Олега о зиме в Тарту.
А сегодня с утра и кнам пришел снегопад. Да такой, как в песне:
давно уже не знали здешние места. Около 20см насыпало.
А ночью подморозит до -5.
Вот и правильно говорят, что надо было греться в январе.

to Павлуха:
Паша, а на рыбалку на Западный Буг слабо?
Нипарко А.В.
24.03.2008 21:35
Добрый вечер.
Вчера хихикал по поводу сообщения Олега о зиме в Тарту.
А сегодня с утра и кнам пришел снегопад. Да такой, как в песне:
давно уже не знали здешние места. Около 20см насыпало.
А ночью подморозит до -5.
Вот и правильно говорят, что надо было греться в январе.

to Павлуха:
Паша, а на рыбалку на Западный Буг слабо?
Нипарко А.В.
24.03.2008 21:55
to Бояркин:
Олег, напиши точный и правильный адрес.
Что-то не нахожу.
Бояркин
25.03.2008 08:32
to Niparko oleg 5307 @ mail.ru
Павел
25.03.2008 09:21
Доброе утро,
2Нипарко:
Толя, у нас другая песня: Туман, туман. Седая пелена.
О Лондонском тумане молчу, слишком избитая тема. Есть даже одноименный коктейль (не сочтите за рекламу). Сам не пробовал, но рецепт - достаточно оригинальный - читал.
Бояркин
25.03.2008 15:38
to Pavel Про Лондонский туман не скажу , зато помню ВАШЕ творчество на поприще виноделия , ликер Мигранова , шпага настоенная на лепестках роз
Павел
25.03.2008 15:57
to Oleg:
Спасибо, Олежек, спасибо. Похоже, эксперимент был удачный, если так хорошо запомнился.
Павлуха
25.03.2008 17:21
to Нипарко А.В.Толя, не слабо! to sartec:Про мошку вернусь-раскажу.
Павлуха
25.03.2008 17:39
to Павел:Нет, дорогой тезка, все-таки при встречи олять задушу в обьятиях!!!
Павел
25.03.2008 17:48
Ну и ладушки, согласен. А то я уже взгрустнул тут - типа, тезка и не отреагировал на такого же Павлуху как сам. :-))
Два Павла - не один Павел.
Нипарко А.В.
25.03.2008 19:36
Да. Два Павла - это сила.
А если еще третий присоединится, будет банда!(шучу)
Уже веселее становится на ветке.
Павлуха. Понял, снасти уже готовы.
Уже жируют сомы, толстолобы, карпы, шшуки.
Павлуха
25.03.2008 20:46
Братья, простите, я не особый рыбак, просто друг не дает хандрить и засиживаться, по-любому, на мне вся видео и фото-съемка.Паша, извини, еще не въезжаю хорошо.
Бояркин
26.03.2008 08:13
to Niparko Два Павла спеши загадать свое самое сокровенное желание, я уже загадал
Павел
26.03.2008 09:22
Рота, подъем!
Форма одежды на зарядку. . . (кстати, в столице будет общегородская, сбор в субботу утром на Каширке, 52 – мне далековато)

Обратите внимание на сегодняшнюю сводку: «. . .ветер 200 - 10 порывы 15 м/с вид. 3000 м ливневой дождь со снегом обл. значительная 210 м обл. разбросанная 300 м кучево-дождевая =»
Сложняк можно косить.

Продолжаем перекличку по количеству книг. Те, кто откликнулся, могут не повторяться. Анатолий может привезти с собой сотню книг, было бы желание с нашей стороны. В любом случае, обеспечим встречу на вокзале.
Обзвоню ребят, думаю присоединить еще человек 5, как минимум. Просто, не все имеют инфу.
Читатели, откликайтесь, будете книгу брать, или как? Цена настолько приемлемая, что и говорить не стану. Но на плечи одного Нипарко – это сумма.
(Анатолий меня не просил выступать, это я свое мнение выдал)

to Павлуха:
въедешь, Пашенька, въедешь. Теперь мы тебя не отпустим.
Павлуха
26.03.2008 09:39
Олег, загадал.Паша, мне Лисин перед отъездом в Рязани дал два диска с фотографиями встречи в Москве и дня рождения Булкина.Посмотел и увидел, как мы повзрослели!А ты, Паша, такой же остался-стройный, как кипарис, молодец!
Павел
26.03.2008 09:47
Аленушка кормит, старается, да, видно, не в коня. . .
Бояркин
26.03.2008 18:21
Я знаю где Павел теряет вес , если бы у нас была дача в подмосковье мы тоже были в форме
Нипарко А.В.
26.03.2008 20:30
to Бояркин:
Олег, загадал. Давно загадал.
Надеюсь исполнится.

to Павлуха:
Паша, да. Ему (МПА) комплименты комплименты можно каждый день говорить.
Время не влатно над Павлом.

to Павел:
Паша, спасибо.
Даю развернутую инфу.
Сборник форматом А5. В твердой цветной обложке.
Фото самолетов - цветные. Объем примерно 300 страниц.
Тираж в 300 экземпляров. Стоимость экземпляра 165-170р.р.
Постараюсь взять с собой сколько успеют сделать.
Для полной картины приведу предисловие.
ПРЕДИСЛОВИЕ

Летчики
…Я люблю их общество…
Постоянный риск, ежедневная
возможность разбиться, искалечится, умереть!
Любимый и опасный труд на свежем воздухе,
вечная напряженность внимания,
недоступное большинству людей ощущение
страшной высоты, глубины и успокоительной
легкости дыхания, собственной невесомости
и чудовищной быстроты – все это как бы
выжигает, вытравливает из души настоящего
летчика обычные низменные чувства:
зависть, скупость, трусость,
мелочность, сварливость, хвастовство, ложь
и в ней остается чистое
ЗОЛОТО.

А. Куприн «Люди-птицы»

Идея издания такого сборника витала давно. Были разговоры об издании, брался материал, но дальше разговоров дело не пошло. Сегодня свершилось то, о чем многие мечтали и, в первую очередь, автор.
Михаил Васильевич Яценко выпускник Тамбовского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой, образца 1973 года, летчик ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ. Прошел все должности от помощника командира корабля 4-й заправочной эскадрильи 200 гвардейского тбап, лейтенанта, г.Бобруйск, до командира эскадрильи 121 гвардейского тбап, подполковника, г.Мачулищи.
Я не могу сказать, что его подвигло на поэзию, может быть талант (несомненно!), может быть те, особые условия службы в гарнизонах «золотого треугольника», где летчики покорили ревущего зверя, яркий самолет Ту-22.
Не одно поколение летчиков прошло через этот самолет. Строгость в подходах к пилотированию и эксплуатации самолета Ту-22 наложило неизгладимый отпечаток на поведение, на характер, на судьбу летчиков, авиационных техников, специалистов в полках, эксплуатирующих этот самолет. Среди них не встретишь людей слабых, слабовольных, с низкими, низменными чувствами. Это люди сильной воли, добропорядочные, уважительно относящиеся к друзьям и товарищам не зависимо от социального положения и статуса, занимаемого в настоящей жизни. Постоянно общаясь с ними в «мировой паутине» чувствуешь ту свежесть мысли, ту правдивость, юмор, то уважительное отношение к собеседнику, ту армейскую, летную закалку, которая осталась в характере навсегда.
Название сборника «Прости нас, БЕЛОРУССКАЯ ЗЕМЛЯ» взято из одноименного стихотворения. Это прощание с белорусской землей. Ведь из четырех полков самолетов ТУ-22 три находились в Белоруссии. Ракетоносцы-бомбардировщики 121 тяжелого бомбардировочного авиационного полка в Мачулищах и 203 тбап в Барановичах. Разведчики 290 отдельного дальнеразведывательного авиационного полка в Зябровке и разведчики 199 гвардейского одрап в Нежине (Украина). В данном сборнике собраны материалы по ушедшим и безвозвратно потерянным летательным аппаратам. Тем же, которые несут боевую службу – еще время не пришло. Сборник иллюстрирован фотографиями самолетов ВВС. Все материалы взяты из интернет. Прошу извинения за качество некоторых фотографий
Состоит сборник из статьи о Ту-22, собственно сборника стихов в форме боевых листков, статей о средствах аварийного покидания самолета Ту-22, о летных происшествиях на самолетах ТУ-22. Рассказа Геннадия Петровича Курапова об одном полете на самолете М-4. Статьи о крылатых кораблях Глеба Евгеньевича Лозино-Лозинского и статьи о самолете Т-4 или, как его называли Су-100. Хронология, стиль и порядковые номера оставлены без изменений, авторскими.
Большое спасибо хочу сказать издателю учредителю и бессменному директору рекламно-информационного агентства «Ажур» в г. Бресте кандидату технических наук Борису Петровичу Колтунову. Только благодаря ему, этот сборник увидел свет.
Учитывая то, что читатель будет «широкий», расшифрую некоторые аббревиатуры:
АП – авиационный полк. АЭ – авиационная эскадрилья.
ЛТУ – летно-тактическое учение.
ВПП – взлетно-посадочная полоса.
ПХД – парково-хозяйственный день.
ППР – партийно-политическая работа.
БЛ – боевой листок.
Мой адрес электронной почты: www.niparko@rambler.ru
С уважением,
Анатолий Владимирович Нипарко, полковник запаса.
Командир 260 тбап, г. Стрый.
Командир 445 авиационной базы, г. Анадырь.


Нипарко А.В.
26.03.2008 20:47
Опять глюки пошли. Не переходит на новую страницу.

И еще одно. Миша Яценко не откликнулся.
Я просил его вступительное слово и фото. Но...
Михаил Васильевич. Если читаешь, еще не поздно. Откликнись!
Бояркин
26.03.2008 21:33
Марат дал о себе знать он приболел скоро мы его услышим
27.03.2008 09:49
Монинг,
Толя, нормально!
Нормальные чувства пробуждает предисловие, даже слов лишних распылять не тянет.
Хочется так вдумчиво, спокойно прочитать «слово об авиаторах». Нормальная лепта наших ребят в общее дело.
to Марат: Марванович, отдохни хорошенько и возвращайся в строй.
to Павлуха – спасибо; to Олег – эт точно; to Нипарко – постараюсь оправдать.
Павел
27.03.2008 09:52
сорри, ит'с май мистэйк (ошибка, то бишь)
ввс
27.03.2008 10:42
Доброе утро всем!
Толя-супер. Ждем тебя с нетерпением.
to Олег-Дача в подмосковье это что-то.Знаешь что за суботу и воскресенье навкалываешься так что все болит , а все равно туда тянет.
Павел
27.03.2008 10:54
2Нипарко:
Толя, поправочка, а то критики придерутся (и свои обидятся): в ДА было 5 полков 22-х, Озерное не провсматриваю.
Marat
27.03.2008 11:19
Здраствуйте , дорогие друзья!
Чой-то на старости лет прихворнул, пневмонию подхватил, как в пятницу свалился с Т 38.5, только седня вроде темп спала, да ладно....
а веточка то расцвела к Весне....

Нипарко- Владимирович, я тоже бы 7-8 экз взял, и вообще спасибо тебе большое, такое хорошее , ДОБРОЕ дело сделал, поклон тебе НИЗКИЙ. МОЛОДЕЦ!

Паша Белянцев появился, Алексеич, здравствуй УВАЖАЕМЫЙ!

Бояркин- Олег, вот все-таки не зря ходят анекдоты про горячих эстонских парней, все мировое сообщество с энтузиазмом так сказать и новыми трудовыми подвигами встречают ВЕСНУ, а вас все не как у людей- бац блин и ЗИМА, вот ведь поперешники.....
Павлу Андреевичу не завидуй- ишь ты дачу подмосковную (про руку Москвы не забыл), да тебе еще и визу оформлять опять же...

Кстати , кто не знает , Олег Бояркин мой протеже по Тарту(мохнатая лапа , так сказать), он служил в управление полка и настало время водить большие корабли по маршруту самому, Юрий Николаевич Глушков, ему условие-вот найдешь себе замену вперед в 3 аэ к Коваленко ШК, как меня Олег уговорил- загадка. Талантлив чертовски.
АлВас
27.03.2008 12:27
Доброго дня всем. А. Нипарко/// Пока нет Митрича на месте, укатил в Россию по делам, беру на себя ответственность на 20 экз. книг. Приедет через неделю , выйдем на связь. Думаю Мачулищи возьмут больше.
Нипарко А.В.
27.03.2008 13:00
Добрый день ВСЕМ.

Ребята, спасибо!
to Павел:
Виноват, запамятовал. А нумер полка? Я помню, что 15 гвардейская тбад.
Командовал Михаил Михайлович Опарин, а полком - Володя Качармин.

to Marat:
Марваныч, ты, дорогой, не дергайся.
Восстанавливайся. Эта болячка очень не хорощая, тем, что она коварна.
Лечись. Нам нужны здоровые пенсионеры.

Ребята, небольшое уточнение.
Я видимо недопонял. Обложка цветная, а внутри - все черно-белое.
Цветным чертовски дорого: 1777р.р., или 160000 блр. за один экземпляр.

to АлВас:
Понял. С Митричем созвонимся. Пока готовят 300 экземпляров.
Если мало - допечатают. Считаю, что это не такая уж большая проблема.
ввс
27.03.2008 13:16
Анатолий
Вл Фед Качармин сказал 341 гв тбап
sartec
27.03.2008 13:23
То АлВас: ежели не затруднит, скинте сотовый МИТРИЧа в личку. Полтора месяца назад потерял трубу. теперь мучительно восстанавливаю контакты
Нипарко А.В.
27.03.2008 13:51
to ВВС:
Валера, спасибо.
Бояркин
27.03.2008 14:26
to Niparko Можно расчитывать на два экзэмпляра чудесной книги для меня и Ю Ягинцева На какой адрес и кому выслать деньги С уважением Олег 26апреля планируем приехать в Москву
АлВас
27.03.2008 15:22
sartec. про твои тел проблемы начитан, скинул в личку.
sartec
27.03.2008 16:48
То АлВас: принял, спасибо
Павлуха
27.03.2008 23:08
to Marat:Здравствуй, дорогой!Только не болей!!
Тем кто знает и помнит: в конце февраля в Рязани умер Валера Соболев, он был у Рулева во 2АЭ, когда я переучивался, инструктором в 76г.
Павел
28.03.2008 09:07
Вечная память. . . . . . . .


2Бояркин:
///планируем приехать в Москву/// - это было бы здорово!


1..515253..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru