Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..434445..404405

ВВЛ
05.01.2008 18:21
Марат:Отыщу и загляну, а насчет нанотехнологий , я думаю , что общество СИЛЬНО разделится на приверженцев старого и новаго методов
Marat
05.01.2008 20:28
Да нет не разделится, я думаю происходить будет так, подбирается подходящее помещение, заходит туда пара, выключается свет, ну а остальное уже привычным дедовским способом или как ты выразился методом
Жебрун
05.01.2008 20:44
Всем привет! С наступающим рождеством!
Для ГЕННАДИЯ:есть такой писатель А. Покровский (думаю многие читали), так вот, у него
под авторством "А. Покровкий и БРАТЬЯ" вышло уже 9 сборников:"В море, на суше и выше..."
отправь ему, наверняка напечатает.
Marat
05.01.2008 21:03
Миша привет!
Это уже на этой ветке обсуждали просмотри выше, а у меня другое предложение- создать свои чисто авиационные байки, рассказы, басни, песни и пр.и выпустить
у каждого найдется листов на 20-25 , а вместе мы Конан Дойля и иже с ним переплюнем
Marat
06.01.2008 09:59
Братцы, привет!!!
С Рождеством!!!!
в тему - представьте картину, 2 часа ночи на Белой, мы (В. Загвоздин , С.Пузанов, В. Выгузов и я )жены наши ушли к нам пить чай- поднялись на квартиру , к такому же нехристю, как и я - звоню в дверь, морда- лица спросонок, я ему- "Фаритский, с Рождеством!!!, даже 5 сек не прошло он мне в ответ (готовы???)- Востину воскрес, проходите!- уржались все.

Генок
06.01.2008 10:14
Всем спасибо , благодарной аудитории , чем вы не найти.

boroda:Командиром в этом рассказе и был Валера Барановский.Сейчас он в Энгельсе проживает.
Лично я очень его уважаю, но знаю и участников тех событий из -за которых он ушел из авиации.С Саюком и Челяпиным учился В Рязане.
Иванчихин:
06.01.2008 11:19
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Нипарко А.В.
06.01.2008 12:16
Всем доброго утра!

to Генок:
Гена. А прав Марат. Давай еще. Организуем свой сайт (что б не тырили) и будем читать и наслаждаться. Спасибо тебе!

to Marat:
На эту тему, помнишь: Леонид Ильич Христос Воскрес. Спасибо, уже доложили...
Или еще. Ну, что будем делать с Новым годом? Ах, пусть приходит!
А идею твою, по созданию сайта про авиацию, поддерживаю.
Marat
06.01.2008 12:28
Доброе утро!
to Нипарко А.В. : Да Владимирович, чего я и боюсь - плагиата, потом выдаст за свои, еще и бабки будет огребать, а парня с носом оставят, правда есть - мнение общественности, но в наш век полной безнравственности , кого оно интересует
Нипарко А.В.
06.01.2008 13:06
to Marat:
Да, согласен. Но, на первый случай у нас есть свой сайе, созданный Борей Бабайцевым. На 33й странице расписан. Можно первоначально туда выходить. Свяжусь с Борей, пусть придумает страницу.
Marat
06.01.2008 21:58
Чтой- то веточка наша, сиротливо в самом низу плановой таблицы (с 13 часов никто не поливал)
Backfire
07.01.2008 00:06
Братья-авиаторы, с Рождеством Христовым! Мир в ваши дома, здоровья и удачи во всём!!!
le2n
07.01.2008 05:00
Ребятки, а кто знает, как найти Арчакова Петра Викторовича?
Ну и с праздниками Вас, конечно, и с надвигающимся славянским Новым годом!
07.01.2008 09:35
На ветке "Полтава-Шайковка" аноним дал координаты П.Арчакова - почтовый адрес и мобилу.
sartec
07.01.2008 10:30
С Рождеством Христовым Вас, дорогие мои!
Marat
07.01.2008 10:42
Товарищи ОФИЦЕРЫ!!!
С Рождеством!!!!
Backfire
07.01.2008 12:33
Уважаемые коллеги, дорогие наши старшие братья,
С Рождеством Христовым!
Генок
07.01.2008 14:56
С Рождеством Христовым!
-Друзья начал новый рассказ"Полет в Рождество", Ту -95, аттол Уэйк, авианосец ВМС США "Карл Винстон".
Marat
07.01.2008 15:58
to Генок- удачи и успехов в творчестве
Backfire
07.01.2008 18:09
А первым командиром взвода у меня был старший лейтенант, потом получил капитана, Касимов Халим Гайнуллович, на втором курсе пошёл на командира роты. Эта тема не обсуждалась? Заранее извините за повтор. Насколько я помню, он был и у вашего курса взводным. Кто знает, жив он ещё? Это мой первый в армии командир. Воспоминания самые положительные.
Marat
07.01.2008 23:01
To Генок- Гена - сегодня без вынимачки весь день за компом, вот по этой ссылке, не знаю пригодится ли, там очень , много авторов , есть , что почитать http://artofwar.ru/b/bezljudow_m_w/ Желаю успехов. С уважением АММ
Marat
08.01.2008 11:18
Бодрое утро!
Нипарко А.В.
08.01.2008 19:00
Добрый вечер ВСЕМ.
Прошу простить за недолгое отсутствие-присутствие.

to Генок:
Гена, замечательно! Ждем с нетерпением. Борису Бабайцеву запрос отправил.

to Backfire:
Сереж, согласен. Касимов, Россихин Меркулов... Великие люди, замечательные воспитатели. Я считаю, что это отдельная тема для обсуждения.
И я думаю, что мы соберемся с мыслями и скажем добрые слова о наших офицерах-воспитателях.
Павел
09.01.2008 09:18
С добрым утром!
Погода благоприятствует хорошему настроению, с утра - 20'. Снега правда, маловато. Может, в феврале-марте план по снегопадам будет выполнен?
Приступим к делам с новыми силами (так надо полагать).
Marat
09.01.2008 10:52
С первым рабочим днем в Новом году
Паша тебя и с наступившим
Павел
09.01.2008 11:05
Спасибо, Марат, у меня тоже при входе в нашу ветку вертится в голове: Всех еще раз с прошедшими праздниками.
Посты хорошие, хочу перечитать внимательнее, да времени пока немного, дома вечером появится возможность.
Правда, не из всех точек могу выйти на связь, но читать доступно.
Marat
09.01.2008 14:15
Нипарко А.В.
09.01.2008 14:18
Добрый день ВСЕМ

Во, классно! А вы, что не работали? Праздновали? А у нас 3, 4 и с 8 января - рабочие дни.
Везет же людям.
Погода замечательная у вас. А у нас по долгосрочному прогнозу зима закончилась. Сегодня +2. Снег, который выпал на выходные, сегодня завтра дотает - и усе!

А вот скоро СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД. Начинаю поздравлять всех с Наступающим!
Павел
09.01.2008 14:40
Да, Толя, все соскучились по работе, набросились - не оторвать.
С погодой, у нас тоже грядет потепление. Мне больше нравится мороз - воздух здоровее.
2Генок:
Рассказ читается на одном дыхании. Впечатляет. И не только потому, что на критику мы не настроены (даже критически настроенные молчат - значит, работа хорошая). Воспринимается здорово. Самые добрые пожелания на будущее - успехов в творчестве.
Павел
09.01.2008 15:48
2Backfire :
На нашей ветке мы о взводных пока подробно не говорили, только вскользь упоминали. Касимова, к сожалению, уже нет в живых, Меркулова тоже. Точной даты не назову, чтобы не ввести в заблуждение. Узнали об этом в 1999 году, на 25-летии выпуска. так что где-то в этот период (- ~ 1 год).
Касимов - наш взводный, причем, мы у него были едва ли не вторые по счету в его практике командира курсантского взвода. Он еще набирался опыта, иногда смущался. А мы, курсанты, посмеивались, в отместку за муштру. Конечно, со временем, мы научились понимать его, а он нас. Тем более, сейчас, через годы, все моменты вспоминаются по-доброму. А Человек он был добрый. И принципиальный. А уж совместить эти качества в работе с такой категорией, как курсанты . . . это надо суметь.
Скептик
10.01.2008 20:33
to Павел
Да, вспоминается по-доброму Миша Касимов. А его гениальное: от художественнной самодеятельности до половой деятельности - один шаг! Как верно!.Жизнь подтверждает.
Павел
11.01.2008 10:49
Добрый день,

to Скептик:
У Халила Гайнулловича (Миши) было много характерных высказываний.
Позволю, если не возражаете, немного воспоминаний о себе, как говорит Клубок.
(Кстати, Саша, где ты? Мы привыкли к твоим постам. Надеемся, что у тебя все в порядке).

Первые месяцы службы после гражданской вольницы давались мне не просто. Взводный относился ко мне справедливо строго. При этом прежде, чем перейти к уставной форме, обращался с улыбкой: 'Ну, что, Павлуша?' и далее: 'Курсанту такому-то, за нарушение. . . от лица службы объявляю. . . .', короче, пряник.
Рейтинг мой в глазах командиров оставлял желать лучшего. Не исключено, что не только за свои грехи. Комбат и взводный на первых порах путали меня с курсантом предыдущего курса, имело место некоторое сходство фамилий (не знаю, насколько мы были похожи внешне).
Потепление наступило после успешного начала сессии, чего от меня, видимо, не ожидали. Взводный, изучая курсантов, искал положительные черты - психолог.
Как-то раз Касимов заглянул на 'самоху', прошел по рядам, остановился возле меня. Стою, вроде бы проколов за собой не чую, письмо на Родину успел спрятать в стол, вставки из погон тоже успел незаметно вынуть. Смотрит с улыбкой: 'Ну, что, Павлуша?' и далее: 'Курсанту. . . от лица службы объявляю. . . . благодарность!'. Вот так. За отличный внешний вид - первое поощрение от взводного.

Всех форумян с Новым годом ( по старому календарю)!
Здоровья и удачи! И взаимопонимания!
Иванчихин:
13.01.2008 17:51
Уважаемые поздравляю всех с Старым Новым годом (Павославным)!
Backfire
13.01.2008 19:24
Всех со Старым Новым Годом!!!
Павел
14.01.2008 15:45
Добрый день,
На нашей ветке межсезонный перерыв? Никак не обозначится новая страница, по крайней мере на моем мониторе.
Большой привет и поздравления с прошедшими новогодними праздниками передает всем Фалин.
Backfire
15.01.2008 18:28
Уважаемые коллеги-дальники, предлагаю вашему вниманию некоторые фотографии с ежегодной встречи ветеранов ДА, которая состоялась 21 апреля 2007 года. По большинству фотографий есть копии гораздо бОльшего объёма, пригодного для печати. Желающие могут обращаться, с удовольствием поделюсь.

Прошу прощения за невысокое качество и за задержку.

http://foto.mail.ru/mail/pribo ...

15.01.2008 22:06
Дык:
Backfire
15.01.2008 22:18
Почему-то с домашнего компа фотографии в альбоме не просматриваются... А на работе всё было ОК! Как у других? Могу продублировать весь альбом с домашнего компа. Други, подскажите, открываются ли фото?

Видно, на работе надо РАБОТОЙ заниматься ;-(((
Павел
16.01.2008 09:59
Сережа, слюшай, дарагой, какой-такой 'извинений-задержка-качества'? :-))))
Сделал людям добро с высоким качеством и при этом проявил лучшие качества офицера.
Открываются нормально, от фоток повеяло весной. . . .
Спасибо.
Marat
16.01.2008 17:26
Backfire : Серега, спасибки - обалденные фото, даже я попал 2 раза правда со спины (со Славой Мартыненко стоим)по ушам узнал, а мне все С. Сергейчиков прислать грозился
Backfire
16.01.2008 21:21
Marat, дай целеуказание на себя! Я, может, найду лучший ракурс? А то если всего лишь уши - обидно... ;-)) Этот "виртуал" за..драл! При всех его преимуществах очень не хватает личного контакта! Ты хде??? Я Мартыненку только Виталия, штурмана-79 помню, да ещё как! Вместе мужали! Но это отдельная история (прошу обчество взять на заметку).
Marat
16.01.2008 22:57
to Векфайер 7-8 фото, стою спиной , а рядом-Саня Кузин шт - 76 Мачулы, сию авиация МВД, по-моему на КП и Слава Мартыненко справа КК- 77 Тарту, Мачулы , авиация МВД тоже на КП. Ладно не парься в этом году в апрелея сам на тебя ЦУ выполню и обязательно выпьем на брудершафт, вот удивляюсь в одном полку служили, ты в первой, я во второй. А вообще смотря в какие годы ? (я с 83-87 Орша экипажи Цыпина, Васина, Лунина, Ширшова, Черкашина), а вообще-то история в ВВА -сидим за столом, встретили гостей с КФА и пьем водку , напротив мужик, (тоже штурман оказался)украдкой поглядывает, а я в лоб("понаглей")ты в Судаке в таком -то году не отдыхал? - отдыхал !в каком месяце? -не совпало, а ты там-то там-то был, (не буду задерживать) уже выдохся, кризис жанра и жалобно может ты ЧВВАКУШ заканчивал- точно заканчивал, в каком году в 78, дак я же тоже в 78, то был Леха Коробков - Гл. Шт. КФА(царствие небесное)
Backfire
17.01.2008 00:29
to: Marat
С Сашей Кузиным мы мало того, что в одной АЭ летали, так иногда и вместе бороздили "просторы Вселенной" на Ту-16 в Бобруйске (он оттедова). А на снимке 6 правее кто? Помнится, он имел отношение к РЭБ на уровне дивизии. Он же крупным планом на снимке 23. А штурман Коробков, где-то 76, в Бобруйске тоже рос. Главная примета - блондин с ярко выраженным румянцем. Толковый был парень, сразу в боевой 2-й АЭ стал штурманить. Потом, если не ошибаюсь, ушёл на шила. Нет, тот был, по-моему, Виталий. Блин, старость - не радость, маразм - не оргазм, склероз - а о чём это я, а?
Ждём апреля, я полагаю, неплохая компашка собирается!
Павел
17.01.2008 13:39
Добрый день, форумяне.
Не гоже нашей ветке в нижней строке списка лежать.

Марат, теперь я тебя и со спины узнаю (по ушам) :-)
семен
17.01.2008 15:42
Всех, друзья мои, С Новым Годом!!! Кто знает координаты Гены Творогова и Лени Реутова??? Прошу откликнуться.Они выпускались, по-моему, в 1975 г.
Marat
17.01.2008 19:24
To семен М....: Гена Творогов увольнялся в Ярославль, Сеня если не горит , дай времени чуток, я через ребят его найду и постараюсь выложить тебе его координаты
to Павел : спасибки, хоть одна родная душа, хоть по ушам, как Саня М.окрестил, что Вы (имел в виду нас обоих)одинаковые расп....яи. Польстил!
Backfire
18.01.2008 00:10
Уважаемый Павел, все авторы и гости ветки ТВВАУЛ-74! Поздравляю вас с годом успешного существования нашей "тихой и приятной гавани"! С Днём Рождения!
Всем успехов и настойчивости в развитии ДИКОрастущей ветки!
Ура!!!
Павел
18.01.2008 08:51
Доброе утро,

2Backfire :
Ух ты! Действительно, годовщина приятного общения - звучит! Спасибо - взаимные добрые пожелания.
2Marat:
То я для настроения, а так, по мне, например, вполне мужественный авиационный внешний вид по всем параметрам. Можно бы и комплимент, да вроде непринято (приберегу для дам).
семен
18.01.2008 20:24
to Marat: Не горит
семен
18.01.2008 20:24
to Marat: Не горит
1..434445..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru