Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..383940..404405

Marat
08.12.2007 01:08
to sarteс Та яж , я уже Княжину писулю , написав, нехай подумае насчет О. Камбарова
Серега, вот ты любишь конечно свою ласточку. да кто ж ее не любит, мы же в Тарту все в очереди на нее стояли и летчики и штурманы , правда Юрий Николаевич меня поторопил( тут на одной соседней ветке, какой- то в голову раненный штурман написал , что в ЧВВАКУШе выпускники молились лишь бы не на ТУ -22по выпуску попасть, я вот думаю , да кому вы на *** нужны, набрали видно вас в авиацию по объявлению, чтоб не сильно оскорбить - муфлон одним словом), мне уже потом рассказывали, что на очередном п/собрании встал Павел Д.и сказал В.И П. при всех , что Тарту - это большой вокзал (так ведь Павлик- подтверди, не бойсь не заложим)все сидят и ждут своего поезда, ну есннно шум гвалт, так вот его слова не прошли даром, взлетает , как-то Вышеназванный имярек, ну в общем очередной несчастный случай , команда - Вырабатывай над точкой! а G max, почти 5 час выработки и В.И. вышел на внешнюю с вышки- """, разрешаю по вокзалу- тактически.
Не спится блин, старый что ли стал
08.12.2007 08:40
to: sartec:
07/12/2007 [22:26:43]

А что известно по поводу встречи день АДД? Я предлагаю на этой встрече рассмотреть предложение Анатолия Владимировича об издании сборника стихов М. Яценко. Уже один куплет "Прости нас, Белорусская земля..." достоин книги. Я готов поучаствовать в любом качестве, в т.ч. и материально. Идею поддерживаю всеми руками.
Backfire
08.12.2007 08:41
Крайний пост мой:-[
sartec
08.12.2007 12:36
2Backfire : Сережа, здравствуй! Пока ничего не известно. Но то что она будет, и как всегда в апреле, сомнения не вызывает
Backfire
08.12.2007 17:09
А я думал, речь идёт о декабрьской 23-го числа годовщине...
Marat
08.12.2007 23:10
На птн 21.12 планируется торж. собрание на Хользунова и читка приказа, пока такая инфо на 16.20 7.12.2007 года
Pete
09.12.2007 12:56
Здравствуйте всем!
Я с этим не хотел выходить на форум.
Но в Украине, последнее время, все СМИ заговорили.

"13-14 декабря состоится визит президента РФ Владимира Путина в Минск, в ходе которого будет подписан уже подготовленный Конституционный акт, провозглашающий Союзное государство России и Беларуси, сообщили источники в окружении президента Беларуси Александра Лукашенко.

По информации источников, Путин станет президентом Союзного государства после того, как покинет пост президента России. Президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавит Союзный парламент."

Интересно, что говорят об этом в Минске?
Marat
09.12.2007 18:06
Петя, в СМИ московской (по крайней мере) твоя информация подтверждается, а за всю Беларусь !!??? - у нас же там СВОЙ "смотрящий" есть- Дядька Нипарко- ждем результатов до пнд.
Жебрун
09.12.2007 20:59
Я ВАМ удивляюсь: что Путин, что Лукашенко (не говоря уже об "голове" Измаила, нам что лучше будет, ???? а, ???
sartec
09.12.2007 21:24
Милые мои Петя, Марат и Миша, я вам удивляюсь. Вы напрягитесь пожалуйста и попробуйте вспомнить хотя бы одно решение путина, которое кто-либо предсказал. Поэтому только отметаю все версии СМИ. К тому же не забывайте, что в декабре всегда были разногласия по ценам на нефть/газ между Россией и Белоруссией. что касается Союзного государства, то оно де-юре давно есть. Вот может быть в Минске сдвинут с места решение по единой валюте? Вопросов больше, чем ответов. Интересно на эту тему услышать аналитика павла и "смотрящего" по Белоруссии А.В.
Marat
09.12.2007 21:41
Ребятки!
Чувстуется, что все с интересом, смотрят
"Ликвидацию" и у Миши и Сереги, явно прослеживается одесский колорит
sartec
09.12.2007 21:56
Маратик, привет! Ликвидацию, к сожалению, не смотрю. Почему-то не идет РТР. Придется, видимо, на ДВД покупать
Marat
09.12.2007 22:04
Привет! А ты в Кожухово переехал или нет еще? Все ж СТОЛИТЦА! не то что у нас
sartec
09.12.2007 22:25
Ишшо нет
Backfire
09.12.2007 23:31
to:Marat:
09/12/2007 [21:41:04]

5+!

to: Pete
После этого фильма не очень хочется вспоминать нашу сегодняшнюю политику - уж очень она не сильно чистая!
Кажись, с земляками-хохлами подписан договор по цене на газ, может, и с сябрами всё сложится без эксцессов?
Не хотелось бы знать, что родственники-пенсионеры в Бобруйске зимой мёрзнут.

Я не оракул, но сомневаюсь в возможности второй инкарнации нашего гаранта. При всей моей неоднозначности в оценке его действий, я думаю, что на третий срок под любым предлогом он всё-таки не пойдёт. В этом я ему верю.



И о лёгком. Купил "Ликвидацию" (все 14 серий) за смешную цену - 100 рублей с гарантией афффигительного качества. Качество оказалось на слабую троечку, да ещё неубираемые титры на украинском (!) языке!!! Завтра сдам обратно. Естественно, на улице с развалов. В нормальных магазинах обещают диск после трансляции примерно за 800 рублей (ессно, лицензионный). Так что будем пока досматривать по ТВ и осваивать одесский неповторимый послевоенный язык. ("Ты делашь мне обидно", "Я и без тебя имею где портить нервы" и т.д.). Можете продолжить.
Нипарко А.В.
09.12.2007 23:47
Добрый вечер ВСЕМ.
Вернулся из деревни, смотрю, а ветка активно развивается.

to Backfire:
Серега, я знал, что ты поддержишь издание стихов отдельной брошюрой (книгой), т.к. слышал тебя на другой ветке.
Но я уже подумал, что может быть и вторую часть книги включить туда: "ТВВАУЛ - родная наша школа", включив высказывания курсантские типа
"Курсант - это живой труп, завернутый в тулуп, внимательно смотрящий не идет ли разводящий". Включить туда стихи Сереги Толстого. А?

to sartec:
Серега, завтра попробую связаться с ним. Телефоны есть. Попробую его заинтересовать стихами М.Яценко. Ведь все стихи, в основном написаны в Мачулах.

to Pete:
Петр, ты знаешь - тишина. Никто - ничего.
Но слухи безпричинными не бывают. Если это так, то это проливает более яркий свет на высказывание Путина (Серега, фамилию его я пишу пока с большой буквы), где он сказал, что он никуда не уходит и остается в политике.
Ну, по крайне мере, завтра попробую напрячь источники.

to Павел:
Паша, ознакомился с расценками.
Мне кажется нормалек. Можно заказывать в твердом переплете, с фотографиями. На обложке коллаж какой-нибудь на авиационную тему и кой какие фото внутри.
sartec
10.12.2007 00:20
ТОля, с маленькой буквы это описька. Но я повторюсь - ни одного решения не помню, которое смогли предсказать политологи или пресса. Сказывается школа ПГУ. Снимаю шляпу
Marat
10.12.2007 10:17
Доброго дня всем!
Паша АУууууу!!!
Павел
10.12.2007 10:24
Доброе утро,
(тута я, пытался проанализировать международную обстановку, но времени пока только на короткое послание)

Положительно, что несмотря на декабрьскую хмарь, на нас это не сильно влияет.
2sartec:
Согласен на все 100, Олег Комбаров - личность весьма колоритная, и во всех ее (личности) проявлениях можно ставить знаки 'плюс', даже в его, по-молодости, 'шебутной' манере, обусловленной кипучим темпераментом. За эти манеры в народе его, шутя-любя, как только не называли.
2Нипарко А.В.:
По расценкам на типографию - да, они не страшные, и без сомнения, окупятся. Думал, может в Славной Сябровии стартовать будет проще. Любое решение готов поддержать.

Что касается сближения государств, речь, насколько я понял, идет только о скорости. А скорость определяется многими факторами. По части балансирования между последними Путин заслуживает высокой оценки. Всякие прогнозы на ближайшие решения ВВП - лишь оценка вероятности, дело непростое.

И еще интересная тема, присутствующая на ветках форума - 'шило'. Достойная тема. Прогресс или ошибка? Всеобщий любимец или кошмарный сон? Вожделенная мечта или 'Боже, сохрани'? Сколько замечательных высказываний! И хочется поучаствовать, и опасаюсь всплеска эмоций. Слишком сильно 22-й привязал к себе тех, кто имел с ним дело. Как-то с Верзиловым увлеклись воспоминаниями. Дошли до сокровенного: у кого какой коронный номер бал при дозаправке. Про шпроты к тому моменту уже забыли, но душу отвели.
Удачи, дорогие друзья.
Павел
10.12.2007 10:30
вместо "бал" - "был"
Нипарко А.В.
10.12.2007 14:23
Добрый день.
На форуме он очень теплый, при той мерзопакостной погоде за окном.

to sartec:
Серега, это, видимо, опять не твой день, опять описька.
Связался с Митричем. Обещал выйти на связь. Сейчас они (с Татьяной) в Минске. Но, возможно, скоро опять улетят на полгода.
Идея издания книги ему понравилась. Обещал всячески поддерживать.

to Павел:
Про сближение источники тактично молчат.
А про "шило" читаю все ветки. Замечательная тема, замечательный самолет. Но свои три копейки пока не вставляю.
Беляев 81
10.12.2007 14:50
Всем доброе время суток.
На ветке Тамбовское ВВАУЛ 5 (продолжение) выложили фото встречи ветеранов Тульского полка. Посмотрите, мож кто своих инструкторов узнает.
Беляев 81
10.12.2007 14:57
А может быть и однокашников.
Жебрун М. В.
10.12.2007 15:16
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ, в прямом смысле этого слова.
для Бороды: извини с задержкой, твой привет передал. Серега, действительно, жил в Климовске, теперь получил квартиру в Подольске.
А ЭТО ДЛЯ ВСЕХ: Прокопий и еще один мой однокашник (не уполномочен разглашать) в 51 год(совсем недавно) родили по второму ребенку в других браках (по разным причинам). В ТВВАУЛ больных не брали...
Жебрун М. В.
10.12.2007 15:30
В ТВВАУЛе в наши годы, была главная и единственная мечта-стать КОМАНДИРОМ КОРАБЛЯ. В 1976г. был первый (и к несчастью последний) выпуск К.К. на Ту-22 сразу после училища. Второй должна была быть группа с нашего (1977г.) выпуска, но то Шура не так шасси убрал, то ... в общем нас завернули, а из первой партии "выжил" (по моему) только Разин С.Я. Теперь к сути: на Ту-22 не летал, но, самолет-(внешне)-гармония, экипаж-супер человеки (думаю так и сейчас). Продолжение следует...
Жебрун М. В.
10.12.2007 15:38
С темой Ту-22 "шыло" второй раз столкнулся в Б.Церкви, когда ГМА Долгих набирал (лично) пилотов на "шило" и почему-то (сейчас уже не помню почему) желающих не было. Попадали те, кто был в отпуске????
Жебрун М. В.
10.12.2007 16:57
для Бороды: в 15к.о.-Володя Семененко, сейчас в Тамбове, но работает подмосковье. 23.02, надеюсь как всегда, будут у меня, подключайся.
Pete
10.12.2007 17:02
В дополнение к посту М. Жебруна.
Как свернули эксперимент.
Ту-22 в училище был мечтой. Тем более одна группа, из нашего выпуска во главе с В.Куниным, готовилась после выпуска конкретно на 22. В этой группе были и мы с М.Жебруном. На Ил-28 дали нам запредельный для училища налет и подготовили ДСМУ/НПМУ. А Ту-16, по-моему, мы если и учили, то как-то поверхностно. Любой преподаватель начинал лекцию, типа, вы запишите, но вам это все равно не пригодиться. Короче, мы себя уже видели за штурвалом 22.
И тут август 1977. Столкновение двух 95. Попов и Бибишев. (земля всем ребятам пухом).
Как раз СССР и США подписали очередное ОСВ. Каждая стратегическая единица считана. А тут потеря сразу двух единиц. Начали разбираться. Один ст.л-т - зам.ком. АЭ, другой ст. л-т - ком. отряда и оба с 3 классом. Когда П.Кутахова вызвали по этому вопросу в ЦК, (не знаю, что там говорили, но из достоверных источников известно) в конце беседы в резкой форме сказали, типа, впредь управлять стратегическими и сверхзвуковыми кораблями должны опытные и подготовленные летчики. А критерия опытности и подготовленности не обозначили. Тогда руководство ВВС и ДА определило: Опытный летчик - это не ниже в/з капитан, а Подготовленный - это не ниже 2 класса.
Решение то приняли. А когда вникли, оказалось, что надо убирать почти половину командиров ДА. Вот тут и началось. Всех, кого, возможно, начали подтягивать к обозначенным критериям. Кому, чуть-чуть до класса быстренько добирали-рисовали и присваивали класс. Кому год и меньше до капитана - внеочередные звания.
А вот лейтенантов, с 22, подтянуть до критериев никак не получалось и их всех отправили в Рязань на ТУ-16, налетывать до 2 класса. Вот так закончился эксперимент.

Backfire
10.12.2007 17:13
to:
Жебрун М. В.:
10/12/2007 [16:57:03]
Pete:
10/12/2007 [17:02:33]

Тема Эксперимента немного затрагивалась вот на этой странице соседней ветки. Спасибо за допинфу по теме. Я что вспомнил - изложил.

http://www.forum-avia.ru/forum ...
Павел
10.12.2007 17:25
Толя, у нас тоже немного - радио 'Эхо Москвы', ссылающиеся на источники, приближенные к Батьке, да отрицание 'фантастики' представителем пресс-службы нашего Президента. Все остальное - в рабочем порядке, инфа есть на сайте Союзного государства.

На авиационную тему, пользуясь правом слова, (по поводу 07, еще не высказывался):
Фильм замечательный, наш, от Голливуда только 2-3 современных штампа, которые совсем не портят впечатление. Художественную ленту принимаю по игре актеров, а она мне понравилась. Из сюжета характерный момент: прямая связь с конструктором.
Когда у нашего зябровского экипажа на реальном спецзадании обрубило два движка (вырвало лодку). Один движок удалось запустить, и тот работал неустойчиво. Аварийный слив топлива на шиле гораздо опаснее, чем на тушке. Устанавливали связь с КБ, чтобы принять такое решение - никто так и не пошел на риск. В общем, ситуация острая, реальная, из жизни.

По ст. л-там с 3 классом на стратегах - то был период массового омоложения, уходили ветераны на дмб - целое поколение. А критерий существовал: не младше к-на, не ниже 2 кл. После известной катастрофы заставили вернуться к этому критерию путем ускорения подготовки по КБП и досрочного присвоения званий.

ВНИМАНИЕ!!! Важная инфа для всех на житейскую тематику. Держите карты ближе к орденам, как говорят в преферансе. В гипермаркетах (типа А, например) очень активно и ювелирно работают щипачи. Перед праздниками у них стахановская трудовая вахта.
Жебрун
10.12.2007 20:48
Петя, чувствую, сердце у тебя до сих пор болит. Не горячись, а вдруг политбюро решило правильно, тем более - "сильнейшие" (ПЮВ) выжывают. Моя фамилия Жебрун.
Нипарко А.В.
10.12.2007 23:27
Да, ребята. Все описываемые события и сейчас, как живые, стоят перед глазами: и столкновение Бибишева - Попова и катастрофы Ту-22 и эксперименты. Все это было, было... И этого не забыть.
Да, Миша и сердце болит. Ведь это все было с нами.
Backfire
11.12.2007 08:11
to:
Нипарко А.В.:

А вот, Анатолий, когда ты впервые появился на форуме! Или видел? Тогда sorry...

Живой:
Спасибо всем, кто создал этот сайт! Из сообщений понял, что диалог ведут одни офицеры, рядовым все по барабану. Служил в 333 ТБАП в Завитинске с 1988 по 1989-1, 5 года. Командиром был полковник Логунов В.Н., замами были Колодников, Нипарко-эти два были супер! Гл.штурман-Шнайдер. Всех помню, хотя был рядовым у Алферова Мих.Миха. Если знаете, передавайте привет от Живого из Украины, Запорожья.
15/07/2004 [17:54:44]

Это отсюда:
http://www.forum-avia.ru/forum ...

Backfire
11.12.2007 09:46
to:Нипарко А.В.:
А вот твоё первое (я полагаю) появление на форуме! Не сомневаюсь, что ты читал, но а вдруг кто не видел такой интересный отзыв;-))?

Живой:
Спасибо всем, кто создал этот сайт! Из сообщений понял, что диалог ведут одни офицеры, рядовым все по барабану. Служил в 333 ТБАП в Завитинске с 1988 по 1989-1, 5 года. Командиром был полковник Логунов В.Н., замами были Колодников, Нипарко-эти два были супер! Гл.штурман-Шнайдер. Всех помню, хотя был рядовым у Алферова Мих.Миха. Если знаете, передавайте привет от Живого из Украины, Запорожья.
15/07/2004 [17:54:44]

Это отсюда:
http://www.forum-avia.ru/forum ...


Павел
11.12.2007 10:02
Добрый день,
рота. . .не скучать.
Backfire
11.12.2007 10:10
Ерунда какая-то с форумом. Отправил два поста практически одинакового содержания, а на ветке их до сих пор не обнаружил (если они появятся - прошу не удивляться). Другие ветки нормально работают...

ТВВАУЛ-74 в опале?
Backfire
11.12.2007 10:11
Во, прорезало наконец-то...
Павел
11.12.2007 10:39
новая страница не сразу появляется, причем на каждом сервере по-своему - прикольно.
Marat
11.12.2007 11:03
Привет всем и хорошего ДНЯ!
Паша тебе привет от Александра Леонидовича Шиховцева, вооот так-то.
Павел
11.12.2007 11:17
Марат, спасибо. Приятно, право слово, приятно. Ему ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ!
Незабываемые времена, замечательные ребята! Леонидович присутствует на фотке, мне Юрий Ягинцев присылал. Возмужал, выглядит хорошо. Такой же орел, как в те годы.

2Нипарко:
Толя, огромный привет Подтыкаловым от нашего семейства!

Клубок
11.12.2007 12:00
Приветик Уважаемые! Прошу прощения за молчание. Работа у меня стала шебушной.....Курсовые на взлете еле еле успеваю согласовывать. Вообщем как в том анекдоте...Девушка ...пожалуйста пересядьте на другое кресло в салоне....А Она отвечает...НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ!!!!....НУ ТОГДА ВЗЛЕТАЙ!!!......
Нипарко А.В. Анатолий Владимирович с удовольствием по участвую в Проекте (в т.ч. и материально) по изданию Стихов, правда Навыков в издательском Бизнесе у меня нет...Но жизнь подсказывает что Московские расценки немножко (множко) завышены. Спасибо Павлу за маркетинговые исследования....по этому вопросу.
Павлу Мигранову! Павел на соседней веточке идет жесткий разговор о Ту-22 (Шило)....я Там то же немножко воюю как могу так и защищаю НАШУ ЛАСТОЧКУ. Надо отдать должное нашим Опонентам....зля по доброму Нас....Они заставляют вспомнить многие мелочи (или НЕмелочи) об этой уникальной Машине (Конструкция с-та и двигателя, практическая Аэродинамика, АОС, РЭОС) все ЭТО Нам только в помощь. Мне кажется, что поговорка Мои Недостатки есть продолжение Моих Достоинств очень подходит к тому творческому Спору...
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ФОРУМЯНАМ.... ЗДОРОВЬЯ ВАМ МУЖИКИ! Плохо когда его НЕ ХВАТАЕТ....
Павел
11.12.2007 12:20
2Клубок:
Мне иногда кажется, что некоторые "оппоненты" специально подзадоривают наших своими высказываниями, вызывая на откровенность. Материал, что ли собирают для своих публикаций?
Клубок
11.12.2007 13:34
Павлу! Павел Ты наверное прав....точно публикацию готовят...Если Человек летал на Кораблях...то Он должен иметь понятия о Особенностях длиннофюзеляжных (прости за Каламбур) летательных аппаратов....
Павел
11.12.2007 14:19
С одной стороны, способствуют толковой популярности темы, с другой. . . . не знаю, как лучше сказать. . .
Но это только предположения.
Клубок
11.12.2007 16:35
Павлу! Павел...Популярность...необыкновенная по Ту-22...но если быть Объективным Все наши Ласточки (от Ту-16 до Ту-160 го) Прекрасны по-своему.....в каждой есть своя изюминка. Вот например будучи курсантом...молодые командиры кораблей Ту-95го говорили Мне (наверное в шутку)...Саня вот представь Себе отказали два левых двигателя...а Ты летишь Строем....как Ты думаешь хватит ли Тебе Педали хоть как то парировать разворачивающий Момент....Я конечно в Аут...фиг его знает..хватит или нет....Но Мозги напрягло...и я подумал один самолет летит как положено а второй как Осенний лист со снижением и вращением...Сближение в первый момент обеспечено...а дальше.....вопрос. А когда начали рассказывать как катапультироваться через Переднюю ногу..через транспортер...тут Мне стало грустно....поэтому Нам целессобразно летать без парашютов и в Белых рубашках...и рассмеялись по полной. Вот такая Байка....
Павел
11.12.2007 17:26
Замеч. байка, спасибо,
Замечательный поворот в нашей тематике - корабль ТУ-95. Солидный, устойчивый, надежный. Из наших однокашников многие ребята относятся к нему по-особенному. Послушать Сергея Иванова или Николая Трофимова и других стратегов - просто поэзия. Оба настоящие асы, но о себе никогда такое не скажут, а друг о друг и о коллегах отзываются в высшей степени. В общем, ребята знают корабль и все тонкости своего дела 'от и до'. Куда они ходили в 5 океане, за какие рубежи, о том у многих говорят награды на парадном мундире. Так что, наши стратеги - это отдельная тема. Оч-чень ба-альшая!!!
Нипарко А.В.
11.12.2007 18:49
Добрый вечер.

to Backfire:
Серега, вычислил меня в Завитинской ветке! Да, был в полку такой боец Живой. У сереги Куракова в штабе. Плановые рисовал. Общались мы с ним обещал приехать в гости, но я его так и не дождался.
Но это не первый мой выход в инете. Первый - на ветке 75 лет ТВВАУЛу.

to Павел:
Да, Паша. Скорее всего журналюги и писарчуки пытаются заработать капитал на нас.
А наши "Стратеги" - отдельная тема. Кстати, недавно видел по ТВ Серегу Иванова. Выглядит МОЛОДЦОМ!

По поводу книги. Здесь, в Бресте, есть варианты. Думаю до Нового года посчитают, определяться.
sartec
11.12.2007 21:25
Паш, я не знаю, конечно, что у них на уме. Может просто похвальная любознательность? Хочется думать обо всех хорошо. Во всяком случае, стараюсь объяснять все максимально популярно, а окорот давать максимально корректно.
sartec
11.12.2007 21:27
Кстати те, кто летал на Ту-22, полетят хоть на метле. Например, наш Юра Могдалев, служа в авиации МВД, дирижабли освоил. так то
Нипарко А.В.
11.12.2007 21:58
to sartec:
Серега, привет. Ну, не скажи. Были вундеркинды и с других типов. Хотя, согласен. Митрич на старости лет дельтаплан освоил.
А что, Серега, у вас с властью, кажется все предельно ясно? Не то, что у соседей, у Кiiвi. Путин - президент союзного государства. Медведев (символ Единой России) - президент России. Усе добра!

to Pete:
Петь. А что это у вас до сих пор средневековьем пахнет, язычеством? Вот "бабу с косой" (на голове) "по кочкам" пустили. Определяйтесь, а то уже весь мир смется.
1..383940..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru