Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ТВВАУЛ - 74

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..343536..404405

Клубок
22.11.2007 10:12
Темку про наш Футбол я содрал с...http://www.youtube.com/watch?v ...
Павел
22.11.2007 11:04
согласен с автором, полный музыкальный консонанс
http://lenta.ru/articles/2007/ ...
Чертилин П.Н. - 77
22.11.2007 11:50
Всем здравствуйте!
Вчера, не включая телевизор, пошел отходить ко сну, дабы любая информация (а я был уверен негативная) не мешала спать. Утром ладно послушаю новости, чего уж теперь.
И чудо произошло. Показав невероятный футбол в Лондоне, сборная Хорватии опровергла все предматчевые расклады и прогнозы, заслуженно обыграла англичан и, таким образом, отправила на чемпионат Европы сборную России. Спасибо, Хорватия!
Что это. НЕ знаю. Но все вместе: наше авось, русская рулетка, здоровый пох@изи, профессионализм Гуса, мотивация ( $ наверно) Хорватов:. и еще куча субъективных, объективных причин, событий, обстоятельств, наложившихся друг на друга, дали результат.
Как бы там не было, поздравляю всех с победой!

И Белорусы молодцы, красавцы, так хлопнули дверью. Белоруссия - Голландия - 2:1.
Всем удачного дня.
Backfire
22.11.2007 13:54
О Бобруйске посмотрите на эту ветку и на данную мною ссылку. Неоднозначно, но интересно...

http://www.forum-avia.ru/forum ...


Клубок
22.11.2007 13:59
Павлу! Паша....отличные ссылочки о футболе...Че греха таить...Результат...греет Душу. И конечно Сябры порадовали...взгрели как положено. Самое смешное...матч Англия - Хорватия транслировался в прямом эфире по ТВЦ...Хотелось насладиться игрой ХОРВАТОВ. Молодец Олич...не забыл ЦСКА...
Бэкфайру! Сережа....Тищенко действительно очень скромный Человечик. Правда на прямую я с Ним не соприкосался...видел Его издалека. А вот еще у нас в Бобруйске Уникум был РСПэшник Володя Мареев ...полк на посадку завести...в Легкую...почти закрытыми глазами....жаль только что Горькую любил очсильно...а так настоящий Мастер своего дела. А еще в полку нашем Смешинка была....Экипаж 3-й тбаэ Цыбенко-Григоренко, Федченко-Зюков, Матвиенко-и ЕЩЕ ОДИН НА ооо...и Левитан хитро улыбался...
Backfire
22.11.2007 14:35
Саша, Коваленко? Или Самойленко? Коваши и Браниште у самого ПалПалыча ведь летали! А больше с "нестандартными" фамилиями у нас, кажись, и не было никого. Пекер, Бурд, Сенатор - те штурманы;-))
Клубок
22.11.2007 14:57
Бэкфайру! Да Сережа... конечно КОВАЛЕНКО!!! Спасибо что подсказал. ..А еще когда С Фурсом Летал...Юрий Иванович Арепьев говорил...Два политбойца на борту ...Внимание Это летающаяя Предпосылка...А знаешь почему?...когда с Первого Афгана возвращались...Нас с Ним Бирюков на второй круг отправил и матерком...еще один такой заход я Вас бле-Й на Запасной отправлю...а причина интервал между самолетами на посадочном оказался криминально малым. Я даже щас не могу понять как испралять на посадочном такую Бяку...а валились Все с Расчетного рубежа. Как любили Фурса Ю.И. ты сам помнишь.
Клубок
22.11.2007 15:48
Нипарко А.В. Анатолий Владимирович....огромное спасибо за стихи Сергея Толстого...Они такие жизненные....и проникновенные...я думаю, что Автор не будет возражать если Вы периодически будете их выкладовать на НАШЕЙ ВЕТОЧКЕ. С победой Вас над сборной Голландии!
Павел
22.11.2007 16:33
Ребята, очень интересно читать Ваши воспоминания. И обещанные стихи Толстого в кайф (извините за сленг). Вот, думаю, чем бы поддержать тему, дабы не отвлечь рассказчиков от повестей. Свои 5 копеек, не обессудьте:
Хоть верьте, хоть проверьте: в субботу поутру гулял не по паркету - по Белому Ковру. Не то, чтоб физкультурник, а просто - подышать, да надоело дуриком у ящика лежать. Не грузят здесь ужастиком и глупостью меня, лишь шелестит под пластиком упругая лыжня. Раскидистые ели в пушистом серебре. Мы Зимушку хотели - явилась в ноябре.

Так, для настроения. А оно сейчас, вроде, неплохое. Чего и всем Вам желаю.
Backfire
22.11.2007 17:16
Павел, здОрово! Ты мастер ситуацию передать буквально парой фраз. Прям Фет!
Подвалит снега - в выходные с благоверной на даче тоже встанем на лыжи. Она у меня в этом профи.

22.11.2007 17:19
2Нипарко:
Повторю уже сказанное Александром: Братья-Белорусы молодцы, показали характер. Спорт интересен тем, что ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Было бы кисло смотреть, если бы весь век на олимпе сидели постоянно, как на троне, одни и те же фавориты. Хотя всегда болеешь за своих - такая привычка с детства, когда еще отец брал с собой на стадион.
2 Чертилин П.Н. - 77:
Петр, спасибо за поддержку.
Надеюсь, у Братьев-Украинцев впереди еще будут победы, потенциал есть. В прошлом году, когда наши Российские не поехали на ЧМ, болел за Украинцев. Опять же - наших.
2Backfire:
Рад стараться.
Павел
22.11.2007 17:20
22/11/2007 [17:19:18]
мое, блин, ворона
Семен
22.11.2007 17:54
Всем огромный, пламенный привет! Друзья мои, что б Вас отвлечь от пасмурных, осенних мыслей, позвольте мне не болельщику футбола, но почти, что Вашему кровному брату задать вопрос: "Как родилась игра футбол, кто автор, и почему в футбол на поле играют по одиннадцать полевых игроков, а мяч круглый, ну, а не кубический ?" За наиболее верный ответ - приз, хороший коньяк и, конечно, это будет поводом для встречи. Какого я на ветку "червя" запустил?
Нипарко А.В.
22.11.2007 19:52
ВСЕМ добрый вечер.
Спасибо, спасибо, спасибо.

Ну, ребята, ВЫ все прулешники, как любил говаривать Геннадий Пантелеймонович Худяков из Бобруйска.
Прулешники в том смысле, что снег у вас есть, на лыжи встать можно и душу отвести в лесу.
Лыжи люблю, но лыжные гонки люто ненавижу.
В училище пытались приобщить к лыжному спорту - не получилось у них. Все на лыжню, а Серега Нелипа, Лева Пихало, Вовка Щетинин, Коля Пахтелев, я, (других не помню) - в овраг и перекур. Когда все возврвщались, мы пристраивались к ним и приходили к финишу вместе со всеми.
Единственный раз, в академии, мне пришлось пробежать десятку. Был какой-то праздник, кажется масленица. Поставили нас на лыжи. Зачет по ФИЗО. Побежал я с твердым намерением увильнуть, перейти на обратную лыжню. Шел, шел и не мог найти где свернуть, как смотрю уже разворот на обратную лыжню. Пришлось бежать до конца.
Очень большим любителем лыжного спорта был Игорь Хворов (не знаю как сейчас). Кроме того, что носился по окрестным лесам Монино, так каждый год участвовал в "Лыжне России".

Семен, сразу сдаюсь. Не знаю.

И под выходные еще стих.

Я не грущу...
Студентами мы не были.
Не быть студентом - экая беда.
Мы жили в тесно сомкнутых рядах палаток...

Под перекидистыми вербами
Не выбирали мы себе пути.
Перед собой мы были откровенными:
В суровые училища военные
Ведь тоже кто-то должен был идти.

Пусть не пришлось...
Студентами мы не были.
Мы вихрем по земле неслись
На скоростях больших врезались в небо мы
И там, случалось, на куски рвались...

Что бы другие девушки и парни
Несли цветы и танцевали парами...
Любили и студентами звались.

Павел
23.11.2007 09:15
Дорое утро,

2Семен:
Все, что имею сказать по этому поводу,
ФУТБОЛ (англ. football - от foot - нога и ball - мяч), командная спортивная игра с мячом на специальной площадке (поле) 100-110 м ? 64-75 м с воротами 7, 32 в командах по 11 человек на поле; цель игры - забить мяч ногами или любой другой частью тела (кроме рук) в ворота соперников. Современный футбол зародился в сер. 19 в. в Англии. В Международной федерации футбола - ФИФА (FIFA; основана в 1904) 191 страна (1994). С 1900 в программе Олимпийских игр, с 1930 проводятся чемпионаты мира, с 1960 - Европы.
Pete
23.11.2007 11:03
Это я, Чертилин Петя. Зарегистрировался под ником Pete, так как на других форумах я появляюсь именно так. А во всем должно быть что? Правильно, единообразие:

to: Клубок.
Саша просто спасибо. Ты как-то упомянул Вову Васина, а его координаты быстрой связи у тебя есть?

to: Павел.
Просто энциклопедические знания. Так держать. Любой вопрос, любой ответ.

23.11.2007 12:29
2Pete:
энциклопедические у знатоков, а мы так - любители.
Вот бальзам Одессским болельщикам: Современный футбол в России узнали лет сто назад в портовых и промышленных городах. В порты его 'завозили' моряки-англичане, а в промышленные центры - иностранные специалисты, которых на заводах и фабриках России работало довольно много. Первые русские футбольные команды появились в Одессе, Николаеве, Петербурге и Риге, а несколько позже и в Москве.
Pavel
23.11.2007 13:37
предыдущий - мой

2Нипарко:
Толя, прошу пардона, что остановились на теме спорта. С детства теплые воспоминания: во дворах стекла звенели, страсти кипели нешуточные. Честь дворовой команды, не щадя живота своего. . . В курсантские годы самые горячие баталии были на стаже, в Миргороде: команда 'планшетов' громила команду 'ветрочетов'. В полках были мастера кожаного мяча, но начальство, в большинстве своем, не одобряло травмоопасные игры. Куда было выплескивать молодецкую энергию? - кругом одни 'низзя'.
На лыжи периодически пытались поставить в организованном порядке (я тоже предпочитаю самостоятельные прогулки, зима дарит свои радости).
Хохма была в Н-ском гарнизоне в застольные времена. Чтобы отвлечь народ от стандартного досуга, выгнали как-то в выходной всех на лыжный кросс, с нумерками на груди и зачетом результатов. Срезать маршрут - дело понятное для многих. После кросса народ потянулся к гаражам. Потом несколько выходных подряд 'спортсмены' брали лыжи и говорили женам: на кросс, - а сами в гараж. Жены не возражали против 'спорта' до поры.
Жебрун
23.11.2007 14:31
Здравствуйте уважаемые господа офицеры - ТВВАУЛьцы и все примкнувшие.Вот, тоже, решил проявить продвинутость и использовать то-(сеть), с чем наши дети уже рождаются.Особый привет земляку-Нипарко и Пете Чертилину. За последние десятилетия в 2006г. посетил родную Беларусь (в т.ч. и Брест) с сыновьями, впечатления только ВОСТОРЖЕННЫЕ - так все понравилось (кроме ПИВА - это Г-НО), а 2004г. был в Орше на 50-ти летии полка, народу было много, организация (при мизерных средствах) выше всяческих похвал (Куликов, Бируля, Чиркунов). Где же в это время был комэска Нипарко, а? Пишите, к общению открыт.
Marat
23.11.2007 15:34
to Жебрун: Миша , рад приветствовать!!!
Pete
23.11.2007 15:35
Миша здравствуй дорогой!
Какими судьбами? В каком лесу, какое животное погибло?
Уважаемые форумчане, я думаю, представлять полковника Жебруна Михаила Викторовича нет нужды.
С прибытием ВАС.
sartec
23.11.2007 20:27
Привет, Миша! Наконец-то среди шлакоблоков сеть появилась. Велкам. Миша, вываливай фотки с 30-летия какие есть. Я свои уважаемому сообществу предъявил. Петька и Саня тихарят. Тебе же не отвертеться!
Жебрун М.В.
23.11.2007 21:56
Ребята, ввиду некоторой компьютерной недо... отправленный мною всеобщий привет недошел , это просто попытка разобраться в сети (если пройдет, знайте - всех ТВВАУЛьцев, ЧВВАКУШцев и т.п. не просто люблю, но и сильно уважаю.
Нипарко А.В.
23.11.2007 22:16
to Жебрун:
Михаил, здравствуй дорогой.
Наслышан, наслышан о тебе. Но пора уже и встретиться.
Ведь ты же наш, из братков-белорусов! Особенно в Березовскои районе Брестской области. Так, что если будешь рядом - звони, встречу, приютю.
В 2004 году не был в Орше. Причина банальная. Не пригласили. Василию Ивановичу Чиркунову сделано серьезное внушение. Обещал не забыть.

to Павел:
Паш. Ну ты даешь. У меня срывается вопрос: Паша, а ты наш, или откудай-ты?
Больно уж серьезные твои посты.

Вот сейчас пятница. Конец рабочей недели. Вмазали по трохи. А выходные - пахотные дни.
До связи!
Жебрун М.В.
23.11.2007 22:56
Всем привет, я прорвался. Чудеса недоразвитости...компьютеров: с рабочего: я просто Жебрун, а с домашнего пришлось открыться полностью - типа - М.В. иначе не принимает, а жаль, так долго, и душевно писал - не прошло, продолжение следует....да, sartec - это чтооооо? Сергей Аркадьевич Текила - странно и непонятно; ГЮЛЬЧАТАИ не прячьте личики.
sartec
23.11.2007 23:13
Мишенька, я не люблю самогонку из агавы. Предпочитаю виски или коньяк. А sartec всего лишь навсего аббревиатура от Search & Rescue Tecnik. Никакой фантазии, только профессия. А так как я согласен с Петром в части единообразия, то везде под этим ником и регистрируюсь. Клубок - Саша Григоренко, бекфайр - Сергей Прибор. и никаких Гюльчатаев среди своих...
Pete
23.11.2007 23:46
Небольшой ликбез только для полковников. Майоры и подполковники могут отдохнуть.
Не пиши пост сразу в окне 'Сообщение' особенно когда хочется пофилософствовать и получается длинно и соответственно долго. При заполнении окна сообщения есть временное ограничение. Сколько не знаю (думаю, устанавливает админ) но не долго.
После истечения времени пост не отправится. Вот и все. Поэтому, когда хочется что-то рассказать, есть смысл написать сначала на 'вордовской' страничке, потом скопировать и вставить в окно 'Сообщение', быстренько написать имя и отправить. Время отправки зависит от объема текста и скорости твоего Интернета.
Ничего личного. Через это прошли все. Я по крайней мере. Так что вперед. Радуйте собеседников хорошим словом, свежей мыслю и просто хорошим настроением.
С ув. Петя.
Жебрун М.В.
23.11.2007 23:47
Толя, наслышан - это .....что? Читай Чертилина.(Шутка).
В Брестской обл. и Березовском р-не (как в прочем и в любом другом уголке РОДНОЙ БЕЛАРУССИИ (извини по советски) я (как оказалось) и сам могу кого хочешь приютить, но спать в твоем доме - это - честь). В "сети" я, пока, не очень, но для .... это не проблема - освоюсь, и вгоню фото для Нипарко - сюрприз, 30-ти летие выпуска и многое другое. Маратик, место-прежнее, нам проще по телефону, поэтому прости-люблю, целую, не забуду Вову З. Петя, у нас (с 1973г.) есть Пит, а ты Чертилин П.Н.(в послании которое не прошло допустил панибратство), просвети как мы можем общаться не напрягая благородное собрание.
Pete
23.11.2007 23:53
Миша мой e:mail подсвечен.
Повторю: petesu24@mail.ru
Пиши в любое время.
Жебрун М.В.
24.11.2007 00:33
Петя, ты чо не спишь?, за ликбез спасибо - сам "дурак",
надеюсь увидимся раньше, чем на 33-ех летие в "ЛЕТКЕ", САМ РЯЗАНОВ сказал: "встречаться надо чаще"
вот.
Pete
24.11.2007 01:20
to: Жебрун М.В.

Пока не сплю. У нас в Одессе на час позже вашего.
Marat
24.11.2007 10:45
Бодрое утро всем!
to sartec:
Привет, Миша! Наконец-то среди шлакоблоков сеть появилась. Велкам. Миша.....

оценка файф, можешь ведь до слез довести, своими приколами

to: Жебрун М.В. Викторович, приветствую, оживил-оживил веточку, как морской бриз, так держать!
Яценко-73
24.11.2007 15:30
Всем офицерам добрый день и доброго здоровья!
Ребята подскажите Зацепин А.К. вашего выпуска? может знает кто-то как с ним связаться. Он был комполка в Барановичах с 1992 года.
Хайдар
24.11.2007 16:14
Всем привет!!!

Некоторые уже потеряли меня, я жив-здоров, чего и ВСЕМ желаю, просто дома комп 'сдох' вот и молчу.

Паша,
Я не предпологал, что ты такой заядлый болельшик. А про спорт - у нас в стране есть ТОЛЬКО К О М М Е Р Ч ЕС К И Е организации со спортивным уклоном.

А теперь про воспоминания, фотогрофов, парикмахеров и т.д.
Орша. Клавка из столовки
Белая (с чепями) Марья Ивановна из профилактория, за комментариями по этому вопросу к Мише Жебруну и Сан Санычу Булкину.

Нипарко:

Толя, привет.
Тебя не пригласили В Оршу, а я не смог попасть по семейным обстоятельствам и очччччень сожалею.

Жебрун М. В.
Миша, привет!
Рад слышать твой глас. Как жив-здоров?

Всем Удачи!
Хайдар
24.11.2007 16:19
Яценко-73:

Привет.
Толя Зацепин 1975 года выпуска, я его хорошо знал, но места жительсва или контактного тел. к сожалению нет.
Если найдешь, передай пж-та от меня большой привет
Хайдар
24.11.2007 16:29
Яценко-73:

Надо уточнить у Рязаньских ребят, мне кажеться Толя был там.
Marat
24.11.2007 17:29
Гаффарыч!
Добрый вечер!
Давно- давненько не слышались, очччень рад
Как здоровье?
Жебрун
24.11.2007 22:54
Хайдар Гафарович!
Рад слышать. Стою по стойке смирно.
Докладываю, для всех.
По данной ссылке вы найдете фотографии с 30-летнего юбилея выпуска 1977 года:
http://picasaweb.google.ru/Zhe ...

и для Нипарко - персонально - частичка Родины.
http://picasaweb.google.ru/Zhe ...
Backfire
24.11.2007 23:14
Всем Тамбовчанам-форумянам пламенный привет! Особенный - Михал Викторовичу за инкарнацию! Давно пора! Не всё ж молодой поросли типа годков-87 демонстрировать свою продвинутость! Мы тож щи, пожалуй, не галошей от унта хлебаем!

А чтой-то 74-годовики монополизировали общение всех тамбовских? Я, пожалуй, часть постов скопирую на Бобруйскую ветку, ведь интересно!
Это, Павел, тебе не в укор, а в качестве завуалированного комплимента - уж очень многие у вас гостят и чувствуем себя как дома;-)))
Жебрун
24.11.2007 23:34
Чертилин не спи, ! Из многих СОТЕН фотографий пришлось выбиратать.., сами понимаете - дело не благодарное, а (многие знают и видели) в обычных фотоальбомах истории ТВВАУЛ, ДА и личной, связанной с ВАМИ гораздо больше. Да, прошу пардону, снимки делал МОЙ СТАРШЕНЬКИЙ - поэтому я главный герой, Но, думаю все получилолось.
Нипарко А.В.
24.11.2007 23:43
Во! Наконец-то вход в инет разрешен.

to Жебрун:
Михаил, спасибо за галерею. Все очень замечательно. В крепости - церковь Николая Чудотворца, бывшая солдатская церковь. Настоятелем там отец Игорь, замечательный целитель душ и прекрасный человек. Мои дети там венчались. Снаружи она реставрирована, сияет позолотой. А внутри, отец Игорь оставил так, как было после войны. Только сквозные ранения заложил кирпичем. Там три зала. Верхний, первый подземный и второй подземный, который забетонирован и доступа туда нет.

to Baskfire:
Сережа, спасибо тебе на добром слове.
Милости просим. Ваши посты читаешь и зачитываешься.

to Яценко-73:
Михаил, рад приветствовать тебя, в нашем доме!
Читай почту.

to Хайдар:
Похвально, похвально, что жив, здоров.
Рад опять слышать тебя.
А вот ВВС с Борисом Бабайцевым сачкуют.
Надеюсь, что им стыдно станет и опять выйдут на связь.
Жебрун
24.11.2007 23:56
Толя, кто на мемориальной доске в Березе? Да , это (2006г.) , действительно, была за многие годы, целенаправленная поездка на национальную РОДИНУ для детей.Приехали оба с футболками с гербом и надписью БЕЛАРУС на спине и носят в Москве везде (оба родились в Москве).Петя, не спи...
Pete
25.11.2007 00:08
to:Жебрун
Миша, спасибо за фото!
Скачал. Спасибо оставил меня без сна.Буду смотреть и вспоминать...
sartec
25.11.2007 00:24
Слов нет. Два Миши за одни сутки - очень приятно. А тут еще и Хайдар как ясно Солнышко в прибалтике - заглянет и спрячется. ВСЕМ привет!
Нипарко А.В.
25.11.2007 00:37
to Жебрун:
Миша, я так понял, что речь идет о мемориальной доске на здании вокзала в Березе-Картузской?
Там увековечена память о расстрелянных в 42 - 43 годах комсомольцах-подпольщиках. К сожалению фамилий не помню. Редко там бываю. В основном все на машине. Ведь теперь поезда останавливаются на вокзале Береза-город. А в Картузской - 396/395-й и электрички.
У нас, в Бресте, фирма "Динамо" шьет спортивные костюмы национальной сборной Беларуси с гарбом и надписью. Бывают в продаже в магазинах.

to sartec:
Серега. На ветке "Дальняя авиация - лучшее в моей жизни" Маштак (пост от 08.11.2006) выложил фильм о Дальней авиации и песню. Сколько ни пробую скачать - не получается. Пишет, что действие отменено.
Сделай что-нибудь!
И прочитай почту.
sartec
25.11.2007 00:41
ТОля, привет! Почту прочитал и ответил. На веду ДА сейчас полезу
Нипарко А.В.
25.11.2007 00:47
to sartec:
Серега, понял, спасибо.
Чукчи они все такие.
Нипарко А.В.
25.11.2007 01:19
C ветки "Последний бой Ту-16" скачал фильм о крыльевой заправке и не только. Классный фильм. Только качество не совсем зорошее.
Pete
25.11.2007 01:47
Фильм о ТУ-16 можно посмотреть здесь,
http://www.youtube.com/watch?v ...
причем, в пилотах я разглядел Ю.Монахова и Нестерука (Спасск-Дальний)
Москаленко Леонид
25.11.2007 08:56
Клубок-2, Александр, привет.
Слово держу - твой первый привет войдет, как эпиграф к разделу о ПАНах.
Открыл вчера ветку. Вас разыскиваю.Несмотря на манеру разговора твои рассказы, просто упоминания кого то - ценный вклад!Мало кто что пишет из вашей братии.Да и найти нелегко.
Добавь груза.Нажми на клавиши.Если скинешь фото на наш Форум - спасибо скажу.
Волкам тамбовским...
Мужики, штурманы градские, отзовитесь, вспомните Альма матер!
Вы заматерели...Многие "ушли"... Давно это было, но это ВАША МОЛОДОСТЬ ! Сожгли ДО, медленно умирает музей.
Мы восстанавливаем Историю Ворошиловградского ВВАУШ!
Любые заметки, мемуары, рассказы и истории о тех годах, а также номера приказов, списки преподавателей, их афганская стезя - все войдет в Книгу!
Мой leon_nid@rambler.ru Сбор материалов swgom@yandex.ru -Сергей Гоменюк- тех.поддержка, на bagerovo.narod.ru на Форуме есть Пишем Книгу.
На Artofwar (набрать одно это слово)вышла книга-ее эл. вариант.А сама она вышла в Луганске в этом году. Может быть найдете пару фамилий и летчиков.Советую прочитать.
Всем удачи и здоровья.
Леонид Москаленко...






1..343536..404405




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru