Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Многоразовая ступень Falcon 9 впервые в истории успешно вернулась на Землю

20 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..454647..240241

amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 14:56
neustaf
amikhailov
Ищите другие аргументы.

я вам привел факты за 2016 год, не нравятся факты?
и видите как с цифрами то просто разговаривать, как только бросили флудить и лексикон вокзальный использовать, так и разговор проще стал. Только сколько заработал, то есть получил прибыли с вывода ПН в космос Маск в цифрах так никто ответить и не может.
Вообще-то в любой дискуссии очень важно вовремя рукожопых. Характерными признаками являются разрывы в аргументации, повторение одного и того же аргумента и постоянное требование -- а вы мне докажите.

Давайте пойдем совсем медленно -- что вы имеете в виду под словами "сколько заработал"?
amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 14:56
neustaf
amikhailov
Ищите другие аргументы.

я вам привел факты за 2016 год, не нравятся факты?
и видите как с цифрами то просто разговаривать, как только бросили флудить и лексикон вокзальный использовать, так и разговор проще стал. Только сколько заработал, то есть получил прибыли с вывода ПН в космос Маск в цифрах так никто ответить и не может.
Вообще-то в любой дискуссии очень важно вовремя рукожопых. Характерными признаками являются разрывы в аргументации, повторение одного и того же аргумента и постоянное требование -- а вы мне докажите.

Давайте пойдем совсем медленно -- что вы имеете в виду под словами "сколько заработал"?
neustaf
Старожил форума
21.10.2016 15:31
amikhailov
Давайте пойдем совсем медленно -- что вы имеете в виду под словами
"сколько заработал"?

прибыль от основного вида деятельности выводу ПН на орбиту,


Вообще-то в любой дискуссии очень важно вовремя рукожопых...

поторопился я с вами, флудить вы так и перестали, ни и лексикон вокзальный от вас так и прет, приберигите его для своего ближнего круга (где он видимо в почете), а тут все же обществанный форум окажите ему уважение,
BLASIUS
Старожил форума
21.10.2016 15:35
amikhailov, это же Вы написали:

Smoliarm написал пост, исходя из своего базового образования. Из любопытства я сделал поиск и обнаружил огромное кол-во его работ в рецензируемых научных журналах. То есть явно человек не хрен с горы.


обычно когда предупреждают, что субъект C нечист на руку, то спасибо говорят, а не слованым запасом интересуются.

http://demyan.livejournal.com/ ...


Заменим "жалкое ссыкливое чмо" на "тела ради, душу погубил еси, и славы ради мимотекущия, нетленную славу презрел еси". Вам лучше, г-н amikhailov?
neustaf
Старожил форума
21.10.2016 15:36
amikhailov
И тогда для кассы ресторана нет особой разницы, платит за нее чиновник из своего кармана или платит за нее народ РФ.

я же говорю, вы немного ни ф теме, госзаказ на постоянной основе и заблудшие оголодавшие вроде вас очень большая разница, потому и толкучку у госзаказов везде приличная идет, а не только в РФ.
neustaf
Старожил форума
21.10.2016 15:41
amikhailov
от человека с разорванными причинно-следственными связями.

это вы про это


amikhailov
Это значит, что рынок позволяет Маску делать дисконт всего 10% и щемить конкурентов. А 20% пойдет на восполнение затрат на НИОКР.

amikhailov
Уважаемый, после продажи PayPal деньги для Маска потеряли любое значение -- он задумался о своем месте в Пантеоне.
опубликовано: 12.10.2016 18:50

ну потерялись вы в причинно-следственных связей, я то тут при чем?

Алик-1
Старожил форума
21.10.2016 16:20
2Lee
1. Цена производства - это одно.
А стоимость услуги по выводу, в том числе и с применением б/у носителей - это совсем другое.
--
Да ну? Т.е. Маскмолодец собрал в гараже дешевую ракету в надежде сделать человечество космическим, а злобная "коньюктура" заставляет его пускать по 60 млн... Еще что сочините?

то может быть Вы предложите из своего личного опыта собственное осуществленное инженерное решение?
--
Я ракеты не строю, а опытом других воспользуюсь. Единственная многоразовая система, которая летала много лет - Space Shuttle. Была использована простая и надежная система возврата твердотопливных бустеров. И никто не бегал 10 лет по берегу в панике "сядут или не сядут".
Алик-1
Старожил форума
21.10.2016 16:22
2amikhailov
такой запуск считается по категории *international*, и ни одной стране не приписывается.
--
Вот и я пишу, что вам без подтасовок никак. Ракета, созданная в Самаре, собранная в Самаре, обслуживаемая русскими специалистами на стартовом комплексе в Куру, построенном Россией, российской, оказывается, уже не считается.
А что тогда блажить, дескать Маск частный бизнес, эффективный и независимый от государства?... Вот и вынимайте его запуски из США в отдельную графу "частные компании".
Алик-1
Старожил форума
21.10.2016 16:26
2ДАК дб АВ
ракета, которая по всем параметрам уже сопряжена со стартовыми
комплексами Канаверала и Ванденберг".
--
И самое интересное, никто не опасался, что первая ракета изобретателя без образования и опыта в авиации и космонавтике (по сути программиста-кнопкодава и трепла ртом) неожиданно для всех полетит совсем не туда, куда нужно (типа в NASA уже не работают те, кто взрывал Атласы в конце 50-х). А его пустили на обустроенные полигоны, где ведутся работы государственного значения.
Именно поэтому фигура Маска совсем не то, что про него пищат хомячки. Это всего лишь ширма для публичных интервью, презентаций, ютуба, твиттера и прочего.
amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 17:43
Neustaf
прибыль от основного вида деятельности выводу ПН на орбиту,

_________

Понятно. Вы делаете в безграмотное утверждение и на основании этого травите окружающим душу. Вывод ПН не является ОСНОВНЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (да и нет такого понятия в GAAP) для SpaceX. Вывод ПН является collateral income для уменьшения потребностей во внешнем финансировании.

То есть горизонт планирования Маска гораздо дальше, чем у его российских критиков. Маск видит своей целью экспедицию на Марс. И для этого идет от проекта к проекту, финансируя R&D за счет поступлений от оказания услуг. При этом компания сколь угодно долго может не получать прибыль, т.е. всю разницу между доходом и расходом тратить на R&D. Компания частная, Маск имеет полное право.

Думаю, что вложившиеся инвестфонды даже и не рассчитывают на распределение прибыли в виде получение дивидендов на акцию. Инвестфонды играют на повышении капитализации компании, ибо результаты R&D есть несомненный актив.
neustaf
Старожил форума
21.10.2016 17:47
При этом компания сколь угодно долго может не получать прибыль, т.е. всю разницу между доходом и расходом тратить на R&D. 
///////////
Так какая то прибыль от вывода ПН? Что нибудь путное то ответите? В цифрах.
amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 17:55
Алик-1
2amikhailov
такой запуск считается по категории *international*, и ни одной стране не приписывается.
--
Вот и я пишу, что вам без подтасовок никак. Ракета, созданная в Самаре, собранная в Самаре, обслуживаемая русскими специалистами на стартовом комплексе в Куру, построенном Россией, российской, оказывается, уже не считается.
А что тогда блажить, дескать Маск частный бизнес, эффективный и независимый от государства?... Вот и вынимайте его запуски из США в отдельную графу "частные компании".
Нет, Алик, вы постоянно попадаете впросак.


Посмотрите на сайт Роскосмоса -- там нет запусков с Куру. Ибо запуски с Куру производятся по кооперации между Роскосмосом и ЕКА (Европейское Космическое Агентство). В общем, вам только в сельском клубе выступать, как в анекдоте.

Лекция для колхозников. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского,
где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?

Голос с места:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Студент, на картошку приехал.
- Вот и идите на хер, студент. Лекция для колхозников.
amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 17:55
neustaf
При этом компания сколь угодно долго может не получать прибыль, т.е. всю разницу между доходом и расходом тратить на R&D. 
///////////
Так какая то прибыль от вывода ПН? Что нибудь путное то ответите? В цифрах.
Дядя Петя, ты дурак?
ДАК дб АВ
Старожил форума
21.10.2016 17:56
Алик-1, всё под контролем НАСА.
Хотелось бы спросить у маскофилов, кто оплачивал первые пуски Ф-1?
Оказывается случайно министерством обороны США.
Вот такой частный бизнес.
amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 18:09
Алик-1
2Lee
1. Цена производства - это одно.
А стоимость услуги по выводу, в том числе и с применением б/у носителей - это совсем другое.
--
Да ну? Т.е. Маскмолодец собрал в гараже дешевую ракету в надежде сделать человечество космическим, а злобная "коньюктура" заставляет его пускать по 60 млн... Еще что сочините?

то может быть Вы предложите из своего личного опыта собственное осуществленное инженерное решение?
--
Я ракеты не строю, а опытом других воспользуюсь. Единственная многоразовая система, которая летала много лет - Space Shuttle. Была использована простая и надежная система возврата твердотопливных бустеров. И никто не бегал 10 лет по берегу в панике "сядут или не сядут".
Девочка, вы все время меняете аргументы.

Маск продает услугу вывода ПН по максимальной цене, которую переварит рынок. Я уже объяснял вчера, повторять лень.

И никто не бегает по берегу в панике. Идет планомерная работа по отработке многоразового использования. А вот в России тролли Пригожина вовсю галдят в Рунете хотя слово зависть пишется гораздо проще.
neustaf
Старожил форума
21.10.2016 18:47
То amikhailov
///////
Типично для тролей, перейти на личности, если вы ни в состоянии озвучить разницу между расходом и доходом по выводу ПН на орбиту, но флудите уже несколько постов не назвав ни одной конкретной цифры, может лучше просто помолчите, ваш флуд меня абсолютно не интересует.
neustaf
Старожил форума
21.10.2016 18:50
аmikhailov
Девочка...
/////////
Вновь вокзальное хамство пошло, если вы ни в состоянии поддерживать связную беседу, то неприкрытым хамством свою неосведомленность не замените.
amikhailov
Старожил форума
21.10.2016 22:27
neustaf
То amikhailov
///////
Типично для тролей, перейти на личности, если вы ни в состоянии озвучить разницу между расходом и доходом по выводу ПН на орбиту, но флудите уже несколько постов не назвав ни одной конкретной цифры, может лучше просто помолчите, ваш флуд меня абсолютно не интересует.
Я вам уже озвучил -- эта разница близка к нулю. Ибо Маск принял решение все средства после уплаты налогов пускать на R&D, а не выплаты акционерам.

Объясняю это уже в шестой раз. Могу и еще, для Алика и его деревянных солдат...
rtq
Старожил форума
21.10.2016 23:08
Я никогда не интересовался особо финансовоВот много пищи (и цифр) для размышления
rtq
Старожил форума
21.10.2016 23:10
Я никогда не интересовался особо финансовой стороной вопроса. Вот много пищи (и цифр) для размышлений:
http://selenianboondocks.com/2 ...
И конкретно
http://selenianboondocks.com/w ...
rtq
Старожил форума
21.10.2016 23:15
Из интересного:
SpaceX has only recently reached the point where their revenue from actual flights has surpassed their revenue from DARPA and NASA R&D contracts. They’re currently at $1.7B from flights vs $1.5B for R&D contracts.
Lee
Старожил форума
22.10.2016 02:34
Алик-1
2Lee
1. Цена производства - это одно.
А стоимость услуги по выводу, в том числе и с применением б/у носителей - это совсем другое.
--
Да ну? Т.е. Маскмолодец собрал в гараже дешевую ракету в надежде сделать человечество космическим, а злобная "коньюктура" заставляет его пускать по 60 млн... Еще что сочините?

то может быть Вы предложите из своего личного опыта собственное осуществленное инженерное решение?
--
Я ракеты не строю, а опытом других воспользуюсь. Единственная многоразовая система, которая летала много лет - Space Shuttle. Была использована простая и надежная система возврата твердотопливных бустеров. И никто не бегал 10 лет по берегу в панике "сядут или не сядут".
Вы, что то попутали товарищ Алик - снижение цены производства не всегда означает, что цена продукта снизится ниже рыночной. Можно просто увеличить норму прибыли для реинвестирования.

А если хотите воспользоваться опытом других - без труда найдете отчеты по состоянию ускорителей после "мягкой" посадки на воду.
Парашютные системы не могут обеспечить полную целостность и сохранность в данном указанном случае.
И прекрасные фото есть.
Да и морская вода не прибавляет "здоровья" даже элементарным простейшим железным бочкам, коими являются ускорители.
neustaf
Старожил форума
22.10.2016 09:25
amikhailov
Я вам уже озвучил -- эта разница близка к нулю. Ибо Маск принял решение все средства после уплаты налогов пускать на R&D, а не выплаты акционерам

Вы не разбираетесь в элементарных вопросах, а пытаетесь о чем то рассуждать, если прибыль равна нулю, (Как вы пишите ) то нет никаких средств от этой деятельности и направлять на развитие абсолютно ничего, кроме как чужого привлеченного капитала, если вы не понимаете о чем речь, то лучше помолчите.
neustaf
Старожил форума
22.10.2016 09:32
rtqСтарожил форумаответитьИз интересного: SpaceX has only recently reached the point where their revenue from actual flights has surpassed their revenue from DARPA and NASA R&D contracts. They’re currently at $1.7B from flights vs $1.5B for R&D contracts.
////////
С цифрами всегда интереснее, неплохо так их государство тянет, а вот с верующими беда, две три мантры заучат и вставляют к месту и ни к месту, а как увидят, что их слепую веру кто-то не разделяет тут же раздражаются и хамят,
Lee
Старожил форума
22.10.2016 13:54
государство тянет не конкретно Маска, государство тянет всю отрасль, открывая возможность частникам конкурировать между собой за государственные заказы.
при этом заказы распространяются не через непонятные прокладочные генподрядные организации, а напрямую возможным исполнителям.
Вот пример в другом направлении космической отрасли - http://spacenews.com/white-hou ...

а Роскосмос посмеивается заявляя, что частникам не место в космосе.

тут вопрос не в конкретном Маске, а в системе благодаря которой развивается отрасль - на выходе, на диком западе, сейчас новое поколение, что РН, что кораблей различного назначения.

эта система хороша тем, что не нужно никого подгонять, работает конкуренция. и не нужно заставлять генералов исполнять дембельские аккорды по прокладке кабелей, что бы быстрее доложить о выполнении задачи.
Lee
Старожил форума
22.10.2016 14:04
но при этом американские чиновники дают деньги только тем, кто вкладывает собственные средства и рискует собственными деньгами.
когда человек рискует и собственной репутацией, и собственным финансовым благосостоянием, и полностью распоряжается привлеченными и собственными средствами, он вряд ли будет думать как ему протащить через госзаказ новую служебную ауди а6.
amikhailov
Старожил форума
22.10.2016 14:11
neustaf
Вы не разбираетесь в элементарных вопросах, а пытаетесь о чем то рассуждать, если прибыль равна нулю, (Как вы пишите ) то нет никаких средств от этой деятельности и направлять на развитие абсолютно ничего, кроме как чужого привлеченного капитала, если вы не понимаете о чем речь, то лучше помолчите.
__________

Странный вы персонаж, заблудившийся в трех соснах. Средства на НИОКР выделяются не из прибыли. НИОКР относятся на расходы -- даже незавершенные НИОКР, и даже не давшие положительного результата. Другими словами, затраты на НИОКР уменьшают прибыль. Поэтому в инжиниринговой компании НИОКР является очень хорошим способом не иметь прибыли вообще.

В случае с Маском мы видим вполне закономерное желание шагать как можно более широким шагом, ибо если тратить на НИОКР слишком мало, не хватит жизни на завершение проекта. Да и конкуренты обойдут. Но если потратить на НИОКР слишком много, то штаны лопнут -- возникнет кассовый разрыв, не покрываемый доходами.

В общем, если не поняли, мне несложно объяснять вам еще и еще, даже зайца можно научить играть на барабане при достаточном повторении.
amikhailov
Старожил форума
22.10.2016 14:15
Lee
но при этом американские чиновники дают деньги только тем, кто вкладывает собственные средства и рискует собственными деньгами.
когда человек рискует и собственной репутацией, и собственным финансовым благосостоянием, и полностью распоряжается привлеченными и собственными средствами, он вряд ли будет думать как ему протащить через госзаказ новую служебную ауди а6.
Ну как-то так. Думаю, что сейчас мы снова получаем конкуренцию в космосе. Только не двух держав, а двух общественных устройств. Поэтому и видим в России столько хейтерства в адрес Маска, ибо обидно, да.
neustaf
Старожил форума
22.10.2016 16:06
amikhailov
Странный вы персонаж, заблудившийся в трех соснах.....
///////
Набор слов, ваш флуд мне абсолютно неинтересен, если вы ни ф теме и не способны сообщить ни одной реальной цифры, не стоит так много флудить ни о чем.
neustaf
Старожил форума
22.10.2016 16:09
ибо обидно, да.
//////
Вам обидно, что кто то не разделяет вашу слепую веру в Мечталя,
а просто хочет услышать предметно в цифрах во что реально обходится вывод ПН в космос, сколько покрывают доходы, а сколько субсидии от государства, ваше право обижайтесь.
Lee
Старожил форума
22.10.2016 16:25
очень жалко, что некоторые видят работы исключительно Маска.
Хотя частных компаний, которые реализуют каждый свою мечту о космосе, уже достаточно много.
и все они выросли на абсолютно одних и тех же правилах поддержки от государства.

по поводу субсидий - не имея доступа к отчетности (а компания не публичная) сложно произвести раздельный учет и вычленить себестоимость услуги по выводу.

заказчику, честно говоря абсолютно все равно сколько его средств будет потрачено на запуск, а сколько он вложит в развитие конкретной производственной базы/исследования/подготовку персонала и т.д.
заказчика интересует исключительно что бы его полезная нагрузка оказалась в нужное время, в нужном месте.
пассажир покупая билет на самолет не очень интересуется деталями разработки авиадвигателя и принятыми для этого решениями.


а если заказчик увидит, что задача не выполняется , а его средства тратятся на покупку феррари, приобретение "левых" запчастей или конструирование "вечного двигателя" - он просто вычеркнет подобного исполнителя раз и навсегда из списка своих подрядчиков.
и никакие откаты не позволят этому человеку под именем любой компании вернуться в отрасль.
и это пугает умных людей гораздо больше чем некий прокурор.
neustaf
Старожил форума
22.10.2016 16:34
Lee
а если заказчик увидит, что задача не выполняется , а его средства тратятся на покупку феррари, приобретение "левых" запчастей или конструирование "вечного двигателя" - он просто вычеркнет подобного исполнителя раз и навсегда из списка своих подрядчиков. 

А если при этом еще и задача выполняется, то как тогда?
Вычеркнет или оставит несмотря на феррари и вечный двигатель?
Lee
Старожил форума
22.10.2016 17:01
если задача выполняется то это его законная прибыль. и как он ей распорядится - это его личное дело. хочет может реинвестировать, а хочет - может купить себе новую яхту.
прибыль то получается абсолютно законная.

купил себе заводик - продаешь продукцию. можешь прибыль вкладывать в модернизацию и развитие, а можешь себе и самолетик прикупить.
только если не вкладывать в развитие - самолетик останется, а завод и его работники умрут через какое-то время.
neustaf
Старожил форума
22.10.2016 19:30
LeeСтарожил форумаответитьесли задача выполняется то это его законная прибыль. и как он ей распорядится - это его личное дело. хочет может реинвестировать, а хочет - может купить себе новую яхту. 
-----------
Я ж вас про другое спрашивал поставщик исполняет обязательства перед вами, но при этом покупает Феррари и строит вечный двигатель, вы его лично вычеркните из подрядчиков?
neantichrist
Старожил форума
23.10.2016 03:16
Безос с 2011 года жег СВОИ деньги разрабатывая ВЕ-4.
Год назад подписал с ULA
an agreement to expand production capabilities for the American-made BE-4 engine that will power the Vulcan next generation launch system.
В сл. году начнут летные испытания, чтобы в 19 году начать продавать услуги на РН с этим движком.
В году 20-м на этом форуме ВОЗМОЖНО появится ветка про то, что слепая вера в Мечтуна-Безоса закрывает глаза сектантам на то, что он...
- никапейки нипатратил СВОИХ,
- абманул акцианеров, папилил бюджет НАСЫ...

Вишенкой на этом "торте" будет Голос Родины из-за ее пределов :
- где твоя прибыль, Безос, и скока в граммах???

(простите если чего упустил, выше комменты от Алий-1 сотоварищи восполнят).

не могу удержаться, чтобы не опубликовать картинку, красиво, блин.
neantichrist
Старожил форума
23.10.2016 03:18
Упс, картинка не вклеилась :((
https://www.blueorigin.com/new ...
Lee
Старожил форума
23.10.2016 04:52
если обязательства выполняются - то пусть хоть голышом перед своим офисом прыгает.
613445
Старожил форума
23.10.2016 08:58
neantichrist
не могу удержаться, чтобы не опубликовать картинку, красиво, блин.
****
ну да, такая картинка бывает только в Светоче Демократии.Остальным не дано.
Кста, там ещё уши закладывает не по детски...
neustaf
Старожил форума
23.10.2016 09:46
neantichrist
Вишенкой на этом "торте" будет 

neantichrist
.... для меня на Королева С.П.
: 12.10.2016 13:50


le0nchik
Старожил форума
23.10.2016 10:46
тем временем...

https://cont.ws/post/408055

Сегодня запланирована встреча, захват и пристыковка к МКС "грузовика" Сигнус

С 13:00 до 14:30 NASA TV будет транслировать "рандеву" МКС и космического "грузовика" Сигнус. Стыковка будет в ручном режиме (автоматического варианта не предусмотрено): после подхода к МКС на расстояние "вытянутой руки" манипулятора, Сигнус будет захвачен манипулятором и пристыкован к "Единому механизму пристыковки" к модулю Гармония или Юнити, входящих в американский сегмент МКС.

Посмотреть трансляцию можно будет тут http://www.nasa.gov/multimedia... начиная с 13:00 MSK.
neantichrist
Старожил форума
23.10.2016 11:13
613445
neantichrist
не могу удержаться, чтобы не опубликовать картинку, красиво, блин.
****
ну да, такая картинка бывает только в Светоче Демократии.Остальным не дано.
Кста, там ещё уши закладывает не по детски...
Странного ничего нет. Сколько людей - столько мнений.
Кому-то - красиво.
Кому-то - Светоч Демократии.

Я вижу в этой картинке свидетельство того, что мысль, высказанная одним из форумчан "фусё уже изабретено 40 лет взад!!" коррозирует.

Не все, оказывается, изобретено и можно добиться сопоставимой с РД-180 тяги другими решениями.
причем - за СВОИ, заработанные совсем в др.бизнесе.
Явно с прицелом дать основание форумчанину N строго спросить у других форумчан - где от этого RnD твоя прибыль, Безос? И сколько её??

Был бы рад посмотреть на фото и почитать отчет о том, что мы. РОССИЯ, испытываем что-то подобное BE-4.
Пусть за бюджет.
ну хоть так!©

Об этом метановом двигателе, кстати, говорит И.А. Арбузов с 13:07
https://www.youtube.com/watch? ...

Здесь можно поворчать, благо возраст позволяет:
- вот почему Медведев обещает догонять Фалькон Маска, а Арбузов - метановый двигатель Безоса?
ну почему не наоборот, плять?
neustaf
Старожил форума
23.10.2016 11:39
ну почему не наоборот, плять? 
////////
Недавно был в небольшой деревенской пивоварне в горах, там при ней типа стихийного музейчика чего только там нет, есть сани конца 19 века они отличаются от русских розвальней того же времени, как и сегоднейшний мерс S класса от Калины, поинтересуйтесь у Александра III, почему не наоборот?
neantichrist
Старожил форума
23.10.2016 12:03
2 neustaf

сегодня попрошу жену организовать спиррритический сеанс с А-3, чтобы уточнить про сани.
Результаты сообщу.

Если серьезно, то тема транспорта в Истории человечества одна из важнейших. Начиная с изобретения Колеса.
Именно поэтому у меня большой интерес к тому, как Маск, Безос и др. работают над одной из транспортных составляющих Будущего, которого я и вы, дай нам бог здоровья, вполне возможно дождемся.
neustaf
Старожил форума
23.10.2016 12:15
Вопрос

neantichrist
ну почему не наоборот, плять? 

Отпал уже сам собой после примера с санями или по-прежнему непонятно?
neustaf
Старожил форума
23.10.2016 12:20
над одной из транспортных составляющих Будущего,  
////////
Ежедневная утренняя молитва и обязательно с большой буквы, и наравне с Королевым С.П. - слепая вера это свято.
neantichrist
Старожил форума
23.10.2016 12:26
neustaf
Вопрос

neantichrist
ну почему не наоборот, плять? 

Отпал уже сам собой после примера с санями или по-прежнему непонятно?
Ну почему же так мрачно?
Вопрос, слав богу, не отпал, понятен. Слав богу, есть перед кем поставить.
Немного позже. У нас только полвосьмого, ближе к 11 ;)
neustaf
Старожил форума
23.10.2016 12:37
Уже жаль того кому на ночь глядя этим вопросом
-----------
neantichrist
- вот почему Медведев обещает догонять Фалькон Маска,
а Арбузов - метановый двигатель Безоса?
 ну почему не наоборот, плять? 

Вы будете на ночь глядя мозги выворачивать, без вечерней молитвы спать не ложитесь.
613445
Старожил форума
23.10.2016 12:39
neantichrist
Не все, оказывается, изобретено и можно добиться сопоставимой с РД-180 тяги другими решениями.
******
естественно можно, а о такой штуке как КПД вы что нить слышали?
!!!!!
Об этом метановом двигателе, кстати, говорит И.А. Арбузов с 13:07
******
двигатель можно сделать и на спичках и тоже характеристики будут хуже, а смысл?
le0nchik
Старожил форума
23.10.2016 12:54
http://www.nasa.gov/multimedia ...
трансляция стыковки началась...
neantichrist
Старожил форума
23.10.2016 13:29
neustaf
Вы будете на ночь глядя...
___________
Да, вот так.
Мы договорились днем вопросы не ставить. Только вечером. Перед сном. :))
1..454647..240241




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru