Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фёдор Конюхов: облететь вокруг света

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..212223

neantichrist
Старожил форума
06.08.2016 02:07
кокпит
смею сказать , что 90% за Федором.И знаете почему ? ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ!!!
опубликовано: 05.08.2016 21:12


да пожалуйста. Вот Ваши слова.
Теперь попробуйте отвертеться. Любопытно мне почитать - полет выполнен! Рекорд установлен!!
на 90%...
neantichrist
Старожил форума
06.08.2016 02:08
кокпит
смею сказать , что 90% за Федором.И знаете почему ? ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ!!!
опубликовано: 05.08.2016 21:12


да пожалуйста. Вот Ваши слова.
Теперь попробуйте отвертеться. Любопытно мне почитать - полет выполнен! Рекорд установлен!!
на 90%...
кокпит
Старожил форума
06.08.2016 02:15
neantichrist
кокпит
смею сказать , что 90% за Федором.И знаете почему ? ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ!!!
опубликовано: 05.08.2016 21:12


да пожалуйста. Вот Ваши слова.
Теперь попробуйте отвертеться. Любопытно мне почитать - полет выполнен! Рекорд установлен!!
на 90%...
А ГДЕ ТЕКСТУ , ЧТО ФЕДОР КОНЮХОВ , БЕЗ КОМАНДЫ-НИЧТО ??...
neantichrist
Старожил форума
06.08.2016 02:24
2 кокпит

А не много ли Вы желаете?
Я Вас - цитировал?
Вот где здесь цитата?
//Это же Вы сами признали, что Федор без штаба перелета - никто.
Чего пеной исходить?//

Вы сообщали, что успех перелета - состоит из 90% усилий, мастерства непрофессионализма и удачи Федора?
Теперь вот напишите, что 90% - это и есть перелет рекорд и все все все. И что без команды/штаба перелета - ОН БЫ ВСЕ РАВНО!

Что Вы от своих слов побежали? Вы вообще взрослый человек?
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 03:25
ANDR-тот самый
Jeremiah
"Когда вы перестанете определят, где чьё место"
"Подумайте, что вас заставляет судить других"
А Вам самому выделенные цитаты.. никак не жмут ? ;) А если в зеркало поглядеть ? ;


Раз уж вы взяли на себя роль адвоката campа, чего делать народная мудрость не советует, ибо двое сами разберутся, ответте мне пожалуйста, где в моем тексте для campa я указал ему его место и где я его осуждал?
Буду благодарен (искренне), если вы поможете мне увидеть себя в зеркале в том, конкретном тексте.

Как ? А выделенные специально для Вас цитаты ?
"Подумайте, что вас заставляет судить других" - этого Вам не хватило ?
Увы и ах.. я в отличие от Вас, простите не работаю штатным форумным психоаналитиком :)

По поводу адвоката, Вы мне льстите - адвоктом всех несогласных у нас выступает Мадам, с ее бесценной "помощью" штабу Конюхова и враги не нужны :)

С народными мудростями, как с и со своей книгой (уставом) в чужом монастыре следует быть пооторожнее - правила форума почитайте, и если Вы планируете с кем то "разбираться" то делать это здесь несколько нелогично.
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 03:32
neustaf
Jeremia
достаточно гавкать !
/////////:
Ну так помолчите, Слон то ушел давно, а вы с самр все не успокоитель.
Спасибо :)
Понедельник на дворе - у меня расслабленное и умиротворенное состояние :) А Вот как понять Ваш смайлик.. У Вас что, простите, с волосянным покровом на голове ?
Новая прическа ? ;) Или .. ой.. может "тотсасмый" сможет Вам помочь обрести душевное равновесие и хорошее настроение :)
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 03:41
LoiseLane
ваши кенгурятники стырили у Конюхова части от шара, как нестыдно для цивилизованных людей!

"Несколько сотен человек были на месте во время посадки или вскоре после посадки. Многие дети (и взрослые тоже) заходили внутрь оболочки воздушного шара МОРТОН, а также помогали выдавливать из шара оставшийся воздух.

К сожалению, в своем энтузиазме собиратели сувениров немного увлеклись, и многие части баллона были удалены (демонтированы без разрешения пилота или команды). Воздушный шар предназначен для музея, который в настоящее время специально строится в Москве, и мы хотели бы вернуть некоторые из недостающих частей, чтобы экспонат был полным. Особое значение имеет клапанный механизм из верхней части шара и панели солнечных батарей. Они не имеют абсолютно никакой денежной ценности и не могут быть использованы, но, очевидно, что они имеют большое значение для пилота Федора Конюхова и собственника шара компании "МОРТОН".

Если люди, у которых в данный момент находятся эти части, свяжутся с нами, мы сами приедем и заберем оборудование у вас, а также в качестве сувенира подарим вам большие куски ткани от шара, лично подписанные и заверенные Федором Конюховым. В качестве альтернативы, если вы хотите сохранить анонимность, пожалуйста, оставьте эти части рядом с аэроклубом аэропорта Нортам. Солнечные панели и клапан имеют огромное личное значение для нас, и мы будем искренне признательны за вашу помощь в их возвращении"
Ну мы и не претендуем :) На звание цивилизованных - куда уж нам :)
А сонечные панели и клапан - в фермерском хозяйстве завсегда пригодятся, чего им в музее пылиться..
А тряпочки с автографами - какой с них прок то ? Коров протирать ? или кенгурам носы высмаркивать .. так то бумажные полотеца есть :)
Alex14
Старожил форума
08.08.2016 03:48
кенгурам носы высмаркивать .. так то бумажные полотеца есть :)
////
))))), скажите уж честно - украдено для кенгуру делать рюкзаки, т.к. в кармане дети, а панели класть куда-то надо)).
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 03:48
LoiseLane
у вас как всегда все перепуталось в голове ( ранний склероз? вы так и не ответили сколько вам лет :)))
У Конюхова российский сертификат пилота воздушного шара, для получения международного ему необходимо было отлетать 40 часов с межд инструкторами. Его инструкторами кроме россиянина Ивана Меняйло были Джовани Аймо (Италия), Вильхельм Эмерс (Германия). Здесь отчет о драматическом тренировочном перелете через Альпы
http://konyukhov.ru/news/perel ...

А в Австралии ему дали разрешение на ВЫЛЕТ- почему разовый, фиг его знает, наверное потому что не резидент Кенгурятии :))
Графы резидент - в пилотском нет.
Достаточно быть членом аэроклуба, и иметь подтвержденные навыки\свидетелство.
Разовые разрешения как правило extraordinary - то есть вне правил.
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 03:50
Alex14
кенгурам носы высмаркивать .. так то бумажные полотеца есть :)
////
))))), скажите уж честно - украдено для кенгуру делать рюкзаки, т.к. в кармане дети, а панели класть куда-то надо)).
Не :)
дети (крошки РУ) они в маминых карманах - а вот что там в кармашках у пап кенгуров это вопрос :) И есть ли они у них - крамашки ? ;)
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 03:59
Alex14
Добавлю -героизм, конечно, не спонсируется рекламой. Героизм с рекламным стикером - оксюморон.
Вот это фраза !
Стопяцот! (с) согласен.
Alex14
Старожил форума
08.08.2016 04:00
Jeremiah
Не :)
дети (крошки РУ) они в маминых карманах - а вот что там в кармашках у пап кенгуров это вопрос :) И есть ли они у них - крамашки ? ;)
Вот там и надо поискать клапан), или утконосы себе наносники сделали, от солнечных лучей).
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 04:14
кокпит
Деятельность Федора Конюхова делит людей на три группы.Первая-поддерживает, вторая- относится негативно , третья- которым все ... Так вот..вторая группа все достижения и планы путешественника, признанного всем мировым сообществом, пытается максимально обесценить и преподнести как "трусы по 1.20 р". Кто же вЫ такие , господа судящие конюховских похождений по Белу Свету ??? Представьтесь , похвалитесь, носами ткните нас слепых и наивных о свои Великие Поступки ! Хто ВЫ и Хде Ваши Подвиги , Родимые ????....Аль из-за скромности ники свои не заполняете ??..БОГУ ВАШИ ДУШИ....
Ну за четвертую вас добавил Зануда.
Я же добавлю пятую - которая смеясь воспринимает шестую, которая политически боготвороит Федора, этакая "затебя-затебя" (С) день радио.
Вот кажется мне , что у шестой группы тут сторонников хватает :)
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 04:23
to Зануда:
В полёте на шаре Мортон - международной командой наглядно реализована сложная комплексная техническая задача - управляемый глобальный перелёт аэростата в атмосфере.

Простите, про "международную команду" мы много слышали при строительстве кукшонка. Здесть я таки мыслю Вы ввернули это так же ?
Нет никакой команды - есть нормальные взаимоотношения бизнеса - клссика своего рода "деньги- товар".
По поводу реализации этой технической задачи - смотрите картинки, реализация чем то тоже похожа :)
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 04:42
ANDR-тот самый
camp
Слово -"доморощенный" задело, и про свое университетское образование сказал, в качестве защиты от него.
Давайте порассуждаем вместе. Для чего Конюхов идет на такие лишения и терпит? Для того, что бы доказать всему миру свою уникальность и крутость. То есть , в основе этого, как и вообще , всего , что связанно с достижениями, лежит его нарциссическая часть. Точно так же, любой спортсмен ежедневно изнуряет себя для того, что бы выиграть золото ОИ, или бизнесмен, изводит себя за работой 15 часов, что бы стать миллионером-миллиардером. То есть, я терплю лишения , что бы чего то добиться.
Мазохист получает удовольствие от повторения, вечного проигрывания своих скрытых детских переживаний, когда его унижали в родительской семье. Испытывая муки страдания он одновременно получает удовольствие от самого процесса, а не от каких то выгод в будущем. Никакой нарциссической подоплеки там нет.
Это мое понимание природы любых достижений, что было взято из психанализа.
А Вы не обращайте внимания на "задевания", и жить станет легче и приятнее. :)
Я конечно удаляюсь от темы топика, но простите.. в университете у Вас "modern psychology" давали ? Или только "высоконаучный Фрейдизм" был ?
ну и представления у Вас о "sexual disorder" :)
кокпит
Старожил форума
08.08.2016 05:47
Ух ты, как прорвало !..Вы где пропадали, случайно "шарик" по Гринвичу не мотанули, на каком-нибудь велодирижопле собственной конструкции ? "Не заслуженные " лавры Федора могли подвинуть на что угодно..Суидцит исключаю.)))
Jeremiah
Старожил форума
08.08.2016 07:19
В выходные я как всегда в поле, а там несмотря на заверения LoiseLane интернета как не было так и нет. :)
Так что по старинке - "остаток топлива -ноль, шасси не убираются !" :)
Максим Зиновьев
Старожил форума
08.08.2016 18:54
Так чего решили-то?... )))

Первоканальный, заранее, Патриот© Ф. Конюхов, или где?
кокпит
Старожил форума
09.08.2016 00:56
Максим Зиновьев
Так чего решили-то?... )))

Первоканальный, заранее, Патриот© Ф. Конюхов, или где?
Максимушка, Вы с Конюховым Федором найдите возможность пообщаться , лично...А затем послушаем Ваши комменты..)
Максим Зиновьев
Старожил форума
09.08.2016 22:07
Кокпит, вечер добрый)

Чего у него можно заказать?

Вернее, не так.

Чего ему есть мне предложить?
кокпит
Старожил форума
09.08.2016 22:32
Максим Зиновьев
Кокпит, вечер добрый)

Чего у него можно заказать?

Вернее, не так.

Чего ему есть мне предложить?
Для начала -одноместную байдарка с одними веслом..через Байкал.Ну , че, готовы ?? Критик деяний Федора Конюхова ....Ждем-с отчёта!
Jeremiah
Старожил форума
10.08.2016 02:51
кокпит
Для начала -одноместную байдарка с одними веслом..через Байкал.Ну , че, готовы ?? Критик деяний Федора Конюхова ....Ждем-с отчёта!
А что , нынче в кокпитах кокпитам платят плохо ? ;)
Могли бы и самостоятельно прокатиться с ветерком :)
Вот пожалуйста деньги сюда и Вас провезут вокруг Байкала - можете потом менять ник :)
http://pobaikalu.com/program.html
neustaf
Старожил форума
10.08.2016 07:39
Yeremia
У Вас что, простите, с волосянным покровом на голове ? 
///////////
ну вот, а пишите, что успокоились, почему ж собственному призыву не следуте
"Jeremia достаточно гавкать ! ", а все продолжаете и продолжаете, Слона то нет давно,
zaq
Старожил форума
10.08.2016 11:31
Молодец Фёдор, рад за него.
Максим Зиновьев
Старожил форума
13.08.2016 01:25
кокпит
Для начала -одноместную байдарка с одними веслом..через Байкал.Ну , че, готовы ?? Критик деяний Федора Конюхова ....Ждем-с отчёта!
Вечер добрый, Кокпит)

Слишком беспонтово брать меня на понт.
Мало ли что... А потом какое-нить общество защиты жЫвотных РФ скажет "...Ну, как поплавали?.."©

Спокойнее надо быть. Федя никому не нужен, по большому счету, кроме себя любимого.

Ну и как новостной повод, разумеется... при удачном стечении инвестбабла и погодных обстоятельств.

Пусть его, радует и дальше. Хорошо?)
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
13.08.2016 09:48
Вот здесь http://filibuster60.livejourna ... комменты почитайте. Владелец предпочитает активный отдых, яхтенный капитан...
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
13.08.2016 09:49
О как... А что это с форматированием комментов? Все было совсем не так...
neustaf
Старожил форума
13.08.2016 10:00
Максим
Спокойнее надо быть. Федя никому не нужен, по большому счету, кроме себя любимого. 
////////
что вы поздно проснулись, слон то уже давно ушел, даже ваши соотоварищи уже разбрелись, вняли наконецто собственноу призыву
"Jeremia 
достаточно гавкать ! ",
а вы только проснулись, но с Мортоном, то понятно что им Конюхов совсем был не нужен по вашему разумению, а Breitling чего суетился с никому не нужным Конюховым?
camp
Старожил форума
13.08.2016 11:08
...Breitling чего суетился с никому не нужным Конюховым?

суета была замечена только на конюховских сайтах, а на сайте Breitling о нём не упоминается )))
neantichrist
Старожил форума
13.08.2016 14:26
Про часы.
Стикер Брейтлинга есть на кабине.
Федор рассказывал о часах (подарок фирмы), которые брал в полет, а после полета обещал устроить на них аукцион.
Часы интересны тем, что, емнип, в них встроен передатчик сигнала бедствия, этакий минирадиобуй Инмарсата.
Ждём аукциона!!!

Касательно
http://www.pravmir.ru/fedor-ko ...

2 Бывший инженер Аэрофлота
Спасибо за ссылку!!!
Что сказать? нет слов, комментировать, что сказал Федор - это как бы нехорошо.
Вроде как бить женщину, младенца...

А йотсмены - циничные люди.... да... это я Вам как житель портового города заявляю. Имеют право на подобные комменты!
neantichrist
Старожил форума
13.08.2016 14:27
Про часы.
Стикер Брейтлинга есть на кабине.
Федор рассказывал о часах (подарок фирмы), которые брал в полет, а после полета обещал устроить на них аукцион.
Часы интересны тем, что, емнип, в них встроен передатчик сигнала бедствия, этакий минирадиобуй Инмарсата.
Ждём аукциона!!!

Касательно
http://www.pravmir.ru/fedor-ko ...

2 Бывший инженер Аэрофлота
Спасибо за ссылку!!!
Что сказать? нет слов, комментировать, что сказал Федор - это как бы нехорошо.
Вроде как бить женщину, младенца...

А йотсмены - циничные люди.... да... это я Вам как житель портового города заявляю. Имеют право на подобные комменты!
Зануда
Старожил форума
13.01.2017 00:44
В момент "аномальных морозов" дали ссылку на интересный сайт анимированных метеоданных.
https://www.ventusky.com/

Можно смотреть температуры, ветры, и многое другое, в т.ч. на разных высотах.
Когда в Подмосковье на высоте 2м было -35с, на высотах 500-4200м - гораздо жарче!

Уменьшив масштаб до охвата всей планеты, посмотрел ветровые течения (направления, скорости) на разных высотах. Очень наглядно и интересно!
Поиграл немного, как бы моделируя полёт Федора.
sabsan23
Старожил форума
13.01.2017 01:03
Не пойму, отец Федор и правда ищет славы какой-то? зачем ему все это.
Какие-то двойные чувства у меня по поводу его рекордов, простите.
корвалол
Старожил форума
13.01.2017 01:09
sabsan23
Не пойму, отец Федор и правда ищет славы какой-то? зачем ему все это.
Какие-то двойные чувства у меня по поводу его рекордов, простите.
Он как фокс. Для него жизнь без риска, что пища без соли))

Человек востребован, приносит бабки и себе и спонсорам. Есть здоровье, силы...вай нот?
(это я аглицкий тренирую).

Вы что ему предлагаете? На даче раком морковку полоть? Человек живет интересной жизнью.
Алик-1
Старожил форума
13.01.2017 12:30
2Зануда
В момент "аномальных морозов" дали ссылку на интересный сайт анимированных метеоданных.
https://www.ventusky.com/
--
Плагиат. Вот, видимо, тот сайт, с которого была украдена идея:
https://www.windytv.com
зараз
Старожил форума
13.01.2017 13:35
sabsan23
Не пойму, отец Федор и правда ищет славы какой-то? зачем ему все это.
Какие-то двойные чувства у меня по поводу его рекордов, простите.
По сравнению с подобными способами испытать свою судьбу:
https://www.youtube.com/watch? ...
https://www.youtube.com/watch? ...
не отрицая всех всех заслуг и рисков с которыми сталкивался Ф.Конюхов, но на фоне вышеприведённого видео, его эксперименты выглядят мелкой шалостью...
sabsan23
Старожил форума
13.01.2017 15:56
зараз
По сравнению с подобными способами испытать свою судьбу:
https://www.youtube.com/watch? ...
https://www.youtube.com/watch? ...
не отрицая всех всех заслуг и рисков с которыми сталкивался Ф.Конюхов, но на фоне вышеприведённого видео, его эксперименты выглядят мелкой шалостью...
Не, ну вы загнули:)
Если бы Федор прыгнул без парашюта, то его бы точно никто не понял.
Эти ребята совсем безрассудно рискуют не понятно во имя чего.
Федор все-таки рекорд ставил, находясь в духовном сане , думаю это лишнее.
Понятно, что тянет в небо, преодоление себя, все такое, но как-то все это.
В конце концов он священник , должен окормлять своих прихожан, а не по планете летать.

но повторюсь, Федор особый человек, у него и путь особый, не всем понятный.
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
13.01.2017 21:13
sabsan23
Не пойму, отец Федор и правда ищет славы какой-то? зачем ему все это.
Какие-то двойные чувства у меня по поводу его рекордов, простите.
Есть параллельная ветка "Психология авиатора..." может частично там есть ответ ?
Борз
Старожил форума
13.02.2017 23:27
красава мужик. Всю жизнь на Халяву туристические путешествия себе устраивает.
зараз
Старожил форума
26.10.2018 09:08
Путешественник Федор Конюхов намерен установить два рекорда на воздушных шарах - в 2019 году он поднимется в стратосферу, в 2020-м совершит двойную кругосветку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя штаба экспедиций Оскара Конюхова.
Первый полет запланирован на апрель будущего года, пробный старт состоится в Австралии. Конюхов планирует подняться на высоту 25 километров, для чего уже изготовлен самый большой шар в истории воздухоплавания - его объем составляет 100 тысяч кубических метров. Основной же подъем запланирован на сентябрь, и он состоится в России
Второй маршрут - двойная кругосветка. В 2020-м он намерен уложиться в три недели, дважды обогнув Землю. ■
https://tvzvezda.ru/news/vstra ...
Александр Капустьян
Старожил форума
26.10.2018 11:10
Борз
красава мужик. Всю жизнь на Халяву туристические путешествия себе устраивает.
Однако с риском для жизни. Экстримал.
Александр Капустьян
Старожил форума
26.10.2018 11:31
И заметьте, сумел начать свои одиссеи еще во времена Союза, что было очень непросто, и не шибко тогда было спонсоров. Так что Федор своей.... прошел и пробил и поднялся, жизнью рисковал. И не раз сумел доказать возможность того, что совершил.
Александр Капустьян
Старожил форума
26.10.2018 11:33
Или, по Вашему мнению, одна только халява? Тогда обоснуйте, пожалста.
Алик-1
Старожил форума
26.10.2018 13:48
Александр Капустьян
И заметьте, сумел начать свои одиссеи еще во времена Союза, что было очень непросто, и не шибко тогда было спонсоров. Так что Федор своей.... прошел и пробил и поднялся, жизнью рисковал. И не раз сумел доказать возможность того, что совершил.
Смотрю новости по ящику. Первый сюжет: мальчик... болен... требуется операция (в России, не в Германии-Израиле)... неравнодушные, отправьте смс... (причем, сумма не астрономическая). Следующая новость: группа альпинистов пострадала при жесткой посадке Ми-8... Представляете во что обошлась экспедиция с учетом снаряжения, переезда, запасов, аренды вертолета...? На десять мальчиков хватит! Тут и Федор - объяви, что отказывается от установления рекордов, а собранные средства направляет на благотворительность, это бы как то больше соответствовало его сану.
Никого не осуждаю. Хочет кто-то доказывать, пусть доказывает, раз считает это нужным. Но по мне, так Ален Бомбар за одно плавание надоказывал поболее.
klm911
Старожил форума
26.10.2018 17:03
Высказывания великих людей." Чё дома- то сидеть " Ф. Конюхов .
зараз
Старожил форума
26.10.2018 17:42
Алик-1
Смотрю новости по ящику. Первый сюжет: мальчик... болен... требуется операция (в России, не в Германии-Израиле)... неравнодушные, отправьте смс... (причем, сумма не астрономическая). Следующая новость: группа альпинистов пострадала при жесткой посадке Ми-8... Представляете во что обошлась экспедиция с учетом снаряжения, переезда, запасов, аренды вертолета...? На десять мальчиков хватит! Тут и Федор - объяви, что отказывается от установления рекордов, а собранные средства направляет на благотворительность, это бы как то больше соответствовало его сану.
Никого не осуждаю. Хочет кто-то доказывать, пусть доказывает, раз считает это нужным. Но по мне, так Ален Бомбар за одно плавание надоказывал поболее.
То есть, Вы хотите сказать, "буржуи", которые спонсируют путешествия Ф. Конюхова, лучше бы занялись благотворительностью или же, держали свои деньги в "кубышке", чтобы откупорить её после очередной чрезвычайной ситуации?
Считать чужие деньги, как известно, неблагодарное и неблагородное дело, как и указывать куда их тратить.

Считаю, что любые рекорды, не важно с чем связанные, двигают науку вперёд, помогают обновить, улучшить или создать новое, в том числе и человеческий организм.
зараз
Старожил форума
26.10.2018 20:14
Проект «Альбатрос». Вокруг света на энергии Солнца. Кругосветный полет на самолете, оборудованном солнечными модулями»

Цель Проекта «Альбатрос» заключается в создании уникального самолета-планера с электрической силовой установкой и солнечными модулями в качестве источника энергии для беспосадочного кругосветного полёта на расстояние порядка 35 тыс. км, который планируется осуществить за рекордные для данного типа самолетов 120-150 часов.
При этом высота полета также будет рекордной – до 16 км, а скорость до 300 км/ч. Таким образом, планируется побить сразу несколько действующих рекордов в авиации, как национальных, так и международных.
План реализации Проекта предусматривает три основных этапа:
1 этап — создание высотной летающей лаборатории для испытаний энергоустановки на солнечных модулях и суперконденсаторах;
2 этап — разработка и строительство самого летательного аппарата на основе опыта и технологий, отработанных в летающей лаборатории;
3 этап — полет самолета вокруг Земли на энергии солнца (ориентировочно в 2020 г).
https://konyukhov.ru/project/e ...
Александр Капустьян
Старожил форума
27.10.2018 12:51
Алик-1
Смотрю новости по ящику. Первый сюжет: мальчик... болен... требуется операция (в России, не в Германии-Израиле)... неравнодушные, отправьте смс... (причем, сумма не астрономическая). Следующая новость: группа альпинистов пострадала при жесткой посадке Ми-8... Представляете во что обошлась экспедиция с учетом снаряжения, переезда, запасов, аренды вертолета...? На десять мальчиков хватит! Тут и Федор - объяви, что отказывается от установления рекордов, а собранные средства направляет на благотворительность, это бы как то больше соответствовало его сану.
Никого не осуждаю. Хочет кто-то доказывать, пусть доказывает, раз считает это нужным. Но по мне, так Ален Бомбар за одно плавание надоказывал поболее.
спонсоры не дадут перенаправить
Александр Капустьян
Старожил форума
27.10.2018 12:57
А что бы как бы , , , ячину с , , , илером не отломить на операцию мальчику? Федя крайний? САмый, самый обарзевший?
Алик-1
Старожил форума
27.10.2018 15:52
зараз
То есть, Вы хотите сказать, "буржуи", которые спонсируют путешествия Ф. Конюхова, лучше бы занялись благотворительностью или же, держали свои деньги в "кубышке", чтобы откупорить её после очередной чрезвычайной ситуации?
Считать чужие деньги, как известно, неблагодарное и неблагородное дело, как и указывать куда их тратить.

Считаю, что любые рекорды, не важно с чем связанные, двигают науку вперёд, помогают обновить, улучшить или создать новое, в том числе и человеческий организм.
Куда двигают науку полет на воздушном шаре? И видели ли вы научный отчёт, скажем, по результатам одиночного плавания на вёслах в лодке, построенной специально для подобного плавания? А вот, например, один экстремал решил добраться с Дальнего Востока до Америки во времена Мир-Дружба-Жвачка на стандартном надувном спасательном плоту. Да вот только после отплытия его больше никто не видел. Ощущаете разницу?
12..212223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru