Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фёдор Конюхов: облететь вокруг света

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..181920..2223

le0nchik
Старожил форума
25.07.2016 15:19
а где фото-видео с его аппаратуры?
тема не раскрыта до конца...
LoiseLane
Старожил форума
25.07.2016 15:23
Связь у них ни разу не "закодирована немыслимыми алгоритмами" (ну шифрованная конечно ибо VPN)

ооо, пацстулом, так какая связь у австалийских полицейских?Satellite или VPN?? для тех кто в танке :)
http://compnetworking.about.co ...
LoiseLane
Старожил форума
25.07.2016 15:42
Но не бойтесь - если меня нет, то я в мельбурновку отправился - хочу сам поглядеть на свинью с поросятами (12 апостолов для туристов) с высоты птичего полета :)
А то еще решите, что меня аборигены сожрали как Кука :)

как вы вообще в таком медвеж..пардон..кенгурятном углу живете?? :))

http://aquatek-filips.livejour ...
neantichrist
Старожил форума
25.07.2016 18:13
LoiseLane:
... офигительный дисплей, который должен был навигацию показывать, сдох 25/07/2016 [15:16:38]

извините, можно по буквам? Я же 1-й Канал только с Ваших слов..., в сообщениях с флайфедор что-то непомню, чтоб дисплей навигационный сдох совсем. Прекращал работу - было вроде. При Т окр.воздуха выше минимума дисплея.

Вопрос: Дисплей сдох и НЕ ВОССТАНОВИЛ РАБОТУ до конца полета?
корвалол
Старожил форума
25.07.2016 18:16
(скромно потУпившись) тож в турне уезжаю...
neustaf
Старожил форума
25.07.2016 23:07
neantichrist
Вы абсолютно правы. 
--------
конечно, так на сколько на этой ветке хватит запаса злобы и ненависти, денька через два успокоятся или и далее будут из подворотен на закончившейся полет подвывать?
neantichrist
Старожил форума
26.07.2016 02:44
neustaf:

neantichrist
Вы абсолютно правы.
--------
конечно, так на сколько на этой ветке хватит запаса злобы и ненависти, ... 25/07/2016 [23:07:16]


и еще раз согласен и поддерживаю Вас.
Если кто со "злобой и ненавистью", здесь проникнет, то ужо Вы укорот дадите.

Мне же интересны технические подробности полета.
ну и кто и как сообщал о полете, его подготовке и пр.
Имхо, это не умаляет достижений Федора в этом полете. Нет смысла повторять его слова здесь о том, зачем он это сделал.
Если коротко - то не для того чтобы подить рекорд. Случился рекорд ? Ну и ладно. А Федор встретился с Мечтой. Исполнил её. Что может быть красивее?

А так что?
Интересно же отделять выдумки от истины.
В жизни все не так, как на самом деле!!
Вот Глонасс.
1-й Канал, Лана и блоггер с фотками сообщают, что Глонасс на шаре был.
Я считаю, что только сообщения "о Глонассе на шаре" были.
Глонасс же не игрушка и не дураки его пальцем делали, да?
Если какой девайс с Глонасс, то что???
Есть маркировка, да???
например http://car188.ru/images/image_ ...

или вот
https://encrypted-tbn0.gstatic ...


Казалось бы, чего проще показать фото с маркировкой девайса и успокоить массы???
Но нет такого фото и нет такого видео.

Вполне обоснованный вопрос:
Если бы действительно на Шаре был Глонасс, на этом девайсе была бы маркировка? Да Вы что??? Много и поделу была бы!!
Чтобы Федор мог понять преимущества отчественно девайса перед тем, к чему он привык...

Сняли бы ее блоггеры и 1-й канал??? А то!!!

Здесь мы обращаемся к защитнице 1-го Канала от "хулительницы" .
Лана, как наказаны люди 1-го Канала и Вы лично за то, что нет свидетельств о пребывании Глонасса на Шаре???
Кто ответит за эту антироссийскую акцию???

Вот смотрите - даже известные форумчане ФА не спешат высказаться - был Глонасс на Шаре или приснился?
camp
Старожил форума
26.07.2016 09:29
neantichrist:
...Казалось бы, чего проще показать фото с маркировкой девайса и успокоить массы???
Но нет такого фото и нет такого видео...

есть несколько ссылок...
http://vestnik-glonass.ru/news ...
http://rdc35.ru/fedor-konyukho ...
http://www.technicalsociety.ru ...
Возможно истина внутри того кубика?

neantichrist
Старожил форума
26.07.2016 12:12
2 camp:
//Возможно истина внутри того кубика?//

1) может и там. Но в подтверждение - только слова.

На сайте изготовителя этого обрудования GPS есть, про Глонасс - ни слова.
http://nearspace.ru/?page_id=461 смотреть видео с 3:00

Если бы они в уже разработанный продукт втыкали по просьбе Оскара/спонсора девайс Глонасса - мама, что б тут было.
Мы бы на стадии сборки ОКО 2 кина бы уже посмотрели:
- советские инженеры готовят Федора к полету через глонассирование всего, что есть на борту...

2) В кабине Глонасса точно нет. А что есть? Есть тачскрин похожий на Гармин Aera 796.
Так, прикинул на глаз, вроде сама 796-я должна быть поменьше (13.0 x 20.3 x 3.8 cm).
А может и она. Короче, Гармин для авиэйшн.
Если кто видел Гармин 796 с Глонасс для авиации, просьба исправить.

3) Имхо.
Люди, которые обещали российский гелий, сдирали стикеры "Air produсts" с танка c гелием, клеили везде стикеры "Мортон" (в т.ч. и на ОКО) - и они бы не наклеили ГЛОНАСС-стикер?
Но его там не было. Вот и не клеили.






SYS
Старожил форума
26.07.2016 12:31
Читая про поиски дивайса с Глонассом задумался над тем, что сейчас смартфоны имеют совмещенную систему ДжПиЭс/Глонасс без отдельного дивайса. Неужели лгут?
neantichrist
Старожил форума
26.07.2016 14:37
SYS:

Читая про поиски дивайса с Глонассом задумался над тем, что сейчас смартфоны имеют совмещенную систему ДжПиЭс/Глонасс без отдельного дивайса. Неужели лгут?

26/07/2016 [12:31:13]


ГАРМИН с 11 года что-то делает с Глонас для авто. Делает ли он что-то для aviation с Глонас - я не знаю.
В этой таблетке Глонасса нет.

К стати, косвенный сигнал о том, что Глонасса у Федора не было - это дезертирство Ланы с фронта борьбы за охулителей 11-го Канала.
Лана! Выходите за Глонасс поговорить!
camp
Старожил форума
26.07.2016 16:33
neantichrist:
1) может и там. Но в подтверждение - только слова.

подтвердить или опровергнуть может только тот, кто собирал этот кубик

2) В кабине Глонасса точно нет. А что есть? Есть тачскрин похожий на Гармин Aera 796.
Так, прикинул на глаз, вроде сама 796-я должна быть поменьше (13.0 x 20.3 x 3.8 cm).

она и есть, в доке установлена, мануал можно почитать, ссылку давал, если мне память не изменяет

3) Имхо.

может стоять универсальный модуль GPS/ГЛОНАСС/GALILEO, сделанный как и всё остальное на Тайване, а может и тайная разработка отечественного ВПК, потому всё засекречено )))
Up
Старожил форума
26.07.2016 16:41
Возможно, Конюхов употреблял этиловый спирт отечественного производства:)
camp
Старожил форума
26.07.2016 17:00
Up:

Возможно, Конюхов употреблял этиловый спирт отечественного производства:)

это врядли, продукты питания в Австралию ввозить запрещено
НДМ
Старожил форума
26.07.2016 20:56
Мальчик, дай на велосипеде прокатиться, я только один кружок.
- Хорошо, а как тебя зовут?
- Федор Конюхо-о-о-о-о-оооо-в...
FiberOptic
Старожил форума
26.07.2016 22:20
а мы провезли с женой неск банок консервов и печенье )). когда нас спросили есть ли продукты мы радостно ответили ДА. они типа ну-ка выдавайте и мы им вывалили остатки еды с самолета. Они весьма опешили и показали на дверь как в Брат-2. хаха.
neantichrist
Старожил форума
27.07.2016 02:05
2 camp:

Уважаемый, Вы были правы - универсальный модуль GPS/ГЛОНАСС http://mt-system.ru/catalog/be ...
В чем?
Да вот в этом http://www.autofon.ru/autofon/ ... (нажимать стрелки с края фото и Вы узнаете характерные ребра вот здесь:
http://nearspace.ru/?page_id=299 cнимок №9
(увеличить легко, фото с норм. разрешением, Александр "Russos" Попов - спасибо!! ))

Еще там был, наверно, Иридиум трекер
http://www.sputnik-navigator.r ...


Подводим итоги.

Мои слова:
//Вопрос 2 : 1-й канал и этот блоггер который все снимал - утверждают, что у Федора установлен Глонасс. Это правда или они врут?
Моя версия - врут.
Следов Глонасса на кабине и внутри - нет. Следы GPS - есть. 25/07/2016 [09:50:27]//

Кто прав?
А давайте на суд зрителей вынесем.
Что такое ОКО?
Вот канонический текст, который распространяет 1-й канал, Лана и Блоггер Анашкевич:
//Этот уникальный аппарат сконструировали инженеры РТО «Русского технического общества», которое является одним из технологических партнеров подготовки кругосветного полета Федора Конюхова на воздушном шаре «Мортон».
Устройство представляет собой куб 17х17х17 см. Оно оснащено бортовым компьютером, который будет записывать характеристики и параметры полета: высоту полета, атмосферное давление, GPS/Глонасс-координаты, //

Имхо, это неправда.
Это набор готовых девайсов, с усиленным питанием, кроме своих батарей (на 2 года у некоторых) еще и солнышка добавили.

Да, инженерный, конструкторский труд здесь присутствует, но про "уникальность" и "бортовой компьютер" - фальш.

Ну и Глонасс, модуль то есть!
Есть то он есть, но он зашит в готовом приборе. Поэтому права на рекламный шум "А у нас зашит Глонасс!" ребята из Ниаспейс - не имели :((
Хватило ума не педалировать эту тему, наклеивая стикеры.

Поэтому, педантично суммируя в/у:
- в ОКО был Глонасс,
- Федор в полете использовал Глонасс...

- это разговор для аудитории 1-го канала. И да, для Ланы - самый раз.


А как корректно сказать, объединив юридический и инженерный аспекты?
Может, вот так?
На Шар инженеры РТО установили прибор ОКО, в который они интегрировали трекер Автофон с модулем SIM68R.
Если я не прав, пусть РТО меня поправит, я извинюсь.


LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 10:44
Федор Конюхов рассказывает как он выживал на борту шара:
http://m.kp.ru/daily/26561.3/3 ...

А когда было тяжелее всего?

- В первый день было тяжело, а с каждым днем еще тяжелее. В первый день было холодно, а с каждым днем еще холоднее... Самый опасный момент, я считаю, был над Атлантическим океаном, в грозовом циклоне, когда шар стало сносить к Антарктиде. Там же полярная ночь, темнота, минус 50, а то и больше за бортом. Если бы понесло над Антарктидой, то топлива могло бы до финиша не хватить, а еще снежные облака, буря, три горелки задуло, и они обледенели... Но с божьей помощью справились.

- Печка же тогда вышла из строя - как вы не замерзли?

- Да, пришлось померзнуть. Кабина моя не герметична, поэтому внутри было где-то минус 15 - наледь на всех приборах, те, что с сенсорными экранами, сломались. Но я придумал, как построить новую систему отопления: тепло из горелок направить внутрь кабины, отогревал приборы. Ничего, выжил.

- А еда? Вы же теплой водой должны были сухие каши и бульоны разводить. Воду нагреть удалось?

- Еда моя в пакетах тут же в куски льда превратилась. Я ее выбросил как балласт перед посадкой. И замерзшие бутылки с водой тоже.
LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 10:58
а где фото-видео с его аппаратуры?
тема не раскрыта до конца...


"К большой радости всех, не пострадал и прибор "Око" - во время перелета, он регулярно делал фотографии, записывал все параметры путешествия - высоту, скорость, координаты. После расшифровки его данных центр управления перелетом сможет проанализировать все данные рекордной кругосветки."

так что будут и фото и видео с борта шара
Alex Skyboy
Старожил форума
27.07.2016 11:08
2 LoiseLane:

а где фото-видео с его аппаратуры?
тема не раскрыта до конца...


"К большой радости всех, не пострадал и прибор "Око" - во время перелета, он регулярно делал фотографии, записывал все параметры путешествия - высоту, скорость, координаты. После расшифровки его данных центр управления перелетом сможет проанализировать все данные рекордной кругосветки."

так что будут и фото и видео с борта шара

Видеорегистратор был за пару тысяч деревянных, всё давал сразу и высоту и скорость и координаты и даже фото умел делать.
Интересно, сколько "Око" стоит, еще и с шифрованием данных?
neantichrist
Старожил форума
27.07.2016 11:29
LoiseLane:
так что будут и фото и видео с борта шара 27/07/2016 [10:58:18]


а чо так долго то?
Федор не может вспомнить пароль, чтоб позвонить на трекер ?
LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 12:04
Читая про поиски дивайса с Глонассом задумался над тем, что сейчас смартфоны имеют совмещенную систему ДжПиЭс/Глонасс без отдельного дивайса. Неужели лгут?

уровень технической безграмотности на этой ветке просто зашкаливает. Какой еще дополнительный "дивайс"?? Люди, если не понимаете значение английских терминов, не употребляйте их! Дивайс - это все что угодно, в данном случае мобильник, а за геопозицию отвечает крохотный электронный чип который сидит внутри и постоянно посылает сигналы о геопозиции на спутники (broadcast упрощенно говоря). В зависимости от программного обеспечения, может использовать любую навигационную систему- разница между ними только в используемых частотах. Американские спутники GPS точнее в западном мире, а российские спутники Glonass лучше покрывают территорию бывшего Союза. Если в данном месте не находится спутника GPS то автоматически идет поиск спутников Glonass. Фсе!! Ну хоть бы инструкции читали, "пЕсатели"!
Alex Skyboy
Старожил форума
27.07.2016 12:17
LoiseLane:

Американские спутники GPS точнее в западном мире, а российские спутники Glonass лучше покрывают территорию бывшего Союза. Если в данном месте не находится спутника GPS то автоматически идет поиск спутников Glonass. Фсе!! Ну хоть бы инструкции читали, "пЕсатели"!


писатель этого тезиса случаем не Академик?
LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 12:24
я писала сильно упрощая, сегодня на бытовом уровне большой разницы в точности определения координат между этими навигационными системами нет. Про военные системы знают сами военные :))
neantichrist
Старожил форума
27.07.2016 12:26
Лана, спасибо за выход из подполья. Мне не хватало.
Чего?
ну что б кто-то вступил в бой с охулительностью, ну и чтоб охаятельность прижал немного.
Просьба продолжить Ваш техничный ликбез. А то все забыл уже за этим Интернетом :(
ZG
Старожил форума
27.07.2016 13:15
Фёдор Конюхов: "Трудно тогда было очень. Но сразу другая мысль пришла: вот Конюхов экспедицию бросит, а скажут, что это не Федор Филиппович не смог, а Россия не смогла. Нет, не брошу: я же не для себя эти рекорды ставлю - для страны".

Он то о стране думал, а страна о нем - нет!
LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 14:53
Федор не может вспомнить пароль, чтоб позвонить на трекер ?

куда-куда позвонить? ;))

https://my.mail.ru/mail/gira77 ...
neantichrist
Старожил форума
27.07.2016 15:36
LoiseLane:

Федор не может вспомнить пароль, чтоб позвонить на трекер ?

куда-куда позвонить? ;))


Трекеру. прямо в память евоную. ну или SMS ему послать ....
Трекер Автофон на стреме же постоянно был, чтобы Шар не угнали. Разве нет?
Зачем еще трекер-Маяк покупать?

Вот, и чтобы трекер не сомневался, что это Федор уточняет " а где я летал то??", надо ввести пин-код. Дать понять трекеру, что это не пресупники, а сам Федор ищет данные по радиационной обстановке района полета и пр.
LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 15:43
Трекер Автофон на стреме же постоянно был, чтобы Шар не угнали. Разве нет?

как я поняла, Федор запазухой отогревал вот это чудо инженерной мысли- треккер, мессенжер и SOS в одном флаконе

http://www.gtc-usa.com/satphon ...
neantichrist
Старожил форума
27.07.2016 15:46
Ало, Лана, аууу!
Мы про ОКО говорим или про что???
LoiseLane
Старожил форума
27.07.2016 16:13
я уже не знаю про что вы говорите, у Федора было 3 разных системы навигации и треккинга:

1. чудо американской инженерной мысли, SHOUT TS Satellite Personal Tracker, сателитный телефон-треккер-мессенжер Иридиум, который приходилось отогревать запазухой
http://www.gtc-usa.com/satphon ...

2. Супер-пупер навороченное встроенное в гондолу оборудование бритишей, которое сдохло при -15, когда печка обогрева сломалась

https://img-fotki.yandex.ru/ge ...

3. телеметрический модуль «ОКО», разработанный инженерами РТО совместно с разработчиками Московского технологического института
который как скворечник сидел снаружи и продолжал работать при -55 за бортом

https://img-fotki.yandex.ru/ge ...
neantichrist
Старожил форума
28.07.2016 03:44
LoiseLane:
который как скворечник сидел снаружи и продолжал работать при -55 за бортом 27/07/2016 [16:13:59]


Лана! Вы охул и охая 1-го Канала просто одной цифрой "-55" победили.
Они наверно, в состоянии аху еще долго будут. Спасибо!
Впрочем, не важно, что с ними стало на -55 гр.С.

Главное, чтобы Вы были здоровы и хороши заряжены на борьбу с оху... оха...
извините, очень трудное слово - "охаявателями".
Так их!

Кстати, Ваш образ "как скворечник сидел" в отношении ОКО мне понравился.

А вот какой образ у меня возник, когда я разобрался, что такое ОКО и что у ОКО внутри.
//Стоит тот Шар, вершиной в облака упирается, .... А на самой его вершине — кованый ларец.//

Потом, как Вы помните, в ларце нашли:
зайца (бортовой компутер), утку (газетную) и таки да, Глонасс
(был спрятан в трекере АвтоФон D-Маяк за 7, 700 руб.
Полнофункциональная модель с RF-меткой идентификации владельца. Антиэвакуатор, бесплатный мониторинг, треки. Тревожный вход...)

Всё ОКО по ценнику - 16, 000 руб.
А если наклеить стикер МОРТОН - то ларец становится хрустальным и уникальным.

Лана!!! Не могли бы Вы узнать, на сколько Мортон раскрутили за "уникальный антиэвакуатор Шара"???
ДАК дб АВ
Старожил форума
28.07.2016 08:06
Легкость в мыслях необыкновенная!
neantichrist
Старожил форума
28.07.2016 11:32
ДАК дб АВ:
Легкость в мыслях необыкновенная! 28/07/2016 [08:06:49]

Пятницо близко, пора...

camp
Старожил форума
31.07.2016 12:08
LoiseLane:
3. телеметрический модуль «ОКО», разработанный инженерами РТО совместно с разработчиками Московского технологического института
который как скворечник сидел снаружи и продолжал работать при -55 за бортом

...Единственное, он был поставлен не совсем так, как задумывалось, поэтому пока еще не знаем, какой будет результат...
http://www.pravmir.ru/nash-mod ...

скворечники с умом приколачивают, иначе птицы в них не живут )))



wvv
Старожил форума
31.07.2016 12:49
camp:
скворечники с умом приколачивают, иначе птицы в них не живут )))
***
ну да, если вход (влёт) в ствол упирается... как там жить?
neantichrist
Старожил форума
31.07.2016 14:23
wvv:
ну да, если вход (влёт) в ствол упирается... как там жить? 31/07/2016 [12:49:31]

Философский вопрос. Ответ: главное - жить, а как ....

Еще более философский вопрос - зачем на ВС автотрекер он же - антиэвакуатор?
Ответ: главное - быть, а зачем...
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 03:52
LoiseLane:
Связь у них ни разу не "закодирована немыслимыми алгоритмами" (ну шифрованная конечно ибо VPN)

ооо, пацстулом, так какая связь у австалийских полицейских?Satellite или VPN?? для тех кто в танке :)

Оставайтесь там дальше, растолковывать Вам принципы построения VPN нет желания. Продолжайте про GPS передатчики - это у Вас прекрасно выходит :)
Главное не опускайтесь до "стрелки осцилографа" - это уже не свежо и избито :)
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 03:58
neustaf:
Да, Слон давно уже ушел с улиц, а из подворотен , все еще подвывания раздаются, сколь еще будет это продолжаться, раз в десять дольше полета, или злобы и ненависти у вас гораздо больше?

Слон (как бы так фигурально) только вчера покинул гостепреимную кенгуряндию :)
И ненависти поверьте у нас нет :) Ну неприятно мне с ним пересекаться ну не пересекался и все :)Что у Вас за (прости господи) штампы от первого канала :))
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 04:21
LoiseLane:
как вы вообще в таком медвеж..пардон..кенгурятном углу живете?? :))
http://aquatek-filips.livejour ...

Итыть :) Я даже не смотря на название "отеля" угадал что это наш север :)
Уборка раз в неделю там вполне что себе норма, как говорил мой знакомый - "это суровый северный край, тут живут гопники и шахтеры" :)
А автор сам себе злобный буратино :) ну надо было спросить у кого прежде чем в "historic hotel" лезть, написано же ИСТОРИЧЕСКИЙ, и лакшари там тоже хисторик :)
Такие серайчики, один знакомый зовет что то типа "перпойчики" - когда ози идут туда пить, перепившихся заселяют туда - дабы проспался, а не провел ночь мордой в салате - высококультурная нация :))
Там есть и типовой мотельчик где за эту цену будет "удобства в номере" и почище, ну или chalets(домики) неподалеку. Караван там кстати вроде даже ничего был, с cabins в наличии.
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 04:37
LoiseLane:
уровень технической безграмотности на этой ветке просто зашкаливает. Какой еще дополнительный "дивайс"?? Люди, если не понимаете значение английских терминов, не употребляйте их! Дивайс - это все что угодно, в данном случае мобильник, а за геопозицию отвечает крохотный электронный чип который сидит внутри и постоянно посылает сигналы о геопозиции на спутники (broadcast упрощенно говоря). В зависимости от программного обеспечения, может использовать любую навигационную систему- разница между ними только в используемых частотах. Американские спутники GPS точнее в западном мире, а российские спутники Glonass лучше покрывают территорию бывшего Союза. Если в данном месте не находится спутника GPS то автоматически идет поиск спутников Glonass. Фсе!! Ну хоть бы инструкции читали, "пЕсатели"!

Да мадам - сегодня Вы переплюнули стрелку осцилографа!!!
Бродкаст, от сидящего внутри крохотного электронного чипа - это уже зажечь глаголом!!!

Вы бы - "Ну хоть бы инструкции читали, "пЕсатели"!" (C)
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 04:50
camp:
Возможно, Конюхов употреблял этиловый спирт отечественного производства:)

это врядли, продукты питания в Австралию ввозить запрещено

Если из дютифри шопа, да в бытылке с этикеткой "СПИРТ" то таки до полутора литров на рыло можно :) (1.4 вроде было недавно).


FiberOptic:
а мы провезли с женой неск банок консервов и печенье )). когда нас спросили есть ли продукты мы радостно ответили ДА. они типа ну-ка выдавайте и мы им вывалили остатки еды с самолета. Они весьма опешили и показали на дверь как в Брат-2. хаха.

Вас за правду пропустили :) Вообще можно еду везти, но с большими ограничениями - фрукты нельзя, орехи (нечищенные) , икру.. И декларировать ее обязательно.
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 04:56
LoiseLane:
3. телеметрический модуль «ОКО», разработанный инженерами РТО совместно с разработчиками Московского технологического института
который как скворечник сидел снаружи и продолжал работать при -55 за бортом

Мадам, я просто стесняюсь просить -55 это в какой системе отсчета ? А то может это -55K ?
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 05:24
camp:
это GPS Garmin 795 AERA, у которой в мануале на 191 странице написано:
Do not operate the unit outside of the following temperature range: -4° to 131°F
(-20° to 55°C).
http://www.midtjyskflyveklub.d ...

Да.. Тут я что то, не совсем понимаю - в мануале как бы больше для батареи ограничения, хотя да - похоже на весь девайс.
Ну у нас таких нет (и девайсов и температур), но что то я сильно сомневаюсь что он будет работать при минус 10 цельсия хотя бы, или у него подогрев внутрениий ?
camp
Старожил форума
01.08.2016 07:35
Jeremiah:
Да.. Тут я что то, не совсем понимаю - в мануале как бы больше для батареи ограничения, хотя да - похоже на весь девайс.

На холоде при отсутствии внешнего питания батарея очень быстро разряжается, а экран начинает "тухнуть и тормозить", вплоть до "полного замерзания". Для наглядности можно проверить работу своего смартфона, положив его в морозильную камеру.
Jeremiah
Старожил форума
01.08.2016 08:17
camp:
Для наглядности можно проверить работу своего смартфона, положив его в морозильную камеру.

Для наглядности я могу предложить Вам турЫстов заброшенных на один из ледников, с жаркого кивячего (новозеландского) лета.
Как они свои смартфоныайпады трясли, что мол тормозят что то.. А там всего -8 с ветром правда. :)
Вот я за этот гармин и сомневаюсь, в минус 20 цельсия у него скорее экран замерзнет. Ну если конечно у него обогрев внутренний, да батарейка безразмерная тогда да он -20 сдержит.
camp
Старожил форума
01.08.2016 08:52
Нет у неё обогрева, кроме как от подсветки, а полностью заряженной батареи хватает на 3-6 часов.
camp
Старожил форума
01.08.2016 10:39
Фёдор Конюхов прибывает в Москву в понедельник (1 августа), в Домодедово в 11:45 утра рейсом QR-233 из Катара.
http://konyukhov.ru/news.html#2543
https://www.flightradar24.com/ ...
Оркестр будет?
Задумчивый
Старожил форума
01.08.2016 17:36
Ф.Конюхов теперь хочет погрузиться на дно Марианского желоба. Пока неизвестно в чём.
Неугомонный. Осталось еще пройти вокруг света на руках.
raven44
Старожил форума
01.08.2016 19:20
на руках-не то.Вот на ушах-супер!команда прежняя-Оскар-кассир, спонсоры-географы(ну типа шойгу)Фёдору доширак .руки будут заняты-равновесием.(грешно, конечно , обижать убогих.любят их на Руси...)
1..181920..2223




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru