Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Заметки АВИАпассажира" книжка Андрея Бильжо

 ↓ ВНИЗ

АрА
Старожил форума
27.01.2014 12:04
Купил вот такую книжку :-)
Выдержка:
"...Отец моего школьного друга был лётчиком....А ещё он, возвращаясь после длительного полета поздно ночью и слегка "под мухой" (летчик "под мухой"), раздевался до трусов в маленькой прихожей, чтобы никого не будить. И, стоя в центре проходной комнаты своей двушки, где все давно уже спали, командовал: "Всем спать!"..."
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
27.01.2014 12:14
Если учесть , что разговор идет о середине 60-х прошлого века, то это нормально:)
татъ
Старожил форума
27.01.2014 12:21
А ещё он, возвращаясь после длительного полета поздно ночью и слегка "под мухой" (летчик "под мухой")

Послеполетные разборы никто еще до сих пор не отменял.
Строгое соблюдение технологии работы- это наше фсе. ))
Арабский Лётчик
Старожил форума
27.01.2014 16:56
Это он еще хорошо, что домой доходил и был всего-то слегка "под мухой". Иные вообще пропадали на несколько дней:)
Знакомый штурман как-то проводил с командиром очень быстрый разбор в машине под домом. Обоих срочно ждали жёны. За несколько минут почти без закуски прикончили поллитра и разбежались. Домой он пришел еще трезвый, разделся, сел в кресло и вырубился до следующего утра:)
Gromozeko
Старожил форума
27.01.2014 17:02
Всеобщая автомобилизация лётного состава свела на нет традиции послеполётного разбора, разбора полётов, субботника и даже затронула ПСП!!!
Жулик
Старожил форума
27.01.2014 17:26
Вообще, если отбросить всякие идеологические нюансы, на которые и так, в принципе, никто не обращал внимания, субботник был замечательным поводом.Официальным причем.Разве не так?)))
Жулик
Старожил форума
27.01.2014 17:27
Вообще, если отбросить всякие идеологические нюансы, на которые и так, в принципе, никто не обращал внимания, субботник был замечательным поводом.Официальным причем.Разве не так?)))
tripleseven
Старожил форума
27.01.2014 18:34
Мдаа уж...а разборы эскадрильные, а первомай?Были времена и мы были молодыми и максималистами.
fanaberia
Старожил форума
27.01.2014 19:45
современному сложнохимическому поколению даже странно как можно было раньше подвиги
все совершать на таком простом и элементарном соединении как этиловый спирт, подумать
только, 200 грамм и вперёд за Родину, на танки, правда со спины гнал СМЕРШ, но факт
остаётся фактом, народ реально испытывал максималистские интенции по полной программе,
т.е. разные вещества в разные эпохи на разные поколения действуют по-разному.
татъ
Старожил форума
27.01.2014 19:57
200 грамм и вперёд за Родину, на танки, правда со спины гнал СМЕРШ, но факт
остаётся фактом,

Какие сложнохимические соединения заставляют современное поколение просто гнать ?
Какие откровения свыше еще открылись ?
wovan
Старожил форума
27.01.2014 20:10
fanaberia:
Энто ж когда СМЕРШ за спиной с ружом стоял?
ВладВР
Старожил форума
28.01.2014 09:31
wovan:
fanaberia:
Энто ж когда СМЕРШ за спиной с ружом стоял?

А наверно тогда когда заградотряды от 200 грамм полученных, свои "наркомовские" 100 грамм им отдавали ))))
Cap from Western Canada
Старожил форума
28.01.2014 09:43
Всё может быть, всё может статься
И парень с девушкой растаться,
И мать ребёнка разлюбить!
Но что бы лётчик бросил пить!?....
Corvus
Старожил форума
28.01.2014 09:48
fanaberia:

правда со спины гнал СМЕРШ



Что за фантазии? Вы, хотя бы приблизительно, знакомы с задачами и функциями СМЕРШ?
askander
Старожил форума
28.01.2014 11:16
Всё таки бились насмерть за себя, за товарища. С этиловым выхлопом или без. Это важно. Или ты убьёшь или тебя. Родина и товарищ Сталин в первородном желании выжить наверно играют второе значение. Сапёрной лопаткой, кирпичём в голову при отсутствии патронов. Такие были времена. Конечно Родина и нефтяной магнат Пётр Петровичь за кого биться надо в нынешних ситуациях. Это две разные вещи. К сожалению если беда, она не избирательна. Беда заходит в каждый дом, квартиру.
q1
Старожил форума
28.01.2014 11:23
wovan:

fanaberia:
Энто ж когда СМЕРШ за спиной с ружом стоял?

Немного спутали. Вспомните книгу, а затем и фильм: «Момент истины (В августе 44-го)».
Если не читали, прочтите. Действительно интересная.
ВСК
Старожил форума
28.01.2014 11:34
fanaberia, а какие "вещества" действуют конкретно на Вас, заставляя, мягко говоря, чушь нести!
татъ
Старожил форума
28.01.2014 11:42
fanaberia, а какие "вещества" действуют конкретно на Вас, заставляя, мягко говоря, чушь нести!
28/01/2014 [11:34:46]

Магистр, плагиат, однако. Авторские права нарушаем. ))

Какие сложнохимические соединения заставляют современное поколение просто гнать ?
27/01/2014 [19:57:26]

Нихарашо. ))
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
28.01.2014 11:50
Никакого соблюдения авторских прав:-)
Санчоs
Старожил форума
28.01.2014 15:38
Какие сложнохимические соединения заставляют современное поколение просто гнать ?

-----
Не сказать, что сложные. Говорят, от пропан-бутановой смеси хорошо прёт. Баллона хватает надолго, дышать могут сразу несколько пацанов. Этакий кальян. Ну, газ - наше достояние, чё уж тут...
ВСК
Старожил форума
28.01.2014 16:19
тать,
насколько помню, Ваш "ник" подразумевает тайное завладение чужим имуществом.:-)
Кто у кого чиво "сплагирировал" - еще большой вопрос:-)
АрА
Старожил форума
31.01.2014 19:40
Теория по вопросу "почему пассажиры пьют в самолёте" придуманная автором книги выдержка :
"...Сидя в самолёте, который попал, со слов командира корабля, в зону турбулентности, и , глядя, как наши соотечественники пускают по кругу уже не первую бутылку, и, потихонечку сам прихлёбывая коньячок, я придумал следующую теорию. Вот она.
Употребляя алкогольный напиток в летательном аппарате, человек нейтрализует свою отрицательную энергию, проявляющуюся в чувстве страха, тревоге, раздражении, так как алкоголь обладает седативным, то есть успокаивающим, действием. В дальнейшем отрицательная энергия переходит в положительную, выражающуюся в веселости, дружелюбии, доброжелательности. Все это в целом позволяет самолёту легче преодолевать всякие нехорошие энергетические преграды. (О, как раз вышли из зоны турбулентности)..."
АрА
Старожил форума
31.01.2014 20:13
Ну, здесь в теории автора, конечно, есть неточности в том плане, что после "усугубления" спиртных напитков в бОльшем количестве весёлость может перейти в буйность. Наверное автору не случилось сталкиваться в своих перелётах с такими "индивидами" которых последнее время показывают по ТВ и полно на ЮТУБЕ. (Хотя, дальше, в книжке есть описание поведения одного пьяного миллионера Скворцова).
Сам я не буду обсуждать и предлагать какие либо теории о пьянстве пассажиров в воздухе, т.к., после того как увольнения из ВВС, ни разу не летал на самолётах ГА ни в каком качестве и состоянии.
cumulus
Старожил форума
31.01.2014 23:14
как можно было раньше подвиги
все совершать на таком простом и элементарном соединении как этиловый спирт, подумать
только, 200 грамм и вперёд за Родину, на танки, правда со спины гнал СМЕРШ

Чтобы не подвергать себя лишней опасности коварные НКВД-шники для доставки "горючего" использовали бутылкомёт системы Цукермана.
http://newzz.in.ua/uploads/pos ...
http://newzz.in.ua/uploads/pos ...
АрА
Старожил форума
02.02.2014 15:03
Ещё выдержка: (Предыстория : Автор собирался лететь из ап Мячково со своим другом пилотом Вовой в Великий Устюг)
"...Утром 1 мая 2002 года я прибыл в аэропорт "Мячково". Все участники экспедиции находились в приподнятом настроении с элементами эйфории, явно произрастающей из чувства страха. Вова был серьезен. Ведь он будет за штурвалом. Слава богу, с инструктором...И когда я надеялся на то, что мы не полетим, и тайно радовался этому, - разрешение дали.
"Сань, давай с нами. Ты в Великом Устюге был?" - это наш инструктор спрашивает другого летчика. "Нет - отвечает Саня в тренировочных штанах и домашних тапочках без задников. - Да у меня и вещей с собой никаких нет, и вечером в гости надо идти с женой". - "Да ладно... Щётку зубную там купишь. Полетели". Саня набирает по мобильному номер: "Тань, тут такие дела, короче, я должен лететь в Великий Устюг. В гости одна сходи. Буду дня через два-три. Ну, давай, целую". - "Серёга, а ты? Бери Зинку". (Зинка - жена Сереги, стоит тут же, рядом.) Серёга - бортмеханик. "Полетели!" - "А че? Полетели".
Эти трое приняли решение лететь в другой город за считанные минуты.
Настоящий лётчик должен быстро принимать решение. Три человека вообще без багажа и в домашних тапочках влезли в самолёт. Мы загрузили свои вещи. Взяли много вина, чтобы весело лететь и что пить в Великом Устюге. Не водку же?!..."
(Конец выдержки)
Т-34
Старожил форума
02.02.2014 19:12
АрА:

Ещё выдержка: (Предыстория : Автор собирался лететь из ап Мячково со своим другом пилотом Вовой в Великий Устюг)
"...Утром 1 мая 2002 года я прибыл в аэропорт "Мячково". Все участники экспедиции находились в приподнятом настроении с элементами эйфории, явно произрастающей из чувства страха. Вова был серьезен. Ведь он будет за штурвалом. Слава богу, с инструктором...И когда я надеялся на то, что мы не полетим, и тайно радовался этому, - разрешение дали.
"Сань, давай с нами. Ты в Великом Устюге был?" - это наш инструктор спрашивает другого летчика. "Нет - отвечает Саня в тренировочных штанах и домашних тапочках без задников. - Да у меня и вещей с собой никаких нет, и вечером в гости надо идти с женой". - "Да ладно... Щётку зубную там купишь. Полетели". Саня набирает по мобильному номер: "Тань, тут такие дела, короче, я должен лететь в Великий Устюг. В гости одна сходи. Буду дня через два-три. Ну, давай, целую". - "Серёга, а ты? Бери Зинку". (Зинка - жена Сереги, стоит тут же, рядом.) Серёга - бортмеханик. "Полетели!" - "А че? Полетели".
Эти трое приняли решение лететь в другой город за считанные минуты.
Настоящий лётчик должен быстро принимать решение. Три человека вообще без багажа и в домашних тапочках влезли в самолёт. Мы загрузили свои вещи. Взяли много вина, чтобы весело лететь и что пить в Великом Устюге. Не водку же?!..."
(Конец выдержки)

Поначалу подумалось, это про покатушки на Урале. Полтора года голову народ ломает - как это они взяли да полетели в тапочках или вовсе без них. наверное, их вынудили бандиты местные.

Ан нет. Вон оно как все решается. Запросто. А чё?
airfox
Старожил форума
02.02.2014 20:10
....(летчик "под мухой"), ну прям с таким удивлением , и что тут криминального, после работы немного выпить, рассуждения тупого pax.
scorpions
Старожил форума
03.02.2014 10:17
Арабский Лётчик:
Когда некогда, но очень хочется, то можно, но по быстрому. Знакомо все.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru