Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Работа вертолета при наводнении в Кубани.

 ↓ ВНИЗ

1..678..3031

Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
10.07.2012 21:26
Ну что же, давайте сравним халатность и бездействие краснодарских властей с оперативным и эффективным руководством по ликвидации незначительного инциндента в Фукусиме.
Япония, один из признаных лидеров цивилизованного мира сумела ярко продемонстрировать всю мощь развитой демократии.
Все жители были за несколько часов предупреждены о возможности цунами в результате произошедшего землятресения, своевременно начатая эвакуация помогла избежать жертв, количество пострадавших ничтожно.
Власти обеспечили мгновенное глушение реактора, хотя в этом не было никакой нужды: сверхпрочный реактор - чудо американской инженерной мысли, умело установленный на безопасном растоянии от берега океана и так прекрасно выдержал удар стихии.
Никаких выбросов радиации, полная безопасность персонала станции и населения Японии блестяще обеспечена.
Может отправить краснодарское руководство на стажировку к японским товарищам?
Или...не надо, вдруг плохому научат?
бывалый дисп
Старожил форума
10.07.2012 21:33
Ладно, я добрый.
Вот еще одно фото шлюза
http://rbctv.rbc.ru/archive/ma ...
ivan_forumavia
Старожил форума
10.07.2012 21:36
Это Варнавинское водохранилище, написано же. Оно ниже по течению находится.
Наглядно
http://c2.kommersant.ru/ISSUES ...
бывалый дисп
Старожил форума
10.07.2012 21:39
А, ну так все таки шлюзы есть?
С этим уже отстали?
HeliCap
Старожил форума
10.07.2012 21:41
Мужичок в тельняшке, один из пяти, что учавствовал в облёте, сказал так:"Неберджаевское водохранилище к данной ТЕХНОГЕННОЙ катастрофе не имеет никакого отношения"!
Оговорка по Фрейду?
ivan_forumavia
Старожил форума
10.07.2012 21:44
Это другое водохранилище, на котором действительно есть шлюзы, но водохранилище не то. Выше Крымска находится Неберджаевское водохранилище, а это Варнавинское. Варнавинское ниже по течению, вода не может самотеком двигаться вверх.
rex
Старожил форума
10.07.2012 21:44
2бывалый дисп:
А, ну так все таки шлюзы есть?
С этим уже отстали?


если бы эти шлюзы открыли, то залило бы Славянск (он по течению ниже), а не Крымск.
HeliCap
Старожил форума
10.07.2012 21:44
Подполковник ВВС
Старожил форума
10.07.2012 21:48
"Мужичок в тельняшке" интересная специализация и прохфессия, боцман наверное.
sezam
Старожил форума
10.07.2012 22:01
А как же гражданская оборона? Столько пишется Планов, проводятся тренировки, в каждой организации есть соответствующие люди, предусматриваются какие-то действия. Кому нужна такая байда?
Подполковник ВВС
Старожил форума
10.07.2012 22:22
«В городе не хватает Памперсов, прокладок, зубные щетки, моющие средства (посуда и просто обеззаразить).Стиральны порошок, влажные салфетки, тапочки (шлепки) и колоши. Вообще средства личной и обей гигиены.
Так же необходимо сладкое (так как люди обессилены).....варенье домашнее.....печенье и т.д.
Так же требуется средство от комаров.....лучше всего брать в аптеке то ли мало гвоздики, то ли что-то в этом роде....спасатели советовали.
Раздавать следует по очереди...так как сегодня мой джип чуть не перевернули (много наглых и сытых людей, кто хочет поживиться).
Но самое главное, это то, что Крымск потихоньку но приходит в себя, а вот Баканка........местные сами говорят, что у них волна была метра 3......а в Баканке 7-8 метров.Так что думайте сами.
В центр КРымска не стоит ехать...там люди уже выбирают.....могут и бутыль воды выкинуть, если не понравится.....предъявляют притензии.....а вот на окраинах......там тяжко. Желательно зацепить с собой местных...кто знает город и может помочь в поиске таких оталенных мест.»
Старик ВВС
Старожил форума
10.07.2012 22:35
Так как на счет работы вертолётов?
"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха".
Или только на облёт водохранилища сгодились? Мм да уж. Великая авиационная держава.

Страшно как то становиться. Пожары, наводнения, авиакатастрофы .....
Подполковник, Вам вопрос, как человеку у которого в деревне оповещение работает:
- Вас не мучает совесть за Ваши посты? Нет угрызения, что в мирное время погибло много людей
(поверьте, больше чем 172), что в мирное время десятки тысяч в одночасье лишились всего, что у них было? Вы не пробовали задать себе вопрос, почему так всё хреново и никто за это не отвечает?
- Леса горят, деревни выгорают кто виноват - людишки, сами виноваты.
- Какие то не реальные дожди после которых 7м. волна смывает город, кто виноват - народ.
Вы уж покайтесь, повинитесь, так ка сами же народ.
НЖС
Старожил форума
10.07.2012 23:19
Дикий Гусь Мартин Японцы с чудом американской техники обд-лались по полной, был и выброс радиации и ситуация была на грани. То что был сброс в Крымске к бабушке не ходи, сам в Геленджике все это пережил, по рассказам местных количество жертв в Крымске явно больше тысячи. Поразил наш гидрометцентр и прогноз погоды, с четверга и до утра субботы выдавали малооблачно слабый дождь, временами грозы сильный дождь.Вода за 15-20 минут на глазах поднималась на метр во дворе, хорошо водосток нормально работал.
ivan_forumavia
Старожил форума
10.07.2012 23:55
НЖС:

То что был сброс в Крымске к бабушке не ходи, сам в Геленджике все это пережил

Сброс с чего был в Крымске? Пишут наибольшая волна была в Баканке, там нет водохранилища, а горы ближе.
НЖС
Старожил форума
11.07.2012 00:14
Не знаю расположения Баканки говорят, что она как раз и попала под удар. Но сброс был и сброс неоднократный плюс ночью началась бешеная гроза с ливнем видимо все это сложилось вместе и получили волну.Обвинять власти скорее можно за отсутствие обьявленной ЧС сам собирался взять машину на прокат и поехать в Абрау в пятницу, но вовремя проанализировал и отказался.Не было нормального прогноза никто не ожидал такого ливня. Если бы ночью не началась страшная гроза сброса никто бы и не заметил.Волна 7 метров была в Баканке, в Крымске 3 метра.
star
Старожил форума
11.07.2012 00:15
После схода воды в Крымске на улицах было много дохлой большой рыбы, карпы, сазаны - показывали по ТВ. В Баканке такая рыба не водится.
Цузамен
Старожил форума
11.07.2012 00:17
2Подполковник ВВС:

Вадик, а чё ты впрягаешся за эту власть,
то что они (власть )обосралась, это очевидно.
Я до сих пор в шоке, от того что мог оказаться
в этой клоаке, бо стоял вопрос Европа или Юга.
Пацаны(друзья) попали , буду искать.
Дай бог, что живы...
Heзлобный пакс
Старожил форума
11.07.2012 00:22
ростовский дисп, ты дeбил, иль просто прикалываешься, либeрaст cрaный? я ж тебе идиoтy уже пару суток назад про водохранилища все втолковал... одно маленькое сверху, там только слив(мах диаметр 1300 мм) и большое ниже... Крымск - 38 м над уровнем моря... большое водохранилище - 2 м над уровнем море... кто тебя до управления полетами допустил? ты же арифметику в пределах начальной школы не знаешь...
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.07.2012 00:24
"Вы уж покайтесь, повинитесь" Вот и покайтесь, что ваш совок до этого всего довел.


"а чё ты впрягаешся за эту власть" Серег, ты хоть где прочитал, про мои соопчения про власть? Я про народ пишу - вдруг ты не заметил.
Цузамен
Старожил форума
11.07.2012 00:30
Подполковник ВВС:
Серег, ты хоть где прочитал, про мои соопчения про власть? Я про народ пишу - вдруг ты не заметил.

Вадим, сори ..значит показалось...
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.07.2012 00:35
"..значит показалось..."


"В центр КРымска не стоит ехать...там люди уже выбирают.....могут и бутыль воды выкинуть, если не понравится.....предъявляют притензии...."
Alex Skyboy
Старожил форума
11.07.2012 00:50
Heзлобный пакс:

Крымск - 38 м над уровнем моря... большое водохранилище - 2 м над уровнем море... кто тебя до управления полетами допустил? ты же арифметику в пределах начальной школы не знаешь...


Старшеклассником стал с этого года?
О каком водохранилище речь?
Цузамен
Старожил форума
11.07.2012 00:53
"В центр КРымска не стоит ехать...там люди уже выбирают.

Насколько знаю Крымчан...там могут и на вилы насадить
Ну...в общем ЕР не рекомендуется ТАМ появлтся, хотя...
Вэлком, господит Пу !
ivan_forumavia
Старожил форума
11.07.2012 01:02
НЖС:

Не знаю расположения Баканки говорят, что она как раз и попала под удар.

Тут видно где Баканка
http://c2.kommersant.ru/ISSUES ...
Там не с чего сбрасывать. С гор поток шел.
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
11.07.2012 01:04
НЖС:

Дикий Гусь Мартин Японцы с чудом американской техники обд-лались по полной, был и выброс радиации и ситуация была на грани.


Да ладно вам грязью поливать цивилизованные страны.
Сказано вам - всё там было тип-топ, а если кто страсти расказывает - так это российские нашисты злобно клевещут на страны народной власти: Японию и США.

НЖС:
по рассказам местных количество жертв в Крымске явно больше тысячи.


Думаю что местные, запуганные властями, нагло врут, преуменьшая истинное количество жертв в сотни раз.
Но мы то с вами понимаем как на самом деле обстоят дела, нас на обывательских байках о доброй власти не проведёшь!




НЖС
Старожил форума
11.07.2012 01:11
Страны какой народной власти ???? Вы про зону строго режима и усиленного питания тобишь Соединенные Штаты Амэрики.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.07.2012 01:11
Серег, "..там могут и на вилы насадить" это к чему? Я тебе про добровольцев, что воду привозят, там те "..там могут.." уже харчами стали перебирать... пусть тогда из речки и пьют.
Heзлобный пакс
Старожил форума
11.07.2012 01:11
2Alex Skyboy:

Heзлобный пакс:

Крымск - 38 м над уровнем моря... большое водохранилище - 2 м над уровнем море... кто тебя до управления полетами допустил? ты же арифметику в пределах начальной школы не знаешь...


Старшеклассником стал с этого года?
О каком водохранилище речь?

ты бы рот прикрыл свой... ты вроде не пидaрaс либерacтoв защищать...
Неберждаевское выше - но там труба 1300...
Варнавинское ниже... высота 2 м над уровнем море...
хошь опровергнуть?
бывалый дисп
Старожил форума
11.07.2012 01:19
2Heзлобный пакс:

ростовский дисп, ты дeбил, иль просто прикалываешься, либeрaст cрaный? я ж тебе идиoтy уже пару суток назад про водохранилища все втолковал... одно маленькое сверху, там только слив(мах диаметр 1300 мм) и большое ниже... Крымск - 38 м над уровнем моря... большое водохранилище - 2 м над уровнем море... кто тебя до управления полетами допустил? ты же арифметику в пределах начальной школы не знаешь...

Эй, крендель, остынь.
Ты тут еще и гидростроитель, коль взялся рассуждать о диаметрах перепуска, топоотметках и прочих гидротехнических премудростях, баклан недоученный. Причем аргументировать бы еще умел (кроме мата в голове пусто).

Такие "специалисты", готовые обсуждать все темы (от устройства плотин до ЭДСУ SSJ-100) очень смахивают на "селигерских нашистов" (ляпи любую пургу, лишь бы за Путина).

PS За коллегу обидно. Мы с ним на другой ветке общаемся - толковый чел.
Цузамен
Старожил форума
11.07.2012 01:20
Подполковник ВВС:

Серег, "..там могут и на вилы насадить" это к чему? Я тебе про добровольцев, что воду привозят, там те "..там могут.." уже харчами стали перебирать... пусть тогда из речки и пьют

Вадим, если бы я осел на югах, я бы на вилы кого нить
насадил, сто пудово(после того как выжил)
думаю жители Крымска со мной солидарны...
Heзлобный пакс
Старожил форума
11.07.2012 01:25
2бывалый дисп:

мне глубоко пox, что ты обо мне думаешь... ты либерал... а для меня либерал - враг, подлежащий уничтожению... как и вся пятая колонна... но пока время не пришло... но часики тикуют... и скоро зазвонит колокол...
а по теме можешь что-то опровергнуть, товарисч?
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.07.2012 01:32
ну да, ща ожидай след часть балета, часть называется дома.
Heзлобный пакс
Старожил форума
11.07.2012 01:39
вот ты дисп не понимаешь одной важной вещи... что ты, что путин - вы товарищи из одного садика... просто из разных песочник... и тема между твоими и его братанами идет только о дележе трубы... причем твои братаны еще хуже... ибо голоднее и крайне не профессиональны...
но часики тикуют и колокол зазвонит... ибо выбора нет
rovpax
Старожил форума
11.07.2012 02:21
еще один из даунов нарисовался. типа незлобный пакс.
убогий расскажи-ка, чем лично тебе насолили так называемые либералы?
на что святое у тебя лично покусились, даунито?
kookaburra
Старожил форума
11.07.2012 04:43
http://www.youtube.com/watch?v ...

Это кадры работы спасателей с последнего наводнения в Квинсланде. Я, кстати, участвовал добровольцем в устранении последствий - убирал грязь из подвалов и гаражей и помогал восстанавливать электрику в домах. Вертолетов, как и спасательных катеров, было достаточно. В момент наводнения я находился в Брисбане, в CBD. Об угрозе наводнения всех предупреждали заранее, выли сирены, заранее отключали электричество в опасных районах, делали временные насыпи из мешков с песком. Полиция и армия работали хорошо. Как звучит сирена при наводнении и как нужно действовать отрабатывается еще в школах и колледжах. Насчет того, что в том, что результате наводнения количество жертв в России такого же порядка как и в африканских странах (сотни трупов) виноваты сами люди (типа менталитет не тот), а не правительство - не согласен. Сами люди не могут все организовать - они это делают через представителей - власть. Если бы власти здесь думали только бы о своих доходах - результаты наводнения были бы такие же как в Африке или России. И власть быстро бы поменялась -оппозиция не дремлет. И жители быстро бы устроили веселую жизнь своим депутатам, а те - правительству. Насчет королевы - и здесь, и в России на словах одно, на деле- другое. Формально мы поданные ее величества, и королева управляет через Генерал-губернатора. Фактически - демократия. В России формально- демократия, фактически - королевство. Сын королевы, кстати, пилот спасательного вертолета.
Соболезнования семьям погибших и пострадавшим.
kookaburra
Старожил форума
11.07.2012 04:47
Внук пилот вертолета, конечно же. Сорри.
Cергейфишкрым
Старожил форума
11.07.2012 12:00
Насчет того, что можно. Вдумайтесь в мое сообщение: в 9 часов в МЧС Ейска поступил сигнало том, что оторвало льдину. Через несколько минут катер был уже в море. А тут 2-4 часа. Можно даже на прицеп погрузить и через 2-3 часа были в Крымске -авось бы пригодился. У меня вертолеты Ми-26 с Ростовского вертолетного завода чуть не каждый день над головой зудят. Вот подвесьте эти ховеркрафты на внешней подвеске и вперед! В Новороссийск до сих пор поезда не ходят. Когда было извержение исландского вулкана, премьер-министр Британии снял с учений свои десантные корабли на воздушной подушке для вывоза людей, застрявших в европейских аэропортах. В 1993 году десантный корабль Черноморского флота вывез из блокированного Сухуми Шеварнадзе. А вот своих людей из Новороссийска в Анапу или Сочи -это слабо! Или У нас уже и флота нет? А БТРы с водометами вмиг из всей армии и морской пехоты вмиг испарились! На Дльнем Востоке было дело -
экипаж на этом БТР-89 погиб, спасая людей. Логику ворующего шизофреника понять невозможно! Вечная память безвинно павшим! Оставшиеся в живых-покупайте надувные моторные лодки с мотором до 5 л.с. (права на них не нкужны. Заплатите 20-40 тысяч, помучитесь с регистрацией в ГИМС МЧС, зато в случае чего спасетесь!
Сближухин
Старожил форума
11.07.2012 12:15
2Дикий Гусь Мартин:

Ну что же, давайте сравним халатность и бездействие краснодарских властей с оперативным и эффективным руководством по ликвидации незначительного инциндента в Фукусиме

Давайте
А что у Вас есть хронометраж по действиям и тех и других, и независимая оценка эффективности этих действий.
Или это так, личная субъективная оценка?
А по моей субъективной оценке, стихия такого характера, затопление подтопление НП в Японии раз в месяц в том или ином месте происходит, и ни жертв ни значительных разрушений.
Цунами это явление глобального вселенского масштаба.
Дождь явление локальное, районного масштаба.
НЖС
Старожил форума
11.07.2012 12:26
Гроза и дождь продолжались всю субботу плюс наводнение случилось ночью, вертушки не смогли работать .Могли сами по убиваться да и людей погубить. То что организации не было, это понятно власти были в полной прострации.К замечанию о Канаде метеостанции на побережье Арктики только увеличивают, а наши закрывают.Качество метео вообще никакое
Ант
Старожил форума
11.07.2012 12:37
Сближухин:

Цунами это явление глобального вселенского масштаба.
Дождь явление локальное, районного масштаба.
----------
А цунами-то почему вселенское? Оно опасно лишь в сейсмически неспокойных районах и то - только на пологом низком берегу.
rex
Старожил форума
11.07.2012 13:11
2Сближухин:
...Дождь явление локальное, районного масштаба.


пару лет назад в соседнем районе огромная грозовая туча разродилась в водосбор старого засохшего русла. вода попёрла через район и смыла с десяток усадьб, понастроенных в засыпанной низине, несколько человек утонуло.

ни проекта, ни следов архитектора - старый самострой, потом нытьём и катаньем оформленный.

главное - дайте бабок в компенсацию за незаконную застройку. и строиться хотят на том же месте.

когда комиссия решила, что нужно четыре усадьбы снести и восстановить сток по старому руслу - воплей было...


если, по результатам расследования Крымского потопа, будет принято решение о строительстве сквозного канала на месте затопленных улиц и речушки, из стали и бетона, глубиной 5м и шириной 10м, это обрадует местных жителей?

или они скажут, что по каналу будет течь ручеёк, лишь раз в сто лет проёдёт потоп - не, лучше платите наличкой компенсацию...
rex
Старожил форума
11.07.2012 13:26
2Ант:
...Оно опасно лишь в сейсмически неспокойных районах и то - только на пологом низком берегу.


в 70-х был случай, когда на пляжи курортной зоны где-то во Франции обрушилась волна высотой до пяти метров, при голубом небе и легком ветерке. были даже серьёзно пострадавшие.

оказалось, параллельно берегу достаточно далеко, уже за горизонтом, на полном ходу прошёл крейсер. и так волна легла на береговой рельеф.
Ант
Старожил форума
11.07.2012 13:55
rex:

Ой не верится - до пяти метров волна на берегу от далекого парохода! И при чем тут цунами?
Fox
Старожил форума
11.07.2012 14:22
ВладВР
Старожил форума
11.07.2012 14:34
Ничего личного. Но как за секунды вода до пояса доходит?
http://vk.com/zubova_e?z=video ...
Надымчанин
Старожил форума
11.07.2012 14:37
Пресса России: кто нагреет руки в Крымске?

360 миллионов на 400 домов

«Коммерсант» пишет, что на совещании по восстановлению жилых домов в семи населенных пунктах, пострадавших от наводнения, включая Крымск, премьер-министр Дмитрий Медведев поставил правительству задачу завершить строительство к концу октября 2012 года.

Из федерального бюджета на восстановление 400 домов выделено 360 млн рублей (около 12 млн долларов), но, по оценке главы МЧС Владимира Пучкова, один восстановленный дом обойдется в 2 млн рублей или даже дороже.

На совещании у премьер-министра были определены три способа предоставления жилья пострадавшим: строительство домов на новых земельных участках, которые будут предоставлены гражданам, строительство на старых участках и покупка за счет государства уже имеющегося жилья. Главное, как подчеркнул Дмитрий Медведев, «выбор должен делать сам гражданин».

Определен и график восстановления — начинать строить решено с 1 августа, а к концу октября работы должны быть завершены. Крайний срок заселения утративших жилье людей в новые дома запланирован на ноябрь 2012 года. Еще одно требование Дмитрия Медведева — новое жилье «должно быть не менее утраченного по размеру».
http://news.rambler.ru/14680269/
rex
Старожил форума
11.07.2012 14:50
2Ант:
... И при чем тут цунами?


искусственная волна цунами! главное, знать, где и как "булькнуть"!

гениальный Андрей Дмитриевич Сахаров очень переживал, что тупые генералы сначала раскрутили создание самой мощной в мире бомбы, а потом задумались о средствах доставки.

конформное размещение на дозвуковом Ту-95 - не прорваться, ракеты (Р-7), или не тянули, или (УР-500, Н-1) ещё не созданы.

А.Д. предложил в качестве средства доставки суперторпеду - миниподлодку. дальность, скрытность - на уровне, и не гнать её до берега, а подорвать в районе Нью-Фаундлендской банки, Бермудских островов, так, чтоб искусственной волной цунами смыло нафиг всё восточное побережье. на Ладоге даже построили полигон с масштабным макетом береговой черты и рельефа дна.

генералы в таких зверствах участвовать не захотели, у учёного поехала крыша, а наивные, ничего не подозревающие, американцы назвали в честь него улицу возле Советского посольства в Вашингтоне.

при нынешнем развитии техники катаклизм можно создать где угодно - специально или по глупости.

Dr. Lecter
Старожил форума
11.07.2012 15:02
Версия с американским метеорологическим оружием в крымской котловине безусловно всех бы устроила. Как устроила с позапрошлогодней жарой и неурожаем, типа включили янки свою байду на Аляске - и у нас всё засохло к едрене фене.
Cергейфишкрым
Старожил форума
11.07.2012 16:09
Американцы распыляли йодистое серебро над Вьетнамом - притягивали тайфуны, которые заливали все водохранилища и рисовые чеки и устраивали наводнения. Учитывая то, что Новороссийск -это единственная российская база флота, а крое ее в России пригодна только Геленджикская бухта, то очень неплохое учение для турецкой армии и флота на случай войны. Под Новороссийском в Южной Озерейке есть порт с очень мощными бетонными противоселевыми сооружениями. Интересно как там? В Новороссийске- по сайту местной оппозиции не так страшно, как в Крымске, но веселого мало.
Cергейфишкрым
Старожил форума
11.07.2012 16:09
Американцы распыляли йодистое серебро над Вьетнамом - притягивали тайфуны, которые заливали все водохранилища и рисовые чеки и устраивали наводнения. Учитывая то, что Новороссийск -это единственная российская база флота, а кроме ее в России пригодна только Геленджикская бухта, то очень неплохое учение для турецкой армии и флота на случай войны. Под Новороссийском в Южной Озерейке есть порт с очень мощными бетонными противоселевыми сооружениями. Интересно как там? В Новороссийске- по сайту местной оппозиции не так страшно, как в Крымске, но веселого мало.
1..678..3031




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru