Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Казахстан закупит Су-27, МиГ-27 и МиГ-23УБ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

Abyrvalg
Старожил форума
12.08.2015 16:11
но всех пожалуй переплюнул Кыргызстан, там правителя можно сменить напоив толпу халявной водкой.


Так и есть, в 1990 году напоили толпу водкой около Узгена и направили убивать узбеков, много убитых было, узбекские дома сжигали. Место где поили сам видел, было много ящиков пустых, пустые бутылки.
ISSA
Старожил форума
18.08.2015 04:40
https://auto.mail.ru/article/5 ...
комментарии казахов к статье интересные
Ray
Старожил форума
18.08.2015 05:44
Что-то вроде сердюковского распила на броневиках IVECO. А Васильеву кажись вот-вот выпустят, а Сердюкова и подавно не посадят. Родственнички-с...
ISSA
Старожил форума
24.08.2015 05:04

http://kapital.kz/gosudarstvo/ ...



Бектурган 17.08.2015 • 12:44

Это какие у нас люди сидят в правительстве, что за деньги не задумываясь дают согласие на такие лаборатории!? Это давно всем известно! Все жители Казахстана обсуждали еще 5 лет назад что в Алматы открывается такая лаборатория
ISSA
Старожил форума
24.08.2015 07:26
http://forbes.kz/process/probi ...

потомки легендарного Алдара Косе не перевелись
Ray
Старожил форума
24.08.2015 09:16
Это какие у нас люди сидят в правительстве, что за деньги не задумываясь дают согласие на такие лаборатории!? Это давно всем известно! Все жители Казахстана обсуждали еще 5 лет назад что в Алматы открывается такая лаборатория

Ничего страшного от этих лабораторий нет и не будет. И у нас, и у вас есть заведения пострашнее типа того же ГХК, ПО Маяк или наш УМЗ, ничего, люди живут по соседству и не парятся. А уж биолабораторий различных итак уже пруд пруди, никто от этого ещё не умер.

потомки легендарного Алдара Косе не перевелись

Всё продолжаете высасывать грязь из-под ногтей, тщательно анализируя негативные статьи про КЗ в прессе. Разумеется, про негатив в своей стране как-то неинтересно знать, видать уж очень неохота в своем глазу бревна заметить, главное соринку у соседа разглядеть. Типичный комплекс неполноценности.
ISSA
Старожил форума
26.08.2015 09:45
Уважаемый Ray !Что там у вас с тенге происходит ?
Евро и доллары на тенге поменять можно ?
А то у меня рейсик намечается Атырау-Астана-
Алматы .


Бауржан 25.08 10:26
Почему у всех высоко сидящих такое вражеское отношение к государству???!!!! Это же натуральная диверсия против безопасности государства!!!!!! Я уважаал Абыкаева, но видимо его слова уже не совсем имеют вес на арене..... Жаль Казахстан!!!

http://www.kursiv.kz/news/deta ...
Ray
Старожил форума
26.08.2015 18:59
Можно конечно. А произошло вполне ожидаемое, тенге не выдержал прессинга от стремительного падения рубля. Надеялись, что рубль дальше так сильно не упадет. Зря надеялись... Ну ничего, прорвемся. А коммент тот типичный для простого обывателя. Девальвация (или свободный курс) всегда мера непопулярная среди населения, но жизненно необходимая для экономики. Вот и ворчат некоторые из простого населения, особенно те, кто в экономике не шарит ни грамма.
Alex Skyboy
Старожил форума
26.08.2015 19:13
2 Ray
Вам вопрос как экономически продвинутому, как вел себя тенге с начала 14 и до сих пор относительно рублЯ?
Ray
Старожил форума
26.08.2015 22:29
Не помню начало 2014, но в середине 1 рубль стоил 5, 5 тенге, я тогда в Сочи ездил отдыхать, курс запомнил. Потом пошел дрифт рубля до 3, 5 примерно. Ну а до свободного плаванья тенге рекорды были около 2, 8 примерно. Было понятно, что долго так держать крепкой свою валюту относительно падающего рубля себе же хуже. Тенге как ни крути имеет достаточно жесткую связь с рублем ввиду тесной интеграции наших экономику.
ISSA
Старожил форума
28.08.2015 05:34
http://365info.kz/2015/08/kak- ...

эти казахстанцы трезвее оценивают ситуацию
Salem
Старожил форума
28.08.2015 16:55
Назарбаев ещё недавно обещал (как Ельцин 14 августа 1998 года), что никакой девальвации не будет. Поэтому в политических целях он решил стравить тенге плавно, а не обвально. Хотя одним махом было бы дешевле для государства. А ведь ещё недавно российские либералы тыкали всех носом в Казахстан и приводили его в пример. Ндеее, казахское чудо закончилось, так и не начавишись. Печально, думалось, что казахи нашли чудодейственный рецепт построения эффективной постсоветской экономики, да не тут то было...
Ray
Старожил форума
28.08.2015 17:41
Да ладно драматизировать ситуацию.... Ну упала нацвалюта, не впервой. А чего ещё было ожидать, когда весь мир соревнуется, кто больше девальвируется. Столько месяцев тенге отстоял, не шелохнулся, когда весь мир уже трещал по швам. Зато какой ценой! 28 ярдов ушло на поддержание курса тенге. Ну нафига быть таким "локомотивом" мировой экономики, когда все остальные виснут на тебе тяжким грузом, а ты все ресурсы тратишь лишь бы скорость не сбавлять. Правильно сделали, нефиг жечь резервы зря. Один фиг эти деньги поубегали частично в Россию на покупку машин да квартир. Только барахла прикупили и импортировали, в своей стране всё равно эти деньги на дело не пошли. Держался бы хотя бы рубль молодцом, уж вдвоем с тенге было бы легче тащить этот кризис, так нет же, рубль спустили в свободное плаванье, что стало последним непосильным грузом. Пусть вон ведущие экономики мира тащат локомотив и все вагоны, мы маленькая страна, нам это нафиг не нужно. И грузом висеть не будем ни у кого на шее, ни других тащить не хотим, особенно соседний рубль. А значит - девальвация и тоже свободное плаванье. Природа финансов сама всё идеально сбалансирует, не надо туда искусственно вмешиваться.
максим-95
Старожил форума
30.08.2015 13:02
Была такая хорошая тема...Про самолёты!А в Казахстане где военлетов учат?
Ray
Старожил форума
30.08.2015 17:31
Военный институт Сил Воздушной Обороны им. Талгата Бегельдинова, бывшее АВЛУГА и АВВАУ.
максим-95
Старожил форума
30.08.2015 18:27
Так же, как у нас? По факультетам?
Ray
Старожил форума
31.08.2015 05:21
Я там не учился, но специальностей там много. Есть в сети описание на сайте МО КЗ. Если интересно, там перечислены направления обучения.
Wolperdinger
Старожил форума
31.08.2015 08:01
Пан провокатор продолжает резвиться). Теперь рубль виноват, что тенге упал. И в привязке тенге к рублю виноваты точно не казахи).
максим-95
Старожил форума
31.08.2015 09:31
Да я уже почитал.Неплохо развернулись.И заодно залез на сайты ХУПСа, КВВАУЛ...Одинаковые лейтенанты-ну вот и что нам, млять, делить?!-хоть сейчас все обратно.
Ray
Старожил форума
31.08.2015 13:18
Wolperdinger:

Пан провокатор продолжает резвиться). Теперь рубль виноват, что тенге упал. И в привязке тенге к рублю виноваты точно не казахи).

Есть что возразить? Прессинг рубля на девальвацию тенге более чем очевиден, и сказал это не с целью унизить или обвинить нацвалюту РФ, просто озвучил факт. А привязка тенге к рублю вполне объективна - крупные торговые партнеры друг другу. И это далеко не недостаток наших экономик, а скорее преимущество. Тем паче нет надобности кого-то/чего-то обвинять.
TSO
Старожил форума
31.08.2015 13:45
Доля сырья в бюджете Казахстана еще больше такой же российской доли. Естественно что с падением цены на сырье бюджет Казахстана страдает. В Баку то же самое.
Ray
Старожил форума
31.08.2015 17:54
В Саудовской Аравии уже репу чешут, не то что в Баку. Вообще кризис глобальный. А нам урок, вот что значит сидеть на нефтяной игле. Развитие высоких технологий и постиндустриальная экономика - это и есть единственно правильный путь конкурентоспособности. Углеводородная эпоха, рад бы ошибаться, уже прошла. По крайней мере её пик.
TSO
Старожил форума
31.08.2015 19:23
Лозунги тут не помогут. А в Рияде все прекрасно, никакой чесотки репы. Это вам кто-то наврал.
Ray
Старожил форума
01.09.2015 05:30
Ну так то, что там всё прекрасно, бюджет в дефиците аж в 20%. Жирка много накопили, сейчас тратят, лишь бы всё прекрасно было. Но у них беспокойства по поводу будущего, если цены на нефть никогда больше не вырастут, то в среднесрочном будущем у них будет чесотка не только репы.
ISSA
Старожил форума
01.09.2015 07:06
Простота. хуже воровства.....Ray !
Арабы, что бы хорошо жить , воевали с англосаксами .
Казахам всё досталось от советского союза бесплатно,
даром.И воровство арабы искоренили , а в казакистане
процветает.
TSO
Старожил форума
01.09.2015 09:02
Грех воровства в арабском мире страшнее греза убийства. Кроме того арабы любят понты и эти понты у них подкреплены деньгами из-под земли. Дефицит бюджета у них означает что сотни принцев и принцесс "затянут пояса" и вместо "Бентли" пересядут на нищебродские "Каены". А население дефицита этого не заметит.
А вот в Казахстане это приведет к революции тюльпанов. И защиты от голодного бунта там нет. Даже стрельба на поражение бесполезна. Знаю, народ привык к нищете, но не готов к вечной нищете.
Ray
Старожил форума
01.09.2015 18:20
Арабы воровство искоренили?))) Ржунимагу) Арабы одержали победу над британцами?))) Валяюсь под столом уже) А про революцию тюльпанов лучше о себе позаботьтесь. Уж не Россия ли доказала, что русские (русские ли?))) ) либералы в кризисные годы за колбасу и сыр (хамон да норвежскую семгу?) свою страну Западу с потрохами сдают (в очередной раз?)) ). Тут страна в паре шагов от пропасти, а они всё новости с Казахстана смакуют))))
TSO
Старожил форума
01.09.2015 18:25
Не смешите людей
Страна летит в пропасть, но при чём тут Запад?
Без Запада некоторые давным-давно баранов бы пасли. В лучшем случае. А другие, соответственно, картошку бы копали.
Вы вообще в курсе кто самолет изобрел?
Ray
Старожил форума
01.09.2015 18:42
Не живите прошлым. В далеком прошлом все в первобытнообщинном строе жили. Лучше подумать о настоящем и будущим. Причем тут Запад значит))) Что-то весело сегодня на ветке)))
максим-95
Старожил форума
01.09.2015 18:47
Б...ть!Казахстан наш союзник.Казахский лётчик=русский лётчик.Мы вместе тренируемся, мы передаем друг другу приветы от однокашников, мы ездим друг к другу за покупками.Зачем этот срач?"Уплочено?"
TSO
Старожил форума
01.09.2015 18:47
Если вы не в курсе, то я напомню, что Запад аж надорвался в свое время, убеждая Восток в том, что страна должна остаться ядерной державой и сохранить место в Совбезе ООН. Несмотря на!
А сейчас он просто напомнил что с голой задницей не диктуют где и кому править, а кому драпать.
максим-95
Старожил форума
01.09.2015 19:34
Это Вы про Россию, ДЯДЯ TSO?
TSO
Старожил форума
01.09.2015 21:47
Все герои вымышлены.
Все аналогии случайны.
Wolperdinger
Старожил форума
01.09.2015 22:11
Б...ть!Казахстан наш союзник.

Казахстан - наша земля, а не наш союзник.
Ray
Старожил форума
01.09.2015 22:42
Ну-ну... Я родился в СССР, так значит и Россия (РСФСР) моя (наша) земля? Чувствую сейчас договоримся до исторических притязаний на территории. Дело только в отрезке истории. Вы мне - отрезок Российской империи и СССР, а я - Золотой Орды, и понеслась ветка в пучину споров... Пока вижу только одного трезвомыслящего - Максим-95. Конечно же мы союзники и друзья, Максим. А остальные - да пусть ещё чего-нибудь понапишут, а мы в очередной раз посмеемся)
TSO
Старожил форума
01.09.2015 22:52
2 Ray
Я вырос в Алма-Ате, конечно это - моя Родина, не бывал там лет 40. Так сложилось.
У Казахстана будут проблемы. Скорее всего нерешаемые.
Просмотрите веточку и убедитесь сами.
Ray
Старожил форума
02.09.2015 07:18
TSO:
Да согласен конечно насчет проблем. Если лет через 5 цены на нефть не вырастут и если за эти 5 лет не создать другую структуру экономики, что сложно и маловероятно, то у Казахстана будут очень серьезные экономические проблемы, которые затем перерастут в политические. Примерно то же самое можно сказать обо всех углеводородных экономиках мира, но меня больше беспокоят РФ и КЗ. Однозначно надо принимать меры, но надеюсь в правительстве сидят люди поумнее меня, что-то да думают наверное. А пока лет 5 на старых запасах можно сносно прожить что нам, что вам. Но что хотелось бы подчеркнуть в своих постах - было бы неплохо, если каждый на своем месте не злорадствовал бы на почве проблем своих или дружественного соседа, а наоборот способствовал бы укреплению отношений, которые итак сильно пошатнулись в КЗ ввиду "крымофобии", и ещё больше пошатнутся из-за всевозможных негативных постов в сети от простого народа с обеих сторон. Т.к. мы в жесткой экономической и политической связке (как бы многим тут ни хотелось), то проблемы друг друга неминуемо отразятся на обеих государствах. Это видно и по динамике курса наших валют, и по снижению экономического роста, и по охладевшему отношению Запада. Для меня это война, пусть и экономическая, настоящий вызов существованию государства и евразийского геополитического пространства. В этих условиях надо объединять усилия, быть сплоченнее как никогда. Откинуть шовинистические мысли, что мы друг без друга спокойно проживем (хотя действительно может спокойно и проживем), что "вы без нас никто" да и "мы без вас запросто", только вопрос в каком качестве. Мне не нравится будущее в виде сырьевого придатка Запада, или, того хуже, полыхающего пожаром бесконечных войн территории. Здесь в КЗ, если откинуть недалеких умом нациков и шовиков, однозначно ещё есть разумные люди, которые согласны со мной. И мне не по себе, когда казахов обвиняют в разрухе СССР или во враждебном отношении к русским и РФ. Факты, если что, такие - Ельцин захотел независимости от всех республик и разрушил СССР, в то время как Назарбаев (единственный президент из союзных республик) пытался всеми силами его сохранить. И именно Назарбаев главный инициатор и идеолог Евразийского Экономического Союза (аж с 1991 г.). Ну а если охота кого-то пообвинять в произошедшем и катастрофических последствиях оного, обвиняйте в первую очередь себя, россиян (москвичей?), которые поддержав Ельцина (за колбасу, либерализм и американскую мечту?) и вбили последние гвозди что в гроб СССР, что в межнациональные отношения. Уж казахи-то виноваты (виноваты ли вообще?) здесь в самую последнюю очередь.
TSO
Старожил форума
02.09.2015 20:20
Казахи не виноваты.
Крушению СССР лично я был рад.
Нет пяти лет. Есть полтора, от силы -два.
Вертикаль ни ваша, ни наша без крови не рухнет, не стройте иллюзий. А рухнет обязательно, ибо только на нефтяной игле и держалась.
Сырьевой придаток Запада? Это был СССР. Запад не покупает нефть в РФ и КЗ. Китай покупает. Он - Восток. Ему спешить некуда, он свое возьмет "без шума и пыли".
Ray
Старожил форума
03.09.2015 05:18
Интересная точка зрения.
Я был бы рад любым любым историческим переменам, если бы они не вели к разрухе и вымиранию населения. К сожалению, распад СССР повлек за собой колоссальные жертвы как человеческие, так и в виде гибели промышленности и интеллектуального потенциала. Упадок культурно-образовательного потенциала вообще трудно подсчитать.
Ну полтора-два года страны умудряются вообще без денег проживать, а у нас пока кое-что есть в резервах.
У меня нет каких-либо претензий к нашей и вашей вертикали, наоборот, в чем-то я им симпатизирую. Ведь могло быть и хуже, например, ельцинская эпоха. Хотя если народ не будет ценить власть нынешнюю и сделает всё, чтобы её свергнуть, особенно кровью, то вполне можем повторить судьбы Киргизии или Украины. Мне бы такого варианта тоже не хотелось бы.
СССР может и был сырьевым придатком, но в том числе. Т.е. кроме сырья была куча производств, ориентированных на внутренний изолированный рынок и немного продукции на экспорт. Но и это было огромным плюсом по сравнению с голым экспортером сырья и импортером всего остального. Запад покупает нефть, что у вас, что у нас. И Китай покупает тоже. У нас разрабатывают месторождения и те, и эти, и ваши, и наши. Нефть всем нужна. А возьмет ли своё, это будет видно по нашему с вами усилиям и поведению. Можете считать это экзаменом жизнеспособности государства и её граждан.
Ray
Старожил форума
03.09.2015 05:18
Интересная точка зрения.
Я был бы рад любым любым историческим переменам, если бы они не вели к разрухе и вымиранию населения. К сожалению, распад СССР повлек за собой колоссальные жертвы как человеческие, так и в виде гибели промышленности и интеллектуального потенциала. Упадок культурно-образовательного потенциала вообще трудно подсчитать.
Ну полтора-два года страны умудряются вообще без денег проживать, а у нас пока кое-что есть в резервах.
У меня нет каких-либо претензий к нашей и вашей вертикали, наоборот, в чем-то я им симпатизирую. Ведь могло быть и хуже, например, ельцинская эпоха. Хотя если народ не будет ценить власть нынешнюю и сделает всё, чтобы её свергнуть, особенно кровью, то вполне можем повторить судьбы Киргизии или Украины. Мне бы такого варианта тоже не хотелось бы.
СССР может и был сырьевым придатком, но в том числе. Т.е. кроме сырья была куча производств, ориентированных на внутренний изолированный рынок и немного продукции на экспорт. Но и это было огромным плюсом по сравнению с голым экспортером сырья и импортером всего остального. Запад покупает нефть, что у вас, что у нас. И Китай покупает тоже. У нас разрабатывают месторождения и те, и эти, и ваши, и наши. Нефть всем нужна. А возьмет ли своё, это будет видно по нашему с вами усилиям и поведению. Можете считать это экзаменом жизнеспособности государства и её граждан.
Ray
Старожил форума
03.09.2015 05:18
Интересная точка зрения.
Я был бы рад любым любым историческим переменам, если бы они не вели к разрухе и вымиранию населения. К сожалению, распад СССР повлек за собой колоссальные жертвы как человеческие, так и в виде гибели промышленности и интеллектуального потенциала. Упадок культурно-образовательного потенциала вообще трудно подсчитать.
Ну полтора-два года страны умудряются вообще без денег проживать, а у нас пока кое-что есть в резервах.
У меня нет каких-либо претензий к нашей и вашей вертикали, наоборот, в чем-то я им симпатизирую. Ведь могло быть и хуже, например, ельцинская эпоха. Хотя если народ не будет ценить власть нынешнюю и сделает всё, чтобы её свергнуть, особенно кровью, то вполне можем повторить судьбы Киргизии или Украины. Мне бы такого варианта тоже не хотелось бы.
СССР может и был сырьевым придатком, но в том числе. Т.е. кроме сырья была куча производств, ориентированных на внутренний изолированный рынок и немного продукции на экспорт. Но и это было огромным плюсом по сравнению с голым экспортером сырья и импортером всего остального. Запад покупает нефть, что у вас, что у нас. И Китай покупает тоже. У нас разрабатывают месторождения и те, и эти, и ваши, и наши. Нефть всем нужна. А возьмет ли своё, это будет видно по нашему с вами усилиям и поведению. Можете считать это экзаменом жизнеспособности государства и её граждан.
TSO
Старожил форума
03.09.2015 10:19
Запад не покупает нефть в России и Казахстане. Ни одного литра!
75% ваших наших резервов - макулатура. То есть бумаги, которые уже ничего не стоят.
Других идей, кроме "разработки новых месторождений" нет ни у вас ни у нас. Казахское царство пройдет через кровь и не видит этого только слепой. Даже "царственный внук" ничего не изменит, слишком много желающих делить и достаточное количество готовых умереть "за родину".
Ray
Старожил форума
03.09.2015 12:01
Интересно, а что тут делают западные нефтяники? Что-то там добывают, качают к себе на родину. Грунтовые воды наверное, дефицит на Западе по части грунтовой воды)) Если золото-валюта-гособлигации США/ЕС макулатура, то дайте тонн пять этого "вторсырья")) Давно казахи проходили через кровь ради престола (сорри высшего кресла)? Уже даже "царевичи" смотрю появились) Кого только на этот пост не сватают)) А нас тут кормят обещаниями про парламентскую республику и электронную демократию, врут ведь, и не краснеют)) В-общем "всё пропало, шеф, всё пропало")) Бежать, срочно, на другую планету)))
Simmerman
Старожил форума
03.09.2015 16:37
Поддерживаю Максима.
Мусабаев - дважды Герой и дважды генерал. Когда-нибудь было еще такое? РФ и КЗ - это по сути одно и то же. Много русских живет в КЗ, много казахов в РФ и переезжать никто навстречу друг другу в большинстве своем не собирается, поскольку незачем. Менять вектор развития надо, несомненно, действующая модель идет в тупик. Но делать это нужно конституционными способами и лучше всего отменив второй срок, обеспечив регулярную сменяемость власти на фоне полной свободы СМИ и независимости судов.
НДМ
Старожил форума
03.09.2015 17:12
.... и лучше всего отменив второй срок

Второй пожизненный ? )))
доцент-79
Старожил форума
05.09.2015 21:39
TSO:

Запад не покупает нефть в России и Казахстане. Ни одного литра!

Откуда у Вас такие мнения? Зайдите в И-нет.
Вот к примеру, об российском экспорте:


Более 93 % всех поставок нефти в западном направлении приходятся на европейские страны (170, 4 млн тонн), в первую очередь Нидерланды, Германию, Италию и Польшу. Относительно небольшие объемы поставляются в США и Канаду — 6, 2 % (11, 3 млн тонн), а также на Ближний Восток, прежде всего в Израиль, и в Африку — 0, 5 % (1 млн тонн
ISSA
Старожил форума
08.09.2015 09:07
AEX.RU: «Казахстан: К 2020 году 30% грузов будут доставляться посредством авиатранспорта» - К 2020 перевозку почти трети транзитных грузов в РК планируется осуществлять авиатранспортом, сообщил в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок» ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию РК Замир Сагинов.

http://forbes.kz/massmedia/she ...
ISSA
Старожил форума
08.09.2015 09:11
ну и по теме "кто заменит царя?"

http://www.kursiv.kz/news/deta ...
Ray
Старожил форума
08.09.2015 09:38
ну и по теме "кто заменит царя?"

Это не наш царь) В тех местах без царя нельзя, исторически ими только монархи и правили. У казахов была избирательная система верховных судей, которые и были вершиной власти. Жаль в нынешнее время нет проявления степной демократии. Ну ничего, ещё не вечер. А цари не наш путь.
Abyrvalg
Старожил форума
08.09.2015 09:49
Вряд ли Назарбаев своим преемником сделает Даригу.
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru