Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Казахстан закупит Су-27, МиГ-27 и МиГ-23УБ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

сапенг
05.05.2009 18:49
В ближайшие несколько месяцев на вооружение казахстанской армии поступят бывшие в употреблении самолеты Су-27, модернизированные на заводах России, Украины и Белоруссии. Как сообщает агентство Новости-Казахстан, об этом заявил 2 апреля министра обороны страны Даниал Ахметов во время поездки по Алматинской области. Казахстан также намерен приобрести дополнительные партии самолетов Су-27, МиГ-27 и МиГ-23УБ.
По словам Ахметова, Су-27 находились в эксплуатации по 10-15 лет, однако они пройдут "глубочайшую модернизацию" и будут переоборудованы новыми импортными комплектующими. Благодаря этому, как подчеркнул глава военного ведомства Казахстана, машины будут конкурентоспособными еще 20-30 лет, а их класс будет несоизмеримо выше. "В авиации зарубежных стран техника служит до окончания так называемого технического ресурса, и никто не стесняется сказать, что их самолеты служат по 50-60 лет", - подчеркнул министр. Тем не менее, Даниал Ахметов не сообщил, у какого именно государства закупается эта продукция, а также в чем заключаются модернизация. Пока неизвестны точные сроки поставок и количество самолетов, которые приобретает военное ведомство этой страны.
Напомним, что недавно Министерство обороны Казахстана сообщило о планах покупки в России десяти дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300. В каждый дивизион будут входить четыре установки ЗРК и машинообеспечение. Их поставки должны начаться в 2009 году. Данные комплексы также являются бывшими в употреблении и будут переданы после капитального ремонта. http://www.lenta.ru/news/2009/ ...

Интересно неуж то где то остались еще МиГ-27 и МиГ-23?
другой.
05.05.2009 18:53
Миг-27 стоят во Львове, Шри-Ланка получала оттеля. МиГ-23УБ - в Чугуеве. За ваши деньги - любой каприз.))) Если хотите, то и Су-17 М4 можно разжиться.)))
oleg1968
05.05.2009 19:19
НЕТ денег у Казахстана - ни копейки , скоро заморозят выплаты депозитов в банках , да уже крупные депозиты не отдают причем государственные банки ,
и вообще все российское оружие берут только на кредиты из самой же РФ потом кредиты списывают - так покупается политическая лояльность на небольшой период , а в РФ растет "экспорт высокотехнологичной продукции" - это очередной мыльный пузырь который лопнет , а расплачиваться будем мы с вами и наши дети .
Максим Владимирович
07.05.2009 04:03
Кто знает действующие аэродромы ВВС Казахстана?
Максим Владимирович
07.05.2009 04:09
Кто знает действующие аэродромы ВВС Казахстана?
.....
07.05.2009 07:26
Военную авиацию в Казахстане называют не ВВС, а Силы Воздушной Обороны Казахстана.
1-1
07.05.2009 08:24
Фотографии самолетов СВО Казахстана
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...
Andy_K
07.05.2009 09:30
СВО Казахстана в журнале Мир Авиации

http://www.zshare.net/download ...
Оскар
07.05.2009 15:59
сапенг:

Интересно неуж то где то остались еще МиГ-27 и МиГ-23?

Талдыкурган единственная часть в СНГ, которая летает на МиГ-27.
А вообще у нас авиация в хорошем состоянии(сдесь вы увидите и МиГ-27, и Су-27, и Су-25и Су-24МР, все это самолеты СВО Казахстана)
http://pilot.strizhi.info/phot ...



А насчет денег и покупки лояльности такую чущь я слышу впервые(как тут сказал один)
Если незнаете просто не пишите
Максим Владимирович
07.05.2009 16:34
Оскар: Не обращайте внимание на неудачные шутки. Интересно, кроме Талды-Кургана(я по-старому), какие бывшие советские аэродромы еще "работают"? И вообще:структура ВСО, как с налетом, общим и на класс? Как с топливом? Где летчики готовятся, есть ли технические училища?
oleg1968
07.05.2009 16:52
оскару - к чему слова сделайте срочный вклад например в ВТА банк в тенге на 1 год например и посмотрите чушь или не чушь
Оскар
07.05.2009 17:13
Максим Владимирович:

Оскар: Не обращайте внимание на неудачные шутки. Интересно, кроме Талды-Кургана(я по-старому), какие бывшие советские аэродромы еще "работают"? И вообще:структура ВСО, как с налетом, общим и на класс? Как с топливом? Где летчики готовятся, есть ли технические училища?

Ну многие советские аэродромы работают, Тот же Талдыкурган, Учарал, Балхаш, Николаевка(Жетыген) и т.д. вся это информация открытая и можете поискать если хотите.
Летчиков готовят в Актюбинском высшем военном авиационном училище.
А по налету наши помоему на первое место в СНГ вышли, средний налет у истребителей 87 часов, обещали в этом году выйти на 100 и полеты в плохих погодных условиях. А топлива вроде хватает. В этом году большая часть техники вернулась с ремонта, как и описано в теме этого раздела.
$
07.05.2009 17:26
Ну Назарбарбаев еще лет 8 назад сказал, что казахстанские летчики летают по 100 часов в год
Оскар
07.05.2009 17:45
$:
Я беру иныу не только с официальных источников но и со слов летчиков, по крайней мере летали до четырех раз в неделю
Аналитег
07.05.2009 18:20
Значит казахские летчики самые крутыя на прасторах СНГ!
Оскар
07.05.2009 21:07
Аналитег:
Значит казахские летчики самые крутыя на прасторах СНГ!

Просто в Казахстане в сравнении с Россией авиация небольшая, и могут позволить летчикам высокий налет и содержать авиацию в порядке.
KZ
11.05.2009 11:54
Оскару!

Спасибо за фотки, которые вы выложили на форуме. Я сам с Талдыкорганской базы, сейчас на пенсии. Мои друзья летают здесь в авиабазе на СУ-27 и МиГ-ах, с ними поддерживаю тесную связь. И мой Вам совет: на ветке есть 129 АПИБ, там собрались бывшие авиатехники Советских времен, которые служили здесь в Талдыке, не к слову сказано, но они долбоёбы, живут и переписываются и пишут всякую х-ю, т.ч. не связывайтесь с ними.
А летчиков готовят не только в Актюбинске, но и в России - в Краснодарском военном институте и в Турции, и довольно успешно. Уже два КомЭска - выпускники Турецкой Академии.
максим-95
11.05.2009 16:36
И мой Вам совет: на ветке есть 129 АПИБ, там собрались бывшие авиатехники Советских времен, которые служили здесь в Талдыке, не к слову сказано, но они долбоёбы, живут и переписываются и пишут всякую х-ю, т.ч. не связывайтесь с ними

Как то на русскоязычном форуме про советских техников повежливее надо.Озвучте фамилии "долбоебов".
В Г
11.05.2009 19:02
А 27-е какие : 'К', 'М', "Д" ?
Яковлевич
11.05.2009 19:18
А летчиков готовят не только в Актюбинске, но и в России - в Краснодарском военном институте и в Турции, и довольно успешно. Уже два КомЭска - выпускники Турецкой Академии.


11/05/2009 [11:54:30]
Неужели в Турции дешевле? Я сомневаюсь, чтобы там преподавалась тактика ВВС НАТО, чтобы Казахстану иметь специалистов по этому направлению. Тогда включается фактор восточной непредсказуемости и Назарбаев сам себе на уме.
Оскар
12.05.2009 16:09
11/05/2009 [11:54:30]
Неужели в Турции дешевле? Я сомневаюсь, чтобы там преподавалась тактика ВВС НАТО, чтобы Казахстану иметь специалистов по этому направлению. Тогда включается фактор восточной непредсказуемости и Назарбаев сам себе на уме.


Тут дело не только в дешевизне в Турции у нас обучаются очень много студентов как военных так и не военных специальностей. Просто у Турции и Казахстана очень тесные связи.

А насчет непредсказуемости, мне надоело объяснять
Погуглите совместные учнения с Росиией: Алдаспан-2008, Взаимодействие -2008(ссылкина это учение выше), Щит-2008, Центр-2008 и т.д.И многое узнаете.
Плюс о совместном ПВО и какие стратегические объекты остались в Казахстане еще с СССР.
И тогда всяких глупостей вы говорить не будете.
Я только с открытых источников эти объекты могу назвать кучу:
Сарышаган, Приозерск, стратегическая база космических войск Байконур, перечислять?

А насчет НАТО, у нас есть специалисты которые обучаються в США(да дофига ещзе где) но большинство в России.
Оскар
12.05.2009 16:13

В Г:

А 27-е какие : 'К', 'М', "Д" ?
Есть все понемногу.


KZ:
Обновил фотки, есть в конце потрясающая фотка МиГ-27

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...



Яковлевич
12.05.2009 16:27
Оскар:
А насчет непредсказуемости, мне надоело объяснять
12/05/2009 [16:09:46]
Да не обижайтесь Вы так-то! Коль вызвались пояснять - наберитесь терпения к нашим вопросам. В СМИ по СВО Казахстана с гулькины бубенчики, на ветках форума в основном ностальгия по молодости, оставленной в Учарале. Вот мы и зацепились за Вас. Как Вам видится перспектива развития авиацинной составляющей сил ОДКБ?
Оскар
12.05.2009 17:39
Как Вам видится перспектива развития авиацинной составляющей сил ОДКБ?

12/05/2009 [16:27:32]

Вроде потихоньку двигается, но думаю без этого нельзя никак.



V.G.:
12.05.2009 18:57
2KZ:

KZ:
Оскару!
И мой Вам совет: на ветке есть 129 АПИБ, там собрались бывшие авиатехники Советских времен, которые служили здесь в Талдыке, не к слову сказано, но они долбоёбы, живут и переписываются и пишут всякую х-ю, т.ч. не связывайтесь с ними.

Вот это дал.
Да уж, ...
А может- прикалываешься? Хотя вряд ли, и если дослужился ты до пенсии, это они тебя(в том числе)все таки сохранили тебя до пенсии....

KZ
14.05.2009 10:00
Оскару!
Я благодарен Вам за фото СВО, которые Вы выложили на форуме. Хотелось бы узнать, где Вы взяли фото МиГ-27 бортовым 35 на фоне водохранилища? Не в обиду сказано-это фотошоп, который великолепно сделан моим другом. Всего Вам хорошего!


Дойная лошадь
14.05.2009 10:08
KZ.Ты че, льодчик, кумыса обпился?Базар фильтруй.
подлетчик
14.05.2009 10:57
А Зачем Казахстану миг-27? Не придумаю никак. Ну су-25 взяли бы - понятно, ну вертолеты - ясно, зачем. Ну а Миг-27-то зачем? Кто-нибудь аргументированно может ответить?
максим-95
14.05.2009 11:07
Там МО летчик-мож для СВ это и не гуд-но судя по состоянию АТ на фото-знает что делает.А ежели заиметь полк-два МиГ-27, то с обширных РПХС в РФ, Украине и Беларуси можно получать дешевый ЗИП, То же и про Су-17.А умения пускать умные ракеты этим машинам не занимать, тут были ветки и про тот и про другой.
Оскар
14.05.2009 14:36
KZ:

Оскару!
Я благодарен Вам за фото СВО, которые Вы выложили на форуме. Хотелось бы узнать, где Вы взяли фото МиГ-27 бортовым 35 на фоне водохранилища? Не в обиду сказано-это фотошоп, который великолепно сделан моим другом. Всего Вам хорошего

Фото нашел в инете. Автор и откуда скачал написано снизу на фото.
И вам не болеть, если у вас тоже есть фотки СВО Казахтана то выкладывайте там же.
ОУАЦ-85 Сергей Д.
14.05.2009 15:11
ОСКАРУ отдельный респект за фотки. Кому это дорого тот оценит.
Фотошопом не фотошопом, а МиГарики 27-е зажигают будь здоров у Казахов и без официальной фотосессии!!! И 23-е есть живые.
Однокашники там служили и служат по сей день, врать не будут мне.

Жаль что "Кайр" у них не было. Одни "эМки" и "Дэшки".
При том Талдыкские 27-е (может Жонгизовские) оборудовались дополнительными всякими "ПИКсами" для участие в Афганской в., но повоевать не довелось.
Corvus
14.05.2009 15:54
Оскару:

Сарышаган, Приозерск, стратегическая база космических войск Байконур, перечислять?


Приозёрск - это административный центр полигона Сарышаган :)
А Байконур перестал быть военной базой РФ в декабре 2008 года. Теперь это чисто гражданский космодром.

Но в целом согласен с Вами. СВО РК скорее живы, чем мертвы :)

Польский журнал "Lotnictwo" №1/2007 дает справку по их на 2005-06 гг.:
Авиабаза (АБ) Актау -- 14 Су-25, 2 Су-25УБ, 16 Су-27П, 2 Су-27УБ.
АБ Алма-Ата -- 1 В757-200, 1 Як-42, 1 Ту-154Б2.
АБ Алма-Ата (отап) -- 5 Ан-12БП, 1 Ан-24, 12 Ан-26.
АБ Алма-Ата (осаэ) -- 2 Ан-26, 6 Ан-30.
АБ Балхаш (39 рап) -- 13 МиГ-25РБ, 2 МиГ-25РУ, 12 Су-24МР.
АБ Караганда (356 иап) -- 20 МиГ-31, 12 Су-27П, 4 Су-27УБ.
АБ Жетыген (715 иап) -- 34 МиГ-29, 5 МиГ-29УБ.
АБ Жетыген (149 бап) -- 23 Су-24.
АБ Тараз (157 вп) -- 40 Ми-8, 4 Ми-8ППА, 24 Ми-26.
АБ Учарал (486 вп) -- 42 Ми-24Д/П, 14 Ми-8.
АБ Семипалатинск (уап) -- 15 L-39C.

З.ы. Вроде бы ещё в Шимкенте базируются Су-25.
А Жетыген - это Николаевка :)
Оскар
14.05.2009 17:24
Corvus:
Польский журнал "Lotnictwo" №1/2007 дает справку по их на 2005-06 гг.:

Информация не совсем верная, но это и понятно, настоящую численность и состав нельзя вывешивать в СМИ.
К примеру только с открытых источников.
Л-39С базируются не в Семипалатинске а в Балхаше, а Су-27 только в Талдыкургане(а не в караганде).
Все это известно можете найти на сайтах сдесь же.
Оскар
14.05.2009 17:25
Оскару:
Приозёрск - это административный центр полигона Сарышаган :)

Конечно конечно)))
А что это я.
FoxbatRU
Старожил форума
25.07.2015 11:07
Самолёты ВВС РК:

МиГ-29УБ 600-я Гвардейская авиабаза в Жетыгене.
http://www.airliners.net/photo ...
http://www.airliners.net/photo ...
Oleg S
Старожил форума
25.07.2015 19:16
Молодцы казахи - берегут то что есть, приобретают и новое. Игил под боком, армия в тонусе должна быть. Случись что, пока наши доберутся, казахстанцы удар сдержат.
FoxbatRU
Старожил форума
26.07.2015 00:41
Согласен.

http://www.airliners.net/photo ...
Су-25, как я понимаю, из Шимкента (602-я АБ).
Jaap
Старожил форума
26.07.2015 01:35
Казахстан под англосаксов лёг. Полностью. Так что не обольщайтесь насчёт казахских друзей. У России только два друга, ну вы знаете.
Ray
Старожил форума
26.07.2015 04:58
Тут говорят, что Казахстан под Россию лег, там - под англосаксов. А лучше ни под кого не ложиться, а защищать свои интересы, что и делает наш мудрый правитель. А так мы в ОДКБ, инициировал и подключили других к ЕАЭС (да-да, именно мы здесь инициаторы, а не РФ), да и вообще казахи никогда не предавать своего русского друга вот уже известных нам в истории 500 лет. Ельцин и ещё два славянских президента предавали. И не только казахов, но и свои народы тоже. А казахи - нет. Так что обратите Jaap свой критический взор на себя для начала. Мы не бедняжки с улиц, к вам в гастарбайтеры не лезем, с голоду не умираем. Особо в друзья никому не напрашиваемся. Но дружба с русскими у казахов исторически и генетически, и вряд ли Ваши высказывания хоть сколь-нибудь негативно могут на это повлиять.
Ray
Старожил форума
26.07.2015 05:00
Сорри, предиктивный набор в телефоне ошибки допустил)))
DJ Pax
Старожил форума
26.07.2015 10:35
to Ray

Желтоксан как объясните? Учитывая что 60% населения тогдашнего Казахстана были не этническими казахами.
Коля-Николай
Старожил форума
26.07.2015 14:17
Oleg S: А нафига нашим то туда лезть. Ведь независимый же КЗ. Пусть сами и борятся с ИГИЛ Если что. А то распустили расхожие байки Что Россия вынуждена будет защищать все братские народы от Моджахедов Пока они Москву подметают. Сами .... все сами... Нефиг...хватит русскую кровушку "оккупантскую" там проливать то.

RAY: Вы эти сказки про инициацию ОДКБ ЕАЭС и прочие оставьте то для казахстанской публики.Нет там вклада Назарбаева ни какого Не решал он там ничего в том виде в котором сейчас эти организации существуют. Его предложение было утопичным О равном партнерстве с Россией во всех вопросах))). Поэтому как это не прискорбно для КЗ но Путина это все дела....Путина
613445
Старожил форума
26.07.2015 15:35
Министерство обороны Казахстана сообщило о планах покупки в России десяти дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300
*********
каких?
Ray
Старожил форума
27.07.2015 09:15
DJ Pax:

to Ray

Желтоксан как объясните? Учитывая что 60% населения тогдашнего Казахстана были не этническими казахами.

Выше надо причины искать, в Москве, в Кремле. Я так полагаю, в 1986 г. без участия КГБ подобные мероприятия провести просто невозможно. Уж всесильный КГБ мог такое как предотвратить в корне, так и спровоцировать. Об этом сейчас молчат, неудобно при нынешней власти с обеих сторон границы, но правда рано или поздно скажет, кто руководил, кто спровоцировал и кто предал свою страну.
Ray
Старожил форума
27.07.2015 09:32
Коля-Николай:

Oleg S: А нафига нашим то туда лезть. Ведь независимый же КЗ. Пусть сами и борятся с ИГИЛ Если что. А то распустили расхожие байки Что Россия вынуждена будет защищать все братские народы от Моджахедов Пока они Москву подметают. Сами .... все сами... Нефиг...хватит русскую кровушку "оккупантскую" там проливать то.

RAY: Вы эти сказки про инициацию ОДКБ ЕАЭС и прочие оставьте то для казахстанской публики.Нет там вклада Назарбаева ни какого Не решал он там ничего в том виде в котором сейчас эти организации существуют. Его предложение было утопичным О равном партнерстве с Россией во всех вопросах))). Поэтому как это не прискорбно для КЗ но Путина это все дела....Путина


Я уже говорил, что распад СССР - это скорее желание стать независимыми трем славянским президентам от других и от друг друга. Поизучайте этот момент, Назарбаев до последнего пытался этот самый Союз сохранить. Ну да ладно, распались по вине высокопоставленных алкоголиков, которые даже когда подписывали сие дело, были нетрезвыми. А ИГИЛ не то что КЗ в одиночку, а даже Каримов со своей армией на раз-два сломает. Разумеется, если супостата не будут поддерживать извне некие державы, и имею ввиду именно войсковые операции, а не подкупы и теракты внутри страны. Да не просим мы вас нас защищать, уже который год тот же Каримов в одиночку долбает полчища террористов, даже были истории, как в Афганистане талибов размочил. Вы уж там на Кавказе хотя бы порядок наведите, а то что ни день, то спецоперация. И с Украиной там разберитесь, если уж такие герои. А то уже и стреляют по вам из артиллерии, и убивают на своей же земле граждан РФ, а тут такая мощная ядерная держава молчит в тряпочку и даже в ответ выстрелить боится. А вашей, точнее нашей русской кровушки тут до сих пор несколько миллионов проживает, ну они уже давно поняли, что исторической родине до них как до лампочки, даже гражданство и то давать не хотят, легче азеру с деньгами паспорт дать. И не смейте их называть оккупантами, это наши русские, наши сограждане и братья, они здесь родились, живут с нами бок о бок. И покажите мне хоть одного казаха, подметающего ваши улицы? Кто угодно, но не казахи. Мы туда в-основном учиться ездим, ну или бизнес делать, квалифицированно работать. А ЕАЭС сразу после распада СССР Назарбаев предложил Ельцину. Но разве можно было с алкоголиком о чем-то разговаривать. Этот новый посмышленнее будет, не бухарик. Вот и поддержал идею. А так вы россияне особо нам и не нужны, просто предательство противоречит менталитету казаха, не вы так может следующее поколение будет ценить нашу с вами дружбу.
FoxbatRU
Старожил форума
27.07.2015 09:51
http://www.airliners.net/photo ... Су-27М2 (белорусская модернизация)
http://www.airliners.net/photo ... Су-27

604-я АБ, Талдыкорган, "Жетысу Барысы" (Барсы Семиречья).
denis22
Старожил форума
27.07.2015 12:20
Ray,
ну Вы же правильно в начале сказали "без помощи извне"
neustaf
Старожил форума
27.07.2015 15:21
сапенг:

В ближайшие несколько месяцев на вооружение казахстанской армии поступят бывшие в употреблении самолеты Су-27, модернизированные на заводах России, Украины и Белоруссии


Ан-72 уже модернизировали на Украине. катастрофа, самоубийство высокопоставленного чиновника.
FoxbatRU
Старожил форума
28.07.2015 11:35
http://www.airliners.net/photo ... - МиГ-31Б

610-я АБ им. Нуркена Абдирова, Карагада.
FoxbatRU
Старожил форума
30.07.2015 21:57
МиГ-29 (9-12) 600-я Гвардейская авиабаза в Жетыгене.
http://www.airliners.net/photo ...
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru