Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОФФ. Как МТС опускает на бабки!

 ↓ ВНИЗ

123

Agoez
11.02.2010 02:36
Я знающий многое про кидал и всевозможных разводил и не предполагал что сам попаду в ситуацию когда меня кинут на довольно большие деньги. И что самое интересное - всё ЗАКОННО!
Предыстория. После новогодних праздников поехал я в командировку из Сочи в г. Белгород. Маршрут единственного поезда который ходит с юга в Белгород почему то пролегает транзитом через самостийную Украину.
Так вот сама история! От нечего делать и для экономии денег проезжая по территории Украины я общался с людьми через аську в телефоне и через телефон же проверял почту и свой сайт!
Какого же было моё удивление когда через 2 недели мне прищёл на телефон счёт в 2350 (больше двух тысяч) рублей.
После обращения с офис МТС мне сказали что всё законно. Стоимость интернет трафика российского оператора на территории Украины 800 (восемсот) рублей за МЕГАбайт! (в России 3 рубля)
И самое что интересное, что доказать что либо бесполезно. Ссылаются на то что это цена украинского оператора который обслуживал меня в роуминге.
Так что не попадайтесь. А лучше вообще выключайте телефон приближаясь к самостийной.

P.S. Кстати, даже если вы едите с юга в центральную Россию, то есть одно место где поезд едет прямо по границе и там нет российских сетей, а только украинские. Так что, сами того не зная вы можете легко оказаться в международном роуминге. И если в этот момент вам кто то позвонит или загляните в интернет...... плакали ваши денежки!!!

Решил проверить действЯ знающий многое про кидал и всевозможных разводил и не предполагал что сам попаду в ситуацию когда меня кинут на довольно большие деньги. И что самое интересное - всё ЗАКОННО!
Предыстория. После новогодних праздников поехал я в командировку из Сочи в г. Белгород. Маршрут единственного поезда который ходит с юга в Белгород почему то пролегает транзитом через самостийную Украину.
Так вот сама история! От нечего делать и для экономии денег проезжая по территории Украины я общался с людьми через аську в телефоне и через телефон же проверял почту и свой сайт!
Какого же было моё удивление когда через 2 недели мне прищёл на телефон счёт в 2350 (больше двух тысяч) рублей.
После обращения с офис МТС мне сказали что всё законно. Стоимость интернет трафика российского оператора на территории Украины 800 (восемсот) рублей за МЕГАбайт! (в России 3 рубля)
И самое что интересное, что доказать что либо бесполезно. Ссылаются на то что это цена украинского оператора который обслуживал меня в роуминге.
Так что не попадайтесь. А лучше вообще выключайте телефон приближаясь к самостийной.

P.S. Кстати, даже если вы едите с юга в центральную Россию, то есть одно место где поезд едет прямо по границе и там нет российских сетей, а только украинские. Так что, сами того не зная вы можете легко оказаться в международном роуминге. И если в этот момент вам кто то позвонит или загляните в интернет...... плакали ваши денежки!!!

Что интересно НИГДЕ (включая сайт МТС) не написано о таких ценах.
Решил проверить действительно ли такие цены существуют и написал в службу поддержки МТС о том что собираюсь за границу и интересуюсь сколько мне это будет стоить!

И вот какие ответы получил:
далее тут http://vijit.ru/joom/index.php ...
все правда
11.02.2010 04:07
подтверждаю. так же попал, тока на сумму, гораздо более крутую (надо было не аську а качнуть многа мегабайт)
Эта все для того, я так думаю, чтоп дарагие рассеяне, находясь на Украине, не могли на форум написать как оно там вопще с делами в нэзалежной.
Товарищ
11.02.2010 04:57
У меня друг так дома в России попал на Мегафоне. На 1500 штуки лет 5 назад. Ехал своим ходом, звонил. Вернувшись получил просьбу платить. В негодовании пошел разбираться. Оказалось, что где нет перекрытия оператором Мегафон по договору с другими осуществляет подключение через них. Ты даже не зная этого, находясь в роуминге базаришь через вообще левого оператора. Платить друг отказалсяю Они все ему слали предупреждения пару лет, потом судом пугали и... заткнулись. Так что и дома нужно держать уи востро. Все пытаются нае...
Гром
11.02.2010 05:09
Я в этом году, в августе тоже попал. Ехал на Украину на пару недель, посмотрел остаток на телефоне - около трёхсот рублей. На всякий случай положил тысячу. После пересечения границы с украиной отправил 5-7 СМС, и деньги закончились. Жена, в Москве, положила ещё, но! Новая фишка - СИМ-карта заблокирована. Пошёл в местный салон связи разбираться - оказывается на Украине, где-то в июне-июле приняли какой-то закон, что если на иностранных симках нет денег, они блокируются, и не важно потом, появились там деньги, или нет. Пришлось покупать местную МТС-совску симку, с Украинским номером. Тариф называется "Звони в Россию за 25 копеек". (Это где-то 1 р. 25 к., в рублях, за минуту). И сама симка 30 гривен. Все предыдущие годы никогда таких проблем не было. Да, было немного дороже, но тысячи на пару недель хватало. Что-то МТС придумал, чтоб бабки зарабатывать.
Скинтифик
11.02.2010 05:26
вопрос МТС прислало смс вам необходима техническая замена карты
и телефон отключили что можно сделать
ближайщий офис МТС в 9000 км
Земляк
11.02.2010 06:33
Я вам даже больше скажу. На бабки вы попадете даже НЕ ВЫЕЗЖАЯ за пределы России!!! Я так потерял деньги слав несколько звонков стоя на российском берегу в "порт Кавказ" ожидая парома в Крым. Оказывается там уже не достают российские сотовые станции и идет роуминг! Просто уроды. Если бы такое было бы в нормальной стране пару исков на хорошие суммы очень быстро научили бы сотовых операторов цивилизованному ведению бизнеса.
Л-410
11.02.2010 07:35
Подтверждаю, был конфликт с МТС в 2005г, очень быстро кончились деньги на счету, при этом находился в Тюмени во внутресетевом роуминге ( т.е. от ближайшей границы весьма далеко). Когда пришёл разбираться в офис, ничего вразумительного не сказали, но настоятельно рекомендовали заплатить. Оставил им симку на память и больше не пользуюсь их услугами. Сейчас BEE LINE. Тоже конечно не ангелы, но пока держатся в рамках приличия.
Lee
11.02.2010 07:36
а посмотреть на экран телефона и увидеть, что телефон зарегистрирован в роуминговой сети совсем трудно? и, что, оказывается никто не знал, что роуминговые тарифы достаточно высокие?
об этом вообще то предупреждают под роспись когда подключают международный роуминг.
причем его подключают только в офисе оператора и только по письменному заявлению.
в данном случае претензии беспочвенны. единственное за. что можно наезжать на операторов за запредельные тарифы в роуминге. особенно на интернет. при этом мне совсем непонятно кто же будет пользоваться тем же 3G в роуминге по таким заоблачным тарифам. и роуминговые тарифы зависят не от себестоимости, а политики операторов. точно так же на украине для местных абонентов трафик достаточно дешевый, а попадая в россию стоимость увеличивается в сотни раз.
я уже давно за границей пользуюсь исключительно местными операторами, переадресуя свой номер туда. дешевле обходится.
ii
11.02.2010 07:47
Вот ещё про кидалово МыТыСы: http://www.exler.ru/blog/item/7280/
Lee
11.02.2010 08:04
кстати, что бы развеять домыслы у какого оператора тариф дешевле есть хороший сайт www.tarifer.ru
во дурачьки
11.02.2010 08:38
топикстартер, тыб ещё в европу приехал бы со своей симкой...
в германии мегабайт инеттрафика - 14 евро в роуминге от билайна
минута разговора чота рублей 70
в мтс примерно столько же

перед тем как ехать куда нибудь за бугор абоненты с мозгами интересуются роуминговыми тарифами
страны пребывания, а потом уже в аськи ходят и звонят
Fox
11.02.2010 08:50
Я так потерял деньги слав несколько звонков стоя на российском берегу в "порт Кавказ" ожидая парома в Крым. Оказывается там уже не достают российские сотовые станции и идет роуминг!
---------
Есть такое дело. Фиг его знает какие там лепестки у диаграмм излучения (или как они там называются), но в Порту Кавказ, если проверить вручную список сетей, 2-3 оператора МТС и изредка один российский (какой - не помню).
ПРоф
11.02.2010 09:05
Господа, к сожалению, дисциплина "Электродинамика и распространение радиоволн" не признает государственных границ. Поэтому при пересечении границ и на приграничных территориях внимательно смотрите, в какой сети зарегистрирован телефон. Часто можно сесть на нужную сеть принудительно. А так - получается международный роуминг, звонок идет через межгосударственные магистральные каналы с соответствующей арендной платой для оператора.
И еще один момент, касаемый Украины - надо смотреть, в какой сети зарегился телефон - украинский МТС (на экране написано UA UMC) - одни тарифы, если другая сеть - то другие тарифы, уже дороже.

С уважением, радиоинженер ОАО "МТС"
Fox
11.02.2010 09:08
Поправка моего поста от 11/02/2010 08:50:02
Фразу " 2-3 оператора МТС "
читать как:
" 2-3 оператора Украины "

Извините :)
Земляк
11.02.2010 09:10
И еще раз зашел разговор про сотовую связь. В моем любимом Вьетнаме несколько компаний сотовой связи есть крурпные есть помельче основные MOBIFONE и VINA PHONE. Так вот самое интересное что у них НИКАКИХ ТАРИФОВ НЕТ, Есть две цены- одна которую ты платишь звоня по Вьетнаму (около 11-12 центов/мин звонишь соседу за тенку или из Сайгона в Ханой за 1400 км без разницы) И за границу цена 1 минуты на сотовый в Россию стоит примерно 25 центов! А из России аналогичный звонок во Вьетнам обходится в 70 руб/мин то есть более 2-х долларов!!! И главное, тут это экономически выгодно, а наши операторы вечно плаут что они чуть ли не благотворительностью занимаются и придумывают различные тарифы-заманухи для разводки нас-лохов.
des
11.02.2010 09:18
В Болгарии, подключил ноут через телефон, проверил почту, заглянул на авиафорум... объем трафика составил 8 мегабайт. Заплатил 11000 рублей. Такие тарифы...(((
Oleg1968
11.02.2010 09:37
Вывод - надо иметь симки оформленные на х знает кого !
Кстати защитит в случае пользования телефоном с трудным детством
des
11.02.2010 09:43
Вывод - надо иметь симки оформленные на х знает кого !


Не, эт не наш метод! Мы ж - законопослушные грАждане, честные налогоплательщики ...
а между тем
11.02.2010 09:51
межсетевой роуминг внутри россии не намного дешевле международного
например, абонент билайна, находясь в роуминге в сети ютел платит за минуту разговоров рублей 50, при этом на счету должно быть более 500 руб
иначе телефон блокируется.
skyraver
11.02.2010 10:09
Сделать-то надо всего 2 вещи: разрешить переходить со своим номером к другому оператору, пустить к нам иностранных операторов типа Vodaphone, T-Mobile и др.
Почему-то у нас во всем бизнесмены стремяся заработать миллиарды и желательно сразу.
Гром
11.02.2010 10:10
Насчёт тарифов - повторюсь: несколько лет никаких проблем не было, знал, что дороже, но, хватало. А в 2009 чуть ли не в десять раз подскочили - хоть бы кто, где предупредил, либо тут, либо там. И про блокировку "симок" ничего, никто, никому не говорил. Другими словами - всё понятно, но предупреждать же надо как-то. На сайте ничего нет, СМС-ок на такие темы не поступало...
дадада
11.02.2010 10:18
skyraver:

Сделать-то надо всего 2 вещи: разрешить переходить со своим номером к другому оператору, пустить к нам иностранных операторов типа Vodaphone, T-Mobile и др.
Почему-то у нас во всем бизнесмены стремяся заработать миллиарды и желательно сразу.

в том же Vodaphone-T-Mobile мегабайт gprsтрафика для местных симок, которые в домашней сети
стоит 7 евро

а у нас в сети билайн 7 руб.
Guahoo
11.02.2010 10:46
В октябре летали в Ала-Ату, знакомый там вошел в асю и немного пообщался. Это ничего, но он не знал, что установленный в его телефоне чат каждые 3 минуты автоматически обновляется и каждое обновление тарифицируется по 30 килобайт. В итоге телефон сам себе чего-то наобновлял аж на 26000р! В МТС развели руками и предложили обратиться к производителю трубки НОКИО. Хотя, надо сказать, такое попадалово бывает не только с МТС, с любым другим оператором. Я пользуюсь только МТС уже очень много лет и хорошо знаю все эти приколы, тем более телефон чеще бывает в роуминге, чем в домашней сети. Ни разу не попадался на такие уловки.
Йунный хаккер
11.02.2010 10:52
То радиоинженеру мтс- нельзя ли как нибудь перекодировать симку в домашних условиях, что бы счета за разговоры зачислялись х.з. на кого-например на топ.менеджеров мтс ?
Пучеглаз
11.02.2010 10:53
Agoez , кресло-то детское приобрел в авто ? А то я как-то упустил этот важный момент моей жизни на ветках форума ?
?
11.02.2010 10:55
2 Йунный хаккер:
!!!
X80
11.02.2010 11:08
И вы до сих пор ЕЩЁ не на МегаФоне? Наивные лошары...
ПРоф
11.02.2010 11:10
2 Йунный хаккер

Мелко плаваете. Обычно, руководство крупных компаний ворует деньги менее экзотическими способами
И счета за разговоры от симки не зависят.
skyraver
11.02.2010 11:11
дадада:
в том же Vodaphone-T-Mobile мегабайт gprsтрафика для местных симок, которые в домашней сети
стоит 7 евро
а у нас в сети билайн 7 руб.
11/02/2010 [10:18:11]

Ссылочку можно, а то не могу найти таких цен?
http://www.vodafone.cz/live_en ...
http://shop.vodafone.de/Shop/p ...
http://www.orange.at/Content.N ...
ссылочек не будет
11.02.2010 11:19
да ХЗ
в германии был в 2008, инетом через мобилу попользовался
билайн в роуминге, и на бапки попал
а мне местный абориген и говорит, что на его местном тарифе 7 евро за мгб,
а на моём билайновском вышло порядка 14 за мгб...
citizen
11.02.2010 11:28
Пару лет назад МТС пыталось выдоить с меня 5 тр. За якобы регулярно используемый WAP траффик. Сперва я горячился, чего то доказывал. Потом плюнул и забил на их письма со страшилками и пр. И они забили тоже. Пользуюсь Мегафоном и билайном. В поездках покупаю местные симки тех же операторов. Или симки на "Васю Пупкина" в переходе. Потом выбрасываю.
ПРоф
11.02.2010 11:36
2 citizen

За Вами уже выехали! ))))))))))
Lee
11.02.2010 11:56
vodafone и t-mobile разные операторы.
за 8-9 евро в месяц у них безлимитный интернет. за 50 евро безлимит по всей европе.
Пассажир Egen
11.02.2010 12:11
Чего жалуемся?

Не известно, разве, что русские ОПСОСы - они жадные. -)

Я однажды за мегафоновский GPRS-роуминг в Европе отдал 850 евро.

Земляк
11.02.2010 12:13
и еще вдогонку в стране т.н. третьего мира (я опять про Вьетнам) я покупаю симку с баланосом на 100 000 донгов и плачу на почте (заметьте даже не в офисе оператора!) 95000, а при зачислении на мой счет у меня оказывается 105 000. То есть бонус +10%. В стране гордо входящую в элитную G8 я плачу за 100 рублевую карточку 107 рублей и никаких бонусов на счету. И кто после это есть развивающаяся страна, а кто 8-й мир?
ЧерепашЫч
11.02.2010 12:25
Нормалёк сайт :)
Земляк
11.02.2010 12:27
Кстати если уж форум авиационный добавлю что низкие тарифы на сотовую связь абсолютно не мешают закупать СРВ у России по 12 самолеток
http://lenta.ru/news/2010/02/1 ...
".......Россия и Вьетнам заключили контракт на поставку этой азиатской стране 12 многофункциональных истребителей Су-30МК2 и авиационного вооружения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах. Контракт был заключен в начале февраля текущего года. Сумма сделки составила миллиард долларов. .."
файтер
11.02.2010 12:48
спалить несколько офисов и пришить нескольких дилеров , глядишь и образумяться , борись огнем с огнем.
Callen
11.02.2010 12:59
А вот таки не надо за мегафон! Написана единая цена за роуминг, однако ри примерно одинаковом трафике "жопореза" в Тюмени списали 300р, а в Новосибе аж 700!
По Теме
11.02.2010 14:11
Сер.Петрович
11.02.2010 14:27
Для ПРоф

А как у вас с билингом? По-прежнему на***ваете клиентов?

Сам судился с МТС. Проиграл. Заплатил.
А через три (!!!) года коллекторы - заплатите снова по старым долгам.
Вот такое МТС ГОМНО!
Снова сужусь...
ПРоф
11.02.2010 14:31

Сер.Петрович:

Для ПРоф

А как у вас с билингом? По-прежнему на***ваете клиентов?

Сам судился с МТС. Проиграл. Заплатил.
А через три (!!!) года коллекторы - заплатите снова по старым долгам.
Вот такое МТС ГОМНО!
Снова сужусь...


Ну, я к биллингу отношения не имею, поэтому не знаю точно. Одно могу сказать - несколько лет пользовался МТС-ом еще до того, как стал сотрудником, никаких проблем и краж со счета не замечал. Может, это только мне так повезло?
des
11.02.2010 14:33
будучи на Бали, купил (вернее мне ее предоставило турагенство), один раз положил на нее 10 бакинских да второй раз положил 10 бакинских, и трещал две недели с россией и не только и ни в чем себя не ограничивая... А какие уж там тарифы, фиг его знает, да мне и не интересно было ))
хлопэц
11.02.2010 14:38
Шара, б...я шара!!!
ПРоф
11.02.2010 14:40

[des - зарегистрированный пользователь]
des:

будучи на Бали, купил (вернее мне ее предоставило турагенство), один раз положил на нее 10 бакинских да второй раз положил 10 бакинских, и трещал две недели с россией и не только и ни в чем себя не ограничивая... А какие уж там тарифы, фиг его знает, да мне и не интересно было ))



А Вы попробуйте с Балийской симкой приехать в Россию и потрещать по ней - думаете тоже дешево получится?
des
11.02.2010 14:46
А Вы попробуйте с Балийской симкой приехать в Россию и потрещать по ней - думаете тоже дешево получится?


А попробовал с Российской симкой из России звонить на Бали, нужно сообщать о результате?
получилось раз в 20 дороже, чем из Бали с Балийской симкой звонить в Россию...
сравнил
11.02.2010 14:47

des:

будучи на Бали, купил (вернее мне ее предоставило турагенство), один раз положил на нее 10 бакинских да второй раз положил 10 бакинских, и трещал две недели с россией и не только и ни в чем себя не ограничивая... А какие уж там тарифы, фиг его знает, да мне и не интересно было ))

это IP телефония
des
11.02.2010 14:51
это IP телефония


Это обычная сим-карта, при чем тут ИП-телефония??? Обычная симка местного ОПСОСа. Набирал со своего мобильного обычный номер... хотя возможно Вы и правы, был там еще какой то префикс... А какая мне разница, как конечному пользователю? ИП не ИП? важно то, что я получал отличную связь + интернет трафик за сущие копейки. А как уж это организовано - мне пофиг. Мне важна услуга...
Земляк
11.02.2010 14:54
2 des
Никакая там не АйПи телефония. Просто это нормальная страна с нормальной экономикой и нормальными тарифами для людей. Я уже приводил пример 1 минута по СОТОВОМУ на СОТОВЫЙ из Вьетнама в Россию стоит 25 центов. Из России во Вьетнам в 9 (ДЕВЯТЬ РАЗ) дороже. Почему? Счас вам представители сотовых компаний расскажут типа "...не мы такие мать...жисть такая..."(с)
Роуминг
11.02.2010 14:57
Местная Украинская МТС-совская симка, Тариф - "Звони в Россию за 25 копеек". Это 1 руб. Паспорт не нужен.
С московской симкой МТС в роуминге в дочерней компании - той же МТС на Укпаине - где то 60 руб/мин.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru