Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КОПИТНАРИ

 ↓ ВНИЗ

123456789

Маро
13.12.2008 15:58
Опять я! Как на одноклассниках найти группу Капитнари!?
Маро
15.12.2008 13:39
Денис у которого mail snikel@bk.ru не могу попасть на твой мэйл.
Маро
15.12.2008 13:40
Денис у которого mail snikel@bk.ru не могу попасть на твой мэйл.
Мамаев Олег
17.12.2008 02:50
Здравствуйте друзья!!! Я в Копитнари прожил с 68 по 79 год(закончил 4 класса). Отец мой погиб в 77 вместе с подполковником Чёрным. Я очень хорошо помню наш городок, аэродром - куда даже рыбу ходили ловить, наш арык, да и прилегающие к городку окрестности.
2122322
30.12.2008 17:43
куда всё делось?
2122322
30.12.2008 17:44
куда всё делось?
zsi01051955
30.01.2009 10:00
Привет всем!Мы жили в Копитнари в 1974-1982гг. Очень хотим найти Рогачёвых, Рая работала в столовой, а муж служил в связи. Также - Хуснутдиновых. Если кто-то что-либо знает, скиньте пожалуйста на E-mail(zsi01051955@yandex.ru) или на Одноклассники. Моя фамилия Заводчикова, зовут Светлана.
ДороСенко Валерий
21.02.2009 20:19
Дорогие Копитнарцы! В этом форуме неоднократно упоминалась ссылка на сайт ПРСШ. Сейчас её можно найти по новому дресу: http://www.aviafilm.com.ua/forum/
romashka54
06.03.2009 23:41
Уважаемые копитнарцы.Пишу из Испании.Помогите, пожалуйста, отыскать Лория Бесико, который работал инженером в аэропорту Копитнари.Если можно, контактный телефон.Заранее благодарна.Татьяна.
Кононенко Михаил
26.04.2009 18:11
Служил в Копитнари нач. фотолаборатории с 1971 по 1973 годы. Ищу своего командира майора Сытника Василия Никитовича.
Кононенко Михаил
ymatov s.
09.05.2009 17:11
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Сердюков Александр
23.05.2009 19:32
Всем привет с наилучшими пожеланиями однополчанам!!!
Ковалевы, Кузоввы.
05.06.2009 04:28
Любимые Копитнарцы!
Вас приветствуют официантки летной столовой - Ковалева Таня (жена прапорщика Ковалева Игоря-прошивальщика) и Кузова Люда (жена м-р РТБ). Помним Вас, скучаем. Привет Всем: Дегтеву Мишке, Цквитария Важе, Кричко Э., Моисееву Н.(КМС I эск.), Бобру- нач.строй.службы батальона обеспечения и т.д.
Oтзовитесь на e-mail: krasnoselsky@bk.ru
Гудков Владимир
02.07.2009 17:33
Я жил в Копитнари с 1959 по 1971 год и благодарен Судьбе за ЭТО. Нашёл Лену Аксакалову, Иру Степченкову. Помогите найти Тамару Закирову.
ЛЮДМИЛА770
17.07.2009 04:12
ЗАКИРОВА ТАМАРА РАИЛОВНА ЖИВЕТ В МОРОЗОВСКЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. В 1992 ГОДУ ПЕРЕЕХАЛА ВМЕСТЕ С ПОЛКОМ ИЗ КОПИТНАРИ, ГДЕ РАНЕЕ РАБОТАЛА ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЛЕТНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОЛОВОЙ.
Santa
18.07.2009 03:52
ТАМАРА РАИЛОВНА ЗАКИРОВА В 1992 ГОДУ ПЕРЕЕХАЛА ВМЕСТЕ С ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ ЛЕТНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОЛОВОЙ ИЗ КОПИТНАРИ В МОРОЗОВСК РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
комментатор
22.09.2009 09:30
Читаю Сорокина и порожаюсь его благодушием: в Копитнари его не считали человеком порядочным.Он всегда вмешивался в семейные дела сослуживцев, считал, что ему позволено судить, так было с семьей , в том числе, и Головкиных, где ребенок остался сиротой, так как мать умерла(причины не знаю), семьей Сентябовых и т.д.Покаяться бы не мешало..
Granat27
20.10.2009 20:39
Добрый день...я сын Гранат Виктора Николаевича (возможно у некоторых посетителей форума есть такая фамилия на памяти)...отец передает приветы сослуживцам...я тоже некоторую часть детства провел в этом городке (пошел в "нулевой" класс школы в 87)...очень хотелось бы получить ссылки на фотографии тех мест (и старые фото и "относительно новые" если есть)...интересно что щас с городком...заранее спасибо за подобные ссыли
Санта
23.10.2009 04:26
Гранат! В бывшем военном городке Копитнари сейчас живут беженцы из Абхазии. Городок отремонтирован и благойстроен. Некоторые дома старой постройки снесены. Поста ГАИ нет. Аэропорт Копинтари стал международным аэропортом на высшем уровне.
gribovslava
16.11.2009 19:31
КОПИТНАРЦЫ ! ПРИВЕТ ! ГРИБОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ .ПРЕКРАСНО ПОМНЮ П-КА КУЗЬМИНСКОГО Н.А., КУЧИНСКОГО ВАСИЛИЯ ГЕНРИХОВИЧА, СЕРЕЖА СОРОКОН - ПРИВЕТ ОГРОМНЫЙ.РАД ЗНАТЬ ТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО.КТО ЗНАЕТ СУДЬБУ СПАСИЧЕНКО ВИКТОРА -СООБЩИТЕ.СРЕДИ НАШИХ НЕТ ИСАЕНКО СЛАВЫ, ЦЕГЕЛЬНОГО ВОЛОДИ, КРЫВШИ ПАШИ, ВАСИ ЗИНЧЕНКО - СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ.БУДУ РАД СО ВСЕМИ ОБЩАТЬСЯ КТО МЕНЯ ПОМНИТ
Санта
26.11.2009 06:08
Заходите на сайт "одноклассники" и ищите своих друзей и сослуживцев. Многих нашла и веду с ними переписку. Есть на этом сайте и группы Копитнарцев и фото из семейных архивов и не немного последних 2008 года.Всем живым здоровья и благополучия! Светлая память ушедшим из жизни и, летчику Михаилу КРИЧКО - царствие ему небесное...
Геннадий Михайлович
16.12.2009 19:23
про
16.12.2009 20:27
Что-то никто не реагирует...
Oleg K
17.12.2009 23:30
Уважаемые копитнарцы!
Вот что нашел на вашем форуме:
Гарнизон Копитнари - - http://143kopitnari.ucoz.ru/pu ...

5 октября 1961 года на аэродроме Копитнари был сформирован 143 бап на самолётах Ил – 28. Летали много! Буксировали мишени, планеры. С 1962 года эту работу возьмет на себя отдельный буксировочный отряд в/ч 63772. Он летал также на самолетах ИЛ – 28

Ольга Ротман:
Мой папа пришёл в буксотряд в 1969 году, командиром был Савостин, почти сразу командиром стал Земсков Олег Александрович, командовал он до 75года, после с 75 по 80 командиром был Николаев, имя, отчество пока не вспомнили, с 80 по 83 Бездетко, его сына должны помнить все выпускники 85 года, с 83 по 86 Ходанен, а с 86-го Мельничук командовал уже не летающим буксотрядом, до полного расформирования году в 87-м. Основной задачей буксотряда было обеспечение Очамчирского зенитно-ракетного полигона. Так же они занимались всеми видами разведки, корабли в море, ракетно-ядерных средств, зенитных, радио-технических, аэродромов, войск на марше, линии фронта.
В штате было всего 5 самолетов, вообще в наличии - 12, после расформирования Ситалчайского полка нашим достались 16 самолетов, у которых заканчивался срок службы. Наши техники довели все до ума.
Из большего сделали меньшее, но хорошего качества 4 боевых и спарка и 4 экипажа в составе: летчик, штурман и стрелок-радист. В отряде было 16 офицеров, 10 прапорщиков и 25 солдат. Мама моя пришла работать в музыкальную школу городка в 64 году и у неё уже были семиклассники, т.е. школа до нее минимум семь лет работала. Мама говорит, что рядом тогда был пивной бар, где продавали разливное пиво, из бочек. Но тогда люди были воспитаннее и рядом со школой никогда не было драк и потасовок, с ейчас такое соседство трудно себе представить."

Подскажите, пожалуйста, как связаться с кем-нибудь из буксировщиков и узнать номер ОБАО?
Ответ попрошу направить на ветку буксировочной авиации
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
inshalla
28.12.2009 10:16
Родился в Копитнарию Отец богданов иван Иванович летал штурманом на ИЛ-28. Командиром у него был Лева (так говорил отец) Бубенчиков
inshalla
28.12.2009 10:19
Сорри, напорол с грамматикой в предыдущем посту(( Торопился. Знаю, что имена собственные пишутся с большой буквы)))
Urgen
11.01.2010 00:01
Дорогие КОПИТНАРЦЫ!!!С Праздниками ВАС!!!ОТ ЧЕЛПАНОВЫХ!!!!
кириллик
18.01.2010 18:30
Я, Надя Кирилова
Сегодня узнала о том, что есть такой сайт как "Копитнари", когда мы уезжали из Грузии в 1988 году мне казалось, что никогда больше не увижу и не услышу о Копитнари. а сегодня мне передали, что нас помнят Станкевичи (Катя, Маша, т. Оля) и была страшно этому рада.
Кто помнит меня, особенно однокласники ( Наташа Моисеева, Таня Ходанен, Лариса Попова и др. Димка Ноздринов)- одзовитесь. kirilovan@yandex.ru
Cанта
23.01.2010 19:55
Надя Кирилова! Димка Ноздринов есть на одноклассниках
Александр Вахрушев
12.02.2010 15:51
Привет всем сослуживцам от Александра Вахрушева. Помню многих. С Микрюковым Володей, Иутиным Юрой, Фоменко Валерием, Вершининым Валерой, Медведевым Толей встречаемся каждый год.
Важенин М.Ф.
23.02.2010 07:54
Привет всем копитнарцам!Особенно всем тем, с кем в одно время служил.С грустью вспоминаюся годы, отданные любимому делу и службе в ВВС СССР.Всех с днем защитника Отечества.Здоровья, счастья и благополучия.
gd
10.03.2010 23:26
up
tyuiui
10.03.2010 23:37
Дёгтев Михаил
25.03.2010 15:12
Приятно видеть новые имена на форуме. У меня просьба: - Не знаете ли где сейчас Володя Салтанов, командир автороты в Копитнари в свое время, где проживает сейчас? Так же интересно было бы узнать про Юру Ноздринова. Кто знает дайте связь плииз.
Евгений К.
05.05.2010 12:56
А доктора педагогических наук, профессора Лобжу Михаила Тимофеевича кто-нибуль помнит. Это нач физподготовки полка в 70-х.
Санта
10.05.2010 09:46
Миша Дегтев. Ищи на сайте "одноклассники" сыновей Юоы Ноздринова. Игорь или Дима. Насколько мне известно. то Юра живет в Армавире.
Дёгтев Михаил.
13.05.2010 14:31
Санте. Спасибо. Попробую.
Марийский Юрий
20.05.2010 21:42
Всем привет.Я очень рад всех увидеть и прочитать что у всех в основном все хорошо.Дальнейшую переписку буду продолжать на этом же сайте.Всем наилучших пожеланий и удачи.
Марийский Юрий
20.05.2010 21:43
Всем привет.Я очень рад всех увидеть и прочитать что у всех в основном все хорошо.Дальнейшую переписку буду продолжать на этом же сайте.Всем наилучших пожеланий и удачи.
Дёгтев Михаил
25.05.2010 21:37
Марийскому Юрию.Юра! Привет! Набери в поисковике "Ветераны Копитнари сегодня", выйдешь на наш новый сайт и заходи на него на гостевую. Там мы тебя давно ждем.
Евгений К.
Старожил форума
10.06.2010 13:39
Сердюков рассказал и о предстоящем повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия для военнослужащих. Командир взвода в звании младшего лейтенанта будет получать около 50 тысяч рублей. Исходя из этого, также будут пересчитаны и индексированы военные пенсии. Впрочем, коснется это повышение только тех офицеров и пенсионеров, кто будет проходить службу или будет уволен на момент вступления в силу самого закона. Как честно признают в Минобороны, сделать всех счастливыми военное ведомство не в состоянии.

"Известияюру" 10.06.10г.
Наталья Сазонова
Старожил форума
04.07.2010 19:01
Александр Манзюк! Я Наташа Сазонова, училась с тобой в одном классе и жила в одном доме. Мой папа трагически погиб в 1964г. Сейчас я в Москве. Мой контактный e-mail travmatolog@inbox. ru. Напиши свой и оставим координаты. Целую.
Наталья Сазонова
Старожил форума
04.07.2010 19:07
Дорогие Копитнарцы! Помогите разыскать Александра Манзюка, кто знает отзовитесь, пожалуйста.
ДедЪ
Старожил форума
06.07.2010 23:13
Наташа, доброго времени суток! Это Борис Дедолко, я тоже жил в 44ом доме и хорошо Вас помню, хоть и был дошкольником. Саша есть на "Одноклассниках", мы с ним иногда переписываемся. Найти легко-набрать имя, фамилию, возраст и Донецк(он там живет). Я вчера ему уже написал о том что Вы его ищете. Ваша мама лечила у меня корь и коклюш...
Старуха
Старожил форума
19.09.2010 16:15
Привет!Я Сердитова Ольга, дочка Сердитова Вячеслава Прокопьевича.Папа жив, здоров, живет в Воронеже.В Копитнари служил 1965-1973гг.(Бомбер) Мама работала синоптиком в Копитнарском ГВФ.Мое босоногое детство прошло на Арыке и Губицкали.До боли знакомые фамилии и события.Многих папиных однополчан помню по его рассказам.Свою молодость и боевых друзей, папа очень часто вспоминал на даче под Воронежем, в окружении детей и внуков.Сейчас все выросли...Жили мы на одной площадке с Бубенниковыми, она преподавала у нас математику, а Красникова физику.Потом в соседнем подъезде на одной площадке с Кропачевыми и Поповыми.С Мишкой Поповым мы играли в шахматы, я была его учителем.Ниже этажом жила моя подруга Марина Кузина, мы вместе отдыхали в Кобулети в пионерском лагере "Чайка".Помню всех наших мальчишек :Шапошникова Валеру, Яишницына Сашу, Михайлова Сашу и его друга Баранова, Барановского видела на сайте, Марченко, Свинцова Владимира и многих других...Сытник Ирина, где ты? С Жанной Головакиной мы встречались в Питере студентками, она показывала мне выпускные фотографии нашего класса, многих на них не могла узнать, так все повзрослели и изменились.Наши отцы, в молодые годы служили в Копитнари, сейчас их можно назвать Ветеранами, наше детство прошло среди гор и акаций, незабываемых пейзажей грузинской природы.Нам самим , сейчас уже больше лет , чем нашим родителям в те годы...Не нужно засорять грязью не их, не нашу память.Ведь сюда мы тянемся за теплом воспоминаний, а не за злостью и желчью...их сейчас и так много.
Старуха
Старожил форума
23.09.2010 21:07
Сердитов Вячеслав Прокопьевич, передает привет и наилучшие пожелания всем своим сослуживцам по Копитнари!Сейчас, в Воронеже, живет большая группа Копитнарцев:Кленовы, Перлифоновы, Батенева В.Н., она преподавала у нас в школе русский язык.Папа очень обрадовался, узнав про форумы Копитнарцев.Привет Наседкину Борису, семье Сытник..., Вобщем всем , всем кто его помнит и знает.Он до сих пор работает, трудяга..., собственными руками построил дачу, гараж, баню.Общаться с ним лучше письменно, в последнее время сдает слух.Наташа Щербина, привет тебе от меня, удивилась, увидев тебя на форумах!Ты должна меня помнить!С твоим братом мы учились в одном классе.
Привет всем от Вячеслава Прокопьевича и Людмилы Яновны.Ольга Сердитова (Елизаветская).
ДедЪ
Старожил форума
26.09.2010 23:24
Оля, привет! Ира Сытник(Скоблюк)г.Ровно есть на "Одноклассниках".Ты ее там запросто найдешь. Валентине Николаевне Батеневой от меня привет. Она мой первый классный руководитель в ПРСШ после первого учителя Казьминой Валентины Ивановны. Удачи!
Старуха
Старожил форума
27.09.2010 15:20
Мы, вдвоем с папой, приехали в Копитнари на москвиче из Далляр, наверно летом 1966 года.В этом же году, я пошла в первый класс в старую, деревянную школу.Папа сдал меня тете Тамиле Сытник, а сам ушел на службу.Она накормила вкусным украинским борщом с синим луком, вприкуску.Познакомила со своими дочками Ольгой и Ириной.С Иринкой мы учились в одном классе и были подружками, не разлей вода.Так, я и прожила у тети Тамилы под крылышком, пока не приехала моя мама...Сейчас у нас в гостях, в Санкт-Петербурге мама, она приехала из Воронежа.Вчера целый вечер вспоминали Копитнари!Читали записки Бори Наседкина.Смотрели фотографии.Постараюсь с ней передать максимум информации для папы, делаю распечатки статей, фотографии...
Старуха
Старожил форума
27.09.2010 18:58
Вдоль бродвея были обочины, заполненные водой и лягушками, которые по ночам квакали безустали, справляя свои лягушачьи свадьбы.Кто-то решил прервать эти ночные трели и вылил в воду хлорку.Лягушки побелели, а квакать стали в три раза громче...Потом на построении выясняли, кто же это вывел новый сорт таких громогласных лягушек...?
Старуха
Старожил форума
27.09.2010 19:43
Самолет промчался вдоль бродвея на бреющем между домами так, что чуть не повылетали из окон стекла, а перепуганные дети завопили на руках у матерей.Кто-то позвонил на КП и доложил об этом хулиганстве.Руководил полетами Сердитов В.П.Потом долго в полку спрашивали:"Славик, ну расскажи, как ты генерала обматерил...?"
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru