Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Серьёзное занятие для лёт.-отставников

 ↓ ВНИЗ

123

А.Гарнаев
10.04.2007 10:43
Очень порядочная производственно-торговая компания, занимающаяся высокотехнологичной техникой, развивает сеть филиалов (небольших = 3-7 человек, редко больше) - сейчас их уже 14 в большинстве городов России с численностью населения до 1 млн. чел. и выше. Директора большинства филиалов - отставные воен.лёты, вплоть до командиров полков.
Требуется расширение филиальной сети :
- в Украине (Киев, в последующем Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса);
- в Белоруссии (Минск), Казахстане ;
- в неохваченных крупнейших городах России - Владивостоке, Краснодаре, Челябинске, возможно в Иркутске ;
- второй филиал в С-Петербурге.

Серьёзно настроенным отставникам предлагаю высылать свои пожелания/резюме мне на мыло (подсвечено), далее будем договариваться об очных собеседованиях !
АВЛ
10.04.2007 10:51
А на сайт можно посмотреть, этой серьезной компании?
А.Гарнаев
10.04.2007 10:58
АВЛ: 10/04/2007 [10:51:01]

- Я здесь не рекламой занимаюсь, а предлагаю РЕАЛЬНУЮ сферу деятельности для РЕАЛЬНЫХ людей, доказавших свою серьёзность своим жизненным путём !

Анонимистов прошу не беспокоиц-ца ...

Серьёзно настроенным отставникам предлагаю высылать свои пожелания/резюме мне на мыло (подсвечено), далее будем договариваться об очных собеседованиях !
KooL!
10.04.2007 11:07
НЕ ГЕРБАЛАЙФ
10.04.2007 11:09
Похоже на орефлейн
Серьёзный Красвоенлёт
10.04.2007 11:15
Интим не предлагать.
А.Гарнаев
10.04.2007 11:16
Повторяю :

1) ... занимающаяся высокотехнологичной техникой !

2) Анонимистов прошу не беспокоиц-ца ...
АВЛ
10.04.2007 11:36
Филиалы (3-7 сотрудников) серьезных компаний, занимаются отмыванием денег по серьезному.
И что ж могут, 3-7 человек, высокотехнологичного сделать?
Trabalhador
10.04.2007 17:05
Boт там, где бывший комполка, и не стоит ввязываться.Через многое перешагнули эти военруководители и сейчас перешагнут не задумываясь.Ни чего, что я так субъективно? Зато состояние ВВС объективно хреновое. И кто это там наруководил так умело? А?
Не аноним , бывший старший летчик, майор запаса Иван Сизов.
ASAT
10.04.2007 17:57
""Зачем так?
Может, поможет кому. Не зная дела не надо говорить."""
!!!
Много нашего брата без путёвой работы и зарплаты..
может кому поможет!
2Иван
"" военруководители и сейчас перешагнут не задумываясь""
и такое бывало..и вместе начинали бизнес сослуживцы(не ком АП) и оставались врагами на всю жизнь.

Само желание помоч братьям по небу достойное дело!
Бывалый
10.04.2007 18:14
Гарнаев, хорош народ баламутить. Я догадался. Эти гаврики скупают здания военкоматов, территории в/ч, и сдают помещения в аренду. Народу много не надо - ручкой договора подмахивать это не лопатой махать. Но специфику знать надо. Потому и бывших господ офицеров берут.

Никакой другой "производственно-торговой" альтернативы нет и быть не может. Вояки торговать не умеют. А уж производить что-либо и подавно.

Куда идёт полковник на пенсии? Сторожем, на автостоянку или в дачный кооператив. А куда ещё? Делать руками что-то он не умеет - потому что на службе у него для этого была бесплатная рабсила + лейтенанты. Людьми руководить - тоже не может: армейский опыт в сём только мешает, т.к. подчинённые разбегаются после первого начальничьего рыка. Продавать? Так это вам не ГСМ со склада тырить и налево пускать.
10.04.2007 18:14
Да чем Гарнаев может помочь!
На словах Лев Толстой, а на деле ......простой
McSASH
10.04.2007 19:23
to бывалый
Либо ты не военный, либо судишь по своим скромным способностям. Не мешай доброе дело делать!
Trabalhador
10.04.2007 19:25
Само желание помоч братьям по небу достойное дело!

10/04/2007 [17:57:33]

Дык и я помогаю на лохотрон не попасть. А если не так , что конкретно предлагается. Траншеи копать или бетон месить тоже серьезность нужна, как и в любом деле.Только на такие работы так загадочно не приглашают.А братьям по небу нужна достойная пенсия, что бы не рыскать по сомнительным приработкам, и вот здесь неограниченное поле деятельности для политиков и депутатов.
С уважением к братьям по небу Иван Сизов.
Su-17
10.04.2007 19:28
А.Гарнаев
Если щупальца сети доходят до джунглей Конго, то я мог бы выдвинуть свою кандидатуру на вакансию резидента экваториального сектора.
Alex
10.04.2007 20:06
... Куда идёт полковник на пенсии? Сторожем, на автостоянку или в дачный кооператив. А куда ещё? Делать руками что-то он не умеет - потому что на службе у него для этого была бесплатная рабсила + лейтенанты...

Срань ты, господня, щенок, только одно забыл. Чтобы полковником стать ещё надо лейтенантом походить и капитаном. А ведь их-то, бедных больше всего и эксплуатируют.
Когда я служил, то занимались в основном боевой подготовкой и лётной, как её основной составляющей.
10.04.2007 20:30
Все, кто батон крошит на военных, причисляя себя к высшей расе по сравнению с ними, тем более на лётный состав наезжает - чувствует слабость в коленках.
Потому как у самого не вышло.
Вот и трендят - раз полковник - тупой, комюполка - неумеха и бездельник и всё такое.
Присмотришься к такому субъекту - слабак в запотевших очках. Без виагры - ни шагу.
"Каждый ефрейтор может быть учителем. Но не каждый учитель может быть ефрейтором" А.Шикльгрубер.
ASAT
10.04.2007 21:12
2Иван."""Дык и я помогаю на лохотрон не попасть."""
Ну бдительность ни кто не отменял.Думай, решай, выбирай.
Мир тесен , а авиамир-вдвойне..и если известный лётчик предложит зайти своим коллегам в "ловушку"-он умрёт..для многих.
Меня после увольнения друзья-пилоты на работу(ЦДАК, мебель(с Сердюковым не торговал)авиакомпания...) устраивали..всё было нормально и я за это им благодарен по сей день.
Утверждение, что полковник может работать только сторожем-провакация и ложь!
То, что после 45ти... маневрировать по жизни тяжелее-согласен..в 46 сманеврировал на 180..пока не уверен, что на глиссаде, но на любую работу пока не согласен.
Спасибо за фото.Удачи везде!
Хорошей и интересной работы и полной жизни всем вам.
N
10.04.2007 21:18
"Каждый ефрейтор может быть учителем. Но не каждый учитель может быть ефрейтором" А.Шикльгрубер.
----------
нда...
еще его не цитировали.
А.Гарнаев
10.04.2007 21:35
Уважаемые форумляне-НЕ-Анонимисты !
(иным по-прежнему предлагаю поэкономить желчь и не беспокоиц-ца ...)
Благодарю Вас за отклик !
Надеюсь, что Вы поняли - мои предложения совершенно серьёзны = я не из тех людей, кто наживается неправедно и/или занимается "лохотронами".
ГЛАВНОЕ - что те из нас, кто не сломался до донышка стаканА или до "сутки-трое" = ВСЕГДА по мере возможности (в отличие от предателя-государства) будет стараться держаться сам и помогать своим единомышленникам-братьям ... то ли по небу ... то ли по (не?)счастью !
ВСЕ полученные Ваши данные передаю директору по персоналу, они будут рассмотрены и мы с Вами свяжемся.
Удачи !
Александр ГАРНАЕВ
10.04.2007 21:39
А про ветку про МЭЛ господин Гарнаев уже забыл :(
Настоящий полковник!
Trabalhador
10.04.2007 21:54
Удачи всем ! Дай Бог нам всем не потерять себя!
ASAT
10.04.2007 22:12
"""Удачи всем ! Дай Бог нам всем не потерять себя!"""
Береги себя!!!
А.Гарнаев
10.04.2007 23:22
Мне пришли несколько резюме от гражданских пилотов и они будут рассмотрены - НИКАКОЙ дискриминации :-)

ГЛАВНОЕ = деловые качества и настрой на серьёзную работу !
Trabalhador
10.04.2007 23:24
ASAT:

"""Удачи всем ! Дай Бог нам всем не потерять себя!"""
Береги себя!!!

С П А С И Б О !!!
10.04.2007 23:36
Если в Киеве - можно закинуть на www.kvvaiu.net
Бурса была достойная и думаю найдет отклик предложение...
Или наличие летной книжки обязательно? :))))
Yan
10.04.2007 23:37
То бывалый: Отчасти ты прав конечно, полковнику трудно работу найти, но совсем не работать тоже плохо, оттого и идет туда, куда берут, в свои 50 лет.И ворота открывает и в сторожем не стыдится.
Видно, что молод ты еще. И незатейлив в мыслях.
Может вспомнишь-напряжешься, кто-нибудь да есть у тебя в роду, кто в шинелке армейской, да в офицерских погонах головушку сложил. Не глумись и не позорься.
11.04.2007 01:17
Серьёзное занятие для лёт.-отставников

http://www.aircombat.com/
Дядя Вова
11.04.2007 01:29
toanonim:Хорошее занятие, но дохода не приносит!
11.04.2007 01:41
ИМ приносит! И неплохой...
Костяныч
11.04.2007 06:20
ASAT:
Меня после увольнения друзья-пилоты на работу(ЦДАК, мебель(с Сердюковым не торговал)авиакомпания...) устраивали..всё было нормально и я за это им благодарен по сей день.
Утверждение, что полковник может работать только сторожем-провакация и ложь!

Конечно ложь, но большинство военных все же идет на службу сутки-трое. Почему? Все просто. Рынку труда нужны люди умеющие .... и как правило военные умеют то, что не входит в этот список. И что делать? Если кому-то помогли друзья и устроили на хорошую работу, как правило военные быстро адаптируются и делают карьеру, но большинсво фирм, предприятий не хотят связываться с обучением, переучиванием военным им сразу подавай специалиста. А еще есть такой момент. У меня друг военный вышел на пенсию и не мудря нашел место сторожем на автостоянке и крайне доволен. Учиться, искать что-то другое он не хочет т.к. считает, что он свое отработал, отслужил и синекура сутки-трое, чтобы потом неспеша копать грядки и сидеть с удочкой на пруду он заслужил и получается, что мужик в 45 лет считает, что жизнь почти прожита и все позади. Учиться так старый я уже, курсы да зачем мне это надо и т.д. Пенсия есть, сторожем работаю в свое удовольствие, времени свободного много что еще надо? Думаю пободный синдром у многих.
А.Гарнаев
11.04.2007 09:57
Костяныч: 11/04/2007 [06:20:37]
"... мужик в 45 лет считает, что жизнь почти прожита и все позади. Учиться так старый я уже, курсы да зачем мне это надо и т.д. Пенсия есть, сторожем работаю в свое удовольствие, времени свободного много что еще надо? Думаю пободный синдром у многих."

- Да, к сожалению у многих ...
Человеку НЕВОЗМОЖНО помочь, если он САМ себе помогать не хочет :-(
Но вот, кпримеру, мы с ASAT'ом ровесники = нам по 47 - и у нас ТАКОГО синдрома нет !
На этом форуме я знаю ТОЧНО ещё некоторых (но далеко не всех...) отставников, которым уже за 40, но которые несмотря ни на предательство "родного" государства, ни на какие иные жизненные невзгоды - не собираются считать жизнь законченной ... именно к ТАКИМ адресуются мои предложения (а отнюдь не просто обращения и уж тем более не прошения)!
Backfire
11.04.2007 10:23
to: Костяныч+++
to: Бывалый, Сизов и проч. пессимисты ---

Ну я полковник запаса с 96-го, уволен по "позорной" статье -дискриминация высокого звания или что-то в этом роде. До комполка не стал доходить, хотя перспективы были. И что из этого? Многие мои коллеги по двум академиям и совместной службе далеко не охранники.

Если у самого не получилось, и сам окружён такими же неудачниками, то нефиг говорить, что призвание комполка - сутки через двое. Это - диагноз слабака, который не может ничего. Который обижен на того же "комполка", потому что он, лейтенант, был вполне заслуженно дран своим командиром по первое число. Для него, естественно, все начальники - чмо и быдло. Посмотрите ветку "Генералы-лётчики" - кто отзывается о начальниках положительно? Да тот, кто был в их шкуре, кто сам чего-то достиг. А обиженные всех охаивают.

Бывалый, а ТЫ САМ помог с трудоустройством хоть кому-нибудь из своих товарищей по школе, иституту или чему там ещё? Орать во всю Ивановскую "Лохотрон!" проще простого. Делать дело гораздо труднее. Не веришь - попробуй!
Director
11.04.2007 11:12
Я ушел с должности ведущего инженера-испытателя. Работу нашел сразу. За 3 года дорос до ген. директора. Никогда за собой не наблюдал осбых способностей, просто всегда делал свою работу честно. Также старался строить отношения в коллективе. А сейчас это дефицит. Работаю в металургии - там сейчас как раз стараются брать ребят после 40. Я знаю очень многих военных пенсионеров - теперь успешных руководителей. Как ни странно прощентов 80 - авиаторы!
BAY
11.04.2007 11:18
При всем моем уважении к А.Гарнаеву не могу не отметить сходства сего объявления со множеством бесплатных объявлений в разделах "Ищу персонал" во многих бесплатных изданиях. Несколько раз из любопытства проверял такие объявления - диалог всегда получался примерно таким:
- Что за работа, можете объяснить в двух словах?
- Приходите к нам на презентацию, вам все расскажут.
- Нет, вы не поняли, прежде чем ехать к вам, могу я хоть в общем узнать, что на этой работе требуется делать?
- Приезжайте на презентацию, вам все раскажут.
- А вы-то можете хоть в двух словах приоткрыть тайну?
- Я - нет. Только презентация.
- А как хоть фирма-то называется? Можно о ней в сети где-то почитать?
- Приезжайте, вам все расскажут.
И т.д...

Вот не понимаю я: если работа серьезная и легальная, почему название компании и область деятельности засекречены? Ну не бывает у серезных фирм такого подхода, не бывает...
Kaschey
11.04.2007 11:23
Я, например, ушел капитаном. Из "нестандартного" подразделения, потому в активе были еще 3 языка. Молодым, относительно здоровым и получавшим 2-е в/о (Финансы и кредит)

И что? работу искал первую больше года. Везде кадровики капризно надували губки и говорили - "вы же - бывший Офицер... вам на приличную работу-никак низзя :( ". Предпочитали взять мальчика после института с меньшим уровнем знания, но не отягощенного опытом военной службы.

да и сейчас, после 5 лет "гражданской карьеры" - время от времени этот вопрос всплывает. Пришлось из резюме военный опыт, награды и пр - просто вычеркнуть. Проблем в жизни сразу стало меньше. А зарплаты - в разы больше :))

Хотя, один раз натолкнулся на собеседовании на кадровика- бывшего полковника-замполита. Вот с ним у нас вышли феноменальные переговоры по краткости - 30 секунд! (в виде его монолога: Сопляк! м по 25 лет служили, а ты дезертировал и еще приличной работы хочешь!!!) После чего я развернулся и пожелал его компании скорейшего краха :)
ASAT
11.04.2007 15:17
2Костяныч.
На это Почему-не знаю я ответа.Ну если они счастливы..пусть будет так.
2Backfire
"""Сизов и проч. пессимисты"""
Да реалист он(у каждого из нас перед глазами множество жизненных примеров и хотя прошли мы по одной "дорожке" все мы разные)..из задней кабины наворачивает, аш пиджак заворачивается и вопрос "Серьёзное занятие для лёт.-отставников" для него не стоит.
Сёрьёзнее не бывает..оставаться в небе не смотря ни на что!
А про ветку "Генералы-лётчики" правильно сказали..сейчас ещё про главкома такая же полная дерьма...
Удачи всем!
Пойду ворота открою...
Backfire
11.04.2007 15:47
to: ASAT:
Пойду ворота открою...
11/04/2007 [15:17:37]

5+++
Мой ВАМ респект! Уважаю в людях чувство юмора больше всего!
ASAT
11.04.2007 16:19
2Backfire
Взаимно.
Иногда, чем херовее на душе, тем отчаяннее пытаюсь шутить.
не всегда удаётся.
2Аноним
Очень знакомо.Когда учился в академии в начале 90х в период отпуска подрабатывал в охране гостинницы "Белград"
охранял мирный сон американских строителей(ветераны Вьетнама тоже были)которых привезли для переделки посольства(Бакатин "сдал" систему прослушки)
Ночные бабочки, чеченцы с оружием"мы от Руслана" , бандиты, зажравшийся директорат(заставлял их показывать пропуск при входе)..ой..всё быстро надоело.
Купил "крутейшую" иномарку..годков 16ти от роду.По вечерам, "бомбил" по вечерней Москве(так делали многие.. и офицеры Ген.штаба, и слушатели академий, и пилотажники Кубинки)Даа..весёлое время было.
Мальчишки-Протиратели лобовушек на улицах, зарабатывали больше(и главное получали своевременно), чем академик, профессор, полковник вместе взятые.
Была полная уверенность, что пенсии платить вообще не будут..и полная не уверенность в себе...
Чему я учился ???кому это сейчас надо???а когда остался без прописки и подпирал дверь служебной квартиры, чтобы не выставили на улицу..понял..надо валить отсюда!!!
Очнулся на берегу Омманского залива...
ASU
11.04.2007 16:38
2Kaschey
Сдается мне, что ты малость приврал, если не живешь в заштатной деревне типа Амазара. Там 2 языка и бухучет точно не нужно.
В любом миллионике городе такие спецы нужны, тем более с опытом работы.
BAY тысячу раз прав, так в серьезных которах не бывает.
Маёр Т.
11.04.2007 18:16
Нда, вообщем серьёзного ничего мы не услышали. Какие-то туманные намёки. "Очень порядочная" компания. Надо же. Электронные мышеловки чтоль на рынках продавать? Честно говоря не ожидал от такой фамилии как Гарнаев настолько дешёвой разводки. Нас 70 лет обещаниями кормили, неужели ещё кто-то на надутые щёки покупается??

Кому как, а я рад что ушёл из авиации в 38 лет. Сослуживцы, кто оставался, смотрели на меня как на идиота "сломал карьеру". Теперь, пятнадцать лет спустя, где они и где я. У них - ни квартир, ни пенсии. Перспектива - да, только охрана, сутки через двое. Никуда больше не берут. Смешно наблюдать за понтами таких вот. "Поможем с трудоустройством в производственно-торговую компанию". Мужики, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и только для второй мышки! Если вас зазывают незнамо куда, не называя конкретных цифр и конкретных условий труда, то вариант только один - это жестокое нае..лово. Типа Гербалайфа.
Долго смотрящий и отозвавшийся
11.04.2007 22:11
Ребята!
Обосрать добрые начинания на форуме не подсвечиваясь дохера ГЕРОЕВ. А человек Гарнаев А.Ю. реально решил помочь тем об кого наше блядское государство вытерло ноги и многие знают это по себе. Пока русские не будут держаться ВМЕСТЕ друг за ДРУГА и помогать - ЖОПА не будет ГОСУДАРСТВА.
Айзер год назад приехал на рынок и начал торговать, через 3 месяца уже 5 семей приехало - БРАТСТВО а у нас БЛЯДСТВО, склоки, издевки, насмешки.
Завтра каждый может быть выставлен со своего теплого места - никто не застрахован.Давайте держаться ВМЕСТЕ форум всетаки АВИАЦИОННЫЙ - а АВИАТОРЫ это самое сильное обьединение людей не самых плохих качеств.
Kaschey
11.04.2007 22:26
2Kaschey
Сдается мне, что ты малость приврал, если не живешь в заштатной деревне типа Амазара. Там 2 языка и бухучет точно не нужно.
В любом миллионике городе такие спецы нужны, тем более с опытом работы.
BAY тысячу раз прав, так в серьезных которах не бывает.


2 ASU: Может объяснишь, зачем мне привирать надо было?
дело было в славном городе Москва. в 2004 году. 105 собеседований за 14 месяцев. Учет вел "для себя".
мы тогда на Верхних Полях коммунной из отставников кантовались. Двушку на четверых снимали.
-(майор ВДВ из Пскова - 42 года. Работал водителем ГАЗели у чурок на рынке. Другие даже в охрану не брали - без "прАписки" ведь)
-(капитан, штурман СУ-24 - 38 лет из Белоруссии. был страховой агент в Ингосстрахе... потом повезло, нашел ветерана пилота из.. Сирии! и пошел к нему в фирму по торговле оливками замом)
-(прапор из ВДВ, бывший сослуживец того майора. родом из Брянска. преподавателем физкультуры в соседней школе был.. одно время там в спортзале на матрасах ночевал)

P/s/ а языков у меня не 2 а 3 (английский немецкий и польский). Теперь доволен, свои законные три косаря получаю...потому что ни в вахтеры, ни в бомбилы, ни в "дистрибьюторы чудо-продуктов" не пошел
А.Гарнаев
11.04.2007 22:49
Долго смотрящий и отозвавшийся: 11/04/2007 [22:11:03]
"... зер год назад приехал на рынок и начал торговать, через 3 месяца уже 5 семей приехало - БРАТСТВО а у нас БЛЯДСТВО, склоки, издевки, насмешки."

- я уже больше 5 лет работаю с БОЛЬШИМ количеством людей и делаю это так же добросовестно, как и более 25 лет летал.
Для меня совсем не удивительно (привык), что значительная часть нашего нынешнего со-общества на любой благой порыв готова ответить плевком, более того - и то, что в тебя порой плюнет ТОТ, для кого ты РЕАЛЬНО что-то сделал = отнюдь тоже не редкость :-(
Но даже если 1 из 100 оказался нормальныи человеком и нормально устроился - уже вполне достаточно, что бы чувствовать = не зря старался ... а резюме от НОРМАЛЬНЫХ пилотов мне уже пришло го-о-ораздо больше !
Кто САМ того хочет - будем двигаться вперёд и помогать друг другу ... кто хочет захлёбываться от собственной лени/злобы/желчи и др... - на здоровье
(но уж ЭТО - без меня)!
ВСЕМ = У-Д-А-Ч-И :-)
Скобарь
11.04.2007 22:53
Александр, а не мутил бы ты воду ненужной секретностью.
FAL
11.04.2007 22:56
2А.Гарнаев:
Саня, не бзди! Питер уже практически наш. Бросай предложения на мыло...
А.Гарнаев
11.04.2007 22:56
Скобарь: 11/04/2007 [22:53:39]
"Александр, а не мутил бы ты воду ненужной секретностью."

- ага, прям щщщща-а-а-ассс ...
... ещё сотне-другой мучающихся от комплексов собственной неполноценности анонимистов дам повод для злоязычных склок !
Бывалый
11.04.2007 23:30
Терзают смутные сомнения. Шож енто такое может быть, шоб "производственно-торговая компания" с авиационным уклоном так сильно маскировалась?!

Никак летающие фаллоимитаторы с радиоуправлением изобрели. Ничего другого просто не придымывается. Походу "высокотехнологичный" товар не покупают - оттого и народу требуется немного. Консультанты-демонстраторы, так сказать.

Ладно б просто "торговая" - китай на рынки продвигать, это я понимаю, задача непристижная но денежная. Или "производственная": палёные запчасти к самолям на коленке клепать.

Но ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТОРГОВАЯ?!!! никак Боинг с Айрбасом переплюнуть задумали...
Штурманенко
11.04.2007 23:38
по опыту работы в страховке знаю, те кто тут больше всех орут и спорят, просто хотят услышать побольше аргументов, а потом это лучшие твои клиенты :)
morlet
12.04.2007 07:36
Ну что вы - такие злые, вроде даже, как не МУЖИКИ...
Человек предложил, мыло подсветил, напиши ему, разузнай, выслушай предложение, не понравится-> шаг в сторону....
Понравится->созванивайся, разговаривай, уточняй что к чему, занимайся делом..
А какого ... тут желчью брызгать, -Юколитами не страдаете???
Александр Юрьевич-не обращайте внимания, если поможете хоть одному человеку->воздастся...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru