Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Egypt Air пропал

9 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..171819..5960

neustaf
Старожил форума
25.05.2016 17:53
KLN90B
то почему бы не мог состоятся запуск ракет и в ночь на 19 мая? А если он действовал и был отменен позже задним числом, то чего так испугались греческие власти?
--------
это вы сами себя спрашиваете? Отменить НОТАМ задним числом - кругом заговоры, как вам сложно то в нашем мире, где все врут беспросветно, при чем в таких вещах.
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 18:08
neustaf:

KLN90B
то почему бы не мог состоятся запуск ракет и в ночь на 19 мая? А если он действовал и был отменен позже задним числом, то чего так испугались греческие власти?
--------
это вы сами себя спрашиваете? Отменить НОТАМ задним числом - кругом заговоры, как вам сложно то в нашем мире, где все врут беспросветно, при чем в таких вещах.

Почему Вы все время выкручиваетесь и отвечаете вопросом на вопрос? Если Вы не можете это объяснить (запуск ракет), то почему бы просто об этом не сказать?
neustaf
Старожил форума
25.05.2016 18:23
Какой запуск ракет?
Вы о чем ? У час есть данные что в момент пролета А-320 кто запускал ракеты?
Что вы молчите , кто, когда, какие ракеты доказательства в студию, а про НОТАМ отмененые задним числом, это вы молодца, как вы греков то припечатали им теперь вовек не отмыться
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 18:30
neustaf:

Какой запуск ракет?
Вы о чем ? У час есть данные что в момент пролета А-320 кто запускал ракеты?
Что вы молчите , кто, когда, какие ракеты доказательства в студию, а про НОТАМ отмененые задним числом, это вы молодца, как вы греков то припечатали им теперь вовек не отмыться

Да, все о том же:) Если как пишут отменили 18 мая в 06.26 UTC, то как провели испытания среди бела дня 18 мая в Исключительной Экономической Зоне противоракетной системы Железный купол на борту корвета INS Lahav? Больше ведь неба нигде для полетов не закрывали?
Нелогично получается.

http://www.defensenews.com/sto ...
Alex14
Старожил форума
25.05.2016 18:45
KLN-90B, какая связь этого судна и Феникса, просветите тёмных.
neustaf
Старожил форума
25.05.2016 18:49
То KLN90
Вы о чем вещаете?

Греки врут и НОТАМ отменили задним числом?
Кто то стрелял в египетский аэробуса?
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.05.2016 18:49
Для правдорубов, НОТАМ 1066/16 (об отмене обсуждаемого НОТАМ)поступил в систему ЦАИ в 7.01 UTC 18 мая.
Никаких задним числом отмен не может быть.
neustaf
Старожил форума
25.05.2016 19:24
ДАК дб АВСтарожил форума
Никаких задним числом отмен не может быть.
////////
вы хотите в чем то убедить идейного конспиролога, сложная задача, по израильскому летчику KLN проехался паровым катком, сейчас и вам достанется
Бронеоптимист
Старожил форума
25.05.2016 19:28
Я не против версии о ракете, но практика показывает, что испытательные и учебные пуски как правило ночью не проводят. Аппаратуре - радарам, системам управления, ПУ и ЗУР по боку ночь или день на дворе. В этом смысле ночь не добавляет информации. А вот потери информации есть, например ночью не используешь кинотеодолиты.
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 20:02
ДАК дб АВ:
Для правдорубов, НОТАМ 1066/16 (об отмене обсуждаемого НОТАМ)поступил в систему ЦАИ в 7.01 UTC 18 мая.
Никаких задним числом отмен не может быть.

Хорошо, допустим NOTAM отменили и соответственно, учения тоже. Но, остается факт - на видео от 18 мая днем провели успешные противоракетные стрельбы в море.При этом говорится, что это стрельбы по защите ИЭЗ. Получается, что для этих учений вообще никакой NOTAM не понадобился? То есть это терроризм на государственном уровне? Вы это хотите сказать?

Бронеоптимист:

Я не против версии о ракете...

Днем 18 мая корабль успешно отстрелялся безо всякого объявления о проводимых учениях. Ночью на экране локатора появляется цель с ЭПР 3-4 кв.м (не 40-70) идущая со скоростью 800-900 км/ч с отключенным транспондером прямо встречным курсом. Вы заранее предупреждены о возможных ракетных атаках с моря "Бригад Кассама". Ваши (как капитана корабля) действия?
Петровски
Старожил форума
25.05.2016 20:11
KLN-90B:

А зачем транспондер отключать, стесняюсь спросить???
Молчу об отсутствии соответствующего тумблера
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 20:16
Alex14:
KLN-90B, какая связь этого судна и Феникса, просветите тёмных.

Это и меня интересует. Какая связь между учениями израильских ВМС с противоракетными стрельбами в этом районе, учениями НАТО Феникс-Экспресс с поисково-спасательными работами и внезапным крушением А320 в том же районе?
Если Вы считаете, что такой связи нет, то на этом можно и закрыть обсуждение.
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 20:24
Петровски:
KLN-90B:
А зачем транспондер отключать, стесняюсь спросить???
Молчу об отсутствии соответствующего тумблера

А Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Заодно, предложите разумное объяснение отсутствию сигнала транспондера, заодно и радиосвязи. У Вас как я понимаю оно уже есть?
neustaf
Старожил форума
25.05.2016 20:30
Ночью на экране локатора появляется цель с ЭПР 3-4 кв.м (не 40-70) идущая со скоростью 800-900 км/ч с отключенным транспондером прямо встречным курсом. Вы заранее предупреждены о возможных ракетных атаках с моря "Бригад Кассама". Ваши (как капитана корабля) действия?
//////////
хоть фантазия разыгралась, чего еще в тысячи и одной ночи придумали?
Alex14
Старожил форума
25.05.2016 20:31
KLN-90B: Это и меня интересует. Какая связь между учениями израильских ВМС с противоракетными стрельбами в этом районе, учениями НАТО Феникс-Экспресс с поисково-спасательными работами и внезапным крушением А320 в том же районе?
Если Вы считаете, что такой связи нет, то на этом можно и закрыть обсуждение.
//////
Я не вижу связи. Корабль ходил, самолет летал, корабль ушел, самолет упал.
Это знаете ли, у меня есть два брата - один в Одэссе играет на скрипке, второй в Ростове тоже умер.
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 20:37
Alex14:

KLN-90B: Это и меня интересует. Какая связь между учениями израильских ВМС с противоракетными стрельбами в этом районе, учениями НАТО Феникс-Экспресс с поисково-спасательными работами и внезапным крушением А320 в том же районе?
Если Вы считаете, что такой связи нет, то на этом можно и закрыть обсуждение.
//////
Я не вижу связи.

На нет и суда нет. Значит и обсуждать больше нечего.
neustaf
Старожил форума
25.05.2016 20:57
KLN-90B
Ваши (как капитана корабля) действия? 
--------
а можно немного уточняющих вопросов к вашей сказки из 1001 ночи , а то я как командир корабля не могу определится, курс вы кораблю задали где то 320 градусов, на каком удалении появляется сия аховая цель от моего корабеля? На каком локаторе?
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.05.2016 21:04
KLN-90B:

ДАК дб АВ:
Для правдорубов, НОТАМ 1066/16 (об отмене обсуждаемого НОТАМ)поступил в систему ЦАИ в 7.01 UTC 18 мая.
Никаких задним числом отмен не может быть.

Хорошо, допустим NOTAM отменили и соответственно, учения тоже. Но, остается факт - на видео от 18 мая днем провели успешные противоракетные стрельбы в море.При этом говорится, что это стрельбы по защите ИЭЗ. Получается, что для этих учений вообще никакой NOTAM не понадобился? То есть это терроризм на государственном уровне? Вы это хотите сказать?

Не допустим, а отменили.
Продолжайте расследование, когда Вам понадобится какой-нибудь НОТАМ (конкретный с номером)я помогу,
но искать из кучи НОТАМов, тот который нужен Вам, да еще в разных зонах(Греция, Кипр, Израиль)я не буду.
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 21:21
ДАК дб АВ:

Не допустим, а отменили.
Продолжайте расследование, когда Вам понадобится какой-нибудь НОТАМ (конкретный с номером)я помогу,
но искать из кучи НОТАМов, тот который нужен Вам, да еще в разных зонах(Греция, Кипр, Израиль)я не буду.

Благодарю за понимание. Как раз один из таких документов интересует. Пока не знаю даже появился ли он на свет. NOTAM по Балтийскому морю в связи с ожидаемыми учениями НАТО BALTOPS -2016 в период с 5 по 20 июня 2016 года. Другой информацией пока не располагаю.
http://www.nato.int/cps/en/nat ...
LoiseLane
Старожил форума
25.05.2016 21:45
Нет, давайте разбираться по времени :)

(A0992/16 NOTAMR A0913/16
Q)LGGG/QWELW/IV/BO/W/390/410/3420N02600E200
A)LGGG B)1605090707 C)1606061100
D)MAY 18 19 20 23 24 25 26 27 30 31 0300-1100, JUN 01 02 03 06
0300-1100.
E)ISRAELI AIR FORCE ACTIVITIES WILL TAKE PLACE WITHIN HELLAS UIR AS
DESCRIBED BELOW:
1.- AREA (WITHOUT FIRING): 345812N0295812E 333154N0295812E
340206N0271506E 340206N0241030E 350812N0220118E 343718N0233654E
343632N0242706E 343406N0253406E 343218N0262018E 344525N0270820E
350112N0281018E.
VERTICAL LIMITS: FL390-FL410.
==========
Согласно первому NOTAM учения начинались 18 мая с 03 ночи до 11 утра и продолжились бы до 6 июня. И вдруг 18 мая в полном разгаре учений в 7 утра вдруг публикуется второй NOTAM об отмене. Что произошло?
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.05.2016 22:04
KLN-90B:
NOTAM по Балтийскому морю в связи с ожидаемыми учениями НАТО BALTOPS -2016 в период с 5 по 20 июня 2016 года. Другой информацией пока не располагаю.
http://www.nato.int/cps/en/nat ...

Эх, следопыт, год посмотри.
Разберитесь когда Таллинн готов принять в 16?
KLN-90B
Старожил форума
25.05.2016 22:21
ДАК дб АВ:

KLN-90B:
NOTAM по Балтийскому морю в связи с ожидаемыми учениями НАТО BALTOPS -2016 в период с 5 по 20 июня 2016 года. Другой информацией пока не располагаю.
http://www.nato.int/cps/en/nat ...

Эх, следопыт, год посмотри.
Разберитесь когда Таллинн готов принять в 16?

Конкретной даты не указывают. Известно только, что в июне. Поэтому дал ссылку по датам на прошлогодние учения.
http://www.sfn.nato.int/activi ...
neustaf
Старожил форума
25.05.2016 22:24
KLN-90B
Поэтому дал ссылку по датам на прошлогодние учения. 
///////
не останавливайте исследования, ваши наблюдения на Балтике очень важны для установления причины катастрофы египетского А-320.
misterr
Старожил форума
25.05.2016 22:30
кстати, гляньте какую цацку я тут еще нагуглил:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Зануда
Старожил форума
25.05.2016 23:46
Курсант - ПВО: 25/05/2016 [09:03:33]
---

Прошу специалистов по А320му прояснить следующее:
"...за несколько минут до исчезновения с радаров самолет передал сведения о повышении температуры"

Каким датчиком передается этот сигнал?
Что это может значить? - пожар; перегрев стекла; глюк датчика?..."
---
Эээ... извините, встряну... я "неспециалист по а320"... и "конспиролог" на начальных этапах изучения обстоятельств всяких событий...
Я бы для начала - оценил бы эту фразу "по совокупности букв". Надо ли напрягать "спинной моск" на разбор частностей?
ПэрвоЕ: как в милицейском протоколе. Место и время? Последовательность событий?
"за несколько минут", "с радаров".
За сколько минут? _Одна-две_ или _десять_? Разница будет огромная.
- С каких именно "радарОВ"? (а их, судя по множественному числу, Аффтар знает более одного...).
Аэродромных обзорных кругового обзора? (с каким темпом "обзирающих")?
ПВО? ПРО/СПРН?
По какому "каналу" "пропал"?
Р/л? Бортового ответчика "вторичной радиолокации"? Ответчика системы госопознавания? Приемных станций ADS-B системы ОРВД (или как там у них...)? Экранов приемников ADS-B на других ВС, пролетающих где-то невдалаке? Компьютерных мониторов любителей непосредственного радиоприёма данных из эфира? Аффтар даже не представляет, "до чего дошёл прогресс"...

---ПС: Ракету не предлагать!

ФлигхтРадар - не предлагать!

При такой совокупности чудес в одной фразе - даже не хочется уточнять, как же "самолет передал сведения".
Форум претендует на звание "технического", "отраслевого"...

..... все вышеизложенное - чиста для журналистов, которых заставляют писать о событиях в чуждом и неведомом мире техники...
:)))))))))
Alex14
Старожил форума
25.05.2016 23:58
misterr: кстати, гляньте какую цацку я тут еще нагуглил:)
////
Милый такой. Боевой марсианский треножник.
misterr
Старожил форума
26.05.2016 00:02
Конкретно этот экземпляр пылится на свалке истории: http://a.disquscdn.com/uploads ...
..но как знать, как знать какие и у кого еще есть такие цацки..
саил
Старожил форума
26.05.2016 00:08
Конкретно этот экземпляр пылится на свалке истории
===
..Надо, кста, глянуть- не было ли тогда какой-либо непонятной катастрофы..?
..чото подозрительно рано зачехлили.. Опять КЛНу работать.. нотамы тех лет шерстить-анализировать..
СергейMOW
Старожил форума
26.05.2016 00:14
misterr: расслабьтесь, Оккам на посту, эта хрень противоракетная даже на Flightradar24 истерику обеспечит, а уж Тартус с Хмеймимом сразу в боевую готовность. Это тебе не спутник, в бинокль самолёт видать.
Касательно козней с учениями, есть боевая версия, что было предупреждение о теракте во время учений, чтобы подставить евреев. Предупреждение о теракте прошло, агентура сработала, учения и отменили.
Kln'чик вот и сидит по старой наводке террористов спамит киберпространство, а евреи-то умные оказались.
Alex14
Старожил форума
26.05.2016 00:17
саил: нотамы тех лет шерстить-анализировать
////
трудно будет, он без нотамов тайно вылетает до сих пор. Night Flier.
СергейMOW
Старожил форума
26.05.2016 00:19
Анекдот, навеяло:
"Горбачев звонит Рейгану:
- Примите наши соболезнования по поводу взрыва "Челленджера! "
- Да, но "Челленджер" взлетит только через 10 секунд...
- А-а-а... Ну извините, я перезвоню позже"
misterr
Старожил форума
26.05.2016 01:06
/*misterr: расслабьтесь, Оккам на посту, эта хрень противоракетная даже на Flightradar24 истерику обеспечит, */
Шта? Flightradar24 - не более чем распределенный ADSB-ресивер. По кр мере на территории не-США.
LoiseLane
Старожил форума
26.05.2016 01:19
Касательно козней с учениями, есть боевая версия, что было предупреждение о теракте во время учений, чтобы подставить евреев. Предупреждение о теракте прошло, агентура сработала, учения и отменили.
==========
С каждой минутой все веселее. Так значит Моссад знал о готовящемся теракте и промолчал, не предупредил соседа?
СергейMOW
Старожил форума
26.05.2016 01:40
LoiseLane: да зачем, предупредить по каналам могли, Вы думаете по каждому агентурному предупреждению разведки другого государства все самолеты перестают летать? Вот 9/11 (не-телефон службы спасения) тоже предупреждали.
misterr
Старожил форума
26.05.2016 01:47
дык если инфу слили моссаду напрямую - полагаю отследить канал слива в обратную сторону и ректально покарать организаторов (а ктож еще слили инфу) - дело нескольких дней, так?
Бронеоптимист
Старожил форума
26.05.2016 02:58
В Средиземном море пойман сигнал аварийного радиомаяка EgyptAir

https://news.mail.ru/incident/ ...
neustaf
Старожил форума
26.05.2016 08:02
То Зануда
-------
все ответы на ваши милицейские вопросы есть на этой ветке, отмотайтеичуть назад, данные о задымлении от ACARS, активный ответ с ФР24, пассивная метка показала изменения курса, высоты, с какого именного локатора не сообщалась.
Курсант - ПВО
Старожил форума
26.05.2016 08:17
Тут некоторые весьма уважаемые граждане "из зала" высказали весьма конкретное мнение по поводу того, что мол: че вы одно и то же обсасываете по нескольку раз?! Объясняю. То что нам сейчас известно, было известно и пять дней назад. Просто сразу "вывалили" всю инфу, которая стала доступна в первые минуты, и мы ее быстренько пережевали и переварили. Потом, в последующие дни, СМИ, которые для меня и для всех нас "на одно лицо", публиковали то одну, то другую из этих "новостей" - снова, как некую свежую, важную информацию. За что я и был закидан тапками. Так вот, (вынимая тапок изо рта) скажу: Вы совершенно правы!
И они - совершенно правы. Почему? Потому что, то, что опубликовали позже, есть подтвержденная информация, того что было в первые 2 дня. Почувствуйте разницу! Разницу между этой информацией и "железным куполом". Если "купол" - просто давит на мозги, то первое дает хоть какую то пищу для обсуждения.
Вот кстати, и то что запостил сегодня Бронеоптимист [02:58:38] - уже было. Но зато сегодня мы с полным правом можем потребовать: сигнал ав. маяка - в студию!
U-2
Старожил форума
26.05.2016 08:21
KLN-90BДа, все о том же:) Если как пишут отменили 18 мая в 06.26 UTC, то как провели испытания среди бела дня 18 мая в Исключительной Экономической Зоне противоракетной системы Железный купол на борту корвета INS Lahav? Больше ведь неба нигде для полетов не закрывали?
Нелогично получается.
http://www.defensenews.com/sto ...
=========
В статье, опубликованной 7 дней назад, говорится:Col. Ariel Shir, the Israel Navy’s head of combat systems development, said the live fire test was conducted two weeks ago...
Т.е испытания были 3 недели назад. Какое 18 мая? С английским неладите или с арифметикой?
neustaf
Старожил форума
26.05.2016 08:40
U-2
С английским неладите или с арифметикой?
///////
и с тем и с другим, как и вообще с фактами, вытащит с какой нибудь интернет помойки очередной перл и тут же сюда, если три недели назад испытывали в ИЭЗ Израиля каким там боком, отмененный НОТАМ и место исчезновения А-320? Конспирологов это вообще не заботит. Главное очередной вброс, который впрочем тут же забывают и тащут следующий.
KLN-90B
Старожил форума
26.05.2016 09:15
U-2:
В статье, опубликованной 7 дней назад, говорится:Col. Ariel Shir, the Israel Navy’s head of combat systems development, said the live fire test was conducted two weeks ago...
Т.е испытания были 3 недели назад. Какое 18 мая? С английским неладите или с арифметикой?

А Вы понимаете о каких испытаниях идет речь? На видео один тип ракет ближнего радиуса, а говорит он о другом типе, для уничтожения баллистических ракет, которые в очередной раз испытывались две недели назад.
Их первые испытания начались еще в сентябре 2015 года и должны были продолжаться от "года до двух лет".
Курсант - ПВО
Старожил форума
26.05.2016 09:34
Предлагаю Средиземное море переименовать в Капустин Яр!
И вообще, не хрен там летать! А если летают то пусть уворачиваются!
Alex14
Старожил форума
26.05.2016 09:50
Шалом, KLN-90B! То есть Вас не волнует, что учения закончились?
FL410
Старожил форума
26.05.2016 10:01
Чёто подзабыл: а когда Любитца шиза посетила, никакая б...ь в Альпах учения не проводила?
Петровски
Старожил форума
26.05.2016 10:04
KLN-90B:
А Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Заодно, предложите разумное объяснение отсутствию сигнала транспондера, заодно и радиосвязи. У Вас как я понимаю оно уже есть?

так я и спросил, вы тока ответить почему-то забыли
какая мотивация его отключать?

ЗЫ. за темой не очень слежу, есть доказательства что они продолжали управляемый полет без транспондера???

саил
Старожил форума
26.05.2016 10:08
б...ь в Альпах учения не проводила?
===
Классика(КЛНа) надо знать !
Там этих б..дей былО пара штук. Охраняли АЭС. Ну и после криКа "стой-кто-идет!"..((
..Замяли, хады..
СергейMOW
Старожил форума
26.05.2016 10:21
Может это ОлегТ подключился к сети, просто другим параноидальным полушарием "мозга"? Желтый пенопласт прочитать наоборот - будет Железный купол.
KLN-90B
Старожил форума
26.05.2016 10:33
Alex14:
Шалом, KLN-90B! То есть Вас не волнует, что учения закончились?

Это смотря о каких учениях речь. Вот несколько интересных статей в связи с Вашим интересом к учениям в этом районе.
Но сначала об удаленной ссылке об учениях НАТО Феникс-Экспресс:
http://www.navy.mil/no_file.asp
Но, это не значит, что сами учения закончились.:)

Другая статья в Сhristian examiner со ссылкой на иранское государственное агенство Fars о возможной связи израильских учений и крушением египетского лайнера.
http://www.christianexaminer.c ...
http://en.farsnews.com/newstex ...

С неожиданной версией причин гибели самолета выступило итальянское издание Stampa. Оказывается, в прошлый четверг над Средиземным морем Греция и Египет проводили совместные учения по отработке мер безопасности в отношении Турции.Специалисты отмечают, что два резких маневра А-320 с большой долей вероятности могут указывать на то, что экипаж пытался избежать какого-то столкновения в небе.

http://www.inopressa.ru/articl ...
http://www.lastampa.it/2016/05 ...
http://www.almasryalyoum.com/n ...

Но, сами греко-египетские учения "Medousa 2016" прошли 11-12 мая, пишет греческое издание. Хотя это мог быть один из ее этапов.
http://www.onalert.gr/stories/ ...
Alex14
Старожил форума
26.05.2016 10:41
KLN-90B: Оказывается, в прошлый четверг над Средиземным морем Греция и Египет проводили совместные учения по отработке мер безопасности в отношении Турции.
=====
Ну это еще можно обдумать.
Flanker2724
Старожил форума
26.05.2016 10:41
То саил:
Классика(КЛНа) надо знать !
Там этих б..дей былО пара штук. Охраняли АЭС. Ну и после криКа "стой-кто-идет!"..((
..Замяли, хады.

Не замяли, а КВС отправили в сортир, Любитцу выписали справку..
1..171819..5960




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru