Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Метеозащита или как "кидают" летный состав.

 ↓ ВНИЗ

12345

HeliCap
Старожил форума
21.09.2013 17:33
худо у Вас с риторическим сарказмом....
Фотограф
Старожил форума
21.09.2013 17:50
АВЛ:
pilot8.3:

Огромное спасибо за разъяснения!

*****

Постоянное цитирование радиообмена - по теме?
2 MDK:
100% по теме. Все записи - только по "разгону облаков".

*****

Уже последняя мышь в курсе, что на Чкаловской происходит и только потому, что кто-то умный рядом живет.
2 MDK:
То, что нельзя говорить не выходит на форумы. Вы, например, слышали записи про пожар двигателя, разгерметизацию кабины? Или знаменитый полёт Ту-154Б-2 RA-85563 29 апреля 2011 года? В основном - юмор и "приколы".

*****
О том, что человек может быть интересным в эфире, а в жизни - гад, я вам уже показал, бывает и наоборот.
2 MDK:
Я до сих пор общаюсь с тем человеком. Встречались несколько раз. В наших с ним отношениях ничего не изменится.
MDK
Старожил форума
21.09.2013 18:20
Простит меня стартер, что не по теме
Фотографу:
...То, что нельзя говорить не выходит на форумы. Вы, например, слышали записи про пожар двигателя, разгерметизацию кабины? Или знаменитый полёт Ту-154Б-2 RA-85563 29 апреля 2011 года? В основном - юмор и "приколы"...

Воспользовался поиском
http://www.radioscanner.ru/for ...

С такими друзьями и врагов не надо - все: позывные, номера бортов, время взлета, утп - не утп и т.д.
Охеренный юмор и приколы.
Корешу своему, который наркоту на восток поставлял, привет!!! Неприятен вы мне стали донельзя.

E-50 Ausf.M
Старожил форума
21.09.2013 18:30
С такими друзьями и врагов не надо - все: позывные, номера бортов, время взлета, утп - не утп и т.д.
Охеренный юмор и приколы.
!!! Неприятен вы мне стали донельзя.

Ну до одного хотя бы дошло наконец то



ma4es
Старожил форума
21.09.2013 18:58
Ребята мне кажется ветка себя изжила? Как вы думаете? Все высказались, я надеюсь проанализировали. Дальше ругань одна. Тема вообще обрела непредсказуемые черты.
MDK
Старожил форума
21.09.2013 19:01
И извините еще:
...То, что нельзя говорить не выходит на форумы. Вы, например, слышали записи про пожар двигателя, разгерметизацию кабины? Или знаменитый полёт Ту-154Б-2 RA-85563 29 апреля 2011 года? В основном - юмор и "приколы"...

Вот и ответ касаемо Родионова:

Фотограф:

У Фотографа стопудово есть запись этого напряженных переговоров
to Шышкин:

Честное Радиоспоттерское - записи нет. Кроме того, о чём тут рассказал:
"РП не разрешил пересечение посадочного курса вертолёту Ми-2 RA-23716: "В режиме радиомолчания находимся, ждём на месте."
Далее экипажу самолёта RA-85563: "Выключаем двигатели, оставляем связь включённой, обесточим самолёт, ждём командира."
Это всё, что связано с ЛП на Чкаловском 29.04.2010."

Поэтому и не слышали. Перечитал я скоренько ваше "молчание". ИУДА!

ТО E-50 Ausf.M:

Ну до одного хотя бы дошло наконец то

Дошло давно, я не первый раз уже негодую.
Щас народ скажет, что у нас свободное государство, и есть свобода слова и т.д. Но каждый человек для себя устанавливает эти рамки.
Одному денег не додали из главной испытательной военной школы страны, сразу же на всеуслышание, второй каждый пук записывает, в сеть выкладывает и гордится, советы дает...
А ведь кто-то это все читает не просто от безделья. У нас в компании человек фото запостил, куда попал бортовой номер - прилетело, по самое не горюй, а тут, длять главный военный еропорт страны. И наш Фотограф объясняет тырнету, что есть "режим", а потом, я ж не про пожар, а так, про вылет подконтрольного, про Осетию, про учения.
ДА, чудны дела, твои, Господи...
Фотограф
Старожил форума
21.09.2013 19:04
С такими друзьями и врагов не надо - все: позывные, номера бортов, время взлета, утп - не утп и т.д.
2 MDK:

Вы думаете, что на Новинском бульваре в Москве не слушают в том числе и наш авиадиапазон? Весь верхний этаж занят аппаратурой мониторинга радиоэфира.
Мы всегда готовы к диалогу. Если что-то надо удалить/запретить - обращайтесь.
MDK
Старожил форума
21.09.2013 19:07
ma4es:

Ребята мне кажется ветка себя изжила? Как вы думаете? Все высказались, я надеюсь проанализировали. Дальше ругань одна. Тема вообще обрела непредсказуемые черты.

Че зассал то, думать башкой надо, че пишешь, или вам приказ не доводили, что все общение с СМИ через командование, или забыл, где служишь, МАЛАДЕЦ, че еще напишешь интересного???
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 19:48
2MDK:
Вот и гопЫ повылазали! Я на вашем языке вам скажу! Базар фильтруй пацанело и на понт не надо брать меня! Какие сми??? Этот форум чо ли??? Перед компом пересидел? иди башку проветри на улицу. Слюной не захлебнись своей, лаешь тут. Ссать надо когда служба начинается, а когда она к дембелю уже поздно ...
MDK
Старожил форума
21.09.2013 20:04
Да я тут, "гопота проветренная" с начала ветки, если не заметили. Поздно, говоришь... Да вы не нервничайте так, утро вечера мудренее. Завтра ведь проспитесь...
Понты для гопоты, а вы вообще то Родину "защищаете", офицер... Не стыдно, за все, что вы здесь пишете, не стыдно?
camp
Старожил форума
21.09.2013 20:06
ma4es, тебя за язык не тянули. хотел демократии - получил )))
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 20:35
Да хотел и получил и хорошо!
От кого я Родину защищаю колбасясь по 16 часов в воздухе, кушая доширак на непонятный праздник например день независимости? Ну ка интересно послушать?
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 20:39
Как понты колоть так гопота гопотой а как про "офицера" сразу и обороты благородней стали!!! Гни уж дальше в том же духе!
camp
Старожил форума
21.09.2013 20:46
интересно, давай
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 20:54
И это при том что восток страны топит, люди без жилья остались. Какие вообще праздники? Вся авиация военная вылезать не должна от туда, а вместо этого...Где задачи стоящие офицерского звания? Если уж на то пошло.
camp
Старожил форума
21.09.2013 21:05
там железная дорога есть. если уж на то пошло.
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 21:16
Сколько поезду нужно времени чтобы добратся??? И по новостям ведущие позволяют себе улыбаться когда озвучивают темы про затопление! А в Московии праздники и салюты! Забыл это же отдельное государство!!!
camp
Старожил форума
21.09.2013 21:29
а поезда только из москвы ходят? и один вагон везёт столько, сколько взлётный вес ан-12
Сергей Иваныч
Старожил форума
21.09.2013 21:36
Не поленился, осилил всю ветку.
Убогий, Вы, автор, честное слово. Поняли, что народ Вашу алчную душу раскусил и начали метаться из стороны в сторону. Хамить начали не по детски, хотя , комментируя Ваши далеко не "офицерские" высказывания, Вас лично здесь никто не оскорбил.
Ну да ладно, к чему я, простите за убогий, но:
Ну не нравится летать на праздники, ну не летайте, способов масса. Что Вы здесь потоп устроили.
Респект коллеге вашему, он сказал, точнее некуда. А ведь он, в отличие от Вас водитель, то есть один из испытателей, наличие которого на борту, как Вы сказали, обязательно, уж всяко ему больше доверия. А Вам стыд и позор, простите....
pilot8.3
Старожил форума
21.09.2013 21:51
Да может модераторы закроют ветку, всем уже все понятно смысловой нагрузки ноль, одна ругань.
татъ
Старожил форума
21.09.2013 22:01
Интересно, есть ли где-нибудь ветки срочников "строю дачу генералу- раньше кормили,
теперь нет! Беспредел!"."Подметаю плац задарма!".Итд.
Ну и волновало кого- нибудь.
Фотограф
Старожил форума
21.09.2013 22:02
Тему, конечно, можно закрыть. Но проблема останется. Кто-то другой в следующий раз полетит "разгонять облака". Два полёта в день, по верхушкам туч, с открытой рампой и операторами в кислородных масках...
Риск ради чего?
Сергей Иваныч
Старожил форума
21.09.2013 22:06
А вот не согласен, смысловая нагрузка присутствует очень даже серьезная. Главное, кто что видит.
С моей колокольни, видится, что человеку, получающему жалование за счет налогоплательщиков, очень хочется, что бы в мирное время, эти же налогоплательщики доплатили ему за то, что этим налогоплательщикам, праздник устроить достойный. Можно и иначе взглянуть. ..
За 80-90 тыщ, когда все замкадье получает 15-30... Еще и доплатить!!! В любом случае незавидная картина для автора выходит. А то что техника старая и условия жесткие, на то они и испытатели, на то специально в Подмосковье и держат, а не в степях Поволжья.
pilot8.3
Старожил форума
21.09.2013 22:06
татъ: им интЕрнет нИзя пользовать, только почта России :)
MDK
Старожил форума
21.09.2013 22:21
Риск ради чего...
Вы ж на МАКС ходите, пилотажниками восторгаетесь, риск ради чего?
Сутками радиообмен мониторите, и в клаву тыкаете потом, не задумываясь о последствиях, ради чего?
Народ в армию идет служить, а потом кричит, что не доплачивают, ради чего?
Ветеранам запрещают маршировать на День победы, а они через силу, ради чего?
Продолжать можно вечно.
Каждый ответ для себя сам дает, и главный критерий - СОВЕСТЬ!!!
НО, правда есть люди, которые по незнанию или по недоумению; так они или младенцы или дурачки, как здесь правильно сказали, убогие.
Но здесь то ВСЕ спецы в авиации!!!
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 22:44
Я не испытатель, мне до него.... А по существу мне так никто и не ответил! Душонка алчная! Уж какая есть не вам судить! Конечно никто не оскорбил! Это я вас Сергей Иванович оскорбляю а потом "простите простите"!
track-n-road
Старожил форума
21.09.2013 22:46
А я вот чего-то не понял отвечающих типа: военный - копай картошку бесплатно. Я не понял, это что, задача ВВС, ВТА? Ну, привлекли военных, для выполнения мутной операции (это не спасательные работы), должны быть обеспечены человеческие условия.
Блин, что можно хотеть от жЫрных, если нормальные (в кавычки надо) люди так реагируют?
Сергей Иваныч
Старожил форума
21.09.2013 22:48
А вот не согласен, смысловая нагрузка присутствует очень даже серьезная. Главное, кто что видит.
С моей колокольни, видится, что человеку, получающему жалование за счет налогоплательщиков, очень хочется, что бы в мирное время, эти же налогоплательщики доплатили ему за то, что этим налогоплательщикам, праздник устроить достойный. Можно и иначе взглянуть. ..
За 80-90 тыщ, когда все замкадье получает 15-30... Еще и доплатить!!! В любом случае незавидная картина для автора выходит. А то что техника старая и условия жесткие, на то они и испытатели, на то специально в Подмосковье и держат, а не в степях Поволжья.
Сергей Иваныч
Старожил форума
21.09.2013 22:54
Я тут прошу прощения, с айпада что то два раза отправилось.
Так вот, автор, Вам каждый пытается ответить, водитель самолета даже по пунктам разложил, но видно все не то, что Вы хотите услышать, поэтому и не слышите.
Мой Вам совет, не публикуйте здесь ничего более, пусть зги нет эта ветка, так как Вам в актив точно не идет.
MDK
Старожил форума
21.09.2013 23:13
...Я не испытатель, мне до него....

А я понял!
Эти гады заставляют меня на старом самолете в ужасных метеоусловиях цемент в дырку под дулом пистолета выбрасывать, да еще и о ужас, в МВЗ. И это как правило в выходной. И аж три раза в году. А потом и заходить при минимуме, о ужас, я ж ведь не испытатель...
И главное, когда раньше зарплата была 20-30тыщ мне за это котлету отстегивали, да так, что летали не ниже инженера эскадрильи плюс минус. А сейчас, о ужас, все пропало!!! Мне при зарплате в 80-90 тыщ перестали отстегивать, а техника моложе не становится, а я тоже, а минимум о ужас, а ну да ладно, я ж не летчик, но все равно, это ж минимум!!!
И доколе вообще мы будем в наряды и патрули бесплатно ходить!!! Долой бесплатные полеты!!! За каждый круг - котлету денежную!!! А за маршрут - мешок!!! А если на ВЗПУ - 2 мешка.
И если не дай бог опять на Ил-18-м придется над Кавказом висеть, приз в студию!!!!!!!!

Что Вы хотите услышать, СОВЕСТЬ есть???
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 23:14
Что то не каждый а? Сергей Иванович? Если бы каждый умылся бы и сидел молча. Вопрос был не про то сколько замкадье бедное получает (у провинции еще спросите сколько они там получают). Да не заплатили! А деньги налогоплательщиков в карман олигархов? Нормально!
Тот кто 15-30 тыр получает башкой рискует? Я уже писал сколько начисляют за старый самолет летчику и сколько дают лет тюрьмы . Посчитайте сколько он будет платить за него если к тому же его из армии уволят! Ответственности больше чем потенциала.
Задача исследовательская не военная, договор был! Какие вопросы?
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 23:22
Я своей цели достиг! Орите громче про мою совесть и так далее! "Что Вы хотите услышать, СОВЕСТЬ есть???" В диалоге пытаются услышать собеседника обычно. Я не буду сто раз писать одно и то же каждому.
"Эти гады заставляют меня на старом самолете в ужасных метеоусловиях цемент в дырку под дулом пистолета выбрасывать" Уж не из этих ли вы, в смысле гадов?!
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 23:26
Плохая идея была на форуме это все выкладывать! Но от вас несогласных и идейных даже больше пользы чем вы думаете! Спасибо!
Сергей Иваныч
Старожил форума
21.09.2013 23:26
Какие вопросы...
Есть вопрос, Вам Летчик ответил, он летает и он отвечает и ему если что тюрьму дадут, не дай бог.
Ваше какое дело, кроме Вашей неуемной жадности!!!!!!
.... Договор был.... А я о чем, бабло побеждает зло...
Неужели вся армия такая, АУ, мужики.???
MDK
Старожил форума
21.09.2013 23:32
Ключевая фраза : Да не заплатили!
Занавес!!!
ma4es
Старожил форума
21.09.2013 23:55
Поцелуйтесь! И идите спать уже! Завтра продолжим!
ma4es
Старожил форума
22.09.2013 00:02
Хотя в раж не стоит входить! Вы уже все сделали!
Хочу извинится только перед Водителем самолета. Все по полкам, ничего лишнего и в дрязгах дальше не учавствовал. Грамотный мужик. Снимаю шляпу. Извините что оскорбил, честно не хотел.
Ну и спасибо всем сторонам, кто учавствовал!
Фотограф
Старожил форума
22.09.2013 00:09
ma4es:
Вам ещё раз спасибо за то, что рассказали о проблемах "разгона облаков". Всегда рады слышать Вас в эфире.
Фотограф
Старожил форума
22.09.2013 00:23
"Выключаем двигатели, оставляем связь включённой, обесточим самолёт, ждём командира."
Это всё, что связано с ЛП на Чкаловском 29.04.2010."
Поэтому и не слышали. Перечитал я скоренько ваше "молчание".
2 MDK:

Опа! Опа-оп-оп-оп. Стоять! Всё. Что-то не так пошло! Скорость 300, не растёт...

MDK
Старожил форума
22.09.2013 00:53
Скользкий вы
В одном месте говорите, что у вас ничего нет
в другом месте, что я герой никому ничего не сказал
в третьем, а вот все таки у меня есть...

а в пятом, еще раз говорю: хватит пиарить на авиафоруме свой радиосканер, хватит комментировать каждый пук на Чкаловской. Кому надо мониторят, отслеживают, шпионят, но это их профессия, с ними кому надо борятся, а от таких, как вы, к сожалению больше всего вреда, так как тщеславие непобедимо! А то что вам до сих пор кислород не прикрыли, говорит о том что казачек вы засланый, иначе... Не настолько все запущено , как многие здесь думают. Не приветствую многие вещи, за то куда летал, с кем общался, что делал, матку выворачивали, а тут...

...Всегда рады слышать Вас в эфире...
Конечно, а то кто ж про режим, да про утп узнает, это ж МИССИЯ ваша, тьфу!

Я все сказал!!!
HeliCap
Старожил форума
22.09.2013 01:19
топикстартер, возможно, немного сумбурно излагает свой посыл, мне лично видится, что он жаждет справедливости более, нежели денег, даже в армии нужно работать извилинами, а не быть тупым исполнителем, тем более, что она давно не как в фильме "Офицеры " с Лановым и Юматовым, и возможно, эта ветка- сигнал для прокуратуры и счетной палаты..
Таймень
Старожил форума
22.09.2013 10:39
HeliCap:
_________
Ценности меняются. Раньше в ВВС (ав.ПВО), на первом месте, всегда была служба, а потом уже семья, довольствие и все остальное. Ныне- немного по другому становится видимо, появляются своего рода "Сулимы". (топискатер- не конкретно к вам относится).
Ушкыш
Старожил форума
22.09.2013 10:57
Топикстартер прав! Дураков нет, "исследовать" засветки задарма.В тяжелой работе нет смысла, без достойной оплаты.
АВЛ
Старожил форума
22.09.2013 11:15
Ушкыш
Ну там пусть ТС идет в народное хозяйство и будет не задарма, мешочник мля
MDK
Старожил форума
22.09.2013 11:36
Да поймите же вы наконец, это АРМИЯ. Какая, другой вопрос, но АРМИЯ. И есть только один способ: сначала выполнить приказ, потом его обжаловать. Плюс, сейчас полно способов избежать выполнения неугодного задания.
НО, топикстартер выбрал, на мой взгляд самый неудачный способ.
Те кто служил или служат уже высказались однозначно - поступок идиотский. Правду искать надо в другом месте, а в армии существует однозначная трактовка этого поступка. Вот о чем речь. Давайте, будем решать: туда полетим, а туда не полетим, зачем на Восток лететь МЧСовцам помогать, нам за это ведь не заплатили и т.д., ПОНИМАЕТЕ.
НООО, ему ж за все уже заплатили, нехилым денежным довольствием, и в армию он пошел добровольно, что народу лапшу вешать??? Ну подойти к командиру, скажи: я не в состоянии выполнять это задание. Нет же, он не в состоянии выполнять без дополнительного поощрения, а залу"аться не хочет, т.к. командир завтра не пошлет его на другое хлебное задание, где дополнительное денежное поощрение он получит.
Это я для сочувствующих гражданских распинаюсь.
ma4es
Старожил форума
22.09.2013 11:42
Со мной понятно уже, жадный! Сколько еще это обсуждать? Мыслите более широко коллеги. Платили теперь не платят но деньги выделяют и мероприятия стали чаще проводится! Все, финита ля комедия.
MDK
Старожил форума
22.09.2013 11:55
Вам адрес Балашихинской прокуратуры подсказать???
Serkin
Старожил форума
22.09.2013 11:56
Топикстартер неправ - если я одного бойца пошлю на верную смерть - отвлекая огонь на себя, то 29 других бойцов поколотят с высотки целый батальон.

Что не раз проходили в горячих точках.
Злой Черкес
Старожил форума
22.09.2013 11:57
Всем доброго дня. Почитал ветку и стало очень неприятно. Неприятно от того что уважаемый ma4es поднял тему только тогда, когда перестали платить деньги за выполненную работу и благодаря ему уважаемый MDK упомянул ГЛИЦ в не самом презентабельном виде. Чтобы прекратить все споры кратко опишу ситуацию. Разгон облаков, в таких масштабах, начался с празднования 850-летия столицы нашей Родины. В самом начале было сказано, что испытатели выполняют эту ОДНУ работу и дальше она передаётся в ТА, дабы не отвлекать испытательный состав от выполнения своих обязанностей по предназначению. Не учли только одного, что при подписании договора с Росгидрометом для получения хоть каких-то денег за данную работу лётным составом, прописали полёты исследовательскими под обеспечение научных исследований того же гидромета. Вот тут-то и порылась собака. Оказалось, в дальнейшем, что ГЛИЦ заключил договор на проведение исследовательских полётов в интересах гидромета под полководством Вильфанда. А дальше больше...при попытке Дейнекина прекратить данные полёты чёрт знает на что и для чего, Лужок вышел на тогдашнего Мо и Президента с жалобой что не хотят сукины дети летать на благо. Втык пришёл, его оприходовали, раздали...получилось больше всего командиру ГЛИЦ. Текстуальную часть опущу...вкратце...оборзели сцуки?...летать...исполнять приказ...уволю...Вопрос -нах мне терять свою интересную профессию? Да отлетаю один день нафига командира, кстати своего колегу, подводить и дальше. Вот так всё и зародилось. Теперь имеем что имеем. А Вам, уважаемый ma4es, что мешает заболеть в эти дни и не вставать в 2.00 утра? Прекрасно знаете в какие дни будет эта работа. И второй вопрос - Вы чего ждали? Сочувствия на этом форуме или поддержки? А Вам, уважаемый MDK, не надо по одному человеку так говорить про ГЛИЦ. С уважением.
spika
Старожил форума
22.09.2013 12:03
дааа.... Масква экономит на благо родины. Обсмеяться.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru