Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Метеозащита или как "кидают" летный состав.

 ↓ ВНИЗ

12345

ma4es
Старожил форума
19.09.2013 21:46
Доброго времени суток коллеги! Наболело вы уж извините модераторы если буду слишком жестким в высказываниях, приму любую справедливую кару в случае чего от ваших рук! Народ летающий и тем паче учавствовавший в сие мероприятии которое зовется "Обеспечение благоприятных метеоусловий в городе Москва" меня поймет. Для тех кто учавствовал давно или вовсе не знает что это коротко озвучу. Летают только военные + на борту должен быть хотя бы один испытатель (военный естественно)т.к статус у полетов носит название исследовательского. Собирают уйму бортов от 8 до 15, Ан-12 и Ан-26 и устанавливают спец. оборудование. Распорядок в день полетов такой: подъем в 2-00 (утра), в 3-00 врач, в 4-00 предполетные, в 5-00 взлет 1го, далее интервал разный но по плановой приблизительно через 20 мин. все остальные. Выход в район работ и далее вас ждет не забываемое 8 часовое приключение! Это и полет в разгерметизированной кабине, в зоне обледенения электролизации и болтанки!!! И все это в МВЗ со всеми вытекающими ньюансами! Удовольствие то еще! Посадка как правило в УМП. Обед и снова в воздух на 8 (Ан-12) или на 4 (Ан-26)часов! В общем как чувствует себя человеческий организм в этих условиях на фоне недосыпания обьяснять не надо. Вопрос теперь в другом. Раньше летчикам за данный вид полетов платили (я считаю есть за что), теперь обстановка изменилась. Праздников все больше (даже выборы уже праздник!!!), полетов все больше а в остальном извините фига ! Росгидромет валит на министерство обороны, якобы все деньги перечисляются. Суд летуны проиграли, со слов судьи договора были неправильно заключены. Выводы напрашиваются сами собой. Грустно чувствовать себя безмолвной скотиной за труд и риск которой кто-то обогощается и пиарится. Для русского офицера, летчика, есть только один святой праздник, за обеспечение которого грех иной раз не рискнуть. В память о наших дедах и прадедах которые выгрызали победу и гибли миллионами ни один из летного экипажа роптать не будет. Но ради чего или кого мужики там "колбасятся" в последнее время ??? Все идет к тому что скоро экипажи будут дежурить просто ради солнечных выходных в нашей дорогой столице! Операторы по работе с реагентами заняли позицию отказа, их можно понять, и места их в самолете заняли по большей части молодые не опытные пацаны, вчерашние выпускники летчики и штурманы.
Мужики, кто летает на данные мероприятия подумайте следующий раз перед тем как лезть в засветку, кому это надо. Все по правилам обхода и полетов в данных условиях. Берегите себя и свои экипажи. Иной раз можно и на земле пересидеть! Здоровья вам всем и удачи!
P.S.Наболело в последнее время. Что то происходит и все не так как надо. Академию расформировали не смотря на протесты, медицина, образование и наука загибается. Только по телеку все у нас хорошо.
pilot8.3
Старожил форума
19.09.2013 22:33
"Военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы". На хрена это на форум вываливать, Вы чего хотели что бы Вас пожалели?
ma4es
Старожил форума
19.09.2013 22:41
На кой черт мне ваша жалость. Я просто делюсь своим мнением не фиг ничего переносить когда на тебе бабло отмывают! Или слово военный стало тождественно слову раб?
pilot8.3
Старожил форума
19.09.2013 23:01
Ну и лично Вы, что сделали что бы, что то изменить?
JET
Старожил форума
19.09.2013 23:06
Да везде так. Выжимают из людей последние соки. Недолго осталось...
Александри
Старожил форума
19.09.2013 23:12
А что он может сделать?Он же военный, ну не раб же.А военные бонзы при больших погонах, наверное, как и обычно, жируют.
-AIRWOLF-
Старожил форума
19.09.2013 23:12
Откройте тайну, что на голову бросают? Цемент?
Подполковник ВВС
Старожил форума
19.09.2013 23:13
JET - ладно уж сказок то.


ma4es - сколько служу, просто правило есть - "не нравится, пишите рапорт", причем тут форум?
Степан_еще_один
Старожил форума
19.09.2013 23:18
а рапорта не пишут по простой причине-кто напишет тех легко и уволят, а вот с оставшимися уже будут обращаться более человечно. И так -везде. Такое вот попадалово.
Подполковник ВВС
Старожил форума
19.09.2013 23:30
" Такое вот попадалово. " Это да.... привыкли в ВТА, что им "платят" за всё, а тут бах и пришлось "бесплатно" служить.... - попадалово)))) канкретнаа)))

Ничего личного)))
ma4es
Старожил форума
19.09.2013 23:43
Я то и сделал-ветку эту открыл. И она по большей части для пацанов молодых кот прилетать стали в Чкаловский на защиту.Не в обиду им сказано на фоне дробления военного образования чередой бесконечных реформ обучение желает лучшего.На протяжении всех этих мероприятий по метеообороне погиб только один человек(может и больше, меня еще не было как летчика) .Парк не обновляется, самолеты старые, текучка в ВВС большая.Вот еще и кидалово началось!!!В общем думайте головой пацаны.А жалобы в России писать безнадега!
Рапорт не пишу так как не хочу быть водителем "автобуса" по крайней мере пока, не обижайтесь гражданские пилоты. И всегда хотел заниматься чем то стоящим.
А кидают чаще всего цемент!Есть юморной фильм на ютубе "люди из камня"!
ma4es
Старожил форума
19.09.2013 23:45
ВТА по минимуму учавствуют, в основном ТА и испытатели.
Семёныч
Старожил форума
19.09.2013 23:53
Заставили проснуться в 2 утра...и летать целый день напролет
Не хочу быть водителем "автобуса" а заниматься чем-то стоящим
Сколько можно...
Бесконечные реформы...

Водители "автобусов", к вашему сведению, через день так встают и каждый день столько летают
Тоже терпят бесконечные реформы
Тем кому не нравилось ТАМ - написали рапорт и терпят ЗДЕСЬ
Что-то стоящее - это борьба за мир во всем мире

E-50 Ausf.M
Старожил форума
20.09.2013 00:10
Вы диспетчера совсем там зажрались
Sky_controller
Старожил форума
20.09.2013 00:17
E-50 Ausf.M:

Вы диспетчера совсем там зажрались
=======
Да ты чё! Нука обоснуй. Ты не Горбенко случайно?
Любитель авиации
Старожил форума
20.09.2013 00:36
Пиши рапорт... Ага...

Система сначала затачивает человека в очень узкие профессиональные
рамки - при полном отсутствии социалки, профсоюзов, бесплатного
образования и при полном торжестве коррупции и произвола
работодателя. Ну и куда писать рапорт? Учителем русского языка
в школу для гастарбайтеров?

Предостережение для молодых - правильное. Нынешним трудящимся поколениям
ничего не светит. А вот молодым - может быть. Если будут на выборы
ходить, и если будут политикой интересоваться. Кто-нибудь в курсе, что
у них часть пенсии наша власть хочет скоммуниздить? По принципу -
сам дурак, то есть в строгом соответствии с суровыми законами
стабильного феодолизма?!
Подполковник ВВС
Старожил форума
20.09.2013 00:41
"Ну и куда писать рапорт?" по команде рапорт пишут.

" при полном отсутствии..... профсоюзов, бесплатного образования"
Captain Phlintus
Старожил форума
20.09.2013 03:42
А вот что же такое электролизация....?
АН-12БП
Старожил форума
20.09.2013 06:24
....Операторы по работе с реагентами заняли позицию отказа, их можно понять, и места их в самолете заняли по
большей части молодые не опытные пацаны, вчерашние выпускники летчики и штурманы.

А места летчиков и штурманов по всей видимости, заняли бортовые специалисты )))!!!
Фотограф
Старожил форума
20.09.2013 06:42
2 ma4es:
Спасибо, что подняли эту тему. На радиосканнере "разгон облаков" - одна из самых популярных и любимых тем. То, что происходит слышим в прямом эфире.
http://www.radioscanner.ru/for ...
В крайнем мероприятии на "День города" эту тему обсуждали в эфире. Похоже, что лучшие, опытные лётчики уйдут. Они настолько научились "разгонять облака", что подсказывали Баграту Григорьевичу куда надо лететь и где "разгонять".
*****

А вот что же такое электролизация....?
2 Captain Phlintus:

"Пляшут молнии по остеклению кабины"
http://www.radioscanner.ru/fil ...

"Это чёртики" - "Они самые, да да..."
http://www.radioscanner.ru/fil ...

E-50 Ausf.M
Старожил форума
20.09.2013 07:53
Да ты чё! Нука обоснуй. Ты не Горбенко случайнo

Чего тебе обосновать?Ты после ночи сколько отдыхаешь?
АВЛ
Старожил форума
20.09.2013 08:03
Подполковник ВВС:

" Такое вот попадалово. " Это да.... привыкли в ВТА, что им "платят" за всё, а тут бах и пришлось "бесплатно" служить.... - попадалово)))) канкретнаа)))

Ничего личного))
__________

+100500, Вадим)))
Дми-24
Старожил форума
20.09.2013 08:17
Стартер попутал все понятия, однако! Военные не зарабатывают деньги, они их получают, и называются эти деньги - денежное содержание. Как считает командование нужным, так и использует своих подчиненных, вплоть до посылки на смерть. Охота получать за сделанную работу - милости просим на гражданку, там работаешь- получаешь, не работаешь- сосешь лапу. А пока получаешь только за факт того, что по приказу числишься - делай что тебе приказали и не жужжи!
Фотограф
Старожил форума
20.09.2013 08:37
496: "Ответственность перед командирами одна причина, почему я взлетел".
http://www.radioscanner.ru/fil ...
askander
Старожил форума
20.09.2013 08:39
Страха нагнал стартер. Есть такая книжка РПП. Там всё о рабочем времени писано. За нарушения и начальника и командира корабля снимут. И тех кто преступные приказы отдавал и кто исполнял.
HeliCap
Старожил форума
20.09.2013 08:39
Военный, конечно, человек подневольный, но голова у него не только чтобы фуражку носить- товарищ правильно задумался- денег на разгон облаков дают всё больше, а пилотам платят меньше- по всем законам физики и экономики где-то оседает попиленный отпил- в РФ это норма в извращенной форме...
МИГ-9
Старожил форума
20.09.2013 08:49
Во все времена ЛПС был и остаётся расходным материалом. Вспомните советское время. В ГА налёт составлял 800 часов в год. На химии (АН-2)по 50 полётов в день да опрыскивание опасными ядами-дефалиантами. На транспортных самолётах по 75 - 80 часов в месяц, практически в любую погоду днём и ночью. Чтобы год за два - не менее 500 часов в год. И всё это, грубо говоря, за рубль в час.Сейчас те, кто позже родился, летают на автоматах и деньги зарабатывают хорошие, но всё равно, они все расходный материал. "Любовь никогда не бывает без грусти"...
АВЛ
Старожил форума
20.09.2013 08:53
МИГ-9:
Чтобы год за два - не менее 500 часов в год.


Это вы про ВВС что ли, если Да, то вы не правы
МИГ-9
Старожил форума
20.09.2013 08:58
АВЛ я про ГА
Подполковник ВВС
Старожил форума
20.09.2013 09:04
"товарищ правильно задумался- денег на разгон облаков дают всё больше"

Это не его головная боль и забота.

"а пилотам платят меньше" - ровно столько, сколько положено по денежному довольствию.

MDK
Старожил форума
20.09.2013 09:58
А я бы вопрос поднял с другой стороны: разгоном занимался в основном ГЛИЦ, денег на карман имели не мало все от носа до хвоста и выполняли эти полеты с большой охотой:) Теперь что, бабло до "труженника" не доходит:)
Внимание вопрос: с какого перепугу военные занимаются чисто коммерческим делом. У нас что, ГЛИЦ стал под шапкой 223, 224-го отрядов летать??? Здесь есть прокуратуре чем заняться, как было, когда Стрижи на коммерческих авиашоу выступали. Кто-то бабло рубит, за счет бесплатного "Родина приказала"... И какое интересно упражнение КБП - разгон облаков?:)))
И если стартер о безопасности печется - респект, а вот если не додали...
askander
Старожил форума
20.09.2013 10:14
Дела Сердюкова прижились и развиваются?
АВЛ
Старожил форума
20.09.2013 10:20
MDK:
как было, когда Стрижи на коммерческих авиашоу выступали


Вы хоть в курсе, что показы были переведены на коммерческие "рельсы" по указанию тогдашнего МО по фамилии Сердюкавов
HeliCap
Старожил форума
20.09.2013 10:23
Подполковник ВВС, я вполне понимаю, что под полковником жись проста, как угол 90 градусов- получай довольствие, имея удовольствие- но хвала небесам, не все в армии такие....
ma4es
Старожил форума
20.09.2013 10:46
Кстати с Сердюкова вроде и началась фига и продолжается после него. А упражнения в КБП нет такого, я же писал что полеты исследовательские, поэтому и сажают в самолет испытателей. Только испытатель может лететь без упражнения по спец. заданию.

2Подполковник ВВС:
А вы зря тролите тов подполковник. Вы в ВТА служили на Ан-12 или Ан-26? Что то мужики не больно там зарабатывали! И на коммерцию не летали совсем. Впечатление складывается что вы на всю голову (извините) военный, пусть за вас другие всю жизнь думают. Если начальник упырь тупой то ничего страшного у него голова больше моей! Знавал я одного подполковника, сейчас на пенсии, так же рассуждал, до сих пор по квартире в военных кальсонах ходит!!! Что положено на то .... наложено. В авиачастях даже толком одеть не могут летный состав. "Положено", аж коробит от этого слова.

2Фотограф:
Спасибо! Послушаю.
Фотограф
Старожил форума
20.09.2013 11:02
2 ma4es:
В ближайшее время выложу ещё "приколы" про часы. Основная темы на "разгоне облаков" 1 и 7 сентября.

1 сентября:
Готовы операторы работать работать в самых сложных условиях.
http://www.radioscanner.ru/fil ...

47969: "Ну давайте. Я жду швейцарские часы лично! Часы лопнули, лампочки все мигают, обледенение. Ну сколько, как говорится, уже сверху испытывать можно? Серьёзно... 5 минут и осталось, я должен снижаться. Кто-то там заикнулся, что он готов. Так вот пусть купит мне швейцарские часы. Там кто-то Командиру звонил."
Запись: Я жду швейцарские часы лично! Часы лопнули, лампочки все мигают, обледенение.
http://www.radioscanner.ru/fil ...

"Пробой, 969 работу закончил, пошёл на точку. Шестого жду часы, хорошо?"
Другой борт: "Будильник дождётся!"
ma4es
Старожил форума
20.09.2013 11:09
2Фотограф:
Класс! На память записал! Еще раз спасибо!
АнДвен
Старожил форума
20.09.2013 11:26
... Мдя-я. В конце 80-ых государство обидело всё ВТА .
Когда гражданам стали платить за каждую посадку в Кабуле.
А с 1979 года как-то всё укладывалось "в понятия" .
Извините, если кому эта ситуация памятна.
А в остальном да, жизнь изменилась.
camp
Старожил форума
20.09.2013 11:27
ma4es, ты присягу давал, вот и отвянь )))
Подполковник ВВС
Старожил форума
20.09.2013 11:28
HeliCap))) У вас в бетономешалке совсем мозг взболтали?)))) Одна и та же шутка который год, пора бы уже и придумать, что то новое, напрягитесь ужо)))


ma4es
"Что то мужики не больно там зарабатывали! И на коммерцию не летали совсем."

))))))) я ж говорю ВоенноТорговаяАвиация.



eng77
Старожил форума
20.09.2013 11:33
2 ma4es, зачем этот бред из курилок выносить на форум? До сего момента платили и летали молча, перестали - наматываете тут сопли на кулак. Ключевое слово "бабло", что не делает Вам чЕсти. А именно чЕсть была на первом месте у русского офицера. "Водители автобуса" работают не меньше вашего, регулярно, а не периодически и свои кровные зарабатывают. Сопливых постов от них на порядок меньше.
Фотограф
Старожил форума
20.09.2013 11:49
Кто-нибудь из тех, кто нападает на ma4es желает поучаствовать в "разгоне облаков"?
askander
Старожил форума
20.09.2013 11:51
Это, не коммерция? Из бюджета платится бабло в МО за разгон облаков. Чихать хотели в мин обороны на дождик в Москве. Если не увесистый занос конкретным лицам. И почему пилоты в процессе лишние?
ma4es
Старожил форума
20.09.2013 11:55
Извиняюсь кого обидел . Я согласен что граждане работают больше но согласитесь есть за что. Смысл в отношении к летному составу.Свинство одним словом. Давайте дальше молчать, пахать, мычать...А то что дети тебя месяцами не видят? А тебе положено...!!!И ать два, ать два! Фуражку напялил мозг выключил, а в глазах радость безмерная и бесконечная как глупость Ивана дурачка!
Я помню слова присяги крайние- "народ и отечество", что то нет там про пиар компании и прочую шелуху. Народ валит с армии, готовят законопроект по жилью новый, скоро и с жильем будут напряги у определенной прослойки кот сейчас основной костяк. А как быть тем кто служить хочет? Молчать и сопеть!!!
Подполковник ВВС
Старожил форума
20.09.2013 11:57
"Кто-нибудь из тех, кто нападает на ma4es" а кто на него нападает то?))) Просто есть люди в теме, а есть те кто восхищается "в "разгоне облаков"

Владимир)))) Давайте придет сюда танкист и расскажет как выкопать окоп для стрельбы с танка стоя, это типа легче что ль? И за одно спросим у него сколько он на коммерции зарабатывает))))
АВЛ
Старожил форума
20.09.2013 11:57
Фотограф:

Кто-нибудь из тех, кто нападает на ma4es желает поучаствовать в "разгоне облаков"?


Кому Родина приказывает , тот и рагоняет



askander:
И почему пилоты в процессе лишние?


Значит в МО решили, что не достойны пилоты для премирования, в чем проблема их же лешили денежного содержания
HeliCap
Старожил форума
20.09.2013 12:02
Подполковник ВВС, какие уж тут шутки, плакать впору от Ваших проповедей кодекса терпилы...
Сафокл
Старожил форума
20.09.2013 12:09
pilot8.3:

Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...

Это примерно типа так:

Даже собственная смерть военнослужащего! Не может служить оправданием невыполнения приказа!
Фотограф
Старожил форума
20.09.2013 12:10
Просто есть люди в теме, а есть те кто восхищается "в "разгоне облаков"
Подполковник ВВС:

Я "разгон облаков" слушаю практически весь день. Есть один заочно знакомый лётчик, принимающий участие в этих мероприятиях. То, что на форуме записи в основном юморного плана, ни о чём не говорит. Мы на Радиосканнере больше слушаем, чем рассказываем об услышанном. Так, что немного в теме.
Работа тяжёлая и опасная. За спасибо и лапшу "Доширак".
ma4es
Старожил форума
20.09.2013 12:14
В том то и соль что военослужащим можно приказать! Ты же присягу принимал! Отмыть на тебе бабло сказать тебе максимум спасибо! А то что ты не имееш право на ошибку совсем ( сейчас не дай бог что произойдет сразу уголовное дело заводят). А работа не стандартная совсем, на кону и техника (старая но стоит столько что не расплатишся) и жизнь людей.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru