Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

196 гв. втап (Тарту - Тверь)

 ↓ ВНИЗ

12345678910

arcadi007
Старожил форума
12.02.2013 18:38
Кто у нас еще не воровал?

Одного из начальников московского метро подозревают в крупных хищениях
YTPO.ru6 часов назад, 12:12

Первому заместителю начальника дирекции строящегося метрополитена ГУП «Московский метрополитен» Владимиру Моисееву предъявлено обвинение в мошенничестве на 128 млн рублей. Об этом сообщает МВД РФ.
arcadi007
Старожил форума
13.02.2013 23:34
Цирк да и только. Ещё миллиарды спёрли теперь в "Русгидро".

Президент полагает, что 12 млрд рублей были направлены на цели, явно не соответствующие заявленным. «Нужно вообще посмотреть, как тратятся деньги в этих компаниях, как менеджмент себя ведет», — заявил Путин. Негодование главы государства вызвал тот факт, что МВД неоднократно предлагало «Русгидро» выступить по этому делу в качестве потерпевшей стороны, однако никакой реакции на это так и не последовало. «Один миллиард у вас утащили, миллиард, таким образом, ушел на подставные конторы, миллиард растворился. Вы разбираетесь до сих пор и не считаете нужным защищать интересы компании», — отчитал Путин главу «Русгидро» Евгения Дода. Президент пообещал передать бумаги по делу в правоохранительные органы, «пусть посмотрят повнимательнее».
arcadi007
Старожил форума
17.02.2013 19:52
Пора составлять калькуляцию сколько разворовано за время правления.

17 февраля 2013, 19:36 (мск) | "РИА Новости"

Хищения на 1 млрд руб выявлены в «РусГидро»
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Полиция выявила хищения в «РусГидро» на 1 миллиард рублей при строительстве Загорской ГАЭС-2, сообщает в воскресенье МВД РФ

Как отмечает ведомство, в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлена схема хищения денежных средств, выделенных на финансирование строительства Загорской ГАЭС-2, с использованием реквизитов организаций, имеющих признаки фирм — «однодневок».
Иосиф Козий
Старожил форума
22.02.2013 09:08


Дорогие мои ветераны 196 втап! Поздравляю с нашим праздником- Днем советской армии и военно -морского флота! Здоровья и бодрости!
arcadi007
Старожил форума
25.02.2013 20:19
Есть предложение начать разработку установки памятника Сердюкову.

25.02.2013
Главная фигурантка дела о хищениях активов Минобороны требует вернуть ей драгоценности и картины, которые у нее изъяли во время обыска 6 ноября 2012 года. По ее словам, стоимость коллекции картин составляет $1 млн, а украшений — около $3 млн.
«Тяжело представить, что эти предметы имеют отношение к возбужденным уголовным делам в отношении Васильевой», — заявил адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков, не уточнив, о каких конкретно предметах идет речь. В поданном в понедельник ходатайстве защита просит о возврате изъятых при обыске в октябре 2012 года вещей, не признанных вещественными доказательствами по делу. Ранее адвокаты заявляли, что о судьбе антиквариата и драгоценностей на сумму в несколько миллионов долларов им ничего не известно.
В свою очередь, адвокат господина Сердюкова Генрих Падва назвал озеленение военными коммерческого объекта благотворительностью.
arcadi007
Старожил форума
24.03.2013 18:06
Тверские будни.
Громкий судебный процесс над экс-заместителем губернатора Тверской области Владимиром Грабарником.
Странно, что ни процесс то громкий.
Грабарника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере – причинении ущерба региональному бюджету в сумме 283 миллиона рублей. Вместе с ним на скамье подсудимых находятся еще 4 фигуранта уголовного дела, в их числе руководители компании ООО «Тверь-Инвест» Артименко и Метелев, а также экс-председатель областного комитета по управлению имуществом Елена Дымстова и экс-начальник областного департамента госзаказа Любовь Коппас. Обвинения в их адрес связаны с продажей гостиничного хозяйства Тверской области, в частности, гостиницы «Заря».
arcadi007
Старожил форума
27.03.2013 15:53
Чиновники Тверской области – одни из самых высокооплачиваемых в ЦФО
Самая скромная зарплата – у чиновников территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти – 22 787 рублей. Например, в Тамбовской области заработок чиновников федеральных органов власти составляет 21, 8 тысячи рублей, в Орловской – 22, 5, в Костромской – 22 750 рублей.
Несколько выше заработок воронежских служащих местных органов самоуправления – средняя зарплата здесь составляет 28 292 рубля. Больше получают только служащие в Тверской области (29 801 рубль), Москве (48 395 рублей) и Московской области (47 578 рублей), сообщает ИА REGNUM.
arcadi007
Старожил форума
19.04.2013 20:42
Если так пойдет дальше, то бывший МО станет просто святым.
В Москве арестован лидер «черных инкассаторов»
РИА Новости5 часов назад, 14:31

Суд арестовал одного из организаторов группы «черных инкассаторов», которые вывели в теневой сектор экономики более 100 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ в пятницу.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность совладельца частной охранной организации „Карат-1“ Магомеда Омаровича Каратова к криминальной схеме инкассации теневых денежных средств. Данный гражданин осуществлял координацию и общее руководство межрегиональным этническим сообществом, участники которого занимались обналичиванием и нелегальной транспортировкой денег», — говорится в сообщении.

Каратов по решению суда арестован.
гриб с ушами
Старожил форума
20.05.2013 12:50
Аркадий, просвети общественность, как будет праздноваться 70-летие полка?
Шкариненко Сергей
Старожил форума
23.05.2013 15:21
Старое развалено, новое не создано

http://orujie.mirtesen.ru/blog ...
Давно уже отношения к авиации не имею(с 1996г), но душа все равно болит
Yarik87-2
Старожил форума
01.08.2013 01:43
Сайт

Ну вот, это и случилось..
Мы запускаем сайт посвящённый авиабазе "Мигалово" migalovo.com
Планировалось это к юбилею авиабазы, но не получилось.. Сейчас сайт сделан на бесплатном движке, но в надеюсь в ближайшие время будет переделан на новый движок.

Сайт посвящён (как Вы уже догадались) авиабазе "Мигалово", но так же и другим частям ВТА..

Мы всегда рады посетителям, предложениям и вообще тем кому интересна жизнь нашей части.


В будущем планируем создать сайт полностью посвящённый всем частям ВТА, их жизни, истории и будущему.
arcadi007
Старожил форума
19.08.2013 08:35
Следствие поверило Анатолию Сердюкову

Главной военной прокуратуре не удалось возбудить против него уголовное дело "Ъ" стало известно о первом отказе Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР в возбуждении уголовного дела, фигурантами которого могли бы стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков, а также его фаворитка - - бывший директор департамента образования военного ведомства Екатерина Приезжева.

Дождались таки правды.
arcadi007
Старожил форума
17.09.2013 19:53
Новости о сбитом 31 августа самолете F-22 Raptor сообщила американская газета "Лос-Анджелес Таймс ".
Газета так же сообщила что 30 августа ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты "Tomahawk". Они были сбиты русской противоракетной системой "Панцирь - 1".
Это зенитные ракеты России , уничтожили американские ракеты. Источники газеты считают, что Пентагон выпустил четыре ракеты, чтобы, как пишет "Лос-Анджелес Таймс ", "прочувствовать сирийский пульс».
Как утверждает газета, потеря современного самолета F-22 на севере Иордании , где находятся пять F-22, - главная причина задержки агрессии против Сирии.
arcadi007
Старожил форума
18.09.2013 11:10
Непотопляемый Сердюков.
Служители Фемиды и следователи, занимающиеся делами, связанными с ОАО «Оборонсервис», столкнулись с серьезной юридической проблемой.
Как следует из постановления Верховного суда РФ, СК РФ должен был опираться в своей работе в первую очередь на УПК, а уже потом на внутриведомственные акты.
Vzor
Старожил форума
29.09.2013 13:55
Когда у народа терпение закончится? И ведь сами эти сволочи опять к революции ведут! Ну уж тогда мало не покажется! Заграница их не спасёт, как Троцкого!
arcadi007
Старожил форума
17.11.2013 20:35
Это лицемерие в высшей степени. Теперь и "Ростехнологии" продаст этот передаст.
Полный беспредел властьдержащих.
15 ноября 2013, 12:11 (мск) | Политика | «Коммерсантъ-Online»
Анатолий Сердюков вернулся в оборону
Тема: Скандал вокруг Минобороны РФ
Как стало известно «Ъ», бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса», получил работу в госкорпорации «Ростехнологии»: он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения
Как сообщил «Ъ» адвокат Генрих Падва, с 1 ноября его подзащитный Анатолий Сердюков назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации «Ростехнологии». Отвечая на вопрос корреспондента «Ъ», не помешает ли назначение участию господина Сердюкова в качестве свидетеля в уголовном деле, его другой адвокат Константин Ривкин заявил: «Господин Сердюков знаком с обвинениями, предъявленными фигурантам так называемого дела “Оборонсервиса”.
Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба как Минобороны, так и “Оборонсервису”».
Напомним, главное военное следственное управление СКР в свою очередь считает, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд руб. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.
Какие выводы сделали аудиторы после проверки в Минобороны
Как сообщили «Ъ» в Счетной палате (СП) в ноябре, проверка касалась выделенных начиная с 2011 года на капитальное строительство объектов Минобороны 543, 58 млрд руб. (из них 255, 38 млрд тратились на покупку и постройку жилья для военнослужащих). «При высоком кассовом исполнении бюджетных назначений (в 2011 году — 99, 4%, в 2012-м — 92, 3%) Минобороны не достигло целей, на которые выделялись указанные средства, — заявили в СП.— Контракты на строительство своевременно не исполнены, объекты в эксплуатацию не введены». Аудиторы нашли и «финансирование строительства объектов, не предусмотренных госзаказом, что приводило к необоснованному использованию средств».
Какие изменения произошли в армии с приходом Анатолия Сердюкова
Особое внимание министр уделял избавлению от непрофильных активов. С ноября 2008 года Минобороны было наделено полномочиями по реализации военного имущества с правом продажи недвижимости с торгов. В 2011 году ведомство провело 43 аукциона, заработав 4, 7 млрд руб.
Сергей Дюпин
arcadi007
Старожил форума
15.12.2013 22:08
Прочитали и решил закладку в памяти сделать.

Старожил
форума
ЛАЗУРНЫЙ:

Хочу всем напомнить , что 08.08.2008.при нападении Грузинсих ВС. на Южную Осетию.
Управление ВС РФ было ПАРАЛИЗОВАНО из-за переезда ГОМУ ГШ МО РФ в другое здание.
Тогдашний МО "табуреткин" в течении 12 часов был недоступен ни по каким видам связи, даже по ВЧ, даже но тому "ядерному " чемодану (который по-закону) обязан быть с МО ПОСТОЯННО(можно догадываться где и с кем он в это время был).
Команды о подъеме частей ВДВ и ВТА по тревоге отдавались по личным мобильным телефонам....
Координаты GPS были"сбиты" на 2-3 км.(наш ГЛОНАС работает только для сучки лабрадорши "КОНИ", чтобы главкостерх знал, не убежала-ли она к прежней хозяйке)
Командование ВТА и ВДВ практически САМОСТОЯТЕЛЬНО принимали решение о переброске войск.
На аэродром БЕСЛАН, где на перроне можно разместить 6-8 бортов, Валера Шемякин, смог принимать по 25-27 ИЛ-76 с десантниками.(что, ну очень, не нравилось грузинским"товарищам").
Причем об этом они ему звонили на ЕГО МОБИЛЬНЫЙ , когда он находился непосредственно на КДП- руководя полётами...
Итог известен 5-ть лет с конфискацией....
Это цена за то , что Южная Осетия не была оккупирована, а "МИШИКО" сжевал свой галстук.....
Мужики- задумайтесь над этим... и если сегодня стучат не в ТВОЮ дверь- не надо радоваться, ибо завтра постучат ТЕБЕ
Иосиф Козий
Старожил форума
22.02.2014 11:12
Уважаемые друзья-однополчане, поздравляю Вас с праздником Днём защитника отечества. Мы привыкли называть этот праздник по другому. Но справедливо ли это. Защиник отечества это более ёмкое понятие, охватыващее исторический образ защитника.Более того, среди защитников было не мало и женщин.
Желаю всем гражданам России, защищавшим свою Родину с оружием в руках Здоровья и благополучия!. А отдавшим за Родину жизнь- вечная память!
Vladimir 53
Старожил форума
13.05.2014 18:57
Служил в 1972-1974 годах в 196 Минский ВТАП воинской части 21894, 2 роте. Командир эскадрилья Грицаенко. Отзовитесь.
медведь
Старожил форума
20.05.2014 16:44
Ну что мы все про политику...с ней все ясно и понятно...ведь тема - полк!! Давайте о нем!!!
Иосиф Козий
Старожил форума
01.12.2016 11:39


мТрагическая полоса ВТА

29. 11 2016г скончался генерал- майор авиации Шевченко Анатолий Николаевич.-комдив 6-ой гвард . втад.(кривой Рог ).
29-го ноября 2016 года скончался генерал -лейтенант авиации Павел Иихайлович Заика , бывший первый заместитель ком. ВТА .! Вечная память.
01. 11. 2016. скончался зам нач штаба ВТА генерал майор авиаци Обидин Геннадий Стапанович. Очень жалко, уходят такие люди! Вечная память!. Вечная память.!
Иосиф Козий
Старожил форума
01.12.2016 14:23
Михаил Павлович Заика. прошу извинить
arcadi007
Старожил форума
19.12.2016 16:08
Давненько что-то никого не видно на горизонте.
arcadi007
Старожил форума
25.12.2016 22:24
arcadi007
Старожил форума
09.03.2017 10:21
Вопрос ветеранам постарше.
Штурманская сила пытается поднять свои корни.
Кто помнит штурманов по фамилиям по годам службы? Так думаю, нужны полковые и замы.
Иосиф Козий
Старожил форума
15.03.2017 19:03
18-го марта 2017 г отмечает свой юбилей 80лет
Генерал-полковник авиации. Ефанов Вячеслав Васильнвич
Заслуженный военный летчик Российской федерации.
Командующий Военно-транспортной авиацией (1986-1997).
Родился 18 марта 1937 г. Окончил 9-ю военную авиационную школу первоначального обучения летчиков (1956). Окончил Балашовское ВАУЛ (1958), Военно-воздушную академию им. Ю.А.Гагарина (1968), военную академию Генерального штаба Вооруженных сил СССР (1979).
Последовательно прошел должности помощника командира корабля, командира корабля, командира отряда, заместителя командира эскадрильи, командира эскадрильи, заместителя командира полка, командира полка, командира дивизии, заместителя начальника штаба ВТА, начальника штаба - первого заместителя командующего ВТА, командующего ВТА.
На его долю пришелся как период наибольшего расцвета Военно-транспортной авиации в конце 80-х – начале 90-х гг., так и трудное время борьбы за сохранение состава и боевых возможностей в ходе перестройки и распада СССР.
Военный летчик - снайпер.
Освоил 6 типов самолетов: Як-18, Ли-2, Ан-8, Ан-12, Ил-76, Ан-124.
Общий налет более 6 000 часов.
Кандидат военных наук.
Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3 и 2 степеней, орденом «За военные заслуги» и многими медалями.
Иосиф Козий
Старожил форума
04.04.2017 09:11

Сегодня, моему лучшему другу Валериану Шагеевич Юнусову- заслуженному пилоту РФ, выпускнику 1963 г. исполняется 75 лет! Поздравляю с юбилеем! Здоровья и счастья тебе на долгие годы!
Иосиф Козий
Старожил форума
05.04.2018 09:12


с прискорбием сообщаю, о смерти бывшего начальника войск связи ВТА генерал-майора авиации Клепикова Анатолия Дмитриевича. Прощание состоится 12 марта в траурном зале госпиталя им. Бурденко. Начало в 12.00. Отъезд автобуса от штаба ВТА в 11.00.

И Козий
Иосиф Козий
Старожил форума
01.05.2018 08:04

Сегодня праздник 1-е Мая !
Поздравляю всех моих друзей -выпускников БВВАУЛ 1963 г
поздравляю все товарищей с которыми -заканчивал академию
в академии мы ходили на парад -1го мая
персонально поздравляю моих друзей генералов : Петра Матюхина , Аркадия Полоника, Юру Липунцова,
Володю Ковалёнка , Анатолия Павлеленко,
поздравляю товарищей всех с кем служил и работал с в Сов армии и РА.
поздравляю всех родных и близких
будьте счастливы!

И КозийСегодня праздник 1-е Мая !
Поздравляю всех моих друзей -выпускников БВВАУЛ 1963 г
поздравляю все товарищей с которыми -заканчивал академию
в академии мы ходили на парад -1го мая
персонально поздравляю моих друзей генералов : Петра Матюхина , Аркадия Полоника, Юру Липунцова,
Володю Ковалёнка , Анатолия Павлеленко,
поздравляю товарищей всех с кем служил и работал с в Сов армии и РА.
поздравляю всех родных и близких
будьте счастливы!

И КозийСегодня праздник 1-е Мая !
Поздравляю всех моих друзей -выпускников БВВАУЛ 1963 г
поздравляю все товарищей с которыми -заканчивал академию
в академии мы ходили на парад -1го мая
персонально поздравляю моих друзей генералов : Петра Матюхина , Аркадия Полоника, Юру Липунцова,
Володю Ковалёнка , Анатолия Павлеленко,
поздравляю товарищей всех с кем служил и работал с в Сов армии и РА.
поздравляю всех родных и близких
будьте счастливы!

И Козий
arcadi007
Старожил форума
18.08.2019 17:38
Как курсанты становились летчиками в 80- х годах.
https://tvernews.ru/blog/21349 ...
arcadi007
Старожил форума
18.08.2019 17:40
Воспоминания из личной жизни связанной со 196 ВТАП.
https://tvernews.ru/news/239852/
arcadi007
Старожил форума
03.08.2020 10:02
Всё про наш 196 полк. История и навь. Группа 196 ВТАП Тарту-Тверь (музей полка) в ОК.
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru