Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Почему реактивные двигатели не всасывают облака?

 ↓ ВНИЗ

123456

junixar
05.04.2009 12:41
Всем привет. Много раз, как и все впрочем, пролетал на реактивном самолёте через облачность. И много раз сидел так, что видел спереди двигатель. Так вот, при пролёте облачности, даже маленьких облаков, создаётся ощущение, что двигатель никак не влияет на облако.

Как известно, объёмы всасываемого воздуха в реактивный двигатель просто гигантские. Но при проходе облаков, ощущение, что двигатель выключен, или что облака не подлежат всасыванию. На чём основан такой эффект?

Всем заранее спасибо.
Serju
05.04.2009 12:47
Дык, дырка у него маленькая на входе.А вот на винт наматываються.После посадки приходиться иной раз и ножовкой "намотку" спиливать.Не люблю в обаках летать, работы потом на земле много, пока всё "спилишь", пока винты освободишь, время идёт, налёт уменьшаеться, денег меньше.
Novik
05.04.2009 12:47
Всасывают. Ещё как всасывают, а на выхлопе водой плюются.
Gromozeko
05.04.2009 12:49
Novik:

Всасывают. Ещё как всасывают, а на выхлопе водой плюются.


Не просто водой, а крутым кипятком!!!!!
hohol
05.04.2009 12:52
Сидит ослик Иа, производит некие манипуляции с подарком от Винни-Пуха и вдумчиво говорит "Входит и выходит"
tan4ik
05.04.2009 13:12
Прошу прощения за вторжение.
Ну вы юмористы, ребята!)))))))
фыва
05.04.2009 13:19
Нет никаких реактивных двигателей. Бутафория это. Движущая сила любого самолета - стюардессы-ведьмы на метлах в спец.помещении. Метлы привинчены к фюзеляжу. Так и летают.
attenuator
05.04.2009 13:23
Дык, дырка у него маленькая на входе.А вот на винт наматываються.После посадки приходиться иной раз и ножовкой "намотку" спиливать.

Именно для борьбы с этим явлением и придумали соосные винты:
Первый винт наматывает, второй -разматывает. И на земле ножовка не нужна!
kr
05.04.2009 13:24
Предсказываю ветке большое будущее...:)
вертолетчик
05.04.2009 13:24
Насчет самолетов не знаю, а тяжелые вертолеты (Ми-6, Ми-10, Ми-26) в состоянии изрубить
плотную слоисто - кучевую облачность в мелкие "барашки". Именно поэтому, когда требуется
улучшить погоду перед праздником, сначала пускают эскадрилью Ми-26, а затем уже АНы с порошком.
???
05.04.2009 13:33
Если вопрос серьезный, то и отвечу серьезно...
"Всасываются". Только не всегда это видно.
Много летать нужно. Освещеннность влияет.
Плотность облаков, режим работы моторов, влажность, температура...
Берите билет почаще напротив движков и ... смотрите в оба!

(Людей засасывают на земле, а облака в небе...куда им деться!)
фывап
05.04.2009 13:46
Стружка, срываемая с носовой части фюзеляжа перемешиваетс с облаком и поэтому незаметно,
как облака всасываются в двигатель.
и-д
05.04.2009 14:35
слово то какое...."Всасывают



Соленый
05.04.2009 14:56
Что курим?
741
05.04.2009 15:36
Внутри двигателя стоят специальные мондуляторы.Они отделяют облака от воздуха и со страшной силой выбрасывают ВЗАД.Возникает ужасная реакционная силища и мотор преть.
Бергол
05.04.2009 15:50
2 Соленый
тут не только травкой пахнет )))

пжлста, ток не про стружку...
741
05.04.2009 16:20
К вопросу о всасывании.Да все знакопеременно.То всасывают, то не хотять.Вот сейчас как надает првительство денех промышленности та кааак всосет, практически КАЖДЫЙ РОССИЯНИН СМОЖЕТ 5ЛЕТ ЖИТЬ НА КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ.Сифон с Бородой переедут жить в Чертаново, т.к.Рублевка будет в ауте.Абрамович купит Омский ГАЗМЯС и усе будет хокейно.
С.В.
05.04.2009 17:01
А Иногда, когда мало времени на подготовку, облака не спиливают, ножовкой, а просто винты переворачивают и облака в полете разматываются сами, это можно наблюдать в виде белой черты за самолетом в небе. Это явление называется круговерть облаков.
Neosferaty
06.04.2009 04:06
Прочитал пацталом!!!
Сравни скорости полета - 500 - 850 км/ч и прибавь к ней скорость полета облака - 150-250 км/ч. Меня удивит, если ты успеешь разглядеть момент всасывания облака на таких скоростях. =)
Neosferaty
06.04.2009 04:07
Прочитал пацталом!!!
Сравни скорости полета - 500 - 850 км/ч и прибавь к ней скорость полета облака - 150-250 км/ч. Меня удивит, если ты успеешь разглядеть момент всасывания облака на таких скоростях. =)
Пс-92м14п-62/350
06.04.2009 05:26
Облака храняться весь полет в двигателе, а когда включается реверс, вылетают обратно. Но так как они очень текучие, то они вылетают на эшелоне в виде белых полос.
Paul
06.04.2009 06:20
Ветка, конечно, жесть.

А теперь немного о том, что постепенно начинает раздражать.

Serju пишет:
...наматываються...
...приходиться...
...уменьшаеться...


Чмо тупорылое, научись уже различать "-тся" и "-ться". Это второй или третий класс средней школы. Ну, или пятый класс в школе для умственно отсталых, в которой ты, судя по всему, учился.
FDr-BAI
06.04.2009 07:18
2Paul:А вот зачем оскорБЛЯТЬ?
Paul
06.04.2009 07:25
FDr-BAI:

2Paul:А вот зачем оскорБЛЯТЬ?


Достали уже жалкие попытки всяких убожеств, неспособных составить слова из знакомых "букафф", "типа пашутить". Как-то очень жалко это всё выглядит... Понятно, что автор темы - полный мудак. Но если ты такой же мудак (это не к Вам, а образно), то сиди на жопе ровно, помалкивай и просто читай.
ппц
06.04.2009 08:28
Пауль, дык не читай ветку полных мудаков. Читай ветки худых мудаков, - у всех свои недостатки. И этта - нимб поправь, штоп ниупал.
олмар
06.04.2009 08:43
Пауль, человек пытается разобраться в процессах и докопаться до истины, а ты вот так его обламываешь.
Процесс познания пАнимаШь
Из Сибири
06.04.2009 09:03
Интересная тема. Постараюь объяснить по-проще.
Автор, еще как всасываются.
Но, разные - по разному. Одни - более интенсивно (темно серого цвета), другие, белые - менее интенсивно. Об этом почему то мужики не сказали.
В процессе всасывания облака изрубаются лопастями турбин на мелкие кусочки и, используя сложную систему трубопроводов в крыле эти кусочки подаются и размещаются в специальных больших контейнерах, расположенных в фюзеляже. Видел когда-нибудь, как их из фюзеялжей уже на земле достают? Если у самолета 2 двигателя, то контейнер обычно один, если больше, то могут быть два.
Потом, специально обученные люди везут эти куски облаков в специально отведенное место и выпускают их опять на волю, правда под большим давлением. Обычно такие места возле локаторов.
Но, есть тут одна фишка: если слишком много облаков всосали и нарубили, то в контейнерах может создаваться избыточное облаковое давление. От этого внутри создается диффузионая кореляция, не коррегирующая с общей плотностью сжатого воздуха, в результате чего возникает опасность бесконтрольного выпуска порубленых остатков облаков в салон самолета. В принципе это безвредно. Такое обычно конечно бывает во время кормешки пассажиров, хотя система кондиционирования конечно их пытается выдуть за пределы салона. Вот будешь кушать, как - нибудь, принюхайся?
Внешним признаком такого вот бесконтрольного выхода порубленых облаков является белая полоса в небе за самолетом. Обрати внимание.
Поэтому, летчики стараются мало летать в облаках и побыстрее их пробить, мало ли что...

Если, что - спрашивай еще, расскажем, научим!

:)
Paul
06.04.2009 09:21
ппц:

Пауль, дык не читай ветку полных мудаков.


С какой радости я не должен её читать? Я очень люблю читать ветки мудаков - сразу виден контингент нашего народонаселения. А что особенно примечательно - на авиационном форуме, где мудаков не должно быть по определению. Но я даже никак не прокомментировал бредовый вопрос автора ветки. Тут речь идёт о втором сообщении, в котором некто посмел высказаться с сарказмом, но показывая при этом очевидные признаки даунизма - а это уже ни в какие ворота не лезет. Когда даун высмеивает дауна - это уже пиздец всему, приплыли.
Fenidon
06.04.2009 10:25
Paul
Ви таки антисемит?
Не мешайте дитям развлекацца, кайф ломаете.
Paul
06.04.2009 10:35
Fenidon:

Paul
Ви таки антисемит?


Ми таки не антисемит - русофобия нам таки поближе будет, хотя ми таки и не русофоб.
Курсант
06.04.2009 10:43
Paul:
Объясните пожалуйста почему пояльная лампа даже на полной мощности
неразвивает реактивною тягу?
поидее вроде настоящий прямоточный двигатель
Fenidon
06.04.2009 10:44
Ну так и создайте ветку о чистоте русского языка, возможно там посетителей будет намного больше.
Paul
06.04.2009 10:54
Курсант:

Объясните пожалуйста почему пояльная лампа...


Я бы с удовольствием объяснил, но мне неизвестно слово "пояльная".

P.S. - Пшол в сад... В общую компанию к Serju и автору ветки junixar - вы друг друга достойны.
Fenidon
06.04.2009 10:58
Курсант
А кто вам сказал что не развивает, поставьте лампу на подставку с роликами и убедитесь...
Технократ
06.04.2009 10:58
Тема по поводу "стружка с крыла" возвращается!
chukcha
06.04.2009 11:01
что за зазнайтво баранье? на кой ляд, скажи мне, ты здесь своей желчью все заплевал? хорошую стебную ветку испоганить смог... гордись собой!
Курсант
06.04.2009 11:36
Paul:
Да, видали мы таких долбоебов/замполитов
Гонора выше крыши
А запахнет жареным в кусты
Толбко что вы как бабы пищите когда вас вечерком то в увальнении да за жабры
attenuator
06.04.2009 11:37
научись уже различать "-тся" и "-ться".
Объясните пожалуйста почему пояльная лампа даже на полной мощности
неразвивает реактивною тягу?
поидее вроде настоящий прямоточный двигатель

С пАяльной лампой начал развлекатся еще С.П. Королев: Первый его школьный опыт -подвеска лампы на роликах на тросе. Она начала двигатся и ускорятся.Т.е.тяга, безусловно, образуеться.
А чтобы научится правильно писать глаголы, надо понять, на какой вопрос он отвечает: если "что делатЬ?", то "Ь" ставиться, если , "что делает?", то не ставиться :)))
А , также, "не" с глаголами ненадо писать слитно...
То же и спредлогами.
Ы
06.04.2009 11:42
Сдесь подробно http://sapunov.livejournal.com ...
1234
06.04.2009 11:43
Теперь все дружно переключились на долбоеба Paul(а). В России дураков лет на сто припасено!
McSASH
06.04.2009 11:53
На этой ветке, как раз не хватает шурави с собачьими какашками))))
Paul
06.04.2009 12:04
attenuator, респект и уважуха.
для ограниченных снобов, начисто лишенных чуйства юмора
06.04.2009 12:12
Заведите себе свою ветку, специально для умных и кисните там, сознавая собственную исключительность, образованность и не повторимость!
Если вам не даны способности к стебу, шутке, пониманию гротеска - об этом можно только сожалеть.
Не старайтесь быть обузой у нормальных людей. В жизни и без вас много чугунного и дубового.
Paul
06.04.2009 12:20
для ограниченных снобов, начисто лишенных чуйства юмора:

Заведите себе свою ветку, специально для умных и кисните там, сознавая собственную исключительность, образованность и не повторимость!
Если вам не даны способности к стебу, шутке, пониманию гротеска - об этом можно только сожалеть.
Не старайтесь быть обузой у нормальных людей. В жизни и без вас много чугунного и дубового.


Полностью согласен! Вон отсюда, снобы!
Тоже ненавижу ограниченных снобов, начисто лишённых чувства юмора. Только здесь есть одно "но" - я в этой ветке не увидел ни одного ограниченного сноба, начисто лишённого чувства юмора, но зато увидел туеву хучу плоского и дешёвого юмора в стиле программы "Аншлаг" во главе с Дубиной Реговицкой. Поэтому Ваш пост попал "пальцем в небо".
Paul
06.04.2009 12:23
Добавлю, что исключением был attenuator, продемонстрировавший действительно тонкий и красивый юмор.
akatenev
06.04.2009 12:31
Петросяны на марше :)
Сибарит
06.04.2009 12:47
Пауль,
а нахрена напрягать народ без толку ? Расслабьтесь. Мне, например, эта веточку чуток настроение улучшила. Зачем-же желчью исходить ?
Из Сибири
06.04.2009 12:53
Ну вот, человек с серьезным вопросом обратился, жаждет знаний, тема опять же интересная, а в ветке опять грызню устроили.
Курсант
06.04.2009 12:56
attenuator:
+++++55555
от меня и товарищей
а про пылесос поясните? (должен покатится ?)


Paul:

Добавлю, что исключением был attenuator, продемонстрировавший действительно тонкий и красивый юмор
И МАНЕРУ ОБЩЕНИЯ !
Paul
06.04.2009 13:02
Сибарит:

Пауль,
а нахрена напрягать народ без толку? Расслабьтесь. Мне, например, эта веточку чуток настроение улучшила. Зачем-же желчью исходить?


Нет, просто мимоходом пнул одного из представителей уже доставшего племени, о котором речь ниже. А то, что на меня перекинули внимание и отвлеклись от темы - это уже не ко мне. Я-то всего лишь находился под впечатлением недавно прочитанного трактата "Быдло" с сайта "lurkmore.ru" (кстати, о юморе):
http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%8 ...

В частности, очень понравился этот фрагмент:
"...универсальный отличительный признак быдла — незнание правил правописания -тся и -ться в глаголах вплоть до самой старости. Помимо этого быдло частенько забывает приписывать мягкий знак в конце слова (делаешь, можешь, будешь, знаешь и т.п.). Эта информация — мощное средство идентификации быдла".

И тут - на тебе! Оно не заставило себя долго ждать. Причём трижды подряд в одном коротком тексте. Я и выразил своё отношение. Чего вдруг перекинулись на меня - мне это неведомо.
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru