Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Нужна ли пилоту аэродинамика?

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..1516

X15
Старожил форума
21.09.2014 23:10
guest1
Санчоs
===
С проспекта Сахарова прогнали, и прям сюды?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
21.09.2014 23:12
DK1957:

Командир батареи тяжёлых пистолетов: ну Вы единственный, кто подозревал :)

Мне после ночного разговора с тобой две страницы назад стало все понятно, я же там тебе написал,
"Вода... просто вода, ни понятий, ни смысла, "

Когда ты спросил у меня, какая имеется зависимость между скоростью перестановки крыла на Су-24 и аэродинамикой, я тебе отвечать не стал, ну не поймешь ты, что при этом фокус двигается:-)И самолет по свойствам меняется, ну сравни крыло 16, крыло 45 и крыло 69, по передней кромке, абсолютно разные характеристики:-)Но не суть, давай.... покеда:-)

помнишь я тебе с сарказмом вопрос задал?

Вот твой ответ:-)
DK1957:

Конструктор, вы считаете, что сваливание на одном типе, при крыле 16 и 69 произойдет одинаково по признакам?
Вы в курсе, что на крыле 69 даже тряски нет?
Вы в курсе, что скорость сваливания с убранным крылом, на пару сотен вёрст больше?И теоретически, если в момент сваливания с убранным крылом, если начать его выпускать, то что будет?Вы же хвалились знаниями про махающее крыло, ну дык на моем последнем типе, оно меняло геометрию начиная от стреловидности, заканчивая изменением площади и соответственно нагрузки на крыло, вам об этом что либо ведомо?

Командир батареи тяжёлых пистолетов: если речь о СУ-24, то:
1. Машина мне не знакомая (чужое КБ),
2. Судя по внешнему виду:
- на стреле 69 грд. хорда/площадь крыла увеличится на счет присоединения плоскостей ГХО,
- которые будет работать как щелевой закрылок.
Дальше нужно знать конкретику: может сразу затягиваться в пикирование, может сначала скОбрить, потом свалится в пике.
3. Уменьшать стрелу на сверх-звуке - настоятельно не рекомендую, родне/друзьям придется скидываться на венки. Еще до сваливания.

Вот где стал понятен уровень твой:-)
DK1957
Старожил форума
21.09.2014 23:21
Командир батареи тяжёлых пистолетов: так я и признаю, что Вы меня "вычислили", но только Вы подметили несоответствие возраста.
Санчоs
Старожил форума
21.09.2014 23:21
X15:

guest1
Санчоs
===
С проспекта Сахарова прогнали, и прям сюды?

------
Ага. Делу время, потехе - час.
;-)
DK1957
Старожил форума
21.09.2014 23:40
X15: Станиславский это который "полная психологическая достоверности игры"?
А впрочем Show must go on.
Пока счет 0, 5:0, 0 не в мою пользу, теперь будет "матч-реванш". Я "играю белыми": то есть мой "визави" будет изображать матерого профи на популярном специальном Инет-форуме (разумеется не на avia.ru), в тематике которого он полный "некопенгаген". Потом независимое жюри подведет финальный итог :)
X15
Старожил форума
21.09.2014 23:59
DK1957
===
Я полагал, откуда пришли туда и уйдете, тем более попрощались.
В КВН-е я слаб. Можете приписать себе очки, из-за невыхода на игру.
12..1516




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru