Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Т-50 - над Жуковским!

 ↓ ВНИЗ

12

A.F.
29.04.2010 13:28
Первый взлет в Жуковском состоялся сегодня, в 12.46
Подробнее тут: http://www.take-off.ru
redwater
Старожил форума
29.04.2010 13:38
Во все хорошее здесь верится с трудом.
KOT
Старожил форума
29.04.2010 13:46
почитал - улыбнуло.
страна выпускает ровно столько техники сколько нужно для проведения парада победы. :)
2 КОТ
29.04.2010 14:33
Воистину! Излишков нам не надо. А вообще, продолжайте громить армию, тов. министр обороны. Оставьте только роту почетного караула, на потеху.
Duo
29.04.2010 15:06
2 КОТ:

Воистину! Излишков нам не надо. А вообще, продолжайте громить армию, тов. министр обороны. Оставьте только роту почетного караула, на потеху.

и это правильно! лучше роту на потеху, чем армию - дешевле
KOT
Старожил форума
29.04.2010 15:25
дык понятно что дешевле.
слава богу что на параде надувной техникой не обойдешься... а то и того что есть небыло бы. надо ценить что имеем :)
Duo
29.04.2010 15:37
KOT:

дык понятно что дешевле.
слава богу что на параде надувной техникой не обойдешься... а то и того что есть небыло бы. надо ценить что имеем :)

кто это вам скал, что не обойдёшься? как-то ещё в советские времена везли пустышки под именем каких-то супер-пупер ракет, лапши советским гражданам хотели навешать, что якобы эти пустышки устрашили Запад. а граждане об этой лапше и знать не знали- ну везли какую-то хрень, главное отгулы и водки хряпнуть можно.
KOT
Старожил форума
29.04.2010 15:40
Duo:
хорошо это когда среди реальных "супер пупер ракет" две три пустышки.
плохо это года среди пустышек две три "супер пупер ракеты"

:)
!!!
29.04.2010 15:44
Может по теме кто нибуть
KOT
Старожил форума
29.04.2010 15:52
а что можно сказать? Взлетел, провел в воздухе 39 минут, сел. дальше че?
вброс таких новостей в сеть, как и приведенный выше ресурс, лишь очередная патетическая попытка рассказать обывателю о том что мы еще ОГОГО!

ничего кроме сарказма, такие "новости" на форуме давно не вызывают.
Ответить по теме
29.04.2010 16:02
Взлетел, провел в воздухе 39 минут, сел. дальше че?

КОТ походу ученый. Изрекает, лениво ковыряясь в зубах а в гараже у него давно 6-е поколение валяется.
KOT
Старожил форума
29.04.2010 16:08

я с уважением отношусь к людям занятым в этом проэкте
С ленивым презрением я отношусь к людям, по вине которых этот проект в ж...пе, а так же к людям которые из всего этого пытаются выудит политические дивиденты и личную выгоду.

ковырятся в зубах не гигиенично :)
Barmaglot
Старожил форума
29.04.2010 17:17
Это что, Сатана, чтоли пустышка, Акула пустышка, бэкфайер пустышка? Что-то янки так не думали, а действительно очень боялись.
Петрович
Старожил форума
29.04.2010 17:23
Сатана, Акула и Бэкфайр к новой России не имеют никакого отношения. Все они были созданы еще при СССР и, действительно, были большой головной болью.
Проблема укокошивания СССР успешно выполнена, а вместе с ней сейчас завершается финальный этап укокошивания вышеперечисленных девайсов. 3 года и их не станет вовсе.
Спорим на коробок спичек и пачку соли?
(скоро это будет натурально самая твердая валюта)
Duo
29.04.2010 17:30
Петрович:

Проблема укокошивания СССР успешно выполнена...

у меня сложилось впечатление, что это не было проблемой, ссср развалился сам, как гнилой пень, комуняки даже сохранить его не сумели, чо-то попыхтели в телевизор, да и бросили нах..
KOT
Старожил форума
29.04.2010 17:31
от всех перечисленй девайсов ни один не качает ни газ ни нефть, а так же не способствует ее транспортировке на запад, тоесть смысла в них никакого нет.

вообще будущее России уже давно сформировалось - огромные пустынные пространства, большое количество добывающих углеводороды предприятий, а также удобные, оснащенные по последнему слову техники небольшие поселения для обслуживающего персонала. От всего этого тянутся трубо проводы на запад. Москва - один большой офис по координации добычи полезных ископаемых, под контролем конгломерата западных корпораций. Никаких затрат на армию, ЖКХ, пенсии и так далее. Население России около миллиона человек.
Петрович
Старожил форума
29.04.2010 17:37
Было желание залезть на трибуну, рвануть тельник на грудях и заклеймить поганых супостатов, но вместо этого что-то взрустнулось и захотелось дернуть полбанки из дула, обнять молоденькую березку и поплакать пьяненькими слезами, как на поминках друга((((((((((
akatenev
Старожил форума
29.04.2010 17:41
Вот и правильно, Петрович, потому что ваш предыдущий пост основывался на неверном умолчании :)))

Однако, при чем тут Т-50? :)))
Controller_2000
Старожил форума
29.04.2010 17:43
2KOT:

Неа, углеводороды будут качать китаезы, с азиатской части России, а от России только Москва и останется, а остальную территорию раздербанят на отдельные царства, по национальному признаку.
Туча.
29.04.2010 17:48
Разорвать Союз получилось, сложнее рвать производственные связи. Это люди которые бьются за созданную ими технику и разработки прошлого столентия, но ведь на этой базе можно ещё подняться и солидно. Так вот это как раз многих и не устраивает. Засланцев хоть пруд пруди. А в Жуковском их немерено. Один из помощников главы города в 85-86 годах был выслан из СССР в США как диссидент. А теперь это уважаемый чел, руководит распиловкой ЛИИ, сует свой клюв в другие структуры связанные с оборонкой. Ну чё ????????????
GRV
Старожил форума
29.04.2010 18:02
KOT
Старожил форума
29.04.2010 18:06
Controller_2000:

2KOT:

Неа, углеводороды будут качать китаезы, с азиатской части России, а от России только Москва и останется, а остальную территорию раздербанят на отдельные царства, по национальному признаку.

29/04/2010 [17:43:22]

ну это уже частности, насчет которых можно фантазировать до опупения. я озвучил как бы общую идею :)
KOT
Старожил форума
29.04.2010 18:08
Туча. :
Один из помощников главы города в 85-86 годах был выслан из СССР в США как диссидент. А теперь это уважаемый чел, руководит распиловкой ЛИИ, сует свой клюв в другие структуры связанные с оборонкой. Ну чё ????????????

29/04/2010 [17:48:36]

в том то и дело что "ну и не че" :)
все правильно, все идет по давным давно сформированному на западе плану.
все хорошо.
Не авиатор я
Старожил форума
29.04.2010 18:14
Нам бы Богдана сюда на форум ) А то спецов слишком много, лучше его одно по этой теме )
а петрович-то:
29.04.2010 18:46
предсказательствует...
Drejtori
Старожил форума
29.04.2010 18:58
Спорим на коробок спичек и пачку соли?
(скоро это будет натурально самая твердая валюта)

А папиросы "Север?" Блин, сегодня как назло выбрался с утра из дома в столицу нашей Родины. Пропустил эпохальное событие на собственном балконе!"
а петрович-то
29.04.2010 19:36
"Север" зажмет
HobbyPilot
Старожил форума
30.04.2010 01:38
KOT,

я с уважением отношусь к людям занятым в этом проэкте
С ленивым презрением я отношусь к людям, по вине которых этот проект в ж...пе, а так же к людям которые из всего этого пытаются выудит политические дивиденты и личную выгоду.

А к тем, которые и то, и другое?
асупщик
30.04.2010 04:19
КOT:
дык понятно что дешевле.
слава богу что на параде надувной техникой не обойдешься... а то и того что есть небыло бы. надо ценить что имеем :)

А это вы зря. Камуфляжные надувные танки, ракеты и даже целые дома - это хайтек. В конце 80-х их доделали до ума, там даже излучатели монтировались, так что не отличить от реальных ни из космоса ни с разведчика. Кстати, танки, если их не додувать, становились хорошими батутами на потеху детей. Я вот только не уверен, что их продолжали выпускать в 90-х. Слышал, что экспериментальные образцы даже хотели в Голливуд для съемок продать. Почему бы не поставить на Красной Площади надувные танки, пусть детки веселятся. :P
Фиджиец
30.04.2010 04:28
есть такие образцы и сейчас
Светлый1
Старожил форума
30.04.2010 07:19
Писец, если все наши "авиаторы" такие же "радостные патриоты", как отметившиеся здесь, то нашей стране точно капут (про оборонку я вообще молчу).
Как вы вообще живёте в таком пессимизме и панике? Может вам лучше застрелиться или повеситься, и для вас облегчение и от паникёров избавимся.
ПС противно не тематический форум а гниль какая-то!
Australian Avionics Engineer
30.04.2010 08:34
Вы меня уже пугаете. Что у вас там в России такого страшного происходит, что все в депрессии и хотят напиться и забыться? Ситуация в стране стабильная, новые самолеты потихоньку строятся, у большинства есть еда и кров над головой. Европой и Америкой Россия, конечно, никогда не станет, но и в то, что все вымрут, кроме обслуги трубы и Москвы, я тоже не верю.
Сенькам по шапкам
30.04.2010 08:59
Светлый, да не обращайте внимания. Здесь по теме пишут редко - строчат же "завсегдатаи", которые заняты ежедневным делом - выливанием помоев. Один из них на Кипре околачивается, Другой в Германии, третий на Украине... К России в настоящее время отношения не имеют, но судя по всему имеют на этих помоях твердый заработок от соответствующих организаций. Пятая колонна. Ну да это дело десятое, им свое аукнется однажды. Вот даже Петрович на них повелся. Но Петрович - человек нежный, ранимый, его легко завлечь в сети. Вот и трепыхается :-)
2 Australian Avionics Engineer:
30.04.2010 09:01
Типа "тонко" подливаете маслица в вами же разведенный огонь? Ваш стиль, дорогой вы наш, виден без микроскопа. И инженер из вас такой же как из меня балерина. :-)
Петрович
Старожил форума
30.04.2010 09:07
2 Сенькам по шапкам:
Я не нежный и ранимый, а немножко взрослый и даже местами лысый и в остальных местах седой)))))))))))
А вот после просмотра вчерашних новостей, где наш папа Ме сказал, что надо привлекать спецов из-за границы и создавать все условия для их существования и парник для исследования, то сразу стало ясно, что наш удел - это плетение лаптей, засолка огурцов и резьба деревянных ложек.
Ну и откачка углеводородов миллионами тонн, естественно
С Чукотки занесло
30.04.2010 09:15
А если посмотреть с другой стороны, за 20 лет безвременья мы потеряли позиции по многим направлениям , как в науке , так и в технике, так почему же не привлекать специалистов из-за бугра , дабы обучая нас в тех направлениях , где мы безнадежно отстали, такой опыт , и весьма успешно практиковали многие страны.
Сенькам по шапкам
30.04.2010 09:18
Петрович, а что собственно плохого в привлечении иностранных специалистов? Тем более, что речь идет в первую очередь о когда то уехавших русских. Многие из них и гражданство российское сохранили и опыт работы над современными проектами приобрели. Америка сплошь и рядом получает прибыль от приезжающих китайцев, индусов, русских. И никто по этому поводу в плетение лаптей не кидается :-)
Петрович
Старожил форума
30.04.2010 09:19
Хто это нас, сладких таких, обучать будет? И чему? И зачем?
Это никому не надо. Думаю, что скоро программу школы вообще Ме и Пу сократят до двух лет, алфавит до 15 букв и все будет ОКейно для всех.

Закупайтесь заранее книжками, а то и их скоро обзовут вредными, а вот пиво и водку будут продавать с 3 лет
Сенькам по шапкам
30.04.2010 09:20
Петровича понесло :-)
С Чукотки занесло
30.04.2010 09:24
Вопрос кому нужно не стоит, все гораздо бональней , если будем платить , будут и обучать!
Петрович
Старожил форума
30.04.2010 09:30
Вы представляете себе масштаб расходов на содержание приглашенного светила?
Пролеты, проживание, командировочные, почасовые, спинку почесать....
А если еще пипл языков не разумеет и требуется переводчик с иноземного на родной?


Эх, ребята, вы наивные, как трехнедельные котята

(О! каламбур получился!)
sorter
Старожил форума
30.04.2010 09:40
С Чукотки занесло:

Вопрос кому нужно не стоит, все гораздо бональней , если будем платить , будут и обучать!

30/04/2010 [09:24:18]

Угу, не знаю как сейчас но лет 10 назад фирма "майкрософт" провела конкурс на вотчине бывшего СССР (включая Балтию) и отобрала пять Пять !!!! человек, одного из них я знаю. Можете представить что это за люди и какой у них потенциал. Собираться обратно он не собирается, он занят любимым делом и ему платят приличные деньги (даже по меркам США).
Друг сына в прошлом году стал студентом одного из лучших на територии бывшего СССР физмата, перед этим выиграл гранд и проучился один школьный год в США, брат его закончивший этот же ВУЗ работает в Канаде по специальности.
Как Вы думаете куда двинет салапет после ВУЗа.
Пока работодатель (государство) не начнёт нормально относится к умным людям, они при первой возможности найдут применения своим мозгам в другой стране, или их найдут и помогут реализовать свой потенциал.
пысы
Это относится к Украине, возможно в России немного по другому, хотя сомневаюсь, родня живёт и в России так что не только с тырнетов знаю что и как.
Петрович
Старожил форума
30.04.2010 09:43
Короче, понаедет, простите, с дерьма пенка всякая и зашибись
sorter
Старожил форума
30.04.2010 09:45
Это я о том, что умными людьми государство не разбрасывается, а наоборот собирает по всему миру и создаёт условия что бы эти "мозги" некуда не двинули при первой возможности...
skyraver
Старожил форума
30.04.2010 09:46
Ген, да ладно тебе. Пусть приглашают, в бизнесе же это работает.
Вот перекупили бы в свое время людей из европейского или американского КБ, глядишь, был бы у нас гражданский авиапром. То же самое и со всем остальным, вплоть до кабинета министров. Выше не получится, 78% россиян поддерживают политику 2-х лидеров:)) Министров предлагаю набрать в Германии. Тогда на совещаниях переводчик не нужен.
И главное - будет польза и обойдется это мероприятие гораздо дешевле, чем наши отечественные пилилы-коррупционеры.
Петрович
Старожил форума
30.04.2010 09:49
Слава, привет!
Дело в том, что в бизнесе это работает на частные деньги, а эти бомжи понаедут со всяких помоек за мои налоги и мне своих налогов жалко на всякий сброд выбрасывать.

Я уже предлагал кабинет министров заменить на цирк лилипутов - и смешно и безвредно)))))))
Из деревни
30.04.2010 09:51
Когда хотят чему-то научится, то едут сами и учатся, а не тащат сюды непонятно кого из-за бугра. Ни к чему полезному это не приводит, кроме напрасной траты денег.
sorter
Старожил форума
30.04.2010 09:59
Из деревни:

Когда хотят чему-то научится, то едут сами и учатся, а не тащат сюды непонятно кого из-за бугра. Ни к чему полезному это не приводит, кроме напрасной траты денег.

30/04/2010 [09:51:48]

Во-во, 1993 году контора заключила контракт на обучение языку (английскому) с иностранной школой. О людях плохого не говорю, но действительно бомжы приехали.
И в Англии обучался языкам :))), так уровень абсолютно другой...
Контора правда репу почесала, и решила шо не фуй по заграницам шастать. Одни в Ирландию рванули, другой в Оман, ещё пяток смазывают лыжи в Мастрик...

Сенькам по шапкам
30.04.2010 10:02
sorter:

Угу, не знаю как сейчас но лет 10 назад фирма "майкрософт" провела конкурс на вотчине бывшего СССР (включая Балтию) и отобрала пять Пять !!!! человек, одного из них я знаю. Можете представить что это за люди и какой у них потенциал. Собираться обратно он не собирается, он занят любимым делом и ему платят приличные деньги (даже по меркам США).
========
Чепуху несете, дорогой. Фирма Майкрософт набирает народ сотнями, из числа совершенно обыкновенных индусов. Вас пример не показателен по следующим причинам: набирали людей на конкретный проект с высокими требованиями к сотрудникам. Ну и что? У Майкрософт туча разных проектов. Во-вторых, этим людям вероятно оплатили и визу, и грин карту, и подъемные и так далее. Что тоже повышает запросы к квалификации. В случае же возврата в Россию все проще. Гражданство есть, подъемные и вообще оплата существенно ниже.

И вообще, всех плакальщиков во главе с лысым Петровичем я призываю пораскинуть мозгами прежде чем строчить смайлики на две строчки. Существует ничем не обоснованное мнение, что инженер высокой квалификации получает бешеные совершенно бабки на Западе. Это чаще всего не так. Зарплата в США определяется конкурентно-допустимым уровнем жизни сотрудника. Предположим его зарплата 120 тысяч долларов в год. Вычтите из нее налоги, жилье, детский сад, школу (все или платное, или включено в стоимость хорошего района с бесплатной школой), и вы увидите после всех расходов, что осталось у него не так уж и много. - тысяча - две в месяц. Далее, дайте ему в России квартиру (или дом), бесплатную школу с хорошим уровнем и т.д. Пусть у него будет зарплата 3-5 тысяч долларов в месяц. Это не так много для Москвы. Но ему хватит для точно такого же уровня жизни. ВСЕ! И не надо тут воображать, что все уехавшие жмоты и дармоеды. Они в большинстве своем нормальные люди, с нормальными запросами.
Петрович
Старожил форума
30.04.2010 10:06
Во-во, все это гумно бомжатное сюда стаями и потянется через месяц))))))))))

С уважением, плакальщик-лысый Петрович.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru